Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эван Непер. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 10:23 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Утро.
- Я поджарил тебе тосты, отец, садись, позавтракай.
Эван разложил на тарелке четыре куска поджаренного хлеба и налил в кружку черный чай с бергамотом, когда отец уселся за стол, поставил завтрак перед ним, пододвигая ближе масло и мед.
- А маму твою ждать не будем? Нет, так не годится, сын, нам нужно подождать Эллис, она не любит когда за столом собирается не вся семья? – произнес отец Эвана, раскачиваясь на стуле.
Эван сжал челюсти, чтобы не сказать лишнего и задумчиво посмотрел на отца, указывая взглядом на завтрак.
- Ешь, пап, - устало произнес парень, - мне надо на работу, справишься один? Я недолго, обещаю.
- Я же не один, Эван, - ответил отец, имея в виду Эллис, - будь осторожнее.
Молодой мужчина наклонился, чтобы поцеловать отца в висок, захватил рюкзак и вышел из дома.

Многие величали его отца шизофреником. Когда Эвану исполнилось одиннадцать лет, умерла его мать. Онкология. Отец и мама были привязаны друг к другу, и уход ее послужил для Филиппа ударом, от которого он не мог оправиться, по сей день. Раньше, если кто называл его отца «сумасшедшим», «придурковатым» и другими похожими эпитетами, Эван лез в драку, но преимущество было не на стороне парня, и зачастую Эван, еще, будучи мальчишкой, приходил домой в синяках.
Эван стыдился отца. Раньше стыдился. Ему было обидно, что всё это происходит с ним. Единственным человеком, кто всегда был рядом, и поддерживал, был дед Эвана. Во многом благодаря ему семья держалась на плаву. Но его не стало пару лет назад и, сейчас, парень принял, такую жизнь, ухаживая за отцом самостоятельно. Они жили отдаленно, редко кого, впуская в свой мирок. Иногда за Филиппом приходила, присматривала соседка – миссис Нора, но в остальном отец был самостоятелен. Единственное - отец не мог принять данную реальность без Эллис, своей жены, продолжая жить в своем выдуманном мире, где однажды они были счастливы.

Ближе к вечеру.
Погода испортилась в конец. Закончив часть дел в прокате, Эван накинул капюшон ветровки на голову и перебежками под дождем, направился в сторону паба.
- Давина, - зайдя внутрь, кивнул Эван девушке в знак приветствия, усаживаясь за барную стойку, - налей кофе, пожалуйста.
Джек Олсопп писал(а):
- Добрый вечер, - поздоровался я входя в заведение, снимая дождевик.

Дверь распахнулось, и порыв ветра заставил обернуться Эвана, чтобы посмотреть на вошедшего. Приезжий. Эван скривился, потому, как не любил чужаков, хоть они и приносили неплохую прибыль в казну города.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 12:37 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Эван маленькими глотками пил свой кофе, к которому был еще заказан горячий пирог. Второй кусок он попросил упаковать в контейнер, чтобы вечером (если отец будет спать), то утром, угостить Филиппа. В паб пребывали люди, чужаки. «Медом им, что ли тут намазано», - думал про себя Непер, откусывая большой кусок пирога. Краем глаза следил он за новыми людьми, пребывающими в паб, полагая, что в ближайшие дни, они заполонят весь город, фотографируя и выспрашивая, и покой маленького городка будет нарушен.
За раздумьями не сразу заметил подошедшую девушку, но поднял голову, как услышал вопрос:
Аманда Джеймс писал(а):
- Извините, не подскажите, где я могу найти пансионат "Озерный край"?

Эван быстро окинул взглядом незнакомку. Красивая. И сразу видно не местная. В их городе он не встречал таких красавиц, разве что Чарли. Вот на ней изредка задерживал свой взгляд Непер, когда она не видела.
- Сразу за пабом, - коротко ответил Эван, давая возможность Давине самой заняться новой постоялицей.
В пабе стало шумновато и у Эвана возникло острое желание скорее уйти. Он обещал отцу, что не задержится и не хотел нарушать своего обещания.
Подошла Маири и села рядом. Эван уже доедал кусок пирога, когда она завела беседу.
Маири Бейн писал(а):
- Не слишком погода для рыбалки, верно? - ожидая, когда чашка согреет озябшие руки. - Что думаете о памятнике? Я ставлю на то, что скульптура будет в стиле авангард. Мне недавно один из туристов много о нем рассказывал. Или что еще лучше, постмодерн! - умение молчать в их семье досталось мужчинам, и Маири Бейн никогда не считала нужным это скрывать.

- Думаю, что соберутся толпы зевак, - недовольно пробубнил Эван,- не понимаю этой шумихи. Памятник и памятник, - отрезал Эван не боясь показаться невежественным.
Ему вообще было все равно, что думают о нем люди.
Дверь снова распахнулась и вошла Чарли. На мгновение Эван задержал на ней взгляд, как делал всегда. Этот порыв уже превратился в привычку.
Чарли Брайтон писал(а):
- Добрый вечер, - поприветствовала Брайтон Маири и Эвана. – Вы тоже слышали о памятнике? – девушка достала свежий утренний выпуск местной газеты и развернула перед компанией. – Интересно, почему скульптор не указан.

Эван допил свой кофе и кивнул девушке. И она туда же. Казалось, их больше ничего не волновало, кроме открытия памятника. Событие и впрямь знаменательное, но как узнали жители, что в их городе возведут памятник Несси, только и разговоры, что об этом. А это порядком надоело.
Эван слушал щебетание женщин, не вникая, рассматривая посетителей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:00 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Маири Бейн писал(а):
- Отец мне рассказывал, что когда-то за то, чтобы быть Наблюдателем за Несси платили по два фунта за день, - Маири улыбнулась, разглядывая оседающие в прозрачном чайнике перед ней чаинки. - Неплохая подработка для школьников, что думаете?

Эван повернулся к женщине, и уголки его губ тронула еле заметная улыбка.
- Я тоже такое слышал, кажется, дед упоминал, - кивнул Непер, и по привычке бросил взгляд в сторону Чарли.
Черт бы побрал эту привычку.
- Как идет торговля, Чарли? - спросил Непер, скорее из вежливости, выразительно посмотрев на сувенирную продукцию.
Чарли Брайтон писал(а):
- Согласна с Вами, - кивнула Эвану девушка, переводя взгляд с газеты на него. – Как по мне – лучше бы мэр новую детскую площадку построил. Все у нас держится на туризме и для туристов. Сегодня много незнакомцев, Маири, нужно каждого угостить Вашими пирогами, они чудесны.

- Думаю, сейчас было бы актуально взимать плату с зевак, что понаехали, - кивнул Эван в сторону столиков, где собирались приезжие, - тогда возможно и на детскую площадку удастся собрать, о которой ты говоришь, Чарли.
Эван снова посмотрел коротким взглядом на девушку, но тут же нахмурился и отвернулся, машинально провожая глазами новую приезжую, дефилирующую к столикам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:51 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Давина угостила их фирменным кексом, и Эван попросил также упаковать и его долю тоже. Пустая чашка с допитым кофе сменилась горячим чаем.
Чарли Брайтон писал(а):
- Не так масштабно, как хотелось бы, - ответила Чарли, снова заглянув в глаза Эвана. Для нее всегда оставался загадкой их цвет: утром они небесно голубые, а вечером кажутся оливково-серыми. - Видела вчера тебя на озере.

На мгновение взгляды столкнулись, но Эван первый отвел глаза.
- Я часто там бываю, - Непер кивнул, пожимая плечами, - ты тоже можешь прийти.
Слова вырвались прежде, чем Эван успел сообразить и тут же осекся, жалея о своей несдержанности и, не зная, как сгладить неловкость. Но, в конце концов, что здесь такого, он же не на свидание ее зовет? От этой мысли парень почему-то слегка занервничал, решив для себя поменьше обращать внимания на Чарли, а лучше и вовсе игнорировать для своего спокойствия.
Джек Олсопп писал(а):
- За красоту! - радуясь, что виски закончилось и, решив, что мне пока хватит.

За соседними столиками слышались тосты. Туристы праздновали свой приезд на всю катушку, создавая, по мнению Эвана, много шума, который он так не любил. Он снова подумал об отце. Раньше, когда болезнь не начала прогрессировать, Филипп очень любил шумные гуляния. Нахмурившись, Эван ближе пододвинул контейнер с пирогом. Сегодня вечером за отцом присматривает миссис Нора и парень слегка успокоился.
Слишком много народу, и в пабе становилось душно. В баре образовалось некое разделение: местные жители у стойки, наблюдали за приезжими, а приезжие заняли места у столиков, отмечая и выпивая.
Ханна отвлекла Эвана от шумной компании.
Ханна Макки писал(а):
- Привет, ну и погода сегодня. Одна надежда, что завтра будет лучше, не хотелось бы, чтобы праздник сорвался из-за дождя. Кто-нибудь смотрел завтрашний прогноз?

- К завтрашнему дню должен прекратиться дождь, - ответил Эван, а погоду проверял скорее по привычке, для работы.
- Что-то мне подсказывает, что им..., - Эван раздраженно кивнул в сторону, где за столиками сидели компании, - праздник вряд ли чем испортишь.
Эван чувствовал себя не комфортно среди такого большого скопления людей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 18:04 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Вокруг образовывалось все больше и больше народа, и уже сложно было понять, где заканчивались "свои" и начинались "чужие". Эван заказал эль, который принесли в паре с тарелочкой фисташек. Очищая орешки, он краем уха слушал беседу, и старался, (хотя оно ему было и не надо), запомнить тех, кого представляли. Он был уверен, что встретит их всех и не раз. Возможно, эти туристы даже решат прокатиться на лодке по озеру. Хотя без "даже", они решат. В этом Эван был уверен. Как бы парень недолюбливал чужаков, но прибыль они могли бы принести и не малую. Возможно, благодаря им парню удастся все-таки накопить на ту моторную лодку, что видел он однажды в интернете, и о которой мечтал. А может вылечить отца? Но это было сложно, и недоступно для бюджета семьи Непер.
Женщины флиртовали, и Чарли не стала исключением. Эвану так казалось. То и дело он поворачивался, чтобы сквозь толпу, хоть мельком увидеть, что она делает и когда заметил ее с одним из приезжих, разозлился. Для него самого это стало откровением, и он отвернулся, сосредоточившись на беседе и о том, что говорила Ханна.
Ханна Макки писал(а):
- Да ладно тебе, Эван, - примиряюще протянула я, невольно отметив, что мизантропия Непера кажется прогрессирует. Может надо посоветовать ему хорошего психотерапевта, пока не стало поздно? Раньше этот парень не был ведь таким нелюдимым. Надо будет посоветоваться с отцом. - Нам же это только на руку, так что пусть себе веселятся

Эван неопределенно пожал плечами, всем своим видом показывая, что ему наплевать.
- Конечно, пусть веселятся и не забывают при этом платить, - добавил парень.
Ханна Макки писал(а):
- Вообще-то я уже несколько лет как сама доктор, Коб, - я поставила бокал с элем на стол, - обидеться что ли на тебя? А то смотри, заболеешь как-нибудь, так я тебе Бэ двенадцать без новокаина поставлю, в качестве мести. - Кровожадно усмехнулась. - Я же страшна в гневе.

- Кстати, Ханна, ты не могла бы зайти к нам. Или мистер Макки. В последнее время отец неважно выглядит, не посмотришь?
Генри Томсон писал(а):
Людей становилось все больше. Ханна представила ему своих знакомых Эвана, Маири, Чарли, Джейкоба, легко завела беседу с девочкой с пираньей в аквариуме. Генри казалось, что в этой комнате с ее появлением стало теплее и светлее, как от солнца.

Ханна представила своего знакомого.
Генри Томсон писал(а):
- Я журналист и пишу статью о Несси, - Генри обратился к Эвану. - Слышал, что ваш дедушка утверждает, что видел чудовище. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? Может и вам удалось увидеть неуловимую Несси? Или мне лучше пообщаться с дедушкой?

Парень решил не размениваться на церемонии и пуститься с места в карьер.
- Мой дед умер, - ответ прозвучал резче, чем хотел Эван, - но он видел. Он так утверждал, а у меня не было повода ему не верить.
Эван кивнул, подтверждая свои слова, очищая пальцами фисташку. Эван ни разу не сталкивался с журналистами, и не имел представления, как себя с ними вести. К Генри он отнесся, как к некой помехе. Но почему бы не рассказать ему сказку. Ведь за этим они все приехали.
- Это случилось однажды на закате, - пересказывал Эван сказку деда, - она появилась достаточно далеко от берега, но достаточно близко, чтобы разглядеть. Из самой глубины озера. Даже издали она казалась огромной. Несси внушала страх и трепет, который дед сохранил до самых последних дней. Он любил рассказывать эту историю.
- А вы сами верите в ее существование, мистер Томпсон? - несколько иронично поинтересовался Эван, сам абсолютно не веря в неё.
- Если желаете убедиться в ее существовании, советую вам взять лодку, и отплыть как можно дальше. Надеюсь, вы отличаетесь терпением, возможно ждать придется долго, а возможно….. – на этом Эван прервался, загадочно пожав плечами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 20:44 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Заварушка в углу паба не могла не привлечь внимания и оторвавшись от своего занятия, а именно тихого разговора с Кобом и чистки орешков, Эван взглянул в сторону шума.
Патрик и двое незнакомцев пытались отбить девчонку от рук уже изрядно подпитого мужика. Эван всматривался в его лицо – приезжий.
- От этих туристов будут одни неприятности, - тихо проговорил Эван, и встал со своего места.
Раньше Неперу часто приходилось задираться, но редко одерживал победу. Он и сейчас не был уверен в своих силах, но не мог позволить, чтобы при нем обижали женщин. В ход у дебошира пошли подручные средства.
Тайк Моррис писал(а):
Стул, налетевший на подпирающий потолок столб, разлетелся на части. Но Тайку уже было море по колено. Не отпуская одной рукой обломок от стула, а второй - упирающуюся блондиночку, он тащил её за собой.

Доминик Хаас писал(а):
-Валим его, - принял решение за всех Дом и первым ринулся в атаку.

Девчонку было жаль, а толстяк не растерялся. Пока неизвестный не обратил внимания на Эвана, он, лавируя между людьми, подошел к нему со спины, и когда толстяк оказался нокаутированным, Непер со всей силы ударил дебошира обеими ладонями по его ушам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 22:10 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Кому-то удалось вывести побежденного буйного на свежий воздух. Смельчак, бросившийся на защиту девчонки первым, уже оправился и вернулся к себе за столик. Эван постучал ладонями друг об друга, будто смахивая крошки с пальцев, и решил вернуться на свое место, где его ждал, уже ставшим теплым эль. Но прежде сделал звонок миссис Норе, и услышав, что отец в порядке, снова стал пробираться сквозь толпу.
Проходя мимо пострадавшей девушки, Непер остановился, чтобы спросить:
- Ты как в порядке?
Эван спросил скорее из вежливости, чем из любопытства, из-за того, что чуть было не пострадала гостья их городка. Девушка кивнула, и Непер с чувством выполненного долга вернулся на свое место, которое к счастью еще не заняли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 10:39 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Вечер. Паб "У Несси".
Эван не стал засиживаться в пабе допоздна. Его стала напрягать это обстановка шума, и огромного количества народу. А еще он злился. Злился, что ему остается только смотреть на то, как девушка, которая нравится ему так давно, заигрывает с другими. Но так как он понимал желание всех юных дев побыстрее убраться из маленького городка, чтобы устроить свою жизнь лучше, выйти замуж удачнее, поэтому Эвану ничего не оставалось кроме как, тяжело вздохнуть, и, идти домой, прихватив с собой контейнер с пирогом и кексом. Дома его ждал отец, который требовал почти все внимание парня, поэтому он не мог себе позволить размениваться на пустяки.
Он попрощался с Кобом, договорившись встретиться с ним и остальными в ближайшие дни и обсудить план работы.
Проходя мимо Давины и Чарли Эван остановился, чтобы протиснуться к стойке. Кому - то наступил на ногу, извинился. Эван встал рядом с Чарли.
-Давина, спасибо за ужин, - Эван положил перед девушкой несколько купюр, случайно при этом пальцами задел руку Чарли, и тут же одернул свою, словно обжегшись.
- Мне пора, передавай привет бабушке Дуглас, - кривовато улыбнувшись Давине, Эван отвел глаза от Чарли и стал пробираться к дверям.
Махнул остальным знакомым, оповестив, что собирается домой и направился в сторону выхода, по дороге накидывая капюшон на голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 11:59 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Утро.
Эвану не хотелось просыпаться. Еще бы один часик и будет казаться, что жизнь удалась. Но у Непера не было этого часа. По громко включенному телевизору, звуки от которого доносились снизу, Эван понял, что отец уже встал и смотрит новости. Ежедневные ранние подъемы наложили свой отпечаток, и мужчина постоянно чувствовал усталость. Но предстояло много работы, поэтому через «не хочу» Эван таки поднялся, спуская ноги с постели, потирая лицо ладонью.
Каждое утро в семье Непер начиналось одинаково. Эван готовил завтрак отцу, сам же перекусывал на ходу. Примерно к восьми приходила миссис Нора, и Эван в это время уходил на работу.
- Сегодня открывают памятник Несси, - помешивая ложкой, черный чай говорил Эван отцу, - не хочешь сходить? Соберется почти весь город. Раньше ты любил праздники.
- А мама пойдет?
Сердце Эвана кольнуло, и он потер лоб, страдальчески его наморщив.
- Нет, пап, - ответил парень.
- Ну, как я тогда пойду один, без Эллис? Не-е, - протянул отец, - никуда не пойду.
Взгляд Эвана встретился с взглядом миссис Норы, в глазах которой затаилась глубокая печаль и жалость, которую Эван не выносил ни в каком виде. Отвернувшись, Непер по привычке схватил рюкзак со стула, который принес заранее.
- Я на работу, из-за наплыва туристов думаю, дело пойдет хорошо, и лодки будут пользоваться спросом. Потом схожу на открытие, посмотрю из-за чего столько ажиотажа, - кивнул он миссис Норе, рассказывая о своих планах, и также как делал каждое утро, поцеловал отца в морщинистую кожу у виска. - Хорошо, что кончился дождь.
Эван наклонился над раковиной, чтобы взглянуть в окно на небо.
- День обещает быть хорошим, - парень надел рюкзак на одно плечо.
- Не переживай, Эван, мы с твоим отцом найдем, чем заняться, - миссис Нора заботливо похлопала парня по спине, - а ты ступай, занимайся своими делами и ни о чем не беспокойся. И развлекись, как следует! – крикнула уже вдогонку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:01 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Уже дойдя до дома Бейнов, Эван вдруг вспомнила, о том, что Джейкоб закроет прокат в честь праздника сегодня.
Черт возьми!
- Дурак! - ругнулся сам на себя парень и посмотрел по сторонам, засунув руки в карманы джинс.
Домой возвращаться не хотелось, и Эван сделав несколько шагов, оказался на пороге дома Бейнов.
- Привет, - поздоровался Непер, когда открыли дверь, в которую постучал ранее,- совершенно выпало из головы что сегодня не рабочий день. Не возражаешь?
Вид у Эвана был слегка виноватый от того, что ему пришлось кого-то потревожить, нарушить утреннее уединение. А навязываться он страх как не любил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:20 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Джейкоб Бейн писал(а):
- Тоже забыл? Сам встал в эту рань как по будильнику. Проходи. Чай?

- Не откажусь, - Эван согласно кивнул. - Завтра планируешь открыться?
Долго без работы Эван не любил находиться.
- Я ненадолго, - коротко пояснил Непер Кобу, - не хочу возвращаться обратно домой. Ты идешь смотреть памятник?
Джейкоб Бейн писал(а):
- Чай или кофе? - спрашивает не оборачиваясь, когда слышит шаги у себя за спиной.

- О, ты не один? - растерявшись спросил Эван, когда заметил на кухне женщину. Кажется он видел ее вчера в пабе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:55 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Джейкоб Бейн писал(а):
- Да не хотелось бы терять доход, и так сегодня день простаиваем. Тут нарисовался один рыбак, спрашивает о Несси, хочет одну из моторных лодок.

- Хочется надеяться, что одним рыбаком не обойдемся. Вчера в пабе было много желающих увидеть нашу Несси, - улыбнулся Эван, насмешливо качая головой.
Пока Эван усаживался на предложенный стул, Коб принес чашку с чаем.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Сходим, отчего ж не сходить, - даром что ли Маири ему рубашку наглаживала, - Только позвоню Ханне перед уходом, - вспомнив о напоминании сестры, когда оставил ту в доме отца. - Ты вчера с Патриком не пересекался в пабе?

- Нет, не пересекался. Видел его, но столько народа было, что не пробраться. И Джоша видел, кажется, парень нарывается. Зная характер Патрика... - коротко хмыкнул.
Джейкоб Бейн писал(а):
- Мисс Райли, - в который раз он называет имя женщины, не оборачиваясь к ней, - снимает у меня комнату на втором этаже. Познакомьтесь, мой напарник по прокату, Эван.

Бейн сдает комнату? Хотя понятно почему.
Эван поднялся со своего места, так его воспитывала мать, чтобы поздороваться с женщиной.
- Доброе утро. Простите, я правда не хотел мешать, - пронес извиняющие посмотрев на Коба. Эван чувствовал себя неуютно, что помешал. Нахмурившись, парень опустил голову.
- Я, наверное, пойду, - угрюмо произнес парень,- встретимся на открытии.
И кивнув женщине, Эван решил поспешно ретироваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 14:20 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
Джейкоб Бейн писал(а):
Все равно нам пора выезжать.

Эван не стал возражать, и согласился вместе с Бейном и его новой подругой доехать до места открытия памятника. Непер уступил место рядом с Джейкобом мисс Райли, сам же сел позади них. Всю дорогу, которая занимала очень мало времени, Эван молчал. В маленьком городке все находится чудовищно близко друг к другу и Драмнадрочит в этом не был исключением.
В окно он наблюдал, как оживают улицы города, и как по сравнению с предыдущими днями увеличилось количество людей. Все спешили в одном направлении, в сторону озера Лох-Несс.
- Как вам у нас в городе, мисс Райли? - решив проявить вежливость, все-таки поинтересовался Эван.
Через несколько минут машина остановилась у дома Бейна старшего. На пороге показалась Маира, ее волосы вспыхнули огнем, в руках она держала контейнеры с едой и пироги.
Маири Бейн писал(а):
Полчаса спустя выясняется, что у Коба пассажиров слишком много, потому ему сгружают пироги, запакованные в фольгу и контейнеры, и решают отправиться к площади пешком

Всю оставшуюся часть дороги, Эван сглатывал слюну, ибо салон пропитался запахом выпечки и вкусной еды.
- Почему твоя сестра не выйдет замуж?
Эван не понимал, как такая женщина как Маира еще свободна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:31 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
«Несси» публика встретила восторженными криками и аплодисментами, впрочем как и вступительное слово господина мэра. Эван был одним из тех, кто также хлопал в ладони, вытягивая шею, чтобы разглядеть памятник на воде. Но не только «Несси» желал он увидеть, и глазами выискивал в толпе знакомую макушку. Заметив Чарли с одним из вчерашних туристов, Эван снова разозлился и нахмурился. Он злился скорее на себя, на свою трусость, что не мог, как все эти лощенные приезжие подойти к понравившейся девушке. С Чарли они были знакомы давно, уже страшно сказать сколько лет. И как это часто бывало первая любовь переросла в юношескую. Юношеская в более зрелую. Нет, он не хотел думать о том, какие чувства испытывал к Чарли. Чем меньше Эван о ней думал, тем спокойнее ему было. Он даже не понимал того, что возможно обижает девушку своим напускным равнодушием. «Но разве мог он обидеть ту, кому на него все равно», - думал Эван.
Он отвернулся от Чарли и заметил рядом с собой вчерашнюю невезучую.
Дженнифер Хейз писал(а):
Праздник начинался. Не переставая снимать на телефон и выкладывать фото в инстаграмм, Дженнифер прогуливалась среди гуляющих. Она практически никого здесь не знала, но мечтала познакомиться с хорошими людьми. Вчерашний вечер забывался, а на смену ему приходил оптимизм и хорошее настроение.

- Привет, - поздоровался Эван, и даже улыбнулся. Общаться с теми на кого тебе плевать, было совсем легко, даже такому замкнутому парню как Непер.
- Ты как пришла в себя после вчерашнего? – поинтересовался Эван, краем глаза все-таки наблюдая за Чарли.
- Знаешь, такое случается крайне редко, - перевел Непер взгляд на блондинку, пытаясь сосредоточить свое внимание на ней и отвлечься от другой, - признаться, я вообще не помню, когда в последний раз «У Несси» были драки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 16:49 По следам Несси
Эван Непер
Эван Непер
В машине:
Элисон Райли писал(а):
- У вас замечательно, - Элисон от души улыбнулась. - Хотя я мало успела увидеть, но у меня ещё всё впереди. Если посоветуете что-то, чего нет в обычных путеводителях, буду только рада.

Эван слушал, о чем говорила мисс Райли, кивая. Продолжая смотреть в окно по сторонам, он не сразу сообразил, что вопрос обращен лично к нему. Переведя взгляд от окна на женщину, задумчиво на нее посмотрел.
- Это маленький городок, мисс Райли, я не думаю, что что-то не уместилось бы на страницах путеводителя, - на мгновение Эван замолчал и снова посмотрел в окно. - Я люблю бывать на берегу озера. Там спокойно. А еще красиво. В любое время суток красиво. Это если вы любите уединение, конечно. Но и оно может быть нарушено появлением Несси, - решил пошутить Эван, но подумав, что разговорился, что было совершенно на него не похоже, осекся.

На празднике:
Дженнифер Хейз писал(а):
- Привет. Хочешь ваты? - Джен улыбнулась, протянула лакомство. - Меня Дженнифер зовут. А тебя?

Призрачный намек на улыбку появился на лице Эвана, и он отрицательно покачал головой, на предложение о вате.
- Я Эван, - также просто представился он девушке.
Дженнифер Хейз писал(а):
- О, да, спасибо. Я - отходчивая. Уже несколько раз за свое путешествие попадала в подобные ситуации, но всегда как-то справлялась сама. А вчера... В общем, не волнуйся. Я в порядке. Правда.

- Ты рисковая. Не боишься, что однажды не получится выкрутиться? Я бы на твоем месте был бы осторожнее, - предостерег парень девушку.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Будем надеяться. Потому что я устроилась в бар на подработку. Пока здесь живу. Впрочем, теперь все равно буду умнее и не стану забывать газовый баллончик в рюкзаке.

Эван удивленно приподнял брови.
- Ты устроилась в паб? - Эван искренне был удивлен. Мало кто из молодых людей приезжал из других городов, чтобы осесть в их городке.
Пока Эван слушал Дженнифер, его взгляд продолжал блуждать по толпе, которая стала редеть, выискивая. Да и мысли парня были далеко, когда он внезапно натыкался взглядом на Чарли или встречался с ней глазами.
Дженнифер Хейз писал(а):
А ты случайно не знаешь, здесь кто-нибудь катает туристов? Очень хочется поплавать по озеру, но долго грести я не смогу. Течение. Ну, ты наверно в курсе... Просто я бы хотела сделать несколько фото с воды. А еще увидеть Несси. Я наивная, да? Ну и ладно. Я все равно в него верю. - Пожала плечами.

- Я катаю, - улыбнулся Непер, - я работаю в прокате лодок, так что если будет желание - приходи.
Прибыль бы ему не помешала, а новые клиенты, это всегда хорошо.
- Не хочешь посмотреть «Нессилэнд»?
Сам не зная, для чего пригласил он Дженни, но ему надо было отвлечься от той, кто занимала мысли.
Услышав за спиной знакомый голос, обернулся. Патрик не заметил рядом стоящего Эвана. подкатывая к девушке. Совсем сдал Уэйн.
Патрик Уэйн писал(а):
- Дженнифер, добрый день!- Увидев девушку, он улыбнулся, чтобы-не испугать её. - Как вы, всё в порядке?
Девушка выглядела очень молодо. И напомнил. - Меня зовут Уэйн, Патрик Уэйн. Не удивляйтесь, что не МакУэйн. Пойдёте со мной за самыми вкусными пирогами? Угощаю. Он успел-таки ухватить последние два пирога и отдал один девушке.

- И тебе доброе утро, Патрик, - коротко ответил Эван, прищурившись глядя в глаза Уэйна. Эван не любил когда бесцеремонно вторгались в разговор, поэтому недовольно посмотрел на приятеля.
- Как сам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение