Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фабиан Андраши. Показать сообщения всех игроков
15.06.16 01:05 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски.
Рианнон Солис писал(а):
Мы оказались еще в одном кубе, и я ощутила как на мне появляется очередная чешуйка. Стало быть, они зависят не от времени.
- Фабиан, у меня есть теория. Чешуя появляется за каждый пройденный куб. Кажется один из нашей команды кричал, что ищет путь наверх. Я думаю, там выход, а блуждать по горизонтали, это заведомо проигрышный вариант. Это и есть основная ловушка. Мы не там ищем выход. Что думаешь по этому поводу?

- Я не подумал, что выход наверх только один, а ведь ты, должно быть, права. Вот только действительно ли Амарген нашел выход?
Фабиан поискал его и Анаис глазами. Оказалось, что они в соседнем кубе. Точнее не совсем в кубе. Кажется, ребята действительно нашли проход, пока они с Ри собирали на себя всех чудовищ, какие тут, наверно, только водились. Эх, была-не была. Не отвратить Судьбы и все такое прочее.
Амарген Вела Вентус писал(а):
В его кармане задрожал Плюк, до сих пор стойко и молча переносящий испытания. Он шагнул вслед за Анаис тёмный, пахнущий сыростью проём и увидел страшную, кривобокую, местами с поломанными ступеньками винтовую лестницу, идущую из глубины земли наверх.

Фаб толкнул дверь и они с Ри ввалились в ячейку к Амаргену и Анаис.
- А вот и мы! - провозгласил он. - Я думал, что мы нашли другой вы... - Фабиан прервался, потому что понял, что в этом кубе что-то не ладно. Стены сужались, золотистая масса двигалась на людей. Зато впереди была винтовая лестница и, кажется, она вела наверх. К спасению. Вот только лестница была очень плоха - того и гляди развалится. Амарген в это время пытался спасти Анаис и Фаб понял, что должен сделать то же самое для Рианнон.
- Амарген, - обратился к парню Фабиан. - Мы, конечно, невовремя приперлись, но как ты смотришь на то, чтобы сначала переправить наверх девушек?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 01:20 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Куб золотой Маски.
Рианнон Солис писал(а):
- Я не знаю, поможет ли, но я могу заморозить лестницу на минуту. Заморозка будет крепкая, в общем, парни, сообразите как можно использовать заморозку и что конкретно нужно вам заморозить, иначе нас тут расплющит. - сама не ожидала от себя такой смелости.

Фабиан посмотрел на Ри с восхищением. Да она, оказывается, с характером! Ему это нравилось.
- Нам морозить не нужно ничего. - не удержался он от шутки. - А вот лестницу действительно можешь попробовать заморозить. Конечно, будет скользко, но это лучше, чем трясущиеся ступеньки... Как ты думаешь, Амарген? Хотя погодите... Ри, ты сказала, на минуту? А сможешь ли ты повторить заморозку?
Заметив, что золотистая лава приблизилась к ним на опасное расстояние, Фабиан поднял руку и попытался оттеснить ее назад. Пока у него получалось, но он чувствовал, что предел его магической силы не за горами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 02:10 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Куб Золотой Маски.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Сейчас не время было думать о том, насколько Амарген тяжелее меня. Я старалась не замечать противную боль, прострелившую позвоночник от неожиданной нагрузки. Самым важным сейчас было не разжать пальцы, потому что золотая плазма уже кипела совсем близко, сомкнувшись на том месте, от которого оторвались ноги парня. Я зажмурилась от напряжения и до крови прокусила губу, но напряжение почти мгновенно ослабло и Амарген выдохнул где-то возле моего лица. У нас получилось! Кажется, я всхлипнула, и все еще дрожащими руками вцепилась в его плечи.

В какой-то момент Фабиан уловил движение в другом кубе и понял, что они разговаривали до этого не с Амаргеном и Анаис, а с их призрачными инсталляциями. Лестница тоже была призрачной. И ломанись они к ней - черт его знает, что бы их там ждало! Реальные Амарген и Анаис уже были наверху, на площадке перед реальной лестницей. Они с Рианнон угодили в очередную ловушку! Да уж, везение с ними и рядом не стояло... Вот и что тут толку от его ясновидения?! А лава все надвигалась... Он сдерживал ее, как мог, но бесконечно это продолжаться не могло. Фабиан почувствовал, что лабиринт его достал. В порыве досады он шарахнул скипетром по той стене, за которой находилась настоящая лестница и на сей раз стена от его удара разлетелась на осколки.
Они с Ри подбежали к обнаруженному Аквиум-Натисом выходу. Фабиан попросил Амаргена и Анаис:
- Ребята, двигайтесь наверх. Если это поможет, Рианнон заморозит лестницу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 15:31 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Куб Золотой маски.
Позади раздался странный звук, он был похож на то, как если бы что-то шершавое волочилось по полу. Фаб оглянулся - два красных глаза не оставляли сомнений в том, кто сюда добрался. Экс-Цербер, будь он неладен. Змей вытянул язык - такой же золотистый, и Фабиан почувствовал, как новые чешуйки прорезаются у него на спине. Надо уносить ноги. Единственное, что можно было бы сделать - это обрушить на Змеюку какую-нибудь стихию, но он не рискнул - где-то там оставались еще Бран и Арвен...
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Фаб! Сможешь подбросить Рианнон к нам, я поймаю.

Только было Фабиан собирался ответить Амаргену, что сейчас подбросит Ри, как его "сумасшедший химик" решила устроить собственные фокусы. Его? Да, черт возьми, его! Он не сразу понял, что сама она не собирается лететь наверх, а когда понял - было слишком поздно. Он стоял на узкой площадке рядом с Амагеном и Анаис, а Рианнон, оглянувшись на него, пыталась вскрыть себе вены. Фабиан похолодел. Он дернулся к ней, но его остановил взрыв. С нарастающим ужасом, как в замедленной съемке, зажмурившись от яркого магического потока, он смотрел, как Ри подбросило в воздух и она почти долетела до них, он наклонился, пытаясь ее поймать, но увы... она рухнула вниз. Не задумываясь, Фабиан спрыгнул к ней, и почувствовал боль в лодыжке. Возможно, подвернул, но черт с ней! Из руки Ри хлестала кровь. Он снял с нее жгуты, затем стянул свою рубашку и порвал на лоскуты, после чего начал бинтовать рану, пытаясь остановить кровь. "Ох, Рианнон, Рианнон..." - думал Фабиан, - "что же ты натворила? Ведь это ты должна лечить, а не тебя..." Он даже не знал, все ли правильно делает, просто бинтовал рану до тех пор, пока поток крови не прекратился. Ри не приходила в сознание, и под ложечкой тревожно заныло.
Зачем она это сделала? Неужели думала, что он уйдет без нее?..
Зато теперь было самое время переправить ее наверх, к ребятам из Аквиум-Натиса. Встав на ноги и поморщившись от легкой боли, Фабиан крикнул Амаргену:
- Амарген, я сейчас подброшу Ри, лови!
Конечно, он не собирался рисковать без надобности, поэтому подбросив Рианнон в воздух, воспользовался магией стихийника, направляя ее сильным потоком ветра прямо в руки Амаргена и когда тот ее ухватил, наконец с облегчением выдохнул. После чего оглянулся и понял, что от взрыва несколько клеток лабиринта расплавились, а от змея остались только два красных глаза. Он наклонился и подобрал один из них. Тот был похож на гигантский рубин. А может, рубин и есть? Какая расточительность организаторов... И тут Фаб вспомнил, что где-то еще должны быть Арвен и Бран - не зацепило ли их взрывом? - подумал он с ужасом. Он хотел было позвать их, но тут заметил, что от взрыва, устроенного Ри, и разнесшего несколько кубов казенного имущества, Брана и Арвен от них теперь отделяла всего одна стена.
- Сюда! - позвал он их и помахал рукой. - Выход здесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 18:31 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Куб Золотой Маски.
Фабиан ждал, когда Бран и Арвен к нему выберутся. Неясные тени мелькали в их кубе и там явно был кто-то еще. Он уже собирался рвануть им на помощь и, бросив взгляд на Ри, по-прежнему находившуюся без сознания к его безумному беспокойству, повернулся, чтоб пойти к Брану и Арвен, но увидел, что девушка уже здесь, что же касалось Брана, то его он не увидел, зато почувствовал несколькими мгновениями спустя.
Бран фон Триер писал(а):
Весьма неудачно, если считать наш своеобразный бутерброд: вывалившись, я снес Фабиана и стоящую перед ним Арвен. Так мы и распластались на полу, и именно в этот момент меня настиг истерический смех.

Парень снес их с ног и хорошо хоть они не долетели до соседней стены, рискуя стать кашей из костей и крови. Фаб что-то проворчал, но искренне был рад их видеть. Он тоже похлопал Брана по плечу в ответ и предложил наконец выбираться отсюда ко всем чертям. Точнее, от всех этих чертей.
- Есть предложения, как нам добраться вооон до той площадки, у которой находится лестница? - спросил Фабиан, указывая наверх, и тут же сам ответил на свой вопрос. - Хотя погодите... я и забыл, что если Ри может заморозить лестницу, то и я кое-что тоже могу.
И чтоб он делал без своей магии стихийника? Раз сто бы уже стал чьим-то кормом. Фабиан собрал последние силы, поднял руки и ощутил, как покалывает ладони от собиравшегося на кончиках его пальцев холода. Его затрясло от охватывавшей его стихии, но он крепко стоял на ногах и наконец от движения его пальцев в помещении сначала появились маленькие снежинки, блестевшие не привычным голубым светом, а золотом, от отражавшихся в них стен куба. Фабиан привел в движение кисти рук и снежинки соединились в буйный снежный хоровод, и началась метель. Она бушевала всего несколько мгновений, но ему они показались вечностью. Он опустил руки и оглянулся на Брана и Арвен:
- Замерзли? Ну ничего, зато теперь у нас есть своеобразная лестница. - он указал на огромный сугроб, дошедший не только до нужной площадки, но и чуть выше, однако находившихся наверху ребят он, хвала Богам, не завалил. Фабиан прищурился и, немного подумав, махнул рукой, делая снег немного заледеневшим. Для прочности.
- Пойдемте. - позвал он Брана и Арвен. - Арвен, иди вперед, чтобы мы могли тебя подстраховать в случае чего.
Девушка вскарабкалась на сугроб, следом полезли и они с Браном. Арвен была легче них и без особых проблем влезла на площадку. Они с Браном периодически проваливались в снег, но наконец Бран тоже взобрался на площадку и подал ему руку. И весьма вовремя, ибо Фабиан едва не ухнул в сугроб. Поднапрягшись и заставляя себя забыть о боли в лодыжке, Фабиан взгромоздился на спасительный кусок камня и выдохнул с облегчением. Он улыбнулся Амаргену и Анаис и сказал:
- Давайте сваливать отсюда. По закону всех возможных вероятностей с нас уже достаточно приключений. - прозвучала его маленькая речь довольно мрачно. Фаб подхватил Рианнон на руки и пошел по ступенькам вверх. Вот только лестница под ними жутко тряслась. Помолиться, что ли? - мелькнула у него мысль. Он не знал, что делать, если лестница вдруг не выдержит веса шести человек, трое из которых были вполне дюжими парнями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 23:46 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Куб Золотой маски.
Фабиан почувствовал движение на своих руках и увидел, что Ри пришла в себя. Она что-то пила из колбочки и он ощутил немыслимое облегчение. Наверняка это зелье окончательно приведет ее в чувство.
- Привет, спящая красавица. - улыбнулся он девушке.
Рианнон Солис писал(а):
- Фабиан, - признаться, я сразу узнала его заботливые руки, просто доходит до меня туго, - Я могу идти сама.

- Нет, не можешь. - последовал твердый ответ. - Ты же была ранена.
Затишье было недолгим. Лестница под ними все-таки не выдержала и затряслась. Амарген и Анаис исчезли. Но Фабиан уже чувствовал воздух... видел небо... и вот теперь так глупо упасть?! Черта с два! Плюнув на все - на очки, на победу, на все, кроме их жизней, Фабиан собрал чуть восстановившиеся силы и заключил себя, Ри, Брана и Арвен в кокон урагана и понес наверх, к свободе. Но не тут-то было. В его магию вмешалась какая-то посторонняя сила и их кокон распался надвое - их с Ри понесло в одну сторону, а Брана и Арвен - в другую. Фабиан крепче прижал к себе Рианнон и закрыл глаза. Не отвратить Судьбы, ага.

Остров погибших кораблей. Погружение в ад.
Очнулся Фаб на земле. Точнее на острове. Вокруг валялись какие-то обломки, но главное - рядом сидела Ри.
- Как ты? - спросил он у нее и огляделся. Кажется, их отправили уже на другое задание. Теперь его окружали новые лица, все до единого незнакомые. Нет, он представлял, из каких они Академий, но не знал самого главного - какие они люди. Зато Ри была с ним. Фаб понял, что если бы девушку унесло от него, он бы мог сойти с ума от беспокойтсва раньше, чем от своих кошмаров. Кстати, о кошмарах... после чертовых кубов он, кажется, понял, о чем был преследовавший его сон и очень надеялся, что когда они выберутся из очередной передряги, этот кошмар оставит его в покое.
Тем временем, пока он "любовался" окрестностями, раздался крик:
Сартра Рин (Невидимка) писал(а):
Молниеносное движение и девушки, так неосторожно приблизившиеся к манящим волнам, исчезают под толщей воды.
- Какой ужас! - Непроизвольно срывается с моих губ.

Фабиан увидел, как гигантские щупальца хватают двух девушек и тащат под воду. Он вскочил на ноги, подхватил в объятия Ри и подбежал к месту происшествия. Слишком поздно. Девушки уже исчезли под водой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 01:14 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в Ад.
Фабиан внимательно слушал всех и наконец тоже вступил в разговор.
Камрин Амикус писал(а):
- Ребята, будьте внимательны, чувствую нас ждет еще уйма сюрпризов. У кого какие идеи?
В голове велся поиск вариант спасения пострадавших, а еще как нам всем выбраться с этого проклятого острова.

- Верная идея уже прозвучала. - заметил он, глядя на болтавшегося над водой Хоксворта, неожиданно унесенного неведомой силой. - Нам нужно погрузиться под воду. Полагаю, амфибий среди нас нет. Зато вокруг полно обломков кораблей. Думаю, нам под силу залатать один из них.
Аэдан Хейз писал(а):
-Можем принести кого-нибудь в жертву. Например, её, - Аэдан кивнул в сторону участницы из Умбры, которая выглядела не слишком растроенной, когда четверо из них исчезли. - Отправим тело на дно - пусть ихзоры откладывают свои яйца. А мы тем временем, вытащим других. 
Он изо всех сил старался говорить участливо.

- Ну да, мало им двух девушек, давайте подарим им третью! - отозвался Фабиан сарказмом на сарказм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 02:30 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в Адъ.
Аэдан Хейз писал(а):
Аэдан хмыкнул.
-Ну, да. Залатать. Нам. И одновременно отбиваться от всех, кто решит на нас напасть... - Он сделал вид, что размышляет. - Немного непродуманный план. Особенно, если учесть, что нам нужен подводный корабль. - Аэдан пнул носком ботинка гнилой каркас. - Или у тебя достаточно сил, чтобы сделать это магическим способом?

- Давай по порядку. Первое - с чего ты взял, что на нас нападут? Во всяком случае, здесь? Второе - у тебя есть план как пробраться на дно без корабля? Ну и третье, сил таких у меня нет, но здесь не только обломки, если приглядеться, есть и относительно пригодные остовы... - Фабиан прервался, потому что Камрин сняла с их плеч эту задачу:
Камрин Амикус писал(а):

- Я могу попробовать создать новый корабль из обломков. Тем более это займет меньше времени, чем латать какой-то из них.
Я огляделась на уламки вдоль берега. Да, это было мне под силу. Тем более все нужные материалы находились под рукой

- Мы были бы тебе очень благодарны. - улыбнулся Фаб.
Аэдан Хейз писал(а):

-Она всё равно ничего не делает. - Аэдан пожал плечами. - Толку от неё ноль. Только лишний претендент на победу... Которая могла бы стать твоей. Будь уверен, она дважды думать не будет, если придётся переезать тебе глотку ради победы.

От этих слов перед глазами Фабиана мелькнуло видение - они тянутся к девушкам, пытаясь их спасти, уже почти перерубив цепи, но не успевают на какие-то считанные секунды... и в то же мгновение задыхаются в воде все до единого. Он стряхнул с себя мерзкое ощущение и сказал:
- А ты не думаешь, что если бы можно было плюнуть на всех и пусть себе погибают, то это было бы слишком просто? Вряд ли организаторы сделали нам такой подарок, так что если погибнут пленники, то конец и нам. Считай это предсказанием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 14:50 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в АдЪ.
Камрин Амикус писал(а):
- Что ж, всех кто идет спасать девушек прошу на борт - я мило улыбнулась и указала в сторону корабля

Фабиан восхищенно посмотрел на корабль. Хотя бы с одной задачей разобрались быстро. Может быть, они сработаются. Нет, должны сработаться. Ибо жить-то хочется.
- Великолепная работа. - он поднял вверх большой палец.
Аэдан Хейз писал(а):
- Ну а дальше что? Как мы будем искать ихзоров? И что делать, когда найдём? Как искать пленниц? Вы знаете слабые места ихзоров? Вы вообще что-нибудь о них знаете?! 

Этот парень снова ворчал, но в его словах был резон. Для начала надо попытаться разобраться.
- Энциклопедию Эры от А до Я никто не прихватил? - решил снова пошутить Фабиан, который, увы, об ихзорах ни черта не знал. Слишком уж любил мифологию стран Земли. - Ладно, давайте попытаемся разобраться. Кто вообще что может? Я ясновидец, но это дар нестабильный, хотя при необходимости можно попытаться. Еще владею магией стихийника. Ну и вот эта штука есть... - он поднял скипетр. - Могу этим понапускать туманов - разум там задурманить, породить иллюзии, замаскировать. - Про туман, заставляющий говорить правду, Фаб ничего не сказал - счел, что это вряд ли пригодится. Он представил себе ихзоров, сидящих перед ним как на приеме у психолога и фыркнул. Смешно, право.
Аэдан Хейз писал(а):
Сбоку что-то мелькнуло. Аэдан повернулся в ту сторону. Из воды выходили мёртвые тела.

Ворчливый парень, которого он почему-то не помнил на лицо ни в вечер открытия, ни перед разбитием на команды на Сферусе, отошел к морю и вошел в транс. После чего Фабиан увидел, как из воды выходят мертвяки. Выглядели они так себе - у кого-то были еще вполне целые тела, но у кого-то кожа уже начинала тлеть... Да уж, не хотелось бы ему составить им компанию! Зато теперь было понятно, что этот парень из Тенебриса. Впрочем, это было понятно уже по его характеру.
- Хейз! - окликнул его Фабиан. - Твои друзья, надеюсь, доплывут сами? Боюсь, в корабль они все не поместятся.
Ильрег Лютен писал(а):
Я понесся к живым людям со скоростью кролика, улепетывающего от волка, и радостно прокричал, размахивая руками, когда увидел народ:
- Эй! Я здесь!

Раздался еще чей-то крик, и приглядевшись, Фаб узнал того, кого им представили как Джокера. Значит, парень должен быть крут.
- Иди сюда! - позвал он его, приветливо улыбаясь. - И рассказывай о своих талантах все без утайки.
Рианнон Солис писал(а):
Мне как-то боязно, но я решаюсь подойти к ребятам, работающим над кораблем и робко предлагаю им свою идею:
- Кхм, простите... Я тут подумала, может быть поныряем и отыщем камни под названием слезы русалок?! Если их положить в четырех частях корабля, они создадут воздушный мешок, и влага внутрь корабля не проникнет, даже при наличии пробоин. Что скажете?

В какой-то момент Рианнон отошла от него и Фабиан впервые задумался обо всем, что случилось в Кубе. Он действовал быстро и резко, желая выбраться оттуда поскорее и не подумал о том, что, может быть, не дал возможности Ри проявить себя, таская ее за собой или даже на себе как мешок с картошкой. Может быть, она на него за это зла, и поделом. Он вздохнул, чувствуя себя виноватым. Фаб не знал, пригодятся ли упомянутые ею камни, но мысль понырять показалась ему привлекательной. Тело ныло от ссадин и усталости, а запас магических сил только начал восстанавливаться. Вода ему очень даже помогла бы.
- Если ты считаешь, что они нам помогут, то отчего не понырять? Как они выглядят? - спросил он у Ри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 15:54 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в АдЪ.
Ильрег Лютен писал(а):
- Смотря для чего они нужны. Пытаюсь понять, что вы тут делаете, - начал я издалека, с опаской посмотрев на парня у воды и его дружную команду не очень-то живых людей.

Фабиан решил кратко обрисовать ситуацию.
- Двоих девушек утащили на дно ихзорги, ты слышал о таких существах? Может быть, что-то о них знаешь? В общем, нам нужно их спасти, иначе мы согласно моему видению все умрем. - позитивно подвел он итог.
Ильрег Лютен писал(а):
- Я из "Дормино", путешествую по сновидениям, могу построить мост, по которому можно путешествовать во сне, драться тоже могу, как оказалось. - Это я пробормотал уже тихо, а то понадеятся на меня, а я опростофилюсь.

Фаб задумался.
- А найти живое существо и проложить к нему маршрут сможешь?
Ильрег Лютен писал(а):
- Зачем нам корабль, зачем мертвяки? - с интересом спросил я, надеясь, что не выгляжу глупо по сравнению с теми, кто уже так бодро занялся устройством какого-то общего мероприятия. Надо бы, пожалуй, объяснить, что к чему. - Меня откинуло взрывом на дальнюю часть острова, поэтому малость опоздал и не в курсе всех дел.

- Корабль нам для погружения на дно. Мертвяки Хейзу для компании, ему одному скучно, а на живых он ворчит. - улыбнулся Фабиан. - Если что, то я шучу, Хейз. Мертвяки нам пригодятся, конечно. Лучше уж ихзоры их попробуют убить по второму кругу, чем нас. Так что... - он попытался вспомнить имя собеседника. - Мертвяки нам для прикрытия, Ильрег. Ну я так думаю. Может, у Хейза иная задумка?
Тем временем подошел сам Аэдан.
Аэдан Хейз писал(а):
-Стихийник? - Аэдан приблизился к остальным. - Зачем мы тогда вообще тратили время на корабль? Ты же можешь создать для нас воздушный коридор. Нам придётся покинуть лодку, чтобы найти девушек. 

Фабиан почесал подбородок, раздумывая.
- Ну, моя сила не до конца восстановилась после лабиринтов и могла бы иссякнуть в любой момент. Лучше доплыть туда на корабле и уже тогда откроем воздушный коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 17:07 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в АдЪ.
Ильрег Лютен писал(а):
- Очень умно иметь для прикрытия мертвечину. Она отвлечет ихзоров. Это же такие жуткие существа! Волосы на голове шевелятся, как подумаешь, как там девушки. - Сделал страшные глаза. - Раз на дно, то однозначно надо укрепить судно. Кто будет нырять за слёзами русалки?

- Ну, кажется, ты был не против, я тоже не против. - Признаться, когда Джокер откликнулся на предложение Ри, Фабиан почувствовал что-то странное, подозрительно похожее на ревность. В Кубе они были практически одни, а теперь вокруг полно парней... Боги, о чем это он? Рианнон не принадлежит ему и ничего ему не должна. Но настроение почему-то испортилось. Однако он попытался удержать на лице приветливое выражение лица. Не время для страстей.
Ильрег Лютен писал(а):
- Увы, только если это существо будет спать, но можно попробовать. У наших механиков особая связь. Ладно. Дайте мне несколько минут.
Отошел в сторону, укладываясь на спину и закрывая глаза. Это будет не простой сон, а нечто вроде транса.
Мычу нечто вроде: "Омммм". Хорошо, что я чист и спокоен, также не истощен, это поможет погрузиться в транс быстрее.

Фабиан с интересом следил за процессом - почему-то это выглядело забавно. Но некогда было прохлаждаться.
Аэдан Хейз писал(а):
-Ты сможешь создать для всех воздушный мешок, когда мы покинем корабль? Мои... Трупы тебя прикроют от нападения ихзоров. - Кивком головы Аэдан указал в сторону тел, по пояс погружённых в воду. Они застыли словно каменные изваяния, безразлично ожидая его приказа.

- Да, без проблем. - отозвался Фаб. - Только подожди, надо добыть слезы русалки, чтобы защитить корабль, я попытаюсь их найти. Не хотелось бы, чтобы нас раньше срока продырявили, да и отбиваться от очередных тварей желания нет. - он посмотрел на Хейза. - Знаю, ты хочешь побыстрее действовать. Я тоже этого хочу. Но нам нужно продумать хоть какую-то часть нашей спасательной операции.
Камрин Амикус писал(а):
- Все, что я могу вспомнить об ихзорах, что они боятся яркого света, но может их ослепить, поэтому они и скрываются в подводных глубинах. И скорее всего пленниц держут возле матки, но это только в том случае если их решили оплодотворить.
Я посмотрела в сторону тихого моря.

- Ослепить... - пробормотал задумчиво Фабиан. - У тебя, случайно, нет зеркальца? В воде мы могли бы поймать луч солнца. Теоретически.
Камрин Амикус писал(а):

-Парни, давайте вы ныряйте, а мы подождем. И давайте решать все вопросы быстрее, а то у меня такое чувство, что мы здесь вечность стоять будем и к девушкам не успеем. Тогда в проиграше будут не только они, а и мы все.

- Ильрег занят, ныряю я. - отозвался Фабиан. Дождавшись от Ри описания слез Русалки, он нырнул, задержав дыхание, и с наслаждением погрузился в воду. Тело благодарно впитывало силу моря. Он огляделся. Неподалеку что-то светилось и Фаб поплыл на этот свет. Схватив камень, он вынырнул и пригляделся. Вроде похож. Камень отливал то небесной лазурью, то морским аквамарином. Он кинул его Ри и снова нырнул. Можно было использовать предложенный Хейзом воздушный мешок, но не хотелось тратить зря начинавшие восстанавливаться силы. Он проплыл вглубь - ничего. Вынырнул, набрал дыхания и снова нырнул. Наконец, он заметил искомое свечение. Фабиан подплыл ближе и увидел целую россыпь необходимых ему камней. Только вот беда - рядом с ними сидела их обладательница, точнее - их источник. Она призывно улыбнулась ему, и будто в гипнозе, он пошел к ней. Разум забил тревогу... Фабиан вспомнил о Ри и других ребятах, ждавших на берегу и силой воли сумел стряхнуть с себя это наваждение. Сейчас бы скипетр, который он так проклинал, да обезвредить ее! Но он оставил его на берегу. Закон подлости в действии. Делать нечего - придется потратить немного магии. Фабиан дунул на русалку и она оказалась в мешке изо льда. Рыбка металась, пытаясь пробить лед, а он не стал терять время зря - загреб, сколько мог, ее волшебных камней и выплыл наверх. Сгрузив слезы русалки на песок, он посмотрел на Ильрега, пытаясь понять, как его успехи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 18:24 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в АдЪ.
Аэдан Хейз писал(а):
-А разве не об этом я и прошу? - Аэдан вздёрнул брови. 
То ли его не понимают, то ли...

- Извини. - Фабиан рассеянно почесал затылок. - Я, возможно, не так понял, пытаясь быстро соображать. Время... так давит. - он поморщился.
Рианнон Солис писал(а):
- Фабиан, ты просто чудо! - подлетела к нему и обняла, но быстро отстранилась, с жадностью разглядывая камни, - Это они! Эй, ребята! Все сюда! Фабиан их нашел!

К ним подбежала Рианнон и обняла его. При этом личико ее так сияло, что он забыл обо всех дурных мыслях. И как понять этих женщин? Ему казалось, что она обижена и отстранилась от него, но теперь, видимо, принеся ей эти камушки, он заслужил милость. И не только...
Рианнон Солис писал(а):
- Надеюсь, трудностей с их добычей не возникло?
В мокром виде Фабиан еще ослепительней, не удержалась и дотронулась рукой до влажных вопрос. По красивому лицу стекали мелкие струйки воды, попадая на губы. Сама не заметила, как приставила палец к его губам.

- Да так, ерун... - он не договорил, потому что она погладила его по волосам и ему захотелось зажмуриться и замурлыкать, как кот, но еще больше хотелось смотреть в эти прекрасные глаза, что он и делал. Она поднесла палец к его губам и он, не удержавшись, поцеловал его, по-прежнему не отрывая от нее взгляда. Кожа на подушечке ее пальчика была нежной и пахла чем-то приятным. Наверняка что-то химическое, но ему было все равно. Этот запах... он бы хотел сохранить его в памяти, когда их пути наверняка разойдутся. Как жаль, что нельзя впитать его в себя или заключить в какую-нибудь колбочку, чтобы часть ее осталась навсегда с ним. Хотя и запахи выветриваются... и тут он понял, что хотел бы, чтобы Ри осталась в его жизни. Но чего хотела она?...
Мысли о будущем разрушили тот волшебный мир, в котором он, как ему показалось, очутился. Но Фабиан не удержался и взяв ее руку, поцеловал в ладошку. Ладошка девушки тоже пахла этим ароматом - самым приятным на свете, как ему сейчас казалось. Он улыбнулся и с сожалением отпустив ее руку, заставил себя вернуться мыслями к насущным делам.
Ильрег все еще прибывал в трансе и будить его наверняка было опасно. Фаб обратился к Хейзу:
- Нам надо дождаться, пока он очнется. Он может указать нам путь. А вот что делать дальше? Мало освободить девушек, надо уничтожить матку ихзоров. Я мог бы превратить ее в кусок льда, но как ее убить? Просто с ноги, наверно, не получится. - он усмехнулся. - Быстрей бы очнулся Ильрег... подумать можно и на корабле. Но нам нужен маячок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 20:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в АдЪ.
Аэдан Хейз писал(а):
-Может, сжечь? Если они боятся света, - он взглянул на Камрин, которая была, похоже, единственной, кто не спал на лекциях, - мы бы могли попробовать их поджечь. Нам нужна какая-то смесь, реактив... Тогда ты создашь вокруг матки ледяную сферу. Огонь сожжёт весь кислород внутри, и, заодно, лишит ихзора способоности дышать... 

Фабиан повернулся к Ри, почему-то не решаясь поднять на нее взгляд после того, о чем не так давно думал. Тот момент между ними - это было так странно... Хотя, может быть, только он один это почувствовал? Надо выбираться отсюда и обдумать все на свежую голову.
- Ри, у тебя нет подходящего в качестве реактива зелья? - спросил он у нее. - Взрыв в лабиринте вышел отменным, сможем устроить что-то еще в этом духе?
Аэдан Хейз писал(а):
-Мы можем подослать к матке одного из них, - он указал на раздутые бледные тела, - Поджечь тело легко, я прикажу ему подобраться к матке как можно ближе. Ты создашь вокруг них купол, а затем подожжём труп. Если повезёт, исхор начнёт задыхаться от нехватки воздуха. К тому же, будет ослеплён. Единственная проблема - продержать огонь достаточно долго, чтобы тварь сгорела.
Аэдан захлопнул рот. Он никогда так много не говорил. И от этой речи, кажется, устал ещё больше, чем от всех сражений.

Фаб внимательно выслушал Аэдана, пытаясь понять идею. Он не был уверен, что понял все верно, но Хейз, похоже, знал о чем говорил.
- Если ты думаешь, что это сработает, то я готов попробовать. Может быть, поддержать огонь тоже получится. - сказал он Аэдану. Короткий взгляд на одного из мертвяков заставил Фаба внутренне поежиться. Когда-то это были живые люди, которые не смогли обрести покой даже после смерти. И если они не поторопятся, то разделят их участь.
Ильрег Лютен писал(а):
- Я нашел их. Можем отправляться, - сказал я быстро. - Это не так далеко. Я буду говорить направление рулевому. И нам нужно спешить. Опасность идет не только от ихзоров. Кая, сновидица, тратит огромные резервы, чтобы служить маяком. Можем не успеть.
Не тратя время на дальнейшие описания, пробрался в нутро корабля, поджидая других.

Фабиан тоже вошел внутрь, защищающие Слезы Русалки уже были на местах и когда вся команда подтянулась, можно было трогаться.
- Ильрег, вести корабль тебе. - сказал он. - А я ускорю наше движение.
Фабиан сотворил легкое заклинание, окружив корабль магией, которая не даст морю сбить их с курса, защищая от течений.
Через какое-то время перед ними показался маячок. Вглядевшись в окна корабля, они обнаружили, что девушки уже свободны, а вместе с ними находятся еще 2 члена их команды. Отлично! Полдела сделано. Фабиан сосредоточился и, подняв обе руки, проложил воздушный коридор к их товарищам. И весьма вовремя. Один из них говорил:
Хоксворт Сёберг писал(а):
- Это Адатар – ловец душ, тюрьма, в которую заключена одна черная душа и почти два десятка невинных. Внутри найдется место еще для одной. Кто-то из нас - не я, моя сила блокирует его возможности - должен взять кольцо и найти способ приблизиться к королеве. Это рискованно. Не исключаю, что у наших друзей на острове есть идеи получше. В любом случае, мне лучше покинуть ваше общество и вернуть вам вашу магию.

"Вернуть вам вашу магию?" Он... Неприкасаемый! Когда тот повернулся, чтоб уйти, Фабиан узнал парня, которого зацепило сетью. Себерг удалялся от них и отчего-то Фаб подумал о том, как ему, должно быть, одиноко.
- Что думаете об идее Себерга? - спросил Фабиан тех, кто прибыл вместе с ним на корабле. - Хейз, наверно надо рассказать и о твоей идее и решить, что же все-таки делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 23:35 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
Погружение в АдЪ
Или
Первая часть Марлезонского балета.

Аэдан Хейз писал(а):
- Хочешь посмотреть на меня в деле? Смотри. Держи щит и не обделайся от восторга!
Аэдан отвернулся и кивнул Фабиану.

Хейз взял командование на себя и Фабиан охотно подчинился. Рианнон вложила ему в руку реактив и они с Аэданом ринулись вперед под прикрытием Сартры. С этого момента он помнил происходившее как в тумане. Фаб делал все на автомате, сосредоточившись на простом желании: выжить. Выжить самому и помочь выжить другим. Все они сейчас были одной командой, были единым целым, словно пальцы одной руки.
Сначала им навстречу вышли ихзоры, не желая давать свободный проход к своей матке. Эмин смело понесся на них, захватив их врасплох и начал рубить обалдевшего врага направо и налево. Затем в дело включились мертвяки Хейза, путая ихзоров и кидаясь на них. И вот уже они с Хейзом и Сартрой прорываются к королеве этих жутких существ. Мертвые жертвы матки окружают ее и Фабиан бросает в центр этого столпотворения зелье Ри, а затем творит заклинание и вызывает огонь. Сартра обеспечивает необходимый кислород и мертвечина вспыхивает. Но это не обычный огонь - его всполохи неестественных оттенков - голубого, фиолетового и розового цветов. Да, это действительно был АдЪ и теперь он знает, что это такое. Горящие жертвы начинают рвать матку на части и Фабиан быстро сооружает вокруг них ледяной мешок. А затем в дело вступает Кая и заключает душу матки в перстень Себерга. То, как девушка судорожно сжимает кольцо - последнее вспоминание Фабиана. Потом наступила тьма.
Из Ада.
Или
Вторая часть Марлезонского балета.

Он очнулся от того, что понял, что дышит. Дышит привычным воздухом. Его окружал дикий шум, он оглушал и заставлял раскалываться и без того тяжелую голову. Фабиан открыл глаза и увидел небо. Забыв о боли, он вскочил на ноги и понял, что находится у входа в Сферус, а вокруг стоит гул зрителей. И тут он осознал, что они сделали это!!! Они выбрались!!! На трибунах кто-то кричал, кто-то аплодировал, а его волновало только одно - где Рианнон и другие члены команды? Он огляделся и с облегчением увидел, что Рианнон рядом. Он пробежался по остальным ребятам, пересчитывая их и мысленно ставя галочки "здесь". Хвала Богам, здесь были все. От резкого облегчения, последовавшего за этой сумасшедшей гонкой на выживание, у него подкосились ноги. Он бессильно опустился обратно на землю и сел, глядя пустым взглядом в никуда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 03:41 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Фабиан Андраши
Фабиан Андраши
После Ада. У Сферуса.
Он не знал, сколько времени просидел так. Ему казалось, что он полностью опустошен. Не хотелось уже ничего - не хотелось двигаться, не хотелось думать... Но в какой-то момент Фаб вспомнил, что на него смотрят сотни тысяч зрителей. Он не должен никому показывать своей слабости. А ведь еще была Рианнон. Если он сидит сейчас в таком состоянии, то каково же тогда ей, хрупкой девушке, пусть и с твердым характером? Фабиан поискал ее глазами и понял по лицу, что она тоже очень устала. Надо было уходить отсюда и отправляться по своим комнатам. Они достаточно потешили толпу на сегодня. Он встал и протянул Ри руку.
- Пойдем. Нам нужно отдохнуть и выспаться. - Черт! Он опять говорил ей, что им нужно делать. А ведь она самостоятельный человек с собственными желаниями. И все же Фаб продолжил:
- Я провожу тебя, если не возражаешь.
Возражений не последовало и подошедшие кураторы отправили их на служебном транспорте в Студенческий квартал. Фабиан снова проводил Рианнон до двери и, привалившись плечом к косяку, немного помедлил, чувствуя необходимость что-то сказать.
- Ты держалась молодцом, Ри. - наконец выдавил он из себя, а потом сказал просто:
- Я рад, что мы были вместе в этом испытании. И еще больше рад, что мы выжили. Сейчас я понимаю, что это единственное, что имеет значение. - Он говорил все это, глядя в пол, боясь выдать взглядом свои эмоции.
- Ну что ж... пока. Точнее, надеюсь, до завтра. - Фабиан оттолкнулся от двери и все же позволил себе кинуть на Ри один взгляд, только один. После чего развернулся и пошел к своему корпусу.
Добравшись до комнаты, он свалился на кровать в чем был, с единственным желанием - проспать целые сутки и не видеть никаких снов. Слишком уж многое повидал он наяву за этот день. Перед тем, как отключиться, Фабиан успел подумать о том, что не знает ничего о другой команде - а ведь там были Амарген и Анаис, Арвен и Бран, с которыми они вместе пережили Куб Золотой маски. Но сил уже не было даже на то, чтобы помолиться. Глаза его закрылись и он провалился в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение