Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Август Рэнард Отем. Показать сообщения всех игроков
23.06.16 22:55 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Она хмыкнула.
- Да тебя бы и одного хватило, чтобы он сошел с ума. - пошутила Тесс.

- Теперь мне стало окончательно стыдно. Раз уж я был бы способен довести до белого каления самого Оракула... В одиночку... - Отем притворно-покаянно покачал головой.
Тесс Ариэн писал(а):
- Наверно, ты прав. - Тесс опять не знала, что сказать. - У меня нет подобного опыта, но не уверена, что повела бы себя также. Так что прими мое восхищение. Идеалист из нас двоих, похоже, ты, а не я. Конечно, думаю, я бы не забыла того, кого любила и продолжала бы любить, но мне было бы необходимо и живое человеческое тепло. Не только физическое. Физическое, на самом деле, ни черта не греет. - усмехнулась она. - По крайней мере, душу. А одними воспоминаниями я бы не прожила.

- Мы немного о разном. Но в целом совпадаем. Иногда, когда хранишь ту самую верность памяти, возникает безотчётный страх, что ты сможешь... словно бы заместить теплом и новой памятью то, что тебе дорого. И этот страх подчас не даёт сделать тот шаг, который ты хочешь сделать. Вроде бы ты взрослый человек, властный над своими желаниями и потребностями... А вроде всё тот же мальчишка, который когда-то дал себе зарок..
Отем в очередной раз оттянул воротник в сторону и кривовато улыбнулся Тесс.
Тесс Ариэн писал(а):
- В таком случае, грустная сказка - это то, что лично я хотела бы слышать в последнюю очередь перед смертью. - усмехнулась Тесс.

- Ты расскажешь её только мне, - мягко напомнил Август. - А я пока умирать не собираюсь. По крайней мере, в ближайшие пару сотен лет.
Он внимательно слушал Тесс, не перебивая, неотрывно наблюдая за её лицом и малейшей сменой эмоций на нём. За тем, как меняется тон, выражение лица... Он не собирался мешать ей делиться тем, чем она делилась. Тем более, что и сам невольно рассказал всё, что было у него на душе.
Тесс Ариэн писал(а):
Только одно отличает ее от других людей - она гораздо более одинока.

- Одиноких людей много, Тесс. И для каждого, кто испытывает одиночество, его состояние - гораздо более глубокое, чем у других. Но то, что различает нас всех - способность к тому, чтобы через одиночество переступить. Кто-то остаётся верным хранителем памяти о прошлом. И трусливым мальчишкой, ревностно защищающим то, что принадлежит лишь ему. Кто-то столь смел, что способен переступить через невидимую грань. И стать счастливым. Здесь нет министра, Тесс. Здесь есть женщина, которая гораздо смелее того самого мальчишки.
Он резко поднялся с места вместе с остальными зрителями, которые бурно приветствовали окончание поединков. Только восторга в его душе не было.
Тесс Ариэн писал(а):
- Жуткий поединок...

- Жуткий, - эхом отозвался Август, думая совсем о другом. - Прости, если я невольно разбередил в твоей душе то, что ты не хотела бы трогать. И спасибо за время, проведённое рядом со мной. - Он взял её ладонь в свою руку и, нагнувшись, прикоснулся губами к тыльной стороне, где кожа была особенно нежной и лихорадочно бился пульс. - И с тебя ещё танец. А сейчас нам пора готовиться к церемонии. Совсем скоро мы узнаем имя победителя поединка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.06.16 03:23 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Дорогие наши участники, в связи с тем, что у нас игра очень объёмная, а критериев для оценки - много, а рук у нас мало, надеемся на ваше понимание в вопросе ожидания результатов поединка. Они будут выложены завтра не позднее 13.00.
Спасибо всем за потрясающую игру, чудесную атмосферу и роскошные посты. Вы все у нас - самые лучшие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.16 02:15 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Всем спасибо за игру! Вы были великолепны!
Присоединиться к обсуждениям можно и нужно здесь - https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=4845573#4845573
Доигрывать свои сюжетные линии и писать эпилоги вы можете когда вам удобно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.16 14:39 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):

- Не сочти за жалость или что-то в этом духе, но я слушаю тебя и ощущаю безнадежность от того, что никто не в силах тебе помочь. Только ты сам, Август. Как бы там ни было, я надеюсь, что однажды все у тебя будет хорошо. - сказала Тесс искренне.

Эти слова ещё долго звучали в голове Отема. Хотел ли он помочь себе? Нет. Потому что не нуждался в помощи. Возможно, выглядел как тот, кому нужна помощь, но сам себя таковым не считал. Он был благодарен Тесс за то, что она провела с ним эти дни. За то, что была рядом и слушала его, порой такие скучные, сентенции. Она уже ему помогла - произнесённые в разговоре с Тесс, его слова зазвучали для него совсем иначе. Он и взглянул на них совсем иначе. И это было... ново. И к этому ему ещё предстояло привыкнуть...

После церемонии

Август кивнул, едва услышал имя победителя, словно соглашаясь с тем, что в поединке действительно победил сильнейший. Впрочем, так оно и было. Его академия раз за разом доказывала, что "Тенебрис" с её обладателями редчайших талантов - достойна лучшего. Но сейчас Отем в последнюю очередь думал об этом. Он вспомнил, как совсем недавно они с Тесс заключили спор. Теперь казалось, что с того момента прошла целая вечность.
После оглашения результатов кто-то из студентов отправился домой, не задерживаясь возле Сферуса. Кто-то решил покататься на ульсах. Кто-то предпочёл компанию друг друга. Это был один из тех редких поединков, в котором выжили все участники состязания. Но и одним из самых зрелищных.
Отем испытал удивительное, несвойственное ему спокойствие. Неподалёку от помоста была организована небольшая танцевальная площадка и столики для фуршета, чтобы студенты могли поучаствовать в импровизированном празднике. И хоть таковых было немного, Август всё равно удовлетворённо улыбнулся. Площадку в основном облюбовали родители участников поединка, и на лицах их было написано такое же облегчение, которое испытывал и сам Отем. Жизнь снова входила в свою колею, став немного другой после окончившегося состязания. Всё становилось простым и понятным.
Подойдя к Тесс, которая о чём-то беседовала с людьми из министерства, Отем извинился и, когда отвёл в сторону "украденного" у сильных мира сего министра, коротко поклонился и протянул руку, лукаво глядя на женщину перед собой:
- Итак, ректор главной академии прибыл отбывать наказание за проигранный спор. Окажи мне честь своим декольте и шпильками, которыми ты угрожала мне последние несколько дней. Минирек ждёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.16 23:19 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Министр вложила свою руку в руку Отема и улыбнулась.
- Наказание? - приподняла она бровь. - Вот уж не думала, что мое общество столь ужасно. - шутливо сказала Тесс. - А насчет шпилек - я всего лишь честно предупредила! - ее улыбка угасла, когда она растерянно посмотрела на свои ноги, после чего, закусив губу, снова перевела взгляд на Ректора, глядя на него совершенно беспомощно

- Я ни слова не сказал о твоём обществе, - запротестовал Отем, ведя Тесс к остальным, кто выделывал па на танцплощадке. - А шпильки всегда можно снять. В отличие от декольте. Нет, конечно, снять можно и его, но боюсь, что тогда это я буду прикрывать тебя своей грудью, а не ты меня.
Ещё несколько дней назад он бы не поверил тому, что может говорить о первом министре Краша о таких вещах. Но прошло совсем немного времени и всё изменилось. Пожалуй, поединок в очередной раз в чём-то лишил его брони, только в этот раз Отем не видел в этом опасности для себя.
Тесс Ариэн писал(а):
- Имей в виду, Август, я на тебя полагаюсь. Мои ноги абсолютно деревянные, так что можешь вертеть меня, как марионетку.

- Придётся срочно вспомнить всё, что я умел. Или не умел... Последний раз танцы в моей жизни были так давно, что я даже не могу вспомнить, насколько я сам деревянный на этом поприще.
Он крутанул Тесс на месте и прижал её к себе крепче, начиная двигаться в такт музыке.
- По крайней мере, предлагаю не бросаться в омут танца с головой и просто приятно провести время, покачиваясь из стороны в сторону. Иногда это спасает от позора. Всех, кроме Слуцкого.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.16 16:17 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
- Так что, придется тебе потерпеть меня, мое декольте и шпильки, ибо спор ты мне и правда проиграл. - она ослепительно улыбнулась.

- В этом вопросе обещаю быть самым терпеливым из всех возможных терпеливых ректоров на свете, - мягко заверил Тесс Отем. Он не особо разбирался в хитросплетениях женского поведения, посему не стал развивать тему насчёт "потерпеть", искренне надеясь, что Тесс просто шутит. Её компания была приятна и желанна. - А спор да... Только сегодня думал, что с того момента, когда мы с тобой поспорили, кажется, прошла целая жизнь.
Тесс Ариэн писал(а):
- Сцена снятия декольте, пожалуй, была бы довольно пикантна, но, наверно, я все-таки не буду эпатировать публику. - решила Тесс.

- А жаль, - притворно вздохнул Отем. - А то я уже начал привыкать к тому, что мы с тобой попадаем в светскую хронику.
Тесс Ариэн писал(а):
Она кивнула и закрыла глаза.
- Как думаешь, если я представлю, что я - волна, а ты - море, это поможет? - Тесс попыталась расслабиться, вслушиваясь в звуки музыки.

Тесс вцепилась в него, и Август ещё крепче прижал министра к себе, чтобы она не упала. Такого бы он точно простить себе не смог.
- И ты будешь волновать меня, а я тебя заморю? - Отем тихо рассмеялся, прикрывая глаза. - Думаю, что поможет. Представь, что ты просто качаешься на волнах. Главное, не усни только, а то моя самооценка окончательно упадёт.
У них, кажется, начало что-то получаться без нанесения телесных повреждений с обеих сторон, и Отем тоже расслабился, так и продолжая прижимать к себе Тесс.
- Уже завтра снова работа, работа и ничего кроме? - то ли спрашивая, то ли утверждая, проговорил Август, глядя в лицо Тесс. - Или думаешь взять отпуск после трудов праведных?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.07.16 02:41 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
Тесс Ариэн писал(а):
Она открыла глаза и устремила на него взгляд.
- У меня такое же чувство. Это так... необычно.

- Да, мне тоже поначалу показалось, что это необычно. Но потом... В общем, если не погружаться в дебри философии, то лично для меня поединок - как маленькая жизнь. Он закончился, начинается жизнь новая. Хотя, могу поспорить, все мои вечные россказни обо всём подобном уже навели тебя на мысль о том, что я самый великий из всех великих зануд.
Тесс Ариэн писал(а):
- Если тебя это порадует, то я готова на такой подвиг. Представляешь заголовки завтрашних газет? - она с улыбкой подняла взгляд вверх

- Даже представить страшно, - притворно округлил глаза Отем, наблюдая за тем, как Тесс любуется на россыпь звёзд над Эрой. Он бросил на небосклон быстрый взгляд и снова перевёл глаза на женщину рядом с собой. Ему часто казалось, что все эти звёзды - какие-то параллельные миры. Возможно, так оно и было. - Например... "Министр разоблачается, чтобы оттянуть внимание от танцевальных кульбитов ректора". А скорее "Министр и ректор заключили пари на раздевание!". И неважно, что этот спор выиграла именно ты.
Он рассмеялся, представляя, как все достопочтенные жители Эры будут завтра жадно вчитываться в листок "Баламута".
Тесс Ариэн писал(а):
- Что же касается твоей самооценки... Мы не в той позе, чтобы тебе было стыдно, если рядом с тобой я усну. - она весело хмыкнула.

- Да-да, я помню о тех самых позах, в которых должна была проявиться та самая страсть. - Отем убрал одну руку с талии Тесс и неопределённо помахал ею в воздухе. - Хотя, признаться, страсть в основном у меня проявляется к работе, и я бы не смог с точностью сказать, не уснул бы вообще кто-либо рядом со мной в тех позах, ибо меня бы и тогда могло пробить на философию.
Он снова мягко рассмеялся, чувствуя себя удивительно спокойно. Даже говоря о таких вещах, о которых ещё несколько дней назад не был готов разговаривать даже с собственным отражением в зеркале.
Тесс Ариэн писал(а):
- Конечно работа, Август. Если бы Маресс отправил меня в отпуск - я бы сошла с ума. Работа - самый верный товарищ для одинокого министра, ей я нужна всегда. Ну, почти всегда... - поправилась она. - Наверно, я все-таки заведу себе кота. Надеюсь, мне удастся не уморить его голодом.

- Значит, завтра наша новая жизнь начнётся со старой доброй работы. Эти ребята дали нам лишних поводов для того, чтобы хорошо потрудиться в ближайшее время. - Он мотнул головой, в особенности никуда не указывая, но имея ввиду студентов. - А кота... Обязательно заведи. Надеюсь, они подружатся с Тайрой. Иначе кота настигнет более печальная участь, чем голод от твоих рук.
Танец закончился, и Август разжал руки, отпуская Тесс из объятий. Чуть поклонившись ей, он взял её ладонь и почти невесомо прикоснулся к ней губами.
- В любом случае, министр и самая прекрасная женщина, знай: если с котом всё будет печально, у тебя всегда есть друг, с которым ты можешь заключить пари, прогуляться по ночной Эре или же просто пошутить о страсти и позах. Хотя, если кот выживет - у тебя и твоего друга появится новая тема для беседы. И спасибо тебе за всё, Тесс. А теперь... ульсы могут доставить тебя и меня домой. Полетели?

Август Отем стоял на балконе и держался за каменные перила. Рука почти не болела. Он смотрел на россыпь звёзд и впервые за долгое время не чувствовал себя одиноким. Впереди была новая жизнь, состоящая из работы... И ещё раз работы. Но совсем скоро, через десять лет, в Лацие снова прибудут участники состязания. И он снова вспомнит о том, какое обещание дал себе несколько лет назад.
А может, и не вспомнит...

Тесс, спасибо за игру. Играть с тобой - сплошное удовольствие


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 17:09 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Август Рэнард Отем
Август Рэнард Отем
В игре принимали участие:

• Август Рэнард Отем - Missis Cullen
• Амарген Вела Вентус - froellf
• Анаис Марина Фёрт - yafor
• Арвен Люциатус - Milau
• Аэдан Хейз - moran
• Бладнайт Санта Ферр - Nikaletta
• Бран фон Триер - Din-din
• Вителлия Омонд - Kianna
• Ильрег Лютен -
• Ирис Флейм Акрэс - Ингеборг
• Камрин Амикус - Sokrovishe
• Кая Стейн Сомниатис - Missis Cullen
• Киаран Арденс - Ириша П
• Конал Вейн - SIDNI
• Лин Агмен Делевейн - taty ana
• Мириэль Стелла Дивинато - Одинокая странница
• Рианнон Солис - Сирена Питерская
• Сартра Рин (Невидимка) -
• Судейская Ложа - Tamata
• Талейн Фрауд - Луния
• Тесс Ариэн -
• Фабиан Андраши - black-angel
• Хоксворт Сёберг -
• Хэллан Эдельстан (Вихрь) - Virgin
• Эмин Соул Игнис - Sania
• Юсман Руис - Leleta


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение