Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Брин Сонг. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 14:26 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Такого потрясения Кингс Кросс не знал давно. Мертвая зона вокруг немного настораживала. Ну как можно бояться это милейшее создание? Милейшее создание флегматично двигало плавниками, пережевывая еду. Начинаю думать, что взяли мало пищи. У донны Карлеоне растущий организм. В самый неподходящий момент звонит папа. Если он что-то заподозрит, то плакала наша Несси. И эксперимент с фонтаном тоже. Вдохновенно, как на уроках этикета, вещаю о Гарри Поттере, Хогвартсе и сове, хотя лучше бы мне папа привез каймана. Приходят к нам гости, а дон Фернандо такой: "Пароль". Пароль, конечно, первая строка из гимна ихтиандров! А кто не знает, тот shall not pass.
бедный папа писал(а):
- Бендж, не покупай ей сову! Я тебя прошу, еще одного хищника наша семья не выдержит.

Папе идея с совой и Хогвартсом решительно не нравится. Представляю, как он нервно дергает свою кепку. Старую, со времен колледжа. Он ее нежно обожает, почти как я Сарочку. Мама рядом закатывает глаза и заламывает руки. Потом начинает жаловаться кайманам на нелегкую судьбу матери трудного подростка. А то я не помню историй бабушки. И пока нас не спалили, топаем в вагон. Занимаю нижнюю полку. Сарочка всегда должна быть рядом, на виду. Решаем вопрос, как зафиксировать главную фамильную драгоценность не считая Пинки и Брейна, когда в купе заезжает красный кирпич, следом протиснулось что-то странное и взъерошенное. И прямо с порога выдало:
странный мужик писал(а):
- Холост?

Кхе...Это болезнь, что ли, такая? Потом делили полки, не обошлось без ЧП, но никто серьезно не пострадал. Так как дядя забыл взять скотч, пришлось крепить Сарочку к столу крючками. Соседка следила за нами с легким изумлением. Решено - посвящаем в юные падаваны. То есть, ихтиандры. Половину ночи мы учили мисс Морну гимну всия ихтиандров. Поэтому весь вагон проникся величием гимна лучшим созданиям в этом бренном мире. Даже проводник. Но петь с нами не захотел, долго смотрел на Сарочку, махал руками (едва не задев дядины очки) и ретировался.
- И напоследок! Песню заапееевааай! - командует дядя.
Рыбки священные наши создания, рыбки лучшее, что в мире есть!
Рыбок мы почитаем и любим, рыбки прекрасны, всех их достоинств вовек не счесть!
Рыбки священные наши создания, предками данная заповедь важная - рыбки лучшее, что в мире есть!
Рисуй только рыбок, смотри лишь на рыбок, так было, так будет и есть!
О рыбках заботься, о рыбках заботься, проверь, есть ли корм и есть ли вода!
Рыбки, рыбки и только рыбки! Так было, так есть и так будет всегда!

Утром просыпаемся под этот же гимн, который стоит у меня на будильнике. Сочувственно смотрю на дядю. Ну кто его просил тащить мой чемодан? Там же доспехи, а они тяжелые, очень. Наверное, они и сыграли роковую роль в падении очков и впоследствии дяди. Только очкам повезло меньше. Потом мы, то есть я, красный кирпич, не менее красный дядя Бенджи и мисс Морна отправились к почтовой станции. Сарочка флегматично плавала в банке, обозревая окрестности. Радуюсь, что рюкзак остался при мне. А то дяде пришлось бы жертвовать запасными очками ради прикрытия.
- Надеюсь, меч ты не взяла? - закатывает глаза дядя.
- Меч нельзя, - вздыхаю. - А жаль. Да, Сарочка?
Сарочка помахала в ответ плавниками. Хоть кто-то в этом мире меня понимает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:18 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Скормить водителя Сарочке мне не разрешили. И заставили напялить объемное нечто с логотипом бейсбольной команды колледжа папы. Вот почему ЭТО дядя взял, а скотч забыл?! Поездка оказалась такой же мерзкой, как погода. Радовал лишь гимн ихтиандров. Сарочку в багажник?! Как он смеет. Видимо, у меня на лбу было крупными печатными буквами написано "Убить, порубить на колбасу, скормить Сарочке", потому что дядя шепотом стал уговаривать никого не трогать. По крайней мере, пока. Дорога до пансионата заняла не так много, но я почти простила водителя за вдохновенное, хотя и не совсем правильное исполнение гимна ихтиандров. Подавляю рвущееся на свободу желание спросить его о волынке. Явление нашей странной компании народу прошло почти незаметно. Дядя все же нашел свои очки. Для этого мне пришлось тащить его за руку к стойке регистрации, второй рукой придерживать сумку на плече - с Сарочкой. Это плюс к рюкзаку. Суровые будни скаута в Шотландии. Можно смело записывать их в анкету для Оксфорда. Я не хочу туда! Но родители были твердо уверены, что мне место именно там. И пора мне избавляться от привычки трех "р": рок, рыбки, ролевые.
Переодевшись и немного подсохнув, мы с дядей и Сарочкой отправились в паб. Прохожие на улицах смотрели в нашу сторону немного удивленно, но в сторону не шарахались. Вот что значит закаленная психика.
- Смотри, Сарочка, - поднимаю банку с рыбкой. - Больше ты такого не увидишь, ибо меня посылают на каторгу.
- Не говори так, сырочег! - возмущается дядя, - там учились я и твой отец! И твой дед!
- А почему я регистрировалась на сайте университета под девичьей фамилией матери, как думаешь? - хмуро отзываюсь я. Подумаешь, отец в ходе эксперимента чуть не подорвал восточное крыло кампуса, а дядя Бенджи случайно выпустил на волю каймана. Только не амазонского. Дедушка вообще отдельная история. Его фотография до сих пор висит в коридоре главного корпуса.
- Сырочег, помнишь, что ты обещала?
- Не при свидетелях?
- Не то! Злая, злая девочка. Сарочка, хоть ты ей скажи.
Сарочка говорить не желала. Венец природы был равнодушен к бедам человеческим. По дороге к пабу дядя два раза едва не уронил свои очки. Первый раз протирал их, второй раз проверял не погнулась ли дужка. Еле оттащила за рукав в сторону, а то стал бы председатель клуба ихтиандров в прямом смысле ихтиандром, нырнув в лужу. В пабе было тепло, гораздо теплее, чем на улице. Занимаем столик неподалеку от стойки.
- Мне...
- Тебе нельзя виски!
- В профилактических целях можно!
Отряхиваю от капель дождя куртку (нормальную, не с логотипом), достаю из сумки банку с Сарочкой. Пусть донна Карлеоне обозревает свои новые владения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 17:06 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
- Давай переедем.
- Давай, а кого?
- Что?
- Что? (из разговора двух ихтиандров)


Не склонна обольщаться на тот счет, что внимание посетителей привлекаю я или протирающий очки (в очередной раз) дядя Бенджи. Только великолепная донна Сара Карлеоне могла собрать вокруг такую толпу. Первой подошла женщина с широкой... душой и милой улыбкой. Запомни, Сарочка, ее кусать нельзя. Наставительно стучу по банке. Сарочка лениво поднимает голову и взбалтывает воду хвостом.
Маири Бейн писал(а):
- Как зовут вашу прелесть? - обратилась к девушке, требовавшей себе виски рядом.

- Прелесть зовут донна Сара Карлеоне. Можно просто Сарочка. А у вас...
Только хотела попросить, как в банку опустили вилку с ветчиной.
Ханна Макки писал(а):
- А желания эта красавица не исполняет? Если я её угощу вкусненьким? - Подцепив вилкой кусочек ветчины из пирога, я опустила его в банку. - Хотя бы одно, а?

- Конечно, выполняет, - радостно улыбаюсь. - Чаще всего последнее. Но сегодня она дружелюбная. И ветчина понравилась. Видите, как плавниками машет.
- Не зря я воспитал тебя истинным ихтиандром, - восхищается дядя Бенджи. Но следующая фраза заставляет подавиться куском бутерброда, который не успела слопать Сарочка в поезде и уронить от избытка эмоций дядя.
Патрик Уэйн писал(а):
Сочувственно посмотрел на мужчину, сидящего рядом с девушкой и банкой.

- Упаси меня пресвятые карасики от такой дочери! - спасибо тебе большое, дорогой дядюшка. Дядюшка вовремя успевает отдернуть ногу. Хитрееец. А один из клуба ихтиандров как-то раз не успел. Как и увернуться от удара мечом. А нечего было наговаривать на Сарочку.
Морна Росс писал(а):
- Привет еще раз. - Я кивнула попутчикам по поезду.

- Привет, - машу в ответ. Вопрос "Как ваш кирпич?" вертится на языке. Чуть прикусываю, чтобы не ляпнуть. Ай, больно. Кстати, о рыбках. Где там мое виски?
Маири Бейн писал(а):
Привет, я Маири, это Ханна, чудовище, - уважительный кивок "золотой рыбке" в банке, - чудовище номер два, - взгляд на Коба, - мой братец Джейкоб и мисс Райли, могу представить еще половину паба, но это долго. Откуда вы к нам?
Назревала явная необходимость выпить за встречу

Собирается все больше народу. Вдохновляюсь примером Ханны и кормлю Сарочку ветчиной. Сарочка не отказывается. Значит, Маири, Ханна, Джейкоб, мисс Райли, а если точнее, то Элисон. Радует, что у меня на имена память лучше, чем у дяди. Он помнит только то, что касается рыб, книг о рыбах и носков. Но и последние всегда теряет. А потом с воплями "Отправляйся в преисподнюю к своей половинке!" вытряхивает разноцветный набор в мусорный мешок.
- Бри, Сарочка, - пиранья поднимает голову в ожидании куска ветчины, но так как ничего в банку не падает, впадает в свое привычное состояние ленивой меланхолии. - Дядя Бенджи.
Так и хочется пнуть по ноге и прошептать "Хватит пялиться в глубокие глаза этой великолепной женщины, я не буду за тебя говорить!".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 19:11 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Элисон Райли писал(а):
- Вы вместо банальной кошки или собаки выгуливаете рыбку? - Элисон с любопытством уставилась на рыбку в банке. - Ей не вреден перепад температур?

Вопрос, кто кого выгуливает. Ей правда так интересна пиранья? Эти люди не так безнадежны. Не убегают, не орут, как пассажиры на Кингс Кросс. О рыбках и иже с ними могу говорить долго и всегда. Даже родители, тоже ученые, не могли смириться с тем, что будущий сэр Эррол... это в общем... я. В доспехах, с тяжеленным фамильным мечом и сердцем истинного ихтиандра. Отвечаю, что нет, ей нормально, переезд же пережила. А вот без еды ей будет плохо. И что-то мне подсказывает, что холодная английская кровь сдастся и врубится режим "Халк крушить".
Генри Томсон писал(а):
- На кого ставишь, - спросил журналист у девочки, хозяйки рыбки, - на стайку пираний или на аллигатора, если им доведется встретиться?

Еще и любопытные журналисты. Закатываю глаза на манер папы, когда ему приносят курсовую.
- Не интересно. Но можете попроситься в экспедицию и понаблюдать.
Интересно, амазонские кайманы едят журналистов?
Патрик Уэйн писал(а):
- Говорят Несси не любит конкуренток. - Обратился с усмешкой к девочке. - Не боишься, что кто-то из них слопает другую?
Прислушался.

- Несси плезиозавр. Как может мелкая пиранья навредить динозавру? Да и не станет Сарочка в реке плавать, мелкая еще.
Маири Бейн писал(а):
- Не знаю-не знаю, как красивые парни, а пони точно долгое время вызывали у меня опасения

Пони? Всегда подозревала, что пони коварные создания. С лошадями у нас взаимная антипатия. И если такое увяжется... Почему хотя бы тренировочный меч нельзя, хотя бы боккен?! Жизнь ужасно несправедлива.
Маири Бейн писал(а):
- Нужно обязательно подыскать ей у нас подходящего Равика Барзини

- Таки что вы, - всплескиваю руками. - У вас есть подходящий корм? Не кормить же Сару беконом и пирогами.
Маири Бейн писал(а):
- Вы еще учитесь? К нам в поисках Несси? Или еще по какой причине?

- Я? - ей ответить резко я не могу. - Отчасти учусь. Отчасти играю. - Дядя тихо добавляет "На нервах". Пытаюсь пнуть ногой под столом. Увернулся. - В поисках Несси в том числе.
Ага, мы смотались, а родители наивно думают, что мы фотографируем фонтаны на площади...
Эмн? Чего? Жест рукалицо лучше всего подходил бы для этой ситуации. А потом... Жалею, что я девушка. Впервые в жизни. Потому что иначе я могла бы встать и врезать. А так... я не знаю эту блондинку, но это ни в какие ворота... Бесит, как же бесит. Дядя явно уловил первые признаки перехода в режим "Халк крушить", потому что дернул за рукав куртки.
- Нельзя! Будущие рыцари так себя не ведут!
- Мне перчаткой швырнуть?!
- На, держи, только не бесись. Видишь, Сарочка волнуется! Ты же ихтиандр, как ты можешь заставлять священных созданий волноваться?!
- Потеряешь очки - пойдешь к пансионату сам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 00:52 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Дождь принес с собой долгожданную прохладу и свободу от шума внутри. Забивавшиеся за воротник редкие капли не создавали дискомфорта. Наоборот. Я люблю дождь. И в этом родная страна со мной согласна. Дожди там частое явление. Безумное желание сплясать под дождем было заткнуто гласом разума и аргументом "На кого оставишь Сарочку?" На дядю Бенджи, потерявшегося в просторах декольте мисс Бейн? Пришлось одолжить виски. Пока дядя не решил, что пора возвращаться назад, а то простынем. Ой ладно, а проторчать под ливнем столько времени? Ничего? Ладно...
Ставлю Сарочку на свободный стул, рядом садится дядя и мисс Бейн. Глаза дяди дислокацию не поменяли, только угол... восприятия. Решили пока не посвящать мисс Бейн в гимн ихтиандров. Но мисс Морна уже запомнила первые пару строчек! Удивительная память! Не то, что у некоторых... Как... Скажите мне, как! Можно. Забыть. Название. Столицы. Великобритании! Чтоб я еще на прием пошла к королеве... Неееет, лучше в озеро к Несси. Там не надо носить шляпку.
-Сырочек, не души ленточками!
- У меня нет с собой лески!
- Настоящий ихтиандр всегда носит с собой леску!

- Рыбки священные наши создания! Рыбки...
Бенджамин Вильямс писал(а):
- Господи, простите, я случайно! - и прежде, чем обдумать свои действия, выхватил салфетку из держателя и попытался вытащить злосчастный пирог.

На этой ноте дядя Бенджи роняет кусочек пирога в декольте мисс Маири, мило краснеет, извиняется и пытается выудить коварную ягоду. Но ягода твердо решила играть в партизана и показываться не желала. В это время мисс Морна нагло у... увела у меня кружку с виски!
- Пссс... Пссс...
- Еще чай добавлять не дам.
- Да причем тут это! - всплескиваю руками. - Сарочку забыли!
- Пиранья пьет виски?
- Пиранья пьет все, что горит. А тому, кто приучил ее пить коктейли, я сверну шею. Потом. Без свидетелей.
Тут должна быть реплика дяди. Но абонент временно не доступен. Мисс Маири сногсшибательная женщина, да. И Сарочке нравится. В это время мы обычно гоняли на байках. Или пели песни под гитару у палаток. И костров.
Маири Бейн писал(а):
Она встречается взглядом с ним и, понимая, что ситуация неловкая для них обоих, все же заставляет себя неуверенно улыбнуться, скрашивая неловкость.

Как можно упустить такое сокровище, сопоставимое по ценности со всеми рыбками мира?! Может, намекнуть дяде Бенджи? Я подыграла бы, а? Гитара осталась в пансионате. И убедите меня, что я не параноик. Хотя справка вроде где-то была. Подписанная двумя профессорами и одним академиком. А то моя паранойя стремительно прогрессирует. Где успокоительная банка с Сарочкой и... меча нет. Жизнь все же ужасно несправедливая штука.
- Они милые, да?
- Очень... как рыбки!
И пусть кто-то скажет мне, что это не комплимент!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 18:07 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
-А иногда я говорю умные вещи, очень!
-Что очень? Очень умные?
-Нет, очень иногда. (из разговора двух ихтиандров)


Стоим с дядей и Сарочкой, слушаем вдохновенную речь мэра. Бесплатные аттракционы это интересно. Куда же пойти? Комната страха? Тир? Колесо... как оно тут называется. Отбираю у дяди буклет, изучаю.
- Смотри, пойдем туда? Давай?
- Вперед, Трэйси? Как в тот раз в музее? Чтобы половина города сбежалась потому что ты слезть со скелета не мог?
К нам подходит мисс Морна. Почти посвященный ихтиандр, а ихтиандры своих не бросают. Предложение принимаем на ура. Кроме одного. Касательно Сарочки.
Морна Росс писал(а):
- Нет, нет. Сарочку мы оставим у того мужчины в будке. - Я махнула рукой на охранный пост. - Сарочка пока заведет новые знакомства с сотрудниками правопорядка.

Скептически усмехаюсь. Ну да. Охрана будет счастлива. Но передавать Сарочку, как почетное знамя, тоже неудобно. И без присмотра оставить нельзя. Решаем нести по очереди. Как решаем... Вот и посвящение в ряды ихтиандров будет. Для мисс Морны. Вот мы с дядей стоим покупаем билеты, она разговаривает с подошедшим мужчиной. Вроде я его видела вчера... О Сарочке и Несси спрашивал. Еле отвоевали свои три безлимитных билета. И тут у мисс Морны просыпаются инстинкты ихтиандра. Она выхватывает у меня из рук банку с Сарочкой и первой рвется к аттракциону. Восхищенно переглядываемся с дядей Бенджи.
- Пресвятые карасики! Свершилось!
- Хочу осьминожку! - заявляет дядя Бенджи, когда мы проходим мимо тира.
- А я крабика, - подхватывает мисс Морна, вручая Сарочку дяде.
Мужик уставился на меня, как на нечто в перьях. Посмеялся. А когда понял, что мы упрямые и без жертв не уйдем, все же вручил расшатанную винтовку. Захотелось плакать, словно кто-то сделал ошибку в именовании подсемейства чудесной Сарочки, а именно Serrasalminae. Хаха! Ни одного промаха. В итоге я с Сарочкой, дядя в обнимку с фиолетовой осьминожкой, а мисс Морна - с синим крабиком направляемся к аттракциону. Желающих покататься много, едва смогли протиснуться. Не последнюю роль в этом сыграла донна Сара. И дядя Бенджи, вовсю размахивающий осьминожкой.
- Смотри, Сарочка!
- Не урониии ее!
- Не уронююю!
- А ей ничего не буууудееет? - спрашивает мисс Морна.
- Лучше остааааавить! - соглашаемся мы с дядей, перекрикивая толпу и свист ветра.
Сарочку решили оставить внизу. Охранник был в шоке, но клятвенно пообещал глаз не спускать с донны Сары. Но паранойя не давала мне спокойно жить. Сарочку поставили на платформу, чуть повыше. Дядя Бенджи кинул в банку пару кусков телятины, поэтому Сарочка не должна была буянить.
- Как высокооо!!!! Ветер в лицо дуууует!
- У вас так забавно кудри развеваются!
- Спасибоооо!
Аттракцион понравился не только нам. Кабинки забиты, мы ехали почти в середине длинной вереницы - я, мисс Морна и дядя. Так как мисс Морна сидеть с краю отказалась, я взяла эту роль на себя. Захватывающе. Непередаваемо. И меня ничуть не смущал хлеставший по лицу яростными порывами холодный ветер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 15:17 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
- В её глазах что-то есть.
- Зрачок?
- Да нет, что-то другое, загадочность.
- Xм, а у всех зрачок! (из дискуссий клуба ихтиандров)


Кто-нибудь знает, как поймать глаза и сфокусировать взгляд, если вокруг стены величественного замка Аркарт, построенного на месте раннесредневекового укрепления. Дядя Бенджи и мисс Морна по очереди оттаскивают меня от подъемного моста. Интересно же. Мне все интересно, если это а) связанно с рыбками, б) с историей, в) с оружием и ролевыми. А уж мечом я на всю голову стукнутая (цитируя отца). Его-то дедушка никак не мог заставить взять в руки фамильный меч.
- Дожили, один мужик в семье, и тот с рыбками носится, - ворчал дедушка. Тут ничего не поделаешь. Посвящение в ихтиандры это навсегда.
Потом меня понесло к Северной ограде, дядя Бенджи был назначен почетным хранителем донны Сары, пока я носилась по Нижнему двору, осматривая все, что касалось оборонных сооружений. От волнения дрожали руки. Словно мне наконец удалось найти и лично увидеть змееголова* или заполучить не боккен, а настоящую катану. В Нижнем дворе замка сохранилось много практически неповрежденных строений, в том числе сторожка, и пятиэтажная Башня Гранта в северной части. После велосипедной прогулки открылось второе дыхание, да и подготовка ролевика, практически постоянного жителя полигонов, помогала нарезать круги по всей территории. Добралась даже до Южной Ограды. Дядя Бенджи успел где-то посеять шарф. Хотела возмущаться, но передумала. Ради мисс Морны не жалко.
- Если бы я был привидением, где бы я прятался, - задумчиво произносит дядя
- Обычно это подвалы или другие темные страшные места, - смеется мисс Морна. Она такая... светлая, что ли.
- Значит, мы пойдем туда!
- О нет!
- О да. Интересно...
- Что опять?
- Раз это замок, в коридорах должны быть статуи. А у них мечи. Логично? Логично.
- Зачем тебе меч?! - стенает дядя Бенджи, словно Пинки и Брейн снова погрызли новый выпуск журнала "Самые редкие рыбки Великобритании".
- За надом.
Дядя трагически закатывает глаза.
- А по-моему у тебя приступ агрессии.
- Когда будет приступ, вы это заметите. Кто засмеется - тот случайно упадет со стены!
- Сырочек, не пугай Сарочку.
- Убить всех человеков...
Мечом разжиться удалось только в одном из дальних коридоров. Мои стенания, что смотрителям надо отрубить руки, ноги, а лишь потом голову за подобное обращение с оружием, фейспалм дяди Бенджи и смешки мисс Морны. А мне не смешно. Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит. Будем считать, мне показалось. Мне нельзя нервничать. Когда я нервничаю, просыпается вторая личность, а с ней режим "Халк крушить".
- Привидение, выходи! Выходи, подлый трус!
Если в этом замке есть привидение, то мы его найдем. Нет ничего более целеустремленного, чем три истинных ихтиандра и их талисман донна Сара.
__________________________________________________
*Channa amphibeus – очень редкий вид, его можно увидеть только в северной Бенгалии, Индия. Он вырастает максимум до 25 см (обычно 10-15 см) и водится в водах с 25-градусной температурой. В дождливые периоды змееголовы могут перебираться в затопленные рисовые поля окруженные лесом. Агрессивные хищники.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:44 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Долго в компании "дядя, бешеный ролевик, донна Сара и мисс Морна" мы не остались. Вечер спускался на город и окрасил небо в золотые тона заката. Меч пришлось вернуть на место, и Сарочку снова несла я. Поднимаемся, вдыхаем свежий воздух с тонкой ноты вечерней прохлады. Приветственно машу мисс Маири. Как бы намекнуть ей, что Сарочка не прочь отведать пирог, только который с мясом? Искренне жалею мисс Морну. Наверное, у нее аллергия на то странное растение. Появляется все больше посетителей замка. В ожидании чуда. В ожидании Несси. Хотя я... я начинаю сомневаться.
Ханна Макки писал(а):
- А-а-а!!! Смотрите! Смотрите! - я хватаю всех подряд за руки и тычу пальцем в сторону озера. Вот такая я невоспитанная, но кто в такой момент будет думать о манерах? - Там! Та-а-ам!!!

Резко поворачиваюсь и поднимаю Сарочку повыше. Хотя что-то смущает в движениях... Допустим, это снова приступ паранойи.
Доминик Хаас писал(а):
- Дайте я! - Выхватил фотоаппарат у худенькой блондинки и прицелился.

И тут донна Сара, видимо, так обрадованная встречей с дальней родственницей, решает выпрыгнуть из банки. Почти перед носом у одного из туристов, который пытался сфотографировать Несси, ругаясь при этом на немецком. Пару фраз я запомню.
- Простите, бога ради! - в голкиперском броске ловлю рыбешку обратно прежде чем она успевает во втором прыжке откусить нос, на который явно замахнулась.
Турист уже рванул к ограждению. Темнело. И силуэт знаменитого монстра исчез.
- Сарочка, зачем? Это хороший человек, достойный гражданин, Гете читал в оригинале. Ай-ай-ай, Сара, ай-ай-ай.
Отхожу чуть дальше, к дяде и мисс Морне. Надеюсь, ей стало хоть немного легче. Прохладно. Радуюсь теплой куртке. Шарф оставляю мисс Морне. Прохлада вечера окутывала освежающим шелком. Но таила в себе коварство. Например, риск заболеть. И пропустить выставку рыбок!

простите Сарочку, она не нарочно ^^


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 12:39 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Пришёл в гости на чай, налили виски. Сразу понятно: здесь любят и ждут. (из наблюдений одного ихтиандра)

и тут Остапа понесло)))

-Терзают меня смутные сомнения...
Вопросительный взгляд дяди, чуть насмешливый мисс Маири и отрешенно-философский Сарочки. После пирогов "чудная рыбка" предпочитала отдыхать и не обращать внимания на шумных двуногих созданий. Воспоминания пробежались холодком по коже. Возьму гарпун, раз нельзя меч. Доктор Макки, моя вторая личность искренне жаждет пообщаться с городом. Не факт, что это пройдет быстро и безболезненно.
- Фто именно? - пережевывая кусок пирога, интересуется дядя Бенджи. В отполированные до блеска стекла очков можно было смотреться, как в зеркало.
- Несси. Ну, если подумать логически. Несси плезиозавр, так? Даже если в ее честь открыли памятник и каким-то образом отдел связей с общественностью уважаемого мэра смог донести до местной достопримечательности, что ее ждут... Почему спина? Темп опять же... Насколько я могу судить по фотографиям из других источников, Несси... ну не сходится, и все тут.
Бедная мисс Маири, когда истинный ихтиандр говорит о рыбках и иже с ними, его не остановит даже скотч. Проверено. Мисс Морна после вчерашних поисков привидения по всему дому, просмотра серии фильмов Prehistoric Predators и беготни за гарпуном "на случай, если неприятель пойдет на штурм" (при чем я не поняла, какой - доисторический или современный) выглядела слегка усталой, но, что радовало, прошла аллергия.
- Допустим, такая скорость приемлема для особи данного вида, - дядя важно кивает, продолжаю, стягивая волосы в хвост. Отрастают. И это злит. Не хочу косички. Раздражает. - Но! Мы не можем говорить точно. Нельзя применить к Несси теорию сравнения с родственниками того же вида, как с ужасным волком* или арктодусом**. Или тот же мегалодон. Поведение серых волков, медведей гризли, белых акул - пожалуйста! Моя мысль - если бы плезиозавр поднялся, то... ему тоже нужен воздух. Это же не базилозавр***, прошу прощения, по дну брюхом тормозить.
Дядя ржет, мисс Маири улыбается. Прекрасный запах чая. Знают здесь, чем приманить англичан.
- Хватит уже, а?
- Это слезы умиления, - возражает дядя. - Я воспитал истинного ихтиандра!
После вдохновенной лекции накатила апатия. Подперев щеку рукой, просто смотрю в одну точку за окном. Что я хочу там увидеть? Сама не знаю. Несси? Кстати... но сомнительно. Спросить у мисс Маири, можно ли взять напрокат у ее брата лодку. Любопытство ихтиандра гнало на озеро. И не только меня. Решаюсь.
- Мисс Маири, как думаете, ваш брат лодку напрокат выдаст или решит не связываться с бандой сумасшедших туристов? Моторные лодки не проблема, я справлюсь. Дядя, не спорь, уронишь последние очки - нырять за ними не буду. И Сарочка тоже.
Недоверчивый взгляд. Вздыхаю. Действительно, для своего возраста я слишком серьезная и взрослая, что ли. Когда родители в разъездах, дедушка вбивает в голову основы тактики и стратегии... остается только сбежать и вступить в клуб ихтиандров.
____________________________________________________
*Ужасный волк - крупный представитель псовых, живший в Северной Америки в эпоху позднего плейстоцена.
**Арктодус (известный так же, как медведь-бульдог, тупорылый медведь и короткомордый медведь) - вымершее млекопитающие из семейства медвежьих. Обитал в плейстоцене, в Северной Америке.
***Базилозавр, также зеуглодон (цеуглодон) - один древних китов, жил на территори и США, Пакистана, Великобритании, Азербайджана и Египта. Жил 45-36 млн лет назад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 16:12 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Маири Бейн писал(а):
- Я прошу прощения, отца предупредила, - Маири бегает от одного к другому, - мне срочно нужно убегать в школу! Брин, я уверена, что Коб найдет для вас лодку. Как уверена и в том, что управление может отдать только на пару метров и под своим контролем, - смеется Маири. - Но можете попробовать его оглушить и завладеть лодкой насовсем.

Хмурюсь. Пару метров нам не подходит. Дядя стенает, что зря не взял свой акваланг. Утешаю - ласты всегда при нем, и днем, и ночью, в любое время года. Решаем выдвигаться к причалу. Сначала нас охватила паника, что могли забыть гидрокостюмы. Наши обнаружились в моем рюкзаке. Дядя долго вертелся перед зеркалом, проверяя, не сели ли костюмы и не растерял ли он свой неотразимый шарм. Оказывается, мать мисс Морны была на редкость предусмотрительной женщиной, и положила в "кирпич" гидрокостюм. Правда, он был погребен внизу. В итоге нами была проведена зачистка в стиле спецназа. Я еще моталась от пансионата до паба и обратно потому как "мы не взяли это, зачем доспехи, убери их, нет, нет, не щелкай молнией!" Следующим пунктом было возвращение велосипедов. Не знаю, что подумал почтенный седобородый шотландец, когда увидел нашу компанию, но... похоже, он говорил что-то, напоминающее "Изыди". Сарочку оставили в доме, чтобы рыбка не волновалась, я укрыла ее курткой. И поэтому пришлось тащить свитер. Вдвое больше меня. Плюс с кожаным брюкам и берцам. Весло, завалявшееся в углу, у снастей, нам выдать отказались. Когда мы пришли на причал, там творилось настоящее столпотворение. И жарища... Хорошо, что решили оставить костюмы в рюкзаке, а не надевать. То, что туристический рюкзак вдвое больше меня, несу я... детали.
- Предлагаю увести лодку.
- А ключи? Думаешь, их оставили в замке, как в боевиках? - скептически усмехаюсь, поддев носком ботинка мелкий камушек.
- Надо было взять динамит...
И это дядя, который всегда за гуманизм и человеколюбие. Подходим ближе. Некоторых туристов я помню. Например, жертву Сарочки.
- Знаете, давайте приманим Несси?
- Как?
- На живца. Тут живцов - выбирай не хочу.
- Для начала... команда ихтиандров, на прорыв!
Легко сказать... В итоге поздоровались со всеми, не забыли журналиста, предложила написать статью о Сарочке и ее акробатических способностях, извинилась перед немецким дядей, который предложил выпустить Сарочку в озеро, порадовалась, что оставила пиранью подальше от этого опасного места. Но... в итоге...
Джейкоб Бейн писал(а):
Если готовы платить за катер по десять фунтов за место, отправляемся прямо сейчас, - Коб уводит всех с крыльца к лодкам.

- Отлично, есть предложения?
- Не лихачить.
А ведь счастье было так близко... На всякий случай приглядываюсь, нет ли где поблизости весла... В поездке по озеру, в котором теоретически обитает плезиозавр, оно не будет лишним.
__________________________________________________________________________________
Джейкоб Бейн писал(а):
лодка под управлением Хааса: мистер Хаас, Морна, Брин, Бенджамин.

Ферштейн)))) Четыре танкиста, но без пираньки))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 18:20 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Бодро шагаем к лодке. Дядя по дороге успевает пару раз почти упасть. Одной рукой приходится ловить его за шиворот, другой удерживать весло. Оказывается, мы будем пассажирами на лодке дядечки, которому Сарочка едва не откусила нос. Вообще-то она хотела лучше разглядеть Несси. Или не Несси. Сомнения снова стали грызть мозг.
Морна Росс писал(а):
- Добрый день, мистер Хаас! - Улыбаюсь, поправляя лямку рюкзака. - Или на время поездки вас называть капитаном?

Наш новоявленный капитан, мистер Доминик Хаас, пожимает плечами. Ради пирогов мисс Маири я тоже пошла бы на подвиг. Рассаживаемся по местам. Мисс Морна по центру, мы с дядей по краям. Здесь красиво. Чуть отсаживаюсь, чтобы не задеть веслом никого, а тем более, нашего капитана.
- Надо было взять Сарочку!
- Не надо, - возражаю. - Она не любит такую погоду.
Интересно, что чувствуют родители, путешествуя по океану? Всего лишь озеро, а дух захватывает, выбрасывает из реальности и заставляет забыть о том, что ты существуешь в прагматичном мире денег и власти. Дядя поправляет очки и вещает о видах рыб, которые обитают в этом озере. Мисс Морна кивает, поправляя выбившиеся из прически светлые локоны. Лениво раскручиваю весло и жалею, что не взяли динамит. И куртку. Сарочке в помещении переохлаждение не грозило. Спорить с дядей о фауне озера, с мисс Морной о том, куда же от нас спрятался Каспер, вспоминать пироги мисс Маири (тут к разговору подключается мистер Хаас), улыбаться, жить.
____________________________________
Доминик Хаас писал(а):
Теперь "танкист" отбывает на час, а по возвращению жаждет лицезреть всю команду в сборе и, желательно, уже в пути))

мишн комплит, Herr Kapitän))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.16 22:42 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Мы отошли от остальных лодок на достаточно большое расстояние. С моим довольно неплохим зрением я видела лишь силуэты. И слышала обрывки голосов. Много желающих покататься по озеру и увидеть Несси. А мы все же решили погружаться. Первый раз было страшно. И темно. И больно. Иногда вода скрывает не только хищников и обломки древних кораблей. А и острое стекло, сети... в которые попадает и погибает рыба. Или наивные туристы вроде Брианны Эррол, возомнившей себя Индианой Джонсом во время первого погружения. Шрам остался навсегда. Проверяем крепления веревок, дядя Бенджи несколько раз осмотрел маску.
Морна Росс писал(а):
- Очень жаль. Что ж, позаботьтесь о нас, капитан! Мы скоро вернемся. - С этими словами надеваю на лицо маску, Бенджи помогает с аквалангом. На вопрос о том, все ли в порядке, поднимаю большой палец кверху.

Дергаю за веревку. Так, для верности. Проверяю арсенал. Нож на месте. Моя паранойя спасла мне жизнь в тот первый раз.
Доминик Хаас писал(а):
- Пятнадцать минут, мистер Вильямс? - Уточнил Дом, иррационально волнуясь.

Подаю знак "Идем на погружение" ― ладонь сжата в кулак, с большим пальцем, указывающим вниз. Переглядываемся и киваем. Погружаемся в вертикальном положении, «продуваем уши» каждые 5 метров погружения. Закрыть рот, зажать нос и спокойно выдохнуть через рот. Десять метров. Двадцать. Тридцать. Силуэты мисс Морны и дяди кажутся размытыми в мутной толще воды. Осторожно, чтобы не нагружать веревку резким рывком, делаю круг. Проверка связи. Мисс Морна и дядя Бенджи погружаются по обе стороны от меня. Если что-то случится, один из нас успеет подхватить мисс Морну... Мы не уточнили, это ее первое погружение или нет. Сорок метров. Для неопытных ныряльщиков такая глубина может стать роковой. Знак "Все в порядке". Значит, не первое. Оставляем мисс Морну исследовать Лох-Несс на глубине в тридцать пять метров, а сами преодолеваем планку в пятьдесят. Но даже мы вряд ли сунемся дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.05.16 20:11 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
Мгновение тянется вечность, каждое движение, каждый вздох принимаю как манну небесную. Она будет жить, наш новообращенный ихтиандр будет жить... Руки дрожат. Пытаюсь успокоиться, убеждая себя, что опасность миновала. И не нужно так судорожно цепляться за ручку двери. Не помогает. А если бы кессонка? А если бы... ведь барокамеры в местной больнице нет. Становится трудно дышать, железная рука страха сжимает грудную клетку с такой силой, словно собирается раздавить меня... раздавить, как толща мутной воды над головой. Так, спокойно. Мисс Морна жива, а это главное. Что не отменяет чувства вины. Не успели, не усмотрели, не предвидели. Подозреваю, что под конец поездки водитель хотел нас убить за постоянное "А еще далеко?" и "Почему мы плетемся, как черепахи?". В больнице нас встречает доктор Макки. Велит доставить пациентку в палату, нас пытается выдворить в другую, но безуспешно. Ихтиандров не переубедить, даже угрожая промыванием желудка для профилактики. Аргументирую, что мисс Морна слишком слаба, чтобы отвечать на вопросы, нужные для определения оптимального периода рекомпрессии. Доктор улыбается, грозит пальцем двум слишком умным ихтиологам, но соглашается оставить нас в палате. Перетаскиваем туда еще одну кровать, мою мрачную шутку юмора, что из морга тоже подойдет, лишь бы без бирки, не оценили. Дядя только закатывает глаза и заводит свое привычное "злая, злая девочка". Мисс Морна отдыхает, дядя рассказывает о дальних морях, коралловых рифах, обитающих там рыбках. Через несколько часов после моей полуистерики в больницу привозят банку с донной Сарой. Ничто в этом мире не сможет переубедить меня, что присутствие Сарочки поможет мисс Морне оправиться.
- Спой, - дядя легонько толкает меня локтем в бок.
- Чтобы у мисс Морны уши в трубочку свернулись?
- Не прибедняйся, а то сдам доктору, что в банке не крошки плавают.
Делаю страшные глаза. Вот дядя. Сейчас завалит нашу секретную операцию. Но все же соглашаюсь.

Куда вы убегаете, темные волны,
Куда так спешите от загадочных скал...
Куда так торопитесь, словно...
вас чем-то пугает причал.

Куда вы мчитесь, и пенные брызги
смыкаются над головой...
Заберите с собой мои темные мысли,
унесите, разбейте о скалы... покой
не настанет, покой уплывает
смытый темной волной.
Куда вы убегаете, темные волны,
я прошепчу бесполезное "стой"...

Я чайкой морскою над пеною тонкой
взметнусь и задену крылом,
Те темные волны, опасные волны,
и пусть все останется сном.

О темных волнах, что убегают,
превращаясь в обманные блики во мгле.
О темных волнах, опасных волнах,
что манят и манят к себе.


- Могла бы выбрать что-то более оптимистичное. Ай, нельзя, не дергай дядю за волосы!
- Это первое, что пришло в голову, не выступай.
Оставив мисс Морну отдыхать, мы с дядей отправились на секретное задание. Пробраться к хранилищу спирта у нас так и не получилось, но кое-какие полезные таблетки мы нашли. Первые часы по палате порхали разноцветные слоники, потом они исчезли, но потянуло на творчество. И больнице пришлось слушать первый альбом Битлз (в этот раз хор ихтиандров плюс Сарочка в банке). После чего явился доктор, конфисковал таблетки и на этот раз пообещал клизму. Смеемся. Искренне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.05.16 21:40 По следам Несси
Брин Сонг
Брин Сонг
-Утро-

Просыпаемся с первыми лучами солнца и приходом доктора Макки. Доктор осматривает мисс Морну, заверяет, что все обошлось, но летать в ближайшее время ей нельзя. На нас с дядей смотрит подозрительно, приказывает вывернуть карманы. Убедившись, что умыкнуть нам удалось лишь безобидные аскорбинки, удаляется. Через несколько минут входит немецкий дядя, жертва любопытства Сарочки и наш капитан. Заверяю, что Сарочка вообще очень дружелюбная и ею двигало чистое любопытство. Не каждый день можно увидеть своего дальнего родственника. Дядя Бенджи кивает, заявляя, что рыбки очень сообразительные. На конфеты, оставленные на тумбочке, пытаемся слишком хищно не зыркать. Поделились с мистером Хаасом аскорбинкой, вспомнили вчерашнее. И я еще раз благодарю бога, что все обошлось. Главное не проболтаться дома... Отец грохнется в обморок, мать закатит истерику, а дедушка выдаст свое привычное "В семье один мужик, и тот мечом стукнутый".
Доминик Хаас писал(а):
- Я пойду тогда. Вам нужно отдыхать и собираться, раз вы сегодня... В общем, всего хорошего.
Он пожал руки Морне и Бри, засунул палец в банку (на что Сарочка отреагировала резким броском) и едва успел вовремя отдёрнуть руку.

Короткое дружеское рукопожатие в ответ. Но одно я запомнила четко - с девушками так здороваться мне нельзя. Они начинают орать, что я сломаю им руку. Какие все же мои сверстники шумные... Или это я слишком серьезная? Истинный будущий наследник древнего аристократического рода на самом деле никогда не ронял на землю мороженое и не требовал купить "вон ту игрушку". Не так воспитан. Весь окружающий мир воспринимался мной с ленивой апатией, если речь не шла о рыбках, ролевых, где можно было побегать по полигону, подраться, получить пару царапин, петь под гитару, да... черт возьми, жить... и рок-концертах.
- Всего хорошего, - отзываюсь я. Дядя Бенджи машет планшеткой с аскорбинками. Донна Сара благосклонно шевелит плавниками.
Через несколько часов, когда вызванное такси все же приезжает, мы двигаемся к выходу. Когда таксист увидел весь наш багаж, попытался сделать вид, что ошибся номером здания и вообще мимо проходил. Но ласковая улыбка Сарочки убедила его не делать резких движений. Столько всего произошло за эти несколько дней. Хотелось бы попрощаться еще с мисс Маири, сказать спасибо мисс Ханне за ветчину для Сарочки, попытать журналиста на предмет статьи о донне Карлеоне, сплясать веселую джигу, сыграть на волынке (дядя делает страшные глаза и ищет спасения у мисс Морны), еще раз нырнуть в воды озера, только в этот раз никого не терять и не переживать потом, считая секунды.
Элисон Райли писал(а):
- Охаё годзаимас. - молодая женщина поклонилась им, сложив ладони в традиционном приветствии. - Ситэ гоми цёгу итадакимасита ка?

- Стой, куда?!
- Я слышу японский, и не надо меня убеждать, что это в ушах шумит!
Дядя закатывает глаза, просит у всех рыбок мира терпения к этому мелкому монстру. Обижаюсь, легко наступаю на ногу. Я не мелкая.
- Сайонара*, - коснувшись подушечками пальцев стекла. Тихо. Прощай, Каспер. И Несси. Но тут...
- Аааааааааааааааа!
Несси писал(а):
Тихо шевеля ластами, тень подошла к берегу и осторожно всплыла на поверхность, подняв голову повыше, готовая в любой момент скрыться обратно в тёмных, безопасных водах.

- Держи его! В этот раз он точно в воду сиганет!
- Куда ЭТО на сидение?!
- Выпущу Сарочку - сами будете извиняться за ЭТО. А потом в вашем доме будет играть музыка, но вы ее не услышите. Дядя, стоять!
Я готова простить все зверские тренировки, все марш-броски в тяжелых доспехах. Потому что благодаря им, успеваю утащить неугомонное светило науки по имени Бенджамин Вильямс обратно до того, как дядя в приступе любви к науке нырнет без гидрокостюма и баллонов в воду озера за исчезающей Несси.
- Пусти, злой сырок. Иначе никакой совы.
- Попыток самоубийства я так понимаю больше не будет?
Возвращаемся. Водитель к тому времени стал сильно смахивать на так и не найденного нами в доме мисс Маири Каспера - бледный, пытается вжаться в кресло. С переднего сиденья из пузатой банки за горе-Каспером следит донна Сара. Не знаю, видит ли кто-то нас в машине, но оборачиваемся и машем. На прощание.
- Что? Ты оставил Моззи?!
Переглядываемся с дядей. Дружный эпик фейспалм. Веселье продолжается.
_________________________________
*Сайонара - прощайте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение