Карта ролевой игры "Алхимия Крови"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Виктория Флеминг. Показать сообщения всех игроков
18.07.16 08:26 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Англия. Лондон. Квартира Виктории Флеминг.

- Миссис Эттвуд, мадам, - доложила горничная, отступая в сторону.
- Спасибо, Шарлотта, - женщина слегка кивнула. – Принесите нам, пожалуйста, чай и печенье с тмином.
В комнате повеяло «Шанелью», а блаженно развалившийся у хозяйки на коленях Фред, по паспорту Кинг Альфред - и ещё штук пять имён – мгновенно ретировался под диван. «Умный мальчик почуял грядущие неприятности зад…, хм, хвостом и решил скрыться. Жаль, я под диван не влезу, а хочется – очень».
- Виктория Марианна, - едва переступив порог, мама пошла в атаку, - это переходит пределы приличий!
- М? – предельно лаконично попросив разъяснений, Виктория и не подумала убирать ноги со стола, тем более, что они у неё красивые.
- Ты уже в третий раз игнорируешь семейный ужин! Это недопустимо, тем более, что у нас был гость! Послезавтра ты просто обязана прийти!
«Конечно, именно поэтому и игнорирую. Наверняка, гость - это какой-нибудь двоюродный племянник брата жены троюродного дедушки, прекрасно воспитанный молодой человек, с родословной, способной составить конкуренцию моему коту, но вот незадача, либо бедный, как церковная крыса, либо, наоборот, трудоголик до мозга костей, свято уверенный в том, что способен найти моему состоянию самое лучшее применение. Плавали, знаем, а потому, как это ни печально, но семейству Эттвуд придётся обойтись без блудной дочери ещё какое-то время».
Неслышно вошедшая Шарлотта прошла к столу и поставила поднос так, чтобы блюдо с печеньем оказалось поближе к маме. Виктория быстро спрятала улыбку за своей чашкой: печенье с тмином – мамина слабость, и пока она им наслаждается, у вдовы туристического магната есть несколько минут, чтобы придумать, как избежать знакомства с очередным кандидатом в мужья.
«Пожалуй, есть один вариант – заключить фиктивный брак с масаи или бушменом. Вот будет красота – и муж, и свекровь где-то там, вдали, можно только приезжать в гости, раз в год на пару дней. Определённо, это стоит обдумать, а пока…»
Виктория протянула руку, взяв из аккуратной стопки ещё непросмотренной почты длинный узкий конверт, вскрыла, надеясь, что это окажется то, что нужно, и…
- Мама, извини, но я уезжаю. В Шотландию, на открытие отеля «Фалам Кнок».

Шотландия. Отель «Фалам Кнок».

«Впечатляет!» - Виктория остановила авто, любуясь замком. По этим ступеням должна спускаться дама, одетая в роскошное бархатное блио, перепоясанная серебряным поясом, и увенчанная энненом со струящейся с него дымкой вуали, чтобы одарить благородного рыцаря, отправляющегося в дальнюю дорогу, знаком внимания.
«Увы, время рыцарей ушло навсегда, затерявшись в дали веков. Нынешние паладины испытывают нежную и преданную любовь к фунтам, евро и долларам - убедилась на собственном опыте», - женщина усмехнулась, трогая с места, и чёрный «ламборджини дьябло», играючи преодолев последние несколько футов до гостеприимно распахнутых ворот, плавно въехал на территорию отеля.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 11:31 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Отель «Фалам Кнок». Номер Виктории Флеминг.

Негромко щёлкнул замочек на переноске, открылась дверца и красавец британик окраса «серебристая шиншилла» величественно прошествовал на середину комнаты. Единственный – в настоящий момент – мужчина в жизни Виктории Флеминг потянулся, выгнул спину и с удовольствием запустил когти в мягкий ковёр.
- Фред, тебе здесь нравится? – наклонившись, Виктория провела ладонью по пушистой шерсти и, услышав в ответ довольное мурлыканье, улыбнулась. Кинг Альфред не мыслил жизни без обожаемой хозяйки, сопровождал её во всех поездках и теперь аналитики «Южного креста» серьёзно подумывали о внедрении новой услуги – кошачьих туров по тем направлениям, которые одобрил питомец миссис Флеминг. Учитывая, что к четвероногим любимцам в Англии относились с особым трепетом, идея была весьма привлекательной и при умелой рекламе обещала быстро себя окупить.
- Ну, вот и отлично, - Виктория плавно опустилась на ковёр рядом с любимцем и вытянулась в полный рост, отдыхая после перелёта и нескольких часов, проведённых за рулём. – А теперь, лапочка, слушай меня внимательно, - Фред тут же примостил мордочку в сгибе локтя хозяйки, устремив на женщину проникновенный взгляд зелёных глаз. – Птички, рыбки и прочая живность – неприкосновенны, веди себя хорошо и не заставляй меня краснеть. Договорились?
«Мр-р», - пушистый хвост мазнул Викторию по руке - Фред выразил полное согласие, пообещав вести себя примерно, и предложил скрепить договор совместной трапезой: хозяйке после дороги не помешает эта её тёмная жидкая штука, которая называется «кофе», а он за компанию попьёт молока.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 13:26 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Розовый язычок молниеносно мелькает по краю мисочки, слизывая последние капли молока, зелёные глаза довольно жмурятся – вот оно чистейшее, нерассуждающее удовольствие, способность ощущать которое люди утратили уже давно.
«Право, иногда человеку стоило бы брать пример с животных – не мчаться куда-то, по замкнутому кругу "дом-работа-дом", словно белка в колесе, а остановиться, вдохнуть полной грудью и вновь, как когда-то в детстве, увидеть "небо - в чашечке цветка".
Плохо дело, Вики, не успела приехать, как на философию потянуло – почти диагноз. Не пора ли позвонить психоаналитику?»
Благо адресами и телефонами заботливые родственники снабдили её в изобилии – уже на другой день после похорон Джеффри. «На что надеялись, интересно?»
Виктория допила кофе и решительно пресекла попытку Фреда запрыгнуть к ней на колени, подхватив питомца на руки, почесала под подбородком:
- Сейчас я переоденусь и пойдём, лапочка, посмотрим, что здесь и как.
Сменив брючный костюм на платье, и застегнув на шее возмущённо вопящего Фреда – кот, наверняка, вспомнил весь словарь кошачьих нецензурных выражений – именной ошейник, Виктория, спрятав в сумочку ключ от номера, неспешно направилась в холл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 15:14 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Едва Виктория отошла от двери на пару шагов, как её едва не сбила с ног симпатичная горничная, вылетевшая из номера напротив с таким пылающим лицом, что оно вполне могло посоперничать яркостью со стоп-сигналом светофора.
«Что там случилось? Постоялец оказался идейным нудистом?» - разумеется, её это никоим образом не касалось, но проходя мимо, Виктория не удержалась от взгляда, тем более, что дверь наполовину отошла от косяка.
«Девочку можно понять, будь я лет на семь помоложе, тоже бы сбежала», - Виктория едва заметно улыбнулась, не отказав себе в удовольствии мимолётно полюбоваться сногсшибательным экземпляром противоположного пола, возлежавшим на кровати в костюме Адама и… аккуратно закрыла дверь.
«Если день начинается так необычно, он обещает быть интересным. Похоже, Фалам Кнок полон сюрпризов».
Возмущённый мяв разорвал тишину коридора, как выстрел.

Шон Макгрит писал(а):
…вышел в коридор, только чтобы тут же отпрыгнуть в сторону, когда снизу раздался кошачий крик и в его ногу чуть не вцепился серый комок шерсти.
- Проклятие!


Женщина подхватила Фреда на руки и смерила идиота, едва не наступившего на её лапочку, взглядом, понизившим температуру воздуха до минусовой отметки. Но красавчик – да-да, тот самый, из номера напротив! – оказался морозоустойчив и вместо того, чтобы извиниться, подмигнул ей.
Фред возмущённо зашипел вслед мужчине, но тут же успокоился и потребовал чего-нибудь вкусного, для восстановления нарушенного душевного покоя. Виктория, по-прежнему держа кота на руках, вышла в холл и, получив заверение от портье, что в бар нельзя только со слонами, направилась прямо туда. Свободный стол нашёлся быстро, Виктория предпочла укромный уголок, чтобы не привлекать внимания, и заказала минеральную воду со льдом, а Фред, воспитанно устроился на стуле рядом с хозяйкой и негромко мелодично замурлыкал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 17:57 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Шон Макгрит писал(а):
Снова отхлебнул из стакана и понял, что его виски кончилось. Обернулся, чтобы позвать официанта, и наткнулся на чопорную даму с котом, ту самую, что чуть ранее повстречал в коридоре.


Мужской взгляд Виктория почувствовала сразу, но обернулась медленно – оставалось только надеяться, что это не очередной охотник за приданым. Нет, сегодня ей определённо везёт на встречи с соседом из номера напротив – «знак судьбы? Может, стоит присмотреться поближе? Хорош, ничего не скажешь…
Так, Вики, куда это тебя понесло? Хочешь стать очередной зарубкой на ножке кровати или где ещё у таких “золотых мальчиков“ принято отмечать свои достижения в сексе?»

«In the shadow of the moon,*
She danced in the starlight
Whispering a haunting tune
To the night...» - раздалось из сумочки Виктории. Эта мелодия у Вики обозначала младшую сестру и женщина, достав айфон, ответила на звонок:
- Привет, Дина, что случилось? Землетрясение, наводнение, пожар? – уезжая из Лондона, Виктория убедительно попросила беспокоить её только в самом крайнем случае. – Сестрёнка, пожалуйста, помедленней, я ничего не пойму.
Опять… и что они? Даже так? – Виктория чуть сильнее сжала айфон, свободной рукой потянувшись к тонкой серебряной цепочке на шее – пальцы скользнули по гладким звеньям, оттягивая их вперёд, словно женщине вдруг стало не хватать воздуха. – Да, не могу не согласиться: мужья – не яблоки, на деревьях не растут, а жаль, это было бы кстати.
Нет, Дина, не надо, спасибо, я как-нибудь сама справлюсь, не волнуйся. До встречи, - закончив разговор, женщина задумчиво посмотрела на умывающего мордочку любимца: «Фред, кажется, мне надо срочно выйти замуж. И почему ты кот, а не человек?»

*Вlackmore's night «Shadow of the moon».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 18:38 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Вевина Хьюз писал(а):
- Виктория, приветствую, и ты здесь, рада видеть.
Погладила кота по шерстке.
- А он смотрю у тебя все краше и краше становится. Чем ты его кормишь?

- Привет, Вевина, - Виктория улыбнулась. Подруга появилась как нельзя вовремя, глотком свежего воздуха. – Составь нам компанию, - Фред приветственно мурлыкнул и выразил желание пойти на ручки к тёте Веви. - Не поверишь, мой король предпочитает консервы из одного маленького магазинчика на окраине Лондона, который называется «Любимым пушистикам». Я там – VIP-клиент, покупаю ящиками с доставкой на дом. Кстати, мы с Фредом подумываем о Новой Зеландии. Что скажешь: стоит посмотреть на домики хоббитов?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 19:32 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Вевина Хьюз писал(а):
- Умираю, как хочу кофе, - беру кота на ручки. - О так, он у тебя и по весу соответствующий, так еще и гурман, - смеюсь.
- Конечно стоит, очень милая деревушка - Хоббитон. Отдохнуть от города самое то. Ну и конечно же советую Окленд, тоже потрясающий городишко.


- Вот-вот, - Виктория усмехнулась. - Может, подкинуть кому-нибудь идею о кошачьих тренажёрах? Боюсь, не смогу держать лапочку на диете, хотя, похудеть ему, наверное, стоит. Сегодня в коридоре о Фреда споткнулся некий мистер, - Виктория незаметно указала Вевине взглядом на мужчину, подошедшего к столику симпатичной блондинки. - И моё сокровище получило стресс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 20:15 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Вевина Хьюз писал(а):
- О как! После этого, он и сам у тебя похудеет, никакие тренажеры не нужны будут, - засмеялась, но погладив кота, сказала.
- А если серьезно. То не обязательно. Ему идет, есть те кому лишний вес к лицу, и вообще некоторым надо смотреть под ноги, - посмотрела в сторону на мужчину про которого Виктория говорила, а после уже обращаясь к ней.
- Кстати и мужчинах. Есть кандидаты в мужья? Или решила повременить?


- У мамы за ужином каждую неделю новый кандидат, я с Мадейры месяц назад вернулась и уже сюда сбежала. Такого, как Джефф, больше не будет, и, – Виктория машинально повернула в пальцах стакан, глядя куда-то в сторону отрешёнными глазами, - Вевина, я не про любовь. Розового тумана у нас с самого начала не было – я за него выходила, как моя сестрёнка однажды выразилась, «в холодном инее», знала, что третья жена, что ему наследник нужен. Зато было понимание и доверие – ничуть не хуже, нам обоим хватало.
И рада бы повременить, но боюсь скоро решать придётся – открылись обстоятельства, гори они синим пламенем…
Впрочем, об этом лучше разговаривать не в баре. Да и на ужин уже пора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.07.16 21:20 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Вевина Хьюз писал(а):
- Эх, Вик, - взяла за руку, - мне жаль, прости, что напомнила. И уверена ты справишься с этими обстоятельствами, какими бы они ни были. И слава богу к мне родители не лезут в личную жизнь, хотя если бы я осталась дома, а не уехала десять лет назад, наверняка уже давно была бы замужем за каким-то маминым выбором.
- А вообще еще не встречала, чтобы было аж до свадьбы, не знаю, не готова я терпеть чужие выходки, может не любила потому что. Жених и тот изменщиком оказался... А впрочем, это все в прошлом.
- Ну тогда пойдем что ли?


- Ничего, - Виктория допила минералку и встала. - Если уж ситуация будет "с ножом к горлу", помашу чековой книжкой и очередь из кандидатов выстроится от Лондона до Оркнеев. Пойдём, мне лучше думается после еды.
Совершенно разнежившийся Фред открыл глаза и ловко спрыгнув с рук "тети Веви" вальяжно направился следом за хозяйкой и её подругой. Конечно, такое событие, как ужин, никак не могло обойтись без него.

P.S. Ушла в реал до завтра. Всем - хорошей игры и доброй ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 13:39 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Каминный зал.

В каминном зале гостей ожидал настоящий праздник желудка. Однако, не стоило забывать об умеренности, иначе вечер, посвящённый чревоугодию, мог запросто закончиться объятиями с фаянсовым другом.
Вегетарианкой Вики не была – Фред умер бы от испуга, если бы обожаемая хозяйка перешла на морковку и капусту, не желая становиться кроликом – а потому, выбор ужина не занял много времени: если не мясо, значит, рыба.
Сесть рядом с Вевиной не получилось, но свободных мест было вполне достаточно, и вскоре Вики с Фредом устроились собственной маленькой компанией.
Отменно приготовленная форель и лёгкое белое вино прогнали из головы неожиданные новости и невесёлые мысли по этому поводу. Конечно, до седьмого неба Виктории было ещё далеко, но до второго или третьего женщина почти добралась, чувствуя себя расслабленно-спокойно – будь она кошкой, почти наверняка замурлыкала бы.
Вот только Фред был совсем другого мнения: кот вдруг поднялся со своего места, распушился, став чуть ли не вдвое больше своего обычного размера и, сверкая зелёными глазами, зашипел так, словно перед ним была целая стая доберманов.
- Что за чертовщина... - другого определения у Виктории просто не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 15:15 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Воспитанный кот - а таким Фред и был - ни за что бы не стал вести себя странно без особых причин, но проблема заключалась в том, что причины Виктория не понимала. Разве что, кот учуял что-то, не относящееся к этому миру - говорят же, что кошки могут видеть призраков.
- Фред, успокойся, каждый уважающий себя замок должен иметь в штате хотя бы одного призрака, а лучше двух-трёх - для колорита.
Кот, повинуясь хозяйской руке, лёгшей на загривок, умолк и опустил шерсть, а потом перебрался на колени к хозяйке, но тревога любимца уже передалась Виктории, - успокаивая кота, женщина оглянулась и,

Габриэль Макгиллис писал(а):
Он попытался поймать взор женщины.


встретившись взглядом с мужчиной за соседним столиком, спросила:
- Извините, вам не кажется, что происходит что-то странное?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 17:04 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Габриэль Макгиллис писал(а):
- Нет. По-моему, все замечательно. Но у меня стойкое ощущение, что мы с вами где-то встречались. Я – Габриэль Макгиллис, политик из Лондона. А вы...


- Виктория Флеминг, - она пристально посмотрела на мужчину. - Вряд ли мы с вами встречались, мистер Макгиллис, я, страшно сказать, совершенно не интересуюсь политикой. Разве что, на каком-нибудь благотворительном мероприятии в пользу детей-сирот или детей-инвалидов. Если уж помогать, то тем, кому это действительно необходимо. Может, и вправду, когда придёт моё время, на последнем суде хоть это зачтётся.
И всё же... - в зале неожиданно мигнул свет, и в то же время низко, утробно почти зарычал Фред, - здесь что-то происходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 18:21 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Незадолго до переноса.

- Фред! – позвала Виктория, но, кот взревев ещё на полтона ниже, каким-то странно вибрирующим басом, оттолкнулся, к счастью, не выпустив когти и огромным прыжком слетел с колен хозяйки. Виктория машинально вскочила следом, и на женщину внезапно, как упавший в театре занавес, обрушилась темнота, лишив почти всех чувств.

Озеро вечной тишины.

Виктория тряхнула головой, прогоняя назойливо шумящий в ушах плеск – откуда в каминном зале ванна? – и, изумлённо моргнула, почувствовав под ладонью землю, а в правое колено ей чувствительно давил какой-то камешек.
- Где мы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 20:04 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Озеро вечной тишины.

Габриэль Макгиллис писал(а):
Сделал шаг к миссис Флеминг и протянул ей руку:
- Вам помочь?


- Да, спасибо, мистер Макгиллис, - приняв руку помощи, Виктория осторожно встала, порадовавшись, что не надела на ужин шпильки. Вот с платьем, определённо, могли возникнуть проблемы и Виктория пока что подобрала подол чуть выше – оторвать всегда успеется. Женщина обвела взглядом крошечный островок с одиноким деревом, озеро, в котором тонули нависающие сумерки и едва сдержала пару-тройку так и просившихся на язык слов, категорически не входивших в дамский лексикон. – Мораль: «Верь своему коту – он умнее». Вспоминайте сказки, - Виктория взглянула на товарищей по несчастью, - кажется, мы все теперь – Алисы, только попали не в Страну Чудес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.07.16 20:58 Алхимия Крови
Виктория Флеминг
Виктория Флеминг
Озеро вечной тишины

Габриэль Макгиллис писал(а):
- Виктория, - спросил я, и мой голос в тишине прозвучал так хрипло и показался таким неестественно громким, что я сам вздрогнул, - скажите, вы видите то же, что и я? Мы на острове? Вокруг черное озеро? Скажите мне.


- Да, - коротко ответила Виктория, наклонилась, нащупала тот самый камешек, который попал ей под колено, или другой - какая разница? - покрутила в пальцах, осмотрела, попробовала на зуб и сплюнула. - Это всё слишком реально для галлюцинаций или шуток мистера Дугласа.
Сделав пару шагов, Виктория осторожно наклонилась над кромкой озера, невольно вспомнив сцену из "Властелина Колец": пожалуй, покажись сейчас в воде какие-нибудь "лица мертвецов", вроде тех, что Фродо видел на болотах - женщина бы ничуть не удивилась.
- Но если нас сюда закинули, надо как-то выбираться. Долго мы здесь не протянем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение