Карта ролевой игры "Big party"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маргарита Николаевна. Показать сообщения всех игроков
06.05.16 21:17 Big party
Маргарита Николаевна
Маргарита Николаевна
Это было очень неудобное сидение. Странно. Я погладила кончиками пальцев мягкую кожу, прежде чем пытаться забраться с третьей попытки на высокий стул. И все же приходилось сидеть, выпрямив спину, словно проглотила осиновый кол, а иначе я норовила сползти на пол и фигурно обвить тонкие ножки собственными ногами. Черный конверт не вмещался в сумочку, пришлось сложить его вчетверо и засунуть не так далеко. Я все еще не совсем понимала, что именно было в нем написано и почему я, но безусловно мне льстила способность ускользнуть от ответов на непонятные мне вопросы, нагло вздернув подбородок и умирая от страха. Не имею ни малейшего понятия, чего я так испугалась, но оторопь взяла сразу, стоило только большому черному автомобилю притормозить у слепящего огнями входа по адресу, указанному в конверте. Я снова напрягла икры, обнимая ножки стула, потому что чуть не соскользнула вниз, облокотившись на барную стойку.
Бармен принял сдавленный хрип за поощрение и поставил передо мной полный стакан. По привычке я предпочитала джин, и это был звоночек, что мне следует следить за языком тела, если мне все же настолько интересно узнать, где я оказалась, а не разыскивать завтра этого самого бармена (дайте я пригляжусь повнимательнее), выпытывая крамольные подробности и постыдные факты. Я тихонько оглянулась поверх бокала, чертыхнувшись, вернее, булькнув джином, когда заметила направляющегося ко мне улыбчивого типа с явным намерением вовлечь меня в разговор. Бармен поставил передо мной третий бокал. Юноша! Клиентов нельзя спаивать так быстро! Это отрицательно сказывается на выручке и рекомендациях. Конверт покалывал острыми углами, ягодицы почти онемели от чересчур усердного сидения на высоком стуле, в целом, я была во всеоружии. Мне так казалось, но я всегда была слишком наивной.

- Расскажите, что вы ждете от вечеринки? Новых знакомств? Отдыха и уединения? - подозрительно широко улыбаясь, обратился ко мне человек.
- Вечеринки? Ах, да... Разве вечеринки посещают для уединения? - туфля сорвалась с ноги и глухо цокнула каблуком о пол, окончательно смутив меня. - Некоторой ясности, если это возможно.
- Как часто вам хотелось бы присутствовать на подобных мероприятиях?
- Это напрямую зависит от результатов, не находите?
- Когда вы были совсем юны, вам хотелось совершить что-то эдакое? Что именно?
Это был уже третий вопрос, который поставил меня в тупик. Мне отчаянно хотелось попросить еще джина. Двойную порцию. Но бармен, как назло, не реагировал на мои посылы.
- А у вас еще много вопросов? - осторожно закинула удочку.
- Достаточно ли в вашей жизни сейчас веселья и новых знакомств?
Видимо, да.
- Иногда мне кажется, что более чем, но временами я начинаю скучать и ждать чего-то особенного, невероятного.
- Вы умеете танцевать бальные танцы? Хотели бы научиться?
- Я... умею танцевать, - подавив желание почесать макушку и выпучить глаза, выдавила я.
- Любите петь в караоке?
- Простите?
- Как относитесь к танцам на барной стойке?
Помимо воли тревожно оглянулась на стойку, ожидая увидеть там себя, но не случилось.
- Почему бы и нет?
- Часто ли приходилось просыпаться после вечеринки в беспамятстве?
Нет, этого перенести я уже не могла и покраснела до корней волос.
- Нет. Не часто. Но бывало.
- Какая песня могла бы наилучшим образом вас характеризовать? Или просто ваша любимая.
И тут мне показалось, что я серьезно прокололась. С музыкальным образованием у меня было, прямо скажем, не очень. А если совсем честно, то хуже некуда.

- Вы состоите в каком-либо клубе или закрытой тусовке? Хотели бы? Какого рода?
- Скорее нет, чем да. Некоторые знакомые напрочь отбили романтический флер, сопровождающий тайные общества.
- Что ждете от сегодняшнего вечера?
- Сюрпризов.

С удивлением глядя в спину удаляющемуся репортеру, я нащупала соскользнувшую туфлю и попыталась влезть обратно на стул. Ох и зря я это затеяла...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.16 22:11 Big party
Маргарита Николаевна
Маргарита Николаевна
Кажется, коктейль - это именно то, что мне сейчас совсем не нужно. На правах давних знакомых (поверьте, полчаса - это почти целая жизнь за барной стойкой) переглянулась с барменом, который покачав головой поставил передо мной новый стакан с джином и еще один. С лимонным соком. Какая гадость. Можно же было предложить просто вкусной водички из-под крана.

Фиона Кителер писал(а):
- Девушка, осторожно, Вы сейчас упадете со стула - обратилась Фиона к ней, после ухода репортера.

С благодарностью оперевшись на руку нежданной спасительницы, я почти элегантно вползаю обратно на барный стул, намертво вцепившись в свой джин.
- С юности не пью коктейли, - виновато улыбаюсь ей, - у меня есть лишний лимонный сок. Или лишний джин. Хотите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.16 22:49 Big party
Маргарита Николаевна
Маргарита Николаевна
И мне осталось только с ужасом таращиться на лимонный сок. Хотя стоило признать, что если сок был самым ужасным в жизни, то можно было уверенно заявлять, что мне можно завидовать и еще как.

Фиона Кителер писал(а):
А Вы здесь уже бывали раньше? Кого-то тут знаете? Ой, простите меня. Где мои манеры. Меня зовут Фиона Кителер. А Вас как?

Помотав головой поймала себя на том, что мне не повредит именно сок, потому что начало у вечера было слишком стремительным. В самом деле, не буду же я признаваться в паре-тройке бокалов шампанского, выпитых для храбрости. Но очень хотелось джина, потому показываю бармену, что теперь на двоих.

- Маргарита. Давайте... давай забудем про манеры? - смешно наморщив нос, предлагаю я. - Я тут впервые и знаю только тебя.
Она опережает меня в желании потанцевать, сливаясь с музыкой, но почти сразу возвращаясь за мной. Ить... Я не совсем знаю, как это делается, но что-то говорит мне, что это не самое важное. Пару секунд понаблюдать за остальными и можно неуверенно повторить движения, стараясь не прикусывать кончик языка от усердия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.05.16 13:04 Big party
Маргарита Николаевна
Маргарита Николаевна
Мне почему-то казалось, что все это происходит не со мной. Юркая и непоседливая новая знакомая, быстро расходящийся по крови джин, уступающий бьющим по вискам молоточкам, которые почему-то называют музыкой. И когда Фиона в очередной раз решила отлучиться, а вся эта нервно дергающаяся толпа разом хлынула на меня, я отступила. И почти успела сбежать в поисках дамской комнаты, но мне часто говорили, что нужно быстрее двигать ногами, если я намереваюсь куда-то успеть. Всегда думала, что это самый глупый совет в моей жизни. Углы конверта в очередной раз неурочно кольнули в трепетное место, и я в раздражении вытащила его корсета, обмахиваясь почтичтовеером и пытаясь сообразить, куда идти. А Фиона к тому моменту уже вернулась.
Я разложила на тысячи составляющих запах ее знакомого и выделила те, что особенно привлекательны для меня. Пришлось скрывать профессиональный интерес за копошением в сумке. Привычка носить все свое с собой. Слишком часто приходится уходить не прощаясь и искать новый дом. Орда людей, которых Фиона почему-то считала танцующими, скорее помогала, чем мешала, приближая меня к мужчине, который мог оказаться моим главным парфюмерным триумфом. Стоило добавить всего один ингредиент, чтобы полностью изменить его восприятие окружающими. Примеривалась я недолго, повторяя его движения - экспериментаторам много времени не требуется. Потому я растерла эфирное масло в ладони и взъерошила ему волосы. Надеюсь, моя улыбка выглядит достаточно виноватой и совсем не напоминает триумфальную? Он все-таки запах тишиной, как я думала, когда мирт смешался с острым оттенком плесеней и болотной тиной.
- Простите, я нечаянно, - ну или почти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 00:58 Big party
Маргарита Николаевна
Маргарита Николаевна
Ведущий писал(а):
Итак, ставки, господа, ваши ставки!!


Я тут подумала... А почему бы и нет?
Одно желание Ведущего на 9 черное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.05.16 16:28 Big party
Маргарита Николаевна
Маргарита Николаевна
Выполнение задания.
Цитата:
9) Исполнить танго втроем.


И тут я поняла, чего мне в жизни не хватало.
1. Джека Воробья. Капитана Джека Воробья.
2. Бабулиных тумбанов.
3. Большого адронного коллайдера. Понятия не имею зачем он мне, но очень надо.

Я бы вздохнула с облегчением, будь рядом Фиона, но к величайшему сожалению пребываю в глубокой (не факт, что истинной) уверенности, что танго втроем танцуют исключительно с двумя мужчинами. Других вариантов быть не может.
Хотя если подумать, то можно было посчитать сигару и пузатый бокал с черным ромом. Плюс мой корсет, чулки на поясе, вуаль... Проблема была таки в сигаре и роме.
Только поэтому и ни почему другому я задумчиво стянула пиджак, завязала потуже бантик корсета и дала себе в миллионный раз слово завязать с азартными играми. Хотя бы дня на три.
И все равно, черт побери, не имею ни малейшего понятия, что делать дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение