Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марья Моревна. Показать сообщения всех игроков
25.12.15 20:46 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Марья прошлась по комнате, выглянула в окно. Перед ее взором расстилался незнакомый двор и чужая страна. Очередной враг был повержен и Марью начал мучить ее давний недуг-скука. Размышляя чем бы заняться,прекрасная королевна вспомнила, что давно не видела мужа,да и не так давно получила приглашение на новогодний бал в царском дворце."Надо поспешить"-подумала она-тем более и новый, сногшибательный наряд у нее готов. Марья Моревна кликнула служанок,велела собирать вещи и проверить ковер-самолет."Ну дорогой скоро увидимся, посмотрим чем ты занимался в мое отсутствие"-засмеявшись королевна кинулась собираться. Через несколько часов ковер-самолет приземлился недалеко от дворца и Марью уже ждала тройка лошадей,еще немного и красавица в сопровождении лакея стоит на крыльце дворца.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.15 11:53 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Марья окинула быстрым взглядом двор, отметив большое количество царевен и принцесс, и передумала сразу заходить во дворец. "Надо одеть маску и понаблюдать, а так ли уж соскучился мой Иван, может он замену мне уже подыскивает"-подумала она и в этот момент на глаза попался маленький паж с испуганными глазами.
-Здравствуй малыш.Брось беспокоиться об этих царевнах, они прекрасно сами доберутся до крыльца,я прошу твоей помощи. Помоги мне незаметно пройти в какую-нибудь комнату, чтобы одеть маску и не показывай Ивану-царевичу что это я- сказала королевна и подойдя к пажу ближе, протянула ему руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 02:08 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Зайдя в комнату,на которую указал маленький паж, Марья с помощью служанки начала преображаться. Первым делом спрятала свои золотистые волосы под иноземный парик черного цвета

"Меняться,так радикально"-подумала она. Затем пришла очередь маски , подаренной ей одной принцессой из далекой страны,которою королевна спасла от нежеланного замужества.

Посмотрев на себя в зеркало, Марья решила, что узнать ее трудно, а значит она готова к балу. Перед тем как отправиться в зал, где уже собирались гости, она вытащила из тайного кармана медальон, и раскрыв его полюбовалась на изображение мужа.
-Ну что милый, посмотрим узнаешь ли ты в этой кукле свою Марьюшку.
Посмотрев несколько минут, спрятала назад медальон и вышла из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.15 09:19 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Марья подошла к парадной лестнице и глянула вниз.В зале было много разряженных гостей.Внимательно осмотрев всех и не увидев Ивана-царевича, царевна задумалась:
-И где же мой любый? Конечно же он в костюме, но я даже подходящей фигуры не вижу. Надо спускаться в зал и попытаться поговорить с каждым из молодых людей.
И Марья Моревна стала спускаться к гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 19:32 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Марья пообщалась с многими молодыми людьми, но Ивана-царевича среди них не было. Развлекалась наблюдая за тройкой гостей, среди которых выделялся конь, замотанный в красную штору,уж больно занятно он себя вел-сначала пил в прямом смысле "как лошадь", потом танцевал, а в конце троица села играть в карты на раздевание.
Моревна повеселилась от души, наблюдая за ними.
И тут, краем глаза, царевна увидела серую тень сбоку, присмотревшись заметила как серый волк нырнул под стол.
-"Так раз волк тут, значит и дружок его Иван- царевич рядом"-подумала Марья и стала внимательно осматривать все вокруг. И заметила, что девушки, сидящие за столом стали подскакивать и тогда подходит к ним добрый молодец, говорит красивые слова и дарит колечко с камнем самоцветным, а сам в лицо вглядывается. По росту и телосложению узнала Моревна своего мужа, но чем дольше смотрела тем более злилась.
- Это что же делается, при живой жене, он других девушек обихаживает. Ну погоди милый.
Не выдержала Марья и заступила добру молодцу дорогу. Стоит руки в бока, из глаз синие искры летят. Парень не растерялся и предлагает ей колечко и просит снять перчатку, чтоб оно налезло. Царевна сняла печатку, тут по ее пальцу с мозолью от меча Иван ее и узнал.
Иван-царевич писал(а):
- Вот Марьюшка, специально для тебя в Городе Кузнецов заказывал, - и одеваю на палец ее, что из-за меча тяжелого мозольку имеет, потому на него ни одно кольцо девичье не лезет. - Нашел-таки я тебя!

Засмеялась Марья Моревна и обняла мужа и спросила:
"Ты расскажи мне милый, зачем девушек обихаживал? И скучал ли без меня?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.15 08:56 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Марья радовалась встрече с любимым мужем и никак не могла наглядеться на него. Ах и поцелуи его были такими сладкими и объятья такими родными, что билось ее сердечко в бешеном ритме и так не хотелось отпускать его. Но тут послышался стук каблуков и появился маленький паж, тащивший куда-то большой мешок.
Иван-царевич стал рассказывать про Баюна, царевна слушала и улыбалась, как краем глаза она увидела бабу Ягу ,которая куда то кралась, постоянно оглядываясь по сторонам.
-Смотри, милый, куда это Яга собралась, может где-то недалеко ее дружки поджидают, чтобы вместе пакости творить?-спросила Моревна мужа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.16 14:02 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Посмотрела Моревна на бабу Ягу и говорит своему мужу:-"Ванюша не нравится мне, что Яга крадучись куда-то пробирается. Пойдем ка присмотрим за ней. Как бы не натворила больших пакостей". И Иван с Марьей, взявшись за руки, последовали за зловредной бабкой, которая в это время скрылась в царских подвалах. Подкравшись поближе, услышали разговор Яги с кем-то, затаившись они внимательно вслушивались, что будет происходить дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.16 09:57 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Иван-царевич писал(а):
- Моревна, ты Вашество за дверь выстави, он в женской компании лишним будет. Поможешь мне. И наряд карнавальный Ягусе подберешь, коли она сама не справится.

-Конечно помогу, и наряд у меня есть на примете,он ей точно подойдет, от женихов отбоя не будет-ответила царевна и повернувшись к мужу ,обняла его и сказала:-"Милый побудь немного за дверью, тебе понравится результат"- и слегка его подтолкнула.
Закрыв дверь за Иваном, повернулась к баюну и стала ему помогать. Баба Яга молодела на глазах. Оказалась веселой и привлекательной женщиной, и костюм который Марья привезла из похода в тридевятое царство, сидел на ней так что закачаешься. Оглядев еще раз напоследок Ягу Моревна распахнула дверь, за которой дожидался царевич.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.01.16 18:55 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Слушает Марья Моревна Ивана-царевича и ушам своим не верит, да что же это делается- при живой жене то Ягой восторгается, то какую-то
незнакомую рыжую девицу нахваливает, нет видно не скучал без нее ее любезный муженек, а иначе только ее и видел бы, а тут еще пожалел, что при купании бабы Яги не присутствовал. Охватила царевну дикая ревность, да и обида взор туманит.
И говорит она Ивану :-" Ну ты Ванюша продолжай дальше восторгаться, благо дев младых в зале не счесть, а я пойду Финиста поприветствую, мне кажется он мне больше обрадуется чем ты."
И с этими словами,царевна пошла в сторону стола у которого сидел Финист-Ясный Сокол,присела около него и улыбаясь поздоровалась:-" Приветствую тебя добрый молодец. Что это ты опечалился, сидишь в одиночестве, не танцуешь?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.16 19:48 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Посидела Марья с Финистом, поговорила, да такая тоска ее гложет, что не смогла она долго на месте усидеть и решила побродить пр дворцу.
Зайдя в одно крыло, услышала голос Ивана-царевича и подойдя поближе узнала, что решил он покончить с семейной жизнью- бросить ее и переехать к отцу. Совсем грустно стало царевне, да только что делать она не знала. Батюшка-король тридевятого королевства мечтал о сыне, поэтому когда родилась дочь воспитывал ее как наследника, учил обращаться с оружием и с малых лет брал с собой в походы- на дела ратные, мать умерла рано и никто Марьюшку женским премудростям не учил. Да и когда замуж вышла за Иван, он сам сначала говорил, что время для детей наступит попозже. Слезы навернулись на глаза и собрав все свои силы Моревна пошла назад, про себя думая-" нет уж чужого мне не надо, сама прикажу собрать свои вещи и уеду, не мой терем, да и страна не моя. Пусть Иван свою лягушку туда приводит." Вернувшись в зал, Марья нацепила дежурную улыбку, нечего людям праздник портить, а то что сердце плачет, так внешне не видно, и стала разглядывать гостей, пытаясь найти знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.16 07:44 Новогодний бал "Славянские сказки"
Марья Моревна
Марья Моревна
Эпилог:
Пока Марья предавалась размышлениям, появился маленький паж
Маленький паж писал(а):
Полночь наступила. Часы старинные двенадцать раз прозвенели. Двери в зал распахнулися под напором метели да ветра морозного, и пред очи гостей дорогих дед Мороз со Снегурочкой появилися.

- Доброй ночи, гости дорогие, - прогремел дед Мороз, с шапки да воротника снег отряхивая. - Заждались вы нас, наверное.

Маленький паж подбежал к деду с внучкой. Засуетился. Кресло с высокой спинкой принес. Посадил под елкой дедушку. Хоть и молодится Мороз всегда, но старость свое берет. Ноги уже не держат, как раньше.

Гости стали получать подарки, и царевну подозвал к себе дед Мороз. Улыбаясь и протягивая ей ларец с невиданной красоты украшениями он сказал Марье, чтобы не рубила свою семью с горяча, а успокоилась, встретилась с мужем, все обговорили, а там все и наладится. И еще добавил, что надо больше им бывать вместе, а теперь пусть пойдет и отыщет Ивана-царевича,так как он тоже скучает и любит ее.
Моревна посмотрела на подмигивающего ей деда Мороза,увидела мечтательно улыбающегося Финиста, смеющегося маленького пажа и на душе воцарился покой.
" И правда что это я ударилась в панику, мало ли что услышала, мы оба были расстроены и обижены.Найду Ивана и скажу что больше не буду уезжать одна, а только вместе с ним, что люблю его и другого мне не надою"-размышляла Марья отправляясь на поиски Ивана-царевича. Тут подошла к ней баба Яга и шепнула на ухо, чтобы шла дева к Баюну, там и обретет покой и счастье.
Все будет хорошо. Это ведь самый волшебный праздник- Новый год! Мартья помирится с Иваном и будут они жить долго и счастливо. Финист найдет свою любовь. Лисичка останется человеком и будет счастлива.Кот Баюн встанет на защиту своей страны и будет этим горд. И помолодевшая Яга обретет свое счастье. С Новым Годом! С новым счастьем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение