Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Белка. Показать сообщения всех игроков
04.04.16 15:07 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Максим Тополь писал(а):
Белка, дед, вы кого голосовать думаете?
У меня сейчас сильное желание Виолетту или Гасю голосовать.
И хочу перечитать на этот же предмет Лариску, и ещё Деда, как-то он так тихонько сидит, не отсвечивая...

Максим Тополь писал(а):
Так её впечатлило, что я за Ленкину попу подержался, а Серафима мне бы ключи от квартиры доверила(с), что она всё об этом думает и думает. Вплоть до того, кого же я таки чпокаю.
Не могу пройти мимо))) Максим, ты наш тайный герой-любовник))))))
Гася Васильевна писал(а):
Белочка это я писала, а не Айнура.
Прошу прощения. Скопировала цитатные теги выше и забыла имя исправить. %)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 15:23 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Роза ЦветикOFFа писал(а):
И кстати, странно как-то выглядит, что Белка-то и молчит по поводу анализа Розы в ее сторону. Ни одного слова. Только то, что ей понравилось, что бабка что-то там ищет, анализирует.
Баб Роз, ты думаешь, ты была первой, кто активность записал мне в минус? Далеко нет. Так что к твоему анализу я уже отрастила броню)))
Но если тебе интересно, почему я обхожу это стороной, то вот, я как раз сегодня всё-таки не сдержалась:
Белка, парой постов ниже писал(а):
Я понимаю аргументы, когда меня подозревают за то, что меня слишком много, я готова к этому, потому что знаю, что торчу на виду и привлекаю внимание. Мне не нравится, но я понимаю, когда считают, что я активностью глаза застю.
Ты думаешь, найдутся такие слова, что тебя резко переубедят во мнении? Сомневаюсь. По мне, единственный возможный вариант - играть дальше, без оглядки на то, веришь ли ты (и кто другой) мне или нет, делать то, что считаю нужным для поисков мафов и надеяться, что вы в поведении, а не в защитных словах, увидите, что я чиж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 15:45 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Гася Васильевна писал(а):
Белка писал(а):
хотя несколько часов назад был самым понравившимся чижом?
Вы уже не первая, а точнее первая была Виолетта, кто сказал что я отнесла Николая к чижам. Я всегда писала, что мне нравится его игра. Читайте внимательнее мои посты
Ммм.. Да, конкретной характеристики "чиж" нет. Но воспринимается именно так.

Гася Васильевна писал(а):
Белка писал(а):
Но обвинять за присутствие - ересь какая-то, что меня, что Николая, что кого-то ещё.

Я вас и не обвиняла, высказываю свои наблюдения.
Когда наблюдения выводят мафом - это уже всё равно что обвинение.

Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Белка писал(а):
Я бы точно её проверять не стала, сосредоточилась на тех, в ком больше вероятность попасть в мафа.
Все советы кого не проверять выглядят подозрительными. Особенно сейчас, когда у нас полный затык. В таких случаях мне как раз очень хочется проверить именно того, кого настойчиво просят не делать.
В данном случае речь шла о прошлом ходе, это не совет на будущее.

Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Белка писал(а):
Я вообще не понимаю ваших претензий к Николаю. Чем он не угодил, хотя несколько часов назад был самым понравившимся чижом? Только тем, что остался жив, и был в теме перед ходом? Ни то, ни другое не показатель мафства, да ещё такой, чтоб уже разрываться на голос на него.
Вообще с доводами за Николая - я согласна. Не вижу в нём мафиози. Но вот такое кидание за него грудью на амбразуры - подозрительно. И может говорить только о том, что Белке точно известно - Коля не мафит. Что возвращает меня опять-таки к Белке!
Давай откровенно. Ты хочешь его сейчас сажать? Сейчас, когда, возможно, он спалился на эске? Когда, возможно, он до следующего хода не доживёт, если бяк? Ты не думала об этом? И что я прекрасно понимаю, что скорей всего будет происходить этой ночью? И вот ты уже сегодня начала, а остальные завтра, если что, припомнят мне эту защиту? Да пожалуйста. Николай не стопроцентный чиж, но я ему достаточно сильно верю, и не хочу смотреть, как баба Гася и кто-то ещё, в ком я сильно сомневаюсь, катили бочку на Николая, особенно на таких бредовых основаниях. Пусть я завтра пожалею, если так суждено, а сегодня я верю.
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Айнура, ты заметила, что Виолетта активно после хода добивалась выхода на рупком? Ты можешь объяснить, зачем? Это выглядело как беспомощные попытки комиссара пробиться в рупку.
Это когда она писала Скрипачу для проверки работы личных сообщений? Это - пробивание на рупку? Антония, ты слишком много думаешь о рупке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 15:52 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Я буду голосовать Белку. Обдумала ещё раз всё, что сама написала, всех своих подозрительных и решила.

И именно потому, что она защищает Николая. С какой стороны ни посмотри:
Если Коля чиж - она в этом точно уверена, то есть она мафит.
Если Коля, вдруг, маньячит - то мафу спасти маньяка - выгодно.
Снова-здорово. Если Коля - чиж, он будет жить.
Если Коля - маньячит, он, скорее всего, не будет жить.
Если Коля - маф (где у тебя этот вариант?), аналогично предыдущему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 16:06 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Максим Тополь писал(а):
Ты намекаешь, что Белка маф знает чижовый статус спецназовца? А зачем мафу защищать чижа? Наоборот, засаживать тогда должна. Чем им плохо, если мы в этот ход опять троих потеряем?
Да, я намекаю именно на то, что она знает, что там точно не маф. И нет, она его не спасает, его пока и не нужно спасать. Но если вдруг что - она делает на нём себе алиби. Потому что "кто есть кто" ситуация уже почти 50/50.
Вскроется, что он чиж - и она утверждала именно это. То что сейчас происходит с Валей. Те кто её не сажали - выглядят шоколаднее и прозорливее остальных.
И я в первых рядах бегу орать про алиби Виолетты, и тут же аналогичным образом создаю себе своё?))) Я не очень умная, конечно, но не настолько же)))

Людочка писал(а):
Ну да мне уже страшно Лару голосовать.
Сейчас еще у меня нарисовалась как вариант для посадки Гася и даже может Антонина.
/зы хотела написать Антонина, а выводилось Лариса
Вся на измене я. Если оставить в покое Ларису садить другого, а потом она вдруг маф... я себе не прощу )
Лариса понятнее не станет, скорей всего. И паранойя по ней не отпустит. Но она не единственный кандидат, как верно вспоминали, и можно найти кого-то ещё. И есть надежда потом вывести, мафит ли Лариса по известному мафу.
Или плюнуть на всё и досадить.

Людочка писал(а):
Чем насолила Виолетта? А я наоборот к ней прониклась.
Поведением перед ходом. Размышлениями о бедной судьбе мафии, которым надо помочь, вынося чижей. Её голосованием (вернее, неголосованием Вали). На мой взгляд, она ещё пыталась понести волну паники, мол, страшно садить Валю.
А если бы у нас не такое единодушие вышло по Вале, и качались качели по Вале и Лариске? Сейчас Ларису досаживали бы охотней, полагая, что вчера её помогли снять мафы, и что вероятность её мафства ой как сильна.
Людочка писал(а):
Но вот как бы первые две не оказались из оперы Вали.
Это будет опера "С такими чижами..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 16:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Обновим газетку ;-)

Текущее голосование:
Айнура Гася Васильевна
Антония Лазаревна Краузе Белка
Белка Гася Васильевна
Виолетта Чудинова Лариска
Гася Васильевна -
Дед Иван -
Лариска -
Людочка Гася Васильевна
Максим Тополь -
Роза ЦветикOFFа Антония Лазаревна Краузе
спецназ Николай -
Эксперт Семен Лариска


На посадку:
Гася Васильевна 4
Лариска 3


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 16:41 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Пока в теме спят, успеваю почитать избранных)))

Не буду цитировать, потому что по-каждому можно нахватать удобных цитат и истолковать их в мафском смысле. Хочу по общему впечатлению пройтись.

Лариска. Ой, Ларискаааа... Либо такой запутавшийся-перепутавшийся и неуверенный чиж, который банально не понимает, кто и почему мафит. В эту версию вполне укладывается и голос на Валю без раздумий. Пришла, увидела голос на Вале, думать некогда или мыслей у самой нет, голоснула и ушла.
В плюс отпишу некоторые моменты по раскладам и действиям, которые она явно не понимает. Ей бы объяснили эти моменты на мафстенке поди? Если только не специально отправляют спрашивать сюда, чтоб наивней казалась. Хотя куда уж дальше... Да и раз узнав ответ, лишний раз с ним не пойдёшь выставлять себя глупенькой.
Нервная, но её так прессуют, что неудивительно.
Много отсылок на реал (мафское), обещания прийти позже написать аж глаза режут. Но! Приходила и писала. Мафы как раз обычно не приходят.

Знаете... Может Лариска и мафит, но вот прям мафа-мафа в ней не видно. И меня совесть сожрёт, если мы её посадим пусть непутёвым, но чижом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 16:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Гася Васильевна писал(а):
И кстати, Белка проголосовала за меня, так что можете спать спокойно.
Да, мне не понравилось своё фигурирование в списке "на посадку". К тому же циферка 2 (и неважно, что один голос - мой собственный, непоставленный) могла соблазнить мафов под какими-нибудь предлогами покидать на меня голоса, выводя на реальную посадку. Зачем давать шансы посадить чижа? ;-)

Людочка писал(а):
Ну если на мафке кто-то такой же знаток раскладов )))
Ты веришь, что в мафы попали сплошь неопытные? Вряд ли, тогда бы они не замаскировались так хорошо.

Людочка писал(а):
Ты знаешь кого не возьми сажать то за что-то да не хочется его туда отправлять.
Люда, ты же была сильной и несомневающейся в ноль-день! Не ты ли нам нотации читала? Возьми себя в руки)))

Газетка:

Текущее голосование:
Айнура Гася Васильевна
Антония Лазаревна Краузе Белка
Белка Гася Васильевна
Виолетта Чудинова Лариска
Гася Васильевна -
Дед Иван -
Лариска -
Людочка -
Максим Тополь -
Роза ЦветикOFFа Антония Лазаревна Краузе
спецназ Николай -
Эксперт Семен Лариска


На посадку:
Гася Васильевна 3
Лариска 3


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 17:15 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Гася писал(а):
А чем я вам так понравилась?

Да я вот как раз читаю, собираю мысли в кучу.

Гася - это какая-то феерия.
(Гася, если это именно специальная тактика, а не манера игры - скажите об этом после игры, пожалуйста).

Смысл анализировать и отвечать ролёвку я до сих пор не вижу. Разве что то, что вчера именно на этом основании я её в чижи записала. Сегодня подозреваю, что это хитрый ход.
Читала бабуля по-любому невнимательно. Об этом говорит то, что когда встретила цитату про быстро выведенных подозреваемых Николая, не поняла, кто. Они были в ролёвом выведены, конечно, но Гася же шла по страницам подряд, не по игрокам. И мы тот момент разбирали и выяснили, что подозреваемые реальные. Плюс неразличие Лариски и Людочки. Я в первый день думала, что буду их путать. Но они настолько разные, что это невозможно. Тут выходит, что баб Гася мафит и поэтому ей обе одинаково чижовыми и кажутся.
Про подозрительность на основании того, что несколько человек одновременно были в теме в момент хода я уже говорила. Это вообще-то как раз нормально - быть в ход и быть в теме. И поделиться переживаниями - тоже. Мафам, кстати, есть где это делать и без нас, а нам деваться некуда больше. С такими рассуждениями логичней подозревать тех, кто таился. Баб Гася, кстати, появилась только через 20 минут. На месте баб Гаси я бы сейчас могла сказать - репетировала естественную реакцию и радовалась на мафстенке?

В подозрительной четвёрке фигурируют Николай, Виолетта, я, Антония. Аргументы - много говорит и по делу, зацепила ролёвка, переписывалась в ход, не к чему придраться. Эм... Я теряюсь, как это назвать. Просто нахватала тех, кого выбрала в подозреваемые и написала первое, что придумалось?

Если это чижовый поиск - то я определённо не умею быть чижом. Больше подходит мафу. Хитрому такому мафу, который надеется проскочить на "быть такого не может", или просто ленивому.

Не, я, конечно, пойду почитаю ещё пару человек, но голос сюда не зря поставила. Лариска на фоне Гаси - луч света)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 17:58 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Ларис, а что ты думаешь о Гасе?

Учитывая то, что на голосовании ты и Гася - ставить Люду?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 18:18 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Виолетта Чудинова писал(а):
спецназ Николай писал(а):
И тут до меня дошло... Умно, Семён, ничего не скажешь! Ты прям, практически, Максим Исаев.
Я даже сам поверил после своих слов, что бяк.
Но разве, если бы я голосовал Люду, то не промахнулся бы столбиком?
Вы с Виолеттой сами подтвердили, их там два. А теперь так резво шьёте мне статус. И сразу после хода. Я ведь уже спрашивал, почему, не до этого? Ведь время ещё было.
А теперь предлагаю посмотреть, кто подключился к этой истерии по поводу моего голоса, а кто остался в стороне.

Лариска, два чижа есть, потому что, в противном случае, был бы выстрел кома - это первый чиж, второго чижа придержала девочка - при сработавшем мафском и маньякском выстрелах, этот чиж стопроцентен.

По остальному - вечером. Реал.
Тут Николай врет.
В чём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 18:21 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Лариска писал(а):
Белка писал(а):
Ларис, а что ты думаешь о Гасе?
Гася.
По вчерашнему анализу: муть, Белка и Антонина ч- чижи, остальные - ? Меня и Людой слила вместе.
Потом подозревает Николая и Антонину, пото ещё Белку и Виолетту, объясняя т, что тот много говорит, та непонятная, те зацепили.
Спокойно с издевкой отреагировала на голос на себе. На остальные голоса реагирует нереально спокойно, даже газеты сохраняет. Думаю, что планирует соскочить - у нас с ней голоса почти равны. Вот это и настораживает. Нечижово это, По-мафски.
Не исключено. Пара человек уже волнуется и сомневается ;-)

Лариска писал(а):
Белка писал(а):
Учитывая то, что на голосовании ты и Гася - ставить Люду?..
А где Гася ставит Люду?
Ты опять не поняла))) Голосуют тебя и Гасю, вы вдвоём на голосовании, остальные два голоса в сторону в данный момент несущественны. Ты голосуешь в сторону Люды, этим самым имеешь шансы сесть или попасть на рендом. Тебя не волнует возможность сесть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 19:05 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Эксперт Семен писал(а):
Максим Тополь писал(а):
Я не голодаю, баб Гась, а в который раз перечитываю. На этот раз Людочку и Виолетту.
Я хочу голосовать Семёна или Розу. Вот прямо сильно хочу. Но какой будет толк, если я солью голос? Поэтому и не ставлю.
Пошли на Розу, но Лариска не чиж, вот ни разу, говорю тебе. Сейчас спряталась и не отствечивает.
...Сказал тот, кого только что Максим фактически назвал мафом и позвал за собой))) Не иначе, чтоб точно не пошёл)))

Виолетта Чудинова писал(а):
Ты почитай что я вчера писала про газеты и что тут написал Николай и поймешь в чем соврал.
Не по глазам. Я видела и те, и те слова, и сейчас вижу, а что ты в этом увидела - нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 19:14 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Эксперт Семен писал(а):
Белка писал(а):
Эксперт Семен писал(а):
Максим Тополь писал(а):
Я не голодаю, баб Гась, а в который раз перечитываю. На этот раз Людочку и Виолетту.
Я хочу голосовать Семёна или Розу. Вот прямо сильно хочу. Но какой будет толк, если я солью голос? Поэтому и не ставлю.
Пошли на Розу, но Лариска не чиж, вот ни разу, говорю тебе. Сейчас спряталась и не отствечивает.
...Сказал тот, кого только что Максим фактически назвал мафом и позвал за собой))) Не иначе, чтоб точно не пошёл)))
Ну, для Максим не маф по крайней мере, в лоб дать бы ему для профилактики, но с кем не бывает. В чем, собственно вопрос?
Это так, наблюдение. И предположение, что Максим за тобой вряд ли пойдёт. Скорее пойдёт наперекор и уйдёт на Ларису. Или Гасю, он же бабушек обеих не любит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 19:19 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Белка
Белка
Максим Тополь писал(а):
Белка писал(а):
Эксперт Семен писал(а):
Максим Тополь писал(а):
Я не голодаю, баб Гась, а в который раз перечитываю. На этот раз Людочку и Виолетту.
Я хочу голосовать Семёна или Розу. Вот прямо сильно хочу. Но какой будет толк, если я солью голос? Поэтому и не ставлю.
Пошли на Розу, но Лариска не чиж, вот ни разу, говорю тебе. Сейчас спряталась и не отствечивает.
...Сказал тот, кого только что Максим фактически назвал мафом и позвал за собой))) Не иначе, чтоб точно не пошёл)))
Белка, а мысль-то интересная! Но вот только я первым выразил желание голосовать баб Розу, а Семён готов присоединиться, что рвёт мне мозг просто в клочья.
И Роза - чиж? А Гася сейчас проголосует, убирая один голос с себя самой, и выведет Розу на рендом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение