Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анаис Марина Фёрт. Показать сообщения всех игроков
16.06.16 16:26 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Корабль, который нам удалось собрать общими усилиями, значительно отличался от всего того, с чем мне прежде приходилось иметь дело. Обычно мои конструкции были легкими и стремительными, а формы радовали глаз. Сейчас же перед глазами было нечто, гораздо больше напоминающее музейный экспонат, чем боевое судно, готовое к сражению с призраком.

Но внешность корабля меня волновала мало, а в его прочности я не сомневалась. Редкая порода дуба не только должна была выдержать нагрузку, но ещё и защитить от опасной энергии призраков. Об этом свойстве мне рассказал наставник во время последней практики. Конечно, полностью обезопасить это нас не могло, но хотя бы на борт корабля не проникнет никто посторонний, а это уже немало.

Когда корабль полностью был готов, запустить в нем двигатель не составило труда, материализуя энергию всех разрушенных судов острова. Их неиспользованная жизненная мощь должна была направить нас и удержать в воздухе, а сила, не сумевшая когда-то противостоять другой, большей силе, разрушевшей их, теперь аккумулировалась и ждала своего времени, чтобы быть задействованной.

Я предпочитала не использовать обычно такую духовную энергию, но сейчас у нас не было выхода, найти другой двигатель мы вряд ли смогли бы. Да и бороться с призраками было лучше их же силой.

Я оглядела команду, нашла глазами Амаргена и улыбнулась ему.
- Нам пора


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 21:33 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Теперь нам предстояло попасть на корабль и сделать это с наименьшими потерями. И спасти Тая.
Судно значительно превосходило наше размерами, а предложенный Мириэль иллюзорный туман позволил подойти к кораблю совсем близко.
Тени блуждали по палубе, время от времени сливаясь в неясные образы, но никакого намека на присутствие пленника или нужного нам источника не было. Однако конструкция корабля напомнила мне судно, которое однажды мне пришлось исследовать в безвоздушном пространстве. Те же очертания, та же высота бортов и даже тот же гул двигателя, который я запомнила слишком хорошо. Если я не ошиблась, нужное нам место на корабле должно было находиться правее трюма в самом нижнем отсеке.
Если Мири удастся запустить туман именно туда, мы совсем скоро узнаем, там ли Тай.
Я поспешила к команде, чтобы рассказать о том, что почти наверняка знала

Ребята, простите, допишу по вашим следам)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 01:51 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Магический гамбит. Мёртвые небеса.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Не думал, что ты такая умничка. О тебе парни говорили как о шикарной штучке, но мне по нраву то, что у тебя вот здесь. - Он дотронулся до её лба. - И здесь, - провёл по носу к губам. - И мне до смерти хочется поцеловать тебя. Давно. Ещё когда ты тискала Плюха. - Он усмехнулся, услышав из кармашка куртки Анаис довольное урчание. - Везёт же ему.


Довольный лягушонок, уютно устроившийся в кармане, был, конечно, очень мил, но слова Вела Вентуса оказались очень созвучны с тем, что творилось в моей душе. Я мечтала о его поцелуе, представляя это уже давно. С того безмятежного вечера, когда мы гуляли по озеру Слезы Богини и вряд ли я могла бы с точностью сказать, от чего испытываю большую эйфорию: от газировки или от близости Амаргена. Только признаться в этом не решалась самой себе.

Амарген Вела Вентус писал(а):

Амарген, используя клинок, направил попутный ветер в паруса и лихо повернул корабль за вершину высоченной горы, упиравшейся прямо в небеса и тут же сдал назад. За вершиной прямо возле тучи парил корабль-призрак. Весь в лохмотьях, он не оставлял простора воображению. Кораблём управляли призраки.
- Анаис, ты это видела? - Он повернулся к девушке, потом посмотрел на палубу.

ТАКОГО не видела, хотя за период учебы мне приходилось сталкиваться с совершенно разными судами. Но призрак... Он казался вполне осязаемым, но при этом окружающее пространство просматривалось сквозь него, оставляя в то же время внутренность самого корабля туманной и неразличимой для глаз.

Идея Мириэль насчет тумана, который помог бы справиться с призраками, казалась опасной, но, похоже, другого выхода у нас не было. Время Тая почти истекло, и опасность грозила всем нам. Но ведь не для того столько сил было потрачено на постройку корабля, чтобы все закончилось поражением. Еще и от каких-то призраков.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Амарген повернулся к Анаис и проведя по её щеке согнутым пальцем, сказал:
- А тебе надо остаться на корабле. Я настаиваю.


В груди разлилось тепло при мысли о том, что он беспокоится обо мне. А ощущение его пальцев на щеке было более чем приятным. Хотелось задержать это мгновенье, наслаждаясь им, но я не могла. Во всяком случае, не сейчас. Только улыбнулась и промолчала. Ему совсем не обязательно знать, что сидеть на месте, пока другие рискуют своей жизнью, я не собираюсь.

А потом события закрутились с такой скоростью, что я едва успевала реагировать на них. Что-то происходило с Лином, таю грозила еще большая опасность, да и предугадать, что будет с Мириэль после задействования такого количества энергии, было сложно. А когда Амарген и сам отправился на корабль призраков, я не выдержала. Удерживать меня теперь было некому, и я отправилась следом, предварительно обнажая собственную шпагу. Поток свежего ветра добавил смелости, которой так не хватало сейчас, посреди неведомого мне мира.
Амарген Вела Вентус писал(а):
а него тут же напал какой-то беззубый урод с вполне нормальной саблей и пришлось Амаргену принять стойку. Они бились не на жизнь, а на смерть. На Амаргенову смерть, ведь призрак уже давно был мёртв.

Схватка Вела Вентуса с каким-то немыслимым ничтожным существом выглядела пугающе, особенно при понимании, что уничтожить уже мертвого невозможно, а вот самому занять подобное место - вполне. Но мы должны были выбраться, живые и лучше всего невредимые.

Лин Агмен Делевейн писал(а):
Перегнувшись через борт вражеского корабля, я крикнул девушкам:
- Держите кристалл! - и кинул его на нашу палубу. Руки так жгло, что я сейчас был совершенно не готов к бою. Меня могла спасти только трансформация. Быстро превратившись в рой пчел, я полетел вниз

Мимо пронесся рой пчел, в которых я угадала Лина. И Тая, потому что часть насекомых сопровождал стойкий запах спиртного, которым от Лина пахнуть точно не могло. Значит, у ребят все получилось. И Амарген тоже наконец-то преодолел сопротивление уродца.
Бран фон Триер писал(а):
Посмотрев в направлении нашего корабля, я заметил Арвен и кивнул ей, в знак того, что если может помочь, то пусть поможет. И у нее получилось: между нами - воинами с призраками - проползла заметная змейка тумана, парализующая каждого из призраков. Отступив от них в одну кучку, мы пришли к выводу, что можно их связать.

Бой прекратился, и надо было уходить, пока связанные призраки не прозрели и не обрели прежнюю силу. Я поспешила назад, запрыгивая на палубу нашего корабля раньше других. И как раз вовремя, потому что спустя несколько мгновений следом спрыгнул Амарген, и еще не видя меня, закричал
Амарген Вела Вентус писал(а):
Он вздрогнул и крикнул во всё своё контрабандистское горло
- Анаис Марина Фёрт, где ты?


Я вышла навстречу, но клинок в руках, который не успела спрятать, сказал все раньше меня. Выражение лица Амаргена не сулило ничего доброго. Еще бы, ведь он был уверен, что я осталась с другими девушками. Объясню ему все потом, тем более, что ввязаться в неприятности я почти не успела.
- Я просто хотела помочь! - постаралась, чтобы в моем голосе не была заметна дрожь. - Мне совсем не понравился тот тип, с которым ты дрался, а две шпаги против призрака намного лучше, чем одна.

Насколько убедительно прозвучали мои слова, я выяснять не стала, потому что заметила Арвен, распростертуюя на полу, и странный красный свет, исходящий от ее крепко стиснутых ладоней. Кристалл был совсем близко, но я не могла понять, он ли лишил Арвен сил, или она исчерпала их, удерживая туман. Если призраки придут в себя и бросятся в погоню, снова победить без ее помощи будет непросто.
Я дотронулась до ее пальцев, и они разжались, выпуская кристалл, который с глухим стуком покатился по палубе. Он выглядел довольно крепким, но вряд ли мог соперничать с силой шпаги восьми ветров, рукояткой которой я с размаху ударила по мерцающему красным цветом камню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 13:12 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Магический гамбит. Мёртвые небеса.
Остров. Сферус. Лацие.


Амарген Вела Вентус писал(а):
Разгорячённый схваткой с Призрачным Жнецом, всем тем, что с ними происходило на борту противника, он грозно уставился на Анаис, пока до него доходило, что она ослушалась его приказа. Ослушалась?! Даже дрожь в её голосе не смягчила его. Захотелость встряхнуть её, отшлёпать в конце концов.


Раздражение Амаргена было вполне понятно. И приятно, что уж скрывать, ведь я знала о причинах, которые привели к этому. Правда, предпочла бы, чтобы свое волнение обо мне он проявил как-то иначе. Нежнее и теплее, а не выглядел так, словно собирался накричать на меня.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Ты. Хотела. Помочь. - Он схватил её за локти и приподнял до уровня своих глаз, не замечая ничего вокруг. Аж зарычал, вспомнив плещущийся в её глазах страх, когда они были в лабиринте. - Тебя могли убить! А я бы не знал, что с тобой случилось. - В сердцах, он отпустил её, почти оттолкнув. Отвернулся, не желая видеть выражение её глаз, борясь с собой, чтобы не наговорить лишнего.

- Не могли меня убить, - попробовала с осторожностью возразить. - Я была очень осторожна. Все ведь хорошо, не злись, - но, кажется, мои слова на него не подействовали: он по-прежнему кипел. А когда отошел, почти оттолкнув меня, стало по-настоящему обидно. Зачем он так? Моя помощь на самом деле могла оказаться кстати, если бы призраки вышли из-под контроля.
Расстроившись, я не рассчитала силу удара по кристаллу и он не раскололся, как планировалось, а лишь слегка треснул, откатившись еще дальше. Но я недооценила силу клинка. Повреждение, нанесенное камню, все-таки вышло необратимым, и несколько мгновений спустя крохотная трещина в нем втянула поток ветра и, не выдержав его энергии, кристалл рассыпался на множество мелких брызг. В тот же миг преследующий нас корабль-призрак, исчез.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Но как же он был зол! Зол на себя, на Анаис, не понимая что злится потому, что мог потрять её... Вокруг бушевали трибуны, но ему хотелось усести её к озеру и зацеловать до потери пулься и отшлёпать по голой попе... И...
- Идём, я провожу тебя.- Не собираясь принимать никаких возражений, он сердито смотрел на высунувшегося на свою беду из кармана куртки Анаис Плюка. Если посмотрит нм неё, то точно не удержится от чего-то...


Кажется, его тон не понравился даже Плюку, которые решил прервать свой сладкий сон и выбрался из моего кармашка. Еще бы, такое рычание кого угодно лишит сна, тем более, какого малыша, который почти задрожал от испуга. Я пошла следом за Амаргеном, намереваясь высказать все, что я думаю по поводу случившегося.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 18:52 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
До вечеринки

Амарген Вела Вентус писал(а):
Он знал, что её нежный голос обезоружит его, хватило злости только лишь на то, чтобы вывести корабль из-под обстрела и оказаться в итоге у озера, где сто тысяч лет тому назад всё началось.


С момента нашей прогулки по озеру прошло совсем немного реального времени, но случилось столько всего, что было трудно поверить, что все это не приснилось. Та же спокойная прозрачная вода, легкий ветер и безмятежность. Только уже мы другие. Хотя сейчас казалось, что знакомы с Амаргеном не каких-то несколько дней, а целую вечность. Мне нравилось говорить с ним, нравилось, как звучит его голос, нравилось просто быть рядом, и эти ощущения были совершенно непривычны. Еще никто не вызывал во мне такую бурю эмоций, даже обидевшись на него, я все равно не хотела, чтобы он ушел.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Он свернул к "Слезе Богини" и остановился у самой воды, глядя как она тихо колышется, переливаясь на солнце разноцветными радужками. Потом разулся и, закатав штанины, подхватил Анаис на руки и вошёл в воду, осторожно неся свою ношу. Вода, едва коснувшись его ног, принесла покой. Он шёл вдоль берега, и найдя камень, запрыгнул на него и посадил Анаис на колени. Обнял, уткнувшись в её макушку.


Раньше меня не носили на руках, я не позволила бы такой фамильярности никому. А сейчас внезапно поняла, что не собираюсь противиться. Опустила голову ему на плечо, прислушиваясь к тихому плеску воды. Время будто замерло, позволяя нам насладиться мгновеньями наедине.
А когда Амарген присел на камень, прижалась к нему еще крепче, ощущая теплое дыхание в своих волосах. Так бы и осталась тут навсегда.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Прости, что накричал. Не имел права, а накричал. Ты наверное думаешь, что я псих, но честно, никогда так ни за кого не пугался. Веришь? Наверное ты что-то подмешала мне в кровь, нет?


Раньше, когда мне иногда приходилось встречаться с Амаргеном в стенах Академии, он представлялся этаким самоуверенным, гордым типом, который всегда и во всем считает себя правым. Безусловно, у него были основания во многом считать себя лучшим, но такие люди в моем понимании никогда не стали бы волноваться о ком-то. А уж представить, что он может извиняться, я вообще не могла. Но как же приятно было ошибиться! Нет, дело заключалось совсем не в том, что я нуждалась в его покаянии, я давно все простила, когда уловила в грозных словах волнение обо мне. Но так было здорово, что самоуверенность Амаргена в действительности была решительностью и трезвой оценкой его сил, а не о какой надменности речь вообще не шла. И психом я его совсем не считала. Я улыбнулась и сделал то, о чем мечтала очень давно: прикоснулась рукой к его щеке, слегка колючей из-за отросшей щетины. Неповторимые ощущения...
- Верю. И ты меня прости, я не собиралась доставлять тебе лишних забот. Сама безумно испугалась, что с тобой что-то случится.

А потом его губы, перехватившие мое дыхание, лишили возможности говорить. И желания это делать. Лишь бы ничего не заканчивалось.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Пойдём, я провожу тебя. - Он поднялся, снова взял её на руки. Что поделать, ему нравилось носить её на руках и совсем не хотелось отпускать.
- Я обещал парням, что угощу их летучей газировкой сегодня в "Золотых крыльях".
Поставил Анаис на порог перед дверью.
- Пойдёшь сегодня со мной? Будешь моей девушкой? И дождавшись ответа помчался переодеться.
- Встретимся прямо там, хорошо?- Крикнул он на прощание.


Он был прав, хотя я и предпочла бы остаться здесь, на берегу, но нам нужно было добираться до ресторана. И вечер обещал быть замечательным.
- Буду счастлива составить тебе компанию.

Уже у самых дверей корпуса я приподнялась на носочки и сама слегка коснулась его губ, чтобы еще раз почувствовать их вкус. И помчалась собираться.

Выбранное платье заставило меня удовлетворенно улыбнуться. "Ему должно понравиться", - решила я и отправилась в ресторан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.16 00:29 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Ресторан "Золотые крылья"

Как можно было собрать в одном месте столько блеска и сияния? Парящая роскошь потрясала и даже слегка смущала своим великолепием, так разительно отличающимся от атмосферы, в которой мы пребывали во время поединка. Никаких кубов, церберов и призраков – только то, что предназначалось для создания комфорта.
Прежде чем спуститься в главную залу я задержалась на центральной террасе, любуясь потрясающей панорамы столицы Эры.

Утопающий в ночных огнях годов был прекрасен, яркие картины стирали воспоминания о напряженных днях, я так увлеклась, что почти забыла о чувстве голода, хотя, собираясь в ресторан, мечтала о вкусном ужине.

На террасу то и дело заглядывали другие студенты, тоже совершенно преображенные, ничем не напоминающие уставших, напряженных воинов, кем были совсем недавно.
Я успела поболтать с некоторыми из них, но все время искала глазами того, без которого вечер утратил бы свои краски.
Но Амаргена нигде не было, и я спустилась в один из небольших залов, где находилось поменьше людей, намереваясь дождаться его там.

На груди заворочался Плюк, устраиваясь поудобнее. Конечно, я не могла не взять малыша с собой, после всего, что ему пришлось пережить, лягушонок разволновался и наотрез отказался ждать меня в комнате. Да я и не возражала: за последнее время так привыкла к нему, что с трудом представляла, как буду обходиться без его забавного копошения в карманах или в складках лифа, как сейчас.


Амарген Вела Вентус писал(а):
Подойдя к Анаис, Амарген словно заключил её в кокон своего восхищённого взгляда.

Я наконец-то увидела Амаргена, обрадовавшись, что не прогадала с нарядом. Он выглядел шикарно в своем костюме, а от его взгляда мне стало одновременно и восхитительно, и неловко.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Анаис, ты такая красивая! - Он взял её за руку и поцеловал в ладонь, потом в улыбающиеся губы

Прикосновение его губ сначала к руке, а потом к моим губам опьянило, хотя я до сих пор не сделала ни глотка алкоголя. Но сейчас тело наполнила удивительная легкость, а скрыть довольную улыбку совершенно не получалось.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Привет, успела отдохнуть?

– Привет. Рада, что тебе нравится, - проговорила я в ответ на его комплимент. На отдых времени почти не было, но усталости я не ощущала, душ и небольшая прогулка по свежему воздуха помогли немного восстановить силы, а этим вечером я не пожертвовала бы ни за что на свете.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Прогуляемся? - Предложил ей руку. - Не хочешь попробовать персикового вина? - Он повёл её сначала к стойке, не хотелось сразу садиться за стол.

Я кивнула, опираясь на его руку.
– Идем. И от вина я бы не отказалась, если только оно не слишком крепкое: хочу сохранить ясную голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.16 18:05 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
"Золотые крылья"

Я была рада тому, что этот вечер отдыха состоялся. Впереди нас ждали куда более серьезные испытания, но сейчас они казались очень далекими, да и вряд ли мои переживания могли бы как-то повлиять на них. Какой смысл беспокоиться о неизбежном и лишать себя возможности насладиться чудесным временем рядом с человеком, ставшим для меня непривычно значимым за ктакой короткий срок?

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Ты бывала в Лацие прежде? Здесь довольно интересно. Библиотека шикарна, согласна? А слышала о происшествии в Бестиарии, когда на одну из студенток напала страшная тварь Лампидуза или доза, не помню. Мало нам Лабиринтов и Магических гамбитов. - Сейчас можно было с улыбкой говорить о пройденных испытаниях, стараясь загнать осадок недовольства поглубже.


В его голосе чувствовалась какая-то напряженность, но я приписала это недавним событиям, которые забудутся еще наверняка не скоро.
- Нет, я раньше никогда не приезжала сюда, - проговорила, бросив задумчивый взгляд в сторону окна, за которым своей жизнью жила столица Эры. - Город и правда интересный, я много о нем слышала, но всякий раз находилось множество других уголков, которые стоило посетить. Да и мне больше нравятся не такие многолюдные места. Я люблю море и простор, или горы, где от избытка свежего воздуха кружится голова.

Про происшествие с Палидумом в самый первый день я слышала, но говорить об этом неприятном инциденте совершенно не хотелось. Я была рада, что с Каей все обошлось, но предпочла бы сейчас поговорить о более приятных вещах.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- А я намерен вскружить её тебе... А вино будет персиковое.


Я осторожно улыбнулась, стараясь, чтобы он этого не заметил. Персиковое вино заставло подумать о теплом, солнечном лете и моих любимых сочных фруктах, а кружить мне голову было бесполезно... Я не собиралась признаваться, что Амаргену уже давно это удалось сделать. Рядом с ним я действительно теряла голову, лишалась здравомыслия и была готова на самые непредсказуемые поступки. Например, оторваться от земли с помощью одного только глотка его волшебного напитка. Или почти решиться на поцелуй на скользкой, шаткой лестнице, нисколько не беспокоясь о том, что будет мгновенье спустя. Или впитывать в себя тепло его сильных рук, когда совсем недавно он нес меня над водой. Такая рассудительная и всегда знающая, каким должен быть следующий шаг Анаим Марина Фёрт рядом с этим человеком превращалась в мечтательную, легкомысленную особу. И влюбленную.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Готова к ужину? Неплохо было бы перекусить. -Он улыбнулся Анаис. - Столько испытаний прошли, что надо восстанавливать силы. Кажется мой язык потерял все кости. Не надоел тебе ещё?


- Здесь такое количество разнообразных блюд, что просто глаза разбегаются, - я улыбнулась в ответ. - А ведь мы практически не ели во все предыдущие дни. Откуда у тебя столько сил, чтобы действовать с такой энергией почти без еды? Я потрясена и восхищена. Правда.

Сама не знаю, как решилась сказать об этом. Амарген мог бы подумать, что речь идет только о его поступках во время Поединка, но меня заворожило не только это. Я была очарована им, хотя вряд ли осмелилась бы признаться, опасаясь реакции. Вряд ли восторги девушек для него в новинку, а мне совсем не хотелось навязывать свой интерес, неожиданный даже для меня самой.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Проголодался что-то. А ты? - Усаживая за стол Анаис, он отодвинул её стул и наклонился к шее, поцеловав завиток волос из причёски. Сел сам, расправив на коленях салфетку. - Что будем заказывать?


Это нравилось слишком сильно, и я так быстро привыкала к нему, а легкое касание губ мгновенно отвлекло от предстоящего ужина. Сделала небольшой глоток вина. Сладковатый вкус был приятным.

- Закажи что-то на свое усмотрение, для меня почти все названия незнакомые, да и я уверена, что любое блюдо будет великолепным. Организаторы об этом позаботились.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Ты такая разная. Нежная и хрупкая, испуганная и растерянная, сердитая и обиженная. Какая ты на самом деле, Анаис? О чём мечтаешь? Что тебе нравится, а что нет? Мне хочется всё разузнать о тебе! Какая же ты, Анаис Марина Фёрт?


Его вопрос заставил меня слегка растеряться. Я пожала плечами.
- Не знаю, всегда считала себя обыкновенной. Мечтаю закончить учебу и стать лучшим конструктором в своей области. Я совсем недавно закончила новый проект и очень надеюсь, что он принесет успех и будет полезным даже для тех, кто совершенно не знаком с техникой. Там минимум приборов и очень высокая маневренность. Но еще нужно завершить испытания. Скорее всего, имено этим я и займусь, когда вернусь в Академию после поединка.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Амарген уставился на ложбинку её груди и покачал головой.
- А с тобой у нас будет мужской разговор, верный Плюк.


Плюк заворчал, прячась в складках платья, и я невольно засмеялась.
- Ему со мной хорошо. Спасибо, что доверил его мне, мы по-настоящему подружились.

Я подняла глаза на Амаргена, пытаясь прочитать в них то, о чем он думал в этот момент. Казалось, что наши мысли похожи, но я так боялась ошибиться и выдать желаемое за действительное. А желала, чтобы вечер не заканчивался как можно дольше, чтобы не нужно было расставаться и терять то волшебство, которое сейчас окружало нас.
- А ты что собираешься делать потом, когда поединок закончится? и каким видишь его финал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 00:57 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Золотые крылья

Зал был наполнен тихой музыкой и гулом голосов. Чернота ночи пыталась проникнуть в помещение, но нежный свет, ненавязчивый и в меру приглушенный препятствовал этому. Мягкое освещение от узких длинных ламп в углах создавало интимную обстановку, а подсвечники на столиках бросали на посетителей уютные блики.
Я не могла не заметить, что в глазах Амаргена мелькнуло какое-то странное выражение. Он находился рядом, но при этом вдруг словно оказался где-то совсем в другом месте, задумавшись о чем-то невеселом.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Последняя попытка дяди - и вот он здесь. И должен победить на Поединке. Не хотелось думать о том, ради чего они сюда прибыли. Но испытания уже начались. И прежде всего это был не лабиринт и не Мёртвые небеса, а те, с кем он вместе стоял плечом к плечу. Какая изощрённая пытка, думать о той цене, которую придётся заплатить за победу или поражение.


Впрочем, поразмышлять и правда было о чем. Что принесет завтрашний день каждому из нас? Радость победы или горечь поражения? Я не могла сказать, что жаждала обрести лавры победителя. Бесспорно, перспектива оказаться лучшей прельщала, но я прекрасно понимала, что все имеет свою цену и была совсем не уверена, что окажусь способной эту цену заплатить.

От таких мыслей стало немного грустно, и я поспешила их отогнать. Еще будет время все взвесить и принять верное решение, а пока нужно впитать каждое мгновенье чудесного вечера, чтобы, когда все закончится, у меня сохранились воспоминания не только об испытаниях, которые хотелось пройти как можно скорее.
Поймала на себе взгляд Амаргена и задохнулась от нежности в этом взгляде, такой непривычной и необходимой одновременно. Он будто гладил меня глазами, касался губ, висков, волос, и тело нежданно пронзила сладкая боль. Она обрушилась стеной, лишая возможности спокойно дышать и рождая такие желания, в которых я бы не решилась признаться. Если бы Амарген увидел сейчас мои глаза, то непременно понял бы все, но даже знание этого не могло удержать меня от размышлений о мужчине напротив, его магнетической силе и харизме. Я видела его, вдыхала его запах, внезапно напомнивший мне свежий морской ветер, удваивающий энергию. Все вокруг было наполнено его присутствием, ощущаемым почти физически.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Мне тоже не особо нравится шум и многоголосье больших городов. Хотя здесь есть на что посмотреть.


Слова Амаргена помогли немного отвлечься от заполонившего сознание круговорота желаний и мыслей.
– Ты прав, здесь очень красиво. Но я пока не могу сказать, захочу ли когда-нибудь вернуться сюда.

Все зависит от исхода состязания. От исхода вечера. И от тебя.
Я не произнесла этого вслух, но почему-то не сомневалась, что он понял.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Я слышал, у тебя тоже есть питомец? Он не станет ревновать к Плюку? - Глаза загорелись коварством. - Как думаешь мой лягух испугается твоего?


Я рассмеялась.
- Дато не умеет ревновать, он совершенно уверен, что для меня единственный и неповторимый. Скорее всего, он даже не заметит маленького Плюка. Хотя на самом деле он совсем не жадный, и одной моей улыбки в день для счастья ему будет вполне достаточно. А вот твой малыш может испугаться, варан же больше его раз в сто. Но думаю, что они подружатся. Правда?
Последний вопрос был обращен уже к самому лягушонку, заерзавшему у меня на груди.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Ворчание в складках декольте заставило улыбнуться, а потом рассмеяться
- Анаис, ты нарочно спрятала его туда?


Я покачала головой, снова смеясь.
– Это было единственное место, где он мог бы находиться в безопасности и передохнуть после наших приключений.

За беззаботным смехом я пыталась скрыть собственное волнение, накрывшее практически с головой, когда я поняла, куда так пристально смотрит мой спутник. Одеваясь на сегодняшний вечер, мечтала произвести впечатление, но теперь просто не представляла, что делать с тем, что читала в его глазах и о чем мечтала сама. А когда Амарген начал целовать мою руку, забыла о Поединке, об окружающих нас людях, о неопределенности в будущем – обо всем, погружаясь в водоворот ощущений, неповторимых и пронзительно сладких.

Его откровенность и прямота впечатляла: мне всегда нравились честные люди.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Может это прозвучит слишком громко, но когда борешься не только свою жизнь, сознание того, сколько от тебя зависит и адреналин дают силу. Ну и бесконечные тренировки и занятия. И конечно я подзаправился перед лабиринтом. - Он усмехнулся, скорей над собой. - Так что никакой я не герой.


– Героев вообще мало в обычной жизни, но это и хорошо. Реальные люди, способные не только ошибаться, но и признавать свои ошибки, намного ценнее. А ты мне кажешься именно таким.

Амарген Вела Вентус писал(а):
А что даёт силу тебе идти рядом и быть в форме?


Я задумалась, размышляя о своей «форме». Знал бы он, как страшно мне было и в Лабиринте, и на корабле призраков.
– Мне кажется, что сила, которая заметна в других, не может не влиять на тебя. Когда понимаешь, что рядом кто-то действует так, как у тебя самого пока не получается, это хочется повторить, впитать в себя, перенять хотя бы в незначительной степени. Я всегда любила учиться, а здесь, в Лацие, это пришлось делать в ускоренном темпе. Многое удалось постичь именно благодаря тебе, так что спасибо.

Опустила глаза, снова пряча от него избыток своих чувств. Но и не сказать этого не могла, потому что на самом деле ценила не только заботу обо мне и эти вкусные минуты вдвоем, но и то, что видела в Амаргене во время сражений, то, чего не доставало мне самой.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Мне понравилось как вы с Лином быстро собрали двигатель. И как он пригодился, когда мы удирали от пиратов. Жаль, что это не последнее испытание..


Надо же, он заметил это и оценил, и его похвала прозвучала какой-то чарующей музыкой для сердца. Никогда не испытывала такого даже во время успешно сданных экзаменов. Что же со мной происходит?

Амарген Вела Вентус писал(а):
У меня в планах не было участия в Поединке. Много заказов на газировку, усовершенствование одного аппарата, я тебе потом расскажу. Хорошо? А сейчас доедай и давай потанцуем? Только вот не представляю, что с Плюком делать? Он не очень любит танцевать.)


Я бы с удовольствием послушала его рассказ о таинственной газировке с таким потрясающим эффектом, который помнила очень хорошо. И снова полетать бы не отказалась. Но только после танца. Как здорово, что Амарген предложил это. Я могла оказаться совсем близко к нему и ничем не выдать своих желаний. Обхватить его широкие плечи… просто в танце, не признаваясь, как давно хочется это сделать. Почувствовать дыхание совсем близко от моего лица. Позволить ему меня обнять без всяких объяснений.

– Музыка очень красивая. Идем. А Плюк сможет подождать нас здесь? – я кивнула на небольшой водоем с золотыми рыбками, расположенный в углу зала. – Если ему не понравится, пусть терпит танцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 18:43 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Похоже, что Плюк не собирался сопротивляться и действительно предпочел отправиться в прудик вместо того, чтобы остаться с нами во время танца.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Ты позволишь? - Не дожидаясь ответа он позвал Плюка и, когда тот высунул свою зелёную мордочку, тыльной стороной пальцев коснулся заветного местечка между грудями Анаис, слегка, полунамёком, подхватил животинку под спинку и положил на лист кувшинки.


Его прикосновение обожгло, заставив все тело отозваться на краткую ласку, почти незаметную, но от того не менее желанную. Я медленно подняла глаза, встречаясь с его взглядом, в которым была и смятение, и восхищение, и то же самое желание, которое переполняло меня.
Прижалась к нему, обхватывая за шею и наслаждаясь потрясающими ощущениями. Тепло его кожи, вкус губ – все это было лучшим из того, что я испытывала когда-либо прежде.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Уходить не хотелось из этого уютного уголка, но Плюк взял и квакнул, разрушая интимную обстановку и вызвав смех.
- Боюсь, он всё-таки ревнует тебя ко мне,- погладив её по щеке, он поцеловал такие сладкие губы, уже легко и нежно.- Пойдём.

Я рассмеялась в тон ему, впервые слегка разозлившись на маленького лягушонка, но тут же одернула себя: Плюку-то уж точно непонятны наши переживания, и сердиться на него просто глупо.
– Пойдем.
Я увидела, куда он ведет меня: на то самое завораживающее место, которое я до этого лишь рассматривала со стороны, удивительную, кажущуюся невесомой площадку для танцев, с которой открывался потрясающий вид, тонущую в нежных звуках музыки.

Мы танцевали и целовались, и я хотела, чтобы мелодия не заканчивалась, как можно дольше. Прижалась к его груди, как мечтала раньше, закрывая глаза от переполняющих меня чувств.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Ничего не могу поделать с собой. - Снова наклонился и в танце принялся исследовать эти зовущие губв, нежные и смелые, дарящие восторг и пробудившие желание гораздо большего. - Что ты со мной делаешь, Анаис!


– А ты? – у меня только и нашлось сил, чтобы выдавить два слова. Говорить не хотелось, я мечтала снова ощутить на себе его губы.
Следующий поцелуй оказался таким же прекрасным, нежным и горячим, как предыдущий. И мне это очень нравилось, сводило с ума, лишая последних остатков здравого смысла. Я желала лишь о том, чтобы остаться с ним наедине. И не расставаться.

Его легкая ласка не только не смущала, но и распаляла все сильнее. Я теряла остатки смущения, бесстыдно желая продолжения.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Чего бы тебе сейчас хотелось больше всего на свете, Анаис? - Он встал спиной к перилам, поставив девушку перед собой и сомкнув руки на её талии, поглаживая большими пальцами местечко под её грудью.


Я приподнялась на носочках, дотягиваясь до его уха, тронула губами щеку и спустилась ко рту, шепча так тихо, чтобы различил только он:
– Тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 02:52 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Что я натворила? Как могла сказать подобное мужчине? Признаться в том, что желаю его, вот так откровенно?

И прежде приходилось видеть интерес в глазах парней, но это никогда ничего не значило для меня. Были восторженные взгляды, комплименты, приглашения на ужин, даже признания в любви – и практически полное отсутствие интереса с моей стороны. Нет, я не считала себя привередой, и дело было вовсе не в высоких запросах по отношению к противоположному полу. Ни одного из них мне не хотелось подпустить так близко, как находился сейчас Амарген, ни одному я бы не позволила того, что с готовностью принимала от него, ожидая еще большего. Казалось, этой встречи я ждала всегда. Мечтала о ней, представляя того, с кем я смогу быть сама собой: раскованной, смелой, а иногда – испуганной, немного капризной и готовой признаться во всех своих слабостях, не опасаясь, что он посмеется.

Эти дни преобразили меня, словно заставив проснуться от долгого сна. Я впервые в жизни поняла, как чудесно жить, мечтая о чьей-то близости рядом, о взгляде, плавящем меня, словно воск, о горячем дыхании на коже и ласках, бесстыдных и умопомрачительно нежных одновременно.

Но с чего только взяла, что и Амарген мечтает о том же самом? Мои безумные фантазии забрели так далеко, что в голове уже рисовались немыслимые картинки будущего, одного на двоих. А он всего-то поцеловал меня несколько раз и пригласил на танец. Что если это обычная вежливость по отношению к студентке из его Академии? Ведь он видел во время поединка все мои страхи и ошибки, одиночество на озере Слезы Богини и сегодня. Вполне мог проявить банальную учтивость. А я напридумывала в три короба, сама поверила в собственные выдумки, еще и умудрилась навязать их Амаргену. И как должно быть глупо я выгляжу в его глазах.

Но тихие слова, почти шепот в один миг развеяли все мои сомнения.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Я кажется теряю голову от тебя, схожу с ума, когда ты рядом. - Он отвел прядку со лба, снова поцеловав. - Смотрю на тебя, вижу улыбку и мне хочется, чтобы ты улыбалась только мне, думала обо мне, желала, как я желаю тебя... Такое чувство, будто перебрал своей газировки, только стократ сильнее.


– Я и сама пьяна… тобой.

Что толку было строить из себя недотрогу, сдерживая то, что переполняло внутренность? Я на самом деле хотела его, но это желание было не только физическим. Где-то на подсознательном уровне во мне находили отклик каждое слово, каждый оттенок его голоса, словно сразу осуществились все придуманные мною сказки.

Кажется, мы не пили газировки, или я же я увлеклась своим спутником настолько, что потеряла всякую связь с реальностью и не заметила, что на самом деле было в моем бокале. Но это уже не имело значение. Я вынырнула из какого-то сладкого тумана, ощущая неповторимый полет, и внезапно очнулась, ощутив контраст от прикосновений прохладной воды озера и пылающей кожи мужчины. И опять потеряла голову, ослепленная его ласками. Хотелось впитать их еще больше, глубже – и вернуть во стократ.

Амарген Вела Вентус писал(а):
-Девочка моя! Какая же ты красивая, ты так нужна мне...-

Я даже перестала стесняться, млея от его присутствия и наслаждаясь тем, как в глазах Амаргена разгорается пламя, грозящее спалить нас обоих.

– Только не останавливайся, – прошептала торопливо и сама принялась исследовать обнажившуюся стройную фигуру. Мышцы под моими пальцами казались напряженными до предела, и так восхитительно было понимать, что я – причина этого напряжения. Я – причина его безрассудства. Он – мое сумасшествие, но я еще никогда не была более мудрой, подчиняясь извечным законам любви.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Потом он перенёс прильнувшую к нему засыпающую Анаис в её комнату и остался с ней до утра, желая посмотреть в глаза любимой, когда она проснётся, не хотел оставлять Анаис одну...
- Привет, моя волшебная фея...- нежный поцелуй и улыбка влюблённого идиота рано утром.


Я еще никогда не спала так крепко, устроившись на его плече вместо подушки. Когда развеялись остатки сна, долго лежала, не решаясь пошевелиться, чтобы не расплескать то удивительное состояние, что переполняло меня. Все тело сладко ныло, но эту боль я бы не променяла ни на какие другие ощущения. А когда открыла глаза, показалось, что я снова лечу: столько света и нежности было во взгляде Амаргена.

– Привет… – я вернула ему поцелуй и призналась. – Знаешь, я всегда думала, что у меня только две любимых стихии – вода и воздух. А теперь понимаю, как сильно ошиблась. Ты – моя главная стихия, в которой хочется и утонуть и надышаться ей. И которой всегда будет мало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 13:59 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Утро накануне финального поединка

Амарген Вела Вентус писал(а):
Она не уступала ему ни в чём, исследуя, изучая, примериваясь к размерам, к тому новому, а он догадывался, что с ней ещё никогда не было такого, он будет первым. Если повезёт и он выживет, то единственным.

Этой ночью сон смешался с явью, но я не стремилась выяснить, где заканчивается одно и начинается другое. Мне так сильно нравилось происходящее, что я почти забыла, что впереди нас ждёт финальное испытание, и уже совсем скоро все изменится. И никто не знает, чем завершится предстоящий день. Сейчас было важно другое: страсть, преисполнившая все моё существо, и стремление без слов - губами, руками, даже вздохами - дополнить то, что хотелось подарить Амаргену. Не взамен его ласк, а просто потому, что я не могла иначе.


Амарген Вела Вентус писал(а):
Он плавно, одним движением вошёл в неё, накрыв собой, и не отрывая глаз, начал двигаться, набирая темп и напряжённо глядя в её затуманившиеся глаза. Разрядка была сродни смерти, когда ни о чём невозможно думать, только о волне, что обрушилась на тебя после произнесённых слов. Он идиот и чёртов собственник! Ей необходимо полноценно отдохнуть перед поединком, а он выматывает её с утра...

Это было лучшее утро в моей жизни. Чувство полноты и гармонии, переполняющие в это мгновенье, придали сил. Я знала абсолютно точно: как бы не окончился поединок, у меня теперь будут самые лучшие воспоминания и энергия, мощнее которой я не знала. Любовь, более сильная и яркая, чем ураган или шторм. Память каждой клетки тела от пронзительных, сладких движений, сводящих с ума.

Мы почти не спали этой ночью, но чувствовала себя вполне отдохнувшей, и надеялась, что и Амаргена не утомила слишком сильно. Нам обоим сегодня придётся непросто.

Амарген Вела Вентус писал(а):
- Что же ты делаешь со мной, любимая...- Он осторожно вышел из неё и, скатившись с кровати, подхватил на руки. По пути в ванную, ворча, как Плюк, которого они благополучно забыли в ресторане.- Сегодня самый трудный день, а один твой взгляд, одно слово и я готов остаться здесь до следущей вечности.

- А я не сомневаюсь, что мне все случившееся только поможет. Даже больше не страшно.


Амарген Вела Вентус писал(а):
- Я хотел бы, чтобы ты не принимала сегодня участия в Поединке. Но, даже безумно беспокоясь, понимаю, что это наш долг...Ты поспи ещё немного, а я зайду за тобой, когда придёт время. - Он отступал к двери, стараясь не слишком сильно завидовать воде, которая ластясь, текла по её телу. - У нас всё получится, хорошая моя!

- Я буду ждать, - поцеловала его, жалея, что вынуждена отпустить. - А то, что все получится, не сомневаюсь. Я так сильно хочу, чтобы ты остался невредим, что моё желание не может не исполниться.

Амарген Вела Вентус писал(а):
Захлопнув дверь, Амарген быстро натянул брюки и распахнув окно, выпрыгнул и помчался сначала за Плюком, потом к себе. И через некоторое время, полностью экипировавшись, зашёл за Анаис . Собранный, серьёзный и тщательно скрываюший, как он беспокоится об Анаис. Вскоре они были у Сферуса


На сборы ушло совсем немного времени, и, когда Амарген зашёл за мной, я уже была готова. Все атрибуты Академии, плащ, клинок и талисман помогли организоваться, настраиваясь на боевой лад. А множество народа у Сферуса заставило улыбнуться. Народ жаждал самых запоминающихся зрелищ, а нам предстояло остаться живыми


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 19:21 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Первая ступень

Только что я видела яркий дневной свет, но стоило войти в Сферус, как все изменилось. Куда-то исчезло множество людей, стих шум зрительских голосов. Других студентов тоже не было видно. Никого. Только странные тени, пляшущие вокруг, не напоминающие ни призраков, ни живых людей. Они кружили, то приближаясь ко мне, то почти пропадая из поля зрения. Серые, лишенные цвета, лишенные жизни и при этом преисполненные мощной энергией.
Тени глумились, раскачиваясь от ветра, впервые в жизни не дарующего облегчения, но нагоняющего почти животный ужас. Небо (только было ли это странное покрывало над головой небом?) затянуло мраком, беспросветной, густой пеленой, которая с каждой минутой опускалась все ниже.

Одна из теней внезапно стала разрастаться в размерах, нависая надо мной, поглощая собой и пространство, и воздух. Дышать стало тяжелей, и я машинально нащупала талисман Ока бездны на шее, но мир вокруг меня вдруг содрогнулся от чьего-то злорадного смеха.
– Не спеши, девочка. Вполне возможно, что скоро ты сама не захочешь дышать.
Вряд ли. Чтобы я утратила желание жить, нужно было что-то гораздо сильнее, чем эта тьма и неведомые тени. Да, липкий, удушающий страх полз по спине, проникая во внутренности, но тем больше хочется оказаться снаружи, выбраться из этого кошмара и снова ощутить рядом крепкие объятья Амаргена.

– Кто ты? – я крикнула, разворачиваясь к неясному образу, пытаясь что-то рассмотреть, но кругом был только туман, в котором даже собственных рук стало почти незаметно.

Снова смех, кислотой обжегший кожу на лице, залепивший ноздри и сжавший виски с такой силой, что мне стало больно.
– Это ты должна отвечать, а не задавать вопросы. Иди вперед.

Вперед… Знать бы еще, где это «вперед». Я огляделась, пытаясь определить, с какой стороны пришла и куда мне нужно двигаться дальше. Огромная тень приблизилась почти вплотную, обретая нечеткие контуры. Призрак, никогда не живший на свете? Или одряхлевший мудрец, утративший человеческий облик? Кого я видела? Впрочем, имело ли это значение? Я должна была найти выход, вернуться туда, где была счастлива, и убедиться, что с моим любимым все хорошо. Это гораздо важнее всего прочего.
- Говори. Задавай свои вопросы.

Тьма вокруг меня вдруг исчезла, и в глаза ударил яркий, до тошноты насыщенный алый цвет.
Бескрайняя пустыня. Я и не знала, что может быть столько красного одновременно. Душно до саднения в груди, словно алый песок проник в легкие.

Что дороже любви?

Прежде я сказала бы, что именно любовь – самое дорогое в жизни. Право желать другого человека, наслаждаться его близостью, тосковать без его присутствия. Теперь же, оглядываясь назад, на краткие драгоценные мгновенья, проведенные с Амаргеном, я знала другой ответ.
Готова была отдать все, что обрела, ради знания о том, что с ним все хорошо. Счастье того, кто стал для тебя ценен и его безопасность, даже вдали от меня – вот, что дороже собственных чувств.

Что больше веры?

Дела. Я знала это абсолютно точно. Недостаточно просто верить, если это не подкрепляется реальными действиями. Жертвой ради того, кого любишь, силой отпустить его, если потребуется, готовностью прийти на помощь в ущерб себе самому.

Что незыблемее смерти?

Здесь тоже не было сомнений. Любовь. Только она одна сильнее смерти. Она способна удержать над бездной и осветить путь в неизвестности. Настоящая любовь непоколебима и чиста, и сила ее не сравнится ни с чем. Перед глазами возникло лицо отца, провозглашающего эту истину всей своей жизнью, а память напомнила старую песню, которую он часто пел моей матери

Что беспощадней жизни?

А жизнь совсем не беспощадна, она мудра, хотя порой и кажется несправедливой. Беспощадными являются люди, которые игнорируют других, не признавая в жизни ничьих интересов, кроме собственных.

Я не знала, устроят ли вопрощающего мои ответы, но дать другие просто не могла, поскольку не сомневалась в их истинности, по крайней мере, для собственной жизни.
Но пока я ждала решения неведомой мне силы, краснота вокруг начала таять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 01:34 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Я смотрела на выросшие передо мной стены из кристально чистого хрусталя, прозрачного, как вода в озере, где еще совсем недавно млела в объятьях Амаргена, и не могла пошевелиться. Не была связана, не чувствовала боли от ранений, но силы медленно вытекали из тела, делая меня все более беспомощной. Здесь катастрофически не хватало воздуха, а мне не удавалось дотянуться до талисмана на груди и помочь самой себе. Очень хотелось спать, но я старалась удерживать глаза открытыми, понимая, что сон в этом жутком месте станет началом смерти.

Слух внезапно резанул противный скрежет, проникший даже сквозь стекло, и я увидела, как с другой стороны моей тюрьмы движется Нечто, на что прежде и внимания бы не обратила, если бы это встретилось в реальной жизни и имело иные размеры. Раздавила бы, не глядя. Сейчас же огромный скорпион ждал своего часа, чтобы уничтожить меня. А я была не в состоянии не только сопротивляться, но даже хоть как-то защитить себя от него. Только смотрела на стальное жало, приближающееся к стенам заточившего меня кокона, и изо всех старалась втянуть в себя еще хотя бы один глоток воздуха.
– Я сегодня добр… – проскрипел хищник, останавливаясь прямо над моим лицом, так что я могла рассмотреть все его огромное омерзительное тело. – Расскажи мне сказку, и возможно, я захочу тебя отпустить. Если твой рассказ мне понравится.

Какую сказку я могла рассказать? Из тех, что в детстве мне ведали родители? Волшебные истории, которые я очень любила, но, увы, далеко не оригинальные? Особенно для того, кто уже и так знал множество сказок.
Чем удивить это отвратительное существо, только и ждущее, чтобы пронзить меня своим жалом?

Тело деревенело от усталости, горло першило от нехватки воздуха, а глаза слезились. Даже больше: я хотела зарыдать, оплакивая свое поражение, сдерживаясь какими-то немыслимыми усилиями.
В моей жизни уже случилась сказка, но неужели ей суждено кончиться так скоро? Или это и есть мой шанс затронуть струны души у того, у которого этой души попросту нет?

– Я никогда не верила в сказки. Знала с самого детства, что их не бывает, хотя и получала удовольствие, выслушивая то, что часто придумывал отец.

– Я не просил рассказывать о твоем детстве, – длинное жало проникло сквозь хрустальную преграду и приблизилось почти вплотную ко мне.

– Подожди! Не думала, что ты так нетерпелив. Сказка вот-вот начнется.

Я видела, что он мне не поверил, и потому заговорила быстрее.

– Меня всегда учили полагаться только на свои силы. Жить так, чтобы в любой момент я могла постоять за себя, справляясь с любыми трудностями. Планировать все дела далеко вперед, что никуда не опоздать и не наделать ошибок. Я знала, что люди умеют лгать, что ради достижения своих целей они способны затоптать тебя или смести с пути. Привыкла никому не доверять, кроме самых близких, родителей и пары-тройки друзей, доказавших свою верность на протяжении многих лет.

– Ты тянешь время… – жало царапнуло предплечье, разрывая ткань плаща и вынуждая дернуться от боли.

– Я почти закончила. Так вот: в моем очень реальном мире, лишенном чудес и основанном только лишь на здравом рассудке совсем недавно родилась сказка. Такая же светлая, как первый луч солнца в новом дне. Свежая, как глоток воды для истомленного в пустыне путника. Нежная, как легкий ветер, только что родившийся в прозрачной стихии воздуха.
Благодаря этой сказке я научилась быть слабой, хотя меня всегда учили, что сила и победа – важнее всего. Но я поняла, что волшебство не в силе, а самое большое в жизни чудо – это когда ты можешь любить. Когда тебе все равно, что будет дальше, потому что есть СЕЙЧАС, в котором ты счастлив. И все твои планы ничего не стоят, если от них не плавится сердце и не поет душа. И нет большего сокровища, чем обращенный к тебе взгляд любимого человека.

Скорпион молчал, а я продолжала говорить, уже в большей степени для себя самой, признаваясь в том, что поняла только теперь.
– Этой сказки еще никогда не было на свете, она только родилась, потому что прежде мы не знали друг друга. И всего лишь одна встреча изменила целую жизнь. Все стало волшебным и неповторимым, независимо от того, что ждет впереди.

Я улыбнулась, принимая эту истину. Будущее сокрыто от меня, но настоящее бесценно, и до последнего вздоха я пронесу в себе это нежданное чудо, снизошедшее свыше и наполнившее мою жизнь сказочным светом.

В руках откуда-то нашлась сила, чтобы дотянуться до Ока бездны и ощутить, как легкие наполняются воздухом. Хрусталь зазвенел от очередного движения скорпиона, так ничего не ответившего мне. И вдруг кокон разлетелся на миллион крошечных брызг, цепляя кожу и оставляя на ней кровавые следы, а я провалилась в темноту, чтобы мгновенье спустя прийти в себя на арене Сферуса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 13:58 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
3 ступень испытаний

Я даже не могла предположить, что на зрителей в Сферусе окажется такое фантастическое количество. Толпа гудела, свистела, пронзительные крики вбивались виски, причиняя боль, сильнейшую, чем в порезах от кокона. А мне вдруг стало смешно, особенно после того, как я увидела своего "противника". Во время предыдущих этапов Поединка мы с Виттелией почти не пересекались и уж точно не были друзьями. Но неужели организаторы полагали, сталкивая нас в финале, что у меня поднимется рука воевать с такой же студенткой? Прежде мы пытались сокрушить монстров, боролись с призраками, грозящими нас уничтожить. Скорпион у Сумеречного оракула тоже был крайне опасен, и если бы не была обездвижена в коконе, там могла бы постараться применить полученные в Академии навыки против него. Но теперь... Передо мной стояла нежная, красивая девушка, в чьих глазах я видела почти то же, что таилось в собственном сердце. Любовь. И надежда. Я уже не стремилась к победе и каким-то почестям, найдя то, что было намного важнее. И молилась о том, чтобы Амаргену удалось выжить и преодолеть все испытания. Мечтала о том, как прижмусь к его груди и скажу о том, что не успела: как сильно люблю его. О какой войне могла идти речь?
Вителлия Омонд писал(а):
"Для меня поединок завершен. Я поняла, для чего здесь оказалась. Встретила того, кто дороже всего на свете".
Вителлия улыбнулась своей сопернице и прокричала, обращаясь ко всем, находящимся сейчас на трибунах:
- Уважаемые организаторы магического поединка! Я нанесла дозволенный удар - себе и своим страхам, - и считаю на этом свое персональное сражение оконченным.


В сердце неповторимой музыкой отозвалось воспоминание обо всем, что говорил мне любимый человек. и я улыбнулась Виттелии в ответ:
- Я не вижу перед собой противника, с которым должна воевать. Здесь только девушка, не меньше меня достойная счастья и любви. Поединок закончен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 22:29 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Анаис Марина Фёрт
Анаис Марина Фёрт
Вот и все. Позади меня – гигантская арена Сферуса с ревущей восторженной толпой. Я не нашла в себе силы подняться на трибуну и досмотреть состязание. Ощущала себя так, словно лишилась всех сил, хотя даже не пришлось сражаться на последнем Поединке, да и после хрустального кокона почти удалось восстановиться, и о встрече со скорпионом напоминали только царапины на руках.
Но сердце беспрерывно ныло, а от тревоги сбивалось дыхание. Среди повстречавшихся мне студентов, прошедших финальное сражение, Амаргена не было. Хотя и о том, что с ним что-то случилось, вестей тоже не появилось. Я отчаянно надеялась на благополучный исход, но ждать посреди тех, кто жаждал крови и сокрушения одного из столкнувшихся на арене, не могла и не хотела. Решила вернуться туда, где все началось: на пустынный берег озера Слезы богини. Там не было ни души, и только мои воспоминания парили над прозрачной водой, так же, как мы с Амаргеном несколько дней назад. И так же, как вчера под нами раскалилась от страсти земля, сегодня песок под ногами тоже был горячим, от чего хотелось и смеяться, и плакать одновременно. Смеяться, воочию видя перед собой сладкие мгновенья нашей близости, и плакать, терзаясь от неизвестности и беспокойства за него.
Я знала, что он жив, в противном случае непременно почувствовала бы, что полноты бытия, сопровождающей меня все последние дни, больше нет. Но мелькающие в сознании неясные картинки подбрасывали все новые и новые поводы для волнения.

Кровавое чудовище, грозящее поглотить малыша… Скрипучий голос скорпиона, требующего новое развлечение. Пляшущие вокруг магические образы, стремящиеся затмить сознание.

Амарген, где ты? И что с тобой? Возвращайся скорее. Живой. А со всем остальным мы справимся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение