Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джек Олсопп. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 03:52 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
"Да, это конечно не австралийские мериносы, но довольно неплохи. - думал я про Шотландских черноголовых хайландов по дороге в Драмнадрочит, который решил посетить раз путешествую рядом, ведь потом может не представиться такой возможности. Выбрав из двух вариантов- чайная в городе или овцеводческая ферма я, поднимаясь, не скоро смогу отдыхать. Деньги у меня имеются, осталось не прогадать с делом, чтобы не пустить всё кенгуру под хвост. - Шерсть хоть и грубая, косичная, но спросом пользуется и мясо вкусное, - тёр в мозгах волнующую меня тему, - Смесь с шевиотами или бордер-лейстерами не портит ни мясо, ни шерсть. Начинать можно с них, а там уже смотреть, что из моей задумки получится. В любом случае, раз решил осесть, то надо сделать всё правильно."

В Австралии сейчас была осень, а здесь в Шотландии дело шло к лету. Правда погода была немногим теплее, а по ночам точно, как дома.

Не выбирая долго, поселился в первом месте, о котором прочитал в рекламных брошюрах для туристов, которые как и я мечтают увидеть Несси.
Хостел оказался небольшим коттеджем.
Расплатившись, устроился в одну из свободных комнат.
Помылся, хорошо отдохнул и, несмотря на накрапывающий дождик и тёмные тучи, отправился в Паб "У Несси", потому как об обедах и ужинах нужно было договариваться заранее, а спать голодным я не люблю.

- Добрый вечер, - поздоровался я входя в заведение, снимая дождевик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 12:23 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Подойдя к стойке, сказал симпатичной брюнетке:

- Привет, Красавица, - улыбаясь и потирая руки, чтобы согреть, - Посоветуй что-то вкусное, сытное и горячее, чтобы сам себе завидовал, что к Вам зашёл, а из выпивки- односолодовый виски какой есть, - осматривая присутствующих и выбирая столик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 13:50 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Официантка сказала, что заказ придётся немного подождать, подала мне бокал с виски, который я тут же пригубил, чувствуя, как "витамины" разгоняют кровь.

- Спасибо, - поблагодарил я её, - Я буду вон там, - показал на столик в середине зала, откуда будет всё видно.

"А жизнь хороша,- подумал, рассматривая девушек, любуясь видом в декольте у севшей недалеко от меня явно местной, заговорившей с официанткой:

Маири Бейн писал(а):
- Ну и погода, скажу я тебе, Давина! - отряхивая капля дождя с плаща у порога заявляет Маири, тут же рассмеявшись и передернув плечами от того, как от тепла бара бегут по телу мурашки. - Мне что-нибудь, чтобы согреться, - тратить много Маири не хотела, но выпить чай не помешало бы.


Подошедший от куда-то с боку парень спросил:

Пол Эдмондсон писал(а):
– Не возражаете, если составлю вам компанию, – снимая плащ, ищу, куда его повесить и куда приткнуть мокрый зонт.

- Буду рад, - ответил я и протягивая руку для пожатия, представился, - Джек, а крючки для мокрого у них за дверью, показывая куда примостил свой дождевик. - Погодка так и шепчет- "Купи и выпей", - улыбнулся и показал свой виски,- Сразу тепло стало, - поделился приятным с новым знакомым.
Пол Эдмондсон писал(а):
- Пол Эдмоднсон, - протянул руку Джеку.

Аманда Джеймс писал(а):
- Аманда, сбежала из Лондона по наставлению двух братьев.

Сев за стол спросил у молодого мужчины:
- Тоже не местный? По делам или зову? - намекая на Чудовище.

К нам присоединилась девушка:
Аманда Джеймс писал(а):
- Надеюсь я вам не помешаю, - и оглянулась в поисках столика который мне понравится.

Которой ответил Пол:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Разве красивые девушки могут кому-то помешать, - дежурная фраза в разговоре с незнакомками всегда выручала. - Вы местная или приехали посмотреть на загадочную Несси?


"Вопрос года!" - подумал я , отпивая виски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:18 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Парень был не молчун, что порадовало:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Приезжий да, из Лондона. В общем-то я в отпуске, но и интерес к местности профессиональный. Погода-то как разбушевалась. Думаю, стоит выпить за знакомство, - кивнул обоим и поднял свой рокс.


- С удовольствием,- поднимая бокал, ответил я Полу, - Правда, хотел бы дожить хоть до горячего, а то наше знакомство может стать очень коротким, - пошутил я, подмигнув девушке, севшей рядом с Полом.


Моё внимание привлёк суетливый парнишка, спросивший у официантки:

Генри Томсон писал(а):
- Можно мне, пожалуйста, один черный кофе, - попросил Томсон. – А пока вы будете его варить, может быть, ответите на пару вопросов для газеты «Вестник Эдинбурга»? Расскажите о Несси. Верите ли вы в ее существование? Видели ли?


"Всё веселее и интересней!"- подумал я, с удовольствием понюхав принесённые мне хаггис и клапшот:

- На запах и вид впечатляет, - сказал я новым знакомым, приступив к еде.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:49 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Пол был явно городской житель:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Да, мне тоже нравится, но то, что у вас в тарелке, пробовать не решусь, много наслышан об этом блюде, но предпочитаю что-то... попроще, - улыбнулся соседям по столу и снова поднял рокс с виски. - за Несси?


- Что может быть проще бараньих сердца, лёгких, печени, лука и специй, - смеясь, подначил я Пола, поднимая стакан, - За Несси! - поддержал я, подумав, что тут точно не поймут мои тосты - "За кенгуру и Квинсленд!", тряхнул головой прогоняя воспоминания.

На улице громыхнуло, а на пороге застыла красивая блондинка:
Морна Росс писал(а):
Внутри было многолюдно, я замерла в дверях, заправляя мокрую светлую прядь за ухо и выискивая глазами кузину.


- Ну девушки тут прямо, как модели, - с удовольствием посматривая в сторону зашедшей и поднял бокал предложил Аманде и Полу, - За красоту! - радуясь, что виски закончилось и решив, что мне пока хватит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:25 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Аманда Джеймс писал(а):
Прошла за их столик устраиваясь между молодыми людьми.


Аманда Джеймс писал(а):
- Нет, приехала посмотреть. А вдруг повезет и правда можно будет увидеть Несси в живую так сказать.


Согревшись, Аманда стала разговорчивей и веселее:
Аманда Джеймс писал(а):
так же подняла свой бокал с янтарной жидкостью.

Аманда Джеймс писал(а):
Рассмеявшись подмигнул парню в ответ.
- Мы не допустим такую скоротечность нашего знакомства. - виски обжег горло, падаю в желудок горячим комком.

И даже предложила тост:
Аманда Джеймс писал(а):
- За раскрытие ее тайны!

И точно испугалась своей смелости:
Аманда Джеймс писал(а):
- Кажется такими темпами первой упаду я! - Мой бокал быстро пустел, а скоро придется заказывать второй.


Мой тост Пол добавил важным:

Пол Эдмондсон писал(а):
- За красоту и дам, - согласился я, выпил виски и подошел к блондинке у входа.


и рванул к девушке у входа:
Пол Эдмондсон писал(а):
- Вам помочь? Идите за наш столик. Выпить не помешает, Вы совсем промокли.


Подвинув, освободил место рядом с собой:
" На всякий случай"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:45 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Глядя, как Пол потянул чемодан блондинки, заулыбался.
Заметив, что местные пьют чай, спросил у Аманды:

- Как вы относитесь к чаю с кексами? Я угощаю, - негромко добавил, - А то от виски я скоро захочу спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 16:08 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Ответ девушки:
Аманда Джеймс писал(а):
- Ммм... - от предвкушения закрыла глаза, - очень положительно, а если как вы говорите он с кексами, то я ваша на веки!

звучал вкусно.
- Доедайте, я сделаю заказ, - уточнил, - Чёрный?

Подойдя к стойке, попросил у Давины:

- Два чёрных чая и пять кексов, которые вы тут своим раздаёте, - улыбаясь, сказал девушке, опять оценив грудь Рыженькой местной, с трудом отвёл глаза.

" Совсем я оголодал со своими баранами."- подумал, вспоминая, когда последний раз расслаблялся.

Вернувшись за столик, спросил Аманду:

- С какими планами в Драмнадрочит, - внимательно глядя на девушку, - Или это секретная миссия? - подмигивая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 17:06 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Ранее

Делая заказ, обратил внимание на молоденькую девчонку, явно студентку:
Дженнифер Хейз писал(а):
- Раздаете? Бесплатно? А можно мне тоже?


Она смутилась, а я не смог промолчать:

- Ужин за мой счёт, - сказал я негромко Давине, - Если девушка не против.

Беседуя с Амандой:

Аманда Джеймс писал(а):
- Всегда интересовалась правда ли Несси существует, а приехать сюда просто выдался выгодный момент, родная мать решила сдать меня как стеклотару выдав замуж. Так что это был побег из дома, - сложив перед собой руки наклонилась к парню, - а что вас привело сюда?

- А я всегда верил, что существует, - заговорщицким тоном ответил девушке, - И находясь по делам не далёко, не смог устоять.
Говорить что тоже фактически сбежал из дома я не стал.
- Чем занимаетесь в Лондоне? - припомнив, что вроде девушка его упоминала.

Пару раз глянул на студентку с рюкзаком:
"Интересно, где она остановилась, если с деньгами проблемы?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 18:53 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Он разговаривал с Амандой, когда девушка, которую он угостил подошла к ним:
Дженнифер Хейз писал(а):
Джен кивнула. Убрала паспорт и подошла к столику доброго самаритянина.

- Мистер... Ох, я не знаю вашего имени, но спасибо за обед... - Замялась. Густо покраснела. - А вы случайно не местный? Мне бы угол найти. Правда, денег не много. Но я могу убирать и готовить. Я умею... То есть ещё учусь, но уже успела поработать.Говорила быстро, пока не передумала. Некоторые слоги проглатывая, даже слова. Американский акцент вкупе с нервами. Понял ли он ее? Вопрос.


- Просто Джек, - сказал я студентке, - Я не местный, - ответил девушке с извинением, - Но если тебе нужна помощь, то могу помочь- мой хостел недорогой и я думаю, что если ты не захочешь принять мою помощь, то там возьмут работай.
Сказал, точно зная, что оплачу её проживание, если понадобится, чтобы она не попала в беду.
- Надумаешь, скажи, я потом помогу с рюкзаком, - сказал я ей, - в такую погоду и двадцать метров с ношей пройти трудно. - Тебя звать то как? - спросил я её, видя что от волнения она представится забыла, - А если обязательно хочешь у местных подработать, ты подойди вон к тому столику,- показал я туда, где явно сидели местные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 19:55 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Дженнифер Хейз писал(а):
- Спасибо за предложение, Джек. И за обед. Ой я уже говорила. Я воспользуюсь вашим предложением на сегодня. Наверно, это будет самое правильное - переночевать в пансионе. А завтра подыщу что-то ещё. Нет. Вы не подумайте. Не потому что мне не нравится эта идея. Просто дороговато для меня. Спасибо еще раз, сэр... То есть Джек.

- Твоё решение, - ответил я девушке.
Взявшись за чай заметил, как верзило задел Мелкую:
Дженнифер Хейз писал(а):
Она развернулась и направилась обратно на свое место в надежде поесть, выпить и послушать разговоры. Не случилось. Она снова нашла приключения на свою не особо-то и большую пятую точку.


Тайк Моррис писал(а):
приосанился и вальяжно подкатил к симпатяжке.
- А ты ничего так, деваха. Справная. Меня Тайк зовут, пошли я покатаю тебя на моём звере. - Тайк облапал её обеими руками за грудь и аппетитную попу и расплылся в довольной ухмылке. - Пошли, не пожалеешь.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Не трогайте меня! Что вы себе позволяете? - негодование, злость, страх. Джен действовала на автомате, отбивалась, надеясь добраться до своего рюкзака, где хранился газовый баллончик. Не успела. Оказалась прижатой к стене.


Вскочил и двинул на него:

- Убери от неё руки, - сказал я мужику явно не ангельской наружности через зубы ели сдерживая злость.
Понимание, что проигрываю в размере, место для драки не подходящее,заставляют действовать обдуманнее: - Если есть желание пообниматься-пойдём выйдем, - киваю на улицу.

"Местный или нет?"-кружится в голове, потому как шансов на мою победу это снизит ещё сильнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 20:50 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Мужик был явно не в себе, потому как совсем не реагировал на увещевание большого количества людей. Перехватив Мелкую, глаза которой от страхо стали как блюдца, зацепил в свободную руку стул и двинулся на выход, посылая всех:
Тайк Моррис писал(а):
Поэтому он больше не медля, потащил девчонку за собой к выходу из паба, когда ему кто-то заступил дорогу.
Доминик Хаас писал(а):
- Эй, парень, отпусти её, а? Пойти с тобой она всё равно не пойдёт, а вот ты отправиться на ночлег в местную кутузку очень даже можешь. Наверное, призывать к разуму, которого нет, бессмысленно, но так уж был воспитан Доминик Хаас.
Патрик Уэйн писал(а):
- Привет, приятель. Кажется у тебя проблемы? Мой напарник говорит, что байк твой надо серьёзно подремонтировать, знаешь? - Он теснил мужчину к выходу, где всё ещё бушевал дождь.- Как ты, готов заплатить зм серьёзный ремонт или только крыло починить да колесо? Там ещё на движке вмятина..

Морна Росс писал(а):
- Любезный, может вы и правда уберете руки от девушки? Кажется ей не очень приятно общение с вами. - Вмешиваюсь я. От него разит алкоголем так, что хочется заткнуть нос.

Тайк Моррис писал(а):
- Отвали, вобла, - Тайк оттолкнул девицу с дороги, хотя эта тоже вроде была ничего. Тайк покрепче прижал к себе страстную девчонку и окинул взглядом вторую дамочку, возжелавшую его внимания. - Я счас занят, тебя я, так и быть, потом потискаю. Если никого другого не найдёшь.
Тайк уже почти добрался до выхода, когда его снова остановили шестеро, нет четверо... нет, шестеро местных доходяг. Ему это уже начало надоедать. Что за фигня? Реальный пацан снял себе девку, чего этим-то от него надо?- Мужики, а не пошли бы вы, а? - Тайк ухватился рукой за стоящий на пути стул и размахнувшись им, попытался расчистить себе дорогу. - В очередь. Я её первый снял. Где тут у вас мотель в вашей дыре?


Тайк Моррис писал(а):
Стул, налетевший на подпирающий потолок столб, разлетелся на части. Но Тайку уже было море по колено. Не отпуская одной рукой обломок от стула.

Осознание, что пора что-то делать шибануло в голову. Заметив Давину, успел сказать:
- По моему пора вызвать копов, а прыткий полноватый парень перехватил инициативу:
Доминик Хаас писал(а):
Он занёс кулак и ударил ещё раз, но мужик всё-таки выпустил девчонку и нанёс ответный удар в солнечное сплетение. Удивлённо отшатнувшись назад, Дом рухнул на пол, как срубленное дерево.

Местный парень, зашедший со спины, провёл наилучший в этом случае удар:
Эван Непер писал(а):
Пока неизвестный не обратил внимания на Эвана, он, лавируя между людьми, подошел к нему со спины, и когда толстяк оказался нокаутированным, Непер со всей силы ударил дебошира обеими ладонями по его ушам.

Сместившись максимально в бок от мужика, для верности провёл апперкот в бок громилы.

Заваливающийся мужик завалился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 22:27 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Вымыв руки, вернулся за свой столик.
Заметил, как к Мелкой подошёл местный, который оглушил здоровяка:
Эван Непер писал(а):
Проходя мимо пострадавшей девушки, Непер остановился, чтобы спросить:
- Ты как в порядке?

порадовался за девчонку, которой может и повезёт найти здесь подработку.
Присев, сказал Аманде:

- Извините что так получилось, - допивая холодный чай, - Не сдержался, - понимая, что девушка наверное уже пожалела, что выбрала мою компанию, - Ещё чая? - пытаясь реабилитироваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 06:48 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
К нам за столик вернулся Пол:

Пол Эдмондсон писал(а):
вернулся за столик к Аманде и Джеку.
- Провожал девушку до дому и вздремнул ненароком, - сказал, садясь. - Тоже решили чаю выпить?


- Ага, - ответил я ему, заулыбался.

На улице ещё гремело.
Пол пошёл ближе к местным, а я заказал ещё чая у Давины:

- Красавица, можно ещё мне чаю и повторить виски, - спросил я у брюнетки, подойдя к стойке.

Увидев, как в декольте Рыженькой скатилась вишенка подумал, что это лучший вид во всей Шотландии, что я наблюдал за поездку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 09:54 По следам Несси
Джек Олсопп
Джек Олсопп
Давина, как раз знакомила Пола с ещё одной девушкой:
Давина Росс писал(а):
- Чарли Брайтон.

когда я подошёл и решил тоже представиться:
- Джек, - кивнул всем кто был у стойки.
Вопрос официантки заставил задуматься:
Давина Росс писал(а):
- Десерт может какой-нибудь к чаю? - спросила Давина, сделав чай и налив виски Джеку.

- Нет, спасибо, я уже достаточно съел, - и улыбнувшись, добавил, - А то всю ночь будут кошмары сниться, - пригубив виски и спросил, - Во сколько завтра начало праздника и открытие памятника, - посмотрел на местных.

Взгляд зацепился за зубастую рыбину в банке, стоящую на столе и глянув на хозяйку "домашнего питомца" подумал, что такая и Несси выловит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение