Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Тополь. Показать сообщения всех игроков
05.04.16 20:04 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Людочка писал(а):
Я говорю и за время до объявления.

После тебя и за время до объявления никого не голосовал. Вот если бы я в тот момент ткнул непонятно куда - ок, а так, высасываешь из пальца, уж извини.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.16 20:39 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Виолетта Чудинова писал(а):
Максим, а почему при твоих мафах Розе и Семене, ты выбрал Лариску сегодня?
И почему не хотел сажать Николая?

Потому что Роза проверенный чиж. Ты стенку читаешь?
А Семён на посадку не шёл. Я должен был слить голос?

Ты ошибаешься, подозревая меня, Виолетта. Только что, на голосовании мафы действовали слажено - это Семён и Айнура.
Почему. В свете того, что только что сказал Николай.
Он убрал скрипача и Белку. Мафы же в первый ход стреляли в Серафиму!!! Уму не растяжимо, что они увидели в ней комиссара. А ещё говорят, что в этой партии чижи странные, но это отступление. К фактам. Мафам было трудно не догадаться, что маньяк ищет их. Это мы не знаем в кого чей выстрел попал, они-то знают. Да и вообще, скажи мне, зачем им живой маньяк под конец партии? Поэтому увидев, что маньяк может НЕ сесть - оба метнулись на него. Причём Айнур встала на Николая ещё раньше Семёна. А Семён подстраховал, на случай, если кто-то из чижей откликнется на мой зов и поставит голос на Ларису.
Они же не знали, что Семён этим ходом выйдет из игры и сейчас были бы в чистом - засадили маньяка!

Кстати, вон, вижу, что Николай в этот раз выстрел на Айнур ставил и скрипач думает на неё.
И замена всё-таки мафская была, да? Кто-то как увидел статус - так и струхнул. А вы мне не верили.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.16 23:46 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Айнура писал(а):
Согласна. Значит у меня получается Максим в мафах.

Ну, конечно, кто же у тебя ещё будет мафом, если не я. Тот, кто только что назвал мафом тебя.
Айнура писал(а):
Теперь поясню свои действия.
Утром начала писать в мафы Семена, он подтвердил мои подозрения и я поставила его на голосование. Примерно тогда же Николай определился как мань.

О, у тебя открылся дар видения, что вот прямо точно и кристально ясно тебе стали статусы Семёна и Николая? Лжёшь и мафишь.
Айнура писал(а):
Высказала сомнения, что сажать надо именно маня, но большинство стало голосовать за Николая.

Мог быть рэндом с Ларисой, которая тоже твой маф. Чем тебя не устраивал вариант? Сел бы маф или мань. Непонятны твои суетные телодвижения.
Айнура писал(а):
В итоге голосов стало поровну и я не прочухала в тот момент, что мафам не выгодна такая ситуация и они будут сливать маня.

Не прочухала? Но Семён же объяснил.
Айнура писал(а):
Будь мы в паре с Семеном стала бы я активно утром его допекать и выводить из себя, чтобы выяснить его статус? Будь мы с ним в паре, то неужели бы не договорились кто переставит голос?

А почему нет? Игроков всё меньше и меньше, Семёна на тот момент подозревали больше тебя, почему бы на подозрениях и голосе не сделать себе алиби?
Договориться-то договорились, но тут я, чиж заполошенный, мало того, что сам голос на Лариску поставил, так ещё и других позвал.
Айнура писал(а):
Аргумент шикарный. Мань ведь играет на баланс (Виолетта об этом сказала, Николай подтвердил действием), в прошлый ход он убрал мафа, в этот целился в чижа. А Скрипач уж 2 хода как не играет, он что, вчитывается в наши посты, чтобы доверять его мнению?

Мань не всегда играет на баланс. И в этот раз не играл. В прошлый раз он убрал мафа и если бы в этот раз его выстрел прошёл, опять бы убрал мафа.
Скрипач - проверенный чиж, почему не доверять ему мнению?
Айнура писал(а):
Максим удачно воспользовался ситуацией и призвал чижей голосовать за Ларису. А, Ларис? Как тебе?

Удачно в том смысле, что на этом выловили тебя из мутного болотца.
И ой, Лариса, ты посмотри, и Айнура тебя к мафам причисляла.
Айнура писал(а):
Еще мафы у меня: Семен - совсем не нравится как он на мои посты реагирует и ответы мафские. С четвертым не определилась, кажутся подозрительным Люда и Лариса.

Как тебе?
Виолетта Чудинова писал(а):
Я просто не понимаю почему ты не проголосовал Николая.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.04.16 23:57 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Виолетта Чудинова писал(а):
Максиму только верю.

Спасибо за это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 09:40 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Доброе утро.
Айнура писал(а):
Всем привет.
Кто рассматривает вариант, что Айнура - чиж-дилетант, косякнувшая на прошлом голосовании, то готова к диалогу.

Нет, не рассматриваю. Я верю своим выводам, сделанным по деду:
Цитата:
После перечитки деда-мафа-Ивана картина мира слегка меняется.
Виолетта и Лариса остаются у меня возможными чижами.
Баба Роза тоже может оказаться чижом.
А вот Людочка замафкала. Четвёртым мафом к ним Семён или Айнура.

Только с Людочкой ошибся - другой там статус. Но статусник есть статусник. Часто это просто заметно, а уж кто она мы теперь знаем.

Хватит уже, люди, параноить по Лариске. Её сажали ВСЕ мафы: дед, Белка, Семён. Вы можете себе такое представить? Всё-таки они одна команда и так тыркать одного всем скопом - я не верю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 09:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
P. S.: Я всё равно перечитаю Семёна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 11:10 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Итак, Семён.

Вот всё-таки прав я был в своём первом по нему впечатлении. Не понравилось мне тогда его
"Семен уверенно кивал головой на каждое слово Андрея Малахова, почему кивал -непонятно, но голова жила собственной жизнью и со стороны казалось, что Семен очень профессиональный и самый экспертный в мире эксперт".
И то, как он с ходу, по трём прочитанным постам заявил во всеуслышание
"Белка и Спецназ чижики-пыжики )"
тоже не понравилось.
Начались любезности с Белкой и недолго заставил себя ждать первый наезд на Лариску. К слову, мне тогда её ответ тоже не понравился, но будь она мафом, маф внимание на этом акцентировать бы не стал.
Много шуток (прям как я, когда мне пушку выдают) и пожимает руку деду.
Хорошо так прицепился к Вале.

Ну эксперт же ) мне в принципе легче находить своих чижей, а потом уже с остатком разбираться.
На сейчас это Белка, ты, Людмила, Дед
Из тех кто не понравились - Валя, Роза, Лариса. Пассаж Айнуры не понял.

Красиво вписал двух подельников в список чижей, а Ларису в плохиши.

Минусует скрипачу, наседает на Лариску, весь в сомнениях по мне - "Максимушка", что как рукой сняло после того, как сказал ему, что не надо вот этой мафской снисходительности к чижу.
Продолжение мур-мур с Белкой и давления на Ларису:
"Так что ты либо бездумно пишешь, а скорее всего просто пытаешься прицепиться к чему-то"
"Мой голос сюда".
"Тут тоже минус, не чиж она, потому что отстраненно говорит о статусе. Все равно ж на себя проэцируешь вопрос, а Лариска говорит так, будто она не чиж"
"...меня сейчас интересуют твои локальные высказывания и то, что ты не пытаешься обособиться, а сливаешься с толпой (половина жильцов) показывает, что не хочешь, чтобы я к тебе присматривался"

Зачем так пресовать свою подельницу? Тем более, что это ему не свойственно.

А вот что он сказал мне после "Максимушки":
"И я не поверю, что вот нет ни одного пресонажа который бы не понравился, или наоборот выделяется более мафско. Это лукавство. А зачем чижу лукавить - не понимаю. Мафу-да, убережет подельников, если меньше скажет, да по полкам не разложит"
Я лукавый, а он - честный)) Чудесно же.

Анализ по моей просьбе:
Итого чижи(или ближе к ним): Люда, Белка,Коля, Дед, Виолетта.
Не нравятся вообще - Лариска, Валя, Роза.

Вы просто обратите внимание как любовно он относится к своим подельникам. Дед и Белка - чижи, а на Лариску стал бы так наседать?

Потом он заметил мутку Николая в голосовалке. Дальше.
"В общем, удумал я тут... сейчас у меня тройка Спецназ-Лариса-Антония \Гася-Роза к ним..."
"Удумал" самое лучшее сему определение. Лучше только "выдумал".

Разборка связки Лариска-Виолетта.
Я, кстати, её тогда не понял и сейчас не понимаю - бредовая она. И снова он полощет имя Лариски.

"И, кстати, да, при запаленном Спецназе и Лариске, Виолетта еще может в связку идти..."

Тут у него спецназовец, кажись, мафом стал, а потом опять заманьячит. Вообще, Семён в понедельник такие перлы выдавал, что я его снова в мафстве заподозрил.

Появляется Айнура и пишет, что Семён ей подозрителен. На что он ей отвечает:
"Так, давай разбираться. Ты же отсеиваешь тех кто тебе более подозрителен на данный момент и тех кто менее.
Проведи градацию игроков, это просьба, список напиши от наиболее подозрительных к наименее. Те кто в верху - это и будет список твоего доверия...
Айнура, ты мафила хоть раз? Мафстатус давит, пусть не на всех, но давит. И игрок подсознательно "не успевает писать", "занят" и тд, чижом легче, в сто раз. В двести даже.

Давит, согласен. На некоторых так давит, что они, увидев статус, умывают руки.
С Айнурой на этом всё и снова о Лариске.
"Ну ткни меня носом в Лариску чижа. У нее даже голос на Валю мафский. Мол бегу я, ничего не успеваю, но сюда поставлю.
Посмотри на Коля-Лариса плюс Гася, Роза, Виотетта. Что скажешь?"

Скажу, что красиво опять чижей в мафы нарисовал (на тот момент статус Николая не был вскрыт, а значит мафам не известен).

Я перед вторым ходом, когда баба Роза меня обгавкала и гордо ушла, воткнув голос в моего чижа Антонию: Я хочу голосовать Семёна или Розу. Вот прямо сильно хочу.
Семён: Пошли на Розу, но Лариска не чиж, вот ни разу, говорю тебе. Сейчас спряталась и не отствечивает.

Я Белке: ...я первым выразил желание голосовать баб Розу, а Семён готов присоединиться, что рвёт мне мозг просто в клочья.
Семён: Так тебе и надо, - уверенно махал головой Семен. Но на Лариску смотри своей взрывающейся головой. Внимательно. Три раза.
Он идёт голосовать со мной чижа, не забывая подсунуть альтернативой Лариску. А ведь голоса на неё тогда набраться очень даже могли. Зачем, скажите мне, зачем ему в этом случае напоминать о своей подельнице?

Семён: У меня такое чувство что сейчас три мафки на посадке, диалоги шикарные межу Гасей и Лариской.
А вот меня наоборот захлестнуло понимание, что на посадке чижи.

После хода:
Остаток - Роза и Лариса.

Потом он перепирается с Николаем и
"НА всякий случай, мои чижи- Виолетта, Люда, Максим. Если Коля и Лариса чижы, то я бабочка, может разномастные, но не чижи"
Бабочка, да, уже все в курсе.

Потом бабочки поговорили на мафстенке и решили, что надо бы пободаться, а то если их почитать, то никаких контактов друг с другом нет, а это не есть хорошо. Игра-то к концу идёт - вдруг и до них перечитывающие дойду. И вылазит Семён со следующим:
"Кстати, Белка ненавязчиво Айнуру еще защищает, то о замене и неигровухе говорила, что лучше отложить ее на ход. Хотя смысл в этом? Плюс периодически у нее всплывают сообщения, что у Айнур конкретики хвататет, при этом прямого общения нет вообще"
Айнура: Семен, включаете саммаф? А ответить по существу моих вопросов вам? Кстати с Белкой я общалась, задавала ей несколько вопросов, а она меня убеждала, что Виолетта маф.
Семён: Эээ... ну я не знал, что играем в игру, кто первый встал, того и тапки. Вы по Белке выходите остатком.
Я так понимаю, что вопросы по существу необходимо выискивать тут? -устало вопрошал Семен
Тогда 1) "напиши список....." - ну неужели же непонятно что я ошибся, и нужно было от наименее к наиболее или снизу будут твои чижи. Что странного-то? И как это может говорить о мне или моем статусе? Я реально такого за всю свою практику игры в мафию не видел, как перлы от тебя, Ларисы и Николая.

Опять лёгонький переход в ролевое - это мелочь, но психологически объяснимая и повторяющаяся. Плюс к процитированному он говорит что подозревал в Николае счижа и т. д. Может тогда я бы ему ещё и поверил (но не поверил), а сейчас даже ежу ясно что Семён врал. Айнура говорит про оговорки по Фрейду, а Семён указывает на то, что перечитывает Белку.
Ну, и кого убедил этот диспут?

Людочка: Вариант Семен можно рассмотреть тоже.
Семён: занавес

В этом одном слове он настолько мафит, что мог бы просто так и написать: Я - маф.

"Не-не никакого рендома с Колей, его проверять железно надо, если не сядет"
Перевожу: Как хотите, а маньяка этим ходом нужно убрать. Иначе он нам (мафам) может стать опасен.

Вот и всё.
По-моему, яснее ясного, что Лариска не мафит, а подельница его никто иная, как Айнура.
Хотя, при перечитке я обратил внимание на то, что Виолетта у него практически не фигурирует.
Хоть башкой о стол бейся. Виолетту перечитаю позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 12:22 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Роза очнулась от комы.
Баба Роза пошла перечитать оставшихся в живых.
И, как оказалось, интуиция у Розы фиговенькая.

Ну, слава Богу, нас снова на одного больше. А что касается посадки, я всё же не согласен, что стоило садить проверенного чижа при двух живых мафах и маньяке.
Айнура писал(а):
Ответ Ларисе.
Постоянная невнимательность при чтении темы, объяснения загруженностью в реале...

Айнур, ну не катит Лариса в мафы. По деду и по Семёну просто никак. Ты скажи что о Виолетте думаешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 12:55 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Это не по-детски, а по-мафски.
а) Давление на жалость.
б) Ты не хочешь, чтобы Айнура голосовала себя? Она тоже не хочет и ей нужно, чтобы ты - чиж - нашла ей альтернативу. И тогда она, под твоими знамёнами, с удовольствием пойдёт голосовать другого чижа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 13:14 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Айнура писал(а):
А зачем меня жалеть?
Макс тебя убедит только мой вскрывшийся статус. Осталось ждать недолго.
Дам совет и ты конечно ему не последуешь. Используй свое время, чтобы, как советовала Людочка, найти мне альтернативу. А то завтра будешь по новой все перечитывать.

Альтернатива тебе может быть только одна - Виолетта. И я тебя уже спрашивал какие у тебя по ней мысли/доводы. Ты молчишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 13:55 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Людочка писал(а):
Макс, только Виолетта? Лариса прям чиж из чижей?

Люд, если Лариса маф, то я страдал хернёй все эти шесть дней и нечего мне больше делать в Мафии. Приму свою судьбу безропотно.
Людочка писал(а):
После хода ты, Виолетта и Айнура кинулись искать, а Лариса технично в сторонке стояла и особо не отсвечивала. Я бы и ее не скидывала со счетов.

Ты первый раз такого чижа видишь? Я, увы, нет. Вспомнить хотя бы Коммуналку. Машенька тогда также чайной ложкой мозг ела и на последнем ходу, продолжая сомневаться в ней, мы пошли её голосовать, а красотка мафочка-кошка на этом вылезла. Или не будем далеко ходить. Гася. Да она нам после посадки разве что средний палец не показала. Вот тебе и чижи.

Вопрос к тебе: Тебе Айнура кажется чижовой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 15:44 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Бабка эгоцентризмом не страдает, но на фоне эмоциональных реакций Айнуры и Максима по поводу возвращения заснувшего, голос которого очень пригодится сейчас, такая реакция выглядит несколько... странноватой.
Или у бабки паранойя.

На её реакции я уже давно, извините, положил. Её реакции ничем не лучше и не хуже недавно упомянутой Машеньки, Вали и Гаси. Если ориентироваться на них - тупик, поэтому я смотрю по вскрытым мафам, а по ним выходит, что они с Лариской не мафят.
Айнура писал(а):
После вчерашнего хода задавала мне и Максу вопросы, пытаясь выяснить кто же все таки маф. Если бы была мафом легче сразу дать оценку.
Считаю, что Виолетта чиж.

Сразу дать оценку, как вчера сделала ты?
Айнура писал(а):
Согласна. Значит у меня получается Максим в мафах.

Айнура, ты же вроде новичок, да?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 16:25 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Лариска писал(а):
Максим.
После прошлого хода изрядно покопался в постах мафа Деда, и у него замафкали Люда, Айнура и Семён (по последнему оказался прав), я, Роза и Виолетта зачижели.
Потом Люда ещё больше замафкала у него. Даже её посты тщательно разобрал, не поленился.
Реакция на посадку Семёна. Хотя Люда куда мафней у тебя была.

А ты всё так же невнимательна, Лариса. В анализе Людочки я не дошёл до конца, в посте даже написано "продолжение следует". И почему ты думаешь оно не последовало? Ты не думаешь, поэтому я сам тебе скажу. Она так заактивничала и не просто заактивничала, а в ней очень явно зазвучали комиссарские нотки.
Именно поэтому
а) я не стал доделывать анализ её постов
б) не стал голосовать
Лариска писал(а):
Николай у тебя мань, так почему его не садил?

Я отвечал на этот вопрос. Как ты читаешь, я не понимаю. Хватаешь по верхам, как настоящая мафка.
Лариска писал(а):
Но мафы могли и не знать, что на них мань охотится, и могли подумать, что Белка своей активностью показалась маню комом.Но ты это так уверенно сказал, будьто точно знаешь.

Я уважительно отношусь к людям и исхожу из мысли, что они не глупее меня. Если бы я был мафом - я бы это не сказал.
Лариска писал(а):
Понравилось, как он Семёна разложил, свёл его посты с Белкой. Но вот что-то указуещее прямо на Айнуру я не нашла, кроме того, что ей подозрителен Семён.

А что "прямо указующего" ты видела у других? Никто, знаешь ли, не написал "Лариска маф, я это знаю точно, потому что она мафит со мной". Такое указующее ты ищешь? Ну, успехов тогда.
Лариска писал(а):
Максим, ты так меня защищаешь, что это напрягает не только меня , но и остальных.Будьто маф склоняет на свою сторону чижа в надежде посадить другого, выгородив себя при этом в лучшем свете.

Речь не идёт конкретно о тебе. Если бы мафы с таким усердием садили Виолетту или Айнур - речь сейчас была бы о них, а не о тебе. Ничего личного, извини. Я просто отстаиваю своё мнение.
Айнура писал(а):
Да, новичок

Новичок. И знаете что удивительно?
Эксперт Семен писал(а):
( ну ежу же понятно, что двух мафов могли перебить только маньяк и стрелком, значит Антонию мафы, у нас только один новичек-новичек, а реакции у половины детсадовские, не наберем столько непонимашек, как показано в игре, значит непонимашки притворяются)

То, что раньше тебя это сказал Семён. Откуда он знал об этом, Айнура, если не с мафстенки? Скажи мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 16:29 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Айнура, мой голос на тебе.
Для новичка ты была хороша. Действительно, хороша.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.04.16 17:10 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Максим Тополь
Максим Тополь
Айнура писал(а):
Макс, насколько я поняла изначально новичок был Серафима, я заменила другого игрока, который видимо не был никчёмным. Кстати, мэр в курсе. Если это правилами не запрещено, то можно задать вопрос ему.

Как раз я о Серафиме помню, а вот мафы, похоже, на то, что она новичок внимание не обратили. Иначе её убийство становится ещё более непонятным.
К тому же, на момент произнесения фразы, Серафимы в игре уже давно не было и Семён явно говорил о тебе.
Сдавайся, солнце, больно не будет. Браслетики на цепочке и однокомнатное жильё - всё не так страшно.
Айнура писал(а):
Макс не маф, иначе стал бы он так копать.

Очевидная истина.
Лариска писал(а):
Кажется припоминаю)

Так это ты, мой кошмар, я не обознался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение