Карта ролевой игры "Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Скрипач на крыше. Показать сообщения всех игроков
02.04.16 14:32 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Лариска писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Вы приходите в филармонию, на концерт. Я вам даже приглашение бесплатное дам. Может быть, тогда измените своё мнение.
Нет, не моё это!

Зря!

Лариска писал(а):
Каждрму по лампочке, мог и сам помощь предложить.

Закон уменьшающейся продуктивности труда никто не отменял)


Лариска писал(а):
Беспокоит, не очень хочется наугад садится, обидно.

Еще лучше. Думаешь, тебя сажать пойдут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:34 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
3. Максим рассуждал пока исключительно на тему щипаия за попы и лампочек. Об остальном кинул одну-две фразы. Это поиск по-вашему? особенно меня удивляет, что вы его ставите в один ряд с Белкой и Колей.
Я не ставлю их в один ряд. НО хочу заметить у нас честных 10 человек поэтому допускаю что он может им быть, кто-то должен им быть )

Ну, меня удивляет, что он прям едва ли не первый в очереди на эти 10 мест.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:36 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Валя проснулась в хорошем расположении духа. Высыпаться - это замечательно, всегда бы так. Выглянув в окно, девушка подумала о том, какая замечательная сегодня погода: солнце ярко светит и на улице приятный ветерок. Опустив голову вниз, Валька увидала своих соседей, которые ни свет ни заря вышли на улицу и что-то громко обсуждают. Самой приметливой девушке показалась Белка. Шустрая такая, везде и всюду успевает...Эх..Мне бы так...Подозрительно,лично для Вали, активна. Рассуждений почти и нет, размытые какие-то. Пока складывается мнение, что Белка в принципе и сама может выкручивать лампочки. Но зачем ей надо это?... Про Виолетту Валя ничего пока сказать не может. Скромная с виду, книжки любит, сочувствует Скрипачу и тайно вздыхает по Коленьке..Или Вале показалось? Пока что Виолетта под вопросом. Следующая на очереди, про кого подумала Пупкина, была Гася Васильевна. Но думать было нечего, потому что никаких оснований для размышлений в основном и не было. Но зная, что этой соседке уже не 20 лет, и не 30, хочется сказать, что вряд ли Гася Васильевна будет бегать по подъезду и снимать лампочки. Если только руководить этой "операцией". С Дедушкой Ваней та же ситуация. А Лариска показалась Вале веселой, жизнерадостной. Одним словом можно ее охарактеризовать - шопоголик. Сложилось впечатление, что ей без разницы - есть лампочки или нет. Айфончик есть - и большего не надо. Людочка вызвала у Вали неоднозначное впечатление. Спортом занимается и , видимо, он ей симпатизирует. Считает, что у Виолетты возможно психическое расстройство, но в то же время защищает Максима с его сообщениями. Когда у нас пропадают лампочки в подъезде, Валя думает , а не по пьяни ли Максимка наш выкручивает их. Ведь как-то пьяный таранил мою дверь..Если бы кто-то спросил Валю, что она думает о Розе Эммануэлевне, то девушка, не думая, ответила бы - Стильная бабушка, которая всегда старается быть в теме. Со стороны видно, что подозревает Белку, а может тем самым старается прикрыть хулигана? Ведь баба Роза видная у нас, все знает, за всем следит. А Скрипачу симпатизирует Виолетта. Страсти-Мордасти. Не часто спускается с крыши, закрытый и считает, что женщины в нашем подъезде коварны, мало кому доверяет. Пока что не сложилось какое-то впечатление о нем. Ну и конечно, взгляд Вали не мог не приковываться к спецназу Николаю. Всё же такой мужчинаа. Подозрительный хотя. Постоянный запас лампочек, но откуда нам знать, что они запасные, как он говорит? Но свои догадки насчет хулиганов уже имеет, хотя Вале в них трудно верится. Остальных соседей было не слышно, да и Пупкина уже устала стоять у окна, да и ветер стал сильнее. Поэтому закрыв окно, девушка пошла готовить себе завтрак, заодно включив телевизор, чтобы было веселее.

Валюша, ты, главное, не пячься больше в квартире.

И это все?
Больше ничего не хочешь сказать по посту? Согласен с ним или нет?

Мне трудно воспринимать пост в отдельности от того, кто его написал. Да и не вижу ту пока сеьёзной пиши для размышлений. Общие фразы. Поэтому хочу посмотреть на саму Валюшу пристальнее. А для этого нужо, чтобы она е пряталась в квартире.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:38 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Во первых, пришло в голову в порядке бреда, а во-вторых, ты так серьёзно отреагировал, что у меня аж глаз задёргался. Появилось ощущение, что ты боишься провала. А раз боишься, значит, есть что скрывать.
А ты бы хотел, чтобы я тебя проигнорировал?

Нет, я не хотел, чтобы ты проигнорировал. Я хотел посмотреть реакцию. И по мне нормальной реакцией было бы отшутиться-отмахнуться-наехать в ответ. А ты прямо так на свой счет воспринял.

спецназ Николай писал(а):
И почему в порядке бреда? Ты так не серьёзно относишься к самому себе?

Как раз наоборот.


спецназ Николай писал(а):
Вот ты просто так написал, а сейчас кто-нибудь твои слова может вывернуть и трактовать в свою выгоду.

Ты этого боишься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:43 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка, а вы, получается, по делу не говорите, а только "пиарите" Максима. Теперь вот еще деда. А объективная реальность такова, что их пиарить пока не за что. И все это видят.

Я дико извиняюсь, а что по вашему по делу?
Высказалась за тех кто мне близок по мыслям, это не по делу? То что вы не согласны с моим мнением заносит меня в список не по делу.
Еще раз скажу лучше пара сообщений по делу, чем 105 мимо кассы. И мне фиолетово что кто-то считает не как я.

И еще раз у нас 10 человек чижей и Николай/Белка технически не могут быть всеми этими 10-ю.

/фух слегка разозлилась

Просто лично я вас помню исключительно соглашающейся с Максимом и говорящей, как он красиво говорит по делу. А другие мысли как-то остались в тени, это не есть хорошо и мешает составить цельное мнение.
А Белка и Николай у вас разве чижи?
Ну и вообще, вы так говорите, будто у нас 5 человек на 10 мест. А это не так. Все должны занять свои места в списке. Рано или поздно.
Ну и если уж на то пошло, вы говорите "чижей 10 человек". А себя вы к ним не причисляете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:48 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Ну, меня удивляет, что он прям едва ли не первый в очереди на эти 10 мест.

Не первый, но вы просто сами на нем зациклись.

Мне на данный момент 5 человек на чижей, может и наивно так записывать, но вот так.

Белка
Николай
Дед
Эксперт
Максим

Ты слегка выправился, но на маньяка тянешь )) Любитель одиночества )

А вот Лара и Валя мафски мне.

По Ларе и Вале соглашусь, пожалуй. А вот Дед и Эксперт (Максима так и быть, опустим) в списке честных удивляют. Это получается, "чем меньше говоришь - тем ты честнее"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Нет, я не хотел, чтобы ты проигнорировал. Я хотел посмотреть реакцию. И по мне нормальной реакцией было бы отшутиться-отмахнуться-наехать в ответ. А ты прямо так на свой счет воспринял. 
А что ты сразу в обратку пошёл?))) Ты мне написал, я на свой счёт и воспринял. Или ты ожидал, что на это сообщение кто-то другой отреагирует с полным признанием собственной виновности?


Где я в обратку пошел? Нет, я ожидал твоей реакции. И скажу прямо: твоя мне не понравилась.

спецназ Николай писал(а):
Если бы я "отшутился-отмахнулся-наехал в ответ", ты бы написал, что это подозрительная реакция, только потому, что она имела место быть. Так что...

А вот не надо говорить, что я написал бы или не написал. Я этого жутко не люблю. Нужно работать с тем, что написано уже, а не с тем, что могло или не могло быть написано.

спецназ Николай писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Ты этого боишься?
Этого стоит бояться тебе - при таком отношении к собственным словам и настолько туманной позицией.

Я не боюсь отвечать на нападки. А у тебя "саммаф" потихоньку включается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 14:54 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Мне трудно воспринимать пост в отдельности от того, кто его написал. Да и не вижу ту пока серьёзной пиши для размышлений. Общие фразы. Поэтому хочу посмотреть на саму Валюшу пристальнее. А для этого нужно, чтобы она е пряталась в квартире.
Человек подвел итог какой-то, а ты ничего в нем не нашел, вообще ничего. Странно как-то и получаются двойные стандарты, не?


Не совсем верно. Я не нашел там ничего нового.
И вообще не привык особо доверять мнениям, написанным в стиле "а вот выпрыгну я из кустов и кааак напишу". А потом обратно в кусты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:36 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Антония Лазаревна Краузе писал(а):
Ну вы и накатали, покусай вас комар. Суббота же. - Это было лирическое отступление не выспавшейся особы.

Все такие странные, что хоть каждого второго в плохиши записывай, ей-богу. Вообще, нуль-день я не люблю, по первым впечатлениям пока мало что сказать можно определённого. Но вот кое-что всё-таки цепляет. Например - Белка - семь десятков постов на фоне максимум двадцати у остальных с подозрениями ко всем - но подозревать-то пока не на чем, кроме ролёвки, так что это - активный поиск и она чиж? возможно... но больше похоже на активно запускаемую дымовую завесу, трепаться-трепаться-и-ещё-раз-трепаться, только не молчать, плюс столь же активные оправдания на тему, что первым ходом всё равно посадят невиновного. Так что Белка мне пока очень активно не нравится.

Вторым номером идёт Скрипач - но тоже, слов, даже не слов, а цитатных простыней ни о чём много, а фактических выводов - мало. Конечно, с выводами пока у всех не густо, но когда сказать нечего, то и нечего. Пускает пыль? В то что ищет не верю. Не нравится он мне, чисто интуитивно.

Виолетта - первое впечатление по ролёвке - хочет всем понравиться. Для статусника - странновато, если только цель не продержаться подольше... Но тут пока сказать совсем нечего, так что пока подожду.

Максим - ему пока сильно верю, даром что постов мало, но какая-то в нём уверенность спокойная сквозит. Прицепился к Лариске и Белке, сделал интересное наблюдение по Скрипачу - не буду делать стопроцентных выводов, но если окажется, что Максим - бяк, то буду сильно разочарована в мире и в людях.

Николай - тут мне кажется на лбу написано чиж. Основательно прорабатывает каждого, даже связки уже как-то выискивает. К каждому слову цепляется. Верно или нет - будет видно, но основательность поиска - налицо.

Бабка Роза - мастер по переиначиванию слов. Зацепит фразу человека, невинную вроде, нагонит туману, и вот уже и виновен человек, точно. Честно ищет или людей путает? Скорее во второе готова поверить.

Людочка - по началу что-то цепляло, но пока определилась что, попустило. Сейчас по ней у меня пока всё ровно. Вопросы задаёт - по делу, пыли много в глаза не пускает. По моим ощущениям - хорошая она. Или очень хорошо маскируется.

Пока всё, ушла в субботу, вернусь к ночи ближе.

Не со всем согласен, но пост понравился намного больше Валиного. Вдно, что человек не стесняется не соглашаться с большинством.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:37 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Дед Иван писал(а):
Белка писал(а):
Дед Иван писал(а):
Ох и прыткие вы, молодежь, как за вами поспеть-то старому?
Дед оглядел толпу соседей и прислушался, чьи голоса звучат громче всего. Вот Белочка, например, хорошая девочка, общительная такая, цепкая, вопросы задает... но жизненный опыт подсказывал деду, что некоторые имитировать бурную деятельность тоже горазды. Людочка - приятная девочка, понравилось, как емко вопросы задает, нет ощущения того, что растекается мыслью по древу. Николаша у нас мужчина суровый, говорит прямо и канителиться не привык - сразу взял быка за рога и вывел свою тройку подозреваемых. Похвально, конечно, хоть и шибко скоро. Ларочкин настрой - пессимистичный весьма, и сама она немного деда зацепила - дед не мог объяснить, чем именно, но чувство было.
Он прислушался, стараясь уловить другие голоса и понять, кто еще здесь живет и кто из них может выкручивать лампочки.
- А вот и дедулечка, да ещё сразу с сформулированным мнением...

Белка долго смотрела на мнение Деда Ивана, но так и не поняла, что её в нём смутило. Просто общее впечатление, но не на каких-то конкретных примерах, поэтому его трудно оспорить.

Да какие уж тут примеры особо могут быть, внучка... Дед пока так, чутьем и общим впечатлением.

О, тут Дед понравился. Весьма самокритично.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:47 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Просто лично я вас помню исключительно соглашающейся с Максимом и говорящей, как он красиво говорит по делу. А другие мысли как-то остались в тени, это не есть хорошо и мешает составить цельное мнение.
Как я могу постоянно соглашаться с ним если у него 4 поста, а у меня в разы больше? Где логика?

Просто ты почти в каждом посте его поминаешь. Ну да ладно, забудем о Максиме, уже достаточно о нем наговорили.

Людочка писал(а):
И то что я кого-то выделила и что-то для себя определила - это не по делу?

Ну вот по последним постам уже вижу у тебя больше поиска, так что снимается.


Людочка писал(а):
Вы уважаемый тоже тогда говорите про Максима, где по делу?

Я не только о нем.

Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
А Белка и Николай у вас разве чижи? Ну и вообще, вы так говорите, будто у нас 5 человек на 10 мест. А это не так. Все должны занять свои места в списке. Рано или поздно.
Пока чижи, есть гораздо хуже личности.

Вот с этим трудно не согласиться)

Людочка писал(а):
Расскажите уж и свое мнение по людям, интересно же и познавательно.


Расскажу.
Из тех, кто более-менее говорил по делу у меня так получается.
Верю:
1. Белка - цепкая, говорящая, разговаривающая других. Пока верю ей больше остальных.
2. Вы, Людочка) Пусть по многим вопросам мы не сходимся, но то, что вы не уходите от разговора, вам большой плюс. И то, что мнения у нас иногда диаметральные - даже хорошо в некоторой степени.
3. Николай. В личном разговоре не очень понравился, но в разговорах с остальными выглядит хорошо. Допускаю, что это может быть такой угрюмый чиж, который воспринимает в штыки любой намек на наезд.
4. Дед. Нравится сейчас его непринужденость.

Остльным пока верить не за что, как по мне. Ларисы вроде как и много, но как-то очень обтекаемо. Мне Гордюша и то бльше неё запомнился)
Баба Роза вроде тоже активна, но как-то без своего мнения пока. Повторила за остальными наезд на меня и все.
Валю, Виолетту, Серафиму, Максима, Антонию, Айнуру, Гасю и Семена хочется услышать больше. Слишком мало информации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Эксперт Семен писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Валя Пупкина писал(а):
Валька, стоя рядом с дедулей, обратилась к нему:
- Дедушка, смотри, уже поздно, пора , наверное, и домой. Утро вечера мудренее. Пойдем, я тебя провожу.
После чего девушка пошла к себе домой. Посмотрев телепрограмму и не найдя там никаких интересных фильмов, Валя умылась и пошла спать."Завтра суббота, можно подольше поспать," - подумала девушка и предалась Морфею.

Скрипач, наблюдая за этой сценой, подумал, что Валя, наверное, на квартиру деда глаз положила.

Ну если так, то деду будет годик интенсивного счастья гарантирован, в его возрасте не самый плохой вариант Laughing

Думаешь, нынешние молодицы склоны выдержать целый годик "интенсивного счастья"?)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:51 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Дед Иван писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Мне трудно воспринимать пост в отдельности от того, кто его написал. Да и не вижу ту пока серьёзной пиши для размышлений. Общие фразы. Поэтому хочу посмотреть на саму Валюшу пристальнее. А для этого нужно, чтобы она е пряталась в квартире.
Человек подвел итог какой-то, а ты ничего в нем не нашел, вообще ничего. Странно как-то и получаются двойные стандарты, не?


Не совсем верно. Я не нашел там ничего нового.
И вообще не привык особо доверять мнениям, написанным в стиле "а вот выпрыгну я из кустов и кааак напишу". А потом обратно в кусты.

Тогда, сынок, тяжко тебе будет - в нашем подъезде, по-моему, каждый второй этим страдает...

Пока двоих насчитал. Но в перспективе количество может увеличиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:52 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
спецназ Николай писал(а):
Скрипач писал(а):
А вот не надо говорить, что я написал бы или не написал. Я этого жутко не люблю. Нужно работать с тем, что написано уже, а не с тем, что могло или не могло быть написано. 
Исходя из твоих же слов, я поработал с тем, что написал ты, и сделал для себя соответствующие выводы, с которыми тебя и ознакомил.

Ну тогда я скажу, что твои выводы неверны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.04.16 15:58 Мафия: Москва-2 (Пусть говорят)
Скрипач на крыше
Скрипач на крыше
Людочка писал(а):
Скрипач на крыше писал(а):
Не совсем верно. Я не нашел там ничего нового. И вообще не привык особо доверять мнениям, написанным в стиле "а вот выпрыгну я из кустов и кааак напишу". А потом обратно в кусты.
Ооо Как не нашел ничего нового если до этого была сплошная ролевка? Чего осторожничать? Можно же согласиться или нет с какими-то словами, а тебе все ровно. Такого не может быть, я не понимаю.

Хорошо, давай зайдем с другой стороны. Что в этом посте полезного для себя увидела ты? А то у меня ощущение, что мы о разном гворим и друг друга не понимаем.
Я увидел, что человек в общих фразах написал обо всех, но вместе с тем никакой конкретной позиции нет. Проще говоря, этот пост похож на ИБД, особенно, если учесть, что Вали потом и след простыл. Что ты хотела, чтобы я тут увидел? Я хочу составить мнение о самой Вале, а этот пост сделать жэтого не очень-то позволяет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение