Карта ролевой игры "Архитектура Страха"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дэнд Броди. Показать сообщения всех игроков
25.07.16 12:05 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Старший сын, графский титул - обязывает. И хоть отец не настаивал, слишком любил своих детей, чтобы навязывать мнение, но каждую неделю заводил разговор об одном и том же. Два младших брата, еще юнцы, только-только сформировавшиеся мальчишки. Им было рано еще. Надо мной же нависала тень. Женитьба.  Не хотел я жениться, да и наследование с легкой руки отдал бы братьям. Отец видел мой настрой, поэтому выжидал, пока я сам решусь. Я же думал, что ждать ему придется долго. Меня устраивали ничего не значащие интрижки. Лишь однажды я подумывал о женитьбе, но не сложилось. Сначала она не хотела, после я был не готов. Клементина. Она только приехала к тетушке, как возле нее сразу же собралась толпа ухажеров. Я наблюдал за этим со стороны. Молодая, состоятельная, но уже вдова. Муж погиб на охоте. Несчастный случай. А она, хотела сменить обстановку. Она не хотела жениться снова. Неудачный брак по договоренности, не принес ей счастья, поэтому толпа молодых людей потихоньку рассеивалась.
Мы познакомились с ней на одном из приемов. Она сидела в углу. Задумчиво вертя бокал. Мне же было интересно, что она из себя представляет. В итоге вечер закончился в постели. Она не была красавицей, но в ней была изюминка. Она не надоедала долгими разговорами, но наши отношения со временем стали слишком обыденными и скучными. В один из совместных вечеров, мы повздорили. А когда на следующий день я пришел и сообщил, что наши отношения зашли в тупик. А она спокойно, улыбнулась, согласилась с моими словами, и пожелав хорошей жизни выпроводила за дверь. Ни одна эмоция не проскочила на ее лице. Я же идя, домой думал, как я с ней продержался так долго?
Возвратившись с прогулки по окрестностям, застал улыбающегося отца. Неужто, что-то задумал?
Налил себе в бокал виски, пригубив.
- Есть чему радоваться отец?
Он неопределенно повел плечами. А в следующий миг сестрица забежала в комнату, и бросилась ко мне в объятия.
- Представляешь, приезжает Беатрис. Я так рада. Так рада.
И вот тогда я понял, что он задумал. Думает, появится она, и я тут же женюсь. Помню ее – одногодка с моей сестрой, скромница, тихоня, воспитывалась в строгости и послушании, чуть ли не при монастыре, старшая дочь одного из друзей отца. Не знаю, что в ней находила сестра, но та раз в год на протяжении нескольких лет приезжала к ней на несколько дней погостить, но последние года три, ее не было слышно. Я думал, они уже и не дружат вовсе, но по разгоряченному и счастливому лицу сестры, было видно, что ошибался. Сущий ребенок, а ведь ей уже девятнадцать. Я не представлял Беатрис своей женой, помнится, она боялась меня как огня, а отец видимо, только и мечтал меня женить.
Поэтому когда ко мне подошел слуга и вручил письмо с приглашением в Фалам Кнок. Настолько обрадовался, что не сдержал улыбки. Прием - все лучше, чем общество юных леди, мечтающих о прекрасном.
- Я уезжаю.
Отец хмуро посмотрел на меня.
- К нам же гости. Что значит уезжаешь?
- Так встреть их, да и сестра здесь. Это же к ней? Или я ошибаюсь?
Отец вздохнул.
- К ней, к ней.
Уже в карете, подъезжая к замку. Думал, что это письмо меня спасло от скучной недели. А в Фалам Кнок уверен, будет на что посмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.16 20:56 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Подъехав к замку. Дал распоряжения заняться моими вещами. А сам отправился в свой номер. Хотелось размять мышцы после длительной дороги. А что может быть лучше отжиманий? Зайдя в номер, посмотрел на роскошное убранство. Снял верхнюю одежду и рубашку. Оставшись только в штанах и принялся отжиматься. В таком виде меня застала служанка.
- Вам что нибудь нужно милорд?
- Нет, я все сам, - сказал поднимаясь с пола.

 Она покраснела и мышью выскочила за дверь. Я же подошел к окну, налил себе воды и посмотрел в окно. Сегодня стояла такая же погода как и в день когда моя сестра, чуть не утонула. Мы купались в озере, недалеко от дома. Стоял густой туман. Но сестрица, тянула за руку, угрожая, что в любом случае пойдет. Поэтому пошел с ней от греха подальше. Мы зашли в воду и казалось если она отойдет чуть подальше, я ее не увижу. Так и случилось. Она поплыла вперед, а я следом. Говорил с ней. Она шутила в ответ. А потом я ее потерял из виду, и она перестала говорить. Я поплыл дальше, зовя ее, но она не отвечала. Не на шутку испугался. Нырнул, надеясь, что хоть так что-то увижу, и увидел, ее под водой. Она уже не барахталась, зацепившись за подводные корни. Вот сколько раз говорил не нырять. Подплыл к ней, кое-как справившись с корягой за которую, она зацепилась ногой. Вынырнул. Не помню как доплыл со своей ношей до берега. Но вытянув из воды, увидел ее бледную кожу. Казалось моя жизнь в тот миг рухнула. Я начал делать искусственное дыхание, вдыхая в нее воздух.

- Дыши, ты не можешь меня оставить, - шептал, кричал я, а она спустя несколько попыток, стала выплевать воду, приходя в себе. Прижал тело сестры к себе. Благодаря Бога за то, что он вернул ее ко мне. Она дрожала. А я в чем был понес ее в дом. После того случая она катастрофически боялась воды. А я думал, что был таким дураком, что вообще пошел у нее на поводу. Стоило закрыть ее на замок в комнате и не выпускать.

Покачал головой, стряхивая дымку воспоминаний того дня и умывшись прилег на кровать. Усталость дала о себе знать и я незаметно уснул.

Проснувшись на рассвете, привел себя в порядок и спустился вниз. Все только подготавливались к завтраку. Слуги копошились, как рой пчел, накрывая на стол. Я же решил придти позже, а пока подышать свежим воздухом. Выйдя из замка, увидел, что солнце только поднималось из-за линии горизонта. Первые лучи простирались над землей, окрашивая небо в оранжевый цвет. Завораживающей красоты зрелище, а я мог смотреть на него вечно.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 00:39 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Не знаю, сколько я так простоял. Вдыхая утренний воздух и разглядывая безоблачное небо. Хотелось опустится на землю и провести рукой по чуть влажной траве, но я не дома. Где все закрывает глаза на мои странности. Вздохнул, интересно, что там дома? Скука невыносимая уверен. А здесь все только съезжаются на предстоящее празднование.
Мне было интересно, что будет вечером? Сколько приедет людей? Уверен без интересных личностей не обойтись.
Голод давал о себе знать, поэтому я вернулся в замок. Подойдя к столовой услышал как чей-то голосок, что-то говорил об огненных волосах.
Дестини Таггерт писал(а):

В столовой находился только один человек - совсем юная девушка, в рыжих волосах которой играло утреннее солнышко, рождая в этом танце всполохи огня.
- Харли! У леди волосы горят! - Громко воскликнула Дестини, едва ступив на порог.

Это вызвало интерес, а когда я зашел то увидел бледную девушку в черном с ярко рыжим цветом волос и семью. И вроде бы неприлично сказано, но ведь правда.
Матильда МакТавиш писал(а):
Собравшись с силами, я стала ждать людей, которые обязательно придут на самую важную трапезу за день.

Волосы были настолько яркими, что появилось желание распустить ее волосы и пропустить прядь между пальцев, попробовать их на ощупь, рассмотреть поближе. Желание было настолько сильным, что я дольше положенного смотрел на нее. Отвел взгляд и окинул взглядом стол, на котором уже было накрыто все для завтрака.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 14:19 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Зайдя в столовую и сев рядом с незнакомцами, насыпал себе еды, показывая слугам, что мне не нужна помощь, медленно жевал, слушая разговор.
Матильда МакТавиш писал(а):
После последнего вопроса, я села в свое кресло, поглаживая странного кролика по голове. Он фыркнул мне в ладонь, чем вызвал секундную улыбку, но отчего-то настроение улучшилось.

Заметив ее улыбку, отметил, что она очаровательна, но это продлилось всего мгновение. Мужчина рассказывал о недуге Дестини, а у меня вся эта история вызывала сомнение. Пересадка мозга, шестилетний ребенок, это казалось таким ненастоящим. Но эта глупая улыбка, которая была на лице у девушки и активное кивание, были реальными. Что ж видимо и вправду у нее не все в порядке. Жаль, такая молодая, красивая, но не женщина, а ребенок.
Матильда МакТавиш писал(а):
- А что я могу о себе рассказать? Я жила окруженная любовью и теплом до...до трагедии, - шепотом закончила я, не в силах смиряться с реальностью, - Характер мой вы еще узнаете, я уверена. Я не говорю, что он плохой, скорее слишком... спокойный, - подыскивая слово, я еще раз погладила кролика по голове, отчего он поднял на меня свою мордочку, - Очень люблю читать, заниматься рукоделием. Люблю лошадей, питаю к этим гордым созданиям особую любовь, - на последних словах я посмотрела на опекуна, следя за его лицом. Он вежливо улыбнулся, ожидая продолжения рассказа, но мне больше нечего было сказать. - А расскажите вы о себе: чем вы занимаетесь?, - спросила я у всех троих, по очереди смотря на их лица в ожидании ответа, - И почему эти кролики такие странные?
Словно почувствовав свою важность, кролик, сидевший у меня на коленях, прыгнул на стол и поскакал по нему, прыгая по блюдам и открытой еде. Слуги в ужасе засуетились, пытаясь его поймать, но это было не так просто. Я с улыбкой наблюдала за этой погоней, которая никак не кончалась. Второй кролик, словно почувствовав, что первый в беде, тоже запрыгнул на стол и слугам пришлось разделиться. Дестини это радовало, ровно как и меня, с удивлением заметила я. Пока что все шло хорошо, почему бы и не сбросить с себя немного оковы печали?

Я все время молчаливо ел, внимательно слушая разговоры, пока кролики не устроили шоу. Хотелось и самому смеяться, как леди за столом, но я лишь улыбнулся, краешком губ. Кролики разрядили гнетущую атмосферу и за столом ощутимо потеплело.
Дестини Таггерт писал(а):
но Дестини, как избалованный ребенок, потребовала к себе внимания первой:
- Меня зовут Дестини. - Начала она. - Я не знаю, сколько мне лет, потому что мой возраст быстро меняется. У меня есть семья - Харли и Лейтис. Я их очень люблю. А еще у нас есть много разных животных. Харли говорит, что наши животные особенные - таких больше нигде и ни у кого нет, потому что он их сделал сам! Вы можете на них посмотреть, если хотите, Харли обычно разрешает. - С гордостью выпалив все это, и заодно разрекламировав их зверинец, Дестини, как ни в чем ни бывало, вернулась к еде.

Дестини рассказывала о себе. А я думал, что и вправду животные у них особенные, раз они даже кроликов, на завтрак с собой носят, не расставаясь. Активный, даже немного детский рассказ, смущал. Непривычно взрослую даму видеть такой. От этого становилось еще больше ее жаль.
- После шоу с кроликами, сложно говорить - улыбнулся я, - к вашим услугам Дэнд Броди, так же как и леди МакТавиш питаю особую любовь к лошадям, может как-то сходим посмотреть на конюшню лорда Дугласа? - Посмотрел с улыбкой на Матильду, а потом уже серьезным голосом добавил, смотря в глаза. - Леди хочу выразить свои соболезнования, мне очень жаль. - А потом перевел взгляд на Дестини
- А вам желаю дальнейшего прогресса и взросления. - Решив перевести тему в нейтрально русло, заметил:
- Мы я смотрю единственные кто проголодался, - улыбнулся и взяв очередной кусочек с тарелки, закинул его в рот, прожевывая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 00:05 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Харли Таггерт писал(а):
- Вы хотите прогуляться с леди МакТавиш? Тогда вам нужно будет спросить разрешения у меня. Весьма непривычно, понимаю,

Даже так, а этот Харли получше достопочтенных леди оберегает свою падчерицу.
- Обязательно милорд, - сделав непроницаемое лицо, сказал я.
Харли Таггерт писал(а):
- Действительно, здесь удивительно безлюдно, как будто всех распугали мои кролики. – Улыбнувшись шутке, Харли пригласил свою компанию, а также любых желающих прогуляться до конюшни, возле которой стоял пригнанный слугами фургончик. Он развлекал всех разговорами об операциях, поддерживая Дестини под локоток.
- Прошу любить и жаловать – мой маленький зверинец. - Не бойтесь, задавайте вопросы.

Харли пригласил всех посмотреть на его зверинец, поэтому я решил пойти вместе с ними. Зверинец, да уж, было на что посмотреть. Чудовищный гений, промелькнула мысль, но я ее отогнал, внимательно слушая и задавая вопросы, о ходе операций. Было интересно и познавательно, но в то же время ужасающе пугающе. Я подошел ближе, пытаясь рассмотреть стежки, но все было настолько точно, животные выглядели так, будто родились именно такими.
Матильда МакТавиш писал(а):
- Замужество? А вы знаете, да! - выпалила я, яростно смотря в глаза своему опекуну. - Да, я думала о нем. И я уже сделала свой выбор! - краем глаза посмотрев на стоящего рядом, но увлеченного животными Дэнда, я схватила его за рукав, развернула к нам, и продолжила свою тираду, совсем не заботясь о последствиях, - Вы думаете мы только сегодня познакомились? Нет! Мы уже давно знаем друг друга, любим друг друга и даже готовы пожениться. А вы, мистер Таггерт, можете забирать у меня все, что вам нужно, и подавиться!
Прокричав последнее слово, я потянула за собой сопротивляющегося Дэнда и ничего не видя из-за не прошенных слез, едва не упала вместе с каким-то человеком.

А потом меня взяла за руку Матильда и начала говорить, что мы готовы поженится. Ошеломленно посмотрел на нее, к чему бы эта тирада. Но увидев ее отчаянье, и слезы стоящие в глазах, промолчал. А она закончив говорить потащила меня за собой, я было начал сопротивляться, но у нее хватка была настолько сильная, что я плелся следом.
Матильда МакТавиш писал(а):
Прокричав последнее слово, я потянула за собой сопротивляющегося Дэнда и ничего не видя из-за не прошенных слез, едва не упала вместе с каким-то человеком.
Бросив короткое извинение, я рванула в замок, ища успокоения в своей комнате, на груди Мари: где угодно, лишь бы не быть рядом с чудовищем, ставшем мне родным человеком. Не успела я добежать до замка, как чьи-то руки развернули меня к себе и прижали к своей груди, лишая возможности двигаться. Я отбивалась, я проклинала этого человека, а потом я рыдала на его груди, вцепившись в его пиджак.

А она сбила какого-то мужчину по дороге, побежала вперед. Я кивнул ему и побежал за ней. Впервые бегаю за женщиной, но в таком состоянии девушка могла наделать глупостей. Догнав остановил, она билась в мои руках как загнанный зверек в клетке, а потом разрыдалась, я поглаживал ее по спине, передавая свою заботу. Бедна девушка, сначала смерть родителей, потом отчим, который сразу же решил качать свои права. Все свалилось на нее. А ведь она наверное одногодка моей сестры, не представляю, чтобы было с моей сестрицей окажись она в таком положении. А Матильда храбрилась, поругалась с отчимом. А тот уверен еще покажет свое лицо в ответ на ее выходку. Слушая рыдания, хотелось защитить, спрятать от бед.
Матильда МакТавиш писал(а):
Подняв в нерешительности глаза, я увидела сквозь пелену слез Дэнда и реальность напомнила о себе, и о моих поступках. В ужасе я отшатнулась от него, прижала ко рту трясущуюся ладонь и прошептала:

Я думал улыбка может притягивать, нет, оказывается слезы тоже могут. Хотелось целовать их, стереть с лица, почувствовать на вкус соленый след, которые они оставили на коже. Чтобы кожа покрылась румянцем, от этих ласк. Не о том ты думаешь Дэнд, дал себе невидимый подзатыльник.
Матильда МакТавиш писал(а):
- О Боже! Что же я наделала? Зачем я вас в это втянула?
Но я не успела продолжить перечисление своих поступков: мир вокруг потерял четкость и я упала в обморок, на краткий миг возблагодарив наступившую тьму.

Ничего страшного, спасать прекрасную даму благородное дело, хотел сказать я, но не успел, потому что она потеряла сознание, оказавшись в моих руках. Я поднял ее над землей и понес в замок. Надо бы отнести ее в ее комнату, но в какой она? Увидев слугу, которого видел на этажах комнат, где нас поселили, спросил
- Не подскажите где комната леди?
Он объяснил мне куда идти. А я поднявшись по лестнице, отворил дверь и положил ее на кровать. Склонившись над ней провел рукой по волосам. Мягкие и такие же нежные как она. Отстранившись, поправил платье, которое приподнялось, открывая щиколотки, прикрыл их. За этим меня застала служанка, зашедшая в дверь. Я поднялся с кровати.
- Она потеряла сознание, я не знал, что делать. Поэтому принес сюда. Вы присмотрите за ней, хорошо, и передайте, что я надеюсь увидеть леди вечером. - Мне кивнули, а я бросив еще один взгляд на Матильду вышел за дверь.
Зайдя в свою комнату, вздохнул, расстегнул верхние пуговицы рубашки, сдавливающие словно жгут. Поправил волосы и посмотрел в окно. Матильда, она переворачивала мои устои, мой план на жизнь. Девочка, молодая, красивая, а познавшая столько горя. Хотелось прижимать ее к себе, как сегодня, когда она плакала у меня на груди. Вдыхать ее запах, накручивать локон на палец. Никогда не думал, что можно до колики в пальцах, хотеть дотронуться к волосам. А еще все время возвращался мыслями к ней в комнату, как она там? С ней все хорошо? Ловил себя мысли, что не чувствовал такого никогда, со мной что-то не так, это точно. Дотронулся к своему лбу, может у меня жар? Или я сошел с ума? Но нет - все как обычно.
Вечер наступил незаметно и я одевшись спустился вниз, надеясь выяснить, что это сегодня было? Что думает делать дальше Матильда? Не думаю, что Харли пропустит этот инцидент сквозь пальцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.16 15:16 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Представление было интересным и завораживающим, выглядывал Матильду в толпе, увидев, обрадовался, но с ней был отчим, как сторожевой пес, оберегающий свою добычу. А нам надо было поговорить наедине, без надзора. Если же я подойду первый, у нас не получится наедине. А потом она подошла ко мне и, заикаясь, предложила авантюру. Сначала думал отказаться. Зачем оно мне? Но потом эти слезы. И я просто не мог по-другому. Девушку нужно было спасать. А уж с последствиями мы разберемся.
Поддавшись порыву, я быстро поцеловала Дэнда в щеку, и скрылась с виду, едва не бежа обратно к мистеру Таггерту.

А потом она меня поцеловала в щеку. Так по-детски, но мне хотелось провести рукой по щеке, чтобы понять было ли это на самом деле. Странно чувство разливалось в душе. Не знал ему объяснения. Не мог подобрать слов. Что это было? Но мне определенно это нравилось. Смотря на феерическое шоу, то и дело погладывал на Матильду, выискивая ее взглядом. Она так мило краснела и смущалась. А мне было все равно на выступление, в моих мыслях была только она. Хотел опять остаться с ней наедине, но сдерживал свои порывы. Еще невесть что подумает обо мне, но она сама ко мне подошла первая. А потом мир завертелся и мы оказались в тумане.
Туманные развалины.

Матильда МакТавиш писал(а):
Встав перед Дэндом, я открыла рот, чтобы что-нибудь сказать, но не успела издать и звука: водоворот темноты закружил нас и я лишь успела вцепиться ему в руку, зажмумирвшись. Когда мир обрел покой, я спросила у Дэнда, не решаясь открыть глаза:
- Мы живы? Где мы?

- Матильда, я прошу вас, успокойтесь, вы вся дрожите, - в попытке успокоить меня Дэнд слегка обнял, проведя руками по спине, призывая успокоиться. Но это возымело обратный эффект: осознание того, что я заставляю его пройти круг ада, составляя мне компанию, лишь усилил мое состояние и меня стала бить не просто мелкая дрожь, а словно удары плети обрушивались на мое тело, - И мы живы. Мы живы, - еще раз добавил Дэнд уже шепотом, прижимая к себе еще сильнее.


Матильда вся дрожала, хотел успокоить ее, но не знал как. Что-то говорил, успокаивая и прижимая ее к себе. Согревая своим теплом. Маленькая моя. Мелькало в мыслях. Моя. Но не моя – одновременно.

Туман. Я его не боялся, хотя стоило. Что мог принести туман, неземных чудовищ? Не их надо боятся в этой жизни. Призраки так и останутся призраками. Не мертвых нужно боятся, а живых. Что могут сделать призраки, напугать? Для меня самым большим страхом было потерять родных? Это было в их силах? Сомневаюсь. Но Матильда рядом боялась, это ощущалось кожей, ее страх можно было почувствовать, провести рукой по нему. Липкий, вязкий. Я должен был быть сильным вдвойне, за меня и за нее. Привык быть сильным, для сестры, братьев, для самого себя. Отстаивать свою точку зрения. Отстаивать свою жизнь.
Мы разговорились. Не люблю говорить о себе. Но с ней было так легко, что и я рассказывал о себе. Матильда. Не по годам умная, цельная. Хотелось познакомить с сестрой, чтобы и та, немного поучилась у Матильды. Эти мысли страшили похлеще тумана. Неужто влюбился? Дэнд, вытряхни эти мысли из головы. Это всего лишь авантюра, игра. Но как можно играть, когда рядом хрупкая девушка, которую не просто хочешь защитить, которую желаешь не только телом, но и душой.

Матильда МакТавиш писал(а):
- Матильда, Мати, ну ты чего? Я фамильярничаю, знаю, но не могу смотреть спокойно. Не плачь, я всего лишь пошутил, знаю, неудачно. Уж прости, шутник из меня тот еще, - взяв мою руку в свою он кладет ее на свое сердце и спрашивает - чувствуешь как оно неровно бьется? Это все ты. Не знаю, что со мной, но я не играю, - легкое касание к моему лицу, стирание текущей слезинки вызывают во мне нежность и желание быть ближе. Прижавшись еще сильнее, я совсем не сопротивляюсь последующему, более того: я жажду этого. - Я тебя поцелую, хорошо? - спрашивает он, но не дожидается ответа, да он и не нужен.


Это именно то, что я думал. Не мог описать словами? Что это помешательство? Любовь?
Накрыл ее мягкие губы своими, почувствовав соленый привкус, нежно, боясь спугнуть, целовал ее. А она с не меньшим чувством отвечала. Это сорвало тормоза. Нас закрутило вихрем страсти. Не время, не место. Игра – но так хочется, чтобы это было реально. Но это ведь и есть реальность. Сладкая, с привкусом слез – реальность. Сам не заметил, как приподнимал ее платье. Дурак. Она же не девица. Леди – высший свет. С ней нельзя так. Только после свадьбы при потушенном свете и огне свечи. Но так хотелось. Сладкий ад.
Отстранился, прервав поцелуй. Матильда покраснела. А я заглянув в ее глаза, увидел там отражение себя. И в тот миг понял, что никуда ее не отпущу. Она моя. Обязана, стать моей. Сделаю все для этого.
Мы шли сквозь туман, каждый думал о своем, пока не натолкнулись на дверь. Открыл ее и нас встретили пустынной, зияющей тишиной. В доме никого не было. Только я и девушка, чью маленькую ладошку я сжимал своей. Мысли не о том были в моей голове, когда я смотрел на нее.
- Осмотримся? – Предложил я. Матильда кивнула, но по ее состоянию было видно, что она устала, поэтому я предложил ей присесть на кресло. А сам думал, что стоит развести огонь. В доме было ощутимо холодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.16 20:58 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Осмотрели дом, точнее только первый его этаж. Было пусто, ни души. Звуки гуляли по дому, но это было естественно. Ветер, сквозняки.
Мы зашли в кухню, в которой был маленький камин, я разводил огонь, а Матильда стояла у окна, развернувшись ко мне спиной. Женственный силуэт, тонкая талия, роскошные волосы на спине. Она мне казалась сном. Из которого просыпаться не хотелось. Подошел к ней и развернув к себе, увидел плотно зажмуренные глаза, как будто она боялась, что я могу увидеть в них что-то. И это что-то было понятно по ее румянцу, который был не только на щеках, но и на шее, груди. Сладкая девочка. Что же ты со мной делаешь?
Матильда МакТавиш писал(а):
- Матильда. Ты чувствуешь мое желание так же, как и я твое. Но я не хочу делать этого здесь и сейчас, ты достойна лучшего. Но я тебе обещаю, что я выполню все то, о чем ты думаешь. - Все это было сказано шепотом мне на ухо. Тело прижатое к телу, мои прерывистое дыхание и локон, намотанный им на палец. Он прижимается еще ближе, вжимаясь в меня, доказывая как он возбужден. От этого я прикусываю губу, пытаясь сдержать стон. - Запомни это. Каждая мысль в твоей рыжей голове станет реальной, но не здесь и сейчас.

Не должен. Качаю головой. Не так все должно быть. Есть правила, которые я не должен нарушать. Я сильный. Старше. А она... Она не понимает чего хочет. Не готова. Хочу видеть ее в своей постели, но не как интрижку. Как постоянное. Навсегда. Нет. Не могу. Не буду. Отстраняюсь, отхожу к огню. Матильда присоединяется ко мне. Мы какое-то время сидим в тишине, согреваясь. А потом решаем пройтись по дому, точнее я решаю пройтись, мне нужно проветрить мозги, собраться, слышу, как Матильда идет следом. Захожу в комнату - гостиная. Посредине стоит шикарное фортепиано, на нем разбросаны листы с нотами и я не сдерживая свой порыв сажусь за него. Пальцами перебираю клавиши, музыка льется из меня как вода. Хочу выразить то, что не могу сказать словами и, чтобы Матильда, услышала, поняла. Слышу тихую поступь и прерывистое дыхание за спиной, но продолжаю играть, отдаваясь музыке. Закрываю глаза, а в них. В них только она, волосы разбросаны на подушке, а солнце играет с их цветом, отчего они переливаются огненно-красным. Обнаженная, рядом со мной. Я вожу рукой по ее идеальному телу, молочной коже. Как она прекрасна. Смятые простыни, румянец на щеках, в глазах шальной блеск и счастье. Вот такой она должна быть. Мой сладкий ад.
Не должен об этом думать. Не сейчас. Заканчиваю последний аккорд, звук сыгранного звенит в тишине. Закрываю глаза и склоняюсь над фортепиано. Пытка. Матильда. Сладкая, искушающая - пытка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.16 01:01 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Как часто в вашей жизни бывает чувство правильности? Меня это чувство посещает не раз, а постоянно когда я рядом с ней. Кто она. Эта рыжеволосая малышка? Неужели это и есть мое долгожданное счастье? Думал, прижимая ее хрупкое тело к себе.
У меня было много женщин, но никогда такой. Невинной, чувственной, открытой. Такой, какой может быть только она. Ее упорство, настойчивость, сквозь страх, все это восхищало. Скажи мне кто-то, что я буду думать о женитьбе уже завтра, я бы рассмеялся говорившему в лицо. Не бывать этому. Но сейчас, прижимая ее тело к себе, не мог представить жизни без нее. Без ее улыбки, взгляда. А то как она отвечала на мои ласки, открыто, не играя, срывало крышу. Хотел ее здесь и сейчас, но меня всегда отрезвляло воспоминание о сестре. Если бы кто-то посягнул на ее честь, вот так, в какой-то заброшенной хижине, без предложения женитьбы, я бы задушил его голыми руками.
А ведь мы не говорили о будущем, да и не к месту эти разговоры. Не здесь же ей делать предложение, окинул взглядом комнату. Нет. Это место не особенное. А оно должно быть особенным. Кто-то сказал бы – дурак. Чего телишься? Уведут. А я не мог по-другому. Принципы, воспитание. С ней хотелось быть самым лучшим, правильным, чтобы видеть в глазах восхищение, любовь. Как необычно. Любовь. А внутри все сжимается от этого слова.
- Люблю тебя, Мати, - шепнул ей в макушку, а она сладко сопела у меня на плече. Даже не зная, о моих думах. Не знаю, сколько времени мы так пролежали. Матильда спала, а я не мог сомкнуть глаз. Будущее, так неопределенно туманно, как и туман за окном. Захочет ли она быть со мной? Быть моей?
Да, я видел ее желание, видел, как она тянулась ко мне. Но не простой ли это страх? Когда ты ищешь защиты? Когда включается защитный механизм и тело просит разрядки?
Так хотелось знать ответы на вопросы, вертящиеся в моей голове. Но мне предстояло только запастись терпением и не отпускать ее. Держать крепче, пока она не поймет, что я сделаю для нее все. Положу весь мир перед ее ногами.
Так пролежав, почти вечность, я разбудил ее.
- Мати, родная, нам пора искать выход, - шептал я, а она смешно скривив носик, открыла глаза. Щеки окрасились румянцем, стоило ей посмотреть мне в глаза. Я улыбнулся, подбадривая. Поцеловал легким поцелуем в губы и отстранившись, сказал.
- Нам пора милая.
Она кивнула. Я помог ей подняться, надеть платье. А сам подошел к фортепиано, взял ноты, и положил их в карман, некоторые композиции так и просились их сыграть. Взяв факел, вышел за дверь, крепко сжимая маленькую ладошку Матильды своей. Факел рассеивал туман и сущностей, которые в нем обитали, а я решительно двигался вперед. Хотелось побыстрее найти выход. Когда мы подошли к развалинам я увидел еще нескольких людей, что значило, что мы не одни оказались в этом месте. Ловушке, обители мертвых. Но не это меня сейчас волновало, а Матильда, все мысли были только о ней. Посмотрел на нее, но она держалась, храбро встретила мой взгляд. Хорошо малышка. Подумал я. А в следующий миг она побледнела. Я обернулся и увидел нечто, идущее к нам, это был получеловек полу призрак, казалось он находится в каком-то пограничном состоянии. Не живой, но и не мертвый. А потом он протянул ключ, и только стоило взять кому-то его в руки, как пространство изменилось и мы оказались в другом месте. Как хорошо, что я крепко держал Матильду за руку, не знаю, чтобы было со мной не окажись ее рядом. Так странно, непривычно, переживать еще за кого-то, кроме братьев и сестры.
Зал пяти дверей
Мы оказались в абсолютно пустом месте, где не было ничего кроме дверей. И что теперь? Мелькнула мысль. Матильда, потянула за рукав, задавая немой вопрос, а я не показывая своего замешательства, указал на красную дверь.
- Люблю красный, а любимый цвет просто не должен приносить плохое, - сказал Матильде. Думая, про себя. Во всяком случае я надеюсь.
Обитель писателя.
Открывая дверь, ожидал чего угодно, но только не библиотеку. Запах книг и чернил витал в воздухе. Прекрасное сочетание для писателя, подумал я. Здесь мы были не одни, кто-то уже озвучивал список героев и просьбу дописать их историю. А я думал, что у меня у самого роман, который можно писать на бумаге «Невероятная встреча двух одиночеств»
И сам же улыбнулся своим мыслям. Присутствующие наперебой рассказывали свои версии историй. А я смотрел на ту, что была в моем сердце.
В истории должны признаться в чувствах, о как мне это знакомо, подумал я…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.16 21:09 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Обитель писателя.

- Мари, ты мое сердце, свет моей ночи, - шептал Джон на ухо Мари, заглядывая в вырез ее декольте, - хочу тебя то одури, - а та заливалась краской, опасливо поглядывая на своего мужа Гарри.

- Прекрати, не здесь, не сейчас.
- Сейчас, не хочу ждать, - отрицал ее отказ.
- Вечером, когда все уснут, - обещала Мари в ответ, отходя от Джона и направляясь к Чарльзу. Вот кого она хотела видеть в своей постели, а не ту жалкую подделку – заменитель, которым был ее любовник. А муж – мужем она давно не грезила. Слишком высокомерный, вечно занят, а ей… ей бывает так скучно.
Гарри смотрел за игрой его жены и любовника, усмехаясь про себя. Обман. Она думала, скроет от него свой секрет? От него ничего не скроешь. Интересно, она будет молить о прощении? Когда он покажет всю силу своей любви, думал он.
Эльза, не прячась, пила виски, заливая свое горе. Джон - она его так сильно любила, мечтала о детях от него, а он. Он уже давно не ее…
Чарльз смотрел на приближающуюся красавицу равнодушно. Что она из себя строит? Думал он. Другое дело Сюзанна, всегда рядом, восхищается им и его делами. Верная подруга, с которой он бы переспал, чтобы она еще и телом его восхищалась. Но та строила из себя скромницу, которая будет спать только с мужем. Хотя он особо и не настаивал, а может, стоило? Или же наклонить эту Мари, которая только этого и просила…
Сердце Сюзанны пропустило удар, когда она увидела взгляд  Чарльза, направленный на Мари. Как хотелось, чтобы он и на нее смотрел с желанием, а не просто как на подругу. Хотя… Этот мимолетный взгляд от него. Неужели? Нет. Не может быть. В его глазах что-то загорелось и также быстро исчезло. Вздохнула. Как же она хотела быть любимой.
- Не грустите леди, он не тот, кто вам нужен, - подбодрила ее леди Томпсон, присевшая возле нее на диван. Она недоуменно посмотрела на нее. А леди Томпсон уже отвернулась и начала что-то рассказывать мистеру Абернатти, расположившемуся возле них на кресле.
А тем временем Виола громко вещала Арнольду:
- Ты негодяй, развратник, как ты мог, я всю жизнь тебе посвятила, а ты! Ты… Мне пришла записка, что тебя видели подглядывающим в окно леди Сюзанны. И в ней говорилось, что ты подглядывал за ней обнаженной. Как ты мог? Я думала у нас чувства?
- Виола, о чем ты? Конечно, у нас чувства.
Сюзанна, услышав это, покраснела.
- Мистер Арнольд, надеюсь эти слова неправда, иначе. Иначе мне тогда незачем будет скрывать ту тайну, которая связывает всех собравшихся вместе.
Все присутствующие уставились на Сюзанну. Каждый ждал, озвучит ли она тайну, которые все хранят. В комнате воцарилась тишина, которую можно было резать ножом.
Тишину нарушил мистер Абернатти.
- Простите, я не думал, что так далеко зайдет, это я вам Виола написал ту записку, хотел, чтобы вы знали, с кем свяжете свою жизнь.
Виола смахнула слезу и кивнула мистеру Аббернати в знак благодарности. А Сюзанна там временем заговорила.
- Это вы во всем виноваты мистер Арнольд. Мы столько времени собираемся вместе, и каждую неделю повторяется одно и тоже. Одни и те же лица. Но разные обвинения. В этом году дошла очередь к вам. Истинному виновнику всех наших терзаний. Мы больше не можем хранить эту тайну. Лично я больше не могу. Это вы украли колье герцогини, я видела вас уходящим из ее комнаты. А когда нас собрали всех вместе. Промолчала, не придала этому значения. А нас всех втянули в разбирательства. Просто потому что мы гостили в ее доме. Так еще и потом нашли труп ее собаки. И нас всех обвинили в этом.
Каждый думал друг на друга, обвинения сыпались на разных людей. А вчера леди Томпсон увидела это колье у вас дома, и вы даже не прятали его. Вы же знаете, что она не умеет держать секреты в тайне. Поэтому уже сегодня, каждый из присутствующих знал об этом. Меня только терзает вопрос, это вы убили ее собаку?
- Нет, вы что? Я люблю собак, она умерла, потому что съела крысиную отраву, сама же герцогиня об этом рассказала.
- Так эта шавка умерла сама, - проговорил до этого молчавший Гарри, - а я все думал, кто же этот «любитель животных»?
- А колье, зачем оно вам? – Спросила оживленно Мари.
Арнольд пожал плечами. Он и сам не знал. Много воды утекло с тех пор. Может, он хотел подарить его Сюзане? Как глупо… Если бы не смерть собаки, исчезновение колье даже не заметили бы. Кто ж знал, что герцогиня его надевает, когда ей плохо и грустно. Как глупо…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.16 00:50 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Девона Дюпре писал(а):
Дэнд превратился в массивный перстень. Основательный и притягивающий к себе внимание.
А Матильда стала гребнем. Роскошная рыжина её волос теперь будет оттенена сапфирами, которыми он инкрустирован. Хотя бы в памяти о том, какой она была на Земле.

Держал Матильду в своих объятьях пряча от любой угрозы, но когда началось наше превращение только и успел выдохнуть ей на ухо:
- Люблю тебя Мати.
А потом произошло превращение - роскошный гребень лежал рядом с массивным перстнем. Если бы кто-то прохожий, зашел и увидел эти два предмета подумал бы, почему они лежат рядом? Мужское украшение и женское... Слишком разные, чтобы быть вместе... Так бы подумал прохожий, не знавший историю любви, которая сильнее смерти. И пусть они будут предметами их души связаны навечно...
Ловушка, клетка, безысходность... Это был я и в то же время не я. А рядом лежал гребень и в бликах сапфиров я видел свою Мати, свою любовь, свою жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.16 00:39 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди
Жизнь непредсказуема... Когда кажется,что нет выхода, когда уже смирился со своей участью. Она переворачивает все.
Так и было в тот момент, когда мы превратились назад в людей, и я увидел Матильду пред собою. Она бросилась в мои объятья, не скрывая своих чувств. Я же, был безмерно рад снова видеть ее живую, настоящую. Хотелось прижать ее к себе, почувствовать ее. Обрести, отдать в ее руки свое сердце. Да, что там говорить. Я его уже отдал. В тот день, когда увидел ее... Ее-такую беззащитную, с грустью в глазах. Еще тогда хотел оберегать ее, захотел увидеть ее улыбку, а сейчас. Сейчас я хотел видеть ее счастливой.
Когда мы оказались в моей комнате, сам не знаю как мы этот путь преодолели, ноги сами вели туда. Я хотел ее. Хотел сделать ее своей. Но... Это будет ее первый раз, а он должен быть особенным, а сейчас... Сейчас это было единение.
Когда Матильда уже уснула, я вышел за дверь. Мне нужно было глотнуть свежего воздуха. В замке было тихо, а на улице, я понял, что ничего не изменилось, все тот же мир, та же земля, то же звездное небо над головой, только я другой... Мы живы. Никогда не ценишь, пока не потеряешь... Время... Легко тратил свою жизнь впустую, никуда не спеша, а сейчас... Сейчас я хотел спешить, не тратить ни секунды. Спешить любить, спешить жить.
Вернувшись в замок, дал указание слуге приготовить все к отъезду, а сам вернулся в комнату. Прилег рядом с Матильдой и долго смотрел на нее. Впитывая каждый сантиметр. Она была во мне, въелась под кожу. Это было помешательством, а я хотел быть помешанным.
Так и не сомкнул глаз всю ночь, не хотел потерять ее из виду. Мне казалось, если я закрою глаза, то когда открою, ее уже не будет рядом, а все это окажется сном. А когда увидел приближение рассвета за окном, разбудил Матильду легким прикосновением, и стоило ей приоткрыть глаза сказал:
- Мати, не хочу ждать снова вечность. Прости, я знаю, что тороплю, но не могу, не хочу больше оставаться здесь. Давай уедем, уедем ко мне домой? Хочу познакомить тебя со своими родными, - посмотрел внимательно на нее, ожидая ответа, а она закусив губу, кивнула. Прижал ее к себе, не веря, что она так легко согласилась. Сам помог ей одеться и отослал слугу с указаниями, чтобы и ее слуги собирались. Она порывалась пойти сама, но я категорически не хотел ее отпускать ни на миг. Напоминал себе пещерного человека. Улыбался, когда она дулась сидя в кресле. Но скрывал улыбку, как мог.
Так уже на рассвете, мы садились в карету, и лишь когда она села рядом со мной, а карета тронулась, вздохнул облегченно. Мати удивленно посмотрела на меня, а я в ответ обнял ее и поцеловав в макушку, сказал, простых два слова:
- Ты моя.
Подъезжая к имению, видел увеличивающееся беспокойство на лице Матильды, успокаивал:
- Ничего страшного не произойдет. Они тебя полюбят, также как и я.
Она неуверенно кивала, а когда мы вышли из кареты, и нас чуть не сбила с ног сестра, подлетевшая вихрем к нам, задавая миллион вопросов, Матильда ощутимо успокоилась, улыбалась, отвечая на вопросы.
Вечером было уже официальное знакомство с родителями и братьями. Я представлял ее своей невестой. Хотя предложение по-глупому, до сих пор не сделал. Отец был настолько рад, что чуть не прослезился, мама плакала, а братья сыпали комплиментами, обещали защищать Матильду даже от меня. Мальчишки. Думал я.
В тот вечер, я лишь проводил ее к двери выделенной для нее комнаты, целомудренно поцеловал руку и, подняв голову, заглядывая в глаза, сказал:
- Скоро, - наполняя сказанное обещанием.
Следующий день был солнечным, поэтому я думал прогуляться, но для начала предложил Матильде, сходить в конюшню и посмотреть на наших лошадей, ее глаза загорелась и она активно закивала. После я предложил ей прокатится на лошади со мной.
Мы почти подъехали к моему любимому месту, как пустился маленький дождик. Я слез с коня, помог и ей спуститься, предлагал спрятаться под деревом, но она не захотела под ним долго стоять, выбежала, и закружилась, подставляя каплям лицо. Это было прекрасно. Поляна укрыта цветами, Матильда, волосы которой развеваются на ветру, и радуга, когда я увидел ее, и как солнечные лучи пробиваются сквозь тучи понял. Вот он идеальный момент. Дождь прекратился, а Матильда, смотрела на меня. Подошел к ней, взял ее лицо, еще немного мокрое от дождя, в свои руки.
- Мати, я по-глупому пропустил момент ухаживания, потом эта договоренность, но для меня это никогда не было притворством, игрой. Еще в первый день, когда я увидел твою улыбку, знал-это навсегда, - опустился на колено перед ней и,доставая фамильное кольцо матери, сжимая его пальцами продолжил, - ты ворвалась в мою жизнь огненным вихрем, смывая все своим огнем, и я хочу гореть в этом огне - вечно. Ты станешь моей женой?
Взял ее дрожащую ладошку в свою, надевая колечко на палец. Оно село как влитое. Это ли не мистика? Подумал я. Прижимая ее к себе, свое заплаканное чудо...
А потом была дорога уже к ней домой. Разговор с отчимом. Подготовка к свадьбе. Для меня это все слилось в одно сплошное пятно. Я ждал дня, когда она окончательно станет моей.
Помню, как на автомате собирался, как ехал в церковь, где должна была пройти церемония. Все это помню, но не помню детали. Все слилось в один сплошной поток... Все мои мысли были о ней.
Неужели этот день настал? Я до сих пор не верил в реальность происходящего.
Главной в этот день была только она. Моя Мати.
Увидев ее легкую поступь, мое сердце забилось еще быстрее, такая красивая в белоснежном платье, волосы красиво уложены, но оставлены распущенными. Люди исчезли для меня в тот момент, была только она и я, и нить между нами-невидимая, но связывающая воедино.
Матильда, мой ангел с огненными крыльями... Мой рай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.16 20:27 Архитектура Страха
Дэнд Броди
Дэнд Броди

Эпилог


Всегда буду благодарен лэрду Кэмерону за то приглашение в Фалам Кнок и хоть мы там много всего пережили, но там я встретил любовь всей своей жизни, поэтому ни о чем не жалею.
Матильда. Чем больше я находился рядом с ней, тем больше заряжался ею. Она была моим лучиком, моим светом. Когда-то я думал, что моя жизнь в тени и спокойствии идеальная, а сейчас… сейчас был ураган, буря, шторм. И я хотел, чтобы меня штормило так каждый день, всю оставшуюся жизнь.
Первая брачная ночь. То как она себя вела, пытаясь не бояться. Хотела быть главной, но она всегда будет моей маленькой девочкой, которую хочется защитить. Выполнял ее указания с улыбкой. Меня это не задевало. Кто-то скажет, что мужчина должен быть жестким. Я же считаю. Не тогда, когда ты ради одной улыбки готов сорвать с неба звезду. Кем я был? Влюбленным мальчишкой, вот кем. Готов быть для нее хоть конем, хоть принцем на коне. Не столь важно. Главное, чтобы она светилась. А то, как она отдавалась мне, не взирая на боль. Прижималась, и хоть из глаз лились слезы, все равно хотела оставаться со мной одним целым. Это вызывало восхищение.
Сильная, родная, моя. Я прижимал ее тело к себе, лелея свое счастье. Такое воинственное и в тоже время ранимое создание мне досталось.
Засыпаешь с ней рядом, и просыпаешься с первыми лучами, наблюдая, как солнечные лучи играют с ее волосами, а на душе становится теплее от этого.
И да, я не шутил. Я хотел детей. Сегодня, сейчас, завтра, всегда. Чтобы были похожи на нее, чтобы обязательно была девочка, хоть и наследник тоже нужен.
А когда моя Мати прибежала ко мне и, повиснув на шее, с радостью в глазах сообщила, что я стану папой. Обнимал любимую, гладил ее небольшой животик и думал, это то чего я ждал много лет, но сам не признавал этого. Через полгода, она родила на свет две очаровательные девочки.
Рыжули, солнечные зайчики – понял вот оно… Вот оно, то самое. Такой должна быть семья, такой должна быть любовь.
Сегодня же прижимая к себе жену, которая в очередной раз беременна уже пятым ребенком, наблюдал за игрой наших детей на поляне. Девочки дразнили друг дружку, две старшие мои любимее рыжики, им уже по восемь лет, средней дочери пять и она вся в папу, но с характером. Девочки бегали по поляне, мне кажется, и Мати бы бегала рядом с ними, если бы не восьмой месяц беременности. Вон как сидит и улыбается, притаптывая ногами, как будто хочет пуститься в бег, но младший сын отвлекал ее, ему всего два, но он уже показывает свой характер, сидит на моих коленях, но играет с волосами Мати. Смешно кривя носом, делает вид, что вот-вот расплачется, когда она забирает свои волосы из его рук. А я смотрел на свою семью, и понимал - я самый счастливый человек в этом мире. И все благодаря ей… Моей Мати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение