Карта ролевой игры "Новогодний бал "Славянские сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Захарий Киевский. Показать сообщения всех игроков
28.12.15 00:16 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
Прибыли мы с Мстей из далека. Далекого далека. Долго ехали на этот бал. Подбирали костюмы, примеряли наряды из тканей купцов со всего свету, украшения вешали да танцы репетировали. Ладно. Брешу. Заблудились мы. Сломался наш путеводитель - русалка почему-то Мстю невзлюбила. Странно, наверное, не вынесла силы своей ревности. А я, что я, всех любить готов. Даже Мстю. Особенно Мстю. Коли спросите ее - брехать будет, что та Баба Яга царевичам глупым. Не верьте, она тоже меня любит. И я ее люблю, так что уж силы нет никакой терпеть-то безобразие. Только вот через коленку перегнуть, лишь бы успеть колюще-режущие от нее подальше отбросить.
С тоскою поглядываю в пустой кубок. От ведь скотина, Юлий, вылакал самогон мой! Даром что конь ученый, со степенью доктора колбасных наук, хранитель безлюдовского мясокомбината государственной библиотеки. Как был парнокопытным так и остался. Разве что с недавних пор на подагру и радикулит жалуется, но после четвертого стакана уже пляшет, что той черт от ладанки бежит. О, кажись как был четвертый, значит, время танцевать, что-то мы совсем притаились. Надо себя показать, да других завести.
- Мстя, свет очей моих прекрасных, пойдем танцевать! - галантно выдвинув тяжелое кресло из-за пиршественного стола, закинул девицу на плечо и отправился к танцующим. Впереди пролетел Юлий, развевая красную портьеру, заколотую златой булавкой на могучей шее, из выделенных нам покоев. Нарядился скотина образованный Цезарем, спер с кухни венок из бузины, сказал, адаптация под современность. В свою очередь я не стал возражать. Сам пришел в парадном кафтане да без маски. Нечего нам прятать, кроме красы неземной да наглости несоизмеримой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 00:53 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
Юлий - душа любой компании. Пока не начнет отбирать подносы и скрипеть по ним зубом, сворованной у батюшки моего парадной вилки. Ума не приложу, зачем парнокопытный богатырский это делает, но отправить на колбасу его хочется страшно. Но тут спасает Мстя - прилетает Юлию его же поцарапаным подносом. Наичинаю беспокоиться о репутации. Все-таки батюшка не велел срамить Родину-мать. Так прямо и сказал:
- Не посрамите Русь родную - гуляйте так, чтобы веками помнили.
А нам что делать-то? Исполнять указ только. Вот и исполняем. Сольные и групповые номера. Юлий попеременно брюзжит, что его сияющую звезду не затмить, и что мы с Мстей отвлекаем все внимание на себя. Никак не определится бедолашный.
- Ходить тяжко? Беда, беда. Зря отпустил, - сокрушенно качаю головой и опять поднимаю Мстю над полом. Чувствую, что под платьем заморским опять металлу навешала. И ладно бы железные панталоны, с ними-то в два счета справлюсь, наловчился уж, так нет ведь - ножички свои прицепила. Ничего не меняется в этом мире. Вздыхаю и кружу девицу в танце куда-то в сторону сборища царевичей и царевен - надо налаживать политические знакомства. Пригодится в жизни.

Мы с Мстей жаждем общения)) Кто готов пожертвовать своим спокойствием на балу?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 14:06 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
Если вы думаете, что все танцы в Киеве танцуют так как мы сейчас - вы глубоко ошибаетесь. Мы еще даже не вошли во вкус и мало выпили компота, который не совсем компот. Поэтому скромное образцово показательное выступление с Мстей Юлий легко превращает в шоу имени себя. И пока мы с Мстей решали политические вопросы. Ладно, ладно, пытались решить. Не виноват я что решается лучше носом в декольте племянницы Шамаханской царицы, даром, что кузина моя. И в ножнах царевича византийского, даром, что нетрадиционно ориентирован, сапфиры хороши. В общем, едва оторвал Мстю от сапфиров, она меня от декольте, чинно поскакали в столу столов с закусью. Танцы, знаете ли, отнимают много энергии, как и любовь впрочем. Юлий и тут нас опередил! Скотина же рыжечелочная. Да еще как! На кресле запрещенном рассекает! Где только взяли ироды, сей агрегат опасный для жизни. Надо-надо, всем тут сказать, что патент-то давно у киевского княжества, а за пиратские версии у Соловья - разбойника разориться можно. Решив проявить милосердие барское - не стал сгонять скотину с кресла адского. Но компот изъяли, весь графин. Первой хлебнула Мстя. Даже не поморщилась. Хм. Не горячий компот, без нужного градуса. Что делать. Подозрительно смотрю на коня. Тот делает вид, что не приделах, и вообще зашел сюда родословную свою рассказать от самого коня любимого чингисханского.
- Доставай! - твердо, подвигая кубок коню под копыто.
- Что? Прямо здесь? - а Юлий все не оставляет попыток спасти свое сокровище.
- Самогон мухоморский давай! Я знаю, тебе Ведьма его продала за ночь любви!! Извращенка, но факт!
Мстя для убедительности дернула Юлия за челку, мол, поторопись, давай, барин бухнуть испить невиданного зелья хочет. Для закрепления эффекта сдвинула бузинный венок на глаза, добавила мистики и драматизму. Какая женщина. Почти готов жениться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 15:26 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
Главное на пиру - длинная и красивая скатерть. Чтобы белая и с вышивкой, и с лентой красной по краю, и с меховой подкладкой, чтобы удобно было накрываться и нос не мерз. Сегодня скатерть была без меха. Плохо, плохо, значит, придется своим ходом добираться до кроватки с одеялом, а в нашем состоянии после ведьмовского самогона это может обернуться катастрофой. Но не будем загадывать наперед и нервничать без повода. Поживем, увидим.
Мухоморчики пошли хорошо, особенно закусываемые солеными в слезах дев невинных огурцами - тоже из погреба Ведьмы. Здесь уже я отличился - ручками своими крышу бабе починил. Гордился потом не один год, всем рассказывал, только Мстя все порчу наводила, говорила, что помер во мне сказочник, а выжил тиран и деспот - так эксплуатировать Кощея никому не удавалось.
Глядя грустными глазами на последнюю каплю мухоморовки, жевал последний огурец и думал, что нелегка судьба князя. Приходится подданым коням жертвовать последнее, дабы помнил лик монарха своего светлым и был благодарен. Но огурец зажал. Мстя лениво зажевывала самогон бузиной и флегматично поигрывала столовым ножом. К этому времени все жидкости в желудке, потребленные до бала и во время, вошли в нужную стадию брожения и меня обуял кураж. Оглядев заинтересованным взглядом зал, наметил особо вкусных и махнул им рукой, второй вытаскивая из-за пазухи любимую колоду карт:
- А не развеять ли нам скуку партией-другой? - для пущего эффекта выразительно поиграл бровями, изобразил живейший интерес и оказал на Мстю. Юлия пнул в копыто, чтобы сверкал своей лошадиной белозубой.
Бысро раскинув карты, воровато огляделся - и Мстя и Юлий бдят, ладнааааа, возьмем измором.
- На что играть будем? - деловито интересуется Мстя, показывая козырную шестерку.
- На раздевание! - хором с Юлием и с одинаковыми пакостными рожами.

Ждем усех желающих на партию))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 16:51 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
Карты обладают магической магией. Объединяют державы и разъединяют их же. На партию к нам подобрались, не взирая на нашу уже сформировавшуюся на эти несколько часов репутацию. Девы сидели розовощекие, глазки прятали, одна только смела и взгляд держала. В душу так запала, что очнулся только, когда Мстя локтем в бок пихнула. Хлопцы поначалу вид делали, что не на баб пришли смотреть проигравших, но потом отпустило всех махом, спасибо самогону. Игра пошла как по маслу.
Конь Юлий писал(а):
Эх ты ж, тьфу. Кто тебя раздавать учил?

Возмутился Юлий, и я понял, что не зря учился у папеньки карты тасовать. Сообразил на челе светлом невинность детскую и ответ держал:
- Князь Киевский, Солнышко ясное учил. Держи себя в копытах, Юлий, но-но.
Доктор колбасных наук только картами закрылся и насупился. Обиделся. Ну и ладно. Радушно улыбнулся Мсте, там чуть не огрела по носу, но сдержалась, замотала ноги платьем своим и предупредила взглядом: дернешься - откушу ухо. Понятливо кивнул и сосредоточился на игре. Но тут ноги, обернутой тканью юбки Мсти, что-то коснулось. Коснулось и поползло, наглаживая нежно, вверх. Смотрю на смелую деву, точно она, она же из Европы, а там взгляды уж шире, чем Золотые ворота. Довольно улыбаюсь и свободной рукой пытаюсь незаметно поймать ее ножку под столом. Активно участвуя в споре "мухлюет ли конь рыжий или просто придуривается", нашариваю наконец конечность. Недоумеваю, почему у девицы шерсть и копыто. Чертовка, что ли? Знавал одну, такая бесовка, что жизнь дороже. Ох уж эти европейки! Глажу ножку в ответ, думаю, шуганые уже, и ей приятно, не всегда ж она на таких продвинутых в извращениях попадает. Поглаживаю и гляжу на девицу, ей хоть бы что. Оскорбленно начинаю сопеть, вообще неблагодарная, сама полезла и еще сидит с лицом постным. Краем глаза замечаю как вытянулась морда Юлия. Неужели продул парнокопытный? Ну ничего, найдем ему кобылку, не Бурушку, конечно, покой великий копытный боже, ее душу и гриву золотавую. Думаю, да тянусь пальцами вверх по ножке, где же кружевные панталоны. Не то, чтобы бесовки их носили, но этикет в Тридевятом обязывает. Ищу и не нахожу, ищу-ищу, увлкаюсь и зарапаю ножку-то браслетом тяжелым, подаренным Мстей на прошлые именины. И тут почему-то Юлий неожиданно брыкается и подкидывает стол на несколько метров. Карты и едва веером на пол, сам он под стол и не вылазит. Точно проиграл. А накидку снимать не хочет. Не хочет показывать рисунок нательный, что Разбойник ему на окороке выжег. Стесняется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 19:25 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
То, что Юлий слегка не в себе было заметно еще с утра, когда он ни с того ни с сего стал нам с Мстей загонять про постоянную какого-то Планка. Но чтобы настолько все было плохо, никто подумать не мог. Конь ретивый отказывался вылазить из-под стола, даже не аргументируя. Подозрительно. Перекрестив пальцы, обещали княжескую казну. Не повелся! Я всерьез забеспокоился. Оставался единственный выход - свист боевой. Засвистел, попросил мысленно прощенья, коли у хозяивов бала денег не будет. Но Юлий мне ценней. Рефлексы на то и рефлексы - Юлий выскакивает из-под стола, гордо выпячивает грудь и вопрошает:
- Ну вот он я, где опасность? Где враг?
Я в изумленьи замираю и тру глаза. Неужели упился до такого состояния ведьминским самогоном? Что вместо коня в боевой стойке застыл человек? Да быть не может. Тру глаза по пятому кругу - начинают слезиться, а наважденье все не проходит. Щипаю себя за бок, все еще в шоке, не рассчитываю силу и глаза слезятся уже от боли, а Юлий все еще стоит и все еще гол, то есть горд.
- Ты чегой-та? Будто чудо-юдо увидал. Поскакали! Запрыгивай сверху! Твой боевой конь готов!
Хотел бы я конечно посмотреть на это "сверху" и "поскакали". Любопытство-то страшная вещь. Но здравый смысл, просыпающийся в периоды глубокого запоя, напомнил что рядом дамы. Поэтому закрываю Мсте глаза рукой, ибо нефик, а второй придерживаю нижнюю челюсть, чтобы от такого чуда-юда она не отвалилась совсем. Юлий тем временем и не знал, что у него теперь нет копыт. А мы ведь только новые подковы поставили, золоченые. Эх, Юлий, вечно умудряется разорить князей киевских.
- А-а-й! За-а-ах, ты видишь это? Зах? Я черный? Моя челка, мой хвост! Все пропало...
Конь, который конь теперь только по состоянии души, наконец понял всю бренность своего бытия. Осознал, что теперь одни конечности короче других, а еще одна - никуда не прячется. Тут-то здравый смысл посоветовал прикрыть осрамленного богатырского копытного, пардон, двуногого. Накрываю Юлия забытой портьерой, заматываю как мумию и скалываю все той же булавкой, нахлобучиваю бузинный венок и разницы теперь почти никакой. Но Юлий не из тех, кто просто сдается и покорно принимает пинки судьбы. Юлий продолжает ныть и голосить куда же подевалась красота его неземная, щипает себя за щеки и нос да так азартно, что и мне уже захотелось кого-нибудь пощипать.
- И что с этим делать? Что?
- Любить, Юлий, и ценить, отныне ты полноправный член палаты лордов княжества киевского. А полноправные члены не светят своими ... ээ... босыми ногами, вот. Мстя, пойдем горе наше одевать и думать, что с ним делать дальше. Все же оправдались твои предчувствия-подозрения нехорошие.
Для большей убедительности, что мы тут самые беспроблемные гости стягиваю со стола скатерть и укутываю Юлия, который теперь похож не на мумию, а на гусеничку в паутине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.15 21:25 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
Наряды мы все же нашли и почти сразу. Разнообразие поражает - неужели хозяйские? Стараемся вести себя тихо - чтобы не обнаружили. Выходит плохо, Юлий, хоть уже не конь, а ржать еще пытается. Одежки попались странноватые, но от того более занятные. Быть красивым розовым чудом Юлий отказался, мотивировал тем, что все знают, что он черен душой. Но ретузики оставил, видимо, стало холодно тому, чему раньше холодно не было. Похвалил за мудрость. Умнеет конина на глазах. От еще бы шапку надел, а ото отморозит ухи себе. Вот и любезно выбрал ему шапочку. Нежную, мягкую и в тон к ретузикам. Но, скотина ж! Не оценил Юлий моих стараний, отказался. Но потом я подумал и понял, да, прохладновато в ней будет. Юлий откопал все же накидку, подбитую мехом. Оглядел критично: не соболь, конечно. Чебурах? В общем-то и чебурах нехило греет, да и капюшон на ухи тоже есть. Не змерезнет под елкой коли напьется.
Пока Юлий гладил себя сзаду, спереду и по челке, поймал уже себя на мысли, что рыжего-то в нем не хватает. Перевел взгляд на Мстю, усердно завинчивающую болты своих доспехов под коленкой. Хм. Интересно, пожертвует она кусочком косы для коня богатырского? Для челки его безвозвратно ушедшей?
Конь Юлий писал(а):
- Вот, это сойдет. - Я пору раз обернулся вокруг себя, чтобы заценить красоту с зада, пригладил челку и вспомнил про подковы. - Мои подковы! Золотые подковы! Их украли! Я знаю, кто их украл! - Я схватил Заха за плечо и шепнул ему на ухо. - Это была одна из женщин, что сидели за нашим столом! Как пить дать, одна из них. Она мне в ногу впилась и не отпускала! Она виновата!

Все же конь не зря доктор наук, сразу о главном вспомнил. О подковах, выписанных лично князем. За их пропажу батюшка всыплет по первое число, не посмотрит, что не виноваты мы вообще ни разу. Надо искать. К этому выводу пришла и Мстя, решительно хрустя косточками. Тут-то и до меня дошло, о чем говорит Юлий: а чертовка-то развратница совсем! К коню еще приставала, ну это уже слишком. Юлия терпеть я был не намерен и тоже настроился решительно отправиться и показать бесовке, что мужиков из княжества киевского злить не стоит!
- Чертовка то, Юлий, знавал таких я, ух бесовские бабы! Ничего, найдем твои подковы! Пойдем обратно, посмотрим, запомнил я ту чертовку - не отвертится. Мстя, боевая готовность! Где наш походный самогон для поднятия товарищеского духа перед сражением?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.15 00:24 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
Пока Юлий печалился о безвозвратно потерянном танце лебедей, Мстя с предупреждающе-осуждающим взглядом разлила походный самогон. Мы с конем сразу приосанились, приняли важный вид и залпом бахнули. Живительный огонь по венам и придурь в мозги - мы готовы к решительным действиям. Недоумевая, почему стены качаются, маршируем обратно в зал в полной боевой готовности. Высматриваю чертовку и невежливо указываю перстом на девицу:
- Вон она, та, что в платье с перломутровыми бантами.
Юлий внимательно осмотрел девицу, пару раз сощурился, причмокнул и выдал план действий: отвлечь, заговорить, обыскать и смыться. Как дополнительные пункты: вернуться и долюбить. Отвлекать - важное занятие - доверили мне, я с младенчества умел заговорить любую бабу так, что сама ручки белые ко мне тянула. Убрав из речи развязный акцент южным славян, что на берегу морей живут, подкатил к бесовке с приличным вопросом:
- Сверху или снизу? - меня смерили заинтересованным взглядом, воодушевленный продолжаю: Вы как на слоне любите кататься? Сверху на спине? Или снизу под пузом?
За спиной чертовке показываю Юлию знаки, что можно начинать инспекцию юбок, а я пока сверху в декольте позаглядываю. Мстя бдила рядом, полируя походный самогон компотом.
Так мы и сидели: я трепался о высоких материях смысла жизни, ненавязчиво прощупывал область груди и талии, Юлий шебуршел юбками, мстя бдила, а чертовка получала законное удовольствие.
Спустя некоторое время, за которое все мои мысли о справедливости вселенной нанесли серьезный удар психике чертовки, конь все же показался в поле зрения. Показался злой, раздосадованный и довольный одновременно. Сделал вывод: подков у бесовки нет. Неудача, что ж такое. Придется искать дальше. Юлий уселся рядом, и мы втроем склонили головы, разрабатывая новый план действий. Бесовка была позабыта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.16 16:14 Новогодний бал "Славянские сказки"
Захарий Киевский
Захарий Киевский
За дело с золотыми подковами Юлий взялся со всем энтузиазмом. Что в общем-то понятно - огребать ему же, мы с Мстей вовремя можем откосить - ходили в укромное место поправлять доспехи. Но мы же не сволочи совсем - помогали коню с детекцией подозреваемых. Но свежая идея для расследования не прошла в массы из-за ограниченных взглядов на жизнь самих подозреваемых. Короче говоря, отделались мелкими сувенирами и подзатыльниками Юлию - гаду копытному подарили шаль. Надо будет батюшке наводку дать - что с такой шалью не надо коню вторая половина мясокомбината, а нам с Мстей надо.
Тут Юлий в пляс пошел, да зацепил нашу главную подозреваемую - вместительную девицу, под прикрытием княжку Балканскую. Сомнения некие меня одолевали в подлинности ее личности, но что я мог знать о ее лице, если видел ее всего раз, со спины, да и то больше на лопатки смотрел, - чудной рисунок на корсете до сих пор помню. Передаю коню мысленные сигналы: загляни под платье, дурень, если там яблочки намалеваны - то княжна это Балканская, а если нет - то сообщи чего там нарисовано. Пока Юлий ведет ушами и пытается настроить антенны, устраиваемся со Мстей за столом и наблюдаем за контингетом. Под лучший компот сего мероприятия составляем план нужных знакомств. Баба Яга - обязательно(Ведьма велела спросить у нее рецепт глазастой запеканки), Хозяйка медной горы - непременно(взглянуть на ее гору и умереть) Марья Моревна(помориноваться в очах ее глубоких). Список Иванушек и прочих представителей мужского населения меня не интересовал по понятным причинам, а Мстю - по непонятным. Поэтому когда к нашему кабинету министров месту заседания подошел добрый молодец, мы малехо подрастерялись. Но не будь я княжеский сын, коль не осознал, чего надобно ему. Сел ровно, принял важный-важный вид, усы подкручивать не стал, не Ржевский, кпечали Мсти или радости, еще не определился. И стал интересом наблюдать за смелым хлопцем.
Финист - Ясный Сокол писал(а):
- Доброго праздника, красавица. Меня Ф... Филиппом звать, я царевич из царства... э... Хрустально-горского. А как тебя звать-величать по имени, по изотчеству?

Мстя дернулась было за зубочисткою своею, что мечом по ошибке зовет, но я был быстрее. Накрыл ее руку своею и удержал. Скандал политический сейчас не нужен. Мало ли где то колевство хрустально-горское находится. Батюшка давно хотел люстру себе понять в тронном зале, нельзя такими знакомствами разбрасываться. Раскланялся с храбрым, но скорее уже павшим воином, пригласил к столу нашему присоединиться, налил по последней да завел беседу о Снегурочке. Где же запропастилась красавица, куда дела все наши подарочки. Сам в это время ногой на ногу Мсти наступил, чтобы далеко не рыпнулась. Мысленно передавал сообщение: не здесь, не здесь, от у сугробе, но не здесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение