Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Август Рэнард Отем. Показать сообщения всех игроков
14.06.16 13:13 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем



Локация:
Мистический лабиринт:



4. Ледяное чрево – Вы в ледяном туннеле. Слабый красноватый свет, льющийся с потолка - единственное здесь освещение. Чем дольше вы будете пребывать в этом окутанном льдом и холоде месте, тем ярче будет становиться этот странный свет. Но поверьте, вы бы сами предпочли кромешную тьму, ибо этот нарастающий свет означает, что гигантский ледяной червь, в чреве которого вы оказались – пробуждается. До того момента, как это мифическое чудовище проснется, вам следует как можно скорее добраться до выхода. А выходов, как известно, два… Выберите правильное направление и бегите!
Помните: По мере пробуждения червя стенки его чрева-туннеля начнут покрываться ядовитой слизью, так что вам будет не только скользко бежать из-за повсеместного льда, но еще и стоит избегать попадания слизи на кожу… Кислота, содержащаяся в ней, способна проесть плоть до самых костей.
Подсказка: если вы стихийник, то ваши способности могут несколько замедлить процесс разморозки…

В локацию попадают: Шайла, Эмин, Конал, Вителлия и Хоксворт

Техническая информация: дорогие участники состязания, которых мы ждём и которые предупредили, что немного опоздают)) Мы поместили вас в отдельную локацию, всех вместе. О том, как вы проходили её, вы сможете написать флешбеками, например, во время вечеринки в ресторанчике "Золотые крылья", которая планируется на 17 и 18 июня. Так что мы вас ждём, помним и любим))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 16:39 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Трибуны Сферуса

Проследив за тем, как студенты скрываются внутри Сферуса и мысленно пожелав им удачи ещё раз, Отем развернулся и направился к одной из трибун, чтобы занять на ней место. Толпа неистовствовала, а магические экраны, расположенные по всем сторонам полигона, транслировали события того, что происходило на испытаниях. Август краем глаза наблюдал за тем, что происходило в Сферусе - кто-то из студентов веселился с райскими мотыльками, кто-то попал в куб, кто-то смотрелся в зеркала. Толпа неистовствовала, а внутри Отема невидимые часы словно начали свой отсчёт. Если студенты задержатся в Сферусе слишком долго - станут частью полигона.
Заняв место на специальной ложе трибуны, выделенной для устроителей магического поединка, Отем принял равнодушный вид, хотя его глаза цепко следили за всем, что происходило на экранах. Порой достаточно было вовремя отправить целителей или дежурных магов ко входу на полигон, чтобы предотвратить гибель участника. Такой студент терял баллы, но оставался жив - что было несомненно большим плюсом.

Вчера вечером
Тесс Ариэн писал(а):
- Если продолжите осыпать меня комплиментами, Август, то прослывете в итоге не только главным храбрецом, но и главным дамским угодником.

На это замечание Отем лишь ухмыльнулся. Дамским угодником он не прослыл бы, даже желая этого всей душой. Просто не было повода обозвать его так. Он был скучным типом, который всё своё время посвящал Академии и делу, которым занимался. Впрочем, переставать осыпать Тесс комплиментами, которые сами просились наружу, он не собирался. Мог он позволить себе хотя бы такую слабость?
Тесс Ариэн писал(а):
- У меня что, на лбу все написано? Теряю сноровку... - притворно горестно вздохнула Министр. - И раз так, мне наверно впредь не стоит с вами пить. - добавила она с едва коснувшейся губ улыбкой.

- Либо я стал замечать не слишком очевидные факты, - улыбнулся Отем. - Однако смею вас заверить, что со мной можно не только пить. Например, просто говорить - тоже сойдёт.
Тесс Ариэн писал(а):
- Я буду рада составить вам компанию на просмотре поединков. - сдержанно улыбнулась Тесс и добавила:
- И спасибо вам за приятный вечер сегодня, Август. - кинув на него короткий, но пронзительный взгляд, она кивнула Ректору на прощание, пожелав доброй ночи, и пошла прочь


Трибуна Сферуса

Обещание, данное ему Тесс, отвлекло Отема от размышлений о поединке, и хоть он продолжил машинально следить за участниками состязания, волей-неволей осматривал трибуну, в поисках министра. Он надеялся, что она не передумает и присоединится к нему. И они вместе проведут не только приятный вечер, но ещё и приятный день, к тому же и повод был самый благовидный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 17:40 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Вы кого-то потеряли, Ректор? - с улыбкой спросила она. - Рада снова вас видеть. - произнеся эту дежурную фразу, Министр с удивлением поняла, что это это правда. - Извините за опоздание, я задержалась у входа в Сферус.

Заслышав позади голос Тесс, Отем невольно улыбнулся и повернулся к министру. Поднявшись с трибуны, Август протянул руку Тесс и помог ей устроиться рядом.
- Как раз искал вас, министр. Даже было, заподозрил, что вы решили не посещать это скромное мероприятие.
Интересно, где были его глаза, когда он не сумел заметить Тесс возле входа в Сферус?
- Это всегда так волнительно. Первые минуты на полигоне. До сих пор помню, как это было.
Он потёр подбородок, скрывая за этим небрежным жестом эмоции, владеющие им в этот момент. Первые мгновения в Сферусе - это всегда глухая тишина, физически ощутимая опасность и преддверие чего-то неведомого.
Тесс Ариэн писал(а):
- Как вам начало? - поинтересовалась она, не найдя ничего лучше для завязки беседы.

- Никто не погиб сразу - это уже огромный плюс, - не удержался от комментария Отем. - А так... - Он равнодушно пожал плечами. - Если говорить о Сёберге или Хейзе, то вашему претенденту на победу повезло не в пример больше моего. Хотя, вы вполне можете поспорить со мной, что оказаться среди трупов - опаснее, чем в нутре ледяного червя. Но в этом случае я буду с вами не согласен. Посмотрите, какую прыть показывает Хейз. Никогда бы о нём такого не сказал. Тенебрис всегда славился тем, что его студенты на самом деле представляют из себя не то, чем кажутся на самом деле. А вы, Тесс, что можете сказать о начале поединка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 19:30 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Услышав, что Отем в чем-то с ней не согласен, Тесс озорно улыбнулась.
- Говорите это почаще, Август! - попросила она и удивила сама себя, подмигнув Ректору.

- Желание дамы для меня закон, - шутливо откликнулся Отем. - Тем паче, что мне, наверное, стоит начать тренироваться исполнять конкретно ваши желания, министр. Нет-нет, я не думаю, что проиграю в нашем пари, но, как и всякий представитель "Тенебриса", пусть даже и в прошлом, хочу быть готовым к любым неожиданностям.
Тесс Ариэн писал(а):
- Что же касается поединка... То вынуждена перед вами покаяться: вашего претендента я пока не видела. Меня заворожили Золотой куб и Цветочный лабиринт. А Хейз... Я ожидала от него подобного. Слишком простым он пытался казаться, чтобы быть таковым на самом деле. - Тесс оторвала взгляд от экрана и снова посмотрела на собеседника.

- И думаю, что он преподнесёт нам ещё много сюрпризов, - кивнул Отем, беря с подноса бокал вина и протягивая его Тесс. Может, было и несколько цинично сидеть и пить вино в компании прекрасной женщины, когда в эти самые мгновения в Сферусе над всеми студентами нависла угроза, но он же сам говорил о том, чтобы отдавать дань традициям. А традиции в данный момент заключались в том, что одну из студенток бил о землю гигантский корень-труп. Поморщившись, Август отвернулся от экрана и дал знак, чтобы дежурные маги были наготове, а сам повернулся к Тесс. Видеть её лицо было не в пример приятнее, чем происходящее в лабиринтах. Сделав глоток вина, Отем поинтересовался словно между делом: - Завтрашний день будет посвящён отдыху студентов в "Золотых крыльях", и я, в кои-то веки, не собираюсь мешать этой студенческой вечеринке. Как вы смотрите на то, чтобы завтрашним вечером немного прогуляться по Лацие, Тесс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 00:04 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Тесс улыбнулась в ответ на шутку, но ответила вполне серьезно:
- Вам не стоит бояться моих желаний, Ректор. Считайте, что вы в безопасности.

Отем вскинул бровь, но уточнять ничего не стал. Он и так вчера решил всё и вся относительно того, кто из них какого полёта птица. Так что в вышеозвученной безопасности чувствовал себя и так.
Тесс Ариэн писал(а):
- Это ведь та самая слепая девочка из Дормино? - спросила Тесс Ректора, глядя как растение впивается в нежную девичью кожу, желая добраться до крови. Она постаралась сохранить невозмутимое выражение лица, но ее ногти конвульсивно вонзились в ладонь до боли.
- А вот и Хейз в своей истинной личине... усмехнулась Тесс, наблюдая как студент Тенебриса расправляется со своим коконом

- Да. Довольно сильный механик, хотя, лично я сомневался в целесообразности её участия в поединке. Всё же налицо растерянность, которую испытывает любой студент в подобных ситуациях. - Он старался говорить бесстрастно, но его взгляд впился в экран, чтобы точно уловить тот момент, когда ещё можно будет прийти студентке на помощь. - А здесь растерянность помножена на то, что Сомниатис отличается от остальных студентов.
Он с облегчением выдохнул, когда некромаг высвободил девушку, предварительно освободившись от чужого тела. И усмехнулся, повернувшись к Тесс.
- Да, и эта личина нравится мне не в пример больше той, которая могла, по вашим словам, совершить покушение, чтобы устранить соперника. Как видите, ребята из "Тенебриса" не такие уж и плохие парни. Иначе бы вы не сделали на одного из них ставку, верно?
Наконец, он смог вернуть своё внимание министру, тем более, что беседа их свернула в сторону от официальностей.
Тесс Ариэн писал(а):
- Август, надеюсь, вы извините меня, но я человек прямой. И не могу не спросить, что заставляет вас пригласить меня на прогулку? Если это только любезность организатора и вы чувствуете себя обязанным меня развлекать, то... то я бы не хотела вас утруждать, ведь у вас могут быть другие дела, которыми вы желали бы заняться. Если же причина не только в этом... - она передернула плечом. - то я принимаю ваше предложение. Но только в тягость быть не хочу.

- Как вы можете быть в тягость, Тесс, если причина совсем не в том, что я проявляю любезность организатора? Да и что вы не видели в Лацие, чтобы я мог вас хоть чем-то удивить? - Он отпил ещё один глоток вина и задумчиво посмотрел на рубиновую жидкость в бокале: - Зачастую мы надеваем личины совсем не те, которые хотели бы носить. И я сейчас вовсе не о Хейзе, - мягко улыбнулся он министру. - Так почему бы завтра вечером просто не сделать то, чего хочется мне и, как я смею надеяться, вам? Всего лишь небольшая прогулка, где не будет организаторов, ректоров и министров. И которая обезопасит студентов от бдительного ока взрослых? Хотя, последнее, разумеется, не такая уж и важная причина, чтобы считать её главной. Так что мой ответ таков: меня ничто не заставляет приглашать вас на прогулку, просто потому, что заставить меня невозможно. Я хотел это сделать и я сделал. Каким будет ваш положительный ответ, Тесс?
И он снова улыбнулся ей, открыто и беззаботно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 02:58 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем

Встречайте новый выпуск "Лацирийского баламута"! Только самые свежие новости и сплетни. Журналисты "Баламута" не дремлют.



Тесс, постик от ректора будет уже завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 13:33 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Трибуна Сферуса

Тесс Ариэн писал(а):
- По-моему, она смелая девочка. - сказала Тесс, заметив в какой-то момент на лице Каи решимость.

Отем кивнул, по правде говоря, не особо понимая, что ему говорит Тесс. Он чуть повернулся к ней всем корпусом, исподтишка наблюдая за сменой эмоций на красивом лице министра. Быстрый взгляд на экран, чтобы понять, что так привлекло Тесс. Призраки. Вроде бы ничего особенного, но министр реагировала на них так, что картинки показались Августу по-особому интересными.
Тесс Ариэн писал(а):
- А по-моему, в образе пухлячка он был очень даже мил. - улыбнулась Тесс. - Хотя было ясно, что это маскарад. И все же, Ректор... не думаю, что тот факт, что Хейз внешне преобразился, означает, что он не мог пытаться устранить соперника. Я сделала на него ставку именно потому, что решила, что он может пойти по головам.

- Я не могу оценить всей прелести того, каким был Хейз в образе пухляша. - Отем пожал плечами, изо всех сил стараясь сдержать улыбку. - Что же касается устранения соперника... Вам не кажется, что это даже интересно? Понаблюдать за тем, как из желающего сделать что-то нелицеприятное, человек превращается в того, что начинает жаждать прямо противоположного? Поединок учит не только идти по головам, как вы выразились. Но и тому, что человеческая жизнь начинает цениться превыше какой-то там победы или мифической карьеры. А в некоторых случаях, - он кивнул на экраны, в особенности никуда не показывая, - эта самая человеческая жизнь превращается в ту, ради которой готов пролить свою кровь. Всю, до капли. - Он резко отвернулся, с силой сжимая челюсти, после чего добавил: - Впрочем, если Хейз убьёт слепую и ещё десяток студентов, решив пойти по головам, вы выиграете пари. - Он растянул губы в улыбке, так и видя со стороны, какой мрачно-кривоватой она, должно быть, выглядит.
Тесс Ариэн писал(а):
- Вы меня удивляете, Август. Вы куда красноречивее, чем я могла бы заподозрить. - сказала Министр. - Что ж, ваш ответ меня удовлетворил и, как вы уже верно заметили, мой положительный ответ будет положительным. - с этими словами она тоже улыбнулась. - Кажется, вы действительно знаете, чего хотите.

- Видите, как много всего удивительного открывают нам последние часы общения, - проговорил Август, вновь поворачиваясь к Тесс. Всполохи воспоминаний отступили, и Отем смог взять себя в руки. - Спросите моих студентов, и они заверят вас, что в некоторых случаях я более, чем красноречив, и это их радует несказанно, ибо если я молчу, то это не к добру. - Он мягко рассмеялся, давая в очередной раз понять, что отчасти шутит. - И я рад, что моё внезапно открывшееся вам красноречие вас не пугает. Совсем скоро нас ожидает второе испытание, после чего, наконец, можно будет выдохнуть спокойно. Когда все наши герои покинут Сферус. Признаться честно, тогда я буду полностью удовлетворён сегодняшним днём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 18:52 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Вы миновали все мистические лабиринты и нашли выход из них. Но они не собираются сдаваться так быстро - внезапно раздаётся громкий хлопок, после чего лабиринты взрываются, погребая под своими обломками всех тех монстров, которые населяли их. Вы все приходите в себя на Острове погибших кораблей. Он усеян их обломками - здесь вы можете легко распознать куски летающих и подводных судов. Неожиданно из воды вылезает гигантское щупальце, которое утягивает под воду двоих из вас, а сверху спускается прочная сеть, что делает пленником ещё одного участника состязаний... Не пытайтесь им помочь - для этого вам нужно сделать гораздо больше, чем совершить попытку вытащить пленников из лап морских и воздушных чудовищ...



Ваши пленники - Кая Стейн Сомниатис и Вителлия Омонд. Торопитесь спасти их - ведь они попали в затопленный город, где обитают ихзоры - существа, способные размножаться, откладывая яйца в телах земных женщин. Их очень много и уничтожить ихзоров практически невозможно. В вашем распоряжении - обломки подводного судна, из которых вы должны собрать корабль. Спуститесь под воду, отыщите затопленный город и уничтожьте кладки яиц ихзоров. Как только вы доберётесь до их матки и убьёте её, сможете освободить пленниц и вернуть их на поверхность.
Берегитесь! Вам отведено очень немного времени! Если погибнут пленницы - погибнет вся команда, которая отправилась их спасать.


Команда подводного корабля: Фабиан, Рианнон, Хоксворт, Эмин, Камрин, Аэдан, Шайла, Конал, Сартра и Ильрег.



Ваш пленник - Талейн Фрауд. Приготовьтесь к настоящему воздушному сражению, ведь вашим противником станет корабль-призрак, во главе которого стоит Призрачный Жнец. Не пытайтесь убить призраков - уничтожить их невозможно. После того, как из обломков летающих кораблей вы соберёте судно, на котором отправитесь вызволять пленника, вам уготована судьба вступить в бой с призрачным кораблём. Все обитатели этого судна наделены магическими способностями, лишиться которых они могут только когда исчезнет питающий их энергетический источник, сокрытый в нутре их корабля. Ваша задача - перебраться на борт призрачного судна и уничтожить этот источник.
Берегитесь! Вам отведено очень немного времени! Если погибнет пленник - погибнет вся команда, которая отправилась его спасать.


Команда летающего корабля: Амарген, Анаис, Ирис, Киаран, Хэллан, Бладнайт, Мириэль, Лин, Арвен и Бран


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 19:17 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Пожалуй, если бы вы смогли оценить его прелести, я бы насторожилась. А может, даже была бы разочарована. - она кинула на ректора лукавый взгляд.

- Рад, что вы способны оценить моё чувство юмора, Тесс. Немногие на это способны. Оно у меня... несколько специфическое, - также лукаво взглянув в ответ, ответил Отем.
Тесс Ариэн писал(а):
- Надеюсь, вы не думаете, что мне нужна победа в пари ценой чьей-то жизни? - голос ее прозвучал немного отстранено. Но Тесс сказала себе, что глупо обижаться на то, что о тебе плохо думают, если сама честно заработала не самую ангельскую репутацию, и попыталась сгладить свои слова слабой улыбкой.

- Это была шутка, министр. Всего лишь шутка. Похоже, я несколько преждевременно обрадовался тому обстоятельству, что вы понимаете, когда я шучу, а когда серьёзен. - Он покачал головой и добавил серьёзным тоном: - Если я вас обидел, прошу прощения. Ни в коем случае не ставил перед собой такой цели. Если уж и говорить о Хейзе, не думаю, что он способен на убийство. В целях самозащиты - да. В целях защиты того, кто рядом - тоже да. Но не думаю, что он может уничтожить жизнь ради победы. "Тенебрис" никогда не славился подлостью, не думаю, что прославится ею и в этот раз.
Он замолчал. Они и так слишком много времени уделили своему спору и участникам, которые стали главными действующими лицами их пари. Тем более, что об этом уже стали писать в периодических изданиях, на что Тесс и обратила внимание Отема.
Тесс Ариэн писал(а):
- Смотрите, Август, мы с вами стали героями светской хроники. - усмехнулась она.

- Каждый зарабатывает себе на жизнь как может, - мрачно проговорил Отем, бросив на листовку быстрый взгляд. - Пресса в том числе. - Он пожал плечами и всмотрелся в экраны Сферуса. Пройденные лабиринты должны были вот-вот взорваться, а участники состязания - оказаться на острове погибших кораблей. - Вы не рады тому, что ваше имя связывают с моим? - как бы невзначай спросил он, делая вид, что ему всё равно, какой ответ он услышит на свой вопрос. - Это претит вам?
На экране возникло лицо студентки "Дормино", которая что-то говорила, запрокинув лицо к куполу полигона.
Кая Стейн Сомниатис писал(а):
- Она запрокинула голову и, всмотревшись в равнодушное иллюзорное небо, звонко и чётко повторила: - Меня можно считать проигравшей!

Сделав знак одному из дежурных механиков, Отем вгляделся в экран и удовлетворённо улыбнулся, когда после взрыва из воды, окружающей остров погибших кораблей, вытянулось щупальце и утащило Сомниатис под воду. Пусть считает себя проигравшей в городе ихзоров.
- Не желаете принять новую ставку, Тесс? Как думаете, кто из трёх участников выживет? Фрауд, Омонд или Сомниатис?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 21:00 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Извините. - сказала Тесс. - Просто у вас была такая мрачная улыбка... Жаль, что я не догадалась заподозрить вас в склонности к черному юмору. А зря. Вы ведь все-таки из Тенебриса. - попыталась перевести все в шутку она.

- Да, склонность к чёрному юмору всегда отличала представителей моей академии от студентов других учебных заведений, - согласился Отем, поддерживая министра. - Так что будьте готовы к этому, предупреждаю сразу. - Он притворно нахмурил брови, но всё равно не смог сдержать улыбки. - Ведь нам с вами предстоит провести вместе ещё некоторое время.
Тесс Ариэн писал(а):
Вопрос Отема развеселил Тесс. Она начала смеяться, и с трудом остановившись, ответила:
- Август, о чем вы? Мое имя с кем только не связывали, если не сказать - валяли! Поверьте, связывание его с вами это даже комплимент для меня! Пожалуй, это вы должны быть не рады, но, как я вижу, вы относитесь к таким вещам с похвальным спокойствием. - улыбнулась она.

Вскинув брови, Отем с улыбкой на губах слушал смех Тесс. Это удивительным образом принесло облегчение его душе, и теперь он уже не был столь озадачен вопросом, а не ставит ли он министра в неловкое положение, слишком долго находясь рядом с нею.
- Должен быть не рад тому, что в последние пару дней мою компанию предпочла всем остальным такая прелестная женщина, как вы? Нет, конечно, меня можно считать в некотором роде затворником, но не настолько же! - возмутился Отем, подпуская в голос весёлость. - Так что я гораздо больше обеспокоился бы, если бы вы решили сбежать от меня ещё вчера на ужине, и после "Баламут" бы написал серию обличительных статей на тему "От Ректора сбегает даже Министр". Что же касается того, что ваше имя валяли, - я предпочитаю не верить досужим домыслам и разного рода статьям. Разумеется, кроме той заметки о которой мы с вами говорим. - Он кивнул на листовку. - Там нет ни капли неправды.
Тесс Ариэн писал(а):
- Что происходит? - встревожилась Тесс. - Она хочет выйти?
Однако такого шанса Кая не получила. Ректор улыбался, глядя, как студентку тащит под воду щупальце. Тесс мгновенно возмутилась:
- Чему вы радуетесь, Ректор?

- Она хочет выйти, несмотря на то, что это запрещено правилами поединка, - с нажимом проговорил Отем. Он был ознакомлен с тем, что думала обо всём этом Тесс, и в чём-то разделял её мнение. Но идти на поводу у студентов и выпускать их из Сферуса по первому же капризу - не собирался. Во что превратится традиция, если все участники скопом попросятся наружу? - Я радуюсь тому, что у Сомниатис есть шанс доказать, что никакая она не проигравшая. Сферус вообще довольно щедр на подобные шансы. - Он машинально потёр предплечье и, взяв с подноса бокал вина, осушил его.
Тесс Ариэн писал(а):
- Вы хотите сказать, что кто-то обязательно погибнет? - "Какого дьявола?!" - ругнулась она мысленно. - Впрочем, я охотно принимаю новое пари. Сомниатис выживет. Как видите, я по-прежнему верю в Хейза. - взгляд Тесс был хмурым, когда она посмотрела на Отема:
- Что поставим на кон на сей раз?

- Я надеюсь, что никто не погибнет. Не обладаю жаждой чужих смертей. И вы верите, что Хейз и в этот раз сможет вытянуть её из передряги? Теперь ей придётся целиком и полностью полагаться только на свои силы. - Он задумался, будто прикидывал в уме, что можно поставить на кон, после чего вернул всё своё внимание Тесс, переведя взгляд с экрана, на котором показывали студентов, приходящих в себя на острове погибших кораблей, на женщину, сидящую рядом. - Я ставлю на то, что ихзоры доберутся до девушек раньше, чем это сделают участники состязания. На кону - мой танец на церемонии закрытия. И если вы хоть что-то знаете обо мне, должны понимать, что для ректора Главной Академии это почти что непосильная плата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 01:19 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Тесс не удержалась от маленькой шпильки.
- Скажите, Август, вы сейчас улыбаетесь, потому что нам предстоит в принципе провести время вместе или потому что только некоторое?

- Знаете что, Тесс? Вы толкаете меня на философские размышления, а они мне несвойственны, и я-философ - это ещё более скучное зрелище, чем я-ректор. Но всё же... - Он задумчиво потёр подбородок, в который раз понимая, что заставляет себя сдерживать улыбку. - Люди считают, что они могут провести время, но время не проведёшь. А если серьёзно, то не вижу ничего страшного в том, чтобы хотеть провести друг с другом лишь некоторое время. Когда оно дозировано - всегда возникает такое приятное ощущение, как преддверие новой встречи. - Отем наморщил нос и притворно пожаловался: - Нет, всё же философия мне ни к лицу.
Тесс Ариэн писал(а):
Тесс вздохнула.
- Вы правы. Правила есть правила. Хотя порой их так приятно нарушать... - рассеянно заметила быстро успокоившаяся министр, глядя на экран.

- Тесс, похоже, сегодня мы только и делаем, что удивляем друг друга. - Он даже заозирался, делая вид, что ищет кого-то на трибунах позади. - Хорошо, что здесь нет вездесущих журналистов "Баламута", иначе не избежать нам заголовков на тему министра, призывающего нарушать правила.
Тесс Ариэн писал(а):
- Честно говоря, я бы и не хотела, чтобы она покинула поединок. Мне нравится эта девочка и я верю в ее внутренний потенциал. - краем глаза Тесс уловила движение Ректора. - Что с вашим плечом? - не удержалась она от вопроса.

- Она его и не покинет, - равнодушно пообещал Отем. - По крайней мере, пока не пройдёт всё, что ей уготовано. Или не получит ранение, которое не позволит ей продолжать. Кто из студентов ещё импонирует вам, Тесс? Кажется, эти студенты, конечно, когда достигнут нужных высот, станут отличным пополнением в Ложе Ковена, вы согласны? - Он действительно был удивлён уровнем мастерства каждого, кто прибыл на поединок. - Плечо? Ничего особенного. Старые раны, которые не заживают.
Тесс Ариэн писал(а):
- Ну, одной ей все равно не справиться. - пожала плечами Тесс. - Да и если вдруг она станет таким всесокрушающим героем, то что делать остальным? Нельзя лишать их славы. - улыбнулась министр. - А в Хейза я, конечно, верю, ведь в конце концов он мой фаворит. - она продолжала улыбаться.

- Не забывайте, что если погибнет она, то погибнут остальные. Так что всесокрушающими героями придётся побыть всем. - Он побарабанил пальцами по подлокотнику, глядя на всё ещё не пришедших в себя студентов. Возможно, условия поединка были весьма жёсткими, а возможно, виной всему были мысли Тесс, которые она озвучила ему вчера, но Отему рёв трибун вдруг показался на удивление противным. Должно быть, они неистовствовали точно так же, когда убивали тех, кто сражался с ним рука об руку десятки лет назад.
Тесс Ариэн писал(а):
Она взмолилась:
- Август, прекратите меня так смешить, иначе завтра все газеты напишут, что Первый министр веселилась, глядя на мучения студентов! Хотя мне на это, в общем-то, все равно.

- Вот именно! - Он поднял вверх указательный палец. - Вид танцующего ректора способен рассмешить кого угодно одной лишь своей вероятностью. А насчёт остального не переживайте. Как раз мгновением назад я успел подумать о том, что толпе нравится созерцать то, что они видят. Никто не сочтёт ваш смех за что-то предосудительное.
Тесс Ариэн писал(а):
- Знаете, теперь уже ваши слова прозвучали довольно противоречиво. Уверена, что вы не хотите, чтобы девушки достались ихзорам и все же вы ставите на такой исход событий, из чего я, в свою очередь, делаю вывод, что вы все-таки хотите продемонстрировать нам всем свои танцевальные способности. Либо же вы просто пытаетесь джентльменить, делая практически заведомо проигрышную ставку и позволяя мне сделать более выгодную.

- Открою вам секрет, Тесс. - Август чуть подался к министру и произнёс заговорщицким тоном: - Во-первых, я совершенно не джентльмен. Во-вторых, ихзоры в любом случае доберутся до девушек первыми. Так что я выиграю спор в любом случае.
Тесс Ариэн писал(а):
- Что ж, тогда я тоже ставлю на кон танец - думаю, это справедливый обмен. И сразу скажу, что танцевать я не умею. - она развела руками.

- А вот теперь мне захотелось побыть джентльменом, хоть это и претит моей природе. Думаю, что студенты заслужат зрелище "Министр против Ректора в танцевальном поединке". - Он откинул голову назад и расхохотался, представляя себе, как они будут выглядеть со стороны. - Впрочем, - отсмеявшись проговорил Отем, - вы можете положиться на меня в вопросе танца. Полагаю, я буду выглядеть не столь нелепо, если покачиваться под музыку мы будем вдвоём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 15:32 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Министр, хоть она и министр, но баба простая, так что подождет, конечно, Ректор ))))

Учитесь, товарищи Куклачёвы)) И без всяких кис-кис срабатывает))

Ребята, помните всегда одно - что бы кто ни писал, вы всегда можете написать за себя и сделать так, как вам нужно, если это никого не задевает и напрямую никого не касается. Иными словами, если работа групповая, ничто не мешает вам делать двигатели, управлять потоками, брать или не брать пруты)
Только спасите Каю - она мне ещё проставу должна за то, что её из Сферуса не выпустили)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 15:38 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Министр, вот так и разбиваются ректорские фантазии на тему того, что он хорош и сам по себе))
Кис-кис, подождёте поста?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 17:48 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 20:38 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Нет, Август, философия вам к лицу. А вот страсть - нет. Точнее, мне кажется, что вы либо не знаете, что это такое, либо не позволяете себе ей поддаться. - министр замолчала и нахмурилась, и после короткой паузы сочла нужным извиниться:
- Простите. Я завела речь на неудачную тему. Забудем об этом.

- Вы истинная женщина, Тесс, - восхищённо проговорил Отем, ни капли не притворяясь. - Сначала говорите то, что думаете, после предлагаете забыть. И я бы забыл, если бы не одно "но". Вы действительно считаете, что я не знаю, что такое страсть? А если бы и знал, то она была бы мне не к лицу? Впрочем, если вы решите, что это неудачная тема - я поддержу вас в этом решении и даже не стану более расспрашивать.
Тесс Ариэн писал(а):
- Согласна. - любезно согласилась она и после некоторого раздумья добавила:
- А импонируют мне еще Амарген - весьма прыткий мальчик, Талейн, Арвен, ваш протеже Хоксворт и Бладнайт. - Тесс задумчиво прикусила губу. - Слушайте, да у меня прямо страсть к вашему Тенебрису. - пошутила она.

- Тенебрис не проходит бесследно ни для кого, кто успел с ним соприкоснуться, - тихо, но уверенно проговорил Отем. - Я бы ещё отметил Фабиана, Мириэль, Лина... - Он запнулся и взъерошил волосы пальцами: - Да я бы отметил всех, кто принимает участие в поединке. Очень, очень сильный состав. Механический Ковен в выигрыше в любом случае.
Тесс Ариэн писал(а):
Ушел от ответа. Ладно... Тесс сделала равнодушное лицо, под стать Ректору, и как бы невзначай обронила:
- Неужели залечить их не под силу даже талантам из Альцуса?

А вот теперь Тесс и впрямь затронула тему, которая причиняла Отему моральные терзания до сих пор. С одной стороны, просить больше не касаться вопроса с его ранением было бы слишком некрасиво. Это для Августа он был важным. Тесс, не знающая о том поединке, и о том, что он на самом деле потерял в нём, явно не придавала ему излишнего значения.
- Есть раны, которые не залечить никогда, - тихо ответил он, вновь растерев плечо. - Таланты Альцуса способны излечить тело, но не душу.
Тесс Ариэн писал(а):
- Да вы жульничаете! - Затем быстро взяла себя в руки, села на место и приняв строгую позу, поинтересовалась:
- Что же это получается, Ректор? Вы в выигрыше в любом случае, и только я могу проиграть? - она приподняла одну бровь.

- Кто сказал вам, что вы проиграете, если будете танцевать со мной? - стараясь не рассмеяться, как можно более искренно изумился Отем. - Если принять наш спор за истину, то вы уже проиграли мне танец. Ихзоры как раз добрались до пленниц. Однако, я планирую искупить свою вину, и даже обещаю стараться не отдавить вам ноги во время наших пируэтов на танцевальной площадке во время церемонии закрытия.
Он искренне наслаждался их шутливой перебранкой, и даже не глядел на экран, полностью сосредоточив своё внимание на сидящей - ну и периодически вскакивающей с места - женщине.
Тесс Ариэн писал(а):
- Что-то говорит мне, что вместе мы будем выглядеть еще смешнее, но если желаете, я готова прикрыть вас своей грудью! - усмехнулась министр.

Машинально бросив взгляд на вышеозначенные прикрывательные прелести Тесс, Отем смущённо кашлянул, но сразу следом за этим озорно посмотрел на министра и решил:
- Я желаю, Тесс. И буду знать, что если вдруг что-то случится и я действительно покажусь всем смешным, я могу рассчитывать на вас. Ну, и на вашу грудь, конечно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение