Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фабиан Андраши. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 17:19 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Фабиан проснулся в холодном поту, сотрясаясь от мелкой дрожи. Сделав несколько медленных вдохов и выдохов, он попытался успокоиться. Уставившись невидящим взглядом в потолок, Фабиан вспоминал привидевшийся кошмар, преследовавший его вот уже на протяжении года. Каждый раз в этом сне происходило одно и то же. Он находился в тёмном помещении в форме круга , и по всей окружности были двери, десятки дверей. А из-за какой-то одной двери он слышал плач - чей-то голос звал на помощь, задыхаясь от рыданий. И постоянно в этом сне Фабиан пытался угадать, за какой дверью находится человек. Сначала он открывал двери ориентируясь на слух, но тот обманывал его раз за разом - за открытыми дверями была черная, как ночь, пустота. Затем он начинал открывать двери по очереди, но как только оставалась последняя неоткрытая дверь, пол под его ногами начинал разверзаться, по земле стремительно ползли трещины, а Фабиан все пытался дотянуться до двери... Когда становилось ясно, что он не может этого сделать, он пытался остановить землю силой своей Армы, соединить воедино растрескавшиеся пласты... Иногда ему это почти удавалось, но как только он собирался приблизиться к двери, земля снова начинала трястись и пропасть во мгновение ока отделяла его от цели. А крики из-за двери тем временем становились все громче и истошнее и это сводило его с ума... Как-то раз он начал с того, что сразу стал открывать двери по очереди, уже не пытаясь угадывать на слух, но все равно не успел... Бывало, что он пытался применить свой дар и вызвать видение двери, за которой была несчастная жертва, но тот не поддавался управлению... А однажды он уже толкнул заветную дверь и та начала медленно открываться, как вдруг он... проснулся. Во всех остальных снах ему не удавалось даже приблизиться к чертову куску дерева. И вот - снова тот же сон, накануне прибытия в Лацие. Фабиан гадал, что его сознание пытается сказать ему? Предупредить ли об опасности или просто посмеяться над ним, намекая, что он жалкий неудачник? С усилием собрав бегающие мысли воедино, юноша поднялся с постели. Раз уж он все равно проснулся, то надо занять руки и начать собираться в Столицу.
Прихватив с собой несколько смен одежды, Фабиан шагнул наружу - навстречу своему будущему. Предоставленный Академией служебный транспорт уже ждал у главного входа в Свиллу, и он занял место у борта воздушного судна. Интересно, тут ли его напарница, Мириэль? Или она, Принцесса, слишком крута для того, чтобы ездить вместе с простыми смертными и явится с помпой на собственном корабле? Скорее всего так и будет. Положив голову на руки, Фабиан позволил себе подумать о том, что их ждет. Его дар был нестабилен, он все еще учился управлять им, и тот не всегда поддавался ему - что во сне, что наяву... Но все же он со своей смешанной Армой был одним из самых перспективных студентов и Свилла все же решила рискнуть и сделать ставку на него. Он согласился - его привлекала награда за победу в состязании, ибо его семья сейчас очень нуждалась в деньгах.
Фабиан был единственным и поздним ребенком в семье из касты Мастеров. Родители были и горды, и напуганы, когда обнаружилось, что их ребенок наделен Армой. Видения мучили его с детства, иногда вплоть до припадков, и мать очень пугалась этого дара. Зато теперь, если повезет, от него мог бы быть толк. Отец сильно сдал в последнее время - в прошлом отличный Мастер, в настоящем он был сражен редкой болезнью, на лечение которой и требовались средства. И Фабиан был намерен их добыть. Даже если не выйдет победить в поединке - он найдет какой-нибудь способ. Украдет, если понадобится!
Он отдавал себе отчет в том, что у студентов других Академий может быть более сильная магия, но старался не думать об этом. Ведь они же, в конце концов, дети фатума, а судьбы, как им прекрасно известно, не отвратить. И бесполезно с ней спорить. Так чего же нервничать понапрасну?
Фабиан увидел вдали остроконечные крыши главной Академии Эры и понял, что они уже подлетают. Он кинул взгляд на город внизу, желая полюбоваться видами, как вдруг в глазах у него все заплясало - какие-то формулы, древние заклинания и разноцветные потоки магии закрутились перед ним в диком хороводе, набирая силу, и он почувствовал резкую боль в глазах. Фабиана затрясло, а вместе с ним затрясло и судно. Он пытался взять себя в руки и прогнать непонятное видение, изо всех сил борясь с ним, и занятый этой борьбой, потерял связь с реальностью. Фаб вышел из этого состояния только тогда, когда судно, потеряв управление, резко ткнулось носом в землю. Он тряхнул головой и увидел, что капитану все же удалось посадить его недалеко от Главной Академии. Потерев глаза, Фабиан встал и нетвердым шагом ступил на землю. Пройдя немного вперед, он вышел к площади, на которой уже собрались люди - наверно, участники поединка, а какой-то мужчина - судя по виду, Ректор, говорил речь, но Фабиан ничего не слышал. Пробыв в прострации некоторое время, он наконец очухался и увидел, что студенты разбредаются кто куда. По доносившимся обрывкам разговоров, большая часть отправилась в библиотеку. Фабиан поморщился. За последнее время преподаватели Свиллы и так выжали из него все соки и он уже видеть не мог чертовы книги. Да и поздно пытаться охватить то, чего в принципе охватить невозможно. Он, Фабиан, будет действовать на соревнованиях по обстоятельствам, а там - будь что будет. Ибо - Не отвратить Судьбы...
А посему, оставив вещи в предназначенной ему комнате, Фаб отправился в Бестиарий. Он никогда еще не был нигде, кроме родной провинции Офр, даже в пределах Эры, что уж говорить о других мирах... и любопытно было бы посмотреть на существ, которых он никогда не видел, и, быть может, никогда и не увидит...
В Бестиарии оказалось больше народу, чем он ожидал. Фабиан переходил от экспоната к экспонату, с любопытством разглядывая каждый из них. Здесь были существа не только из Эры, но и других миров Священного круга. Вот, например, чучело Лунного волка из Шезгарта. Бедняга, знал бы он, как кончит свою жизнь... А вот... хм... он о таких и не слышал - К`юнтерианцы, как гласила табличка, захваченные в плен и казненные во времена войны Светлых Богов. Кстати, о Богах... Фабиан огляделся - может, тут есть и их чучела? Покачав головой, он усмехнулся своей крамольной мысли. Увы, как и многие в молодом поколении, он начинал склоняться к атеизму, тем более, что это не гласно одобрялось правительством. Фабиан вдруг вспомнил Первого министра - кажется, поговаривали, что она прибудет на Поединок и займет место в судейской ложе... Любопытно было бы встретиться с этой Железной Леди Эры. Улыбнувшись своим мыслям, юноша продолжил осмотр экспонатов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 20:25 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Посещение Бестиария странным образом улучшило настроение Фабиана. Во всяком случае, он был очень рад тому, что это не его тушка - живая или мертвая - является тут экспонатом на всеобщем обозрении. Хотя посмотреть на всякую нежить было занятно, и Фаб оторвался от этого занятия только тогда, когда был объявлен сбор на церемонию открытия Поединка. В какой-то момент в толпе перед ним мелькнула Мириэль, но не подала ни единого признака того, что знает кто он такой. Что называется, ни здрасьте, ни до свиданья. В общем-то Фабиан вполне допускал возможность того, что эта "Принцесса" действительно не имеет понятия о том, кто ее напарник. Хотя он пользовался в Академии у женского пола неплохим спросом, до ее высоко задернутого носа ему было не дотянуться. Да он к этому и не стремился. Ему даже было немного жаль ее - с такими замашками мало кто может считаться для нее достойной компанией. Фабиан очень надеялся, что ему не доведется оказаться с ней в одной команде на Поединках. Вряд ли она является командным игроком, а это, как считал Фабиан, немаловажный фактор успеха на первых стадиях, пока еще не каждый сам за себя.
С этими мыслями он вернулся в свои апартаменты и переоделся в мантию цвета Свиллы. Их официальный цвет - серебряный - наводил на него тоску, но выбора не было. Поднявшись вместе со всеми на борт Галеона, Фабиан махал и улыбался собравшейся публике, с удовольствием ловя эти мгновения славы. Судно плавно взмыло вверх и поплыло. И на сей раз он наслаждался этим полетом и открывавшимися видами, в отличие от прошлой поездки. Фабиан был очень благодарен своей Арме за этот период покоя.
Август Рэнард Отем писал(а):
Возле небольшого озера "Слёзы Богини" был выстроен специальный помост, по которому участникам поединка предстояло спуститься к Главному Механику Эры - Марессу Крашу. Галеон, причалив к помосту, слегка покачнулся, и толпа снова взревела. Студенты парами спускались по помосту, когда объявляли их имена и академию, которую они представляли, после чего Маресс вручал им жетоны - изготовленные из специального редкого металла, украшенные россыпью драгоценных камней "кругляши". С этих пор каждый участник, который стал обладателем такого жетона, мог беспрепятственно войти в Сферус.

Когда Галеон приземлился и объявили его Академию, Фабиан пошел по помосту вниз, к Главному Механику. Рядом шла Мириэль, по-прежнему задиравшая нос до небес. Фабиан мысленно пожал плечами и с улыбкой принял от Маресса Краша свой жетон-пропуск на Сферус. Но о Сферусе думать было рано. Он огляделся и заметил накрытые столы. Желудок заурчал, намекая, что неплохо бы подкрепиться. Фаб не смог ему отказать и пошел по направлению к угощениям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:14 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Фабиан жевал медленно, давая голодному желудку еду малыми порциями. Пока он был занят этим весьма полезным и занимательным делом, начались инсталляции. Начало одной из них напоминала его кошмар.
Боец стоял посреди площадки, ожидая, видимо, противника... или просто засады? Он оглядывался по сторонам, держа в руках меч... меч, судя по всему, был непростым оружием - его кончик испускал голубое свечение - магия в чистом виде... И пока он оглядывался по сторонам, земля под его ногами начала расползаться, а из трещин полезли щупальца. Фабиан аж подавился. Тем временем одно из щупалец схватило парня за ногу и повалило на землю. Другое со скоростью молнии выхватило меч и боец в одно мгновение оказался безоружным. Однако он, похоже, был силовиком - от удара его руки одно щупальце быстро скукожилось и уползло, затем другой рукой он умудрился оторвать второе щупальце. После чего вскочил на ноги и, вернув себе меч, быстро поотрубал все появлявшиеся из земли конечности, кроме одного. За это последнее щупальце он вытянул из-под земли само чудовище, которое было похоже на помесь паука с осьминогом. Последним ударом боец разрубил его напополам. Брызнула то ли кровь, то ли слизь странного синего цвета... На этом инсталляция погасла, а Фабиан припомнил похожую историю - если он не ошибается, то он видел сейчас подвиг Хелига Ульсона из Умбры, победившего Чудовище из Араксийского ущелья.
Тряхнув головой, Фаб вернулся к еде - ну их к черту, эти страшилки! Все равно все решит Судьба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:49 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Фабиан почувствовал, что наконец насытился и огляделся по сторонам. Не мешало бы свести с кем-нибудь знакомство, что ли. Ведь ему с этими людьми вместе сражаться.
Его внимание отчего-то привлекла хрупкая симпатичная девушка с огромным чемоданом.
Рианнон Солис писал(а):

Иду со всеми на корабль, вернее ползу, волоча за собой верный чемоданчик.

Девушка выглядела, как ему показалось, потерянно. Фабиан оттолкнулся от стола и направился к ней.
- Привет! - улыбнулся он самой обаятельной из своих улыбок. - Я Фабиан из Академиии "Свилла", а ты? Извини, но... почему ты с чемоданом? Не успела оставить в комнате вещи? Может, тебе помочь? - Фабиан кивнул на чемодан и понял, что, кажется, слишком много болтает. Он сделал паузу, давая незнакомке шанс ответить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 00:01 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Рианнон Солис писал(а):
С кем это он разговаривает?! Оглянулась по сторонам. Неужели со мной? Ох, Ри, ты надышалась магической пылью на несколько жизней вперед.

Фабиан автоматически тоже огляделся по сторонам и аккуратно поинтересовался:
- Ты кого-то ищешь?
Рианнон Солис писал(а):
- Привет, я Рианон из Альцуса. Буду рада помощи, надеюсь ты не боишься взорваться, у меня там полно химических реактивов.

Он неожиданно расхохотался. Однако быстро взял себя в руки и решил извиниться:
- Прости. Просто слава о тебе дошла даже до нашей Свиллы. - Фаб забрал у девушки чемодан и с торжественным видом пообещал:
- Я буду осторожен с твоими сокровищами. И вовсе не потому, что боюсь взорваться, а потому, что ты наверняка расстроишься, если что-то повредится.
Рианнон Солис писал(а):
А в общежитие я не попала, потому что искала лабораторию. Вещей у меня нет, мое платье сшито из уникального материала и ... - и тут я поняла, что слишком много болтаю и смущенно опустила глаза, протягивая парню чемодан. - Прости, я обычно не общаюсь с людьми.

Рианнон очень мило смутилась и Фабиан со странным удовольствием смотрел, как ее нежные щечки заливает легкий румянец.
- Ты отлично справляешься! - подмигнул он девушке. - Хочешь перекусить или выпить чего-нибудь? - Фабиан кивнул в сторону накрытых столов. - Давай присядем. Ты наверняка устала, таская свое богатство. - он снова улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 01:03 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Рианнон Солис писал(а):
- Нет, мой напарник где-то затерялся. Я одна и никого не ищу.

"Одна"... это волшебное слово разлилось в сознании Фабиана как песня. Он едва удержался от того, чтобы не улыбнуться как кот, завидевший сметану.
Рианнон Солис писал(а):
Интересно, с чего это он такой милый? Разве ему не все равно, расстроюсь я или нет?!
- Да, я очень расстроюсь если ты повредишься. Тогда меня не только исключат, но еще в подземелье посадят как преступницу.

Перед глазами со скоростью молнии мелькнуло короткое видение - лицо его новой знакомой, выражавшее полное недоверие и подозрительность. О том же говорил и ее настороженный взгляд в реальности.
В ответ на ее реплику Фабиан поднял свободную руку, будто сдаваясь.
- Хорошо, я постараюсь не повредиться, а то будет весьма обидно, если тебя упекут в подземелье. Говорят, тамошний климат не способствует здоровому цвету кожи. Жаль будет такое хорошенькое личико, как твое. - он посмотрел на Рианнон без улыбки и добавил:
- И я, кстати, не шпион и не пытаюсь разузнать твои секреты. Просто подошел познакомиться... надеюсь, это не является криминалом?
Рианнон Солис писал(а):
Она прошла к одному из столов, с любопытством рассматривая местную еду.
-У нас в академии мы питаемся раз в день, все остальное время дано для учебы и опытов. Еда у нас простенькая, не такая шикарная, как на этих столах. Даже сомневаюсь, стоит ли её есть?

Фабиан налил себе выпить, аккуратно поставив ценный чемодан у своих ног. Затем взял в одну руку его, а в другой держал бокал.
- Ну, во всяком случае ее вполне безопасно есть. По крайней мере, я еще жив. - пошутил парень. - Ты хотя бы попробуй, для поединков тебе понадобятся силы. - добавил он после паузы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 02:04 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Они наконец уселись за столик и Фабиан бережно поставил чемодан рядом со стулом.
Рианнон Солис писал(а):
-А ты можешь снова улыбнуться. Это очень красиво.

Он удивленно приподнял брови, но улыбка уже без малейших усилий с его стороны сама ползла по лицу. Да это, никак, был комплимент! Впрочем, ему недолго довелось улыбаться...
Рианнон Солис писал(а):
Чтобы преодолеть волнение, хватаю первую попавшуюся сладость и направляю себе в рот. Эм, вкусненько. В Альцусе сладкое мы видим только по праздникам. Аскетам не положена роскошь. Через пару секунд, чувствую как сводит живот! Неужели с непривычки организм так странно реагирует?!
Силы на битву?! Все наоборот, несчастная печенка отнимает последнее, дико стыдно, но кажется я сейчас грохнусь в обморок. На всякий случай убрала руки со стола, чтоб не стянуть чего-нибудь. Живот опять сводит судорогой.
Вспоминаю что декан предупреждал нас о реакции на "роскошную пищу", но я как всегда пропустила мимо ушей.
Все, перед глазами тьма.
-Позаботься о чемодане, - успеваю выкрикнуть и с грохотом падаю на пол.

Вот тебе и на! Рианнон свалилась в обморок! То ли от его неотразимости, мрачно подумал он, то ли от голода. И при этом ее больше всего волновал ее чемодан! Фабиан пытался быстро сообразить, что же ему делать. Искусственное дыхание вряд ли являлось хорошей идеей. Бежать к озеру за водой он не рискнул - как оставить и ее, и чемодан? Поднимать шум, зовя на помощь, тоже не хотелось. Перед глазами мелькнуло видение со всякими разноцветными скляночками и Фабиан понял, что в чемодане девушки могло оказаться что-то полезное. Он с величайшей осторожностью открыл его и впал в легкий ступор. Баночки были подписаны, но язык был незнакомым, да и почерк неразборчивым. А ведь Рианнон предупреждала, что ее чемоданчик может взнести их всех на воздух. Досадно будет погибнуть так бесславно - еще до поединка. Он зажмурился, стараясь вызвать видение с "правильной баночкой", но перед глазами у него плясал разноцветный хоровод. Наконец Фаб уловил за хвост нужное видение. Ему нужна белая баночка с золотистой крышечкой. Он аккуратно выудил ее из чемодана и, мысленно обратившись к Богам в эту минуту, для начала брызнул немного ее содержимого в сторону. Кажется, ничего не произошло. Во всяком случае, взрыва. Вздохнув, Фабиан уронил пару капель на лицо девушки, полагаясь на то, что видение его не обмануло. А если это не поможет, то, возможно, она очнется от возмущения, что он полез в ее чемодан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 12:42 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Рианнон Солис писал(а):
Открываю глаза и с благодарностью смотрю на своего прекрасного спасителя.
- Мне следовало быть внимательней, - первым делом смотрю все ли в порядке с сокровищницей, но она открыта, а у Фабиана в руках скляночка с оздоравливающим зельем. Но, как он разобрал мой почерк!?
-Ты разбираешься в химии?! - говорю восхищенно, потому что еще никто не смог произвести на меня такое грандиозное впечатление! Поднявшись на ноги, продолжаю изучать взглядом нового знакомого.

Слава Богам! Очнулась! Даже совершенно невредимая и, кажется, совсем на него не злится за самоуправство с чемоданом. Более того - в ее глазах читалось восхищение. Не наигранное, как это бывает у девушек, а вполне искреннее. Ему это нравилось и так не хотелось ее разочаровывать, но он все же сказал:
- Увы, в химии я не разбираюсь... Я всего лишь провидец. - с сожалением улыбнулся Фабиан.
Рианнон Солис писал(а):

- Мне наверное пора, завтра предстоит сложный день. Если тебе не трудно, проводишь?

Парень кивнул.
- Да, уже всех собирают обратно на галеон. Пойдем.
Он помог Рианнон подняться, потом осторожно закрыл чемоданчик и взял его в левую руку, предложив правую девушке. Галеон домчал их до студенческих корпусов быстро - даже слишком быстро, как ему показалось, но пора было расходиться. Однако сначала они нашли куратора, показавшего комнату, предназначенную для Рианнон. Фабиан проводил ее до двери и донес ее чемодан. После чего, не скрывая сожаления пожелал Рианнон приятных снов и, посмотрев в глаза, с медленной улыбкой поцеловал ей руку и заставил себя уйти. Завтра действительно сложный день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 14:09 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.
Август Рэнард Отем писал(а):
Отем разделил участников на группы, и Сферус открылся, впуская их внутрь...

Фабиан был спокоен в ожидании поединка. Сказывалось многолетнее вбивание им в головы девиза Свиллы: "Не отвратить Судьбы". Иногда он повторял его как заклинание, как своеобразную мантру. Удивительно, но это помогало. Вот и сейчас эта фраза непрерывно вертелась в его голове. В какой-то момент перед глазами мелькнуло краткое видение - кровь, и это все, что он успел увидеть. Не слишком-то полезное предвидение... чтобы понять, что без крови не обойдется, не нужно быть ясновидцем.
Итак, он попал в одну команду с Аквиум-Натисом в полном составе, Браном и Арвен, а главное - Рианнон. Так что, в случае чего она их всех подлечит, можно смело кидаться в любые схватки и геройствовать. Фабиан взглянул на девушку - интересно, она взяла свой волшебный чемоданчик? Потом, перед входом в Сферус он пошутил, с веселой улыбкой обращаясь к Амаргену:
- Амарген, наливай! Газировку свою, в смысле. В крайнем случае мы вылетим оттуда, где окажемся, пробив потолок.
Брана и Арвен он пока не знал, но слышал, что они креативные ребята. С такими не пропадешь! Фабиан не колеблясь ступил вперед.
Он оказался ... в лабиринте? Кубическом лабиринте? Стены его были прозрачно-золотистыми. Он видел других членов своей команды, но его отделяли от них эти самые стены. Фабиан задумался. Наивно было бы полагать, что эту преграду легко преодолеть. Однако, не попробовав, ничего не узнаешь. Ну, если только его не озарит более полезное видение... Он аккуратно толкнул одну стену. Да, как же. Никакого эффекта. А если с ноги? Фабиан размахнулся и со всей немалой силы пнул стену в направлении Рианнон. Результат превзошел все его ожидания - нога застряла в стене, стена ее словно обволокла. Да уж, надо было думать, прежде чем делать... Но как раз-таки думать особо и некогда - он слышал тиканье часов, глухо отдававшееся от стен лабиринта и понимал, что с каждой секундой время неумолимо убегает... Фабиан сделал медленный вдох. Вот теперь у него есть отличный повод все же пораскинуть мозгами - больше он делать все равно ничего не может.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 15:47 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.
Фабиан размышлял на тему: "Стоило ли столько лет потратить на магию, чтобы понять, что она бесполезна?". Пользоваться магией на поединках не воспрещалось, но также и не одобрялось, значительно снижая шансы на победу. И все же, выбирая между победой и жизнью, он предпочел бы жизнь. Он прикинул, чем из его магического арсенала можно было бы воспользоваться. Ну, совсем уж с горя можно бы устроить небольшое стихийное бедствие - ну, ураганчик там локальный, или наводнение... Однако последствия сего действа в условиях лабиринта предсказать было сложно. Он усмехнулся - а не этому ли их учили в Свилле - предсказывать? Фабиан быстро провел в уме расчет вероятностей и понял, что рискует убить их всех, если что-то пойдет не так. И не факт, что ему будет под силу остановить вызванную им же самим стихию. Так что пока этим лучше не пользоваться. Он вспомнил о скипетре - тот мог испускать четыре вида магического тумана: туман, порождающий иллюзии; маскирующий туман; туман, дурманящий разум и туман истины. Замечательно. Все это ему сейчас страсть как пригодится, особенно туман истины - тут же куча желающих перед ним исповедоваться... Впрочем, если ему будет суждено отсюда выбраться, туманы могут пригодиться ему в дальнейшем. А он твердо знал, что выберется.
Слух уловил какой-то новый звук - уже не тиканье часов, а что-то другое - это напоминало открывающиеся двери. Фабиан пригляделся и понял, что в какие-то мгновения стены зазывно приоткрываются в странном порядке, в котором определенно была своя логика. Получается, что он вовсе не в замкнутом пространстве, как ему поначалу показалось, а в лабиринте, имеющем двери. Понаблюдав за этим некоторое время, он понял, что движение ведется по кругу, или даже по спирали. А вот что за дверьми - большой вопрос. На 90% там таилась ловушка. Ну да ладно, была-не была. Продолжая наблюдать за движением дверей, Фабиан ждал, когда очередь дойдет до той стены, в которую он в прямом смысле этого слова влип. Интересно, здесь все ограждения из такой субстанции или это ему так сходу повезло?
Наконец его терпение было вознаграждено. Стена вместе с ним пришла в движение, открылся проход и что-то неизведанное в буквальном смысле выплюнуло его в соседнюю клетку лабиринта. Он быстро откатился от стены и огляделся. От Рианнон его отделяла еще одна преграда. Дьявольщина! Ну, по крайней мере теперь он знает, что здесь есть двери - это плюс. И он пока цел - это плюс в квадрате. Интересно, если приоткроется вход в клетку, в которой находилась Рианнон - безопасно ли туда шагать? Будет ли там ждать его хорошенькая студентка Альцуса или что-то другое?
Он посмотрел вверх - туда, где был выход из этого кошмара клаустрофоба. Потолок был невысоким, но все же Фабиан пока не совсем понимал, как можно двигаться вверх. Он снова посмотрел на Рианнон. Пожалуй, сначала он все же доберется до нее. Одна голова - хорошо, а две - лучше. Да и ему совершенно не хотелось оставлять ее здесь. Вздохнув, он замер в ожидании шанса попасть в ее клетку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 17:00 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.
Когда Фабиан оглядывал свой новый куб, в поле его зрения попал Амарген со шпагой в руках. Перед глазами промелькнуло видение прошлого - того, чего он не видел в момент, когда вываливался в другую клетку. Амарген заносил над ним клинок. Он что, убить его хотел? Или наоборот помочь? Фабиан кинул на Амаргена вопросительный взгляд, но тот уже прорывался к Анаис. В любом случае, ему повезло, что его нога и клинок Амаргена, кажется, немного разминулись.
В этот момент в движение пришла дверь, ведущая к Рианнон и Фабиан резко кинулся в нее, пока проход не закрылся. Почему-то в этом кубе было темно. Он огляделся, пытаясь понять, где девушка, и вдруг услышал глухое рычание. В кромешной тьме двумя красными огоньками горели чьи-то глаза. Фабиан сделал шаг назад. Рычание стало громче. Он сразу понял, что Рианнон тут нет. Глаза его быстро привыкали к темноте и наконец он смог разглядеть того, в чьей компании оказался.
Однажды Фабиан читал книгу. Эта книга была о Богах другого мира - Земли, и называлась Легенды Древней Греции. В этой книге у одного из Богов был адский пес о трех головах - Цербер. Читая книгу, Фабиан представлял его как раз как то существо, что стояло сейчас перед ним. Правда, у этого пса, в отличие от Цербера, была всего одна голова, но Фабиану от этого было не легче - с такими зубами и одной хватит, чтобы с ним расправиться. Однако он нашел в себе силы пошутить и ласково обратился к псу, одарив того очаровательной улыбкой:
- Привет, Рианнон. Как ты изменилась со времени нашей последней встречи!
Пес наклонил голову и с интересом уставился на него. Фабиан решил продолжить свою болтовню:
- Однако, я вижу, что я тебе по-прежнему нравлюсь. - он продолжал улыбаться, а пес продолжал на него внимательно смотреть. Что ж, хотя бы не рычал.
- А где твой чемоданчик? Неужели потеряла? Зато какие у тебя теперь зубки! Ты успела побывать у дантиста? - любезно поинтересовался Фабиан. Странно, но пес, кажется, его понимал. Тогда он усилил поток своего красноречия.
- Мне, конечно, приятно находиться в твоей компании в столь интимной обстановке, но я бы предпочел созерцать твою красоту при свете дня, так что как ты смотришь на то, чтобы отсюда выбраться?
Пес помахал хвостом и Фабиан озадачился - означало ли это дружелюбие или наоборот? Ну, в конце концов этот пес, хоть и страшный как смертный грех, а тоже собака. А собака, как и любое живое существо, любит ласку. Фабиан приблизился к псу, тот ждал и пока не торопился на него кидаться. Уже хорошо. Интересно, в чемоданчике Ри есть оживляющее зелье? Фаб опасался, что просто заживляющего будет маловато, если он вдруг просчитается в своей тактике. Он сделал еще шаг и протянул к псу руку. Тот не проявлял враждебности и Фабиан решился - он погладил пса по голове. Пес замахал хвостом еще активнее и ткнулся носом ему в ладонь.
- Хорошая девочка, Ри... - ласково пробормотал Фабиан, осторожно гладя собаку по голове. - Давай все-таки выбираться отсюда. - снова предложил он. И то ли ему померещилось в темноте, то ли пес ему действительно... кивнул? Во всяком случае, собака отошла от него и направилась к одной из стен, скрытых темнотой, затем оглянулась, словно зовя его за собой. Это могла быть очередная ловушка, но Фаб решил поверить псу. Ведь нужно же верить хоть кому-то в этом мире?
Перед ними приоткрылся проход и Фабиан на мгновение ослеп от ударившего по глазам света. Когда он смог видеть нормально, то обнаружил, то наконец нашел Рианнон! Точнее, это пес его привел к ней. Он снова потрепал животное по голове, уже не боясь и сказав тому что-то хвалебно-ласковое, после чего обратился к настоящей Ри:
- Ты в порядке? Я вот нам друга нашел... Назвал в твою честь. - кивнул Фабиан на собаку и улыбнулся девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 21:56 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.
Рианнон Солис писал(а):
-Фабиан! - мне так хотелось рассказать ему, о том ужасе, что я только что пережила, но потом, подумав, что он и сам пережил нечто подобное, просто подбежала к нему и крепко обняла на радостях.

Фабиан крепко прижал к себе девушку, одновременно удивленный и обрадованный ее порывом. Он немного покачал ее в своих объятиях, успокаивая, будто ребенка, и приговаривая, что все будет хорошо. Затем спросил:
- Что случилось? Я видел тебя, пока не провалился в темноту.
На подбородке вдруг появился зуд и Фабиан поднес руку к лицу - чешуйка. Первая золотая чешуйка. Надо торопиться.
Он оглянулся - другие члены команды уже тоже объединились в пары. Имело смысл попробовать добраться друг до друга. Амарген и Анаис находились ближе всего к ним с Ри.
- Ребята! - позвал Фабиан остальных. - Давайте попробуем найти друг друга. Амарген и Анаис, мы идем к вам. Бран и Арвен, если вы не против, то двигайтесь к Аквиум-Натису!
Фабиан посмотрел на Ри:
- Извини... надеюсь, ты не против объединиться с остальными?
И тут ему подумалось, что ловушки, возможно, тоже расставлены согласно какой-то логике. Расчет вероятностей не был его специализацией, но он тоже бывал на занятиях по этому предмету. Фабиан сосредоточился... перед глазами замелькали магические формулы и он почувствовал притяжение от одной из стен.
- Сюда. - сказал Фаб и взяв Рианнон за руку, повлек к одной из дверей.
- Что скажешь, малыш? - обратился он уже к Церберу-Ри. Пес одобрительно помахал хвостом и Фабиан счел это добрым знаком. Он уже понял, что тот ориентируется в этих лабиринтах куда лучше них. Неудивительно, ведь его тут заточили, чтобы он их растерзал. Бедная животинка...
Фаб постарался выкинуть из головы лишние мысли и вместе с Ри шагнул в указанную ему дверь. Пусто. О чудо! Ловушки не было. Он выдохнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 22:38 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.
Рианнон Солис писал(а):
-Ничего,просто угодила в ловушку. Слава Богам, ты выбрался! Я так испугалась за твою ногу. То есть, я хотела сказать за тебя всего, не только за ногу - покраснела.

Фабиан улыбнулся ей. Что и говорить, ему было чертовски приятно, что она волновалась за него!
Рианнон Солис писал(а):

- Фабиан, тебе не кажется странным дружелюбие цербера? Я люблю собак, даже лечила некоторых. Я думаю, это ловушка.

- Ты права в том, что нельзя ни во что здесь верить, но все же пес вывел меня к тебе и заработал от меня свои очки доверия. - он пожал плечами. - Хотя будем настороже, я не исключаю, что его настроение может перемениться.
Рианнон Солис писал(а):
В новом кубе было пусто, но затишье не долго длилось. Я уловила запах...стойкий запах змеи. Работая с ядами, ошибиться трудно. Терпеть не могу этих тварей, крепче цепляюсь за рукав Фабиана. Нужно сосредоточиться. Внимательно оглядываю куб, змей нигде не видно, но блин, я же чувствую!
- Фаб, тебе не кажется что здесь странно пахнет?!

Он принюхался.
- Честно говоря, нет. Ты что-то чувствуешь? - мгновенно насторожился Фабиан. У Ри должен быть хороший нюх, и если ей показалось, что здесь странно пахнет - то что-то явно было не так...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 23:36 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Магический Лабиринт. Куб Золотой маски.
Нюх не подвел Рианнон - словно в преследовавшем его кошмаре, пол под ними разверзся, а в образовавшейся трещине кишели змеи.
Рианнон Солис писал(а):
Вжалась спиной в стену и с мольбой смотрю на Фабиана:
- Я не знаю, что делать, как мы переберемся?! Тебе не тяжело держать цербера? - глупый вопрос, разве возможно нормально держать десятки кило, да еще стоя на цыпочках...
И в этот момент, углубление со змеями начало медленно, едва издавая звук, подниматься вверх. Я застыла от ужаса. Это конец...

Фабиан крепче сжал руку девушки и стал лихорадочно думать. Чертов посох снова был бесполезен. Оставалось только одно - попытаться сделать то, что ему не удавалось во сне. Победить саму стихию, в данном случае - землю. На этот раз без магии им не выжить. В одной руке у него был Цербер и это здорово мешало. Фаб аккуратно поставил пса на кусок земли между своих ног и поднял обе руки над углублением. Мышцы на его плечах вздулись, и, сжав зубы, он боролся с землей, пытаясь соединить воедино разошедшиеся пласты. У него было ощущение, что его силы удвоились, может быть потому, что сейчас он боролся не только за свою жизнь. После изнурительной борьбы земля наконец снова соединилась. Вот только одна змеиная голова, самая прыткая, в ней застряла. Но это было уже не страшно. Фабиан снова взял Ри за руку и рванул к двери, открывшейся на другой стороне. Ворвавшись в нее, они обо что-то споткнулись. Ландшафт лабиринта поменялся. Теперь кубы напоминали ступеньки, ведущие вверх. До них донесся голос Амаргена, говорившего о том, что они с Анаис нашли собственный путь наверх. А перед ним и Ри, возможно, был свой.
- Идем? - спросил Фабиан, кивнув на золотистую лесенку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 00:16 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Мистический Лабиринт. Куб Золотой маски.
Рианнон Солис писал(а):
- Да, идем, - в какой-то момент ощутила дикую боль на спине и остановилась. Жгло неимоверно. Запустив руку в платье, нащупала между лопатками целых три чешуйки! И по всему выходило, что они появились одновременно.
Три куба...три чешуйки...
- Фабиан, сколько у тебя уже чешуек?

Вопрос застал его врасплох. Он и думать забыл о чешуйках, но вряд ли ему могло так повезти, что на нем была только одна? Фабиан ощупал сначала свое лицо. Ничего, кроме той, первой. Затем начал ощупывать все остальное и обнаружил еще две на затылке и одну на груди.
- Четыре. - ответил он. - А у тебя? - "как глупо!" - мелькнуло в голове, его фраза прозвучала так, будто они фантиками меряются, как дети... Но они были не дети. И эта опасная чешуя не была невинным развлечением.
Фабиан взобрался на первый куб и подал руку Ри, помогая подняться вслед за ним. Так они одолели три куба вверх и пока все было спокойно. Подозрительно спокойно. В какой-то момент он понял, что больше не слышит стука когтей Цербера. Фабиан оглянулся и застыл. Цербера с ними уже не было. Зато было какое-то существо, похожее на гигантского змея и состоявшее сплошь из золотистых чешуек. Только по красным глазам он понял, что это и был Цербер. Когда-то был. Все-таки ничему здесь нельзя верить...
Заслонив собой Ри, Фабиан сделал первое, что на ум пришло - воспользовался наконец проклятым посохом и напустил на чудовище туман, дурманящий разум. Змей покачнулся, его движения стали подобны движениям пьяного человека. В этот момент сбоку открылась еще одна дверь и Фабиан рванул в нее, потянув за собой Ри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение