Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бенджамин Вильямс. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 00:15 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Кингс Кросс почти никогда не пустует. Это следует просто принять как данность, не выказывать раздражения и негодования. Именно поэтому, когда идем с Бри вдоль поезда, столь удивительно наблюдать, как вокруг нас образовывается мертвая зона. В радиусе двух метров ни одного спешащего пассажира. Все обходят по широкой дуге.
- Сырочек, а что происходит? Мы испачкались? - обеспокоенно интересуюсь, оглядывая "племянницу" и себя.
- Думаю, они боятся Сарочки, - Бри поднимает чуть выше открытую банку с пираньей, чтобы яркий искусственный свет вокзала во всей красе изобличил десятисантиметровую блестящую рыбку, флегматично дожевывающую кусок телячьего гуляша.
- Странные, - пожимаю плечами и перехватываю свою сумку с вещами и чемоданчик племяши на колесиках.
Бри согласно кивает и, поправив компрессор с фильтром, накрывает банку крышкой.
Мы как раз подходим к нужному вагону, когда телефон вибрирует в заднем кармане. Останавливаемся чуть в стороне, отвечаю на звонок.
- Привет, Джон, как там Амазонка?
- Прекрасно. Восхитительно. Черные кайманы невероятны. Молли забила уже две карты на 32 гига.
- Здорово.
- Что вы с Брин? Обошли уже все музеи? Все зоомагазины, чтобы пополнить твой океанариум?
- Мы... - меня перебивает гудок поезда, возвещающий о скором отправлении.
- Это что? Поезд? - голос Эррола приобретает строгие родительские нотки.
- Эм...
- ПАПА! Привеееет! - Бри выхватывает телефон и начинает с неимоверной скоростью топтать уши отцу. - А мы тут с дядей Бенджи на Кингс Кросс, пытаемся доехать до Хогвартса. Ты мне обещал же, а все никак не провожал! И сову не купил! А мне дядя Бенджи подарил пираньку! Назвала ее Сарой Корлеоне! Она теперь донна нашего поместья.
Поднимаю глаза к небу. Благослови господь болтливых подростков и железные нервы их родителей.
- Это тебя, - девочка возвращает телефон, подмигивая, мол, все улажено.
- Бендж, не покупай ей сову! Я тебя прошу, еще одного хищника наша семья не выдержит.
- Договорились. Развлекайтесь и ни о чем не беспокойтесь.
- До скорого. Поцелуй там Брин за меня и Молли.
- Фу.
- Брин против, - улыбаюсь, глядя на скривившуюся девчонку.
- Ладно, тогда просто берегите себя.
- Как всегда.

- Бри, мне кажется, лучше оставить Сарочку на столике, чтобы она не свалилась с полки и не разбилась.
- А где ее здесь закрепить?
- Аргумент, - задумчиво чешу затылок, разглядывая банку с пираньей на столике.
В этот момент дверь купе открывается и внутрь с царственным видом въезжает огромный красный чемодан. Следом вкатывается улыбчивый мужик. Бри поднимает ноги на сидение, чтобы не ушибли ненароком. Мужик осматривает крошечное пространство и ошарашивает вопросом в мою сторону:
- Холост?
Пока я собираю растерянные в одно мгновение мысли, мужика сзади дергают за плечо и отвешивают подзатыльник. Неожиданно, но приятно, что сказать. Мужика вытаскивают из дверного проема, а вместо него появляется миловидная блондинка с извиняющей улыбкой на губах.
Во второй раз собираю растерянные мысли. Бри фырчит со своего места и многозначительно косится в сторону Сары.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 13:51 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Девушка извиняется многократно искренне и выходит из купе. Успеваю только пробормотать "ничего страшного" уже в закрытую дверь. И правда ведь, что страшного такого? Человек с нестандартным мышлением, скажем так, задает нестандартные вопросы. Это нормально, даже интересно.
- Дядь, так что с Сарой?
- Примотать к столу скотчем?
- А ты взял скотч?
- Нет.
- Вот и все, предлагаю на ночь пристроить в сумке, чтобы вещи гасили качку.
- Мудро. Буду ложиться, устрою.
Бри кивает и разматывает наушники, посчитав, что все проблемы улажены и можно предаться музыкальному гедонизму. Сам же достаю книгу, чтобы почитать, спать все равно не хочется. Только открыв Ванна, замечаю пыль на очках. Отложив книгу, принимаюсь вытирать линзы платком.
Дверь открывается, возвещая о возвращении блондинки и, вероятно, нестандартного мужика. Все равно подскакиваю с места, уронив при этом и платок и очки.
Но нет, она одна. Часть меня выдыхает с облегчением. Снова извиняется, да так пылко, что забываю повод тех самых извинений. Успеваю только кивать и качать головой, чудом не зарабатывая головокружение в конце пламенной речи.
- Морна, - девушка протягивает руку, подхватываю тонкую ладошку и склоняюсь над прохладным пальцами. В бедро врезается угол обшитого железом столика.
- Бенджамин. Очень приятно. Эта милая девочка в наушниках и темноте - Брин. А это...
- О, это что за селедка? Улыбка ее не внушает доверия. Вы не против, если я займу верхнюю полку?
С сожалением отпускаю девичью руку. В расстроенных чувствах подвигаю банку с пиранькой подальше от непосвященной. Хорошо, что Бри в наушниках, а то было бы мисс отповедь суровая за неуважение к ее питомице.
- А это Сара Корлеоне, мисс Морна. И мы совсем не против.
Девушка хватается за свой чемодан, пока я пытаюсь понять в полумраке купе куда точно упали очки. Мы неловко стукаемся плечами, и бонусом мне по ноге проезжают колесиком.
- Не могли бы вы мне помочь?
С сомнением оглядываю карманный кирпичный завод мисс Морны. Очень сильно подозреваю, что если сделать так, как хочет она, то полка не выдержит, и чемодан свалится в коридоре кому-нибудь на голову. Решаю попытаться переубедить девушку.
- Вы уверены, что хотите поднять чемодан? Не удобнее ли будет оставить внизу?
Мисс задумчиво хмурится и переводит взгляд с чемодана на полку над дверью. Покалеченной ногой ненавязчиво прощупываю пол. Носком легкого ботинка натыкаюсь на пластмассовую дужку. Осталось разобраться с чемоданом.
- Если под вашей полкой свободно, то почему бы нет.
- Моя полка к вашим услугам.
Пытаюсь вырулить на свободное место, что сделать невероятно сложно, учитывая габариты чемодана и личное пространство мисс Морны.
- Мисс, может вас подсадить на полку, чтобы ненароком не стукнуть сидением?
- Было бы мило, - девушка улыбается и сбрасывает свои лодочки. Я прощаю ей упавшие очки и отдавленную ногу.
Складываю ладони вместе и наклоняюсь, чтобы ей не пришлось слишком задирать свое платье. Опираясь мне на плечи, она легко усаживается на верхней полке.
- Спасибо.
- Всегда рад, - улыбнувшись в ответ, наконец поднимаю свои очки и оставляю их на столе.
Оборачиваюсь, чтобы проверить Бри. Девчонка смотрит насмешливо пару секунд, а потом снова закрывает глаза и делает вид, что спит. Устраиваю красный чемодан едва ли не с большим комфортом чем всех остальных. И в тот момент когда только присаживаюсь свое место, чтобы закончить с очками, поезд наконец трогается с места.

Утро выдается хмурым и неприветливым. Совершенно обычным. Будит меня необходимость позвонить Альфреду и поинтересоваться благосостоянием Пинки и Брейна с их многочисленном семейством. Следом просыпается Брин со словами гимна всех ихтиандров вместо будильника. Киваю в такт налаженному ритму и слушаю отчет дворецкого: все в порядке, все хорошо.
На вокзале Ивернесса не столь многолюдно, что нам на руку. Бри спрыгивает на перрон первая, игнорируя этикет и манеры. С этим я уже давно смирился, поэтому только молча передаю ей банку с Сарой, а сам с сумкой и ее чемоданом спускаюсь по железным ступеням. Не дошла до Ивернесса мода на высокие перроны, что оборачивается еще большей трагедией, чем вероятность переломать себе ноги. Вновь роняю очки, не успев вовремя их перехватить. Строптивые окуляры падают прямо на рельсы под поезд и разбиваются. Бри только прикладывает ладонь ко лбу и открывает банку, чтобы Сарочка подышала воздухом.
Поворачиваюсь на стук каблуков - в тамбуре появляется мисс Морна. Узнаю по платью до колена и красному кирпичному заводу. Она трогательно прижимает его к себе и надеется каким-то чудом перебраться через коварные ступени. Бросаюсь вперед, чтобы помочь ей, и вытягиваю ладонь, чтобы ухватить ручку чемодана. Но посаженное за книгами зрение подводит в самый ответственный момент, и в итоге крепко держу мисс за грудь. Напряженно размышляю что же делать. То ли отдернуть руку, то ли сделать вид, что так и задумано. В итоге адской работы мысли выбираю золотую середину и на ощупь добираюсь уже до чемодана, надеясь, что полыхающие уши не сравнятся цветом того бедового транспортного средства для вещей.
- Простите, мисс Морна. Промахнулся. А очки мои разбились буквально две минуты назад, - беру себя в руки и как можно виноватее улыбаюсь. Фразу о том, что промахнулся бы так еще разок, решаю придержать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 21:08 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
пришел я с работы и офигел))

Торопиться в паб не помешал даже дождь. Мы с Сырочком бодренько под дождевиками добежали до злачного места. Обед пропускать нельзя. С нами согласно все население Драмнадрочита как и все наличествующие туристы. Сарочка мгновенно стала центром внимания. Я же перестал запоминать какие либо имена после имени мисс Бейн. И отчего-то слишком часто стали запотевать запасные очки. Приходится без конца их протирать платочком с монограммой. В конце концов мне это надоело, потому решаю сходить проветриться. И принять заодно дополнительный душ.
- Мисс Бейн, не подскажете в какой стороне здесь запасной выход?
Девушка понятливо кивает и предлагает проводить. Не дурак, соглашаюсь сразу, в помещении становится слишком душно. Оно не рассчитано на такое количество народу. Перевожу вопросительный взгляд на Бри, та отвечает просто:
- Сарочке тоже надо подышать.
Незаметными мы продвигаемся в черному ходу, и запоздало я надеюсь, что там есть навес, или любое другое укрытие от дождя.
Везет. Над дверью натянут клеенчатый тент в темно-синюю полоску. Ливень утихать и не думал, но нам это совсем не мешает. Воздух наэлектрозован и пахнет озоном. Дышать легче. На мгновение чувствую себя будто дома. Пальцы сильнее сжимают захваченный стакан с виски, а здравый смысл активно ведет борьбу с инстинктами. К сожалению или к счастью, инстинкты побеждают, и я оборачиваюсь к Маири, задумчиво разглядывающей косые линии дождя. Ее глаза светло-зеленые, похожие не блестящую на солнце чешую брицина. Рыжие волосы завиваются на концах от влажности и настолько очаровательно, что не удерживаю в себе немудренный комплимент:
- Вы красивая, мисс Бейн.
Бри фыркает, и я с удивлением осознаю, что виски больше не в моих руках. Разворачиваюсь, грозно нахмурив брови.
- Тебе еще рано! - и отбираю алкоголь. А то знаю я ее, разойдется, начнет показывать всех боевые стойки и не менее боевые удары. - Пора возвращаться, иначе мы точно промокнем, и навес не спасет.
Мисс Бейн первой заходит в придерживаемую мною дверь, затем Бри с банкой и Сарочкой. Не двумысленно поднимает брови и косится на мисс впереди. Только закатываю глаза и обещаю отобрать Сарочку. Действует мгновенно.
В зале паба по возвращению мы застаем любопытнейшую картину драки, нашедшей свое логическое завершение. Бри разочарованно стонет: не удалось самолично пришибить противника. Я же обеспокоенно выискиваю взглядом мисс Морну. Эта леди может и в самую гущу броситься, с нее станется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 23:31 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
- Кажется, мы пропустили рыцарский поединок, - растерянно оглядываю место действия под аккомпанемент вздохов племяши. - Видимо, все закончилось хорошо. Предлагаю продолжить с того момента, как ушли.
Мои спутницы кивают. Причем, все трое. То, что поесть ан ночь Сарочка готова самая первое я всегда знал. Усаживаю всех троих за дальний столик у стены и отправляюсь к бару, чтобы заказать пирог, чай и виски, потому что мой уже закончился на стадии "сырочек, тебе нельзя".
Когда приносят заказ не замечаю, увлеченный спором о том, что Сарочку в пирог нельзя. Сарочка тот пирог отравит. Но мисс Бейн уверенна, что нет такой рыбы, из которой она не могла бы сделать пирог. Спорить с женщиной - неблагодарное занятие. Но с ней это делать легко, перемежая аргументы несдержанными улыбками на обиженное от Бри: Несси свое ешьте, а Сарочке еще жить и жить.
Чай в больших кружках, что обхвата ладоней мало, но греет сильно. Обжигает кожу, приятным теплом по венам. Бри ненавязчиво подталкивает в мою сторону пирог, не иначе как намекая, чтобы заткнулся. Но меня нисколько не смущает. Продолжаю рассказывать мисс Бейн о несовместимости пираньи и дрожжевого теста, захватывая при этом кусок пирога. На особо напряженной ноте взмахиваю руками, забыв о лакомстве. Пирог с вишнями терпеть такого отношения не стал и сбежал. Обломился кусок и угодил аккурат в скромную зеленую рубашку мисс Бейн. Бри, не сдерживаясь, рассмеялась. А я, замолчав на полуслове, не могу отвести взгляда от красноватого следа вишни, сползшей в декольте.
- Господи, простите, я случайно! - и прежде, чем обдумать свои действия, выхватил салфетку из держателя и попытался вытащить злосчастный пирог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 10:53 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Пансионат "Дикий репейник" по праву носит свое название. В палисаднике перед фасадом на клумбах рясно и колюче ростут резными листьями репейники. Дикий виноград сплошной стеной заплетает угол здания и кованные прутья крошечного балкончика. Сегодняшнее утро не пример солнечное. Тучи разошлись, уступая дорогу яркой звезде. Погожий день, которым Британия балует своих жителей не так уж и часто. День созданный для прогулок и смеха.
Именно поэтому мы с Бри после завтрака сразу же спускаемся к озеру. Вчерашним вечером только и разговоров было об открытии памятника Несси, разумеется, упустить такой шанс никак нельзя. Племяша настоятельно советовала причесаться и надеть линзы. Закралось опасение, что девчонка что-то задумала. Но оно сразу развеялось, после ее фразы о том, что это последние запасные очки. В очередной раз напомнил, что от долгого ношения линз глаза чешутся, и такие жертвы я могу приносить только ради того, чтобы поплавать с аквалангом. Но причесаться все равно приходится.
У озера уже столпились местные жители и разномастные туристы. Наряженные в улыбки и добродушный смех, цветные одежды и головные уборы, каждый последующий изобретательнее предыдущего, будто олицетворяя сам городок. Драмнадрочит сегодня празднует и веселится.
Воспетый в легендах и предположениях памятник накрыт чехлом, за которым можно только угадывать очертания загадочного длинношеего плавающего динозавра. Сарочка снова становится предметом восхищения среди зрителей, чем мы бессовестно пользуемся, чтобы протиснуться поближе к памятнику. И поближе к возвышению, на котором мэр готовится произнести торжественную речь. В белом свете солнца, от которого только жмуриться, его орлиный профиль вызывает ассоциации с египетскими богами. Интересно, а пресс-конференция будет? Тогда можно было бы спросить почему великого Амон Ра занесло в Шотландию и где же его скипетр и перья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 20:43 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Из вдохновляющей речи мэра вынесли только то, что с Несси теперь можно сфотографироваться и что аттракционы сегодня бесплатные. Сарочка несказанно рада, мы с Бри тоже. На полпути к горкам, к нам присоединяется мисс Морна. Только начинаем решать на какую горку пойдем первой, как девушку оттесняет вчерашний знакомый из паба. Его понять очень легко, мисс Морна прекрасная дама, но почему-то нам с Сарочкой и Бри это не нравится. Дружно списываем на проблемы родственных душ и идем за билетами. Бесплатно бесплатным, а документ даже пустой иметь надо. В очереди за священными бумажками спорим с Сырочком о том, что пираньке на горки нельзя. Даже если она обладает самым крепким желудком из нашей компании.
Когда к нам присоединяется мисс Морна, мы приходим к компромиссу, и донна Карлеоне остается за земле заводить полезные знакомства с охраной.
В общем, лучше бы остался вместе с Сарочкой заводить знакомства. На третьем вираже пришлось держать очки и орать Сырочку, что больше придется ей покупать дяде краску для волос. И обязательно, чтобы под натуральный цвет, ибо с седыми кудрями хорош только Пьер Ришар.
На "свободное падение" предлагаю настроиться, прокатившись по водичкам. Мои нервы еще не восстановились после горок. Крепко обнимаю осьминожку, нареченного Отто и залажу в последний свободный вагончик, следом мисс Морна, прижимая к себе краба, а после довольная по уши Бри. Вздыхаю свободно, хоть девочке весело, а я через пару поворотов привыкну и орать даже перестану. Хотя что за горки без криков и воды в лицо?
С одинаковыми выражениями сладостного мазохизма на лицах переглядывается с мисс Морной. Кивнув друг другу в мысленно пожелании удачи, одинаковыми жестами жмем своих плюшевых питомцев. С теми же одинаковыми криками счастья ловим холодную воду, когда вагончики наконец стартуют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 00:47 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Молюсь Несси и тигровым акулам - до "падения" не дошли. Любовь к сладостям перевесила любовь к экстриму. Позже подключается любовь к диванам, пропагандируемая мисс Морной, и мы с Бри принимаем ее идею вечеринки с радостью. Но прежде, чем отправиться возлежать с королевским видом и обозревать просторы рисованной галактики, следует запастись провизией. Дабы не прерывать постигание дзена в середине процесса ради утоления низменных потребностей. Говоря проще: надо ограбить фургончик мороженщика и палатку с бесподобными пирогами мисс Бейн.
От мороженщика уходим с рожками клубничного, шоколадного и ванильного. А так же пластиковым контейнером "на потом". Сильно сомневаюсь, что это "на потом" доживет до пансионата. Съедим все под дороге. Выдвигаю опасения, которые подтверждаются довольными и проказливыми улыбками Сырочка и мисс Морны. Остается только вздохнуть и помахать мисс Бейн. И обязательно постараться не краснеть, вспоминая вчерашний инцидент.
Пироги нам любезно пакуют и сгружают в протянутые руки. Понимаю, что голодными дня на два мы точно не останемся, если марафон Футурамы немного затянется. Неожиданно на приглашение Бри посетить вечеринку дивана мисс Бейн принимает. Поэтому пирогов становится вдвое больше и начинаю подумывать о том, чтобы угнать где-нить тележку.

Путем наглого шантажа и взывания к воспитанию Сырочек устраивает штаб вечеринки в моей комнате. Небольшой номер сужается еще сильнее при наличии такого количества народа. Придвинув диванчик к кровати, расширяем места для лежания. Совсем не новый телевизор все же показывает требуемый канал, и мы с переменным удобством расслабленно выдыхаем, развалившись на мягком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 21:35 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Путешествия Синдбада мои по замкам Шотландии сопровождаются радостью за племяшу, дурашливыми фото мисс Морны и ощущением легкости бытия.
Позже, когда к нам присоединяются знакомые, вечер пузырится шампанским и улыбками. Успеваю только кивать на реплики и присоединяющимся людям. Краем глаза присматривая на Бри, устремляю невидящий взор на озеро, отчего-то спать хочется невыносимо. Закат почти ослепляет, и это неожиданно приятно. Зажмурившись, улыбаюсь отрешенно, чтобы в следующую вздрогнуть от крика. Несси? На поверхности?? Слишком резко открываю глаза и судорожно ищу силуэт, воспетые годами.
Неверие ученого и надежды человека не в себе в одно мгновение сливаются и придают ускорения. И отнимают здравый смысл. Потому что я вцепившись в перила, собираюсь вниз проверить на личном опыте реальность существования Несси.
Но у женщин рядом реакция быстрее. Меня одновременно хватают за ремень джинсов и за шиворот. Это несколько успокаивает, но до конца возвращают на бренную землю слова Бри:
- Дядя!! Я папе расскажу, что ты без него с высоты в озеро прыгал!
Понимание собственной глупости настигает волной. Закрываю лицо ладонью и качаю головой. Оборачиваюсь, через раздвинутые пальцы смотрю на едва сдерживающую смех мисс Бейн. Она удерживает меня за ремень. А за шиворот - мисс Морна. По ее лицу понимаю, что сейчас чихнут. Другой рукой достают очередной платок из кармана джинсов и протягиваю девушке.
- Можно отпускать, мисс Бейн. Мисс Морна, задокументировали? А где ваш фотоаппарат?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:54 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Морна Росс писал(а):
- Маири, на всякий случай подержи Бенджи еще какое-то время.

Недовольно скривившись, потираю шею. Мисс Морна в желании спасти меня приложила недюжинную силу, хватив за воротник рубашки. С облегчением расстегиваю пару верхних пуговиц и вдыхаю полной грудью. Появление Несси будоражит сознание. И наверное, все же хорошо, что меня еще держат. Особенно такая шикарная женщина. Внутренняя борьба воспитания с ощущением тепла ее руки на пояснице заканчивается победой воспитания. Перехватываю ее запастье, но не отпускаю, оставляя в своей ладони.
Маири Бейн писал(а):
- Уверены?

- Более чем. Но все еще не верится, что Несси появилась. В день, когда ей соорудили памятник. Скажите, а она у вас она часто выплывает воздухом подышать??
- Дядя Бенджи! Сарочка в обмороке! Ее немецкий дядя фотиком приложил!
- Кто?
- Вон тот! - Бри, прижимая банку с Сарочкой к животу, указала на виновника, который так удачно сидит с мисс Морной.
- Компенсация в виде извинений! Как минимум.
- Я потребую! - Сырочек кивает и прищурившись смотрит на немецкого дядю. Главное, не выпускать из поля зрения. А то кто их знает этих немецких дядь.
- Мисс Бейн, как насчет успокоительного виски?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 23:34 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Маири Бейн писал(а):
- А вы знаете, как очаровать женщину, мистер Вильямс, - все еще страхуя англичанина от порывов в сторону Несс, пока брат ее очень занят. - Если вы сейчас волевым голосом, скажете, что без льда, надо бы проверить вашу родословную на предмет корней с репейниками.

Ее пальцы крепче сжимают ладонь, и я бездумно киваю головой, подводя мисс Бейн к столику. Чтобы отодвинуть для нее стул, приходится отпустить теплую ладошку.
- Согласен проверять что угодно в вашей компании.
На соседний стул опускается Бри, в очередной раз успевая до того, как отодвину стул и для нее. Пристраивает Сарочку рядом и легонько стучит по стенке. Сердце кровью обливается при виде столь трагичной драмы. Но Сырочек должна справиться сама. Как и донна Карлеоне.
Когда появляется официант, заказываем два виски без льда. Нет, Сырочек, два, тебе, милая, только содовую еще пять ближайших лет. Бри недовольно хмурится, глядя на меня, но потом возвращает свое внимание Сарочке.
Вопрос, который стоит закатанных глаза и недовольного вздоха, все же срывается:
- Вы видели раньше Несси, мисс Бейн?
Подозрения, что об этом ее спрашивает каждый встречный турист, все еще грызут, но интерес оказывается сильнее. Чтобы лучше расслышать ответ, каким бы он не был, придвигаюсь ближе, случайно задевая своим коленом ее. Скомканные извинения прерывает официант. Подвигаю свой напиток за края, наблюдая как мисс Бейн мягко обнимает прозрачное стекло стакана пальцами без единого кольца. Это кажется очаровательным и очень милым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 21:25 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Благодарный слушать в лице немецкого дяди благодарно слушал мой приступ "профессор в ударе" - как называет его Бри. К счастью, они насыщенные, но не долговечные. Поэтому десятиминутная лекция подходит к концу, и я не вижу в глазах Хааса желания убить меня, что в свое очередь сигнализирует либо о вечном терпении либо о занимательности лекции. Надеюсь на первое. Иначе, если второй, то обучать нам с Сырочком еще одного почетного ихтиандра.
Исследовательский интерес гонит вперед, толкает в спину. Невольно оборачиваюсь, но мисс Бейн рядом нет, удержать от необдуманного поступка некому. Поэтому как только разговор сворачивается к погружению, командую начало сборов. Мы с Сырочком главные специалисты. Ибо за пиранькой нырять это вам не шутки и не аматорский уровень. Ладно, откусили кусок гидрокостюма на попце, с кем не бывает. Только застегнув молнию на гидрокостюме догадываюсь спросить рулевого:
- Мистер Хаас, вы с нами на дно?
Дожидаясь ответа деловито обвязываю веревкой нетерпеливо притопывающую ногой Бри, а после и мисс Морну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 01:50 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
Доминик Хаас писал(а):

- Пятнадцать минут, мистер Вильямс?

- Да, мистер Хаас. Не уверен, что удастся разглядеть хоть намек на Несси, но времени познакомится с фауной нам хватит.
Вода в озере мутная, метра хватает, чтобы потерять видимость. Не отпускаю Брин дальше чем на половину. На суше она может вести себя как хочет. Перечить и огрызаться, закатывать истерики и молчать днями. Но в воде только безоговорочное послушание. И понимание, что жизнь в этот момент зависит от двух банок за спиной и вовремя поданной команды. Мисс Морну оставляем чуть выше, в одинаковом порыве устремляясь вниз. Кажется, перед маской промелькнула пиранька. Оно, действительно, показалось, Сарочка с нами даже мысленно. Но стало любопытно, что же именно промелькнуло.
Неожиданно мой трос натягивается и меня дергает вверх. Первой мыслью невероятное: Несси? Запрокидываю голову в отчаянной попытке рассмотреть что там, надо мною. Второй: мисс Морна. Что-то пошло не так. И теперь больше нет времени, чтобы рассматривать. Быстро показываю Бри, что всплываем. Она не понимает почему так резко, но все же складывает пальце в кружок "ок", и мы начинаем подъем. Торопиться нельзя, иначе, если с Морной что-то случилось, мы ей не поможем с разжиженной азотом кровью. Дыхание и биение сердца сливаются, в голове учащенным пульсом: лишь бы не рванула вверх. Усилием заставляю успокоиться, перебираю ладонями трос, смотрю на Бри. Она уверенно держится, спокойно поднимается, это позволяет замедлить страх, заморозить его в той стадии, когда выброс адреналина максимален.
По плечу бьют тонущие балоны, когда делаем необходимую остановку. Бри округляет глаза и все понимает. Страх накрывает по-новой. Теперь за Брин, чтобы она не испугалась за Морну. Но девочка только прикрывает на секунду глаза и хватается выше за трос. Точно куплю еще одну пираньку в компанию Сарочке. И, возможно, сову.
На глубине в девять метров вижу Морну. Она не двигается. Вернее двигается, но вниз. Без сознания. Зря оставил ее, беспечно бросил. Отпускаю трос и кладу ладонь ей на шею, поддерживая голову в одном положении. Второй рукой закрываю маску и рот, чтобы уменьшить хоть как-то поступление воды внутрь. Брин понятливо берет меня одной ладонью под локоть, направляя, другой продолжая держаться за свой трос.
Счет на секунды. Страшно, очень страшно представить, что будет, если не успеем. Мне никогда раньше не доводилось попадать в такие ситуации, поэтому как бороться с ними знаю только в теории. Но даже это неважно, нет времени на сомнения и неуверенность в себе.
По поверхности озера расходятся круги, когда выныриваем. Снимаю с Морны маску и чуть откидываю голову немного вверх, чтобы освободить дыхательные пути. Прикладываю пальцы к яремной вене, ища пульс. Бри рядом стучит по боку лодки рукоятью ножа, и Хаас подходит к краю. Сдираю с себя маску и отрывисто командую:
- Поднимайте, только аккуратно. Она была без сознания около двух минут. Пульс слишком медленный. Вероятнее всего кессонка.
- Декомпрессионная болезнь, - поясняет Бри, поддерживая Морну за ноги, пока Хаас поднимает ее на лодку. - Нужно откачать, а потом срочно в больницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 13:38 По следам Несси
Бенджамин Вильямс
Бенджамин Вильямс
К тому моменту, как мы с Брин поднимается на лодку и сбрасываем балоны и ласты, Хаас уже избавляет Морну от воды. Вдвоем мы опускаем ее на спину и по возможности выравниваем положение. Если это все же декомпрессионая, двигать девушку нельзя. Биение пульса по прежнему слабое и резко брошенное: искусственное дыхание, созвучно с собственными решением. Открыв ей рот и зажав нос, вдыхаю в легкие воздух. Хватает двух раз, чтобы Морна сделала свой вдох. Она открывает глаза и тут же хмурит брови. Не замечаю, когда подхваченный радостью и облегчением усаживаюсь на дно лодки и глупо улыбаюсь такому же счастливому Хаасу.
Пока Бри снимает оставшееся снаряжение, разыскиваю одеяла, чтобы после набросить на Морну. Племянница без слов принимается растирать плечи, я берусь за ноги. Хаас за спиной докладывает о происшествии и на максимально возможной скорости гонит к берегу. Первая опасность позади, остается вторая - вовремя доставить в больницу и верно поставить диагноз. Лучше перестраховаться. Поэтому пока на спускаем Морну на берег, не затыкаюсь о кессонке, рискуя вызвать праведное негодование доктора. Но, к моим словам прислушиваются. Доктор надевает маску с чистым кислородом, на скорую руку проверяет симптомы и вызывает машину до больницы.

Оставаться на берегу мы с Бри категорически отказываемся и лезем в машину следом. Нужно своими глазами убедиться, что с Морной будет все в порядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение