Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Тополь. Показать сообщения всех игроков
03.04.16 16:58 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Семён, а мы от тебя подобие анализа увидим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 19:49 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Мне не понять таких чижов как Валя, увы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 20:43 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
спецназ Николай писал(а):
А нам не видно, кого стреляли мафы, а кого - маньяк?
Кстати, Валя даже голос на себе оставила.

Если человек не голосует, его голос автоматически остаётся на нём самом.
Кто в кого стрелял не видно, но я думаю, что мафы стреляли в скрипача - была в нём некоторая загадочность, и если мы её рассматривали как мань/мафскую, то они явно как счижовую. А вот выбор маньяка для меня необъясним. Разве что сокращал кол-во чижей "для баланса"? Так баланс перекошен дальше уже некуда.

Я буду читать всех заново и потом отпишусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 20:47 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Эксперт Семен писал(а):
Народ, есть один нюанс. В какой-то момент перед ходом голос Спецназовца стоял на Люде, потом был опять на Валю проставлен. С учетом психа спецназовца не решилась написать об этом перед ходом и думала в личку рупору, а личка не работает. Мое мнение- ошибся и вместо срецдействия проставил голос.

Если бы это был выстрел - убитой была бы Люда. Или я что-то не так понимаю? Или ты другое какое спецдействие тут светишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 21:24 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Эксперт Семен писал(а):
Максим мы с тобой одинаково оцениваем ситуацию? Я говорю, что явно был какой-то косяк в голосвалке, я его до хода заметил, если бы хотел что-то то учудить, то тогда бы и завопил. Но после хода расклад таков, что 1 ком и 5 мафо-маньяков, а в л\с рупору сказать некак. Тебе удобнее было бы, чтобы я смолчал? Вон Коля отписаться, что просто случайно так вышло, тебя устраивает объяснение?

Семён, а когда это было? Он к тому времени уже голоснул Валю или ещё ни на ком не стоял его голос?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 21:54 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
спецназ Николай писал(а):
Семён, и что? Меня застрелить может только маф, которым при твоих подозрениях это, к счастью, пока не выгодно. А выстрел кома мне не грозит. Я даже почти уверен, что этим ходом проверяли именно меня.

А маньяк тебя почему не может застрелить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.04.16 23:42 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Антония дело говорит. Лариска Лариской, но мафов куда как больше одного и они сейчас наверняка умиляются как мы вцепились опять в одну кандидатуру.
Перечитываю двух наиболее мне подозрительных. С выводами приду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 00:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Роза ЦветикOFFа

Проголосовала Валю примерно за 50 минут до хода, то есть, кинула голос одной из последних и туда же, куда и все.
Начала баб Роза с шикарной ролёвки, которую читаешь и просто любуешься персом. Здорово отвлекает, скажу я вам. Но, как я уже говорил, ролила и между делом по сторонам поглядывала, ненавязчиво так, подкидывая умам пищу.

"Скрипач как-то проигнорил Розу, решив оставить без забористой музычки "Татушек". Но Роза Эммануэлевна была не из обидчивых"
Он меня проигнорировал! Вам не подозрительно? Я то что, не из обидчивых, но вы обратите внимание.

- Фимочка, анкетки тут вряд ли помогу в чем-то. Ты вон лучше общайся, на ус мотай что да как. Вопросы провокационные, как Белка задавай, на эмоции разводи народ)
- Для этого, мы, собственно, здесь все и собрались. Обвинять, подозревать, анализировать, составлять свое мнение. А Белке от бабки Розы пять с плюсом за активность. Правда, пока бабка понять не может, это видимость активного поиска и прикрытие пятой точки или же и правда активистка-комсомолка по поискам хулиганов.

Все, все, все! Обратите внимание как активничает Белка! Молодец какая, пять с плюсом от бабки!
И тут же опять отмазочка: "бабка правда понять не может, это видимость активного поиска и прикрытие пятой точки". Соломку себе подстелила.
Но знаете что примечательно? Скобочка после "на эмоции разводи народ". Баб Роза скажет позже, что для неё скобочки ничто иное как признак мафства.

"Ловелас ты у нас, значицца. Какой мужчина девчат щупать не любит. Ну, не мудрено - все при тебе. Ага-ага.
Максимка, решил обаянием девчат охмурять? Коль приголубит кто, так вряд ли подозревать будет?"

Тут она обращает внимание общественности на моё игровое действие, о котором будет говорить ещё и позже. Зачем? Ролёвка есть ролёвка. А затем, чтобы бросить фразу о "коль приголубит, подозревать не будет".
Такая "милая" попытка хоть на какое-то время отвести внимание от себя и своих подельников.

"Белка со Спецназом точно шашни крутит, просто маскируется, видать. Интересно, интересно.
Но! Видный мужчина Николай - винтовка вон как стоит! Прям прицельно так стоит. Интересно на кого? Николай, на кого прицел навел?"

И снова она ненавязчиво, но с конкретным таким намёком, обращает внимание остальных на аватар спецназовца. Я, кстати, только после этого и разглядел, что там на нём. Так что, метод работает.

Николай осторожнее, нежели Белка. Подозрений пока никому не выказал. Белка на его фоне выглядит несколько зарвавшимся Бельчонком) Но активничает шикардосно, конеш, Белка!
Но Розу не покидает стойкое ощущение, что они могут работать в паре, имитируя поиски.

Связка спецназовец + Белка мне не кажется возможной, а у баб Розы, вон, запросто. Ну и снова хвалебное Белке.

Даже на третий день баб Роза продолжает ролить. Уже говорил, что мафам частенько так легче.

В анализе по Айнур она приписывает мне нервы, которых в помине нет. Причём настаивает на этом и снова притягивает ролевое. Но и соломку не забыла подложить "Как видишь, Макс, бабке Розе ты нравишься. Роза тебя в чижи записала".
Баб Роз, это предложение записать вас в чижи в ответ?

Антония
Баба Роза уверена, что постов других игроков Тоня не читает вообще. А если и читает, то очень уж по диагонали, а то и по вертикали. На вопросы, адресованные ей, не отвечает.

А у меня нет впечатления, что Антония не читает посты других игроков. Как так, баб Роз? Или вы это говорите только потому, что она вас к бякам причисляет?

Белка
Бабка Роза в восторге от этой девочки, как бы странно это не звучало из уст старой маразматички. Но это не мешает считать Белку мафиозой в прекрасной шкурке чижа.
И еще один очень маленький пунктик у бабы Розы есть: скобки-улыбки. Для бабы Розы такие улыбашки это своего рода сигнал, что за маской статус.
Вывод: Белка скорее маф, чем чиж.

Вот как-то даже не неожиданно. Я почему-то ждал, что её восхваления Белки закончатся тем, что она окажется у неё мафом. Сначала спросила у Николая на кого он прицел навёл, потом объединила его с Белкой в связку, а потом и Белку мафкой назвала. Спокойно и планомерно.

По Вале она говорит то же, что и все.

Виолетта
Н-да…

Гася
Еще одно «нда»…

Не густо у них было на тот момент, согласен, но что было им по ролевому что-нибудь не приписать, как мне? Или к ним не стОит привлекать лишнее внимание?
Чуть позже обеих порицает, но эта тактика у неё просматривается на протяжении всей партии.

Дед, Людочка, скрипач, Николай, Семён у неё "скорее чижи, чем мафы".
Не слишком ли много неопределённых, а, баб Роз? С вашим-то выдающимся опытом.

Считаю, что баб Роза мафит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 11:19 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Доброго времени суток.
Белка писал(а):
Ого! Спецназ???

Только вот строчка с Людой совсем не рядом с Валей. Ладно бы ты Лариску хотел голоснуть и промазал, это вполне возможно, но между Валей и Людой половина голосовалки разница.

А вот это существенное замечание. Что-то я вчера затупил, что девы не рядом в списке, как там промахнуться пальцем мимо строчки можно было?
То есть, получается, что если Николай маф, то он тут же признался на мафстенке, что проставил выстрел в голосовалке и они ушли с Люды на скрипача или Серафиму. Или же он маньяк, и заметив, что проставил спецдействие не туда, быстренько переставил, подстраховавшись на случай если вдруг кто заметил.

Товарищ комиссар, проверку бы на Николая.

Бля, у меня дежавю.((
Белка писал(а):
Это не ком, ему зачем Людочку-то проверять? И уже точно не девочка.

Да уж, точно не девочка. Вот только фраза "Зачем Людочку-то проверять?" мне непонятна от слова "совсем". Лен, ты так уверена в статусе Люды?
Дед Иван писал(а):
Спасибо Максиму за обзор по Розе.Из двух бабушек мне, если честно, Гася подозрительнее, Роза выглядит убедительнее, а почему - потому что основательный анализ расписала по игрокам.. с другой стороны, Роза весьма осторожная, я бы сказал, в ролевке была более активной, чем потом по игре. И анализ ее, если вдуматься, основан на том, кто что о самой бабушке сказал. Есть ли смысл честному игроку так опираться на мнение других о себе?

А я и Гасю вчера перечитал, дед Иван. Писать по ней не стал, ибо а) было уже поздно, спать хотелось; б) я не пришёл к заключению маф она или чиж. Как была мутная, так и осталась, а писать анализ с концовкой "хз чё такое" я не увидел смысла.
Но если в общих чертах, без цитат. В ролёвке она мне показалась "легче" баб Розы. У баб Розы продумано каждое слово, вопросы обдуманы и выверены, а баб Гася несла, что бог на душу положит. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Зато мне категорически не понравилось её появление во второй день с постом о даче. Пришла и ушла. Чё за на хрен? Что за пофигизм? Тут она мне мафкнула. Но я и от чижей уже такое видел.(( Не понравилось и то, как она вчера начала перебирать ролевые посты, теряя время перед голосованием. Зачем? Её анализ - это просто хрен знает что такое. Люди по двое в одной строчке, причём не похожие люди, а у неё они "сливаются". Вывод: читала по диагонали или сказать нечего - то есть, мафское тут опять. А вот сегодня со своей четвёркой она выглядит опять как плохо соображающий или скучающий чиж.
Простите за эту оценку, ради Бога. Обидеть не хочу совсем, просто не понимаю ни вашей связки, баб Гась, ни настойчивости. Вы бы хоть объяснили тогда за что подозреваете именно этих четверых, а то только и делаете что спрашиваете "А как тебе эта четвёрка?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 11:34 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
спецназ Николай писал(а):
Лариска, два чижа есть, потому что, в противном случае, был бы выстрел кома - это первый чиж, второго чижа придержала девочка - при сработавшем мафском и маньяском выстрелах, этот чиж стопроцентен.

Девочка могла стоять на мафе. Тут такая фигня, что девочка - бестолковый статус. Статус того, на ком стоит она не узнаёт, только сдерживает выстрел, если человек вообще стреляет. Мафы просто ставят выстрел сообща, чтобы если она кого-то из них придержит, сработал выстрел другого.
Вот даже если сейчас скрипач скажет у кого ночевал в прошлую ночь, мы будем знать о человеке только то, что он не маньяк, но не можем исключить мафство.
Это же всё было перед игрой в теме обсуждения, ты как читал?
Сдаётся мне, Колян, что ты маньячишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 12:19 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Как у тебя все ровно выходит. Бабка просто в восторге от твоей аналитической работы.

Я вижу, баб Роз, что мой анализ впечатлил вас куда больше, чем он нравится мне самому. На самом деле, в нём недостаточно аргументов.
А ерничаете вы не меньше меня.
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Максим Тополь писал(а):
Проголосовала Валю примерно за 50 минут до хода, то есть, кинула голос одной из последних и туда же, куда и все.

Бабе Розе показалось, что Максим все ж не очень внимательно читал ее анализ по Вале, который был озвучен аж в 13:05, где черным по белому сказала, что видит в Вале мафа. Т.е. ты думаешь, что выведя для себя мафа баба Роза должна была проголосовать как-то по-другому? Немного странная у тебя логика и слегка притянутая за уши.

Сказала и проголосовала - два разных действия. Вы же почему-то не поставили голос в 13:05, когда написали пост. Почему?
Роза ЦветикOFFа писал(а):
По поводу бабкиного «признака мафства»: ты точно читаешь совсем не внимательно, не делая разграничений между «скобкА» и «скобкИ». Что печалит.

Так разница в колличестве скобок, а не в том есть они или нет? Странно это.
Роза ЦветикOFFа писал(а):
А Фимочка вряд ли тебя подозревала, и это всего лишь за то, что ты оценил ее прелести. Не маловато ли доводов для того, чтобы считать тебя хорошим? Маловато вроде как.

Серафима считала, Люда считает и что из этого? Я, правда, не понимаю к чему это сказано. Если бы я как-то спекулировал на доверии Фимы и Люды - я бы сейчас понял ваш наезд, а так, увы, нет.
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Максим Тополь писал(а):
По Вале она говорит то же, что и все.

Тут бабка подавилась. А что там было говорить, кроме того, что бабка написала? Ты что-то выглядел другое в ее поведении? Так чего тогда голосовал ее?

Так это вам в плюс же. Хотя повторить за чижами их подозрения может любой маф.
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Роза знает, что она честный житель. Мнение твое, конечно, важно. Розе все мнения важны, потому как известно, толпа любит идти за теми, кто уверен в своей правоте. И бабка уверена, соберись ты садить ее, за тобой пойдут многие. Только смотрите потом локти не кусайте, кивая головой и причитая, мол, как так, я ведь думал, что она бяка. Расшибать себе лоб и страдальчески корчиться в попытках что-то кому-то доказать, увы, Роза не собирается. Вы выводите то, что считаете нужным, Роза ведет себя так, как она себя ведет. По-другому, увы, бабка не умеет. Так что, как говорится, хавайте то, что есть.

Неплохая речь, но вот с "хавайте то, что есть" перебор. Нервничаете?
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Роза в растерянности, кто есть кто. Это нормально. Или тебе видится это по-другому? У тебя все твои подозреваемые прям таки точно определенные?

Вы же читали меня и знаете, что нет. Зачем спрашиваете? Я даже в своих самых вероятных чижах сомневаюсь до последнего.
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Увы, диалога у нас не получится, потому что у бабы в реале глубокая задница.

Но по крайней мере вы мне ответили, за что спасибо. И да, я буду думать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 13:04 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Гася Васильевна писал(а):
А никто и не обижается Laughing
1.меня насторожило что появились все четверо в одно и тоже время. И начали друг другу что-то доказывать, возможно случайность или нет.
2.Николай много говорит и по делу, как я уже писала, а не происки ли это мафа/мани? Весь такой "свой парень"
3.Белка??? после вчерашней переписки, которая меня напрягла, зацепится пока не за что
4.Антония- вообще непонятная штучка, пришла , высказала одну две мысли, вроде и прикопаться не к чему, и все же..
5.Виолетта- зацепила еще в ролевке вот и присматриваюсь к ней

Я понятно объяснила?

Честно? Нет, не понятно.
К Белке зацепиться не за что, Антония - прикопаться не к чему, к Виолете вы присматриваетесь, Николай много говорит по делу - но они ваши мафы? Я что-то не понимаю в этой жизни или вы мафите, баб Гась.
Лариска писал(а):
Но тогда напрашивается вопрос: почему ушли с Люды? Что им такого понравилось или привиделось в другом.

Лариса, ты это серьёзно? А если подумать?
Лариска писал(а):
Но тогда бы Люду стрельнул.

Здрасьте, приехали. Он бы стрельнул Люду, а потом Семён сказал, что заметил его действие на Люде - и вот вам мань спалился. Конечно, он переставил.
Дед Иван писал(а):
С первой фразы Максиму мафство как приписала и дальше пошла. А на нуль-дне, напомните деду, Макс у нее честным был? пока копать не начал?

Дед Иван, не лукавь, где она мне мафство приписывает? Я у неё в мутных был и остаюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 13:27 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Белка, дед, вы кого голосовать думаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 13:40 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Дед Иван писал(а):
Я вот об этом
"После сочной поварихи потянуло на старушек, видимо. Воспользовался доверчивостью несчастной Фимы, которая могла бы отдать тебе, такому гарному хлопцу, даже ключи от собственной квартиры? Пришел таки и чпокнул, коль уж она сама дверь тебе открыла?"
Это как понимать?

Это она всё никак от ролевого не отойдёт. Так её впечатлило, что я за Ленкину попу подержался, а Серафима мне бы ключи от квартиры доверила(с), что она всё об этом думает и думает. Вплоть до того, кого же я таки чпокаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.04.16 14:39 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Вообще с доводами за Николая - я согласна. Не вижу в нём мафиози. Но вот такое кидание за него грудью на амбразуры - подозрительно. И может говорить только о том, что Белке точно известно - Коля не мафит. Что возвращает меня опять-таки к Белке!

Ты намекаешь, что Белка маф знает чижовый статус спецназовца? А зачем мафу защищать чижа? Наоборот, засаживать тогда должна. Чем им плохо, если мы в этот ход опять троих потеряем?
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
И ещё мне активно заненравился сейчас Семён. Именно тем, как он аккуратно снимает подозрения с Виолетты, не оставляя без внимания всех, кто в её сторону косо смотрит.

Семёна я только что перечитал, как и Айнуру, и должен сказать, что Айнур вызывает больше доверия, чем Семён. Сейчас, конечно, можно сказать, что вот он так по-чижовому обратил всеобщее внимание на мутки Николая в голосовалке. Но это может сделать и маф. Ведь маньяк может выстрелить как в чижа, так и в мафа. О чьей сохранности в данном случае печётся Семён лично для меня под вопросом.
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Кстати, а почему молчит рупка? Я помню, что у нас демократия, и приказов не будет. Но хоть результаты проверки сказать нам можно? Чтобы мы опять не сели на чистого чижа.

Они скажут, если мы проверенного чижа садить будем. Так уже было в одной из партий.
Людочка писал(а):
и вот этот пост мне не очень понравился:

Люд, да почти все на 0 дне подозревали Валю и Ларису. Статус Вали теперь известен - чиж, как тут не начать сомневаться по правильному ли пути мы идём?
Лично я тоже боюсь теперь голосовать Ларису. Ты видишь что она пишет? Станет маф такое спрашивать/говорить? Или думаешь это шоу "притворюсь-ка-я-тупеньким-чижиком"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение