Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джейкоб Бейн. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 00:21 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
All right
Sit down and spill your heart
Lets start from the very start
Cause i can see by your eyes
You’re wasted
Your energy comes and goes
You taking your time, you know
Nothing can change what happened, you know

One Repiblic - Someone to save you


Нужно было поправить снасти к новому сезону, задумались об этом еще в январе, тогда и провели "историческое" во всех отношениях совещание в коттедже.
Маири запускает ладонь в волосы, зачесывая их к затылку, и тяжело вздыхает. Перевожу взгляд на сестру, так и не выпустив зажатый в зубах карандаш.
- Мы не можем продать машину, но должно быть что-то, что можем сделать?
Пожимаю плечами, раздумывая, где добыть деньги. На подработку во время вне сезона никто не возьмет, если взять деньги из "заначки", возникает вопрос, сможем ли внести взносы по кредиту вовремя. Что если сезон не пойдет? Что могло бы добавить стабильный заработок?
- А что с нашей комнатой наверху?
Мысль, на деле, совсем не плохая.
- Думаешь, кто-то согласится там жить? Совсем маленькая.
- Зато отличный вид на бухту, мы ее вычистим, унесем старые вещи и сдадим кому-то из приезжих, почему бы нет?
Так появилось объявление на Airbnb, а за ним и сообщение от первого постояльца.

- Неужели в этом доме появится женщина? - Маири возводит глаза к потолку с явной благодарностью всем языческим и святым, мне же остается только одарить ее взглядом, напоминающим, что себя она, как обычно, не посчитала.
- На сколько она приедет?
- Пока не ясно, речь вроде бы о паре недель?
К тому времени, когда младшая перегибается через мое плечо, чтобы взглянуть на профиль будущей постоялицы на сайте, пытаться что-либо предотвратить уже поздно.
- Хорошенькая, - довольное мурлыканье в голосе Маири еще никого не доводило до добра, включая ее саму.
- Даже не думай, - предупреждающе.
- Да-да, - с непозволительно довольным видом, - только бизнес, - когда мисс Бейн, наконец, изволяет вернуться к своим прямым обязанностям - приготовлению супа. - Забыла сказать, я пока поживу у отца.
- Это еще зачем?
- Да просто так, - напевая что-то себе под нос.
- Ты можешь перестать выдумывать?
- А ты пообещать мне не вести себя как дикарь хотя бы две недели, пока она тут?
- Я, - по складам, - не веду себя как дикарь.
- О да, просто как чудовище. Лох-Несское чудовище, - вероломно пользуясь тем, что привычка швырять друг в друга всем, что под руку попадется, оставлена мной еще в детстве.

Шотландия - одна из тех частей земли, где "переменная облачность" в метеопрогнозе может означать, что угодно, от попыток солнца пробиться сквозь облака до шторма в пять баллов.
Так и в это майское утро, когда натягиваю свитер и находу подхватываю парку, собираясь заехать за нашим жильцом, май обещает "переменную облачность".
К тому времени, когда пикап останавливается у здания почты срываются первые капли дождя. Прислонившись к крылу машины, оглядываю ступени здания и площадь перед ним, пытаясь заметить ту, чей профиль на сайте проверял предыдущим вечером, чтобы легче было узнать ее. Впрочем, и народу не так уж много, чтобы она могла затеряться. И только первое касание к рукаву заставляет обернуться, напрягаясь от того, как близко, и удивляясь тому, как неслышно она смогла подойти.
- Мисс Райли? - хотя с чего это он взял, что она мисс и зачем, вообще, вызвался доставить ее в коттедж.
Скопидомство еще не сгубило горский дух в шотландских рыцарях, - авторитетно заявляла Маири в таких случаях редкого проявления немотивированного бескорыстия.
- Джейкоб Бейн, - представился, протягивая раскрытую ладонь и невольно пытаясь вспомнить, нет ли у англичан какого-нибудь предубеждения по поводу порядка знакомства. - Поторопимся? - поморщившись от срывающихся капель дождя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 11:23 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Почта - коттедж у причала

Женщина перед ним была точно такой, как на фотографии профиля на сайте. Разве что теперь к общим чертам вроде светлых, тонких, как паутина, волос и такой же светлой кожи, прибавился спокойный взгляд, спрятанный за ресницами, когда она прищурилась, поднимая голову.
Элисон Райли писал(а):

- Элисон Райли, - женщина вложила свою ладонь в протянутую руку, пожимая её. Реплика о дожде побудила её поднять голову и прищуриться, пряча за ресницами глаза, в которые норовили попасть дождинки. Погода отнюдь не располагала к долгим беседам на открытом воздухе. - Да, - кивнула она, - познакомиться с дождём поближе можно и как-нибудь потом.
Подкатив чемодан ближе к машине, Элисон загнала выдвигающуюся ручку внутрь, до щелчка и вопросительно посмотрела на хозяина. В кузов или в салон?

- Ах да, черт, простите, - поражаясь степени уже проявленной доброты, Бейн напрочь забыл о том, что дамам надо помогать. - Разрешите, - подхватив чемодан, - Вы не будете против, если в кузов, в салоне только одно место рядом со мной.
Устроив багаж в машине, Джейкоб направился к двери справа и, снова мысленно отвесив себе подзатыльник, вернулся к мисс Райли. Очередное "простите", когда он подал ей руку, чтобы помочь забраться в пикап.
Дождь мерно стучал по крыльям и стеклу машины, потоки низвергаемой с неба воды усиливались и дворники работали все чаще. Ритм хлестких капель не убаюкивал, но приносил мир.
Разговаривать пока было не о чем, мисс Райли в диалог по своей инициативе не вступала, и это Джейкоба вполне устраивало.
Проезжая мимо бара Инесс Дуглас "У Несси", Коб все же кивнул на вывеску справа от него.
- После того, как устроитесь, можем заехать сюда, здесь неплохие обеды, на ужин собирается большая компания, может, встретите соотечественников, - то есть англичан. - Мне все равно нужно тут увидеться с парнями, могу подвезти.
С учетом расстояний в Драмнадрочите путь до коттеджа был недолгим, Коб помог мисс Райли с вещами и поднял их наверх, собираясь показать ей комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 12:46 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Цитата:
- Да, почему нет? - Элисон кивнула. - Я планировала обедать и ужинать в городе, узнать сразу хорошие места не помешает.

На ее слова он отвечает кивком, так как добавить к этому вроде бы нечего, все верно.
К тому времени, когда они достигают коттеджа, в нем почему-то крепнет ощущение, что они уживутся. Хотя, возможно, первое впечатление обманчиво, и женщина молчалива только потому, что еще не освоилась.
Поднявшись наверх, Джейкоб показывает новой хозяйке комнату. Небольшую с кроватью у окна, застеленной расшитым покрывалом, что Маири выбрала специально для гостьи. Комодом для вещей в углу, столиком с зеркалом и тумбочкой с лампой.

- Маири требовала, чтобы я затащил к вам кровать с балдахином, - с выражением на лице, явно, выдававшим его собственное мнение на этот счет. - Вы уж извините, что все довольно просто. Одна лампа не работает, я ее уберу. Зато вид отсюда хороший.

- Сейчас вы из-за погоды ничего не разглядите, но по утрам здесь довольно красиво, - его успокаивал этот вид, каждое утро убеждая в том, что что-то в их жизнях правильно.
- Душ и ванная внизу, раздельные, туалет есть и на этом этаже, в конце коридора. Кухня тоже внизу, я вам покажу, - Бейн в задумчивости потер затылок, пытаясь вспомнить, что еще он упустил. Расчеты они договорились заранее провести по карте, вроде бы все. - Вам еще что-нибудь нужно? Если нет, я тогда подожду вас внизу, пока не отправимся в бар.
Он уже развернулся, собираясь покинуть комнату, когда решил добавить.
- Сестра, когда вернется, вы можете обо всем спросить у нее, она с удовольствием расскажет, что у нас можно посмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:32 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Он наблюдал за тем, как она осматривает комнату, не высказывая никакого, свойственного, наверное, кому-то из столичных штучек неприятия или претензий. Поймав себя на том, что за тем, как она оборачивается, он следил все же слишком пристально, Коб помотал головой.
Элисон Райли писал(а):
Комната выглядела просто, но мило. Элисон медленно повернулась вокруг своей оси, оглядывая помещение. Ничего лишнего, но есть всё, что нужно. Без нарочитого отельного дизайна, претендующего на некий стиль. По-домашнему уютная комната с мягкой кроватью, в которую хочется забраться, под тёплое одеяло, прикрытое расшитыми покрывалом. Ручная работа, семейная ценность?
- Здесь очень... уютно, - Элисон в последний момент заменила слово "мило", мужчинам более понятна конкретика. - Балдахин? - Она округлила глаза, улыбаясь. - О, нет, он был бы лишним.
- Замечательный вид, - Элисон снова улыбнулась, отходя от окна, но бросая ещё один взгляд в него.
- Хорошо, уверена, я разберусь, - она кивнула. - Всё отлично, мистер Бейн, не беспокойтесь. Дайте мне минут десять, и буду готова.
В самом деле, ей хватило бы меньше, она накинула времени уже на всякий случай. Переодеваться из джинсов в единственное взятое платье, да ещё в такую погоду, она не будет. Просто сменит рубашку.
- Маири? - Уточнила Элисон, называя ранее услышанное имя. Девушка, которая хотела принести балдахин. Наверное, она тоже весьма интересная особа.

В ответ на ее согласие с тем, что балдахин был бы лишним, Коб только коротко усмехнулся, встречаясь с мисс Райли взглядом.
- Рад тому, что вас все устраивает, - все же добавил он к сказанному, еще раз кивнув и замечая то, что вид, возможно, и правда, пришелся его гостье по душе. - Да, моя сестра, - отвечая на последний вопрос, Коб все же удержался от того, чтобы закатить глаза. Без ряда идей младшей жизнь могла бы стать по-настоящему скучной, потому ворчать на нее при чужаках все же было куда менее интересно, чем заниматься этим в присутствии сестры.
- Хорошо, я буду внизу, - сказав это напоследок, Коб спустился по ступеням, только на первом этаже осознав, что грохочет по лестнице так, как и привык. Нужно будет за этим последить.
Доминик Хаас писал(а):

Драмнадрочит
Прокат лодок


- Есть тут кто? – Втянув голову в плечи, Дом ждал когда хоть кто-нибудь ответит на его призыв.
Сделал шаг назад и снова посмотрел на вывеску над головой – «Прокат лодок». Так где же они, чёрт возьми?! Сончас у них, что ли. Холодный ветер пронизывал до самого гидрокостюма, предусмотрительно надетого под свободного кроя штаны и куртку. К счастью, внизу куртки была регулируемая резинка. Силуэт это не украшало, но зато ветер не забирался под одежду. Крупные капли тяжело застучали по полям шляпы и плечам – ещё немного и он передумает выходить на воду, а надо. Из окна хостела фото Несси не сделать.
- Эй! Так есть тут кто-нибудь? – Снова ударил кулаком по двери.

Из окна в гостиной на первом этаже можно было с удобством наблюдать за тем, как некий мужчина штурмует его сарай с байдарками, гордо именовавшийся Прокатом лодок.
С минуту Бейн еще раздумывал, стоит ли ради этого выходить под дождь, но благородство и жажда наживы взяли верх над шотландцем, и, решив, что за семь минут он управится, а мисс Райли, как и все женщины, может и неверно рассчитывать время, Коб накинул капюшон, спускаясь ближе к причалу.
- Есть, - ответил за спиной мужчины на его душераздирающий и настойчивый призыв. Надо отдать ему должное, тот даже не вздрогнул.
Осторожно отодвинув посетителя, Бейн провернул ключ в замке на двери, сдвигая засов, и прошел в помещение, отфыркиваясь от капель дождя. Включил свет и зашел за стойку с кассой, как ни в чем ни бывало, будто с самого утра там и стоял.
- Джейкоб Бейн, владелец, чем могу помочь? - в такую-то погоду ответ особенно интересен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:05 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Доминик Хаас писал(а):

- Мне нужна лодка. Моторная, - уточнил, - для рыбной ловли. До вечера. У вас же есть моторные? Сколько это будет стоить?

Посетитель перешел сразу к делу, а это Бейн привык ценить.
- Да, есть, у нас две моторные лодки, обе выходят только под управлением моим или моего помощника.
Весь внушительный по местным меркам флот Бейна состоял из двух моторных лодок на 4-6 мест для экскурсий по озеру, четырех двухместных байдарок для любителей взяться за весло да катера Кингфишер, который редко доставался кому-то, кроме как на долгий срок и за приличную сумму и был самым невыгодным из вложений.
- Вы управлять-то умеете? - вопрос был обычным, как и последующий инструктаж, если он все-таки решит сдать свою моторку, желающих осмотреть озеро в такую погоду будет вряд ли много.
- Рыбачить? В такую погоду? - нельзя высказывать сомнения в адекватности туристов при туристах. - Может, если вы действительно хотите порыбачить, вам лучше выбрать утро с погодой получше и спуститься по реке Морристон? У нас лучшая ловля лосося в Глене, - на этом Бейн исчерпал свой дар убеждения, а клиент, явно, терял терпение, и Коб изложил главное, - сорок фунтов за депозит по топливу, не забудьте прогреть мотор. И тридцать пять фунтов за каждый час. Обычно разрешают плавание по всему Календонскому каналу, но раз уж до вечера, то в пределах 22 миль озера.
- Друг, ты точно не хочешь выпить с нами виски, а на воду выйти к утру, говорят, распогодится.
Цитата:
- А как часто можно увидеть Несси?

Бейн едва не высказался. С этого надо было начинать.
- С трех до пяти каждый четверг, но вот как раз уже полшестого, незадача. Серьезно, в такую погоду даже наша Несси на поверхность не сунется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:42 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Прокат у причала

Цитата:
Дом отмахнулся от последних слов. Только этого невнятного не хватало под боком.

Жест Бейн спустил, не отреагировав, видал он умельцев, которых потом с шестого раза к причалу швартовали.
Цитата:
- Удостоверение показать? В дождь отлично клюёт. Лосось? Отлично.

- Да уж покажите, - проговорил Коб, изучив удостоверение на немецком, дублированное на английский. Заметка на будущее, австрияки еще более упрямые, чем англичане, собираются рыбачить при любой погоде. Бейн вернул удостоверение, кивнув.
Цитата:
- Виски? - переспросил, пряча удостоверение. - А пиво здесь есть?

- Эль, - хмуро исправил Бейн, - Вам понравится. В пабе "У Несси" один из лучших, - собственно единственный доступный в городе, но кого это волновало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 16:25 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
в пабе

Элисон Райли писал(а):
Ещё один постоялец? Элисон остановилась, не вмешиваясь в разговор мужчин.

Мисс Райли Джейкоб заметил только, когда обернулся.
- Задержался, - краткое объяснение вместе с мыслью о том, что она, следовательно, управилась вовремя. - Едем?
Доминик Хаас писал(а):

Отказавшись расстаться со снаряжением даже частично, подозрительно посмотрел на шотландца, и понёс добро к его машине.
К ним присоединилась молодая женщина. Миловидная и не очень болтливая. Они поздоровались, представились и на этом диалог иссяк.
Добравшись до паба, Доминик поблагодарил мистера Бейна и обещал вернуться на следующий день.

Одарив туриста таким же хмурым взглядом, Бейн все же подвез того до паба. Если смельчак не передумает, у него будет заработок за день. Кто мешал Кобу сдать лодку и позволить туристу схватить простуду? В крайнем случае можно считать, что Бейн пожалел лодку, испортит еще в ней что-нибудь в непогоду.
- Вам стоит купить дождевик, - обращаясь к мисс Райли, - зонт у нас мало поможет, ветер, - когда они пересекали короткое расстояние от машины до крыльца паба.
В пабе было яблоку негде упасть в буквальном смысле. Коб протиснулся к стойке, заметив среди других Ханну и сестру. Помещение полнилось гулом голосов с выраженным английским и не менее отчетливым гаэльским акцентами.
- Всем привет! - поприветствовал он друзей, оглядев Патрика, Эвана, Чарли и сестру с Ханной, занятых кормлением чудовища в банке на стойке. Бегло приобнял сестру за плечи и бросил на стоящую рядом Элисон вопросительный взгляд. Если не со всеми, то хотя бы с кем-то из девушек, может, и стоило познакомить.
- Мисс Райли, познакомьтесь, моя сестра Маири, а это Ханна, дочь нашего доктора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 18:32 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Мисс Райли смахивает капли воды с лица, он же снова замечает то, как выбились светлые нити из ее заново переплетенных волос и кивает, искренне улыбнувшись в ответ на ее слова о том, что дождевик у нее есть, но она его не взяла. Женщины.
Ханна Макки писал(а):

- Вообще-то я уже несколько лет как сама доктор, Коб, - я поставила бокал с элем на стол, - обидеться что ли на тебя? А то смотри, заболеешь как-нибудь, так я тебе Бэ двенадцать без новокаина поставлю, в качестве мести. - Кровожадно усмехнулась. - Я же страшна в гневе.

- И эту добрую и отзывчивую девочку мы с Уэйном учили плавать, - в голосе Бейна вся мировая скорбь из-за вопиющей неблагодарности младшего поколения, пусть их и разделяет всего один год. - Ты действительно на это способна, - довольно-таки искренне изображая ужас, переспрашивает Джейкоб, глядя на девушку, с которой рос и учился, пока смех сдерживать становится все сложнее.
Они те люди, с которыми он дает слабину и даже говорит больше обычного. Возможно, все они знают друг друга уже слишком хорошо и давно, чтобы защищаться.
- Больше слушайте мою сестру, она главный местный сказочник, - предупреждение мисс Райли. Он не оборачивается, занятый тем, чтобы сделать заказ, когда речь в разговоре женщин заходит о детях, только ловит себя на том, что прислушивается к интонациями в голосе Элисон.
Мисс Морна бросает задумчивый взгляд на его нос, Джейкоб отвечает таким же, со смехом, затаившемся в глубине глаз. Красивая и очень живая. В пабе в этот вечер их действительно много, красивых женщин, которые упорхнут так же случайно, как оказались здесь.
- Суп с копченой рыбой хорош, - бросает он мисс Райли, за которую почему-то еще ощущает себя ответственным, прежде чем оставляет девушек в компании друг друга.
Коб замечает Эвана, занятого разговором, потому только кивает приятелю и садится поближе к нему, предпочитая поесть спокойно без щебетания женщин.
Патрик Уэйн писал(а):
Привет, Коб. - Патрик кивнул головоц. У меня всё готово для "ремонта" - Надеясь, что друг поймёт, о чём он. Надо только время уточнить., посмотрел на Ханну и искренне улыбнулся.

- Привет, - пожав руку, - понял тебя, держите в курсе по времени, заеду на своей машине, сподручнее будет.

Наконец, они остаются одни: столик, Джейкоб Бейн, ароматный суп и свежий хлеб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 23:28 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Коб как раз зачерпнул третью ложку супа, когда началось смятение в районе туалета.
Какой вечер в баре без драки, - здраво рассудил Бейн, удостоверившись в том, что "его" женщины в зале, а к драчунам направился Патрик Уэйн.
Когда вмешалась Морна, пришлось бросить суп, но девушку скоро увели, почти одновременно с тем, как кучерявый англичанин повел на улицу его сестру. Бейн с тоской посмотрел на суп, затем на героев, усмиривших выпившего лишнего.
Суп он все же допил, вернул тарелку Давине:
- Привыкай, - напутствовал, выискивая взглядом тех, кого еще предстояло развозить по домам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 10:54 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Коб был в том настроении, когда надо заворачивать сестру в ковер и покидать паб, ибо с Уэйном он пересекся, с Эваном поговорить толком не выходило, а вставать нужно было рано.
Но, видимо, хоть в одном происшествии он должен был поучаствовать. Не то, что бы он не замечал младшего Уэйна, но, памятуя о собственных появлениях в пабе примерно в том же нежном возрасте, предоставлял это на откуп его родителю и наличию мозгов у самого парня. От эля, в конце концов, еще никто не умирал. Ан нет, кто-то, видимо, от него все же пострадает.
Джош Уэйн писал(а):
Дядя Бейн, здрасте! - Он и его сестра, тётя Маири - мои друзья. Кстати тётя Маири печёт классные пироги и вообще, она классная! И дядя Бейн тоже. Не помню почему, но я его так зову с самого детства. - Не смотрите так, я тут... - чувствую, лицо моё слегка скривилось, - не знаю, в общем, чего я тут. Было вроде ещё рано и грозиша, и я зашёл за кексами, но вот...- Я развёл руками.

- Джош, - спокойно глядя на парня и выслушивая его дифирамбы пирогам Маири. - Выпил? - так же спокойно разглядывая парня, но понизив голос.
Хотя было уже поздно, к ним уже двинулся Патрик, оставалось только закатить глаза и задвинуть парня за спину, удержав друга.
Цитата:
Детям не место в пабе в это время. А после его слов он вообще не способен был ни о чём думать.Резко шагнул в сторону стойки, когда почувствовал, что кто-то удерживает его.

- Дома выпорешь, - останавливая исполненного праведной ярости отца. - Патрик, - глядя в глаза тому, кто прекрасно знал в каком возрасте мы сами пытались пробраться в паб к Инесс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 12:45 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Коттедж у причала


Коб просыпается с отчетливой мыслью, и мысль эта странная для того, кто только вынырнул из сна: о том, что он не один. И это не присутствие Маири.
Озеро просыпается, выплывая из тумана очертанием покрытых зеленью гор вдали. Прокат закрыт из-за праздника, нужно будет заехать за Маири и к своим для ремонта - список дел на день выстраивается неспешно, пока он выбирается из душа.
Иногда по утрам он включает радио. Если быть точным, радио включает Маири, пританцовывая под него, пока он возвращается с озера. Не в это утро.
Хочется тишины, покоя и тумана. Как и той, наверное, кто уходит по дороге меж зелени холмов ближе к озеру.
Удостоверившись в том, что мисс Райли все же надела ветровку, Коб качает головой и отправляется на кухню. Вообще-то они не договаривались о том, что в проживание включены завтраки. Возможно, на одно утро это не имеет значения или мисс Райли предпочтет поехать завтракать в город - не важно. Он готовит тосты на двоих, как и яичницу с беконом, немного фасоли. За традиционным шотландскими завтраками стоит обращаться к его сестре.
- Чай или кофе? - спрашивает не оборачиваясь, когда слышит шаги у себя за спиной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:08 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Эван Непер писал(а):

- Привет, - поздоровался Непер, когда открыли дверь, в которую постучал ранее,- совершенно выпало из головы что сегодня не рабочий день. Не возражаешь?
Вид у Эвана был слегка виноватый от того, что ему пришлось кого-то потревожить, нарушить утреннее уединение. А навязываться он страх как не любил.

В дверь постучали, Коб отправился открывать с чашкой кофе наперевес. Увидев на пороге Эвана, понимающе усмехнулся.
- Тоже забыл? Сам встал в эту рань как по будильнику. Проходи. Чай?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:33 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
Эван Непер писал(а):

- Не откажусь, - Эван согласно кивнул. - Завтра планируешь открыться?
Долго без работы Эван не любил находиться.
- Я ненадолго, - коротко пояснил Непер Кобу, - не хочу возвращаться обратно домой. Ты идешь смотреть памятник?
- О, ты не один? - растерявшись спросил Эван, когда заметил на кухне женщину. Кажется он видел ее вчера в пабе.

- Да не хотелось бы терять доход, и так сегодня день простаиваем. Тут нарисовался один рыбак, спрашивает о Несси, хочет одну из моторных лодок.
Кивнув на ближайший стул на кухне, Коб отправляется заваривать чай и возвращается с чашкой для Эвана.
- Сходим, отчего ж не сходить, - даром что ли Маири ему рубашку наглаживала, - Только позвоню Ханне перед уходом, - вспомнив о напоминании сестры, когда оставил ту в доме отца. - Ты вчера с Патриком не пересекался в пабе?
- Мисс Райли, - в который раз он называет имя женщины, не оборачиваясь к ней, - снимает у меня комнату на втором этаже. Познакомьтесь, мой напарник по прокату, Эван.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:53 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
до прихода Эвана

Элисон Райли писал(а):
- Доброе утро, - Элисон открыто улыбнулась хозяину, не удивлённая его присутствию на кухне. - Чай, пожалуйста.
Она повесила ветровку и присела, сбрасывая кроссовки и подворачивая под себя ноги. Несмотря на новое место и совсем малознакомого мужчину, Элисон чувствовала себя очень уютно. Кухня, чай, запах готового завтрака, мужчина, который спокойно наливал чай - всё было настолько по-домашнему, словно так и было всегда.

- Доброе, - понимая, что, как обычно, забыл важное, в данном случае приветствие. Взгляд на пару секунд задерживается на узкой ступне, когда мисс Райли подворачивает ногу.
Нет, Маири права, его реакции скоро, вообще, перестанут быть адекватными. Он сдает ей комнату, for the God's sake.
- Есть еще тосты и яичница, - поставив перед мисс Райли чашку с горячим чаем и поделившись всей необходимой информацией, Коб садится за стол напротив и принимается за свой завтрак.
Останавливается, подняв на нее взгляд.
- Не хотите есть? - когда он позволяет себе задержать на ней взгляд. На том как тонкие пряди волос снова бьются и лезут ей в лицо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 14:01 По следам Несси
Джейкоб Бейн
Джейкоб Бейн
после прихода Эвана

Эван Непер писал(а):

- Хочется надеяться, что одним рыбаком не обойдемся. Вчера в пабе было много желающих увидеть нашу Несси, - улыбнулся Эван, насмешливо качая головой.
Пока Эван усаживался на предложенный стул, Коб принес чашку с чаем.

Коб скривился, разговоры-разговоры, а платить за прокат нужно фунтами, туристы могут и передумать.
- Да уж, будем надеяться.
Цитата:
- Нет, не пересекался. Видел его, но столько народа было что не пробраться. И Джоша видел, кажется парень нарывается. Зная характер Патрика... - коротко хмыкнул.

- Кто из нас не нарывался в его возрасте? - усмехнулся Коб, вспоминая о том, как он три дня сидеть не мог после ночной вылазки в Инвернесс к девчонке. Еще до того, как у него появилась Майя.
Цитата:
Эван поднялся со своего места, так его воспитывала мать, чтобы поздороваться с женщиной.
- Доброе утро. Простите, я правда не хотел мешать, - пронес извиняющие посмотрев на Коба. Эван чувствовал себя неуютно, что помешал. Нахмурившись парень опустил голову.
- Я, наверное, пойду, - угрюмо произнес парень,- встретимся на открытии.
И кивнув женщине, Эван решил поспешно ретироваться.

- Не выдумывай, нам тоже уже пора, нужно заехать к отцу за Маири, она собирается выставить пироги на продажу, так что и тебя подвезем в город. Едем, - обернувшись к мисс Райли, он ловит себя на том, что привыкает согласовывать свои действия с ней. Не совсем то, на что он рассчитывал, когда решил сдать комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение