Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анаис Марина Фёрт. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 11:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт

Город дышал, будто живя своей собственной жизнью. Теплый воздух приятно освежал, убирая усталость после долгого перелета. Я принюхалась, впитывая незнакомые ароматы. Какие-то травы и деревья, которых я пока не узнавала. Пряные нотки были приятными, но сквозь них пробился еще один запах, не дающий мне покоя. Он был едва ощутим, но оттого беспокоил не меньше. Так пахла опасность, но источник запаха я никак не могла уловить. Пришлось закрыть глаза и сделать несколько глубоких вдохов, успокаиваясь. Бояться нечего, а тревога еще никогда не становилась союзницей. Сосредоточиться, вспомнить наставления моего учителя и просто быть внимательной. Все просто. Я совсем близко к моей мечте, а со всем остальным получится справиться.

Выслушав ректора, я удовлетворенно улыбнулась. Пока все складывается идеально. До вечера времени предостаточно, и нужно постараться успеть как можно больше.

Бестиарий привлекал мало. К чему любоваться на представителей нежити, когда в Аквиуме меня дожидается Дато? Жаль, что его не удалось захватить с собой. При воспоминаниях о варане я невольно рассмеялась, представив, как забавно он смотрелся бы на пороге моей комнаты. И как визжали бы девушки-соседки. Не все, конечно, но почему-то среди моих знакомых было гораздо больше тех, у кого появление Дато вызывало совершенно неадекватную реакцию. Жаль, а ведь он такой милый и послушный, если с ним правильно обращаться!

Я поправила вздернутый ветром подол юбки и направилась в указанном ректором направлении.


Попасть в библиотеку Академии мечтала давно. Об ее уникальных коллекциях в Аквиум-Натисе ходили легенды, и редкие книги привлекали ничуть не меньше самого поединка. Только здесь могли оказаться материалы, которые я искала уже несколько лет, позволившие бы мне закончить последнее изобретение. Новый бекрылый корабль быть почти готов к использованию, но оставалось доделать некоторые мелочи, а информации катастрофически не хватало, словно кто-то упрямо прятал от меня нужные сведения.
Поэтому предложение ректора не могло не порадовать. Осмотреть студенческий квартал, как и собственную комнату, еще успею, да это и не так важно, а теперь нужно побыстрее воспользоваться ситуацией. В свою пользу, как всегда. Поединок поединком, но терять время до вечера я не собиралась.

Увидев главный зал библиотеки, не сдержала восхищенного возгласа. И тут же слегка озадачилась: придется хорошо потрудиться, чтобы найти нужные книги за столь ограниченный срок. Кто знает, возможно больше попасть сюда не получится, а когда удастся вновь оказаться в Лацие, я не знала. Огляделась по сторонам в поисках консультантов, и, заметив нужного мне человека, направилась к нему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 17:34 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Конечно, я готовилась к поединку. Решительности должно было хватить, а вот опыт оставлял желать лучшего. Запах тревоги, коснувшийся меня еще на площади, присутствовал и здесь, в библиотеке, правда, не так явно. И опять очень сильно не хватало моего наставника, способного улавливать малейшие колебания воздуха и «читать» настроение окружающих стихий.

Все было спокойно, внешне, на первый взгляд, но я почему-то вспомнила, каким бывает Примское море у берегов Академии. Вот оно тихое и безмятежное, прозрачное, как чистейший хрусталь, словно спит глубоким сном. Но все может измениться в один миг, и сколько раз мне приходилось ошибаться, не угадывая в ложной тишине воды предстоящей ее мятежности. И ладно бы главной бедой была плохая оценка: я знала, чем грозит невнимательность и духовная нечуткость: одно неверное движение – и стихия поглотит тебя. А здесь даже нет Дато, готового в нужный момент прийти на помощь. И совсем не факт, что с другими водными обитателями, с которыми предстоит встретиться в Лацие во время поединка, мне удастся договориться.

Поэтому обнаруженная после непродолжительных, но тщательных поисков книга будет очень кстати. Привязки Элементаля мне еще предстояло постичь, как и научиться в любой момент достигать резонанса.

Я погрузилась в чтение. От книги исходил удивительный запах, знакомый мне с детства: я испытывала его сначала рядом с отцом, когда он делился со мной своим бесценным опытом. Тогда мне очень нравилось закрывать глаза и впитывать его слова не только ушами – кожей принимать в себя энергию, которая (я была уверена!) когда-то впоследствии непременно пригодится.

В Аквиум-Натисе подобный прием я тоже использовала, правда, не так часто, как хотелось бы. Хорошо бы не пришлось расплачиваться теперь за свою неорганизованность.

Дойдя до описания залога, я задумалась. Да, для воды лучше всего подходил огонь, но как раз в этой стихии я была не сильна. А интуиция подсказывала, что без огня не обойдется. Значит, вариантов у меня немного. Один, если быть честной с самою собой: правильно переплести между собой связки и запомнить все, о чем говорила мне мудрая книга.

Обдумывая прочитанное, я заметила неподалеку Амаргена.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Вела Вентус встал в междурядье и сосредоточившись вызвал образ отца. Глубоко вдохнул свежий воздух, различая мельчайшие потоки его энергии и направился к дальним стеллажам, бурча про себя


Ну, конечно, где же ему быть, как не в библиотеке! Почему-то в бестиарии представить своего сокурсника я не могла, а вот среди книг – запросто. Правда, представить, что именно он ищет, не получалось: моя интуиция хорошо работала в отношении водной стихии, а вот угадать настроение представителя противоположного пола выходило с трудом.

Студентов вокруг становилось все больше, а это значило, что время, отпущенное нам для чтения, неумолимо движется к концу. Я снова вернулась к книге, надеясь успеть запомнить как можно больше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Походом в библиотеку я осталась довольна. Конечно, запомнить и выписать абсолютно все, что меня интересовало, не удалось, но теперь я чувствовала себя куда увереннее, чем с утра, повторив то, что уже знала, и выхватив еще множество новых сведений. Уже позже, вернувшись в свои апартаменты и перечитав свои заметки, я мысленно оценила работу на высший балл. Пока все идет замечательно, хочется надеяться, что так будет и дальше.

Еще больше подняло настроение вечернее платье синего цвета. Оно не только сидело на мне великолепно, но и родные оттенки «Аквиум-Натиса» всегда давали дополнительный прилив сил, а талисман Око бездны, закрепленный на аккуратной подвеске, гарантировал защиту. Я использовала его нечасто, но сейчас наступил как раз тот момент, когда это стало необходимым.

На галеоне уже было множество других студентов, и пестрая толпа напомнила мне сполохи заката у берегов родной Академии. Я улыбнулась, на всякий случай слегка коснувшись стеклянного Ока на груди, и нашла глазами Амаргена. Предстать перед Главным механиком нам предстояло вместе с ним.

Озеро Слезы Богини потрясло своей красотой, сдержанной и величественной. Над прозрачной гладью воды клубилась легкая дымка, которую не могло разрушить даже множество людей. Запах тревоги, последние несколько часов не ощущаемый, здесь был слишком отчетливым, у меня защипало в носу, словно там внезапно оказались сотни крошечных иголочек.

Среди такого количества присутствующих сложно было различить знакомые лица, а я надеялась, что они все-таки найдутся. Но кроме Амаргена, рядом со мной ожидавшего своей очереди к помосту, узнать никого не удалось. Я решила не спешить: еще будет время за ужином или найти кого-то из студентов, с кем приходилось общаться раньше, или же завести новые знакомства. Да, с большинством из присутствующих мы – соперники, но это ведь совсем не означает, что и вне состязаний нужно воевать.

Усыпанный драгоценными камнями кругляш оказался гораздо тяжелее на ощупь, чем выглядел со стороны. Но до входа в Сферус еще оставалось немало времени, и я решила спрятать жетон в сумочку.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Жетоны были вручены и теперь Амарген, по привычке засунув руку в карман, играл жетоном и наблюдал за Мариной, которая переоделась в платье удивительно подходящее к его костюму.- Красиво.
Они учились на разных факультетах, интересно, почему выбрали её?


В глазах Амаргена мелькнуло любопытство. Это было знакомо: я привыкла к тому, что многие сокурсники не воспринимают меня всерьез.
Неужели я действительно выгляжу этакой избалованной куклой, которая ни на что не способна? Ладно, еще будет время убедить в обратном.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Проводить тебя к столам? - Завтра начнётся поединок, командная игра, а сегодня все празднуют...


- Спасибо, это было бы замечательно. Люблю праздники.

Я улыбнулась и уже собиралась подать ему руку, но в этот момент засверкавший в воздухе символ Эры – персиковое дерево – заставил замереть на месте, рассматривая необычайных размеров голограммы, возникающие в воздухе прямо над головой.

Большинство сюжетов были мне незнакомы, но об одном из них я слышала от наставника. Над узким горным ущельем распростерлась летающая громада – странная смесь ящера и орла с торчащим на загривке жестким гребнем. Что-то подобное я видела в терропарке Эры во время прошлогодней учебной практики. Правда, там находился детеныш этого чудища, еще не способный никому причинить вред. Голограмма же отразила иное: яростную схватку создания с девушкой, чье лицо было почти полностью закрыто капюшоном. Несмотря на свою хрупкость, она не собиралась сдаваться, и метнулась навстречу чудовищу, прямо к самому краю обрыва. В тонких руках мелькнул меч, огненной вспышкой разрезавший ночную мглу, и летающее существо вдруг съежилось, на глазах превращаясь в бесформенную серую массу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 00:11 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Амарген Вела Вентус писал(а):
Он перевёл взгляд на Марину в потрясающем платье и взял девушку за руку и снова улыбнулся
- Знаешь, а я не особо люблю праздники, но в приятной компании готов к подвигам. Ну что, пойдём угостимся и поищем приключений на свои головы?

Я улыбнулась в ответ.
- Подвиги - это хорошо. Предлагаешь потренироваться перед завтрашним днем? Мне кажется, лучше начать с угощений, все выглядит аппетитно, а силы нам наверняка понадобятся.

Я заметила, как некоторые из студентов, утолив голод, устремились к озеру с явным намерением освежиться в прозрачной воде, и добавила, больше для самой себя:
- И что-то мне подсказывает, что приключения на наши головы не заставят себя ждать.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Он повёл свою спутницу к столу. - Мне пришло в голову, что не знаю, какое из твоих имён ты предпочитаешь? Марина или Анаис? -

Амарген выглядел весьма галантно, ничем не напоминая готового к рискованным авантюрам типа, которым прослыл в стенах Академии. Впрочем, я не не слишком верила сплетням: они чаще всего говорили о человеке совсем не то, что имело место в действительности.

- Чаще всего меня зовут Анаис. Это имя придумал отец, и оно всякий раз напоминает о нем, даже когда я нахожусь очень далеко. Как сейчас.

При мыслях об отце я почувствовала необычайное тепло, словно он снова был рядом, готовый поддержать.

- А Мариной меня зовут строгие профессора, когда оказываются чем-то недовольны. Так что лучше приберечь это имя до той поры, пока я тебя чем-то не разозлю.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Он заметил, что девушка с интересом разглядывает праздничную толпу, слово выискивая кого-то.
- Тебя кто-то ждёт?

- Нет. Просто предполагала, что среди такого количества людей найдется кто-то знакомый. Но вижу, что ошиблась. Может быть, организаторы как раз и стремились к тому, чтобы все участники знали друг о друге как можно меньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 00:51 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Значит Анаис! - Легко согласился Вела Вентус

- А как называют тебя? Наверняка есть вариант, который ближе?
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Предлагаю выпить чего-нибудь и пойти к воде, познакомиться с ней поближе. - Амарген с хитринкой в глазах посмотрел на Анаис.

- Выпить давно пора, тем более, что здесь столько всякий вариантов, - я кивнула на ломящиеся от угощений и напитков столы. Но, кажется, мой собеседник имел в виду что-то другое. Иначе с чего бы в его глазах выплясывали чертики? Точно не от голода.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Чувствуя родственную душу, Амарген взял два бокала со стола, наполненные шампанским и ненавязчиво, будто просто так спросил
- Не хочешь попробовать один замечательный такой напиток, газировку?

- Газировку?

Ну конечно. И как только я сразу не догадалась. Та самая запрещенная газировка, о которой в стенах Академии ходили легенды. Амарген решился привести ее с собой, на Поединок? Смело, хотя и рискованно. И когда еще у меня будет такая чудесная возможность?
Я оглянулась по сторонам. На всякий случай, вдруг кто-то решит послушать, о чем мы говорим, а неприятности перед поединком нам совершенно ни к чему.

- Очень хочу.

Я приняла бокал из его рук и принюхалась. Напиток был не знаком, но именно такой запах ощущала в детстве, когда влезала в очередную авантюру. Неужели сейчас происходит то же самое?
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Надеюсь, что нам с тобой не придётся скрестить клинки. - пошутил Амарген.

- Я тоже на это надеюсь, - мой энтузиазм слегка поутих, когда я подумала о том, что нам предстоит завтра. - Мне вообще кажется, что сражаться с другими студентами скорее всего не придется, испытания должны носить какой-то отвлеченный характер.

Я взглянула на еще мерцающие в воздухе голограммы.

- Особенно если судить по эпизодам прошлых лет.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Он ждал, спросит ли Анаис о том, что они собираются выпить. За свою летучую газировку он уже заработал не только выговор. Интересно, как поведёт себя Анаис, если почувствует, что её оторвало от земли. Может и правда пойти к озеру.

В глазах Амаргена застыл вопрос, но говорить вслух о том, за что организаторы поединка нас явно не похвалят, я не собиралась. Да и пробовать подобное стоило вдали от посторонних глаз. На всякий случай. Поэтому я снова улыбнулась парню и кивнула в сторону воды:
- Не хочешь подойти поближе? Кто-то даже уже купается, вода наверняка замечательная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 02:07 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Есть.- Он приподнял бокал.- Все зовут меня Амарген. По другому никак.- Он слегка усмехнулся. - Так что без вариантов.

- Значит, Амарген, - я кивнула и снова посмотрела в свой бокал, где количество пузырьков значительно увеличилось.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Не бойся, я подстрахую, если что.- Пузырьки уже должны были проникнуть ей в нос и она сейчас ощутит небывалую и непривычную лёгкость. Он подошёл поближе и коснувшись её бокала своим, произнёс тост.
- За новые приключения. - Он вообще-то не слышал о том, чтобы Анаис Фёрт попадала в какие-то неприятности. Или она умела скрывать свои похождения? Ну что ж, всякое бывает в первый раз.

Мне почему-то стало весело, хотя накануне таких серьезных событий стоило вести себя более сдержанно. Но не получалось. Наоборот, хотелось присоединиться к тем студентам, чьи голоса уже раздавались вдали от берега. Останавливало только отсутствие купальника, иначе я бы уже давно нырнула в такую манящую воду.

Но нырять не пришлось, потому что поверхность озера вдруг оказалась где-то под моими ногами. Ощущение было знакомым, что-то подобное я переживала совсем недавно, когда испытывала свой новый летательный аппарат, легко позволяющий достигнуть сфер невесомости. Но сейчас-то мы были на земле! И на пьяные галлюцинации это точно не походило.

Я растерянно повернулась к Амаргену, который смотрел на меня с какой-то снисходительной ухмылкой, и только после этого поняла причины происходящего.

Газировка. Сладковатый, приятно пощекотавший язык напиток, вкус которого я до сих пор ощущала во рту. Но ведь сделала всего глоток!

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Хочешь, мы для начала пройдёмся по воде? Или ты попробуешь сделать первый шаг сама? - Он спокойно шагал рядом с нею к озеру, только примерно в пятнадцати сантиметрах от поверхности земли.

- Уже попробовала, - жалобно сообщила я, понимая, что перебираю ногами на одном месте. Хорошо хоть платье было достаточно длинным и моих пируэтов никто не мог рассмотреть: веселить окружающих совсем не хотелось. Амарген старался выглядеть серьезным, но я видела, что моя растерянность его забавляла. Ладно, сама виновата. Хотела попробовать волшебный напиток - теперь придется пожинать плоды. Я перевела взгляд на ноги парня, пытаясь уловить, как именно он двигается. Вряд ли это настолько сложно, что я не справлюсь.

Несколько минут спустя мне удалось наконец-то сдвинуться вперед, и я с облегчением выдохнула.

- Сколько времени это штуковина действует в организме? И что произойдет, если выпить еще? - и я задумчиво посмотрела на искрящийся в бокале напиток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 11:25 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Раньше находиться в воздухе мне приходилось только в летательных аппаратах. И гораздо выше. Это было не удивительно и весьма приятно, летать нравилось с самого детства. Но прежде любой полет казался совершенно обычным. Сейчас же я ощущала себя этакой феечкой или маленьким эльфом, порхающим с цветка на цветок. Цветов, правда, поблизости не наблюдалось, но восприятие от этого нисколько не изменилось. Легкость, некоторая растерянность и эйфория кружили голову.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Глаза Анаис и без того большие, превратились в огромные, когда она осознала, что уже не стоит на земле. Он негромко рассмеялся, слегка поддерживая её.
- Не страшно?

Я задумалась, разыскивая среди своих ощущений то, которое можно было назвать страхом, Но поняла, что ничего подобного нет.
- Признаюсь, что не ожидала ничего такого.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Удивительное состояние, скажи? Пока не осознала ешё, что паришь над землёй, ты чувствовала себя как обычно, но теперь, кажется, что не ощущаешь своего веса и мозг не понимает, какие команды отдавать телу. Это в первое мгновение. Потом приходит удивительное спокойствие, бесстрашие что ли и тебе кажется, что ты всё можешь. Смотри.
Амарген словно оттолкнулся от воздуха и закружился словно в пируэте перед остановившейся Анаис. Он мог управлять своим телом как Питер Пен и теперь, остановив вращение, потянул Анаис к светящимся огонькам, возле которых не было никого. Девушка ничего не весила и кажется на смену смущению пришло другое чувство. Они летели над водой.

- Ты прав, состояние совершенно необычное. Словно исполнилась детская мечта. Мне раньше часто снилось, что я летаю. Правда, не так, как птица, а сначала бегу, бегу и только после этого отрываюсь от земли. И продолжаю бежать уже по воздуху. Мне так нравились эти ощущения, что я потому и выбрала специализацию. Хотя в корабле чувствуешь себя совсем по-другому, и управлять положением дел там проще.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Если глотнёшь ещё, то можем подняться над деревьями и подлететь к Сфере. Но давай лучше... - Амарген,не договорив, подхватил на руки, начавшую падать Анаис и закружил её над водой, создавая вокруг них пузырьки из воздуха и воды. И весело рассмеялся, когда Анаис пришлось ухватиться за него.

Я на миг представила нас летящими к Сфере и тоже рассмеялась. Скорее всего, после такого "приключения" мы отправились бы прямиком в Аквиум. Так что на этот раз лучше обойтись без показательных выступлений. Возможно, после Поединка... Хотя, кто знает, что с нами будет потом и захотим ли мы веселиться так же, как сейчас.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Ты наверное только понюхала пузырьки? - Он осторожно поставил её на берег, отлично сознавая, что доза была слишком мала и радуясь этому. Когда ещё ему так повезёт. Он заправил шелковистую прядку её волос за ушко и слегка погладил по щеке.
- Не испугалась? - Быстро опустил руку, чтобы не испугать больше и засунул её в карман.

- Понюхала, но запах мне так понравился, что я не удержалась от пробы, - я сделала вид, что не заметила жеста парня, хотя ощущать прикосновение к щеке было приятно. Интересно, это тоже действие газировки?

- Испугалась, немного. Хотя больше удивилась. Но мне жаль, что на этом придется сделать паузу. Люблю эксперименты, а для подобных сейчас не самое подходящее время.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Завтра всё изменится... - Задумчиво глядя на воду переменил тему. Знаешь, я и не собирался ехать сюда. А ты?

- Я мечтала попасть на Поединок, хотя до самого конца думала, что выберут кого-то другого, более опытного и физически посильнее. Так что мне повезло, - я взглянула вверх, туда, где угасали огоньки и где мы были совсем недавно. - Надеюсь, что повезло и позже не придется изменить мнение. Завтра будет трудный день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 14:49 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт

Ночь накануне Поединка.



Амарген Вела Вентус писал(а):
Он кивнул.
- А мне снилось, что я забираюсь на высоченную башню и с разбега прыгаю и лечу Свободнье падение завораживает. Ведь и сейчас мы с тобой находились в состоянии, называемом свободное падение. Не придумано другого. Да и суть одна-невесомость.


Удивительно. Оказывается, мы с ним во многом похожи. Страстью к приключением так точно.
Амарген Вела Вентус писал(а):
А какой птицей ты себя ощущала? - Ему было интересно, какой Анаис была в детстве.


Я рассмеялась.
- Конечно, чайкой. Той самой, которая летает не по правилам, и поэтому самой счастливой.

Вечер нравился мне все больше, и даже совсем не хотелось спать, хотя я прекрасно понимала, как важно восстановить силы перед предстоящими состязаниями. Поэтому пришлось возвращаться на корабль, и я порадовалась, что Амарген вызвался проводить меня. Это позволяло немного продлить пока еще спокойное и приятное время.
Амарген Вела Вентус писал(а):
У дверей он снова нежно коснулся щеки Анаис
- Сладких снов тебе, милая. И удачи в завтрашнем дне. - Развернувшись, он оттолкнулся и в один прыжок преодолев широкую дорогу, оглянулся и помахав рукой исчез а здании мужского корпуса.


- И тебе хорошо отдохнуть. А удача завтра понадобится нам всем, - я проводила его глазами и еще долго стояла у входа даже после того, как парень скрылся за дверями мужского корпуса. Потом, задумчиво вздохнув, отправилась спать.

Утро



Я проснулась раньше обычного. Это и немудрено: волнение все-таки было, как бы я не убеждала саму себя в обратном. Но до отправки в Сферус еще оставалось время, и его хотелось использовать с максимальной пользой. Например, надышаться свежим воздухом и проветриться перед тем, как мы окажемся поглощены пока неизвестными событиями. Кто знает, какие условия там ждут!

Я выбралась на улицу и отправилась в Изумрудный парк. Он был необычайно красив, но сейчас любоваться редкими растениями я не собиралась. Хотелось добраться до небольшого водоема с самого его края и немного поплескаться в прохладной с утра воде. Или хотя бы намочить ноги. Странное желание сделать это преследовало меня с самого пробуждения, поэтому я решила подчиниться. Всего несколько минут в родной стихии позволят успокоиться, собраться с мыслями и приготовиться к встрече в Сферусе.

Это было совсем крохотное озерцо, но мелкая галька под моими ногами приятно массировала кожу, а свежий запах воды вселял уверенность в то, что все обязательно будет хорошо.

Я уже собиралась возвращаться в корпус, как вдруг услышала за спиной подозрительный шум. Слишком подозрительный и очень знакомый. Даже не оборачиваясь, прекрасно поняла, что сейчас увижу перед собой. Вернее, кого.

- Дато, нет! Ты мне обещал, что будешь ждать на острове!

И как я только могла поверить своей соседке по общежитию Академии Мари, клятвенно заверившей меня, что ни за что не впустит питомца из вольера до моего возвращения. Интересно, что этот разбойник ей наплел?

Варан подошел совсем близко и виновато лизнул мои ноги. Я ввизгнула и подпрыгнула, ощутив его горячий язык.
- А вот это мне совсем не нравится, ты же знаешь! Ладно, прощаю. Только сиди тихо и жди моих команд. И не вздумай соваться куда-то, а то отправишься в бестиарий и будешь радовать его посетителей, вместо того, чтобы рассекать морские просторы. А сейчас мне пора, - я погрозила Дато пальцем. - Будь умницей, ладно?

В конце концов, не так уж и плохо, что он опять проявится самодеятельность и отправился следом за мной в Лацие. Кто знает, вдруг его помощь еще потребуется?

Сферус



Для участия в первом состязании я решила выбрать одежду попроще. Как бы не любила платья и разные наряды, сейчас нужно было руководствоваться в первую очередь удобством, тем более, что о предстоящих заданиях я ничего не знала. Вряд ли зацепившийся за что-то подол или каблуки сослужат мне хорошую службу.

Август Рэнард Отем писал(а):
Отем разделил участников на группы, и Сферус открылся, впуская их внутрь...


То, что нас с Амаргеном поместили в одну группу, меня порадовало. И дело было не только в приятном вчерашнем вечере, проведенном в его компании. Вела Вентус произвел на меня впечатление решительного и не боящегося риска человека, готового к любым испытаниям, а это было как раз то, что нужно в данный момент.

Об остальных участниках нашей команды я только слышала, раньше с ними не встречаясь, но надеялась, что мы найдем общий язык.

Золотые прозрачные стены лабиринта казались совсем незначительной преградой, но я знала, каким ошибочным может быть первое впечатление, поэтому расслабляться не собиралась. Воздуха здесь было достаточно, никаких резких и неприятных запахов не чувствовалось, поэтому можно было задержаться на несколько минут и собраться с мыслями. Я поискала глазами Амаргена, который, как казалось, был совсем рядом. Хотелось верить, что это не оптическая иллюзия. Помахала ему рукой и снова стала оглядываться по сторонам в поисках решения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 17:58 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Мистический лабиринт. Куб Золотой маски

Прозрачные стены казались хрупкими, а их золотое свечение притягивало, но, наткнувшись несколько раз на стеклянную поверхность, я поняла, что все гораздо серьезней. Пробить стекло без ущерба для здоровья не получится, значит, надо искать другие варианты.

Я огляделась по сторонам, замечая невдалеке Амаргена. Он был вроде бы совсем близко, поэтому стоило попытаться добраться до него и дальше уже соображать что-то вместе. Две головы точно лучше одной. Я ринулась вперед, в открывшийся в нескольких шагах выход, но прозрачная дверь внезапно заискрилась и начала двигаться, прямо на моих глазах сливаясь с такой же стеклянной стеной. Как будто ее и не было. Что-то зазвенело сзади, и, увидев новый проем, я попыталась добраться до него, но все повторилось: прежде чем мне удалось попасть в соседний куб, дверь исчезла, а мои ладони уперлись в холодную поверхность стекла. Кожа на руках слегка зазудела, и я заметила в районе запястья странную золотую чешуйку, которая никак не хотела счищаться. Тут же вспомнились слова ректора

Август Рэнард Отем писал(а):
На вашем теле появляются шестигранные золотые чешуйки. Чем дольше вы будете искать выход, тем большим числом чешуек вы обзаведетесь. Если чешуйки покроют все ваше лицо, вы навсегда станете частью этого лабиринта.


Нет, такой вариант меня совершенно не устраивал! Я осторожно ощупала лицо, и, не обнаружив на нем никаких посторонних частиц, облегченно вздохнула. Надо поторопиться.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Выход наверху! - Голос прозвучал негромко, но, казалось, был слышан в каждом закутке лабиринта.


Я машинально подняла голову кверху, пытаясь что-то рассмотреть в постоянно движущихся кубических сферах, но особого результата не достигла. Да и как попасть наверх пока не понимала.

«Надо успокоиться. Любой лабиринт имеет не только вход, но и выход. И я его найду»

Я заставила себя вздохнуть как можно глубже и сосредоточиться. Никакой логике беспорядочное движение кубов не подчинялось, значит, надо было выяснить, по какому принципу они работают. Ведь даже в Хаосе существуют закономерности, осталось только их вычислить.

На память вдруг пришли сложные записи, которые я вскользь просмотрела вчера в библиотеке после того, как разобралась с интересующей меня темой. В голове замелькали мысли про артефактические концентраторы, позволяющие использовать открывшиеся мощности с минимальными потерями. Что-то подобное мне и нужно было сейчас – какая-то вещица, которую я могла бы использовать в сложившейся ситуации для защиты и водительства. Но придумать пока ничего не получалось, и я, заметив новую дверь, в этот раз успешно проникла через нее в соседний куб. И тут же услышала голос Амаргена, зовущий меня.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Отмахнувшись, от надоедливой кракозяки, он обошёл куб и протиснулся в две пересекшиеся двери
- Анаис!


Он звучал где-то рядом, и это не могло не радовать. Я обернулась на звук: прямо передо мной раскрывалась новая дверь. Проход еще был слишком узким, но испугавшись, что могу не успеть, я протиснулась туда, в последний момент поскользнувшись на таком же стеклянном полу. Падая, перелетела еще целый куб, стараясь зацепиться хоть за что-то. Это, наконец, удалось: под моими руками оказалось нечто, совсем не напоминающее холодное гладкое стекло. Живой человек. Какое счастье!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 21:48 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Обнаружить, что тем самым «нечто», в которое я врезалась со всего размаха, оказался Амарген, было для меня сродни чуду. Сильному, теплому чуду, в объятьях которого захотелось задержаться подольше, словно оно могло уберечь меня от окружающегося мира, которым в настоящее время был стеклянный лабиринт. Но времени у нас было немного: золотые чешуйки уже облепили мои руки в нескольких местах и находились даже на лице, правда, всего несколько штук. Да и у Амаргена на щеке поблескивали такие же предвестники неприятностей, которые непременно последуют, если мы не поторопимся.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Он не стал злоупотреблять её растерянностью и слегка отодвинувшись, почесал щёку. - Кажется у меня аллергия на этот лабиринт.


– Кажется, аллергия у всех нас, – я усмехнулась, почему-то не сомневаясь, что мои слова подтвердили бы остальные. Никогда не страдала клаустрофобией, но находиться здесь мне совершенно не нравится. Еще и эти липучки! – сделала попытку отодрать очередную чешуйку, но только расцарапала кожу. – Хорошо, что ты меня нашел.

Амарген Вела Вентус писал(а):
отпустил с большой неохотой Анаис и помог забраться на золотистый куб, выдвинувшийся из стены


Я присела на куб, воспользовавшись помощью Амаргена, и огляделась, пытаясь рассмотреть сквозь толщу стекла остальных. Фабиана и Рианнон было видно, но они находились довольно далеко от нас, а Брана и Арвен я не заметила вообще.

– Сейчас не отказалась бы от глотка твоей газировки, – улыбнулась Амаргену, давая понять, что это шутка. Отцепила от пояса небольшую фляжку с водой и протянула парню. – Будешь? Эйфорию не обещаю, но жажду утолить поможет.

В этот момент стены снова сдвинулись, раскрывая перед нами проход к соседнему кубу. Перейти туда удалось без труда, но происходящее нравилось все меньше.

– Такое ощущение, что мы ходим по кругу. Какой смысл тратить силы, чтобы перебегать из одного куба в другой, если к цели это нас не приближает? Нужен компас, – – я заметила, как Амарген нахмурился, услышав мои слова, и засмеялась. – Нет, я не сошла с ума. Понятно, что готового компаса ни у кого из нас нет, но что если попытаться его сделать? Не зря же нам преподавали артефакторику?

Я понимала, что моя идея кажется дикой, но терять-то все равно было нечего. За все время нахождения в лабиринте ближе к выходу мы не стали. Или стали, но не заметили этого. А время шло, и меньше всего на свете мне хотелось превратиться в статую, полностью обросшую золотыми чешуйками. Поэтому я и была готова попробовать все, что угодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 23:45 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Амарген Вела Вентус писал(а):
Стена за его спиной снова пришла в движение, выдвигая прямо на них новый золотисты куб, внутри которого горели красные глаза лохматого существа, похожего на пса. Он мгновенно развернулся, пряча Анаис за спину и понял, что куб пуст, а видно только отражение собаки, но не Фабиана с Рианнон. Лишь их голоса.

Я тоже увидела собаку, вернее, странное существо, очень похожее на нее, даже сквозь стекло ощутив запах, не имеющий ничего ничего общего с этим животным. За оболочкой пса скрывалось что-то иное, но определить его сущность на расстоянии у меня не получалось.


Амарген Вела Вентус писал(а):
- Здесь ещё один уровень. Давай туда? И подумай, где взять нитку и иголку для компаса, потому что хоть и не представляю как мы его используем, но мне нравится твоя идея.

Я выдохнула с явным облегчением: хорошо, что Амарген не счел меня ненормальной. Пока представить, как именно мы будем использовать компас, я тоже не могла, но в голове с непонятным упорством крутились фразы из вчерашней книги о потоках эфира, способных указать нужное направление. Никакой иглы с собой у меня, разумеется, не было, а вот с ниткой оказалось куда проще: я нащупала тоненький моточек пряжи, прикрепленный к внутреннему шву трикотажной футболки и возблагодарила судьбу за то, что утром решила одеться так просто и проигнорировала форму маринеров. Теперь нитки, предназначенные для зашивания случайных повреждений на ткани, могут сослужить хорошую службу. А вот что делать с иглой?

Я задумчиво затеребила мочку уха, как делала всегда, когда сильно волновалась, и тут меня осенило! Ну конечно! Да, портить подарок отца на совершеннолетие было жаль, но лучше остаться живой и без сережек, чем мертвой и с нетронутым украшением. Папа наверняка одобрил бы мое решение.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Потолок под ним пришел в движение и он просто свалился кулем вниз, чудом не придавив Анаис собой. - Дьявол! Там кто-то есть!


- Ты в порядке? - уточнила я, потирая ушибленное плечо. Хорошо, что высота куба оказалась небольшой, и Амарген не должен был удариться слишком сильно. Только серьезных ранений нам сейчас не хватало! Я посмотрела наверх, туда, откуда только что свалился мой напарник, но увидела лишь прозрачное сияние, разрастающееся с каждой минутой. Это выглядело красиво, но совершенно мне не нравилось, тем более, что запах какого-то потустороннего существа стал намного ближе. Вряд ли стоило с ним встречаться.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- У нас тут выход на уровень выше.

- Можем попробовать забраться туда... - я помолчала, но все-таки решила признаться. - Хотя я не уверена, что стоит. Мне не нравится этот свет. И пахнет он тоже очень подозрительно. Как бы не попасть в ловушку. Что если нам направиться в противоположном направлении? Например, вот туда, - я кивнула в сторону самого темного куба, до которого не доставало свечение. Подошла к стеклу и слегка постучала по нему. Глухой, неприятный звук заставил содрогнуться, но я проигнорировала собственный страх. Бояться будем после, а теперь надо думать, и желательно, чтобы мысли двигались в правильном направлении. Я толкнула сильнее, и стена под моей рукой неожиданно разъехалась на две части, а из открывшегося проема дохнуло сыростью. Но это определенно был проход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 01:14 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Продожди. - Он забрал у неё серёжку и осторожно выпрямил дужку замочка, потом примерился и привязал длинную нить к усику, покачал и передвинул узел ещё дальше от центра дужки, чтобы отрегулировать равномерность качание маятника или компаса. Покачал, пока комната- куб стояла спокойно.

Сама бы я потеряла кучу времени в бесполезных попытках отломать дужку, а рассмотрев действия Амаргена, не могла не восхититься. Он действовал так уверенно, как будто всю свою жизнь занимался конструированием компасов ... из серебряных сережек. "Неплохо было бы запатентовать идею", - мысленно усмехнулась я перед тем, как взглянуть на импровизированную стрелку. Если повезет, и мы выберемся отсюда, но не одержим победу, вполне можно прославиться благодаря новому изобретению. Пришлось тут же себя одернуть: нашла о чем думать! Мечты о славе и признании были более чем несвоевременными. Скорее всего, это сказывалось усталость и волнение.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Это могло бы показать невероятным, но тоненькая выпрямленная серебряная дужка повернула в ту сторону, куда шагнула Анаис.

Я старательно заморгала, пытаясь сдержать неожиданно набежавшие на глаза слезы. Последний раз плакать от счастья приходилось еще в детстве. А теперь, глядя, как дрожит тоненькая стрелочка, ощущала почти благоговейный трепет перед неведомой силой, подсказавшей нужное направление.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Какой-то непонятный звук наконец привлёк его внимание и волосы на затылке стали дыбом, когда Амарген ощутил поток золотой расплавленной плазмы, двигающийся на них с Анаис из люка наверху.

Ох, все-таки раздражавший меня аромат, оказался самой настоящей ловушкой, которой нам удалось избежать. Или не удалось?
Я смотрела, как сверкающая жижа подбирается к ногам и понимала, что еще немного, и выбраться будет невозможно. Мы или увязнем в ней, или же задохнемся от удушливого запаха, наступающего едва ли не с большей скоростью, чем сама плазма. Амарген, ухватив меня за руку, потянул к лестнице в открывшемся проеме.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Ты мне доверяешь? Я сейчас заброшу тебя на вон ту площадку и ты постарайся уцепиться за перила. Хорошо?

- Доверяю. Конечно, - я отвела глаза, чтобы он не увидел затаившийся в них страх. А вот себе совсем не доверяю. А если у меня не хватит сил?

Площадка, на которую закинул меня Амарген, была совсем узкой, хлипкой и отчего-то скользкой, но все равно выглядела более надежной, чем то место, которое мы так старались покинуть. Я изо всех сил вцепилась в перила, отчаянно надеясь, что они выдержат мой вес. Наш вес. Протянула вторую руку Вела Вентусу.
- Хватайся, скорее.

Сейчас не время было думать о том, насколько Амарген тяжелее меня. Я старалась не замечать противную боль, прострелившую позвоночник от неожиданной нагрузки. Самым важным сейчас было не разжать пальцы, потому что золотая плазма уже кипела совсем близко, сомкнувшись на том месте, от которого оторвались ноги парня. Я зажмурилась от напряжения и до крови прокусила губу, но напряжение почти мгновенно ослабло и Амарген выдохнул где-то возле моего лица. У нас получилось! Кажется, я всхлипнула, и все еще дрожащими руками вцепилась в его плечи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 17:05 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски.

Оказавшись припечатанной Амаргеном к стеклянной стене, я внезапно поняла, что мечта о победе в поединке осталась позади, где-то в одном из золотых кубов, из которых нам удалось благополучно выбраться. Теперь более важным казалось все-таки добраться до выхода, путь к которому мы вроде бы нашли. И потом, оказавшись в безопасности, обдумать странные ощущения, переполняющие меня в присутствии Вела Вентуса.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Попытался даже не давить на неё, но она прикусила губу и он не удержался. Слизнул капельку крови и провёл губами по её губам в мимолётной ласке и уткнувшись лбом в её лоб прошептал прямо в губы:
- Жизнь прекрасна и удивительна, не правда ли?


Я не ответила, ощарашенная происходящим, только кивнула, понимая, что полностью с ним согласна. Жизнь хороша, несмотря на все приключившееся с нами, а такие моменты стоят того, чтобы переживать и страх, и боль. Я смотрела прямо в его глаза, находящиеся так близко, что в тёмных зрачках отражалось моё собственное лицо, и пыталась улыбнуться, пряча неловкость. И больше всего на свете в этот момент хотела, чтобы его губы оказались ещё ближе, а наше дыхание смешалось. Но в этот момент ощутила какое-то движение между нашими телами, словно что-то продвигалось вверх. Точнее, кто-то. Прежде, чем я успела сообразить, что именно происходит, до слуха долетел тоненький писк

Амарген Вела Вентус писал(а):
"Помру я, нафиг, с вами в самом расцвете лет!"


и крошечная зелёная прелесть прижалась к моей груди. Я машинально накрыла его ладонями.
- Бедненький, как ты, наверное, перепугался!


Амарген Вела Вентус писал(а):
- Надеюсь, ты не боишься лягушек?

- Я их обожаю. В детстве постоянно таскала к себе домой, тайком от мамы, и все время надеялась, что хотя бы одна приживется у меня под кроватью. Как ты решился взять его с собой?

Хотя, стоило вспомнить Дато, отправившего вдогонку за мной, как ответ на вопрос стал очевидным: малыш, скорее всего, сам не пожелал остаться дома.

Появление Фабиана с Рианнон заставило прервать разговор, но я обрадовалась, увидев их невредимыми. Оставалось надеяться, что у Брана и Арвен тоже все хорошо. Но, как оказалось, моя радость была преждевременной: сотрясший помещение взрыв едва не сбросил нас с лестницы.
Я ухватилась за перила, с ужасом наблюдая, как из раны на руке Ри хлещет кровь. Неужели мы дошли почти до конца лабиринта, чтобы закончить вот так? Но Фабиан отреагировал мгновение, и уже несколько мгновений спустя Рианнон лежала рядом на холодных склизких ступеньках, бледная и неподвижная, но совершенно точно живая.
Оставшаяся после взрыва плазма больше не шевелилась, но теперь в движение пришла вся комната, завертевшись вокруг нас с такой скоростью, что стало трудно различать окружающие предметы. Лестница подозрительно заскрипела, готовая обрушиться в любой момент.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 01:02 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски

Амарген Вела Вентус писал(а):
Как в замедленной съёмке Амарген достал из потайного кармана плоскую фляжку.
Под причитания Плюка: "Ой, угробили такого красивого Смаугааа, черти!" Плита под ними завибрировала так сильно, что летучая газировка чуть не выпала из его рук. Хорошо, что вчера Анаис попробовала уже летать вместе с ним.
- Анаис, глотни немного, кажется нам сейчас придётся применить в борьбе с этим зверем сто первый приём карате. Пей!


На этот раз насладиться состоянием легкости и эйфории было некогда, да и голову занимали совсем другие мысли: как можно скорее выбраться отсюда. Кубы опять пришли в движение и, казалось, летели прямо на нас, а кожа все сильнее зудела от противных чешуек. Я осторожно пересадила малыша Плюка во внутренний карман куртки, легонько погладив брюшко, и не смогла не улыбнуться, услышав, как он довольно заурчал.

Сила напитка подбросила нас кверху, и я вцепилась в руку Амаргена, чтобы опять не потеряться в этом золотом хаосе. Над головой неожиданно заискрилось ясное синее небо, и свежий воздух проник в легкие. Но долгожданного спасения не состоялось: в тот самый момент, когда мне показалось, что мы вот-вот прорвемся в щель разъехавшейся крыши лабиринта, все вокруг зазвенело, задрожало, и со всех сторон посыпались золотые осколки. А потом наступила темнота.

Остров погибших кораблей

Я открыла глаза, когда лица коснулся прохладный ветер. Где-то рядом шумело море. Я попыталась пошевелиться, проверяя, есть ли где-то боль. Кажется, ни переломов, ни каких-либо серьезных травм меня не настигло. Только спина ныла от неудобной позы и мелких камешков, впивающихся даже сквозь одежду.

В кармане заворочался Плюк, и я взволнованно огляделась по сторонам в поисках Амаргена, но тут же вздохнула с облегчением: он находился рядом, хотя и лежал с закрытыми глазами. Оставалось надеяться, что Вела Вентус тоже не сильно пострадал, а обморок скоро закончится. Особенно здесь, рядом с родной стихией.

Я поднялась на ноги, слегка морщась от боли в онемевших мышцах, и сделала шаг к воде, но тут же споткнулась о кусок какой-то деревяшки, почти истлевшей от влаги. Несколько подобных штуковин обнаружилось чуть поодаль. Приглядевшись, я поняла, что именно вижу: останки кораблей, так и не дошедших до родной пристани.


У самой воды высились пугающие громады некогда могущественных судов, теперь же – жалкие обломки, годные разве что для топки печи. Море, всегда такое понятное и доступное, здесь выглядело чуждым и опасным. Но в любом случае это была вода, которую я понимала лучше всего на свете, а разобраться с остальным можно было и позже. Сейчас было важнее привести в чувство Амаргена и подумать о том, что нам делать дальше.

Я выудила из кармана платок, вызвав неудовольствие лягушонка, лишившегося мягкой постели.

– Прости, мой хороший. Обещаю попозже вернуть все тебе в целости и сохранности, а сейчас потерпи немного, надо помочь твоему хозяину.

Опустив влажную ткань на лоб Вела Вентусу, я снова огляделась, мне показалось, что где-то раздались голоса. А следующие события повергли меня в растерянность: я не знала, радоваться ли мне от того, что Амарген открыл глаза, или нестись туда, откуда неожиданно донеслись призывы о помощи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 12:24 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Амарген Вела Вентус писал(а):
Амарген достал свою шпагу, чтобы не расходовать запасы своего магического резерва.
- Анаис! Что скажешь? - Она была лучшим чем он изобретателем - механиком. А он практик.- Небольшой лёгкий бриг мы сможем собрать.

Это задание и правда было намного более простым, чем метания по золотому лабиринту. Конструировать корабли я могла почти с закрытыми глазами, интуитивно чувствуя даже то, на что не хватало знаний.
- Судно должно выдержать всего несколько человек, поэтому оно может быть совсем маленьким. Главное, чтобы на него не повлияли потоки ветра, с которым непременно придется столкнуться.
Амарген Вела Вентус писал(а):
Он развернулся и держа в левой руке несокрушимый клинок, произнёс заклинание.
Воздушный поток вытянул из песка корпус, с другого судна Анаис уже пристраивала по бортам обшивку. Самое сложное найти доски для палубы и паруса для мачт.

Те обломки старых судов, что валялись по всему берегу, действительно никуда не годились, но чуть дальше, в стороне от воды, ребята обнаружили остатки старой палубы из ярсонского дуба, на который не повлияли ни морская соль, ни вода, ни солнце. Старые и иссохшие, почерневшие от времени бревна были скреплены все так же прочно, как в момент строительства корабля. Я надеялась, что они выдержат и нас, тем более, что долго находиться на корабле нам не придется.

С парусами было сложнее, в пределах видимости не попадалось ничего подходящего.
Я повернулась к Амаргену:
- Может быть, отправить кого-то на поиски в глубь острова, пока мы работаем над корпусом судна?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение