Карта ролевой игры "Архитектура Страха"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аланна Кессиди. Показать сообщения всех игроков
25.07.16 14:22 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
За некоторое время до визита в Замок

Я сидела напротив зеркала и смотрела на отражение своей матери. Которая аккуратно причесывала мои волосы перед снов. Она всегда так делала, сколько я себя помню.
- Мам - тихо позвала я ее, наши взгляды встретились - Зачем это?
- Ты о чем? - невозмутимо спросила она и продолжила процедуру с волосами.
Я глубоко вдохнула и выпалила.
- Я не хочу выходить замуж за этого старика.
- Аланна - возмущенным тоном проговорила мать - Что за высказывания? Между прочим граф Молони очень уважаемый и добрый человек. Рядом с таким опытным человеком ты будешь счастлива. Да и ко всему жить в достатке.
- Мам, Вас интересует только достаток? - очень тихо спросила я, но она меня услышала
- Меня волнует, дорогая твое счастье.
- Но я не буду с ним счастлива - я резко развернулась и громче чем положено продолжила - Да, у него сын почти в двое старше меня. Мама я не хочу, я не люблю его
Мама отошла в сторону направляясь к двери
- Дочка, любовь завязывается на доверии, постепенно ты вырастишь в своем сердце и это чувство, кок только узнаешь графа получше.
- Но, мам...
- Хватит, мы с отцом все решили - Она уже стояла у двери и развернувшись ко мне проговорила - Прекрати вести себя как маленькая девочка. Ты уже взрослая и он для тебя будет лучшей партией. Вот увидишь.
Я наблюдала как за ее спиной закрывается дверь, а после бросилась на кровать и разрыдалась в подушку. Спустя несколько часов я лежала и смотрела в потолок. Нет, я ни за что не выйду за этого старика. Я не представляю как мои родители могли пойти на такое. И что же мне теперь делать? Голова начинала болеть от множества мыслей. Я сбегу. Точно. Я резко поднялась в кровати и спустила ноги. Но куда? Куда я могу убежать? И тут я вспомнила, что недавно отец получил приглашение на новоселье дальнего родственника лэрда Кэмерона. Но конечно же ехать он не собирался поскольку в эти дни должна состоятся моя свадьба с графом Молони. Фу, даже от имени становится плохо. Так. Мне нужно найти это приглашение и уехать. Уже была ночь, скорее всего все спят спокойным сном и я тихонько прокралась в кабинет отца. Отыскав нужную мне вещь, взяв немного денег, пап я обязательно все верну, быстро собрала самые нужные мне вещи и покинула свой дом. Отойдя на некоторое расстояние я обернулась и вгляделась в очертания здания.
- Нет, Аланна, назад дороги нет. Простите меня.
И я быстрым шагом пошла вперед больше не оборачиваясь.

День прибытия в замок
После того как я спустилась на берег в Эдинбурге наняла экипаж и поехала в сторону замка Фалам Кнок. Путь был нелегким и долгим. Я никогда не выбиралась так далеко. Несколько раз я порывалась вернутся и извинится, но перед глазами всплывало лицо моего не состоявшегося мужа и я снова двигалась вперед.
Когда мы прибыли на место я восхитилась красотой замка и его округи. Все здесь было прекрасно и дышало какой-то своей жизнью. Меня встретил дворецкий. Решил поинтересоваться кто я и к кому.
- Я Аланна Кессиди, дальняя родственница лэрда Кэмерона. Прибыла по приглашению, вот - протянула дворецком пергамент с печатью.
Тот мило улыбнулся и пригласив меня пройти дальше сообщил что хозяин дома сейчас занят. Поэтому меня проводили в комнату которую выделили для меня. Она была очень красивой, светлой и просторной. Я поставила свои вещи на пол, а сама увидев кровать упала на нее. Как хорошо. Я увидела перед глазами лица родителей. Мама, папа простите меня, но вы сами говорили я уже взрослая и по этому думаю мне самой стоит решать, что ждет меня в будущем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.16 22:42 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Я кружилась в белом платье пере зеркалом и смеялась. Кажется я была счастлива. Вдруг раздался голос отца.
- Как ты могла, Аланна?
И тут передо мной возникли родители. Мама продолжила
- Ты же знаешь это для тебя лучшая партия.
И тут я почувствовала как меня кто-то обнимает, обернувшись я увидела Графа Молони
- Нет - прошептала я - Я сбежала от Вас.
- От судьбы не уйдешь - и к моим губам начал клонится этот седой малорослый старикашка
Я вырывалась и сопротивлялась
-Нет....


Резко распахнув глаза я уставилась в белый потолок. Кажется я уснула. Я села и опустила ноги на пол. Как хорошо, что это всего лишь сон. Я увидела графин с водой для умывания и чуть освежив лицо. Начала разбирать вещи. Их у меня было не много, поскольку у нести многое я бы не смогла. С этим делом я справилась быстро и переодевшись решила пройтись по замку и его территории, чтобы осмотреться. Заодно может получится увидеть хозяина замка. Я очень многое слышала от отца о семье Кэмерон. Моя бабушка была двоюродной теткой матери лэрда. Я еще никогда не видела его, хотя говорят когда я была совсем малюткой он приезжал к нам, но к сожалению я этого не помню. Я открыла дверь и посмотрела по сторонам ни кого не было вино я медленными шагами пошла по коридору рассматривая стены и витиеватые завитушки на потолках. Все было настолько красиво, что я не могла отвести свой взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 14:34 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Я мелено проходила коридоры как вдруг позади услышала
Тасгалл Мар писал(а):
- Тасгалл! - раздался позади мужчины недовольный женский голос.

От неожиданности я чуть было не подпрыгнула на месте, резко развернулась и увидела мужчину стоявшего неподалеку в одном из проемов осматриваясь, рядом с ним стояла видно рассерженная дама. Его взгляд скользнул ко мне, он почтительно поклонился и пошел дальше не обращая внимания на женщину. А я так и осталась стоять невинно хлопая ресницами. Когда все персоны этого действа скрылись я глубоко вдохнула и решила двинутся в противоположном направление. Не очень мне хотелось еще на кого нибудь наткнутся. Я осторожно осматривала все вокруг и вдруг наткнулась на лестницу которая вела вниз. Интересно куда она меня приведет. Я медленно начала скользить вниз, ступенька за ступенькой. Чем больше ступенек я проходила, тем отчетливее начинала слышать какое-то бормотание. Та внизу наверное кто-то есть. По телу пробежали мурашки, то ли от страха, то ли от волнения от ожидания, что же я там увижу. Вруг я увидела мерцание огонька свечи отдающий бликом на стену и отчетливо услышала
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Одарите милостью своей!

Милостью? Мне не послышалось? Кто решил прийти в замок и попросить милости? Мне стало очень любопытно, но сделав шаг, моя нога соскользнула со ступеньки и я полетела вниз. Прищурила глаза и уже готова была столкнутся с каменным полом, но нет... Что-то или кто-то прижимал меня к себе. Я приоткрыла глаза, вокруг было темно, только тусклый еле заметный свет проникал с лестницы. Вокруг стояла пугающая тишина. Я отчетливо слышала биение своего сердца, которое участило бег услышав голос и поняв, что нахожусь в объятиях мужчины.,
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Кажется, меня услышали. Одарили милостью.

Сначала я не обратила внимание на то, что сказал незнакомец, меня завлекло то, как он это сказал. Его интонация, тембр голоса обволакивал меня своей теплотой и мягкостью. Но это длилось несколько секунд и тут пришло осознание сказанного. Это, что я милость?
- Какая милость? Кажется Вы ошибаетесь - я злилась и громче положенного проговаривала каждое слово, силясь выбраться из крепкого захвата мужских рук.
Я еще ни разу не ощущала мужчину так близко, а я ведь даже не могу увидеть его в этой комнате. Но сказать по правде мне нравилось, то какие эмоции вызывали прикосновения его рук к моей талии. Мои усилия были безуспешны и я замерла. Сделав глубокий вдох, успокоившись. Я произнесла более тихо и спокойно.
- Отпустите меня в конце концов. А не то я буду кричать и сюда сбегутся все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 15:36 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
На мой весомый аргумент, как я считала, о крике, незнакомец лишь хмыкнул и заявил
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Сюда сбегутся все и увидят вас в темноте с мужчиной. Как вы думаете, кому попадёт больше: мне или вам?

А ведь он был прав. Сейчас я молила Бога, чтобы нас никто не увидел. Как же мне становилось стыдно. Я почувствовала как кровь налила мои щеки розовым румянцем. Как хорошо, что здесь темно и этот наглец не видит моей неловкости. Он аккуратно поставил меня на пол, но отстранятся особо не спешил, его рука скользнула по моей.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Что вы здесь делаете, мисс...?

- Кессиди, Аланна Кессиди. Я просто гуляла по замку и наткнулась на лестницу, решила... - и тут я замолчала, почему это я оправдываюсь - Прошу прощения, сударь, но меня интересует тот же вопрос насчет Вас.
Я выдернула свою руку и сделала шаг назад, отдаляясь от него и чувствуя некую свободу.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Вы знаете, что гулять одной по замку может быть опасно? К тому же, неприлично. Где ваша наседка? Я хотел сказать, компаньонка, или кто там с вами?

- Нет, мне не кажется это опасным. А Вам не кажется, что Вас не касается одна я здесь или нет? - я не понимала, что на меня нашло. За все свои 23 года я не вела себя так... так... даже слов не могла подобрать.
Маменька и отец всегда хвалили меня за скромность и ласку, а все вокруг только и твердили "какое милое дитя". Но кажется с тех пор как я сбежала от родных все стало другим, в том числе и я.
Не долго мне было суждено наслаждаться свободой от мужских объятий. Вдруг справа, в темноте я услышала шорох и некое царапающее движение. Я вскрикнула и за секунду уже пряталась за спиной собеседника. Крепко сжимая его плечи. Я стала на носочки, чтобы дотянутся к его уху и зашептала.
- Что это? Вы слышали? - и снова шорох и писк заставляющий меня сильнее прижаться к спине мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 20:02 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Я слышала писке и отчетливо начинала понимать, что скорее всего там находятся крысы. Но встретится с ними нос к носу я уж точно не хотела.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Ничего страшного, не переживайте. С вами я,

Находясь за спиной этого мужчины я действительно начинала успокаиваться. Но как только услышала очередной писк, крепче ухватилась за его плечи.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Давайте поднимемся. Идите, а я за вами. Буду прикрывать ваш...эмм...вас.

Он был прав, самый лучший вариант был выбраться из этой темной комнаты. И не оглядываясь я быстро проследовала в сторону ступеней. Аккуратно ступая на каждую ступеньку, чтобы снова не оступится. Тем более заде меня шел в некотором роде мой спаситель. Странно, но это было так. Сначала он спас меня от падения, после от крыс, а дальше... Посмотрим. За моими рассуждениями я не заметила как мы поднялись, но как только я увидела уже знакомый коридор то с облегчением вздохнула.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Что ж, - сказал я затылку мисс Кессиди, - я провожу вас к покоям и...

Как только я услышала его голос, то решила обернутся и увидеть его. Ведь все это время я только слышала его голос, разглядеть что либо в той тьме было не возможно. Увидев его я замерла. Он был красивым молодым человеком. Его черты лица притягивали мой взгляд. И сейчас я подумала о его голосе. Да, он ему был под стать. Такая сдержанность, нежность и в тоже время твердость была в его внешности как и в голосе. Который мне суждено было услышать первым. Я слегка улыбнулась и опустила глаза, увидев в его взгляде удивление.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- И.... эээм...

Я поняла, что он растерян, но от чего я не знала. Быть может увидев меня при свете он не знал, что делать дальше? Быть может я вообще не в его вкусе? А почему я об этом подумала? Если рассуждать здраво Аланна, ты прибыла сюда чтобы не искать нового жениха, а сбежала с собственной свадьбы. Бросив родителей и не состоявшегося мужа. От воспоминании о графе меня кинуло в дрожь. Как хорошо, что я убежала и встретила его. Так, стоп. Аланна прекрати. От куда в твоей головке такие мысли. Так, пора мне уходить, пока не наделала глупостей. Вспомнив, что он собирался провести меня в покои я ответила.
- Спасибо большое за компанию сударь, но до своих покоев я доберусь сама. Рада была познакомится. - я развернулась и замешкалась делая шаг вперед - Надеюсь увидимся за ужином.
И я быстро, как могла поспешила к своей комнате. Я в кратчайшие сроки настигла нужную дверь и только закрыв ее, прислонившись спиной перевела дыхание. О, Господи, что со мной происходит? Образ мужчины стоял перед моими глазами. Я тряхнула головой, стараясь выкинуть его из головы, но понимая что где-то в отголосках моего сознания все же остался витать его образ. Близилось время ужина и я решила все свои мысли отправить на подготовку. Спустя некоторое время я была полностью готова явится на праздничный ужин. Во мне горела надежда увидеть там моего спасителя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 00:25 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Я пробралась на пустошь возле замка по дороге рассматривая живописную красоту природы. Я никого здесь не знала , разве что одного загадочного спасителя. Хотя и о нем я знала только имя. Джеффри Макгиллис. Не осознано в каждом встречном и в округе я пыталась найти его. А когда понимала это, то мысленно старалась одернуть себя. Я присела за свободный столик, решаясь попробовать яства приготовленные для ужина. И как только в нос ударил ароматный запах блюд, я поняла, что безумно голодна. Медленно вкушая трапезу я наблюдала за выступлением циркачей. Такое я видела впервые и это завораживало. Сейчас перед взором собравшихся выступала симпатичная девушка. Ее гибкость, плавные движения заставляли наблюдать не отрываясь. Причем за таким красивым зрелищем наблюдали не только мужчины, но и дамы восхищались. Я как завороженная смотрела как она выгибалась рядом с этими змеями. Боже, я бы наверное уже получила разрыв сердца находясь рядом с этими животными. А вдруг они укусят и вот на так спокойна и не боится. Я передернула плечами отгоняя плохие мысли и вдруг увидела как впереди мелькнула знакомая фигура. Я поднялась с места и проследовала за интересующей меня персоной.Он удалялся от места развлечения, от толпы в сторону замка и я прибавив ход, решила окликнуть его.
- Мистер Макгиллис?
Я видела как он резко остановился и медленно начал поворачиваться в мою сторону. Приблизившись я тяжело дышала и пыталась восстановить свое дыхание.
- Господи, Вы так... быстро... двигаетесь. Я еле... поспела за Вами - сбивчиво пролепетала я и встретившись с его взглядом замерла.
А дальше, что мне следует делать дальше? Быть может я его задерживаю. Да, точно у него наверное важная встреча или быть может еще что-то. Он ведь куда-то спешил.
- Прошу прощения, видимо я Вас задерживаю. По видимому Вы куда-то спешили, а я сразу и не сообразила - виновато улыбнувшись я продолжила на одном дыхании - Просто Вы единственный знакомый которого я увидела и предположила, что быть может Вы составите мне компанию.
Вот сказала, а в ответ тишина. Быть может он действительно куда-то спешит и не знает как корректнее от меня избавится?
- Еще раз прошу прощения за беспокойство.
Я развернулась намереваясь уйти и вернутся обратно к лицезрению представления. Внешне мне казалось что я спокойна, но внутри я осуждала себя за то, что поддалась порыву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 13:50 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Но я не успела далеко уйти, он догнал меня и положил мою руку себе на локоть. Он повел меня в том направлении куда я шла и начал весело расспрашивать меня.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Приятно вас встретить здесь! А я искал дядюшку. Или кузин, с которыми давно не виделся. Вам нравится представление? Кстати, а где ваш столик? Я с удовольствием составлю вам компанию.

Я улыбнулась, значит он рад меня видеть. Надеюсь это действительно так. Я смущенно опустила глаза
- Представление очень интересное. А мой столик вон там - указала я в нужную сторону
Он замолчал но продолжил идти вперед смотря на меня и в порыве нам пришлось столкнутся с лакеем. Который с ужасом взирал на мистера Макгиллиса и быстро удалился. Я не придала этому особого значения. Слуги, от них можно ожидать чего угодно. Но мой взгляд скользнул по его руке, и что-то привлекло мое внимание. Рука была перевязана. И я осторожно коснулась его руки, нежно проводя по повязки.
- Кажется днем у Вас этого не было? - поинтересовалась я и с волнением добавила - Мистер Макгиллис, что с Вами произошло? Может Вам нужна помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.16 14:23 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Ледяные псы

Мы снова встретились с мистером Макгиллисом в бальном зале. Сказать по правде я спешила туда, чтобы увидеть его. Он вызывал какие-то трепетные чувства в моей груди и это было впервые. Мне было приятно ощущать такую новизну и интересно что же будет дальше. Но наша встреча продлилась не долго, неожиданно все охватил огонь. Крики, возгласы доносились со всех сторон. Макгиллис накрыл меня себя и спустя минуту я услышала... ничего. Тишину. Освободившись от плена мистера Макгиллиса, я осмотрелась. А в голове витало множество вопросов. Где это мы? А где делся замок? Или мы умерли и попали в святую святых? Может это Ад? Или Рай? Думаю, нам еще предстояло узнать что это? Горестно было осознать одно: я умерла не выйдя замуж и не испробовав плотских утех. Хотя этих утех я ни за какие деньги не хотела бы пробовать со своим женихом, которого теперь уж точно я оставила с носом. Я увидела еще несколько человек мне не знакомых. Представившись друг другу я огляделась. Перекресток. Быть может сейчас каждому из нас предстояло выбрать свою дорогу. Но, вдруг темноту неба разразила яркая вспышка молнии. От неожиданности я испугалась и схватилась за рукав мистера Макгиллиса.Граф предположил, что это может быть знак и нам стоит искать ключ. Но какой ключ? Для чего. Лично я ничего не понимала.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Мисс Кессиди, вы в порядке?

Я услышала голос своего спутника и легонько кивнула. Поскольку толком сказать я ничего не могла. Горло сковало то ли от непонимания происходящего, то ли от страха. Но если разобраться мне не было страшно, пока я не услышала тихое шарканье, а после вой. От которого пробирало до кости.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Призрак что ли,

Как только я услышала Макгиллиса, то чуть не упала здесь же на месте. Но крепче схватившись за его руках, я удержалась. Мне показалось, что сейчас не время падать в обмороки. Вот выберемся и я обязательно упаду в обморок и закачу истерику. Хотя нет, наоборот сначала истерика, а после упаду в обморок. Пусть меня приводят в чувства. Я гляделась и увидела как со всех сторон по дороге на нас надвигаются огромные псы.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- А давайте мы сойдём с дороги и поищем, чем защититься от зверей. Заодно и ключи может, найдём?

Мы вместе с Макгилисом отступили на один из секторов. Он искал чем бы защитится, а я в свою очередь все время оглядывалась наблюдая за животным. Который в свою очередь то исчезнет, то снова появится перед моим взором.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Мисс Кессиди, - быстро заговорил я, - смею вас просить, взирая на сложившиеся обстоятельства, забыть все приличия. Я хотел сказать, условности и формальности. И называть меня Джеффри. А я, с вашего разрешения, буду тоже называть вас по имени.

Он потянул меня вперед, я на ходу прошептала
- Хорошо, Джеффри.
Мы осматривали деревья, стараясь дотянутся повыше, но ничего не находили. Кажется удача была не на нашей стороне.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Аланна, не пугайтесь. Что бы вы ни увидели. Я с вами, помните об этом. И, если понадобится, будьте готовы залезть на дерево. Возможно, это будет единственный выход, мы пока не знаем.

Аллана, как красиво из его уст звучало мое имя. Боже, у меня еще есть силы и время о таком думать. Как только я услышала о том, что мне придется лезть на дерево. Я осмотрела свое платье и резко дернула подол платья укорачивая его длину до колен. Да, не красиво, не порядочно в наше время оголять ноги, но в другом случае я просто не смогу забраться в верх. Отбросив не нужную материю в сторону я посмотрела на Джеффри и уловила взгляд в котором я ничего не могла понять
- Так будет удобнее - оправдывалась я смущаясь и указывая на дерево.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Кажется, твари бегают лишь по дороге,

Да, действительно, пес так и оставался стоять на месте не двигаясь, но дорога вокруг него покрывалась коркой льда. И трава по направлению к нам тоже покрывалась инеем.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Ускоряемся! - Подбодрил я и начал осматривать очередное дерево.

Мы быстро просматривали окружающие нас деревья, но ничего. Может мы вообще не то ищем. Я увидела, что в нескольких метрах от нас трава уже стала белой, а пес стоял все на том же месте и выжидающе смотрел на нас.
- Джеффри -я схватила его за руку и потянула на себя указывая на приближающуюся ледяную дорожку - Кажется нужно бежать.
И мы двинулись вперед не забывая при этом иногда осматривать попадавшиеся нам деревья. В боку начало колоть от бега. Я вытянула свою руку из захвати Джеффри.
- Не могу. Я больше не могу - и тут посмотрев вперед я увидела - Дорога. Джеф, смотри дорога. Давай попробуем выбраться к ней.
Но как только к дороге оставалось несколько шагов, на ней преграждая нам путь возник пес. Скаля на нас свои зубы и издавая ужасный рык. Я увидела как и от него к нам направилась ледяная дорожка.
- Что теперь? - тихо прошептала я и сделав шаг назад спиной наткнулась на Джеффри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.16 17:41 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Ледяные псы

Я почувствовала его теплые руки на плечах
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Аланна, прошу, выслушайте меня. Я увлекаюсь не только астрономией, но и оккультизмом.

Оккультизмом? Я хотела развернутся, чтобы посмотреть в его глаза и узнать не шутит ли он. Но его крепкий захват не дал мне этого сделать.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Нет-нет. Если я увижу в ваших глазах ужас, мне будет тяжело. Так вот. Оккультные науки мне очень интересны, но я сначала мало делал что-нибудь всерьёз. Это больше было игрой. Понимаете? Чтобы привлечь внимание родителей, занятых своими проблемами. А потом мне это понравилось, я посещал собрания, читал много книг и проводил ритуалы. Они не так страшны, как о них говорят, на самом деле. Но это теперь неважно. Так вот. Я подумал, раз эти псы - существа потусторонние, как мне кажется, я попробую провести ритуал, чтобы их заставить уйти. Не уверен, что получится, но надежда есть. Вас я прошу, не убегайте сейчас от меня, потом можете меня ненавидеть, но сейчас позвольте мне вас защитить.

Я слушала его и старалась вникать в его слова. Оккультизм, астрономия. Джеффри был очень странным. Так вот наверное чем он занимался в той темной комнате. Я попыталась сконцентрироваться и узнать что же я чувствую. Определенно страха не было, за все время нашего знакомства, когда он рядом я не чувствую страха. Как будто одно его присутствие спасает меня от худших бед. Но, то что я почувствовала меня взволновало. Любопытство. Интерес. Я захотела увидеть какой нибудь ритуал в его исполнении. Кивнув я хотела сказать, что не убегу от него, но почувствовала как он направляет меня стать за его спину. Сейчас поведав мне все он старался меня защитить и это больше всего меня привлекало и никакие оккультные науки не могут сделать обратного.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Отвернитесь и не смотрите, что бы я ни говорил и что бы ни происходило. Если ничего не получится, я крикну вам "Бегите" и тогда вы побежите через дорогу к другим.

Я стала за его спиной и тихонько прошептала, не уверенна что он расслышал, но это и не важно
- Я не убегу
Я не закрывала глаза и не отворачивалась, а с интересом наблюдала за происходящим. Когда он проколол свой палец я замерла и закусила губу надеясь, что то что он делает нам поможет. Джеффри, что-то шептал, а я лишь слышала рык дикого пса, смотревшего на нас голодным взглядом.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Аланна! Мне нужна ваша кровь!

Я не слышала, что он говорит, а смотрела на несколько капель крови на траве.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Всего лишь каплю, не бойтесь! Дайте мне ваш палец!

Услышав последнюю фразу. я смотрела прямо на него и как завороженная протягивала ему руку. Почувствовав легкий укол это вывело меня из оцепенения и я ойкнула. Я чувствовала как его руки нежно прикасаются к моей, я слышала его тихий шепот и злой вой пса, стоящего впереди. И от этого меня пробирала дрожь. Я увидела как он резко развернутся и уже готова была ожидать чего угодно, но только не того, что последовал дальше. Его губы приблизились к моим. Я стояла с широк открытыми глазами, но лишь секунду. Почувствовав нежность и сладость его губ я прикрыла глаза и отдалась трепетному порыву. Господи, никогда не думала, что поцелуй может быть настолько приятным и ошеломляющим. Да откуда тебе это знать, Аллана. Джеффри ведь сорвал с твоих уст твой первый поцелуй. Когда он отстранился я почувствовала некую досаду от того, что такой момент закончился. Я прикоснулась кончиками пальцев свободной руки к губам и почувствовала внутри некую радость, что обладателем моего первого поцелуя стал именно он. Жаль лишь, что в таких обстоятельствах. Я услышала пса, который вместо рычания начал тихо скулить и посмотрев на него наконец-то вспомнила в какой именно ситуации мы находимся. И вдруг раздался радостный крик, возвещающий что ключ найден. Я облегченно вздохнула и увидела как тьма заволакивает все кругом. Я снова начала паниковать, но ощутив прикосновение Джеффри к своей руке меня заполнило спокойствие.

Зал пяти дверей


Я смотрела под ноги и ничего не видела, поняв голову я не увидела ни стен, ни потолка, а лишь непроглядную тьму. Я вздохнула с облегчением понимая, что мы избавились от тех псов. Поддавшись порыву я прислонилась к Джеффри уложив голову ему на грудь.
- Джеффри. Ты в очередной раз спас меня. Спасибо.
Я подняла глаза и легонько поцеловала его в уголок губ. Отстранившись я увидела как перед нами начали появляться двери. Их оказалось всего пять, а присутствующих намного больше. Я заскользила взглядом по присутствующим не останавливаясь ни на ком и тут мой взгляд привлек силуэт мужчины, который возникал из тьмы. Он завладел всеми ключами и начал свою шахматную партию. Расставляя нас всех возле нужной двери. Я действительно чувствовала себя пешкой. Мы с Джеффри стояли возле белой двери. Почему именно белая? А если я хочу другую. Но в голове сразу промелькнули какие-то непонятные слова: у тебя только один путь. И тут в моих руках оказался белый ключ, я вставила его в замочную скважину и отворила дверь.

За белой дверью

Сделав шаг я уловила легкое дуновение ветерка прикасающегося к моему лицу. Холодно? Где мы? Я прошла вперед и заметила что мы летим, легкое покачивание под ногами, а впереди виднеются верхушки заснеженных гор. Мы же на аэростате. Господи я никогда не была на нем. И подбежав к одному из краев всмотрелась в даль. Завороженно, смотря на красоту раскрывающуюся взору. Я почувствовала как ко мне кто-то приближался и я была уверенна, что это Джеффри
- Правда красиво? - прошептала я - Интересно где мы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.16 14:26 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Над снежными вершинами

Джеффри держал меня за руку, а я наслаждалась его прикосновением. Я упивалась новым трепетным чувствам возникавшим внутри при каждом его прикосновении. Если бы только мы встретились при других обстоятельствах, а не попали в какую-то заумную игру. Где мы точно не были кукловодами, а как раз совсем наоборот. Плывя по воздушному пространству. Все кто оказался на борту взялся за дело. Мужчины старались справится с управлением, девушки рассматривали все вокруг и разговаривали. Каждый нашел чем заняться. Несколько подсказок было найдено и нам снова предстояло спасать свои жизни. Но, мы не имели права на ошибку. Ведь здесь даже не куда бежать. Я все время наблюдала за Джеффри. Мне не хотелось выпускать его из поля зрения, тем более он просил, чтобы я была рядом. Мне хотелось остаться с ним рядом на всегда. Я снова вспомнила тот его жгучий поцелуй и не осознавая подняла руку коснувшись губ. Мне снова хотелось его поцеловать. И сейчас я готова была сделать то о чем быть может пожалею через время. Я быстро подошла к Джеффри и потянула за рукав привлекая его внимание к себе. Я приблизилась к нему и встав на носочки прошептала на ушко.
- Джеффри, поцелуй меня - и я легонько скользнула губами по его скуле.
Я увидела его взгляд который сменял одну эмоцию другой. Потом он улыбнулся и сделал то, что я просила. Как только наши губы соприкоснулись я почувствовала резкий толчок. Я ухватилась руками за плечи Джеффри, что бы не упасть. Мои ноги не могли устоять не только из-за сильного покачивания летательного аппарата, еще и из-за таких сладких губ Джеффри. Кто-то вскрикнул и сообщил что мы теряем высоту. О, Господи, там же горы. Мы просто разобьемся если ничего не сделаем. Но, тут кто-то вспомнил о балласте и все начали обдумывать который из представленных мешков тяжелее. Я скользнула по мешкам взглядом.
- Мне кажется, что самый тяжелый мешок под номером 6
Я сделала свой выбор, теперь только осталось ждать остальных


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.16 13:52 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
2015 год
Сколько времени прошло с тех пор как мы все стали находится между. Живые души, заключенные в неживые предметы. И вот я наконец-то стою в своем облике и вглядываюсь в лицо симпатичной блондинки. Ее наряд, манеры подсказывают мне, что это точно не наше время. Я смотрю на нее с благодарностью и еле слышно шепчу краткое «Спасибо». Я подумала о мистической карте, как и он сам. Надеюсь, его тоже освободили из томительного заключения. Конечно, да. Я не хотела думать по-другому. Джеффри. Как много я хотела сейчас ему сказать. Но мой взгляд не успел отпускать нужное лицо, все вокруг начало медленно расплываться и заволакивать туманной дымкой
1835 год
Первое, что я уловила это запах гари. Открыв глаза, я заметила, что нахожусь в сгоревшем бальном зале. Там, откуда начался наш долгий путь. Я вздохнула с огромным облегчением понимая, что наконец-то все кончено. Мой взгляд уловил глаза, которые за короткий промежуток времени я успела полюбить.
- Джеффри – и не раздумывая я бросилась к нему.
Обняла его и прижалась крепче, по щекам текли слезы. Это были слезы радости и счастья.
- Джеффри, как я рада, что все закончилось. Теперь все будет хорошо. Правда?
Я чувствовала как его крепкие руки с нежностью прижимают меня к себе, ласково поглаживая спину и тем самым успокаивая меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.16 15:56 Архитектура Страха
Аланна Кессиди
Аланна Кессиди
Мне было так хорошо рядом с ним, что я даже не сразу поняла когда мы вышли из обгорелой комнаты. ОН вел меня в сад, здесь было красиво. Но вместо окружающей красоты я наслаждалась прикосновениями Джеффри. Он подвел меня к скамеечке под каким-то деревом и усадил на нее, а после стал на одно колено. Боже, это ведь не то, что я подумала.
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Аланна, милая,

Я уловила его волнение, легкая дрожь от его руки перешла ко мне. Я сидела и смотрела на него. Не ужели он собрался... и тут я услышала пламенную речь
Джеффри Макгиллис писал(а):
- Станешь ли ты моей женой и жить со мной в горе и в радости, пока смерть не разлучит нас?

Я медленно понимала ,что он сказал. А увидев его улыбку, просто растаяла, улыбнулась в ответ и прошептала.
- Да -я медленно опустила глаза на наши сплетенные руки - Но, сначала я должна тебе кое-что рассказать. Быть может после, ты передумаешь...
И я не стала ничего утаивать. Рассказала ему все. Начиная с того, что меня хотели выдать замуж за 60-летнего графа. Рассказывала о том, как сопротивлялась этому браку, но родители не слушали и единственный выход был сбежать. За несколько дней до свадьбы я это и сделала. Поэтому оказалась здесь в далеко от своего дома, одна. Все время своего рассказа я смотрела на траву под своими ногами и не осмеливалась поднять взгляд на Джеффри. Я боялась. Боялась увидеть неприязнь, безразличии, то, что я никогда бы не хотела видеть в его глазах. Первое ,что я почувствовала, когда закончила свой монолог, как его руки скользнули к моему лицу. Заставляя меня поднять взгляд и встретится с его глазами. То, что я увидела заставило меня улыбнутся. Он ласково провел рукой по моей щеке и наклонившись нежно поцеловал мои губы. В этот момент я поняла, что побег из дома был самым верным моим поступком за всю мою жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение