Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Иван - крестьянский сын. Показать сообщения всех игроков
24.12.15 05:40 Новогодний бал "Славянские сказки"
Иван - крестьянский сын
Иван - крестьянский сын
До бала еще есть время, и я, конечно же, появлюсь вместе со всеми гостями, одевшись, как подобает этому случаю. А пока хочу разведать обстановку, увидеть, что где находится. Всегда так делаю. Ненавижу незнакомые места, чувствую неуверенность в чужой обстановке, поэтому всегда делаю небольшую разведку.

Так-так, зал еще не готов к празднику, зато посреди него стоит огромная ель, разукрашенная с головы до ног (это я так фигурально выражаюсь. Имею в виду, что елка как раз готова к празднику.) А кто это бегает по залу, как взъерошенный воробушек? Кажется, он расстроен чем-то. Чего переживает? Вот прибудут царевны-волшебницы, вмиг все будет украшено и сверкать. Ладно, пора идти, готовиться к балу. Интересно, кто-нибудь из друзей моих получил приглашение? Братья остались дома - их имен в письме-приглашении не было. Какими глазами они меня провожали! Даже счастливого пути не пожелали на дорожку...

*Исчезаю до начала бала. Нужно еще костюм погладить, а то в седельных сумках весь измялся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 01:54 Новогодний бал "Славянские сказки"
Иван - крестьянский сын
Иван - крестьянский сын
Пока я тайно осматривал бальный зал, вещи мои были перенесены в комнату, снятую в гостинице, стоящей недалеко от места проведения бала. Я специально остановился здесь, а не в самом замке: в случае чего всегда можно незаметно скрыться. А там все на виду, да еще, если гостей много, может оказаться, что комнату придется делить еще с кем-то.

О! А одежду мою кто-то уже привел в порядок и аккуратно убрал в шкаф. Вытаскиваю свой маскарадный костюм и главный атрибут бала - маску. С ней у меня связано одно приятное воспоминание на маскараде в Венеции. Улыбаюсь.

Скоро я уже одет и готов отправиться на праздник. Так... А где мой подарок хозяевам бала? Ага, вот он: выуживаю аккуратненько из вещевого мешка и разворачиваю мягкий плед. Подарок очень хрупкий, нужно быть осторожным, чтоб не разбить его до того, как он будет вручен.

Где мой красный плащ, шитый золотом? В нем можно спрятать подарок. Спустя пару часов смотрюсь в зеркало шкафа: вроде все в порядке, можно идти.

Вскоре уже стою на пороге замка. Дверь открыта, а Маленький паж, склонившись над телом лисы, причитает.
Маленький паж писал(а):
- Да как же так? - запричитал он, пытаясь прощупать пульс и привести бедняжку в чувства. - Замерзла, наверное. Да и немудрено. Вон какой мороз ночью был.

- Помочь? - спрашиваю. - Только скажи, куда ее отнести, - беру лису одной рукой, в другой ведь подарок, и захожу в помещение.

Все сверкает и горит. Дааа, явно без волшебства здесь не обошлось. Оглядываю зал: гостей не густо. Пока... Надеюсь, будут молодки незамужние. Жениться пора, может здесь найду жену хорошую?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.12.15 21:56 Новогодний бал "Славянские сказки"
Иван - крестьянский сын
Иван - крестьянский сын
Только я вошел внутрь, как чуть не столкнулся с гостем - красным молодцем, который оказался большим шутником:
Иван-царевич писал(а):
- О! Лиса на воротник! - радостно воскликнул я, но увидев слезы на глазах пажа, устыдился и быстро поправился. - Шутка. Мы каждой зверушке здесь рады: и лисице, и медведю, и лосю. Всех тащите. Добро пожаловать в гостеприимный дворец царя-батюшки!

Ага! Гость значит сын хозяев бала. Приятно, что не зануда. Надо будет подарок ему вручить.

- Спасибо за приглашение! - говорю ему, сам оглядываюсь: куда бы лисичку пристроить?

Натыкаюсь взглядом на камин и волка, уютно расположившегося возле него. Ну вот и хорошо! Зверя к зверю - пусть тоже пообщаются. Укладываю аккуратно лису с другого бока, поближе к теплу, и поворачиваюсь. Доброго молодца, как ветром сдуло, и Паж куда-то подевался. Кому теперь вручать подарок? Стою, оглядываю зал, ищу, с кем бы пообщаться. Зал пустой. Кажется, я слишком рано пришел сюда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 02:08 Новогодний бал "Славянские сказки"
Иван - крестьянский сын
Иван - крестьянский сын
Вот и гости начали прибывать. Как всегда - в последний момент. Бедный Паж, с таким наплывом ему трудно справиться, везде успеть. Не понимаю, как это хозяева могли так парнишку загрузить?

Надо бы мне от подарка побыстрей избавиться. Как назло хозяйский сынок куда-то затерялся. Нет, стоп! Вот он! Прячется за колонной, за кем-то шпионит что ли. Направляюсь к нему:

- Привет! - говорю. - А я тебя узнал! Ведь это ты проезжал некоторое время назад по Калинову мосту через реку Смородину? Я тебя еще предупреждал быть осторожным, т.к. там как раз Чудо-Юдо разорял край весь. Ты нашел то, что искал?

Черт, не то ведь хотел сказать я. Чего лезу с вопросами, может не захочет ответить.

- Я тогда обещал, что голову Чуда-Юда тебе подарю. Я привез ее в подарок хозяевам бала, а так как ты и есть хозяин, то даже сэкономлю на головах. Их у меня 27 оказалось. Но это долгая история, как-нибудь расскажу, если интересно.

А Иван-царевич, кажется и не слушает меня, ищет кого-то глазами. Вон как головой вертит.

- Ладно! Вот тебе подарок. Голова заспиртована. И скажу по секрету, - наклоняюсь к самому уху, - если выпить чарочку настоя этого, то сила прибавляется. Только не забывай доливать потом спирту, а то пропадет голова, - сую ему в руки банку. - Пока!



Ухожу поспешно, пока он не очухался. Улыбаюсь: интересно, поверил моей байке о настое?

Маленький паж писал(а):
Постучав маленьким молоточком в медную тарелочку, Паж приготовился к своей первой речи. Когда гости немного угомонились и приготовились слушать, раздался звонкий голосок организатора:

Только Паж начал свою речь, как все затихли: голос у него волшебный, и захочешь не слушать - не сможешь. Еще раз осматриваю зал: сколько красавиц! Как же мне жену выбирать из такого количества?

Лиса Патрикеевна писал(а):
И, отбежав в сторону, начала лисичка приглядываться к другим двуногим.

Смотри-ка, лиса-то очухалась. Бегает среди гостей, тоже ищет кого? Надо бы ее покормить. Подхожу к столу, беру блюдо с курочкой:

- Эй, лисичка! Иди сюда! - зову, и ставлю тарелку под стол - там незаметно будет, как она мясо поедает. Вдруг хозяевам не понравится.

Иду дальше по залу. Вдруг слышу:
Хозяйка Медной горы писал(а):
- Посмотри, Ванюша, какой знатный отвар бабушка сделала. Помоги же мне этот чан на двор вынести, да коней моих напоить. Умаялись бедные.

Поворачиваюсь на волшебный голос и замираю от восхищения: вот это красавица!

- С удовольствием! - говорю, беру кипящий котел и несу к выходу. И только потом чувствую, как жар котла обжигает руки. Но терплю. Красавица идет позади меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.15 04:16 Новогодний бал "Славянские сказки"
Иван - крестьянский сын
Иван - крестьянский сын
Хозяйка Медной горы писал(а):
Из котла валил густой пар, зелье ещё бурлило. Но кони жадно стали хлебать, толкая друг друга мордами. Фырчали, били копытами. Когда напились, довольно вскинули головы, глаза и гривы стали наливаться зеленоватым сиянием.

Это меня глаза обманывают, или кони действительно стали меняться в цвете? Но поразмыслить над этим не пришлось, т.к. кони умчались, а красавица обратилась ко мне со следующими словами:
Хозяйка Медной горы писал(а):
- А ты , Ваня, молодец удалец. Сей отвар тяжелее железа, горячее кипящей земли. Ртутная слеза. Не каждый осилит.

Да не такой уж и тяжелый котел был, мне бывало и потяжелее приходилось таскать. Но не буду же хвастать этим, да еще перед такой красавицей. Кстати, а как ее звать-то? Надо бы спросить поделикатнее. А она уже предлагает:
Хозяйка Медной горы писал(а):
- Да не бойся- взгляд её насмешливо искрился драгоценными каменьями - Пойдём что ли танцевать?

Какие глаза! Искрятся как изумруд, завораживают.

- Пойдем, - говорю машинально, взгляд не могу отвести от глаз ее. Протягиваю ей руку и веду в бальный зал замка.

Там уже празднование в самом разгаре. Что вытворяют гости! Вдруг вижу: из-под стола появляется добрый молодец, и кажись без одежды. Но его тут же заслонили, и когда он опять в поле зрения оказался, то был накинут на его плечи плащ. Вот же привидится такое! То кони зеленые, то это. А ведь не пью я. Может в сок что подмешено было?

- А откуда ты приехала, красна девица? - спрашиваю. - И как звать тебя?

Передо мной явно принцесса какая-то. Вон как плавно движется, как головушку держит. Видать привыкла приказывать. Эх! Не согласится она поменять жизнь свою царскую на мою простую, крестьянскую. Меня-то все больше к земле тянет. Только, когда надо землю родную от ворога спасать, беру я в руки меч свой богатырский.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.15 03:31 Новогодний бал "Славянские сказки"
Иван - крестьянский сын
Иван - крестьянский сын
Хозяйка Медной горы писал(а):
- Я, Ванечка, с Урала. Прямиком сюда и прикатилась. А имя своё ещё в детстве потеряла. И сама не помню, как зовут меня.

Бедная дивчина! Как же так, без имени? Богатство потерять - не жалко. Всегда приобрести можно. Жизнь потерять? Да за отечество не жалко. А вот имя? Как же без него? Это ведь не знать даже, какого ты роду-племени. Жалко мне ее стало до слез.

- Ничего! - говорю. - Найдем мы твое имя. Появится дед Мороз - он все знает. А пока буду тебя называть моей королевной. Бывал я на Урале. Красивая сторона. Но мне милее мои земли, что недалеко от реки Смородины находятся и града Киева. Если захочешь, после бала покажу тебе их, а потом и домой отвезу, если захочешь. Обещаю!

Сам смотрю в ее глаза, больше ничего не вижу. Такой цвет их редкий. Я поначалу сравнил их с изумрудами, но и они блекнут рядом с ними. А красна девица - королевна моя - вдруг говорит мне, указывая на Юлия в компании с Захарием и Мстиславы:

Хозяйка Медной горы писал(а):
Возьми-ка Ванечка шальку мою золотую, подойди к нему да и накинь прям на голову. На мгновенье она его прикроет от глаз и тут же обернётся нарядом, не хуже купеческого, золотого шитья, которое только мои горные мастерицы рукодельничают. Да передай, что от меня подарок ему, чтоб не отрицал дарёного.
И подала Ивану в руки лёгкую прозрачную шаль.

Взял я шаль из рук ее нежных и направился к веселой компании. Шаль в руках невесомая, как водица на ощупь, да золотом переливается. Подошел я к землякам своим.

- Моя королевна, - говорю, но из-за шума, что они устроили, не слышат они меня. Тогда я просто накидываю шаль на Юлия (ведь не Цезарь, чего церемониться? Да и говорить пышные речи не умею). Далее уже громко, т.к. наконец-то внимание его привлек:

-Моя королевна, - повторяю, - велела кланяться и передает тебе шаль со своего плеча, чтоб прикрылся ты. Обернётся она нарядом, не хуже купеческого, золотого шитья, а то одежда твоя не устойчивая какая-то: по пропадет, то снова появится.

И, не обращая внимание на тишину в зале, поворачиваюсь и иду к ней, даме своего сердца. Вижу, как глаза ее весельем лучатся. Угодил ей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.16 23:58 Новогодний бал "Славянские сказки"
Иван - крестьянский сын
Иван - крестьянский сын
Ох и весело проходит бал! Такие гости собрались с огонечком! И царевны здесь и просто девицы-красавицы, богатыри все как на подбор, принцы - не только заморские, зал вон как украшен!



Да белочки орешки грызут, ядра которых сверкают, как глаза моей королевишны. Кстати, а где она?



Кажется только что угощала меня пьянящим напитком, еще слова ее в ушах звучат:
Хозяйка Медной горы писал(а):
Испей, Ванюша, из рук моих. Да смотри до последней капли, а когда пить будешь, то думай о самом заветном во исполнение оного.

И вдруг исчезла, как в воздухе растворилась. Или я ушел в думы свои и не заметил ничего? Рука машинально потянулась к горлу и вдруг нащупала камушек на груди. Откуда? Не было его у меня. А в голове уже раздается шепот таинственный:
Хозяйка Медной горы писал(а):
Храни и никому не отдавай. Если захочешь меня найти, только посмотри на камушек и скажи мысли свои, я и отзовусь.

"Такое ощущение, что несколько часов вычеркнули из жизни - ничего не помню. Уж не влюбился ли я? Говорят, что влюбленные не замечают время. Так вот как это выглядит? Где же моя красавица?" Оглядываюсь. А вот она где: с пажом танцует. Добрая она - пажу как раз и нужно расслабиться маленько. А то вон как замотался бедный.
Решаю дождаться, пока танец закончится, и тем временем перекусить. Подхожу к столу и беру первое блюдо, что на меня смотрит, сам обвожу взглядом зал. Интересные личности здесь находятся. Взгляд останавливается на елке, которая украшена шарами и гирляндами. Кстати, насчет елочки у меня вопросик появился. Ставлю тарелочку обратно, но уже пустую. Где же моя дама сердца? Ага, нашел:
Хозяйка Медной горы писал(а):
Сама поднялась по лестнице на галерею под сводами и стала наблюдать за пирующими.

Спешу к ней через весь зал.

- Вот вы где! Ну как веселье? Я, честно говоря, никогда так не отдыхал. Кстати, не знаешь, почему до сих пор не появились самые почетные гости бала? Я имею в виду деда Мороза и Снегурочку. Было обещано, что они будут. Может уже говорилось об этом, но, мне кажется, я как-то пропустил это сообщение, - глупости какие-то говорю. Ловлю ее взгляд и не могу вырваться из плена этих зеленых омутов. И вдруг выдаю:
- Я вот о чем подумал: когда мы в конюшне лошадей кормили, я заметил за ней еще одну ель. Не знаешь, зачем было дерево губить, чтобы потом бросить его там?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение