Карта ролевой игры ""E-burg" выходит на охоту!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Евгения Макеева. Показать сообщения всех игроков
10.02.16 10:10 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева

Жен приехала в редакцию на такси. Всю дорогу про себя напевала песенку о"зеленоглазом". Лучше ретро, чем то, что лилось из радиоприемника водителя - смесь восточных напевов и драм-энд-бэйса.
Как всегда, зима пришла неожиданно. В декабре. Перед входом в здание никто даже не подумал почистить снег и лед, а потому здесь можно было запросто растянуться и после - провести вечер не на корпоративе, а в травмпункте. Жен этого бы не хотелось. Осторожно пройдя до холла, она сняла шубку и переобулась. Удивительно, но кроме тети Дуси, которая мыла полы, никого не было. Наверно, почти все уже собрались в зале переговоров.
- Теть Дусь, вы бы отдохнули вместе с нами? Все равно после корпоратива будет грязно, натопчут.
Евгения не расслышала, что ответила ей уборщица. Посмотрела на себя в зеркало. Улыбнулась отражению. Настроение было отличным.
Жен вошла в зал и поздоровалась со всеми.
- Здравствуйте, коллеги!
Она направилась к столику с закусками и съела пару канапешек. Пить на голодный желудок нельзя. Взяв у официанта бокал с шампанским, стала прохаживаться по залу, стараясь при этом не сильно стучать каблуками. Туфли жали. Надо было все-таки разносить их перед тем, как надеть сегодня. Чуть поморщилась. Неудобство от новых туфель - это такая мелочь по сравнению с возможностью повеселиться этим вечером в компании журналистов. Коллеги выглядели как звезды, о которых писали. Творческая среда. Жен казалась себе несколько чужеродной, ведь, будучи гуманитарием, она все пошла на уступки родителям и поступила на экономический. Девушка вздохнула про себя. Все могла быть хуже. Она могла сейчас работать на какой-нибудь овощебазе, сверяя остатки картофеля и лука, а вместо этого принадлежит к миру прессы. Громкое слов - принадлежит. Так. Стоит в сторонке. Попивает шампанское.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 13:50 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Тимур Орлов писал(а):
- Антон! - Тимур окликнул и дерика по рекламе. - Подгребай к нам! Василииий! - Орёл махнул товарищу по цеху, завидев девушек, что стояли в сторонке. - Александра, Марина!

"Вот так всегда. - Подумала Женя, наблюдая за тем, как господин Орлов собирает народ для общей фотографии. - Никому из них и в голову не придет позвать начальницу сбыта. Не потому что плохая, а потому что... Они делают этот журнал. Они - его лицо. Хочется возразить - а я продаю. Если бы не мои старания, то его бы не раскупали, как горячие пирожки. Только... Кому есть дело до "бойцов невидимого фронта"? Они написали статью, напечатали фотографию и все - могут отдыхать. Никто не задумывается о том, что дальше происходит не менее важная работа: верстка, печать, доведение готовой продукции до покупателей... Хватит разговаривать с собой, Женька, а то еще сочтут за шизофреника..."
Еще позавчера в магазине, примеряя платье в магазине, она думала, что красный цвет - слишком вызывающий и смелый. Но это платье... оно единственное, которое открывало достоинства - длинные ноги и скрывало благодаря лентам внизу недостатки - небольшой животик и небольшую грудь. Думала, что оно сможет отвлечь внимание от ее лица - с крупными чертами, с улыбкой, напоминающей кому-то Ксюшу Собчак. Думала, но не угадала. Журналисты привыкли вариться в собственном котле и редко звали в него "чужаков".
Алёна Вержбицкая писал(а):
- Евгения, а что вы там скучаете? Присоединяйтесь к нам, вот тут рассказывают наши с вами коллеги о многом интересном. Танец Орлова, например.

- Я нисколько не скучаю, наслаждаюсь прекрасным вечером. Когда еще можно увидеть всех вместе, если не на корпоративе? - Жен отпивает глоток из почти пустого бокала. Мда. Последний. Ставит его мимо проходящему официанту. - А то все то на съемках, то в разъездах...
Алёна Вержбицкая писал(а):
- Практически бардовский тост! - похвалила Алёна, выпивая залпом бокал вина. - Кстати, что же вы, Тимур, порадуете нас сегодня танцем?

Жен бросила взгляд на Тимура. Теперь этому красавчику точно придется кого-то пригласить. Кого он выберет? Начальницу, чтобы задобрить? Ее секретаршу? Фотографа? Давай, удиви меня.
Тимур Орлов писал(а):
- Женечка! - спохватился Орёл. - Как же я мог о вас позабыть! Да, присоединяйтесь к нам - на меня посмотреть! Сейчас я читу-дриту замучу!

Удивил. Вспомнил, что здесь еще такая работает. Орел, а такой слепошарый иногда.
- Не верю словам. Докажите делом.
Тимур Орлов писал(а):
Пчёлка, составишь мне компашку, м? Начальство требует!

"Значит, Пчелка. Начальницу надо было приглашать. Не понимаешь "тонких" намеков. Эх. Орел превратился в насекомоядный цветок. Сейчас пчела подлетит, а он ее - хам и съест. И даже крыльев не останется... "


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 17:05 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Василий Курочкин писал(а):
Мелодия подошла к концу, а Василий так и не решился поднять глаза и взглянуть в лицо той, кого он так бесцеремонно принудил к танцу. Уши у Васи горели, сердце стучало. А перед глазами навсегда запечатлелись изящные туфельки-шпильки, изысканного оттенка, который Вася мог бы сравнить с темным изумрудом. Интересно, подо что она надела эти туфли? Платье? Сумочку? Цвет глаз?
Девушка выскользнула из его объятий с последней нотой композиции, а он так и остался стоять истуканом посреди танцпола...




"Нет, мне сегодня точно не суждено напиться..."
Жен почувствовала, как кто-то схватил ее за руку и притянул к себе, а потом повел в танце. Подняв глаза на нахала, с удивлением обнаружила Василия Курочкина. Она пыталась словить его взгляд, но он смотрел вниз. Разглядывал ее туфли так, словно они были последнее, что он видел в своей жизни.

Почему? Она настолько не симпатичная? Она так плохо танцует? Он боится, что она будет претендовать на что-то большее и заберет у него возможность танцевать с другими? Все это было догадками. Девушка не любила неопределенность. Когда музыка утихла, она отстранилась и побежала в сторону дамской комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 19:33 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Вася, я вернулась и исправила свой пост. Если что не так - маякни. И спасибо за статью. Впечатлила.
Алена, убери про бананы, плиз. И мерси за сводничество. Золушкой я еще не была.


В дамской комнате никого не было. Женя сполоснула лицо холодной водой. Щеки горели. Не помогло. Снова. Обрызгала зеркало. Черт! Тетя Дуся будет ругать. Плевать. Проблема не исчезла. Щеки горели так же ярко, а воздуха не хватало. Макияж, естественно потек. Пришлось брать салфетки, снимать "остатки былой роскоши" и снова накладывать мэйкап. Любила естественность, но без макияжа казалась себе обычной и неинтересной. Открыла форточку и подставила лицо под потоки холодного воздуха. Так лучше.
В комнату входили еще девушки. Судя по их лицам, корпоратив удавался на славу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 20:44 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Женя уже было собралась возвращаться в зал, как дверь открылась и она увидела нарушителя своего спокойствия. Собрав все внутренние силы, она смогла твердо и четко сказать:
- Господин Курочкин, это женский туалет. Комната отдыха для мужчин - дальше по коридору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 21:55 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Женя прошла мимо Василия и даже не посмотрела идет ли он сзади. Ей поскорее хотелось оказаться в толпе. Не наедине с ним в одной комнате. Потому что... Ей было стыдно и страшно признаваться даже самой себе... Она дышать переставала. Воздух с улицы не ощущался, хотя в комнате стало уже довольно прохладно.
Жен вовремя вернулась. Новость о краже макета... Не шокировала. Убила.
Нет макета - нет журнала. Нет журнала - нет его сбыта. Нет сбыта - нет работы. Цепочка! Она растерялась. Как ее порвать, если сил нет даже на то, чтобы загонять и выталкивать из себя воздух?

Вася, сцену в туалете оставляю за вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.02.16 22:36 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
«Отель «Za Noza v Pop»

Спасение выпуска - дело чести
Один - за всех, и все - по локациям
Делу - время, корпоратив - насмарку
Сто раз запиши, один раз запомни пароль от скайпа
Акул бояться - статьи не писать
Нет журналов - нет денег

Пожелай врагу своему, который скомуниздил макет, перепутать бокалы и выпить пургена с димедролом. Да, пожалуй так и оставим.

Жен не могла оставить журнал в беде. Да, от нее вряд ли будет много толка, но она постарается сделать все возможное, чтобы выпуск все-таки состоялся.
Как она оказалась в самой крутой гостинице Екатеринбурга - не помнила. Как будто стерли из памяти. Он помнила лишь, как ее колотило от злости на тех, кто посмел покуситься на святое. Кто-то пытался ее напоить вином, но она не могла больше пить. Не сейчас, когда нужна ясная голова. Чтобы сосредоточиться, она на мобильном подсчитывала возможные убытки, если номер все-таки не выйдет. Сумма получалась катастрофическая. Откаты торговцам платить будет нечем. Уйдут клиенты. Придется носиться за ними по всему городу и уговаривать остаться. Ползать на коленях. Нет, это она перегнула, конечно. Но строить глазки и изображать хорошую девочку, которая не сумела хорошо сыграть в игру с большими мальчиками, определенно придется. Бесило. Редакция после оглашенной новости стала похожа на встревоженный улей. Жен вспомнила о том, как Тимур называл сегодня Майю - пчелка. Да она готова хоть осой стать, чтобы покусать обидчиков и спасти журнал. Вот уроды! А как хорошо начинался вечер!
Думать о потерянном времени не хотелось. Тем более, что помимо нее, в гостиницу приехала целая толпа народа. Надо было что-то делать. Но для начала хотя бы осмотреться.

Буду завтра утром. Можно аккуратно тушковать, если кому надо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 10:35 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
«Отель «Za Noza v Pop»

Нам бы день простоять, да ночь продержаться...


Корпоратив принял непредсказуемые формы. Сотрудники журнала Е-бург толпились около входа в гостиницу. Жен вглядывалась в лица коллег и пыталась прочитать их мысли. Бесполезно. Никогда этого не умела и теперь, наверно, не стоило и начинать. Единственный момент, который ее смутил - это взгляд Василия. Он смотрел на нее с какой-то непонятной смесью эмоций, что ей стало несколько не по себе и она отвернулась, делая вид, что разглядывает охранников. Ну чего ты смотришь? Чего там не видел? Это я. Все такая же. Нисколько не изменилась с нашей последней встречи в офисе. Ты тогда был чем-то обеспокоен и прошел мимо, буркнув под нос "Здрасти", а я проводила взглядом твою напряженную спину. И захотелось размять тебе плечи или хотя бы помассировать виски, чтобы стереть с лица выражение озабоченности и складочку, что залегла между глазами. Распрямить ее большим пальцем. Разгладить. Зачем мне это надо было? Не знаю. Просто не могу видеть тебя таким. Мне хочется, чтобы ты всегда был веселый. Ну, хотя бы довольный. Я вижу как тебе тяжело, как ты хочешь стать лучшим в своем деле, стать первым корреспондентом журнала. Мне нравится это стремление в тебе. Я верю, что у тебя все получится. Совсем скоро. Уже этой ночью...
Цветочек и Пчелка, как мысленно она называла парочку Орлова и Ждановой, переоделись в машине. И если в костюме Тимура Майя выглядела неплохо, то Орлов в платье... Не смогла подобрать слов. Это просто надо видеть. Хорошо, что среди них есть фотографы. Евгения подумала, что кому-то наутро будет очень интересно посмотреть на себя в "инстаграме". Идея коллективного селфи в новом облачении проникла в ее голову, вызвав дурацкую улыбку.
В чемодане, который появился рядом с Максимом обнаружилась шляпа.
- Я возьму, если никто не против?
Скрутив волосы, Евгения убрала их под шляпу и нарисовала себе небольшие усики черной подводкой для глаз. Кто-то протянул пиджак и штаны. Благодаря ремню, они почти не сваливались с попы, но были такими длинными, что скрывали туфли. Ее платье никому не понадобилось и она просто оставила его на себе, подтянув наверх подол. Не очень удобно, но пусть лучше так. Теперь она более-менее походила на мужчину.
Вася щеголял в образе братца кролика, Максим - в образе тети Дуси, остальных она рассмотреть не успела. Они прошли в гостиницу и поплыли по течению. В прямом смысле. Людской поток сносил их в глубину отеля.
- Переодевайся. Выход через десять минут.
Жене суют в руки вешалку с непонятного вида конструкцией и она покорно надевает это нечто, чтобы впервые в жизни пройти по подиуму. В голове бьется лишь одна мысль: только бы не упасть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 15:57 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Отель "Za Noza v Pop"

Майя Жданова писал(а):
- Жень, подмечай все интересное, даже мелочи, остальное потом додумаем, - успела шепнуть я, пока на голову мне не водрузили нечто жуткое, напоминающее обмотку для головы мумии.

Угукнув, Жен шагнула на подиум.
Софиты слепили. Одежда, которую сложно назвать таковой, легла третьим слоем, и Жен даже боялась думать о том, как импозантно она выглядит со стороны.
Шаг, еще шаг, кажется, у нее получается. Жарко. Душно. Сейчас бы снова оказаться в туалете у открытой форточки. Одни мысли привели к другим. Той встрече, танце, мужчине... Надо выкинуть все это из головы. Она тряхнула и часть наряда слетела на зрителей, повисла на чьей-то высокой прическе.
- Упс, простите!
Вряд ли эти слова кто-то слышал. Женя решила, что модельный бизнес не для нее и ретировалась с максимально возможной для ее наряда скоростью.
Вбежав в гримерку, она не стала снимать с себя "третий слой". В таком виде (даже без части одеяния) она выглядела лучше, чем в шляпе.
Увидела Тимура и от радости схватила его за рукав.
- Орлов, где все? Пора собирать народ и идти искать компромат.
Тут же рядом оказалась Майя. Да не ревнуй, мне другой нравится. Люблю играть в энгри бердс, но эту птичку оставляю тебе. Нашла взглядом Василия, Макса, тетю Дусю, Киру Платонову и Данилу Малинина.
Здесь были все, кроме Мардж и Дмитрия. Похоже, что у них нашлись другие дела. Какие именно - она думать не стала.
- Ребят, нам надо пробраться к Скунсовой. Предлагаю оставить наши костюмы и под видом моделей, демонстрирующих одежду, найти ее комнату.
Всей гурьбой мы вышли из гримерки. Веселье продолжалось.


Если что не так - исправлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 17:27 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Ранее:
Данила Малинин писал(а):
- Вы лучшие, - улыбнулся девушкам

Улыбка парня показалась искренней, Женя не могла не улыбнуться в ответ, но никто не увидел ту улыбку под костюмом.
Данила Малинин писал(а):
Он усмехнулся кривоватой улыбкой, глядя как зритель возмущённо отряхивал костюм, но потом рассмеялся, увидев, что на него упало с подиума.

Жене было плевать, что кто-то в зале смеялся. Нет, если бы она была профессиональной моделью, то, безусловно, сгорела бы со стыда. А так... Снабженец, а приняла участие в показе, даже почти не напортачив. Ей есть чем гордиться. А вообще, адреналин перекрывал все остальные ощущения, бежал по венам, не давая времени, чтобы остановиться и просто подумать.
Данила Малинин писал(а):
Данила подмигнул Жене. Наверное она забыла как его зовут.

Жен подмигнула в ответ, но, опять же, этого никто не увидел. Гре*анный наряд.
Данила Малинин писал(а):
Малинин снял галстук, может в качестве верёвки пригодится. Связать там кого, если надо.

Данила начал раздеваться и Евгения подумала, что было бы неплохо снять с себя хотя бы часть вещей. Ее остановило лишь то, что она не была уверена в правильности такого поступка. Терять маскировку в данной ситуации - терять возможный шанс на успех.
Данила Малинин писал(а):
- Нас на первом же этаже в психушку сдадут,- пробормотал он, крутя чью-эо шляпу в руках.

Как у него оказалась моя шляпа? Ладно, пусть носит. Все равно не моя.

И на старуху бывает проруха или как я пятой точкой пыталась не убить Василича



Когда уборщица показала на Женю, она покраснела, а потом побледнела. И снова резко покраснела. Хорошо, что этого не было видно под костюмом.
- Может не надо? Я тяжелая!
Вася не стал ее слушать. Встал на стол в позу собаки, смотрящей вниз, а если по простому, то на четвереньки. Жен очень не хотелось лезть сверху, но пришлось. Пусть лучше она, чем кто-то другой.
Прикосновения жгло через туеву кучу одежды.
- Люди, я вижу сейф. А дальше-то что? Может кто код знает? День рождение ее собачки или количество любовников?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 18:01 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Василий Курочкин писал(а):
- Да не мне, ну ты даешь, Воронцов! Женечке! Сверли, радость моя! Да побыстрее!


Как же хорошо, что когда-то в детстве папа показывал ей, как надо обращаться с инструментами. В том числе и с такими. Папа всегда хотел сына, ждал Евгения, а получилась Евгения. Вот такой вот юмор у судьбы. Женя крепко обхватила орудие пыток дрель и в кабинете огласился страшный звук трения стали о сталь (а из чего делают сверла? *задумалась* Может из титана? Неважно, короче) Когда отверстие было проделано, щелкнул замок и дверца распахнулась. Жен передала дрель Максу и вытащила все, что хранилось в сейфе - деньги, бриллианты (я девушка, мне хотца), документы и стала передавать их остальным. И все было замечательно, пока через несколько секунд не раздался вой сирены.
- Ой! Похоже, пора сваливать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 21:19 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Василий Курочкин писал(а):
- Нам надо поговорить! - Бросил на бегу Василий, обращаясь к Жене. И злобно зыркнул на бежащего рядом с ней Малинина

Поговорить? Он хочет с ней поговорить? О чем? Может быть о том, что надо вернуть бриллианты хозяйке? Или о том, что сенсация у них в кармане? Может он хочет поблагодарить ее за помощь? Или сказать какая она тяжелая, что чуть не сломала ему позвоночник? Черт! Женя не знала, что думать... Она облизывала пересохшие губы и тяжело дышала. Бег плюс стресс. Адреналин переставал впрыскиваться в кровь. Состояние было почти предобморочным.
- Поговорим. Но не сейчас. Надо добраться до редакции и привести себя в порядок.
Так. Да. Немного времени, чтобы собрать мысли в кучу и заставить сердце не колотиться так быстро. Немного времени, чтобы снять с себя лишнюю одежду, поговорить с остальными, выяснить все ли целы и здоровы. А еще необходимо помочь... С чем? Кому? Все равно. Просто дайте ей немного времени. Просто дайте... смелости, чтобы поговорить с мужчиной, к которому ее тянет магнитом...
В редакции все было таким же. Родным. Женя спряталась в своем кабинете, закрыла дверь на замок и в очередной раз привела себя в порядок. Новый макияж, чуть мятое красное платье. Только туфли сняла, потому что натерла ноги до мозолей. Прилепила пластырь. Надела туфли, в которых ходила в офисе в рабочее время. Не такие потрясающие, зато удобные. Оставив изумрудную пару под своим столом, она вышла из кабинета, закрыла его и прошла в зал.
Разговор. Она достаточно заставила Василия ждать.
- Я вас слушаю. О чем вы хотели поговорить?
Он посмотрел на девушку, а потом его взгляд опустился на ноги. И сдались сегодня ему мои туфли!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.02.16 22:08 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Василий Курочкин писал(а):
- Вы верите в любовь с первого взгляда?


Верю ли я? В любовь с первого взгляда? Really? Он позвал меня, запер в своем кабинете, чтобы сказать, что полюбил кого-то с первого взгляда?!
Нет, ну это.... Женя даже слово найти не могла. Просто хватала воздух ртом, как выброшенная на берег рыба. Это свинство. Это наглость. Это просто п...ц какой-то! Какая же она дура!!!! Идиотка! Кретинка! Напридумала себе невесть чего! А теперь из-за этого и страдает!
- Вам больше нечем заняться? Или это сбор информации для будущего номера? Вы вообще понимаете в какой за*нице оказался наш журнал? Думаю, нет. Если бы понимали, то не тратили бы на глупые вопросы свое время. Вы бы писали статью! И вообще, не приставайте больше ко мне. Мне работать надо. В отличие от некоторых, я еще помню, зачем я здесь. И да! Хватит пялиться на мои туфли! Я понимаю, что они не такие шикарные, как у остальных девушек, но они любимые. А еще чистые.
Женя открыла дверь кабинета и вышла с абсолютно прямой спиной и наворачивающимися на глаза слезами. Никто не увидит. Надо только дойти до укромного места и спрятаться там, чтобы дать волю эмоциям.
Когда она ехала на корпоратив, то мечтала, что он пройдет весело, а теперь не узнавала в зеркале истеричку, размазывающую тушь по щекам. И ее не волновало, что макияж скоро снова придется поправлять. Сердце болело. Тупая, непрекращающая боль. Надо успокоиться. Надо взять себя в руки и с улыбкой снова выйти к коллегам. И она обязательно сделает это. Чуть позже. Не сейчас.

Вася, я буду только завтра. Если слишком истерично - маякни.

Дописано: тогда оставляю. Всем сладких снов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.16 09:37 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева
Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Похлопать себя по щекам, чтобы придать румянец. Пощипать за запястье, чтобы понять, что это не сон. Реальность, какая-то безумная реальность, круговерть событий, слов чувств и эмоций. Надо собраться. Взять себя в руки и выйти в зал. Просто сделать эти несколько шагов. Как на подиуме. Нет, там было легче.
Все. Давай уже. Шагай.
Женя вышла из своего укрытия, надеясь лишь, что глаза не слишком красные и выглядит она спокойной и уверенной в себе. Промелькнула мысль выпить, или даже напиться, но она тут же отогнала ее. Нужно контролировать себя, а если алкоголь замутит голову, то она перестанет это делать и не известно, чем это может обернуться. Нет, она не начнет творить глупости, просто уснет. А наутро ничего не вспомнит. Так всегда бывает.
Ладно, надо идти. Дыши, Женя. Просто дыши.
В зале было не так уж много народа. Оказалось, что у них - новое задание. Илья, Алёна, Марина, Иван, Василий, Даниил, Александра, Константин и она были направлены на съемки передачи о любви. Женя подумала, что слишком часто за сегодняшнюю ночь слышит это слово.
Василий Курочкин писал(а):
Набирая скорость, Василий ворвался туда с трофеем в руке, сияя как свеженачищенный самовар от предвкушения и счастья. Но за единственным занятым столиком сидели лишь две тети Дуси...
Кураж пропал, как и яркий румянец со щек, но Курочкин все же решил не отступать от плана, и примерил обеим уборщицам туфельку.

Жен не ожидала, что Вася в период ее отсутствия вместо того, чтобы работать, украл ее туфельку! Он обувной фетишист, что ли?
- Василий, объясните, пожалуйста, каким образом у вас оказалась моя туфля и почему вы пытаетесь натянуть ее на ногу Максиму? У меня 38 размер, а не 43. И если я промучилась в них весь вечер, то Максу точно нелегко придется. Нет, я не жадничаю, просто мне ног его жалко. Пластырь в офисе закончился. Я последний брала из аптечки. Ну так что? Вы скажете мне, что здесь происходит и почему вы, черт возьми, не работаете, как остальные?
Вася улыбнулся и только начал говорить, как нас подхватили коллеги и толпой мы направились на съемки передачи о любви. Опять это слово. Витает в воздухе.

Любовь с первого прикосновения

Съемки проходили в ангаре, вокруг царила суета. Зрители уже сидели на своих местах и терпеливо репетировали. "Смех", "Аплодисменты", "Довольное улюлюкание", "Протест" - сотрудник "Любви" поднимал таблички по очереди, а люди старались успевать выдавать нужные эмоции. Женя подумала, что ничего бредовее она в жизни не видела. Шоу-бизнес - это такой шоу-бизнес...
За небольшим ограждением сидели участники шоу, разделенные по половому признаку - молодые, красивые, глаза горят азартом. Жен подумала, что тоже хотела бы так - жить с надеждой, что она кому-то нравится, кому-то нужна. Но мужчина ее мечты уже почти признался в том, что влюблен в другую. Надо было просто это пережить.
- Предлагаю усыпить участников и выступить вместо них, - Макс выдвинул гениальную идею и все согласились. У Алены оказались таблетки, которые растворились в шампанском, не оставляя следов. Марина прошла среди участников и предложила всем выпить перед началом съемок. Никто от халявы не отказался и вскоре участники шоу спали сном младенцев. Для того, чтобы они не испортили шоу, их еще и связали веревками, которые служили реквизитом.
Объявили о пятиминутной готовности. Участники расселись по своим местам.
"Свет. Камера. Мотор!" раздалось где-то сбоку и шоу началось.


Если что не так - маякните. Исправлю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.02.16 13:19 "E-burg" выходит на охоту!
Евгения Макеева
Евгения Макеева

Любовь с первого прикосновения


"Темнота - друг молодежи, в темноте не видно рожи" пронеслось у Жени в голове, когда на нее одели повязку. Только этого не хватало! И так ни черта не понятно, а теперь попробуй разберись с этим в темноте. Ведущая, казалось, простыла. Ее голос звучал слишком низко и даже хрипловато.
Вопросы викторины показались Жен абсолютно дурацкими, глупыми и в какой-то степени абсурдными.
- Как вы считаете, что лучше - принцесса на горошине или кот в сапогах?
- Сколько на небе звезд и как среди них вычислить свою?
- Как часто вам приходится брить ноги?
- Какого цвета ваша зубная щетка?
- Где, по-вашему, живет выхухоль?
- Объясните понятие "Борзая"
- Где у мужчины находятся эрогенные зоны?
- Что будет, если погладить девушку за ушком?
- Сколько планет солнечной системы вы знаете?
- Солянка или борщ?
- Что должна уметь делать девушка, чтобы вас заинтересовать?
- Какую часть женского гардероба вы снимите в первую очередь?
- Зачем мужчины отращивают бороды?
- Проговорите вашу любимую фразу, вдохнув гелия из шарика.
Потом вывели парня и девушку, они должны были трогать друг друга. Женя так и не поняла кто кого трогает и вообще с какой целью. Может они в это время карманы друг другу "шмонают"? Хорошо, что Женю не вызвали. Она бы не могла сейчас трогать кого-то и не представлять на его месте Васю. Делать это - терять контроль. Не хотелось.

Простите за отсутствие. Реал. Снова с вами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение