Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дед Иван. Показать сообщения всех игроков
02.04.16 15:25 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Раз уж Николаша обо мне заговорил, отвечу.
спецназ Николай писал(а):
Объясняю, почему Дед.
Извините, что без цитат.



спецназ Николай писал(а):

Ролёвка-ролёвка-ролёвка.
Ты что, внучка, тепло ведь, весна на календаре, разве нет? И чем опасно-то? тут, никак, все свои, соседи...



спецназ Николай писал(а):

Святая невинность. Слишком странно для умудрённого жизнью старика. Или слишком переигрывает?

Николаша, вот ты там выше писал, что не хочешь быть убитым и что живой ты полезнее. Дед так принципиально, как ты, на этот вопрос не смотрит, и зазорного здесь нет ничего.

спецназ Николай писал(а):

Дед припомнил Валечку, с которой разговаривал вчера вечером. Девочка она добрая, услужливая, но все о каких-то душегубах деду толковала... неспроста это. 
Скрипач вчера играл, а сегодня говорить стал... Дед прислушался к Скрипачу и улыбнулся в бороду - может, и правда, человек хороший, приятный.

Попытка перевести стрелки и отвести подозрение хоть на кого-то? Логично, что на них - ведь Валя и Скрипач единственные, на кого он среагировал.
Там по ролевому и я к Деду обращался. Но Дед не заметил, хотя усиленно ролит. Слишком уж как-то невнимательно для чижа. Или просто лень читать?

Вот тут прости старого - не припоминаю, чтобы обращался. Дед как не выйдет - тут 10 страниц понаписано, мог и упустить что-то.

спецназ Николай писал(а):

У деда в этом списке вон половина нашего подъезда еще... эх, грехи наши тяжкие
Сам себя выгородил, чтобы ненароком не подумали, что деду известны статусы других. Умно. Вдруг кто-то не заметит сомнений, а тут он даже обратил на это внимание, дескать, половина игроков подозрительными кажутся... Странно, что половина. На 0-дне подозрительны все, по-моему.

Да так уж и все? Не любо деду, когда говорят "мне все подозрительны" или "мне все нравятся", не бывает такого.

спецназ Николай писал(а):

Николаша, а что ж это тебе дед дался со своими тремя ролевыми постами? а что Гася? Антония? Айнура, Максим, Семен,а?
Почему именно эти имена? Случайно вписал абы кого? И чего мне Дед дался, действительно?! Зачем вообще кого-то искать. Давайте все на ролевые посты покажем и будем спокойно сидеть, выстрела ожидать?


Почему именно эти, ты серьезно спросил? Неужели здесь закономерности не видать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 20:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Газетка пока ничем не примечательна, кроме Людочкиного голоса.
Николай, мне понравилось как ты по Ларисе расписал, согласен с тобой.
На этом дед удаляется к себе в квартиру, чаек пить и на боковую...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 14:13 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Прочитал все, о чем говорили за ночь и скажу - информативно. Теперь есть возможность к ходу сложить более-менее приличную картину. Пойдем по порядку.
Айнура - сложная штука - выходить на замену, независимо от статуса, но в целом она выглядит привлекательно. Да, немногословна - куда уж тут особо общаться, если 100500 страниц не читано. Но отвечает прямо, спокойствием от нее веет. Плюс ей.
Антония - молчунья, конечно, что не есть хорошо. Но если появляется с анализом, то его приятно читать, как по мне, написано основательно, есть впечатление, что человек читает и следит за игрой.Молчит, правда.. но следит же.. но молчит. Пока дам ей плюс, а там поглядим, перевесит ли он минус.
Белка - я не поменял мнения. Шуму много, толку... не очень много. Прекрасно ее бабуля Розита охарактеризовала, я считаю, лучше в прозе и не скажешь... Минус Белочке.
Валя - кланяюсь Николаю за беседу с ней, очень информативно. Поплыла девонька, как есть поплыла. Конкретики нет, на вопросы не отвечает, на шанс сесть не реагирует, застряла в ролевке, потом саммаф на Николая включила... Минус жирный, готов голосовать.
Виолетта - где ты, девонька? Кроме ролевки, нет за ней ничего. Готов голосовать,если не появится и не скажет ничего.
Гася - не родственница ли часом Виолетте? обещала, правда, явиться, поглядим. Пока тоже в плюс ей зачислить нечего.
Лариска - такая спорная. Вроде и видно ее, в беседы вступает, только вот задумался я - и не знаю даже, чего о ней хорошего написать. Подозрительна она мне. Готов голосовать.
Людочка - нравилась деду девочка, и продолжает нравиться. Спокойная, обстоятельная.
Максим - почитал его анализы и выправился он у меня. По состоянию на сейчас - скорее верю.
Роза - по вчерашнему дню даже сказать о ней ничего не мог, почитал ее за ночь - и есть о чем говорить. Неплохо она расписала свое мнение в общем, особенно согласен с ней по Белке, не совсем согласен по Антонии... только читал ее, и показалось, что при написании анализа своего бабуля исходила из того, кто что сказал о ней, даже комментировала эти моменты. То есть кажется, что Розита была озабочена в первую очередь мнением других о себе, чем тем, чтобы донести свое. Не слишком хороший звоночек, бабуля может быть кем угодно. Остается под вопросом у меня.
Серафима - охо-хо. Почему-то кроме того, что ей симпатичен Максим, ничего о ней не могу сказать. Как-то все обтекаемо у нее, сколько не читай. Нехорошо.
Скрипач - нравится, все по сути.
Николай - самый скрупулезный, самый внимательный, самый активный. Жирный плюс.
и Семен - ровный, плюс ему.
Итого: наиболее голосовательны на текущий момент для меня Валя, Лариса, Виолетта.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 15:55 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Лариска писал(а):
Виолетта Чудинова - полный мрак.



Лариска писал(а):
Гася Васильевна - только появилась, но на данный момент ничего не скажу.

Прочел пост, подумал.. Очень старалась Лариса, но в анализе очень много неопределенности - 50/50, 33/33.. маньяков пыталась искать. и почему у Виолетты полный мрак, а по бабушке Гасе просто нечего сказать? чем Виолетта от бабушки сильно отличилась, что у нее прямо мрак? просто как по мне, они мало чем различаются, у обеих ноль информации про сути.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 15:57 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Читаю бабулю Гасю, то, что она порциями пишет. Может, конечно, дед вперед паровоза бежит, но складывается впечатление, что она из ролевки пытается что-то вытащить.. вспоминается Валечкин вчерашний анализ


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:07 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Дед Иван писал(а):
Серафима - охо-хо. Почему-то кроме того, что ей симпатичен Максим, ничего о ней не могу сказать. Как-то все обтекаемо у нее, сколько не читай. Нехорошо.
- Дедунь, чем нехорошо то?[/quote]
Определить тебя никуда не могу, дочка. Ни в хорошие, ни в плохие


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:11 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Виолетта Чудинова писал(а):
Валя Пупкина
Вначале очень сладкая, всем угодить готова, в гости приглашает и прочее.
Потом на что-то обиделась, на что именно я так и не поняла. Что конкретно думает по игрокам тоже не поняла.
Как-то переговаривается с Николаем, при этом не пытается у Людочки выяснить за что та ее проголосовала. Как будто знает, что за дело.
Обидки тоже не поняла.
Валя не нравится. Но после прочтения Николая голосовать ее этим ходом не пойду.
Если бячит, то точно не с Николаем.


Оригинальная ты, внучка.Не пойму, чем в принципе Николай Валю голосовать мешает? тем, что он мафский у тебя по одной фразе? Хоть убейте, сложно мне Николая в мафости обвинять при всей его деятельности...
Пока ставлю минус Виолетте - за какую-то странную женскую логику. Непонятны мне ее умозаключения


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 17:12 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Виолетта Чудинова писал(а):
Белка писал(а):
Виолетта, то есть побоку все раскопки Николая, анализы, расспросы, для некоторых чуть ли не пыточные, одно сообщение меняет всё? К тому же такое ощущение, что изначальное положение, с которого началось - высказывание Вали, что ей будет обидно, что Николай не маф, ты полагаешь за истину.
Тем более, что то, что имеет в виду, на поверхности: Валя сама маф, поэтому ей и не будет обидно, ведь она сама его убьёт.
Не понимаю, ты или сама запуталась, или тебе захотелось считать именно так, чтоб вывести его в мафы.

Знаешь, Белка, можно копать так, что тебя весь город будет чижом считать, а в итоге окажется, что там и не чиж вовсе.
Я не предлагаю Николая сажать, т.к. он реально копает. Но от проверки плохо точно не будет. Если чиж- хорошо, если бяк - то замечательно.
А Валю я когда читала, то первым желанием было броситься в газету и голос в нее воткнуть, но вот всего лишь одно сообщение Николая меня сильно смутило.

А, вот что смутило меня: то, что Виолетта Николая и Валю все время в пару ставит. А если не ставить, если шире глядеть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:36 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Виолетта Чудинова писал(а):
Дед Иван писал(а):
Оригинальная ты, внучка.Не пойму, чем в принципе Николай Валю голосовать мешает? тем, что он мафский у тебя по одной фразе? Хоть убейте, сложно мне Николая в мафости обвинять при всей его деятельности...
Пока ставлю минус Виолетте - за какую-то странную женскую логику. Непонятны мне ее умозаключения

Может, вам, дедуля, не сложно, а известно больше информации чем мне?

Уж не знаю, что там тебе известно, но мне известно, что Николай мне нравится и я хочу ему верить. При том тебя ему верить я не заставляю. Просто пытаюсь ухватить нить твоих рассуждений


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 18:43 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Эксперт Семен писал(а):
Максим Тополь писал(а):
Семён, а мы от тебя подобие анализа увидим?
Я ж по всем отписался, по ком было что говорить. Сейчас так Людка вообще нравится, мало того, что думаем одинаково, плюс реакции у нее хорошие. Белка чижка, мне нравится ее активность, она реально тыкает носом всех, без разбору и без боязни кидается в любой спор и разговор, для статусника при трехсторонке чревато. Спецназ хорош, тоже дельные вопросы и основательный, но пару сообщений не понравились, я там комментил. Дед Иван с анализом понравился первым, совпадений много опять и логику его понимаю. Из последних появившихся плюс Виолетте.

За что Виолетте плюс? У меня она чем дальше, тем больше в минус уходит. И Николай огорчил - дед, конечно, старый, может маразм уже начинается, но не понял, откуда такая уверенность, что его этим ходом убивать будут и при том по наводке Виолетты? реакция такая странная..
Дочитываю вот - Антония еще больше занравилась, читать приятно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 19:01 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Гася Васильевна писал(а):
Ну наконец-то все прочитано.
Да, отзывы писать я не мастак
Из прочитанного больше всего понравился Николай (большой опыт в игре или человек все тщательно анализирующий)
Белка-ее много-два варианта: уверенный в себе чиж, который действительно пытается общаться, чтобы найти хоть какую-то зацепочку или же маф/маня, которого просто много, всегда он здесь, такой "свой парень"
Валя Пупкина, по началу кроме диалогов с дедом и читать то было нечего, напрягло, когда она не отреагировала на свою посадку.
Дед Иван ни рыбы ни мяса
Антония Лазаревна Краузе прочитала ее посты еще раз, понравился последний, отнесу к чижам
Виолетта Чудинова
Серафима???
Людочка и Лариска не знаю почему, но эти две дамочки слились у меня в одно лицо
Максим Тополь и Скрипач на крыше
Роза ЦветикOFFа???
Айнура???
Эксперт Семен не понятный для меня игрок

Тапками только не кидайте, еще подумаю и напишу про остальных

Напиши, Васильевна, будь добра, а то пока печаль..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 19:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Вот те на..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 20:14 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Гася Васильевна писал(а):
А мне интересна четверка:Виолетта Чудинова,Антония Лазаревна Краузе,спецназ Николай,Белка.
спецназ Николай
спецназ Николай писал(а):
ППЖ - проклятье первой жертвы Меня всегда мафы первым ходом убивают, не смогу нормально поиграть

О чудо, Вы живы, можете нормально поиграть

Виолетта у меня под подозрением, согласен. Белка - вообще спорный вопрос. Николай огорчил только предходовым налетом паники, в остальном подозрений не имею к нему.. Да и Антония хороша. Почему так, Васильевна?

А на Люду я бы катком наезжать не стал за то, что она первой волну на Валю подняла.. учитывая, как выглядела Валя, ничего удивительного нет. Сама по себе Люда персонаж, вызывающий доверие у меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 22:32 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Виолетта Чудинова писал(а):
Лариска писал(а):
Обоснуй почему именно меня?

Ты мне не нравишься. Обтекаемая, ничего толком не пишешь.
Написала в мафы Люду, но при этом пошла голосовать того, кого она предложила. Я такого не понимала и не пойму никогда.
Ты пришла и проголосовала Валю тогда, когда твой голос не решал совершенно ничего, для чего?
Просто чтобы изобразить какую-то деятельность?
Мне не нравится сколько времени ты уделяешь в сообщениях своему реалу, поясняя, что и как будет сегодня и завтра.
У всех реал. Мы тут не только в мафию играем, но еще и живем. Поэтому все эти оправдания считаю социалкой.

Ну и так... кто если не ты?

Я не буду спорить по Ларисе, она у меня тоже мафская, но она же точно не одна тут такая. Прозвучало так, как будто у тебя больше подозрительных нет, кроме Ларисы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 22:59 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Дед Иван
Дед Иван
Виолетта Чудинова писал(а):
Дед Иван писал(а):
Виолетта Чудинова писал(а):
Лариска писал(а):
Обоснуй почему именно меня?

Ты мне не нравишься. Обтекаемая, ничего толком не пишешь.
Написала в мафы Люду, но при этом пошла голосовать того, кого она предложила. Я такого не понимала и не пойму никогда.
Ты пришла и проголосовала Валю тогда, когда твой голос не решал совершенно ничего, для чего?
Просто чтобы изобразить какую-то деятельность?
Мне не нравится сколько времени ты уделяешь в сообщениях своему реалу, поясняя, что и как будет сегодня и завтра.
У всех реал. Мы тут не только в мафию играем, но еще и живем. Поэтому все эти оправдания считаю социалкой.

Ну и так... кто если не ты?

Я не буду спорить по Ларисе, она у меня тоже мафская, но она же точно не одна тут такая. Прозвучало так, как будто у тебя больше подозрительных нет, кроме Ларисы.


Дед Иван, у вас самого как с кандидатами на завтрашнюю посадку?
Идеи есть какие-то или только обо мне плохо говорить будете?
И мне вот интересно... пока меня не было вы ничего такого прям страшного во мне не видели, а как я написала, что вы бяк, так сразу начали мне свое недоверие выказывать.
Если у вас кроме меня бяков других нет, то я могу полагать что вы мне откровенно саммафите.

Неправда это. Пока тебя не было, мне в тебе и видеть было нечего, а как пришла и заговорила, так в минус и ушла, в том и причина.
Идей у деда имеются, как без них. От Лариски не отступаюсь, готов сажать ее. И на сейчас Гася невнятная очень, не внушает доверия тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение