Карта ролевой игры "По следам Несси"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Морна Росс. Показать сообщения всех игроков
19.05.16 00:32 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
- Тебе не стоило приезжать. Я вполне могла бы добраться на такси. – Бухтела я, передавая массивный чемодан на колесиках Алеку.
- Ты туда кирпичи сложила что-ли? – Его задорная улыбка и отсутствие дождя сделали этот день.
- Это не я! Это миссис Росс. Она не дала мне ехать с рюкзаком и спихала в чемодан все мои вещи, будто я переезжаю. – Пока он укладывал чемодан в багажник, я запрыгнула на переднее сиденье его потрепанной годами бмв, и достала из сумки фотоаппарат.
Через несколько минут и сам хозяин машины удобно устроился на соседнем сиденье.
- Конфеты будешь? – Он открыл бардачок, где валялась целая гора леденцов.
- Нет, мне уже от них плохо. Сам ешь. – Я закрыла доступ к его складским запасам с логотипом компании «Бритиш Эйрвейз», где мы оба работали. – Почему ты приехал?
- Ты бы одна не затащила этот чемодан в вагон. – Машина тронулась с места и в салоне заиграла приятная слуху, ненавязчивая мелодия. – И вообще, у меня выходной.
- Вот об этом я и говорю! У тебя выходной и ты должен быть с семьей, а не провожать меня. – Я рассматривала проплывающие мимо величественные здания.
- Китти с Марго поехали выбирать собаку. – Алек посигналил наглому водителю минивэна, который выскочил прямо перед нашим носом. – Что за кретин!
- И ты не поехал с ними? Боже, Алек. Ты еще более кретин, чем тот водила. – Я вздохнула, представляя, как Китти мысленно делает из меня паштет.
- Я против чихуа-хуа. Это же абсолютно ненужные собаки. Даже собакой назвать сложно. - Вечерний Лондон полыхал за окнами тысячами разноцветных огней. – Сказал, что провожу тебя и заберу их.
- Что на это сказала твоя жена?
- Что все нормально.
- И ты поверил? – Подперев голову рукой, я посмотрела на профиль мужчины, с которым нас связала безграничная любовь к небу. – Тогда ты не просто кретин, ты кретин в квадрате!
- Тебя кто-нибудь встречает? – Алек решил сменить тему, а я была не в настроении насиловать ему мозги.
- Нет, Давина сказала, что не сможет приехать.
- Как ты...?
- Боже, Алек, я уже большая девочка и смогу поймать такси. Ты же не хочешь отправиться со мной в Шотландию только, чтобы помочь доехать до кузины?
- Я бы с радостью, но на отпуск мы едем в Тайланд. – Мы встали в пробке и, воспользовавшись этим, он достал из кармана джинс сигареты и закурил, выдыхая дым в открытое окно. – Твоей отец не собирался тебя проводить?
- Он ненавидит долгие расставания, поэтому сегодня он увел мадам Росс в театр на оперу.
- Ему, наверное, хотелось поехать с тобой. – Алек повернулся, и я рассмотрела под смеющимися глазами паутинку мелких морщин.
- О да, я обещала ему привезти бутылку лучшего шотландского эля. Только не говори моей маман, она не оценит. В ее надеждах выбить из него все шотландское и сделать хорошим британским мальчиком.
Алек рассмеялся, и мы некоторое время ехали молча. Я мысленно представляла встречу с давно утерянными родственниками, а он, наверное, думал, как загладить свою вину перед женой.
- Ну, вот и приехали. – Его голос вырвал меня из задумчивости, за окнами маячило массивное здание железнодорожного вокзала.
Вместе с Алеком, катившим чемодан, мы пробрались к перрону. Посадку уже объявили.
- Билет проверь. Какой вагон? Это точно твой поезд? – Алек распихивал толпившихся на перроне людей, прорываясь, словно ледокол через скованные холодом воды.
Едва поспевая за ним, я высматривала свой номер на серых тусклых вагонах.
- Вот, следующий мой. - Я достала из сумки билет и, запыхавшись, протянула проводнику.
- У вас четвертое купе. Проходите. – Мужчина в форме отступил, пропуская нас в вагон. Внутри, словно улей встревоженных пчел, переговаривались в полголоса и шебуршали вещами уставшие люди.
Алек первым вошел в мое купе, полностью закрывая собой проход.
- Холост? – На его голос обернулась пожилая пара, стоящая у соседнего купе. Я закатила глаза, чувствуя, что зря согласилась на то, чтобы он меня подвез.
- Уважаемый господин Хейг, может вы уже впустите меня в мое купе? – Я вытащила его из прохода, отвешивая наглецу подзатыльник, и, извинившись перед сидевшими там мужчиной и молоденькой девушкой, закрыла за собой дверь.
- Алек, мне же с ними всю дорогу ехать! - Я ткнула пальцем в его грудь. – Все, спасибо, что довез. С остальным я сама разберусь. Бай-бай. Выход в той стороне.
- Ты присмотрись, там мужик вроде ничего. Худоват правда, но это же не проблема.
- У него дочь!
- Любит детей. Ищи плюсы. – Алек уже веселился на полную.
- О, боги, пилот Хейг покиньте салон, иначе я буду вынуждена вас катапультировать.
- Все, ухожу. Не забудь позвонить, как доедешь.
- Ты моя мама что-ли? И извинись перед Китти. – Вытолкнув его из вагона, помахала рукой и поспешила в свое купе.
Умеет все портить! Неугомонный Алек.
Пропустив проходящих в конец вагона пассажиров, вошла в свое купе. Передо мной сидел приятного вида кудрявый мужчина, протирая стекла очков.
- Еще раз извиняюсь за друга, он слегка не в себе. – Я улыбнулась и протянула мужчине руку. – Морна.
Затем кивнула девчушке, волосы которой в тусклом свете ламп отливали голубоватым оттенком. На столике стояла банка с бултыхающейся там рыбехой.
- О, это что за селедка? – Я наклонилась к стеклу, рассматривая застывшую в мгновение ока рыбку. Ну и оскал! – Улыбка ее не внушает доверия. Вы не против, если я займу верхнюю полку?
Приподняв чемодан, поняла, что маман действительно перестаралась с вещами.
- Не могли бы вы мне помочь? – Обратилась к кудряшу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 14:36 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Всю ночь до конечной станции мы разучивали гимн «ихтиандра». Попутчики были забавными, но будильник, верещавший все тот же гимн на утро, явно был лишним. Я подскочила на своей полке от резких звуков и впечаталась затылком в потолок. Потирая ушибленное место, свесила ноги с полки. Проводник уже заглянул в купе, обрадовав нас скорым окончанием путешествия.
Бенджи, не престающий удивлять повадками джентльмена, помог спуститься вниз, где Бри формировала бутерброды с колбасой. Глядя на то, как смотрит на них Сарочка, я перехотела завтракать.
Погода за окном не предвещала ничего хорошего, но я не рискнула доставать чемодан и искать в нем более удобную одежду. Все те же туфли лодочки, все то же зеленое платье до колена, но сверху добавилась кофта и теплый шарф.
На выходе из поезда, Бенджи решил помочь мне с чемоданом, но сильно промахнулся и его руки оказались на моей груди. Никто еще так стремительно не старался ее пощупать.
- Простите, мисс Морна. Промахнулся. А очки мои разбились буквально две минуты назад.
- Ничего, мистер Вильямс. – Чувствуя, как заливаются краской щеки. – Надеюсь, у вас есть запасные очки.

Мы, наконец, выбрались из поезда и прошлепали по лужам до почтовой станции.
- Сырочек, надень кофту. – Настаивал Бенджи, с сомнением разглядывая легкую футболку с каким-то жутким рисунком мужчины с длинными ушами на девушке.
- Подождите меня здесь, я поймаю нам машину. – Я плотнее закуталась в теплый шарф, натянув его на волосы, и направилась к стоящему невдалеке потрепанного вида автомобилю.
Это была единственная машина, потому выбирать не приходилось. Благо водитель был на месте. Слушая громкую музыку, он развалился на переднем сиденье и неспешно попивал кофе из пластикового стаканчика.
- Простите, вы не могли бы довезти нас до Драмнодрочита, - я кивнула в сторону стоящих на станции рядом с чемоданами Бенджи и Бри. – А там до пансиона «Озерный край» и «Дикий репейник»?
- Конечно, сейчас подъеду, только допью кофе. – Улыбнувшись в свои пять целых зубов, мужчина завел машину, с равнодушной миной наблюдая за стекающими по моему лицу дождевыми каплями. – Садитесь.
- Нет, спасибо, я подожду вас на станции. – Я направилась в обратную сторону. Дождь хлестал с такой силой, что мой шарф превратился в мокрую тряпку. А зонт был где-то внутри чемодана. И был ли он вообще? Мадам Росс могла забыть. Вероятнее всего, она не забыла закинуть туда пару пачек «эрл грея», а вот, что касается чего-то полезного...
- Тот мужчина любезно согласился нас довезти. – Я встала под козырек станции и, свернув сырой шарф, убрала его в пакет. – Когда допьет кофе. – В моем голосе слышалось раздражение. По телу неприятными волнами скользили мурашки. В такую погоду я бы ни за что не вышла из дома, довольствуясь обществом пледа и чашки горячего чая.
- Можем скормить его Сарочке. – Предложила Бри. – Я умею водить машину.
- Хорошее предложение, но нет. – Я улыбнулась, смахивая с кудрявой челки Бенджи капли воды. Последний близоруко щурился. – У меня не ловит здесь интернет, и мы не в курсе, как добраться до пансионатов.
- Вроде едет. – Бри поправила крышку на банке с Сарочкой. – Я впереди.
- Как хочешь, главное не урони Сарочку. – Бенджи поднял чемоданы. Я с сомнением взглянула на его коленки и прежде, чем он взялся за «кирпичный завод», схватилась за ручку.
- Попросим водителя. – Тот как раз выходил из машины. Это был первый увиденный мной шотландец в килте, который на ветру развевался, словно британский флаг. Я тактично отвела глаза, когда водитель повернулся к нам своей филейной частью.
Бри запрыгнула на переднее сиденье, а мы с Бенджи устроились на заднем. В машине работала печка, но воздух нагревался слабо из-за открытых окон. Я стащила с себя намокшую кофту, которую можно было отжимать, и отправила ее в пакет к шарфу. Единственной мыслью было забраться в горячую ванну и не вылезать оттуда в течение как минимум трех часов.
Захлопнув багажник, водитель вернулся и занял переднее сиденье.
- А можно эту рыбеху в багажник? – Он с сомнением смотрел на стеклянные глаза застывшей рыбки.
- Нет, как можно! Это Сарочка. – Бри прижала к себе банку. – Она очень мнительная, ей нельзя в багажник.
- За животное в салоне сверху два фунта накинете. – Пробурчал мужчина.
Бри недобро покосилась на товарища шотландца, в родне у которого явно были евреи.
- Хорошо. – Выдохнула я, чувствуя, что если начнем спорить, то стоять нам под дождем еще пару часов в ожидании автобуса.
В салоне заиграла какая-то, по всей видимости, национальная песня, но Бри тут же выключила ее, заявив, что мы будем петь.
- О, поющие англичане! – Шотландец поднял вверх большой палец. – Я не против.
- Может не надо? – Шепотом спросила я, неосознанно прижимаясь к теплу плеча Бенджи.
- Мы зря тебя учили всю дорогу что-ли? – Сырочек была непреклонна.
Машина тронулась с места, размазывая дворниками по стеклу струйки дождя.
- Рыбки священные наши создания,... – В нашу группу певцов-экстремалов влился и водитель, подвывая что-то на своем.
В Дрочит мы въезжали, допевая гимн Оксфорда. Я окончательно согрелась, а Бенджи перестал краснеть, вспоминая казус на вокзале.
Водитель рассказывал о новом памятнике, который должны открыть уже завтра утром. Он утверждал, что его бабуля видела Несси собственными глазами. На фото бабули, которое он любовно поцеловал, прежде чем передать нам, стояла женщина глубоко в возрасте. На глазах у нее были очки с такими окулярами, что даже Бенджи присвистнул. Мы согласно кивали на все слова водителя, хоть и не верили абсолютно ни чему.
Бри и Бенджи вывалились из машины у миловидного пансиона со странным названием «Дикий репейник», прощаясь с ними, предложила через полчаса встретиться в пабе моей кузины, дабы попробовать шотландский эль и местные сладости.
Оказалось, что «Озерный край» находился на соседней улице от «Репейника». Высадившись у паба, я расплатилась с водителем и, накинув на плечи рюкзак, потащила свой чемодан ко входу.
Внутри было многолюдно, я замерла в дверях, заправляя мокрую светлую прядь за ухо и выискивая глазами кузину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 15:31 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Под колесиками чемодана образовались лужицы грязной воды, не хотелось бы размазывать это все по полу и доставлять лишние неудобства родственникам, потому я чуть отодвинулась от входа, дабы не быть пришибленной дверью и стала ждать Давину.
Рядом со мной появился мужчина, еще один кудряш за такой короткий промежуток времени и все с теми же повадками джентльмена. Пребывание в Шотландии мне определенно пришлось по вкусу.
Пол Эдмондсон писал(а):
Вам помочь? Идите за наш столик. Выпить не помешает, Вы совсем промокли.

- Благодарю. Самой с этим "кирпичным заводом" мне не справится. - Я отошла в сторону, позволяя мужчине поднять чемодан. - Выпить, только после смены одежды, как вы заметили она совершенно промокла.
Увидев кузину у бара, я махнула ей рукой. Я чувствовала некоторую неловкость, обнимая ее и принимая легкий поцелуй в щеку. Мы поддерживали связь только по социальным сетям, да и то, в течение всего одного года. Нам было о чем поговорить, но сейчас она была занята. Слишком много посетителей.
Давина объяснила мужчине, вызвавшемуся мне помочь, как добраться до моей комнаты. Кажется, он был постояльцем. Значит, второй этаж и справа от лестницы первая дверь.
- О, боже, я совсем забыла представиться. Морна. - Я улыбнулась мужчине, про себя отмечая его шикарные скулы. Точно не шотландец. - А вы местный? - Любопытство взяло верх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 16:13 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Пол Эдмондсон писал(а):
- В самом деле кирпичей в нем походе не меньше двух дюжин, - рассмеялся я, - как только вы его донесли сюда.

Я улыбнулась краешком губ, воспоминания о гимне "ихтиандров" были еще свежи.
- Попались хорошие попутчики. - Надежда на то, что Бри не потащит Сарочку знакомить с местными достопримечательностями затаилась где-то внутри, но что-то подсказывало, что эта рыбеха будет сопровождать их на каждом шагу. Главное, чтобы ее не выпустили в озеро. Иначе несдобровать ни Несси, ни бедным туристам.
Пол Эдмондсон писал(а):
- очень приятно, я кивнул, - Пол Эдмондсон, не местный, приехал незадолго до вас из Лондона.

- Совпадение или нет, но я тоже приехала сегодня из Лондона. Возможно вы тоже ехали поездом? - Я нахмурилась в попытке вспомнить, видела ли я его на перроне.
В коттедже приятно пахло свежесрезанными цветами, натертые до блеска полы, говорили о том, что Иннес Дуглас трепетно заботится о своем детище.
Мы поднялись по лестнице и свернули, как нас инструктировали, к первой двери.
Пол Эдмондсон писал(а):
Внутрь затащить?

- О, нет, спасибо, Пол, вы итак мне очень помогли. Затащить я смогу сама. В благодарность с меня эль. - Я еще раз кивнула мужчине и вошла в комнату. Приятный полумрак, царивший в ней, располагал к крепкому сну, но я вспомнила о договоре с Бенджи и Бри и решила, что для сна еще будет время.
Затащив чемодан в комнату, я закрыла дверь и, сбросив туфли лодочки, прислонилась к деревянной поверхности спиной. Добралась.
В этот самый момент мой мобильник замурлыкал битлзов. На экране высветилось имя пилота.
- Мне еще маман не звонила даже. - С упреком пробормотала я в трубку.
- Уже делаешь селфи с Несси? - На том конце провода Алек шуршал оберткой конфеты.
- Нет, только приехала. - Я дошла до окна. - Я перезвоню тебе позднее, ладно? Хочу принять душ и переодеться.
- Окей. - В трубке послышался задорный лай. - Моззи передает тебе привет.
- Ты назвал чихуа Моззи? - Я поморщилась.
- Угу, в честь тещи. У нее такое же лицо, как у этой крыски, когда я приезжаю. Сейчас мы с Моззи едем на стерилизацию. - Бодро делился впечатлениями Алек.
- О, боже, без подробностей. Развлекитесь там. - Я усмехнулась, отключая телефон.

Приняв душ и переодевшись в удобные джинсы и массивную вязаную кофту, натянула на ноги зеленые кеды и вышла из комнаты. Пора попробовать эль, от которого отец был без ума и перекусить. Ибо желудок начал петь дифирамбы уже в такси.
Я зашла в паб и, увидев сидевших за столиком Бенджи с Бри в компании двух незнакомых женщин, направилась к ним.
Вот это у нее аргументы. - Я покосилась на затянутую в зеленую ткань рубашки грудь.
- Привет еще раз. - Я кивнула попутчикам по поезду, а потом обратилась к двум незнакомкам. - Я - Морна. Будем знакомы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 17:38 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Сарочка привлекала всеобщее внимание и вокруг моих попутчиков собралась небольшая группа людей. Вторая по популярности после Несси. Бенджи в очередной раз протирал очки. Радовало, что у него имелись запасные, особенно когда было, что разглядывать.
Брин Сонг писал(а):
- Привет, - машу в ответ.

Сырочек еще не начала посвящение в "ихтиандры". Я с облегчением вздохнула. Мой взгляд остановился на пироге, который в данный момент напоминал мне верх кулинарного искусства. Желудок заныл, оповещая о том, что уже давно пора бы его покормить.
Ханна Макки писал(а):
- Ханна, - я улыбнулась и кивнула в ответ. Похоже, эта блондинка из компании владельцев золотой рыбки. - Очень приятно, Морна, вы к нам на праздник? Хотите увидеть Несси? Или просто так?

- Я приехала из Лондона к кузине на пару недель, - кивнув в сторону снующей у барной стойки Давины, я улыбнулась женщине. - И против увидеть Несси. Если бы не погода, то я бы выбралась на озеро уже сегодня. Хотелось бы прокатиться на лодке, отец говорил, что с средины озера открывается потрясающий вид. Праздник? - Припоминая о словах водителя днем. - В честь открытия памятника, кажется? Буду рада побывать и на нем. Должны получиться замечательные кадры.
Маири Бейн писал(а):
- Привет, я Маири, это Ханна, чудовище, - уважительный кивок "золотой рыбке" в банке, - чудовище номер два, - взгляд на Коба, - мой братец Джейкоб и мисс Райли, могу представить еще половину паба, но это долго. Откуда вы к нам?

Я поочередно кивала присутствующим, пропуская Сарочку, с которой мы уже были знакомы. Второе чудовище на чудовище походило слабо. Мой взгляд замер на орлином носе. Шотландец? Заметив его встречный взгляд, смутилась и поспешила ответить его сестре.
- О, не стоит представлять всех, боюсь, что столько имен я не запомню. - Я пододвинула стул и устроилась рядом с компанией. - Вы не против, если я утащу у вас кусок пирога? Сарочка сегодня съела мой завтрак. И, говорят, у шотландцев потрясающий эль. Что бы вы посоветовали попробовать в первую очередь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 19:56 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Маири Бейн писал(а):
- Что-нибудь из наших супов и копчений? И еще Вам обязательно надо зайти ко мне на пирог! Мэр обещал мне завтра один из прилавков, пироги будут свежие, утром встану пораньше. Так что я очень рассчитываю на то, что прогноз Коба и Эвана окажется верным.

- Непременно загляну в гости, спасибо за приглашение. - Я откусила кусочек сладкого пирога, наслаждаясь его потрясающим вкусом. Что говорить, у бабули Давины работают шикарные повара. Или я просто настолько голодна...
Наблюдая за тем, как Бри негодует по поводу повышенного внимания к ее персоне, прячу улыбку в уголке губ. Мне почему-то очень нравится компания этих двух безбашенных ихтиологов.
Брин Сонг писал(а):
- Мне перчаткой швырнуть?!

Протягиваю под столом, дабы не заметил Бенджи ребенку шпильку, которые всегда в связке валяются в сумочке.
- Вот, практически холодное оружие.
Маири рядом что-то щебечет о водных духах. А я? А я голодна, но при этом стараюсь не запихивать в рот огромные куски. Не хватало еще подавиться.
Из задумчивости вырывает телефонный звонок. Маман. Извиняюсь перед компанией, в пабе слишком шумно, чтобы говорить по телефону.
- Я вернусь через пару минут. - Пробираюсь с телефоном в руке к выходу, когда замечаю на своем пусти пару. Мужчина слишком уж активно налегает на девушку. Я замираю на доли секунды, решая, что это явно не мое дело кто и кого зажимает в углу, но когда блондинка начинает колошматить по массивному телу, понимаю, что не все так взаимно, как кажется на первый взгляд.
Дженнифер Хейз писал(а):
- Не трогайте меня! Что вы себе позволяете?

Подхожу ближе, на всякий случай убирая телефон в карман джинс. Драки в пабе кузины не желательны, а мордень этого увальня не предвещает ничего хорошего.
Рядом возникает воинственно-настроенный мужчина, и я закатываю глаза. Вечно им требуются "обнимашки".
- Любезный, может вы и правда уберете руки от девушки? Кажется ей не очень приятно общение с вами. - Вмешиваюсь я. От него разит алкоголем так, что хочется заткнуть нос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.16 23:38 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Давина Росс писал(а):
-Морна, - Давина, взяв кузину за руку, осторожно отошла на пару шагов подальше от мужчин. - Давай тут постоим, а то ненароком под горячую руку попадем.

Рядом появилась кузина. И правда, пожалуй, на сегодня хватит приключений. Но дебошир, видимо, считал иначе.
Тайк Моррис писал(а):
- Отвали, вобла, - Тайк оттолкнул девицу с дороги, хотя эта тоже вроде была ничего. Тайк покрепче прижал к себе страстную девчонку и окинул взглядом вторую дамочку, возжелавшую его внимания. - Я счас занят, тебя я, так и быть, потом потискаю. Если никого другого не найдёшь.

Неудачно подвернув ногу, я, чертыхнувшись, свалилась в руки подоспевшего светловолосого мужчины.
Патрик Уэйн писал(а):
- Вы в порядке?- Немного отстранился. - Зачем же такой хрупкой девушке понабилось бросаться под "дубину"

- О, благодарю вас. Я в порядке. - Пробормотала я спасителю, глядя на то, как мужчины расправляются с наглецом. - И я определенно не мазохистка, чтобы бросаться под "дубину". Еще раз спасибо.
Не ослышалась ли я? Вобла? Серьезно? Впервые получаю такой комплимент. Стоило бы хорошенько съездить ему по морде лица.
Через пару минут дебошир ударил одного из нападавших так, что тот упал, ударившись головой об пол. Давина начала звонить в полицию, а я поняла, что все еще ощущаю теплоту рук спасителя на своих плечах.
Патрик Уэйн писал(а):
- Кажется мы не знакомы? - Он немного отодвинул её и посмотрел в лицо. - Патрик Уэйн, а вы?

- Еще не знакомы, вы правы. Морна Росс, очень приятно. - Я аккуратно высвободилась из объятий и улыбнулась мужчине. - Кажется, мне не помешает выпить. Если хотите, можете присоединиться к нам, - я махнула в сторону дальнего столика, где сидели Бри, Бенджи и Маири.
Еще раз улыбнувшись мужчине, развернулась и направилась к друзьям.
Что там говорили про прекрасный шотландский эль?
Я села рядом с сырочком и забрала у Бенджи кружку с виски. Напиток был странный по вкусу.
- Там еще чай. - Уточнила сырочек. Ох уж эти англичане! Везде, где надо и не надо чай добавляют. - Хотела возмутиться я, но вспомнив о своем происхождении, тактично промолчала.
Бенджи кружка со странным напитком была не нужна, в это время он залипал где-то в недрах декольте Маири.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 13:07 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Вечер.

Патрик Уэйн писал(а):
- Вообще-то я сам хотел угостить вас. Вы сказали Росс? - Заинтересованно пригляделся. - Это неслучайно? Давина вам не родственница?

- Не случайно, она моя кузина. - Отвечаю, отыскивая глазами последнюю. Та разливает мужчинам напитки, улыбается, но в ее движениях уже чувствуется усталость.
Патрик предлагает принести что покрепче. Вопрос лишь в том, что может быть крепче виски.
Сырочек заявляет, что им с Сарочкой не помешала бы большая кружка хорошего эля. Я качаю головой, мне хватит и того, что уже есть.
Сарочка флегматично жует кусок ветчины. Поражаюсь тому, как в эту сравнительно небольшую рыбеху столько влезает.
Бенджи пытается достать из декольте Маири кусок вишневого пирога. С интересом наблюдаю за их хаотичными движениями, отпивая из кружки виски.
Через полчаса прощаюсь с новыми знакомыми, обещая Маири помочь с приготовлением пирогов утром.
Уже в комнате я вспоминаю, что так и не ответила миссис Росс, на часах уже далеко за полночь и звонить нет никакого смысла, поэтому быстро набираю сообщение, что доехала и все хорошо.

Утро.

В седьмом часу в состоянии полусна я выползла из пансиона на улицу, которая еще не наполнилась жизнью. Одинокие люди спешили по своим делам. На удивление, за ночь погода резко поменялась и на небе не было ни одной тучки. Яркое солнце мягкими лучами согревало, ласкало поникшую природу, словно извиняясь за причиненный вчера вред.
Все в тех же зеленых кедах, футболке и накинутой на плечи на всякий случай олимпийке, я шаркала по асфальту, который еще не до конца высох и то тут то там виднелись лужицы грязноватой воды.
К шнурку на правой кеде, который я понадеялась перевязать уже у Маири, зацепился репейник. Вздохнув, я наклонилась, отцепляя колючий комочек и откидывая его на обочину. Маман с утра прислала презабавное сообщение, что отец расстался со своим килтом. В это поверить было сложно, поэтому пришлось позвонить отцу и уточнить, не рехнулся ли он. "Отвез на работу, чтобы не мозолил глаза миссис Росс, спорран спрятал в ящик комода под рубашки" - ответил последний.
Я шагала вдоль по улице, разглядывая приземистые домики. Улицу, про которую говорила Маири, я помнила, а вот что на счет дома...
Выбрав наугад, я подошла к двери и постучала, в надежде, что не нарвусь с самого утра на какого-нибудь безумного старикана, но дверь мне открыла улыбающаяся Маири.
Маири Бейн писал(а):
- О, проходи! Осторожно не ударься о рыцарские доспехи в углу, рыболовное снаряжение отца. Я как раз уже нарезала кусочки рыбы, буду делать массу для заливки, можешь помочь с сыром,

Я оглянулась, разглядывая блестящие штуки для рыбной ловли. Что сказать, на рыбалке я никогда не была, пусть отец и уезжал иногда, но никогда не звал меня с собой. Да и рыба, которую он привозил периодически уж слишком сильно походила на рыбу из соседнего супермаркета. В последний раз он даже не попытался разморозить ее.
На кухне витают блаженные ароматы. Была бы мужчиной, тут же повела бы под венец.
Маири Бейн писал(а):
- Так что занесло тебя в Шотландию? Отдых? Вы давно знакомы с Давиной? И что у тебя в Англии? - вопросы сыплются с той же скоростью, с какой Маири смазывает противни маслом. - Семья? Работа?

Смеюсь. Это больше похоже на допрос с пристрастием.
- Можно сказать, что отдых. - Сыр мелкой стружкой ложится на белый край тарелки. - Давина моя кузина по отцу. Мы долгое время не общались в силу многих обстоятельств, - вдаваться в подробности личной жизни Давины не хотелось, - Она пригласила меня к себе наверстать упущенное в родственных отношениях, а у меня как раз намечался отпуск.
Я краем глаза наблюдала, как лихо Маири расправляется с противнями.
- Отец - шотландец, мать - британка. Я - нечто среднее. - Смеюсь. - А работаю в "Бритиш эйрвейз" стюардессой.
И в попытке поубавить нескончаемый поток вопросов:
- Что на счет тебя? - Сыр на тарелке напоминал египетскую пирамиду. - Чем занимаешься?
Я мельком взглянула на часы и задала еще один вопрос, ибо не могла вспомнить, во сколько начинается действо на ярмарке.
- Мы еще не опаздываем?

--
Мистер Уэйн, спасибо за пост. Комментарий про мозги оценила и приняла к сведению. Постараюсь купить их на сегодняшней ярмарке)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 15:11 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Маири предлагает чашку горячего ароматного чая. Эта женщина все больше впечатляет меня широтой своей души. Благодарю ее, примкнув холодными кончиками пальцев к обжигающим краям.
Маири Бейн писал(а):
- Действует в разы лучше кофе, Коб, правда, считает, что виски нельзя портить чаем, потому плеснуть с утра не предлагаю.

Долго пытаюсь вспомнить, кто такой Коб. Слишком много новых имен было вчера. Уточняю. Точно, она, кажется, назвала его еще одним чудовищем. Мягко улыбаюсь, чувствуя, как по телу разливается тепло.
- Не стоит, вчера я испробовала именно этот напиток. По мне, уж лучше чистый виски.
Маири что-то напевает, а я, опершись рукой о деревянную поверхность стола, наблюдаю, как отдельные ингредиенты превращаются в ароматное чудо.
Сдерживаюсь от того, чтобы не стянуть пышущий паром пирог с раскаленного противня.
Маири Бейн писал(а):
- Шотландская кровь всегда победит, - со знанием дела заявляет Маири, - вас рано или поздно до зубовного скрежета потянет осесть где-нибудь у моря и править сеть для рыбы, - абсолютно серьезно, - курить табак и драться в пабах, точно!

Усмехаюсь, представляя себя с сигарой во рту и гарпуном на перевес несущейся на моторной лодке по озеру. Картина потрясающая.
Маири Бейн писал(а):
- Вы вели международные рейсы? А случалось возить пьяных пассажиров? Преподаю в школе, младшим, до двенадцати лет. Они славные.

- Нет, к сожалению пока еще не приходилось летать на международных. А что касается дебоширов, то да, была пара случаев, но до экстренной посадки самолета не дошло. - Я отнесла кружку в раковину и занялась мытьем посуды. - О, это здорово. Значит, вы любите детей. О своих еще не думали?
Маири говорит, что до праздника еще около получаса, как раз успеваем разложить пироги по коробкам и выйти на улицу. Солнце светит так ярко, что олимпийка становится совершенно лишним атрибутом одежды, потому стягиваю ее, завязывая на талии.
- Погодка сегодня потрясающая. - Поднимаю лицо навстречу теплу. Не могу же я вернуться в Лондон такой же бледной поганкой, какой уезжала. Маман, конечно, не против, ведь бледный цвет кожи - признак аристократов. Но в этом вопросе я больше шотландка.
Машина останавливается рядом, там все те же вчерашние знакомые.
- Доброе утро. - Говорю всем сразу, помогая сгрузить коробки в салон.
В салоне нет места, поэтому решаем прогуляться до места проведения ярмарки пешком. Я не против, тем более, погода шепчет.
Пока идем, рассказываю Маири про своего отца и про то, как бы он хотел вернуться в Шотландию.
Впереди нас бодро шагает мужчина в видавшей виды куртке и натертых до блеска ботинках.
- Кажется, видела его вчера в баре. - Полушепотом сообщаю спутнице. - Он - обладатель бесподобной трехдневной небритости.
У всех свои фетиши. Улыбаясь, тяну Маири за собой, в попытке догнать мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 17:06 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Ивар Флетт писал(а):
- Извините,

Прозвучало не слишком искренне, но ему совершенно не за что было извиняться, ведь это мы налетели на него первые.
Пока они общаются с Маири на счет пирогов, созерцаю небритость во всей красе, краем глаза замечая Бенджи и Бри. Пиранья путешествует с ним. Вздыхаю. Эта рыбка так и не скончалась от вчерашнего плотного ужина.
- Маири, если ты не против, я отойду. - Киваю в сторону юных ихтиандров. - Догоняй. - Потом, обращаясь уже к мужчине, который не торопится представиться. - Приятно было познакомиться, и обязательно съешьте этот пирог. Обещаю, что вы будете от него в полном восторге.
"Как и от его создательницы" - сквозь зубы.
- Привет. - Киваю Бри и Бенджи. - Слышала, что здесь есть парочка потрясающих аттракционов.
- Угу. - Бенджи протягивает мне буклет, на котором яркими буквами обозначено название парка. По диаганали рассматриваю буклет, натыкаясь на привлекательную картинку.
- Что насчет "зубов монстра"? - Интересуюсь у ихтиандров. Видела в интернете ролик, это должно быть забавным.
- А Сарочку мы отправим в «Плитч-платч». - Заявляет Бри. - Она еще не завтракала.
Перевожу взгляд с макушки бирюзового цвета на банку, где Сарочка все так же флегматично пускает пузыри.
- Нет, нет. Сарочку мы оставим у того мужчины в будке. - Я махнула рукой на охранный пост. - Сарочка пока заведет новые знакомства с сотрудниками правопорядка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.05.16 21:44 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Занимательно наблюдать за тем, как сырочек веселится, выбивая нам с Бенджи игрушки в тире. Бенджи улыбается. Все счастливы, кроме владельца тира. Такую меткую девочку еще поискать надо.
- Хочу крабика! - Висящая на стене игрушка странного голубого окраса, но тем более привлекательна. Вообще, ко всем нестандартным вещам питаю нежные чувства. Все началось с подаренного отцом на пять лет рога буйвола, который он притащил с деловой поездки в Азию. Миссис Росс была в глубоком шоке, ибо в школу юная Морна прихватила тот самый подарок и в первый же день сделала единорогом соседа по парте - Норриса.
Патрик Уэйн писал(а):
- Мисс Морна, приветствую.

Я обернулась на знакомый голос, на ходу поправляя съехавшую на глаза прядку.
- Добрый день, мистер Уэйн. - Припоминая, что вчера он говорил о том, что собирается на ярмарку, улыбнулась краешком губ. - Хороший сегодня день, солнечный.
Ничего не значащие фразы о погоде, чтоб заполнить молчание.
Бри с Бенджи побежали вбивать нам билеты на выбранный аттракцион. Я очень тревожилась за состояние мадам Сары. Она, конечно, выглядела глубоко задумчивой и молча переносила все тяготы жизни ихтиандров, но как бы ее поездка не закончилась рыбным супом.
Патрик Уэйн писал(а):
- Как вам наш маленький праздник?- Чувствуя, что глупее он не мог ничего спросить, Уэйн нахмурился. Потом решительно продолжил, оттеснив немного девушку от её друзей. - Я хотел бы извиниться и загладить свою вину. Согласен принять любое наказание.

- Праздник замечательный, мистер Уэйн. - Я кивнула в сторону, где должна была находиться Маири с пирогами. - Можете попробовать наше совместное кулинарное искусство у мадам Бейн.
Почесав переносицу задумалась о причине извинений.
- Не совсем понимаю о чем вы. - Улыбнулась мужчине. - А на счет наказаний - я не приемлю насилия. Да и наказывать вас не за что, если память мне не изменяет.
Подошла к лотку со сладкой ватой и, купив самую большую и пушистую, передала ее Патрику.
- Что ж, если вы настаиваете - вот ваше наказание. Съешьте до конца, выглядит она очень аппетитной.
Краем глаза замечая бегущих в мою сторону и размахивающих билетами Бенджи и Бри, решила поспешить.
- Если вы не против, то я пойду. - Бри, запыхавшись, говорила, что там очередь километровая и надо бежать. Потому с мадам Сарочкой в объятиях мы помчали к аттракциону.
Последнюю оставили господину аттракционщику. На вопрос "Что это за тварь", громко и практически хором ответили, что это не тварь, это прекрасная лучеперовая рыба из семейства харациновых, от крови древней рептилии, носящая титул первой леди королевы Великобритании, матерь пираний и первых рыб, жительница великой стеклянной банки, с гордым именем Сарочка Карлеоне. Мужчина с опаской взялся за пузатую банку и переставил ее на свой стул.
После трех кругов на аттракционе Бенджи дышал через раз, но согласился прокатиться на паровозике, который на скорости влетал в воду и продолжал свой путь по ужасным склонам и подъемам.
В конце концов, в абсолютно мокрых одежах, но счастливые до чертиков, решили купить мороженое, еще раз взглянуть на памятник Несси и провести совместный просмотр Футурамы. Я предложила устроить диванную вечеринку.
- Это как? - Бенджи протирал забрызганные очки, проверяя их чистоту на солнце.
- Это когда все лежат на диванах в позах морских котиков и ничего не делают. - Со знанием дела произношу я.
- Тогда идем к нам. - Сырочек осматривает банку с Сарочкой, проверяя не налапал ли ее какой балбес. И наконец выдает: - За мной, куски мяса!
- Это она уже в образ вошла? - Шепотом на ухо Бенджи. Смеемся, пробираясь к мороженщику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 13:42 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
These candle sticks turn molten wax,
And so do we slip through the cracks?
But I don't mind these changing times.


Закупившись мороженым и пирогами, мы направились в "Дикий репейник". Как и предполагал Бенджи, мороженое закончилось еще на средине пути.
- Этот железный - Бендер. Его любимая фраза: "Убить всех человеков!". А это Эми Вонг... - Бри с энтузиазмом представляла нам героев мульта.
- Почему она желтая? Китаец? - Интересуюсь у девочки.
- Вообще она с Марса... - Вздыхает Бри. - Но не отрицаю, что китайцы могли расплодиться и там.
Сидеть на кровати вокруг ноутбука было неудобно, потому после первой серии мультика переползли на пол.

- Я уже все устроила. - Бри гордо пакует банку с Сарочкой в теплый шарф, обосновывая, что к вечеру явно похолодает. С недоверием посматриваю на девочку.
- Бенджи, - тыкая кудрявого в бок. - Рыбке точно нужен шарф?
- Сарочке - да.
Выходим из дома и направляемся вслед за Бри вверх по улице. Не теряю надежду, что мы все же найдем средство передвижения.
- Вот. - Бри кивает на вывеску проката велосипедов. - Нам сюда.
- Серьезно? - Оборачиваясь к Бенджи, - у мадам Карлеоне слабый желудок! Будем гуманны, возьмем машину?
- Нет, Сарочка уже каталась, ей понравилось. - Бенджи заныривает внутрь и обсуждает с владельцем стоимость аренды. Достаю из рюкзака фотоаппарат и щелкаю девочку с рыбкой. Гадкая успевает высунуть язык, но кадр получается забавным. Сарочка мило улыбается.

Два километра на велосипеде - небольшое расстояние для горного, но никак не для классики. Крутим педали в сторону руин замка Аркарт. Бри возглавляя колонну, везет самый ценный груз - мадам Карлеоне в корзинке, что прицеплена к рулю.
В очередной подъем забираемся пыхтя и сопя. Бенджи протягивает бутылку с водой, когда останавливаемся на пять минут отдышаться. Понимаю, что спать ночью буду без задних ног.

Вот и они - развалины замка. Цепляем велосипеды на специально оборудованной стоянке.
- А касса где? - Осматриваюсь кругом. У входов две очереди, принимаю решение следовать за длинной вереницей людей, тянущейся в сторону бокового входа.
Ошибочка. Кажется очередь в туалет больше, чем очередь в сам замок.
Наконец, обнаруживаем кассу.
- Добрый день! - Улыбаюсь девушке за стойкой. - Один взрослый, - оглядываюсь на компанию, - детский, - глядя на Бри. Заминка.
- Сколько лет Сарочке? - Узнаю у девочки.
- Месяц. - Бри прижимает банку к себе. Читаю на стекле вывеску, что детям до пяти лет вход свободный. Значит Сарочка проходит по блату.
- Окей, тогда еще один билет мальчику тридцати лет. - Расплачиваемся и, забирая билеты, проходим внутрь замка.
- А приведения здесь водятся? - В пол голоса спрашивает Бри. - Мы могли бы поискать Каспера.

--
Отсутствую до вечера. Можно аккуратно передвигать по стеночке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 20:26 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Мы с Бенджи наблюдаем за искренним весельем Бри.
- А это, госпожа Карлеоне, древний меч. Обратите внимание на лезвие. Столько лет прошло, а оно все еще остро. - Сырочек проводит пальцами по металлу.
Хочется предупредить, чтобы была осторожнее, но Бенджи мотает головой.
- Она уже с таким бегала и еще никого не зарубила. - Шепотом мне на ухо. Усмехаюсь. Слово "еще" не слишком обнадеживает.
Рядом появляется мистер Уэйн, передавая мне ветку с мелкими цветочками.
Патрик Уэйн писал(а):
- Добрый вечер, мистер Вильямс, дамы!

- Добрый, мистер Уэйн. - Хочется спросить, что он здесь делает, ведь местные обычно равнодушны к памятникам культуры, но сдерживаюсь.
Патрик Уэйн писал(а):
- Рад что вы первыми ступили на землю этого прекрасного, древнего уголка Шотландии. Это место просто дышит историей. Только принюхайтесь.-

Нос начинает нещадно чесаться. Может слишком сильно принюхалась?
- Да, конечно, и правда аромат такой... Особенный. - Оглядываюсь по сторонам. Пахнет выпечкой.
Патрик Уэйн писал(а):
- Не буду мешать вашей прогулке. Ещё увидимся.

Киваю в ответ. Прогулку продолжаем в сторону столиков, где в бокалах искрится шампанское. Голова будет болеть на утро, но это не повод не выпить.
Громко чихаю. Бенджи поворачивается ко мне и, одной рукой держа банку с Сарочкой, поднимает за подбородок. Удивленно смотрю на него.
- В чем проблема? Испачкалась? Тушь размазалась? - Чихаю еще раз.
- Мисс Морна, вы позволите? - Забирает из моей руки веточку и вставляет ее в забрало шлема. - И не чешите нос, иначе будет похож на помидор.
- Чихать можно-о-о-о? Пчхи. - Тянусь рукой к носу, но Бенджи хватает и тащит к столикам с напитками.
- Сейчас мы вас вылечим.
Маири Бейн писал(а):
- Мистер Вильямс, Морна, Брин, как вам прием в замке? - поинтересовалась Маири после того, как подошла к ним ближе.

Оборачиваюсь на знакомый голос.
- Маири, ты здесь. - Улыбаюсь, подхватывая со стола бокал. - Замечательный, окультурились.
Еще один чих. Они бы уже поспешили загадывать желания, пока я тут бесплатно раздаю.
Через пару минут к нам подтягиваются Ханна и Пол. Киваю всем в знак приветствия, пытаясь чихать не так активно.
Ханна вдруг вскрикивает и тыкает в сторону озера. Водная гладь начинает шевелиться.
- О, боже! Несси?! - Бри поднимает Сарочку повыше, дабы та узрила своего дальнего, очень дальнего родственника. Я щелкаю фотоаппаратом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:00 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
В тот самый момент, когда я поймала удачный ракурс, фотоаппарат из моих рук уплыл. Этого мужчину я точно уже где-то видела.
Доминик Хаас писал(а):
- Дайте я!

Я громко протестующе чихнула и хотела было пробраться следом и истребовать свою технику назад, но мужчина уже во всю прыть скакал в сторону ограждения. На перехват вышла Сарочка, Сарочка вообще любила всяческие перехваты. Еще она любила свежие уши и носы. У мужчины как раз был преаппетитный нос.
Но Сарочке не суждено было отужинать, ее полет прервали моим фотоаппаратом. За что я переживала больше? Конечно за Сарочку. У нее теперь будет месячная депрессия.
Тут Бенджи решил ловить Несси голыми руками и в страстном порыве кинулся к ограждению. Мы с мисс Бейн на пару успели ухватить юного ихтиандра за жабры кто за ремень, кто за шиворот, оттаскивая назад.
Несси медленно, но верно погружалась под воду. Ихтиандр вырывался до последнего.
Бенджамин Вильямс писал(а):
- Можно отпускать, мисс Бейн. Мисс Морна, задокументировали? А где ваш фотоаппарат?

Точно! Фотоаппарат! С благодарностью принимаю платок и громко чихаю.
- Нет, боюсь, что успела снять только рябь на воде. Его... Нагло стащили.
Я чертыхнулась, понимая, что осталась без единой фотографии и попыталась отыскать взглядом мужчину, забравшего мою вещь. Он как раз направлялся ко мне.
- Вы... - Начала я, но тот с абсолютно поникшим видом сунул в мои руки фотоаппарат и молча проследовал к столикам.
- Маири, на всякий случай подержи Бенджи еще какое-то время. - С таким энтузиазмом он мог бы еще раз попробовать нырнуть в озеро. - Я сейчас вернусь.
Я развернулась и направилась к мужчине, рядом с которым уже стоял мой знакомый по пансиону - Пол и кузина.
Пол Эдмондсон писал(а):
- И вот этого говорить не стоило, - руки сжимаются в кулаки и я нависаю над парнем, - извинитесь перед Морной, иначе мне придется совсем загородить вам вид на озеро, - спокойно, но очень холодно и резко.

Приближаясь, слышу последние слова Пола. Вздыхаю. Кладу руку на плечо мужчины.
- Все в порядке, Пол. Я разберусь. - Чуть подталкивая Пола к Давине, надеясь, что она его уведет и драки не будет.
Усевшись напротив наглеца, я взяла бокал вина и, уже в сотый раз чихнув в платок, протянула руку.
- Будем знакомы, Морна Росс, владелица фотоаппарата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.16 22:56 По следам Несси
Морна Росс
Морна Росс
Пол, наконец, разжимает кулаки и отходит от столика. Провожаю его задумчивым взглядом. Этим мужчинам только дай повод разбить друг другу лицо.
Доминик Хаас писал(а):
- Приятно познакомиться, мисс Росс. Я Доминик Хаас. Простите, что так вышло.

Улыбаюсь краешком губ, разглядывая мужчину напротив. Пухлячок.
- Прощаю. Увидев нечто невероятно, любой бы на вашем месте поступил так же. Ну... Или почти любой. - Вновь чихаю, закрываясь платком. - Простите, кажется, у меня аллергия на цветы, которые мне преподнесли сегодня. Мой нос еще не стал похожим на помидор?
Оглядываюсь на друзей, которые усаживаются за соседний столик.
- У меня есть тост. - Поднимаю бокал с шампанским. - Давайте выпьем за знакомство?

--
Прошу прощения за задержку))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение