Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Тополь. Показать сообщения всех игроков
01.04.16 17:06 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
"Опять кости моют" подумал Максим, издалека завидев прекрасную половину населения дома. Опять поди ж ты Ларискин псина напрудил в подъезде, а виновного будут искать среди нас - мужиков. Нет справедливости в мире. Или скрипач в девять утра их сон нарушил? Вставали бы как я - в шесть - и никаких проблем.

Подойдя ближе, улыбнулся широко и радостно:
- Привет, девчонки! Показ сегодня какой или чё? Чёт нарядные все такие! Красоточки! - прихватил за попу оказавшуюся рядом Ленку. - Ну болтайте, пойду с работы переоденусь да перехвачу чё-нить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.16 19:57 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Гася Васильевна писал(а):
- Максимка!!! - краснея, ответила Гася. "всегда мне нравились малыши-плохиши"

Чёйт она? Глядя на то как покраснела Гася Васильевна, Макса прошиб пот. Старая ж, ёпть, а туда же. С тоской посмотрел на увильнувшую Ленку, задержался взглядом на пышнотелой Серафиме и прищурился. А потом расправил плечи и усмехнулся:

- Что, баб Гась, опять хулиганы лампочки побили? Я вкручу новые, не переживайте. - Убедительно кивнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 01:14 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Лариска писал(а):
Но ведь женщин (и девушек) здесь большинство. Как не доверять?

Я б сказал, что правильно делает. А ты, Ларис, кому доверяешь тут?
Лариска писал(а):
А чё так резво? Не ты ли выкрутил.

А что, надо оставить как есть? Тебе так удобнее, Лариса?
Белка писал(а):
Белка не знала, кто выкрутил лампочки, но это ей было очень на руку))) Хоть сама бегай по свиданиям и танцулькам незамеченной (почти), хоть к ней в гости кто завернёт...

Ну надо же, еще одна, кому без света сподручнее.
Валя Пупкина писал(а):
А то помните, был у нас случай в подъезде, когда какие-то люди пьяные собрались на лестнице и шумели, а после в квартиры начали стучаться.. Всё-таки с пьяными не связываться, непредсказуемые они.. До сих пор помню, как страшно было, что сердце стучало, а руки тряслись..

Ну сколько ты еще это вспоминать-то будешь? Прости уже. Ну пьяный был, дверью ошибся... Я ж думал, что меня в собственную квартиру не пускают, вот и долбил, что есть мочи)
Серафима Кузнецова писал(а):
- Я дама и свой возраст не прячу, прямо так и говорю - ОПЫТНАЯ)), - снимая халатик и поправляя шёлковое сексуальное бельишко

Вау!) Вот куда стучаться надо было))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 01:25 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Скрипач на крыше писал(а):
Скрипач прервался на минуту, пристально поглядел на серьёзного Николая, внесшего такое разнообразие в "цветник" подъезда, перевернул страницу нотного блокнота и заиграл дальше.

Скрипач посмотрел на Николая, а Макс на скрипача, о котором ему хотелось сказать: "Создаёт видимость присутствия".
Лариска писал(а):
Так ведь Максимка собирался лампочку вкручивать.

И собирался, и вкрутил. Мужик сказал - мужик сделал.
Лариска писал(а):
Ой, Белка, ну ты и стрекоза, бойца хошь обкрутить. По тебе ж Максим сохнет. Не хорошо с парнем поступаешь.

Помотал головой, не веря что правильно расслышал. Потрогал за попу значит сохнет? Им бы поменьше романов читать.
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Просила не лапать, но по мордасам не дала, когда уж облапал.
- Белка, а чего ему в глаз не залупила? - Розе аж интересно стало. - Шибко ты легко дала Максиму отделаться, хотя до этого вон сколько заметок на полях наделала супротив практически каждого, кто успел спуститься вниз.

Прочитал "Шибко ты легко дала Максиму"))
- Баб Роз, так девки они ж такие, на словах "не трогай, я не такая!", а сами только этого и хотят, ага)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 12:04 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Одна лампочка во всём подъезде?))) И да, Белка, я скуууучный, а вот ты очень интересная) Ты пиши-пиши интересности, я потом почитаю и подумаю насколько они мне симпатичны)
Мне читать ещё 4 страницы, а что будет когда я вернусь вечером?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:19 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Быстро, перед уходом на ДР.

Как сказал мне однажды умудрённый опытом товарищ: «Если не можешь с ходу найти мафов, попробуй найти уверенного чижа». Вот после этих слов
Спецназ Николай писал(а):
У нас в игре четыре мужчины, не считая мэра. Про себя знаю, что не злоумышленник. Мне лампочки выкручивать некогда и незачем.

мне кажется, что я нашёл чижа. Я Коляна вообще как себя читаю, но всё равно сомневаюсь. А тут он прямо сильно занравился. Имхо, честно и прямо сказано. Открыто. Склонен верить, а значит мужиков на светлой стороне минимум двое и мы продолжаем операцию «шерше ля фам».


Прочитал разом 11 страниц. Признаю, что немного путаюсь в именах дам, но всё же далее без цитат, извиняйте, иначе я до вечера не закончу.

Белка. Трудно не заметить. Вся такая в активном поиске, но что примечательно: вопросов много, а собственных мыслей мало. Что так?

Скрипач совершенно не понравился вчера, а сегодня мнение о нём поменялось. Человек присматривается, анализирует, ищет. Больше нравится, чем нет.

Людмила, я безусловно впечатлён тем, с каким рвением вы отстаиваете своё обо мне мнение. Правда меня не покидает мысль: мнение это или знание?

Бабки наши меня как-то настораживают. Причём обе.

Эксперт очень странный чел. Тут примазался, там удивился, подмазал. «Мутный» не то слово.

Валя, Виолета, Антония, Серафима, Лариса и кто там ещё – пока «тёмный лес» и без уклона в + или -.

Буду ещё перечитывать всех по отдельности. Пока так.


Мля, третий раз отправляю. Если опять не уйдёт - нах до вечера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 20:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Эксперт Семен писал(а):
Максимушка, так же не бывает, чтоб вообще никто нигде и никак. Что, кругом враги?

Семёнушка, почему же не бывает? Как раз именно так у меня и бывает. Я человек по природе недоверчивый и даже в тех, кого вывожу чижами, сомневаюсь до последнего.
А у тебя что, ясный расклад перед глазами: вот мафы, а вот чижи? Поделись как так, если ты при этом не маф?
Ну, а насчёт, что ничего толкового ты в моём предыдущем посте не увидел - так перечитай.
Белка писал(а):
Максим, то есть всё, что меня настораживает, вызывает вопросы, сомнения или согласие, ничего не говорит тебе обо мне? Собственно, вопросами и ответами на них я как раз формирую своё мнение о других. Тем, что они отвечают, отвечают ли вообще или отшучиваются не по делу.

Понимаешь, Леночка, в одной из последних тут игр была у нас такая же как ты говорливая девушка. Вопросы задавала, на разговор вызывала. Понравилась она мне своей открытостью и манерой втягивать людей в диалог, я даже с посадки её снял, а она оказалась милой, маленькой мафочкой. Моя к ней первоначальная симпатия мне дорого обошлась. Может я на воду дую, обжегшись на молоке, а может и нет. Говоришь "формируешь мнение о других в разговорах", так поделись им с нами. Мне очень хочется твой анализ почитать, а не сплошные вопросы.

Пока больше ни на что отвечать не буду, ибо мне нужно время на перечитку. По мере перечитывания, буду оставлять тут своё мнение (если оно сложится) по каждому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 21:34 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Айнур. Два поста и смена игрока. Опыт меня учит тому, что чаще всего люди отказываются от игры, когда видят в газетке бандитский статус. Может не только, но на моей памяти именно так.
Первый пост "наблюдательный", то есть просто краткий пересказ того, что человек увидел в игре. Он выдаёт невнимательность игрока. Тут два варианта: либо человек уже решил уйти и не стал тратить время на нормальное чтение, либо, как это бывает с мафами, читать многобуквенные рассуждения чижей просто лень.
Пока дева со знаком минус. Может ещё что-то изменится, но пока так.
_____________________

Антония. Три поста, два из них ролевых. Во втором два вопроса: Вале и спецназовцу, вроде как проверка "на вшивость". В следующем Антония называет спецназовца уверенным чижом. Скажу честно, уверенность в чужом статусе удивляет меня всегда, но на 0 дне особенно. Почему я ни в ком не уверен, а другие - да? Откуда знания?
Жду дальнейших рассуждений, ибо хоть я согласен не со всем, что говорит Антония, но есть у неё и созвучные моим мысли.
_____________________

Валентина. Я ролевик, и хотя в Мафии ролёвка часто ничего не даёт, а иногда даже ухудшает мнение о человеке, я невольно обращаю внимание на несоответствия в ролевых постах.
Валя Пупкина писал(а):
Пары закончились, и Валя со спокойной душой, что ничего важного сегодня не пропустила, зашла в магазин, чтобы порадовать себя вкусняшками, а после спокойным шагом пошла домой.
"Вот бы сейчас послушать Скрипача, хоть как-то успокоиться и насладиться прекрасными звуками мелодий." - подумала Валя и зашла в подъезд.

Сначала наше внимание акцентируют на том, что Валя абсолютно спокойна, а потом вдруг вылазит, что ей хочется успокоиться.
Валя, а что заставляет нервничать?
Заметил, что разговоры с Серафимой и дедом завести ей было не так просто, как с Ларисой. С двумя выше озвученными она общается в игровой форме и строго придерживаясь роли, а обращения к Ларисе оба раза лёгкие, спонтанные, как к подружке. Перекинулась она словечком и с Белочкой © (именно такую форму она выбрала для обращения). Не люблю эту мафскую снисходительность к "дичи"-чижам. Да, Семёнушка?
Обрадовался, увидев анализ. Разочаровался, прочитав. Букв много, а толкового: "этот нравится, а этот нет" нету. Вода водой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 22:09 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Виолетта. Девять постов ни о чём. Уметь надо.
Поздоровалась с Ларисой, упомянула скрипача, одним предложение поролила с Белкой.
Виолетта, жажду услышать вас.
____________________

Гася Васильевна. Ролёвка, ролёвка, ролёвка. Завести разговор попыталась с несколькими, но ни в одной из попыток не вижу поиска, только ролёвку.
Сегодняшнее появление несколько озадачило.
____________________

Дед Иван не отпускает ролку. Некоторым так легче. Чаще всего тем, кто в нехорошем статусе. И всё же дед оставил хорошее впечатление, высказываниями типа:

Вот Белочка, например, хорошая девочка, общительная такая, цепкая, вопросы задает... но жизненный опыт подсказывал деду, что некоторые имитировать бурную деятельность тоже горазды. +/-
Ларочкин настрой - пессимистичный весьма, и сама она немного деда зацепила - дед не мог объяснить, чем именно, но чувство было. -
Дед припомнил Валечку, с которой разговаривал вчера вечером. Девочка она добрая, услужливая, но все о каких-то душегубах деду толковала... неспроста это. -
Скрипач вчера играл, а сегодня говорить стал... Дед прислушался к Скрипачу и улыбнулся в бороду - может, и правда, человек хороший, приятный. +


Понравилось, потому что созвучно с моим собственным мнением. Посему дед Иван пока получает от меня +


Отойду, позже продолжу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 22:39 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Айнура писал(а):
Браво, Макс. Разведка боем. Very Happy
Делать вывод о мафности на основании единственного ролевого поста - это сильно. Будь я мафом, то не стала бы заострять внимание на смене игрока и тихо-мирно до конца игрового дня просидела бы и покидала бы предположения о статусах игроков.
Кстати Максим занял очень выгодную позицию: обвинительскую. Так что сомневаюсь, вроде и чиж, но чувствуется опытный игрок, поэтому пока знак вопроса.

Айнур, так зацепило, что решили сделать краткое включение с мафстенки на общую? А на бОльшее желание не появилось? Ну там, почитать других, сделать выводы. Или саммаф - это всё, на что вас хватает?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 23:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Айнура писал(а):
Максим не поняла вашей фантазии. Вы считаете, что меня зацепило мнение, что я маф? Так мы сейчас все друг друга подозреваем.
Я вас в мафности не обвинила, только выразила сомнение. Или вы у нас неприкасаемый?

Айнура, давайте остановимся на том, что у меня на ваш счёт нет никаких фантазий. Я поделился опытом, вы на это среагировали нервно. Вот сейчас, вижу, подуспокоились и вспомнили, что мы все друг друга подозреваем. Меня тоже подозревают, Айнур, но я же на выпады не выпрыгиваю с апплодисментами и криками "Браво!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 01:27 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Лариска. Два раза перечитал - не могу разобраться в ощущениях. Неровная. Вроде чижует, но не попускает меня по ней. Читать читаю, но как будто что-то упускаю или она недоговаривает.
Лариска писал(а):
Максим считает, что если заменяющий видит что будет мафом, то откажется.

Я это не говорил и не подразумевал.
Уделяйте чтению чуть больше времени - читая по диагонали, можно упустить суть.
____________________

Людочка. Признаюсь, до того, как перечитал игрока отдельно, память мне о ней ничего не подсказывала. По прочтению понял почему. Она лёгкая и открытая, ищет, подозревает, сомневается, задаёт вопросы, спокойно отвечает на те, что заданы ей. Аллу вот только какую-то упомянула, а у нас такой нет. По моим ощущениям - чиж.
____________________

Роза Ц. Шикарно ролит. Но не только ролит, а ещё и по сторонам поглядывает на предмет кто чем занимается, чем выделяется. Жаль, что не особо активно - это мешает верить в её чижовость. Надеюсь сегодня расскажет более подробно о ком что думает.
____________________

Серафима. Я так понял, новичок. Нравится, что не нервничает. Бандитский статус на новеньких, обычно, сильно давит, делает молчаливыми и обидчивыми. Не вижу этого в Серафиме. Условно чиж.


Остальное завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 13:54 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Скрипач, как я уже говорил, в первый день совершенно не понравился. Посты в одну строчку, не несущие никакого смысла, кроме той, что показать "Я здесь, а не спун или маф-молчун!". На второй день сказал, что ему подозрительны Гася, Антония и Валя. Тут я его могу понять и это плюсик в его копилку.
С другой стороны его реакция на валин анализ: "Не прячься в своей квартире". Не дословно, но смысл тот же. После, когда это отметили, он говорит: "И вообще не привык особо доверять мнениям, написанным в стиле "а вот выпрыгну я из кустов и кааак напишу". А потом обратно в кусты".
Скрипач, именно поэтому ты писал пустое в первый день и позже продолжаешь кидать массу реплик в сторону, а не по теме, чтобы не "выпрыгивать из кустов"?
Позже в чижах у него с большой вероятностью: Белка, Людочка, Николай и дед, позже Семён. Это при том, что Николай в личном разговоре ему не понравился, а деду, как и мне, оснований доверять он не видит. Потом по мне его, вроде, попустило, но не совсем - это окей, даже нравится.
В общем, пока он для меня сомневающийся чиж или же маньяк (такой же слепой как чиж). Всё-таки мутноват.
__________________

Спецназ Николай. Перечитал и убедился во мнении, что не маф он. Или маф, решивший засадить подельников и выйти победителем со всеобщим доверием? Я сильно сомневаюсь, что подельники могли на такое согласиться, поэтому для меня спецназ остаётся чижом. Меня не убедила его уличительная речь о деде, основанная на ролёвке, но понравилось то, как разложил по Лариске. Вообще, люблю умных людей, и если Николай мафит - снимаю шляпу.
__________________

Эксперт Семён. Мало, но готов признать, не пусто. Вчера, в общем потоке 11 страниц, он для меня немного потерялся со своим удивлением и странным (с моей точки зрения) замечанием, что круг доверенных должен быть и у чижа. Сейчас, перечитав отдельно, понял его. Условно чиж.
Ответ на вопрос: Да, я гордый. И недоверчивый.
__________________

Баба Роза, прочитал ваш анализ и стало смешно.)) Где вы в разговоре с Айнур у меня нервы увидели? Не наоборот дело было?)) Она молчала-молчала, а на мой пост выскочила. Не идя от начала или пытаясь проанализировать, а ведь ясно как божий день, что тему мониторила. Реакция её на мой опыт замен чуток бурная, не? Хотя вам так явно не показалось. Я свой статус знаю и поэтому оценку ситуации ставлю вам в минус.

Почему не написал вчера о Белке. Хотел сегодня с утра ещё раз перечитать. Перечитал, но увы и ах, она за первые два дня понятнее мне не стала. Сегодня на анализ созрела и он ничего так. В общем, Ленку наблюдать (со знаком +).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 15:14 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Лариска писал(а):
Как раз хотела спросить, а если Виолетта и Гася до хода не объявятся? Насколько я знаю спунов садят.

Посадка спуна тебя бы очень устроила, да, Ларис?
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Максимка, ты чего так разнервничался? Бабка Роза там тебя вскользь упомянула всего лишь, а такая бурная реакция последовала.
Как видишь, до тебя Роза еще не дошла, но очень так планомерно подбираетсяь. Не переживай, Роза тебе еще свое полное мнение выскажет.

*фейспалм* Да-да, бьюсь в нервном припадке. Раз вам хочется так думать.

Кстати, пост-анализ Айнуры мне понравился.
На предположение: Статус спецназовца, как и всех остальные, я не знаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 16:47 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Вернусь ещё раз к своим впечатлениям по 0 дню.

Вероятные бяки: Валя, Лариса, баба Роза, Айнур и скрипач.
Вроде чижи, но с большой долей сомнения: Белка, Семён, баб Гася и Виолетта.
Самые вероятные чижи: спецназовец Николай, Людочка, Серафима, дед Иван, Антония

Голосую за первую в своём списке - Валю. Хотя и за Лариску можно было бы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение