Карта ролевой игры "Алхимия Крови"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриэль Макгиллис. Показать сообщения всех игроков
19.07.16 00:53 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис

7 мая 2015 года, около 19 часов вечера

Габриэль Макгиллис защелкнул крышку дорогого дорожного несессера и еще раз придирчиво осмотрел себя в напольное зеркало.
«Точность – вежливость королей. А также настоящих джентльменов», - сказал он про себя уже в который раз за сегодняшний день.
Увы, точным он быть не может. И, похоже, явится вообще последним. Но это значит, что он должен выглядеть еще более безупречным, чем обычно.
Собственно, его вины здесь не было – просто Фрида позвонила ему только сегодня утром и самым неожиданным образом пригласила в новый отель, открываемый ее мужем в Шотландии. Зачем, почему – он не знал и сначала вообще хотел отказаться, хотя особых дел у него в Лондоне сейчас и не было.
Но потом решил, что все же поедет. Во-первых, он никогда не был в так любимой его Элизабет Шотландии; во-вторых, Фрида все же была кузиной его покойной жены... Да и на роскошный отель, перестроенный из старинного замка, о котором много слышал, хотелось посмотреть. Говорят, это что-то совершенно феерическое...
Габриэль застегнул серебряные запонки, поправил галстук и привычным жестом провел по груди: там, под рубашкой, висел медальон с локоном и портретом Элизабет.
- Прости, - сказал он. И повторил: - Прости меня, дорогая.
Он говорил это так часто, что это стало почти его мантрой. «Прости!» Если б это было возможно... Но он знал: она никогда не простит.
Он обращался к медиумам. Ходил к гадалкам и экстрасенсам. Сколько ушло на это денег, времени, нервов... Но все эти люди либо не видели Элизабет, либо твердили одно: она не хочет общаться с ним, она отказывается говорить.
Габриэль знал, почему. Но не мог поверить, что все кончено. Нет, Элизабет не может не простить его!.. Она всегда была такой тихой, кроткой, нежной... И такой доброй. Она никогда никому не отказывала в помощи, занималась благотворительностью, она плакала, если видела по телевизору, как страдают не только люди, но звери...
Он снова провел рукой по медальону:
- Элизабет, сегодня я приехал в Эдинбург. Помнишь, ты мечтала попутешествовать по Шотландии? Увидеть старые замки, горы, озера, Лох-Несс... Увы, дорогая, любимая моя, нам не суждено было приехать сюда вместе. – Он вздохнул и продолжил: - Сегодня я увижу твою кузину Фриду. Она, бедняжка, тоже бездетная, как и ты...
Тут с улицы раздался гудок автомобиля. Затем – звонок по телефону отеля.
- Мистер Макгиллис? За вами прислали машину из отеля «Фалам Кнок».
- Благодарю вас, - ответил в трубку Габриэль.
Через минуту он спустился по ступеням к машине. Черный лимузин ждал его, шофер приветливо распахнул дверцу.
Еще через минуту автомобиль вез Габриэля по холмистым дорогам к знаменитому отелю...

08 мая 2015 года, около половины первого ночи

Габриэль очень жалел, что не увидел замок при свете дня. Но даже ночью отель «Фалам Кнок» представлял собою грандиозное зрелище, особенно когда неожиданно открылся взору запоздавшего путешественника из окна автомобиля: стоящий на склоне высокого холма, при свете полной луны и ярких огней, горящих в окнах, он казался мрачно-призрачным и одновременно таинственно-волшебным.
Габриэль сразу вспомнил страшные слухи, ходившие о замке. Самоубийцы... Исчезновения... Привидения... Он поежился и снова прикоснулся к медальону на груди. «Прости!»
Вскоре Габриэль был уже внутри. Он назвал себя на ресепшне, и ему тут же выдали ключ. Слава богу, Фрида не забыла о нем, а ведь могла, с ее рассеянностью.
Портье донес чемодан Габриэля до отведенных ему комнат и сказал, что торжественный ужин проходит в каминном зале. "Значит, я не совсем опоздал", - подумал Габриэль.
Номер поражал воображение: в нем изумительно сочетались стиль и дух истинно шотландской старины и самые новомодные приспособления и электроника.
Габриэль швырнул в рот большую спелую клубничину и отправился в ванную комнату, скорее, напоминавшую размерами гостиную вполне приличного дома.
Он принял душ, переоделся и отправился искать каминный зал, чтобы присоединиться к гостям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 12:22 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Каминный зал
Он открыл дверь – и едва не наступил на сидевшую прямо за ней кошку странного дымчатого цвета. Кошка подпрыгнула, зашипела, ударила Габриэля по бедру когтистой лапой, – причем весьма ощутимо, - и бросилась прочь по коридору.
«Интересно. Котов, наверное, держат специально, возможно, тут есть мыши», - подумал Габриэль и двинулся вперед по красивой, красной с золотом, ковровой дорожке.
Все-таки интересно, зачем Фрида пригласила его? Он ее едва знал. Хоть она и его жена являлись кузинами, между ними не было особой близости, несмотря на то, что они родились в один год. Фрида даже не соизволила пригласить его и Элизабет на свою свадьбу с мистером Дугласом. Элизабет тогда это сильно задело.
Он вспоминал звонок Фриды, ее взволнованный голос: «Габриэль, вы не могли бы приехать сегодня на открытие отеля моего мужа?» Она всегда была несколько эксцентричной. Странной. И первым его желанием было отказаться. Но она так просила, почти настаивала... Сказала, что это крайне важно.
На вопрос, кто приглашен, перечислила всех гостей. Габриэль почти никого не знал. Какой-то итальянский гонщик; "золотой мальчик", видимо, из нуворишей; бизнесмен, занимающийся чем-то вроде ядерного производства; французская писательница-детектив; несостоявшаяся актриса; ресторанный критик, семейка археологов...
Люди явно не его круга. Из всех гостей он был знаком лишь с фармацевтическим магнатом мистером Лэнгом. Ну, и Флорантена Теофиля они с Элизабет слушали года четыре назад в Ковент-Гарден. Великолепный баритон, он тогда блистал в русской опере «Евгений Онегин»... Элизабет была в полном восторге.
- Прости, - сказал Габриэль, проводя рукой по груди. Он был у лестницы. Кажется, портье сказал, что каминный зал внизу и слева...
Нужно сразу же найти Фриду и поговорить с ней. Да и с хозяином отеля «Фалам Кнок» следует познакомиться.
«Будем надеяться, он не рассердится на самоуправство жены, пригласившей лишнего гостя»...

Габриэль вошел в каминный зал. Отдал общий поклон, поискал глазами Фриду и, не найдя ее, уселся за длинный стол, стоявший посередине.
Столовая, вероятно, когда-то служила пиршественным залом. Помещение поражало размерами. Потолок был как в храме, высокий и сводчатый, по стенам развешаны гигантские гобелены со сценами охоты, по углам – фигуры рыцарей в полном облачении.
У Габриэля было достаточно развито воображение, и он без труда представил, как в огромном камине, занимавшем почти всю стену, вращается на вертеле зажаренный бык; как за тем же столом, за которым сейчас сидит он, пируют шотландские лэрды, поднимая кубки с пуншем за хозяев замка и прекрасных дам... Как бросают кости шныряющим между ног гостей лохматым собакам, а музыканты на хорах развлекают собравшихся веселыми шотландскими мелодиями.
За большим столом никого, кроме Габриэля, не было. Те, кто пришел сюда раньше него, предпочли отдельные столики. Он незаметно разглядывал гостей отеля. Похоже, они здесь уже почти все перезнакомились, даже образовались парочки...
Он почувствовал себя старым и одиноким – последнее ощущение было хорошо знакомым, после гибели Элизабет оно посещало очень часто; но вот стариком он себя не считал. А здесь, среди молодых людей, улыбающихся и флиртующих друг с другом, он вынужден был признаться себе, что далеко не молод. Сорок восемь...
На кой черт он приехал в такую даль? Он никому тут не нужен и не интересен. Да и ему тут никто не нравится. Отель, конечно, шикарен, погулять по окрестностям и осмотреть само здание будет весьма познавательно... Но и только.
И где, наконец, эта взбалмошная Фрида?
А вот кормят здесь великолепно. Габриэль с удовольствием занялся ужином.
Затем отложил салфетку и достал сотовый, чтоб проверить входящие звонки. Странно. «Нет доступа к сети»... Что за черт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 14:18 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Он убрал телефон и повернул голову вправо. Что за черт? Знакомые светлые волосы... Да, он не ошибся. Это она. За столиком с весьма брутальным типом.
А она что здесь делает? Впрочем, учитывая, какие гости здесь собрались, и ее профессию, все становилось понятным. Только как ей удалось получить сюда приглашение? «Проныра», - пробормотал Габриэль, улыбаясь.
Девушка повернула голову и увидела его. Габриэль поднял бокал и, подмигнув, отсалютовал ей.
Лишь бы она не ввязалась снова в какую-нибудь историю... Пару раз он уже ее вытаскивал, задействовав свои связи. Но сейчас ему вовсе не хотелось заниматься ее проблемами. А их-то на свою голову она с детства имела предостаточно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 15:03 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Во время ужина
Габриэль откинулся на спинку кресла. Огляделся. Он был сыт и расслаблен. Прекрасное вино. Да, мистер Кестер Дуглас хорошо вложился в этот отель...
Взгляд скользнул по соседнему столику. Стильная женщина с крупным серебристым котом на коленях. Надо же. Принести кота в каминный зал на ужин – как эксцентрично. Видимо, эта женщина не считается с условностями и этикетом... Либо очень любит этого кота.
Кот напомнил Габриэлю того, на которого он чуть не наступил, выходя из номера. Тот был помельче, вроде бы... Или это все-таки тот же? Этот огромный, пушистый и вальяжный.
А незнакомка очень даже хороша. Как ее пальчики с безупречным маникюром гладят серебристую шерстку! Габриэлю вдруг захотелось, чтоб они так же погладили его по щеке. Давно забытое ощущение – женская рука, ласкающая твою кожу...
Он попытался поймать взор женщины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 16:51 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Она заметила его взгляд и спросила:
Виктория Флеминг писал(а):
- Извините, вам не кажется, что происходит что-то странное?

Габриэль отметил, что у нее красивый голос. Низкий, с легкой хрипотцой. У Элизабет голос был высокий и звонкий...
Он ответил:
- Нет. По-моему, все замечательно. Но у меня стойкое ощущение, что мы с вами где-то встречались. Я – Габриэль Макгиллис, политик из Лондона. А вы...
Он ждал ответа. «Происходит что-то странное...» Возможно, незнакомка права. Он не мог отвести от нее взгляда. И не сказать, что красавица, но есть в ней что-то привлекательное... Нет, слово не то. Обворожительное. Или это так действуют на него вино и вся окружающая обстановка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 17:50 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
За минуту до переноса
Виктория Флеминг. Он ее вспомнил. Богатая вдова. Муж погиб где-то в Альпах, кажется.
Благотворительность? То же, чем занималась Элизабет...
Кстати, Элизабет тоже любила кошек. Собственно, именно ее любимица Марго в тот страшный вечер подсказала Габриэлю, где искать жену...
Он вспомнил все и содрогнулся. И снова прошептал: «Прости».
... Марго сидела под дверью ванной комнаты, скреблась и жалобно мяукала. Габриэль открыл дверь... Элизабет, его прекрасная, юная, красивая Элизабет лежала в ванне. Наполненной алой краской... Нет, то была не краска. Кровь.
Она вскрыла себе вены. Из-за его интрижки с какой-то певичкой... Короткой, ни к чему не обязывающей. Да он и не любил вовсе ту девицу!! Он любил только ее, Элизабет, свою жену!!
Тут его отвлекло от страшных воспоминаний одно обстоятельство. Он заметил, что кот на коленях миссис Флеминг вдруг странно себя повел. Шерсть у него встала дыбом, глаза засветились фосфорическим светом, он утробно, низко зарычал. «Некастрированный, что ли?» - мелькнула в голове Габриэля нелепая мысль.
В то же мгновение свет погас. Наступила полнейшая темнота. Кто-то вскрикнул, что-то зазвенело – кажется, уронили бокал... И вдруг у Габриэля закружилась голова. Это длилось, наверное, секунду.
Затем свет начал медленно просачиваться откуда-то сбоку... Неожиданно совсем рядом послышался плеск воды и повеяло холодом. Затем раздалось что-то вроде лягушачьего кваканья. «Что происходит?» - подумал Габриэль, напрягая зрение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 19:37 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

Я услышал знакомый голос и медленно повернул голову. Свет постепенно возвращался, но был серым и каким-то безжизненным. Сумеречным. В нем, будто белесые призраки, уныло плыли клочки тумана.
Виктория Флеминг была рядом со мной. Она стояла на одном колене, наклонив голову, будто приготовившаяся к бегу спортсменка. Но это было еще не все.
Каминный зал исчез. Мы с миссис Флеминг находились на берегу – не то большого пруда, не то озера. Причем черного настолько, что росшее неподалеку от нас искривленное дерево не отражалось в слабо колыхавшейся, будто мерно дышащей, воде. Так же, как не отражались и мы с Викторией... И еще две пары, которые находились чуть поодаль, и которые до поры до времени скрывал туман.
Но теперь он рассеялся, и я увидел, что мы вшестером находимся на островке. Малюсеньком, почти круглом, всего шагов в тридцать в диаметре. У меня непроизвольно вырвалось крепкое словцо. Несомненно, это проделки мистера Дугласа! Вернее, его спиртного. Что он там добавил в вино? Галлюциноген? Опиат?
Тем не менее, была ли то галлюцинация или нет, я, как истинный джентльмен, не забыл о правилах хорошего тона. Сделал шаг к миссис Флеминг и протянул ей руку:
- Вам помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 20:41 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

Она приняла мою помощь. Мы стояли рядом и оглядывались вокруг.
Она сказала: мы Алисы... Ох, если бы!
Жуть – это было первое, и пока единственное, мое впечатление от этого места. Жуть до мурашек. И это при том, что вокруг не раздавалось ни звука. Ни дуновения ветерка, ни скрипа единственного на островке полузасохшего дерева, ни криков птиц.
Даже плеск воды и кваканье, которые послышались мне вначале, исчезли. Гробовая тишина, такая, что стало слышно, как в ушах гулко стучит кровь. И, если б рядом не было Виктории, я бы, наверное, просто упал и закрыл глаза руками, как маленький ребенок.
Несмотря на эту абсолютную тишину, я чувствовал, что вокруг есть, помимо нас, людей, еще какие-то существа. И едва ли безобидные и доброжелательно настроенные по отношению к нам, чужакам, вторгшимся на их территорию...
Черные воды озера то и дело заметно колыхались, будто прямо под ними бурлила какая-то жизнь. Там находился кто-то опасный. Кто-то, кого следовало бояться...
Или все-таки все это – плоды моего воображения, рожденные отравленным мозгом?
- Виктория, - спросил я, и мой голос в тишине прозвучал так хрипло и показался таким неестественно громким, что я сам вздрогнул, - скажите, вы видите то же, что и я? Мы на острове? Вокруг черное озеро? Скажите мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 22:02 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

Виктория Флеминг писал(а):
если нас сюда закинули, надо как-то выбираться. Долго мы здесь не протянем.


Я согласно кивнул.
- Выбираться нужно. Но как? И в какую сторону?
Ответ напрашивался сам собой. Вдалеке, за черным озером, виднелась земля. Там был явно не островок, а настоящая суша.
Я огляделся. И увидел совсем недалеко, в пяти шагах от нас с Викторией, то, что заставило меня почти подскочить от радости.
Она была наполовину в воде, наполовину на берегу. Лежала на боку, часть ее засыпало песком, но, несомненно, то была именно лодка!! Может, все не так уж страшно?
- Смотрите! Лодка! – воскликнул я. – Мы выберемся отсюда!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 23:47 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

Увы, да, лодка оказалась всего лишь полусгнившим остовом. И нужно было снова искать выход. Вернее, исход с этого проклятого островка...
Я разглядывал молодого человека, представившегося Шоном. Несмотря на сложившуюся, крайне тревожную и странную, обстановку, он излучал уверенность, жизненную энергию и силу. И, наверное, сексуальность, - во всяком случае, судя по взгляду Виктории на него... Но сейчас последнее качество едва ли могло быть нам полезно. А вот три первых – более чем.
Я не собирался соперничать с ним, изображая умудренного жизнью и опытом мужчину и принимая лидерство в нашей маленькой группе на себя. Во-первых, нужно было как можно скорее выбираться отсюда: кажется, близилась ночь, и то, как юноша отшатнулся от воды, и с каким выражением на лице повернулся к нам, говорило о том, что он не увидел там ничего хорошего. Во-вторых, ведущим я никогда не был, еще со времен школы и потом колледжа. Предпочитал созерцание и положение ведомого. В-третьих, вода никогда не внушала мне доверия. Я не умел плавать, в детстве чуть не утонул и потому старался держаться от нее подальше. Тем более, от такой воды, как эта.
Я представился:
- Габриэль Макгиллис. – И сказал: - Вы, действительно, собираетесь мерить уровень воды вот в этом? – Я показал на черные воды. – Мне показалось, что вы увидели там совсем недавно нечто опасное. Скажите, что. Чтобы мы по крайней мере, знали, чего следует ждать от этого озера.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 12:44 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

Шон Макгрит писал(а):
Габриэль и я будем нырять, в то время как вы, леди, поможете нам не пойти ко дну, отгоняя досками водных тварей. Они хитрые и подлые, но как любые подлецы трусливы, а значит огреть их по голове будет достаточно.


Нырять??
М-да. Мужчина сорока восьми лет от роду, не умеющий плавать... Наверное, если у меня и был хоть один шанс из миллиона привлечь внимание Виктории, то сейчас и этот последний разлетится вдребезги. Увы.

Виктория Флеминг писал(а):
- Других вариантов всё равно нет, - отозвалась Виктория, скидывая туфли. Сырая земля обожгла ступни холодом и женщина зябко передёрнула плечами. Постояла несколько секунд, привыкая, и решительно рванула подол платья – сначала по шву, а потом вокруг, оборвав ткань чуть ниже колена.


Глядя, как решительно она рвет платье, чтобы лезть в эту жуткую воду, я ощутил себя совершенным ничтожеством.
- Я не умею плавать, - признался я. – И не смогу вам помочь. Ни вам, Шон, ни вам, дорогие леди. – Я покаянно развел руками. – Если я могу хоть чем-то помочь на берегу... Я готов. Возможно, те твари, что живут в этих водах, полезут на островок. Буду истреблять их.
Я криво улыбнулся. «Габриэль Макгиллис – истребитель озерных тварей». Звучит неплохо. Вполне годится для какого-нибудь фантастического блокбастера...
Чтобы доказать, что я тоже на что-то годен, я скинул вечерний пиджак, засучил рукава и принялся с яростью раскапывать остов лодки. Затем, руками и ногами, кое-как справился с прогнившим деревом - и вот уже на берегу лежали довольно длинные доски, выглядевшие, правда, весьма ненадежной защитой от обитателей этих вод.
Я присел прямо на песок и отер взмокший лоб. Какой-то звук вдруг привлек мое внимание. Что-то, нарушившее эту жуткую тишину...
- Виктория, - обратился я к девушке, - мне показалось, или из ветвей вот этого дерева... ивы, если не ошибаюсь... только что раздалось кошачье мяуканье?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 13:10 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

Честно говоря, я очень обрадовался коту. Ну вот, теперь, когда все будут в воде, я, по крайней мере, смогу за ним приглядеть. Фред? Замечательно. Постараюсь с ним подружиться.
- Виктория, - я протянул девушке одну из досок, показавшуюся мне наиболее крепкой, - удачи вам.
Подол ее платья был оборван, и я видел прямо перед собой длинные, безупречно стройные ноги. Я сглотнул и отвел глаза. Черт, нашел время, чтоб думать об этом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 14:13 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

Она была подобна амазонке. Озерной амазонке. Отважная, сильная... и ослепительно красивая.
Я смотрел, как она заносит руку и обрушивает доску на того гада, что подплыл к ней... И чувствовал себя полным ничтожеством.
Фред потерся об мои ноги и мяукнул. Даже он казался мне в этот миг бОльшим мужчиной, нежели я...
Но Шона все не было видно, и я начинал тревожиться. Сколько здоровый, физически развитый юноша может продержаться под водой?? Минуту? Полторы??
- Виктория! – крикнул я. – Мне кажется, надо спасать Шона!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 14:42 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

К чертям собачьим! Я не на шутку испугался – за Шона – и разозлился тоже. Прежде всего, на себя. Жалкий, ни на что не способный человечишка! Адреналин ударил в голову.
Неужели эти хрупкие девушки могут больше, чем я??
Я схватил увесистую доску и, до боли прикусив губу, прыгнул в воду. Яростно заработал руками и ногами. Когда-то я учился плавать. Если б не тот несчастный случай на реке, то, конечно, стал бы неплохим пловцом. Сейчас настал момент вспомнить уроки прошлого!
Удивительно, но я поплыл! Даже, наверное, и без доски бы справился. Вода была какая-то вязкая, но она неплохо держала тело.
Через мгновение я был в том месте, где нырнул Шон. Набрав в легкие как можно больше воздуха, я погрузился в черную глубь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.07.16 14:53 Алхимия Крови
Габриэль Макгиллис
Габриэль Макгиллис
Озеро вечной тишины

... И сразу увидел их. И Шона. Удивительно, но вода на глубине была прозрачная. Шон боролся с ними. Две твари схватили его за ноги и тянули вниз, третья повисла на плечах, не давая ему вынырнуть и захватить воздух.
Более жутких созданий я не видел. Одно из них, то, что сидело на плечах Макгрита, повернуло ко мне голову... У него не было глаз. Вообще. Страшные пустые глазницы. Морщинистая грязно-зеленая пупырчатая кожа, напоминающая жабью. Отвратительные перепончатые уши и такие же лапы с длинными искривленными когтями.
Но меня переклинило, и страха я не чувствовал: адреналина было по-прежнему хоть отбавляй. Я наотмашь ударил тварь, находившуюся на плечах Шона, по голове своей доской, и она отвалилась, как нажравшаяся пиявка.
От тех, что висели на ногах, молодой человек сам избавился, лягаясь из последних сил. Затем я подхватил его подмышки и помог вынырнуть на поверхность.
Мы барахтались в воде, жадно хватая ртами воздух.
- Как ты? – спросил я, когда немного восстановил дыхание. – Они тебя не покусали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение