Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Скрипач на крыше. Показать сообщения всех игроков
02.04.16 10:50 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Валя Пупкина писал(а):
Даже на улице Валя слышала приятную, успокаивающую душу мелодию. "Как жаль, что я не знакома с таким человеком, у которого такой восхитительный музыкальный вкус!" - подумала девушка, стоя рядом с дедулей.


Седьмой год уже живем в одном подъезде, а всё никак не познакомимся, - взгрустнул Скрипач.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 10:57 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Лариска писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
За то, чтобы слушать мою скрипку, некоторые выкладывают по целой зарплате, а вам это счастье каждое утро достаётся бесплатно!
Фи! И за такое люди платят? Да у меня голова от этой музыки болит.

Вы приходите в филармонию, на концерт. Я вам даже приглашение бесплатное дам. Может быть, тогда измените своё мнение.


Лариска писал(а):
спецназ Николай писал(а):
Надо взять масло для петель и купить лампочку - на его этаже беспорядка не будет! - подумал Николай.
Так ведь Максимка собирался лампочку вкручивать.

А не подерутся))


Лариска писал(а):
Виолетта Чудинова писал(а):
-Привет! - удивленно поздоровалось Виолетта с Лариской, спускаясь со своего этажа и наблюдая как девушка тащит неприподъемные сумки.
Привет, Виолетта. Интересно, она когда-то с книжками расстаётся. Как не посмотришь - всегда с какой-то книжкой или журналом.

Думаешь, в этом есть подвох?

Лариска писал(а):
Белка писал(а):
А у нас дом не современной культуры, вот!) Лифт не работает, лампочки не горят, интернета нет. Всё по-старинке, на бумаге.
А у меня интернет есть. Вот.

А без интернета хоть с живыми людьми побщатся можно. У нас тут вон сколько инткресных личностей живет!


Лариска писал(а):
Белка писал(а):
Я, конечно, не считаю себя самой умной, даже точно знаю, что сильно туплю в плане кто есть кто, и мажу пальцем в небо, но всё же не хочется ходить наугад, хочется составить мнение.
Первый всегда наугад, почти.

Кому наугад, а кому методом долгих рассуждений и сомнений) Скрипач склонен был думать, что раз все тут собрались, то логичнее воспользоваться вторым методом. Не зря же все из своих квартир повыходили?


Лариска писал(а):
Виолетта Чудинова писал(а):
Подъезд наполняла уже привычная и давно полюбившаяся мелодия.Виолетта в очередной раз порадовалась, что сняла квартиру именно тут, а не где-нибудь в другом месте.
Виолетта Чудинова писал(а):
Даже в подъезде был слышен этот дикий ор.И так каждое утро. Подумала Виолетта, жалея скрипача. Как он бедный выносит столько негатива с самого утра?
О Бог! Так у тебя, скрипач, есть поклонница.

Учись! Smile


Лариска писал(а):
Белка писал(а):
Всем. Лариска тут же заявляет, что, мол, как не доверять, когда женщин тут большинство. Значит, или она как раз эти очевидные вещи не понимает, что и побудило меня попытаться это ей объяснить, либо делает вид, что не понимает, потому что для неё все как бы почему-то хорошие, и я тогда совершенно зря изображаю капитана Очевидность.
Так плохих сейчас и не видно, ну по крайней мере для меня.

А они есть! (с) Smile

Лариска писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Вот у меня тот же вопрос. Почти всю стипендию отдала за этот домофон!
Да-да, и я давала немного... ик... денежек.

Давайте у Малахова спросим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 10:58 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Лариска писал(а):
Первый всегда наугад, почти. 

Меня напрягает ваш настрой, дамы.
Как будто вы уже готовите нас к тому, что будет посажен честный. Знаете наверняка?

Хуже то, что их это не беспокоит, похоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 10:59 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Валя Пупкина писал(а):
Дед Иван писал(а):
Дед не знал. Хоть человека и не видать, но музыка его хороша. Может, и человек хороший?

Я лично с ним не знакома, но уверена, что так красиво могут играть люди с богатым внутренним миром! Хотелось бы познакомиться с ним..


Зачем себе отказывать?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:02 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Роза ЦветикOFFа писал(а):

Роза постучала палкой по стене в квартиру Скрипача.
- Эй, соколик! Давай нашу! Татушек! "Нас не догонят!" Вспомню, какой резвой была в 50!

Скрипач хмыкнул и заиграл ещё более популярную "Fairytale". И не хуже какого-то там Рыбака, между прочим!

Скрипач как-то проигнорил Розу, решив оставить без забористой музычки "Татушек". Но Роза Эммануэлевна была не из обидчивых. Хотя надо бы вроде как возмутиться, мол, как так, что за молодежь пошла и тыды. Но Роза была из бабок совремЁнных. Была вечно молодой и крезнутой на все свои седые лохмы, тасказать. Однако же заявочку на будущее Скрипачу сделала:
- Соло на одной струне - будьте так любезны! Кстати, Дэвид Гарретт - не ваша родня? Уж шибко похоже играете, касатик.

Скрипач просто не хотел признавться, что кто такие "Татушки" - он и знать-то не знает. Поэтому зщаиграл то, что по его мнению могло заставитьпродвинутую старушку плясать на лестничной площадке.
- Кстати, вы не первая, кто путает меня с Гарретом. Мы не родственники, но сочту за комплимент. - Скрипач порадовался, что Роза даже немного знакома с "жителями музыкального мира".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:04 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Серафима Кузнецова писал(а):
- Приветствую Розу нашего дома, - широко улыбнувшись, сказала я леди, - Да, на работу, у нас сегодня Министерская проверка, - как бы по секрету сказала я старушке, - Люблю я такие дни- спецобслуживание, потом столько всего списываем, - мечтательно раскрыла секрет, который и не секрет то вовсе, - Обязательно потом чем-нибудь вас угощу,- сказала, подмигнув и обгоняя.

- Я на диете. Протеиновой, хе-хе, - хохотнула Роза. - Но за внимание к старухе спасибо, Фимочка. А я фигуру блюду. Туды-сюды, а скоро и помирать - чай, не девочка уже. А то в гроб не влезу. Заказала два года назад после инфаркта, так и стоит в кладовке. - Роза не менее широко, чем Фима улыбнулась во всю свою вставную челюсть, чуть приспустив тонированные очки на нос. - Да шучу, я, шучу. С удовольствием угощусь.
Главное, не травануться только, - пронеслось в голове. - Кто знает, мож, хулиганы и до столовки добрались. Вдруг яду в съестное подсыпят?

До столовки или до куни Серафимы? Это важно! (с)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:05 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Валя Пупкина писал(а):
Валька, стоя рядом с дедулей, обратилась к нему:
- Дедушка, смотри, уже поздно, пора , наверное, и домой. Утро вечера мудренее. Пойдем, я тебя провожу.
После чего девушка пошла к себе домой. Посмотрев телепрограмму и не найдя там никаких интересных фильмов, Валя умылась и пошла спать."Завтра суббота, можно подольше поспать," - подумала девушка и предалась Морфею.

Скрипач, наблюдая за этой сценой, подумал, что Валя, наверное, на квартиру деда глаз положила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:21 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Шляпа с полями, сапожки на шпильке - г-жа Краузе собиралась в театр, предвкушая прекрасный вечер, полный возвышенного удовольствия и настоящей музыки, пока собачий подарок на лестнице не обломал весь кайф.
- Гася Васильевна! - как истинная интеллигентка в третьем поколении, Антония не позволяла себе хамских высказываний даже про себя, - вы не думаете, что вашему Полковнику будет намного лучше где-нибудь в деревне, за городом. Да и вам тоже не помешает свежий воздух. И нам польза будет. И лампочки целее.

Скрипач подумал, что за миловидной вешностью и аурой "возвышенности" скрывается вполне себе вредная особа.


Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Антонию не оставляло подозрение, что лампочки у них в доме выкручивает кто-то, кому это выгодно. А одну из выгод она усматривала в том, что все знали, но никто не мог доказать, чья именно собака оставляет сии подарки.

Скрипач представил себе Гасю, выкручивающую по ночам лампочки, взбираясь на стремянку или на табуретку, и засмеялся.

Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Ларис, ты чего Виолетту смущаешь?) Она не такая же..
А откуда вы знаете, какая она? Вы близко общаетесь?

Конкурентку увидела? - задумался Скрипач.

Антония Лазаревна Краузе писал(а):
спецназ Николай писал(а):
Меня напрягает ваш настрой, дамы. Как будто вы уже готовите нас к тому, что будет посажен честный. Знаете наверняка?
Вы кого-то подозреваете, Николай? Или просто отводите внимание от себя? И откуда у вас столько лампочек, которые вы постоянно вкручиваете?

Николай - лампочковый маньяк? Smile
А может, ткто-то специально выкручивает лампочки, чтобы проверить, настолько неистощаем у Николая запас этих самых эергосберегающих лампочек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:26 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Ларис, ты чего Виолетту смущаешь?) Она не такая же..
Николай старался не упускать возможностей, если они предоставлялось.
-Да? А какая же она?

Пока все, что удалось узнать - эо то, что в отичие от других, скрипку любит.

спецназ Николай писал(а):
-В доме, где с таким постоянством выкручивают лампочки, странно, что запасные есть только у меня.

Ну точно этот выкручивающий- твой тайный поклонник. Smile Значит, кто-то из милых дам. Вывод: правильно Николай женщинам не доверяет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:33 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Максим Тополь писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Скрипач прервался на минуту, пристально поглядел на серьёзного Николая, внесшего такое разнообразие в "цветник" подъезда, перевернул страницу нотного блокнота и заиграл дальше.
Скрипач посмотрел на Николая, а Макс на скрипача, о котором ему хотелось сказать: "Создаёт видимость присутствия".

- Скрипача в этом подъезде все слышат. Кому нравитсЯ, кому не очень, но слышат все. И видят тоже. А вот о вас, Максим, пока нельзя сказать того же.

Максим Тополь писал(а):
Лариска писал(а):
Так ведь Максимка собирался лампочку вкручивать.
И собирался, и вкрутил. Мужик сказал - мужик сделал.

Разборки все-таки намечаются.


Максим Тополь писал(а):
Лариска писал(а):
Ой, Белка, ну ты и стрекоза, бойца хошь обкрутить. По тебе ж Максим сохнет. Не хорошо с парнем поступаешь.
Помотал головой, не веря что правильно расслышал. Потрогал за попу значит сохнет? Им бы поменьше романов читать.

Романтичная натура Скрипача не выдержала таких признаний, и он снова взялся за скрипку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:35 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Проснитесь и пойте, дорогая Людочка! За то, чтобы слушать мою скрипку, некоторые выкладывают по целой зарплате, а вам это счастье каждое утро достаётся бесплатно!
На вкус и цвет... Самое большое счастье утром для меня - сон. Вот чуть позже бы вы одаривали всех счастьем так и было бы оно у всех )

Ну вот сегодня вы проснулись раньше меня, следовательно, моя скрипка вам не мешала. Вы сегодня счастливая?)

Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Спускаюсь я всегда пешком, это стимулирует кровообращение, особенно полезно по утрам. А вот к тому времени, когда мне нужно будет подниматься, я думаю, лифт успеют починить.
И я надеюсь каждый день на лифт, но действительность оказывается жесткой.

Зато фигура в порядке1 - Скрипач н сдержался и окинул Людочку одобрительным взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:38 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Зато я с крыши всех прекрасно вижу, - резонно заметил Скрипач. И слух у меня хороший, музыкальный. Вы, если что - спрашивайте, не стесняйтесь. А хотите, я и вас на скрипке играть научу?
Надо, уважаемый, быть ближе к народу. Общаться, музыку там в тему играть... типа Черный ворон. А вы как неродной все по крышам, да по крышам. Одиночество пагубно влияет на рассудок.

Людочка, вы хотите наязать мне свой вкус? Я довольно упрям в этом вопросе. А еще я очень ценю заветы мудрого Хайяма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:42 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Роза ЦветикOFFа писал(а):
Поэтому - хоть и мощный аргумент, но шибко размытый. Хотелось бы конкретики, милок, а не общих фраз.
А то, что бабка не помнит, каким таким цветочком она была по молодости, так ей простительно. Маразм - дело тонкое.

Так он вам и не доверяет потому что от вас аргументов мало и вы обтекаемы слегка. Вот вам не понравилось то что по вам шибко мало сказал Коля вы ему давай подробности... Вот подробностей хотим от вас так и ясность будет.

Максим Тополь писал(а):
Лариска писал(а):
Но ведь женщин (и девушек) здесь большинство. Как не доверять?

Я б сказал, что правильно делает. А ты, Ларис, кому доверяешь тут?

Вот! Нравится, не обтекает темы, а заостряет. Лариса кстати как и Роза обтекает темы.
Максим симпатизирует мне пока.


Всемя своими четырьма выходами? Я бы сказал, что это смело. А на деле такой слаженный дуэт в самом начале "разборок" выглядит подозрительно.


*теги*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 11:43 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Белка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Чтобы разбудить последних спящих жителей, Скрипач решил попробовать что-то новое. Он достал нотный блокнот с записями мелодий группы "Apocalуptica".
Скрипач, мы уже давно не спим. Приходи к нам, а то далеко сидишь, в разговоры не вступаешь...

Зато я с крыши всех прекрасно вижу, - резонно заметил Скрипач. И слух у меня хороший, музыкальный. Вы, если что - спрашивайте, не стесняйтесь. А хотите, я и вас на скрипке играть научу?

- Так неудобно ж голову задирать, чтоб с вами на крыше разговаривать, - не менее резонно заметила Белка. - На скрипке? А вот и хочу! - вызвалась она, надеясь хоть сманить Скрипача вниз.

Тогда поднимайтесь ко мне. Думаю, вы сами не захотите, чтобы все видели выши первые попытки подержать в руках инструмент. ;)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 12:00 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Белка писал(а):
спецназ Николай писал(а):
Лариска писал(а):
Первый всегда наугад, почти. 

Меня напрягает ваш настрой, дамы.
Как будто вы уже готовите нас к тому, что будет посажен честный. Знаете наверняка?
- Колюнь, статистика ж не врёт. - Белка пожала плечами. - А если и сегодня-завтра будет в основном ролёвка, то кроме как наугад тыкать ничего и не останется.

Так ролевка уже потихоньку исходит на ет, разве не так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение