Карта ролевой игры "Архитектура Страха"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хлоя Кэмерон. Показать сообщения всех игроков
26.07.16 00:04 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон
Фалам Кнок

Сегодня начнут прибывать гости. Замок замер в предпраздничном ожидании. Дядя весь в устройстве приёма. Кажется всё хорошо... Тогда почему я третьи сутки практически не сплю. Тревога, какое-то мрачное состояние, которое я умело скрываю, не дают мне спать... Золотая осень, что может быть прекрасней в Шотландии, разве что бушующая молодостью зелени, дождей, цветущего вереска весна или яркое солнечное лето...
Дядя с кузиной Филлис и домочадцами встретили меня просто замечательно, спальня прекрасно отделана и обставлена под стать всему замку, богато и претенциозно, но мне в ней уютно, пока меня не познакомили с мистером, который восстанавливал и переделывал старый замок. Не знаю почему, но он мне не понравился. Я стараюсь не попадаться к нему на глаза, тем более, что это не трудно. Он как бы обходит домочадцев стороной. Хотя может мне только кажется. Но что-то во мне не дает насладиться пребыванием в гостях. Замок прекрасен, величественен и огромен: оранжереи, купальня на манер итальянских, библиотека и музыкальный салон. Видно как дядя доволен. Природа вокруг великолепна. Что может быть прекрасней золотой, покрытой патиной осени в Шотландии, разве что весна, заставляющая возрождаться природу...
Но я почему-то предпочитаю проводить время здесь, в музыкальном салоне. Музыка словно гонит из меня беспокойство и тревогу и наигравшись, я в изнеможении замираю от какой-то опустошенности и в то же время обновления. И да, музыка меня примиряет с собой. Порой будит воспоминания двухлетней давности, когда отец ещё был жив. Мне немного одиноко здесь. Мама не захотела сопровождать меня сюда, предоставив свое место компаньонке, но миссис Макдифф сейчас лежит с температурой, умудрившись где-то простудиться. Я навестила её, после того, как выпила чаю у себя. На завтрак не пошла, выпив чаю в своей комнате рано утром. И на верховую прогулку с Филлис тоже не поехала. Мне показалось, что эти прогулки кузина предпочитает совершать в одиночестве. Поэтому я повинуясь внутреннему томлению и насмотревшись на то, как циркачи обустраиваются, готовясь к представлению, прошла в музыкальный салон. Рояль, который дядя выписал для своей любимицы Филлис, звучал необыкновенно глубоко и каждый раз, положив руки на клавиатуру, я с замирающим сердцем ждала, что же сейчас придет ко мне и что я начну играть. Мне хотелось чего-то лирического и нежного, или стремительного и порывистого, возможно веселого, но мелодия снова тревожила душу... Я старалась играть, когда никого не было рядом, словно не желая делиться переживаниями моей души ни с кем. Дядя снисходительно относится к моей причуде и не настаивает на том, чтобы я выступала перед гостями. За что ему большое спасибо. Моя очаровательная кузина, предпочитает проводить время с учителем фехтования, и очень ждёт свою любимую подругу Беатрис, с которой обещала познакомить. Но я старше Филлис на два года и кажется на целую жизнь... Скорей всего живой непосредственной девушке неинтересно с такой грустной занудой, как я. Медленно перебирая пальцами прохладные клавиши, я снова задумалась и снова заиграла что-то тревожное, беспокойное... Под пальцами в каком-то зачарованном танце рождалась мелодия


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 02:36 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон
Руки замерли над клавишами, а в голове продолжали звучать скрипки... Скрипки? Нет, скоро у меня и голоса в голове зазвучат. Порывисто вскочив, я едва удержалась, чтобы не хлопнуть крышкой рояля. Мне нестерпимо захотелось на воздух, прохладный, чистый, напоенный чудесными запахами осени. Схватив со спинки кресла, свою теплую шаль, я решила немного прогуляться по уютным дорожкам старой части сада, которые звали меня к себе, манили своей тихой и строгой красотой, уединенностью. Я вышла прямо через высокие окна и поежилась. На улице было свежо, но возвращаться за плащом мне уже не хотелось.
- Немного прогуляюсь, пока дядя не позвал к гостям.- Пробормотала я, размышляя почему заговорила вслух. Наверное, чтобы услышать не только голоса в голове, но и свой собственный. Осмотрелась и решила, что регулярный парк меня не прельщает, хотелось тишины и покоя, пока не начался прием.
Филлис Кэмерон писал(а):
Филлис поднялась в свою комнату и, накинув на плечи подбитый мехом плащ, отправилась на поиски подруги.

Удивляясь своему порыву, поплотнее запахнула шаль и, проводив взглядом фигурку Филлис, посмотрела вдаль, туда, где как кажется кипела жизнь приехавшего бродячего цирка. Их представления мы все ждали с нететпением. Как и бала вечером. Было интересно, что предложат нам бродячие артисты, в общем, я посмотрела, ничего толком не увидела, развернулась и пошла к небольшому пруду, совсем недалеко от южной стены замка. Там была совершенно заброшенная скамейка, которую я обнаружила вчера, прогуливаясь после обеда и разговора с дядей, который вдруг стал настаивать на том, что подыщет мне супруга. И возможно мне понравится один из подросших кузенов, которые тоже должны были прибыть на новоселье. Я тогда рассердилась, думая, что он специально пригласил меня, чтобы сбыть с рук, ведь теперь он являлся моим опекуном.
Шаль немного согревала и я решила присесть на скамью, размышляя, что мне лучше всего не задерживаться в Фалам Кноке, как гостеприимен и красив бы он не был. Дома я забуду обо всех тревожных мыслях, буду заниматься музыкой и мечтать о несбыточном, точно старая дева, как начала уже называть меня мама.
Я улыбнулась, покачав головой, и бросила в воду маленький камушек.
-И ничего я не старая дева. Вот через год стану совсем самостоятельной и уеду в Италию, учиться музыке. - Я наклонилась,подняв еще камушек и, бросив его подальше, залюбовалась переливами воды, которая тихо нашептывала мне что-то, убаюкивая, успокаивая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.16 19:24 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон
Посидев еще немного на свежем воздухе, подумала, что тётя возможно будет недовольна, что я ушла одна из дома. Мне стало зябко, но полуденная тишина принесла желаемое утешение. Вспомнились дорогие сердцу моменты прошлой жизни. Раньше, в бытность мою ребенком, мне нравилось ходить с отцом в порт, встречать его корабли, разглядывать диковинные товары, которые привозили в порт со всех концов земли. Мне, как хозяйской дочке, дарили всякие диковинные сладости или игрушки. Как единственную наследницу, отец пытался научить меня важным, с его точки зрения знаниям и умениям, приобщить сызмальства так сказать. Но в конце концов махнул рукой, поняв всю тщетность своих усилий. "Вот подрастешь, найду тебе мужа, чтобы знал мое дело. Чтобы было кому передать тебя со всеми потрохами." Маленькой мне было смешно представлять, как меня с потрохами какими-то передают мужу. Я смеялась вместе с папой под брюзжание матушки. Однажды, лет в десять, когда в Эдинбурге первый раз попала в оперу, я вдруг поняла в чем мое призвание. Мне сначала захотелось научиться играть на скрипке, потом стать дирижером. Но когда зазвучал рояль, я решила, что хочу научиться играть. Мама обрадовалась, ведь раньше меня никакими уговорами не усадить было за новый блестящий и огромный рояль в гостиной, пугающий своей чернотой и открытой пастью, как я тогда думала. Теперь я страстно хотела играть, хоть одним пальцем. Сразу наняли старого учителя-француза и я часами не выходила из музыкальной комнаты, осваивая технику, и играя гаммы, потом маленькие этюды и пьесы. Часто, играя классику, мне хотелось импровизации и я играла то, что извлекали мои пальцы и душа из инструмента. Гости и партнеры отца лишь вежливо слушали, когда он просил меня сыграть. И только один как мне тогда казалось не оставался равнодушен, понимал, что я играю, понимал меня. И я играла лишь для него одного, среди других гостей. Я грустно улыбнулась. Он был удивительный, сильный, смелый. Самый лучший и удачливый капитан моего отца.
Вставая со скамьи, я поплотнее закуталась в шаль и сорвав кленовый лист, пошла к замку.
Блейз Блэк писал(а):
- Решай сама , что с Флинтом будет. По мне, так жалко такого на жаркое. – Подмигнув Лори, силач усадил петуха на коробку с инвентарем и махнул рукой в сторону пруда. – Пойду, развеюсь немного перед выступлением.

Солнышко, обласкав мимолетно мое лицо, скрылось за облаком и я поняла, что пора поторопиться. На тропинке появилась мужская фигура и мне показалось, что это Джеффри, мой кузен. Махнув ему рукой я прибавила шагу.
- Джеффри, подожди меня! - Но подбегая к мужчине, поняла, что ошиблась. - Ой, извините, кажется я ошиблась. - С легкой улыбкой поднимая глаза на мужчину, я замерла, не веря своим глазам
- Крейг? -Смутившись, я сцепила руки перед собой, не зная куда девать глаза и снова посмотрела на него. - Капитан, вы тоже приехали в гости в Фалан Кнок?
Столько лет я не видела его. Последняя наша встреча закончилась поцелуем, перевернувшим всю мою жизнь и он исчез... Я перестала улыбаться, вглядываясь в его лицо, замечая, как он изменился. Может он не узнает меня, ведь столько лет прошло...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 00:28 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон
По дороге к замку


Блейз Блэк писал(а):
Блейз задумался о своем и не сразу заметил девушку. Даже руки предупредительно выставил, чтобы подхватить, вздумай она свалиться в обморок при виде хмурой физиономии. Темные глаза с интересом прошлись по хрупкой женской фигурке снизу вверх и остановились на миловидном личике. Красотка. Из благородных. Такая и впрямь десятой дорогой обойдет, чтобы не испачкаться случайной встречей с простолюдином.

Кажется я вовремя остановилась, потому что Крейг выставил руки и я чуть не угодила в его объятия, как бы мне не мечталось там оказаться. А дальше стало происходить что-то совсем нехорошее, странное. Я отступила на шаг, чувствуя на себе его и не его взгляд. Одет Крейг был небрежно, волосы мокры и не повязан галстук. В защитном жесте я стянула шаль на груди, мне стало совсем неуютно и невесело.
Блейз Блэк писал(а):
- Ошиблись, мисс… Миледи… - Прикусив язык, Блейз отступил на шаг, чтобы дать девушке дорогу. Предложение проводить показалось глупым. Ни к чему это. А с другой стороны, одна в парке на безлюдной аллее…Тяжко вздохнув, циркач кивнул в сторону замка. – Заблудились, миледи?

Он тоже отступил, уступая мне дорогу, будто два корабля, которым надо разойтись. А потом голосом Крейга сказал мне, что я ошиблась. Да, я ошиблась, и видно очень крупно ошиблась, когда мне было восемнадцать...
- Мисс Кэмерон, с вашего позволения. - Коротко кивнув, холодно и без улыбки посмотрела на мужчину, ставшего внезапно чужим. Какую игру он ведет? Снаружи я вела себя прохладно, внутри же всё ликовало и плавилось, Крейг нашёлся. Как же я испытывала терпение отца, осторожно, но настойчиво расспрашивая про капитана, а он меня не узнал!
Блейз Блэк писал(а):
Кто? Блейз прикипел взглядом к лицу темноволосой красотки , назвавшую его чужим именем, питая слабую надежду, что в душе хоть что-то всколыхнется. Но он не помнил эту женщину, ничего связанного с ней, даже если они встречались в прошлом. На кукольном личике оторопь. Ее изумление неподдельно, как и его. Нервничает. Будто живой призрак увидела. Встречались, стало быть. И не раз.

Мне вдруг стало по-настоящему страшно, одна на дорожке старого сада. И мужчина свирепо уставившийся на меня. Нельзя показывать страха. Это же Крейг! Я задрала подбородок и свысока посмотрела на своего капитана, не собираясь подыгрывать ему в его игре.
Блейз Блэк писал(а):
- Простите, миледи, мы знакомы? – Поинтересовался Блейз, если сейчас он упустит шанс навести мосты в прошлое – второго такого может и не быть. – Клянусь, я бы никогда не позволил себе забыть вас, если бы встречал раньше. Вынужден разочаровать - я не тот, кто вам нужен. Не ваш кузен и уж подавно не капитан…Крейг. Блейз Блэк к вашим услугам.

Но капитан вдруг изменил тон и взгляд его стал не таким мрачным, скорей заинтересованным. Боже! Он столько раз нежно целовал мне руки при встрече, смотрел так, что внутри все замирало. Держал под руку при прогулках. Иногда перелистывал ноты... Эх вы! Я постаралась справиться с изумлением от столь неожиданной встречи с ним. И пусть безумно хотелось спросить, почему его не было так долго. Почему он... Но рот словно запечатало и я смело смотрела на него ожидая, когда он даст мне дорогу. Нестерпимо захотелось оказаться в своей спальне и дать волю подступающим слезам. Его так долго не было..."Возможно знакомы?". Я сильно рассердилась и не пролитые слезы мгновенно высохли где-то там, за глазными яблоками. Он не помнил меня...
Блейз Блэк писал(а):
- Позволите сопровождать вас? – Блейз предложил опереться на его руку. Даже подобием улыбки лицо преобразил. – Скажите, а вы хорошо знаете этого …капитана Крейга? – Странный вопрос, после всех его заверений, будто он не тот, за кого его приняли. В его жизни все странно после возвращения с того света.

- Я приняла вас за другого, капита...мистер Блэк. Простите, мне пора. - Я в сердцах развернулась, не обращая внимания на предложенную руку и пошла совсем в другую сторону, бросив на него сердитый взгляд. - И да,- снова повернулась к нему со странным и неосуществимым желанием расцарапать его лицо. - Да,- почти крикнула я,- очень разочаровали, мой капитан. Можете и дальше считать, что мы никогда не были знакомы, вы никогда не бывали у нас дома и не целовали меня.
Я оттолкнула его руку и подобрав юбки, решительно прошла мимо него, жалея о том времени, когда мечтала о нём, надеялась на встречу, искала его...

Марк Брэдиган писал(а):
Вечер наступил, на пустоши горели костры, и заранее расставленные повсюду большие факелы уже зажигались благодаря усилиям слуг и работников цирка Дюпре.

Я с удовольствием забуду его навсегда. А сейчас пойду, надену свое самое красивое платье и скажу дяде, что согласна на любого мужа, которого он мне подберет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.16 23:58 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон
Блейз Блэк писал(а):
До переноса в локацию

Будет пост)

здесь будет ответ )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.16 01:19 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон

МАЯК НАД БЕЗДНОЙ



Только что я была в зале и каким-то непостижимым образом стояла на руке мистера Блэка, как в бальном зале началось что-то ужасное и невероятное. Все и все вокруг загорелось прямо в один момент, по подолу моего вечернего платья прямо из ладони Крейга, как мне показалось, потек вверх огонь. Я закричала и попыталась спрыгнуть, чтобы не сгореть в этом аду. Выбежать из замка, но когда падала вниз, оказалась на какой-то площадке в темноте ночи.
Я шагнула вперед, слыша уже не треск огня, а шум волн. В глазах вместо нестерпимого света потемнело и со страхом я осознала, что ничего не вижу. Протянула руки вперед, но боялась сделать хоть шаг и так и замерла, не зная, что стою на краю бездны. Боже! Спаси и сохрани! взмолилась я и услышала мужской голос.
Кристофер Марсден писал(а):
Я резко обернулся. Чертей не было. Вместо них я обнаружил пятерых людей, из которых знал только Филлис. Мое настроение сразу же улучшилось - вот что значит браки заключаются на небесах! Я улыбнулся своей невесте и заявил:
- Моя дорогая, как это трогательно, что мы, не успев пожениться в земной жизни, все же оказались вместе даже после смерти! Или мы все-таки не умерли?

- Это вы мне?- Прошептала я и не надеясь, что меня услышат, повернулась на голос и попробовала открыть глаза.
Лори Мэй писал(а):
Я медленно ответвляюсь от троицы и пячусь назад, чтоб не выделяться.

И услышала рядом шаги.
- Кто здесь? - Голос не повиновался мне и дрожал, а глаза никак не открывались. И я так и стояла замерев на самом краю, чувствуя как сильный ветер словно толкает меня назад и я боюсь сделать этот шаг и паника нарастает, потому что ничего не вижу. Чувствую только за спиной и как ни странно кого-то рядом...
Филлис Кэмерон писал(а):
- Виконт мы не могли умереть не поженившись, так что мы скорее живы, чем мертвы.
Какое облегчение слышать голос кузины.
-Филлис... - позвала я и открыла наконец глаза, чтобы зажмуриться вновь. Нельзя показывать страх. Глубоко вздохнув, наконец посмотрела с кем она разговаривает . Я видела их вдвоем на цирковом представлении. Хотела подойти, но Джеффри меня отвлёк, а потом сама не знаю как попала в плен необыкновенных и единственных для меня глаз... Он тоже здесь, с облегчением подумала я и представилась, сразу после того, как Филлис назвала себя.
- Хлоя Кэмерон, кузина Филлис. - почувствовала как меня пробирает холод. Вокруг бушевала морская стихия и только маяк, грозный страж всех морей и океанов незыблемо стоял на каменном постаменте
Фрейзер Кохран писал(а):
- Может быть пройдем внутрь? Леди, - я отвесил галантный поклон в сторону троицы промокших до нитки, дрожащих дамочек. - Пожалуйте вперед.

Молча я шагнула в темноту каменного проема. Там должна была быть лестница, по которой можно забраться наверх, в каморку смотрителя, может он нам поможет или подскажет где мы?
Кристофер Марсден писал(а):
- Филлис, куда вы? - Окликнул я девушку, ступившую на лестницу, ведущую наверх. И тут я понял:
- Вы хотите зажечь маяк, чтобы дать сигнал на случай, если кто-нибудь окажется рядом? Разумная мысль, моя прекрасная леди!

-Кто-нибудь скажет, что происходит? - Я в отчаянии смотрела на Крейга, потом перевела взгляд на маленькую девушку-циркачку, которая поразила меня своим трюком с исчезновением с каната. Она-то должна что-то знать
- Может это тоже какой-то трюк?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.16 20:43 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон
Кристофер! Фрейзер! Вы великолепны.)Благодаря вам мы идем вперед. Тысяча поцелуев в качестве извинений за отсутствие)) Тушкаем, кого нет и надеемся на спасение

МАЯК НАД БЕЗДНОЙ




Филлис Кэмерон писал(а):
- Хлоя, поднимись на ступени, тут хотя бы нет этой мокрой жижи, от которой стынут ноги, - позвала Филлис свою кузину. – И девушку с собой захвати, что она жмётся там в углу?

- Ах, Филлис! - Я поёжилась, чувствуя наконец, что прихожу в себя. Моё платье и бальные туфельки, не пострадав от огня, теперь совсем намокли. Я посмотрела на Крейга и сердце, как когда-то давно, пропустило удар. Так, сейчас не время пропускать удары, когда на кону стоит наша жизнь. Едва я заговорила, как Крейг рывком оттянул меня от самого края, где я стояла. В темноте сразу и не разглядеть было, кто где и что вокруг и я чуть не свалилась в бездну. От страха прижалась к нему, но потом, увидев взгляд маленькой канатоходки, попыталась освободиться из крепких объятий, которые дарили тепло и успокаивали...Я посмотрела на девушку, которая вся сжавшись от пронизывающего ветра стояла поодаль.
- Идём, милая, нам надо укрыться от непогоды.
Создавалось впечатление, что как только мы сдвинулись с места, жестокая, клубящаяся мрачным туманом и дождем тьма вокруг нас стала сжиматься, наступая, гоня в башню маяка. Я задрала голову и, покачнувшись, снова оказалась прижатой к широкой и крепкой мужской груди.
- Какой же он высокий, этот маяк и странный... - Но окрик виконта заставил вздрогнуть.
Филлис Кэмерон писал(а):
Кристофер Марсден писал(а):
- Филлис, куда вы?
- Туда, - Филлис запрокинула голову и посмотрела вверх, лестница вилась в бесконечность и терялась во тьме и лишь небольшое рассеянное свечение, давало надежду, что у лестницы есть конец. - Там у смотрителя должно быть тепло.

Однако Филлис спокойно показала, куда мы все пойдем. Я и сама уже подумала о том же.
- Смотрите, там наверху что-то сверкнуло. Давайте все же войдем в башню и поднимемся наверх. Оттуда возможно увидим, где мы.
Мы наконец поднялись по стертым и мокрым ступенькам в башню и виконт принялся что-то искать, мистер, которого кто-то назвал Кохран, успокаивал Лори. Крейг назвал ее так.
Филлис Кэмерон писал(а):
Филлис поднялась ещё на несколько ступеней вверх, - Предлагаю всем начать восхождение по лестнице, дабы не остаться кормом для рыб.

-Смотрите, вода прибывает. - воскликнула я, чувствуя, стылую волну, которая добралась до наших ног. Крейг подтолкнул меня в двери в башню и мы все по очереди вошли в помещение.
Фрейзер Кохран писал(а):
Мы влетели внутрь башни. Тут было немногим лучше, чем снаружи. Мрачно и сыро. Но хотя-бы без дождя и ветра, который лишь злобно завывал где-то наверху...

- Брр. - Окон не было и в помине, но так и строят маяки, весь свет наверху. Пока я разглядывала помещение, в стену маяка вдруг ударила волна и башня задрожала. - Что-то мне здесь совсем не нравится. - проворчала я отряхиваясь от воды пытаясь выжать намокший подол, когда Филлис позвала меня.
Филлис Кэмерон писал(а):
- Хлоя помоги мне, пожалуйста
- Повернись спиной. - Я помогла кузине снять три нижние юбки и она раздала нам их, сама укрывшись одной. - Спасибо, милая!
Кристофер Марсден писал(а):
- К сожалению, знаю не больше вашего. Судя по погоде, пределов Великобритании мы не покидали. - Пошутил я все на ту же извечную английскую тему.

Мужчины разговаривали, обсуждая погоду. Улыбнувшись, я вытерла мокрое лицо и руки и протянула было юбку Крейгу, но смутилась и скомкала её в руках, пока мужчины решали что нам делать.
Фрейзер Кохран писал(а):
- Вы правы, виконт! И как я не подумал? Пожалуй, вам лучше зайти первым, по старшинству, так сказать... Но тут нас неожиданно опередила прелестная леди, храбро бросившаяся вперед. Ну а Марсден рванул вслед:
Виконт остановил Филлис у самой лестницы, которая выглядела уж очень ненадежно
Фрейзер Кохран писал(а):
- Идем с нами, дуреха. Тут оставаться нет ни малейшего повода!

Я осторожно наступила на первую ступень старой винтовой лестницы, страшась и понимая, что у нас один выход -путь наверх.
Филлис Кэмерон писал(а):
- Предлагаю всем начать восхождение по лестнице, дабы не остаться кормом для рыб.
Филлис снова опередила, предложив уже идти. Как только мы все поднялись один за другим на первые мтупени по винтовой лестнице, как пол, который только что был, внезапно исчез!
Я чуть не закричала от страха. Башня стонала под ударами разбушевавшейся стихии, а под нами не было опоры, кроме старой ненадёжной лестницы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.16 00:52 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон

МАЯК НАД БЕЗДНОЙ



Мне уже не хватало дыхания, так я устала подниматься. Казалось что янтарная башня растёт и растёт ввысь, не собираясь позволить нам добраться до её вершины. Впереди шли виконт и кузина, следом я и Крейг, Лори с мистером Кохраном замыкали наш подъем и было непереносимо страшно, когда я оглядывалась и видела, как за Кохраном и Лори пропадают ступени, отрезая нам путь вниз.
Полуголый Крейг тоже беспокоился о девушке из цирка. Но и с меня не спускал взгляд, направляя и подталкивая вверх, когда я пыталась остановиться и отдышаться.
Блейз Блэк писал(а):
Блэк увернулся от увесистого булыжника, отколовшегося от стены и, схватив Хлою за руку, силком притянул ее к себе, да так что подол мокрого платья с хлюпающим звуком обвился вокруг его сапог, а растрепавшиеся влажные волосы хлестнули по обнаженной груди, заставив резко втянуть воздух сквозь зубы. Чертова девчонка. Сколько можно испытывать его терпение. Шарахается от него и старается держаться как можно дальше, даже после того, как едва не полетела в жадную пасть бушующей внизу стихии.

Я только хотела покорить следующую ступень, как Крейг рванул меня к себе. Причём так сильно, что я вся напряглась, но не смогла увернуться и впечаталась в его обнаженную грудь лицом и замерла, впитывая смесь запаха дождя и мужчины. Ещё никогда я не была так близко к нему, ладони легли на широкую, мускулистую грудь и я почувствовала как сильно бьется сердце так и не помнящего меня капитана. Обида таяла как снег под солнечным теплом, он уже не раз спасал меня от падения и сердился, когда я, стесняясь, не решалась прикоснуться к нему, взять за руку... когда он тянул меня на очередную, казалось сто тысячную ступеньку.
Блейз Блэк писал(а):
- Выбрось его. Филлис оно больше не понадобиться. – Раздраженно зыркнув на бесполезную тряпку в руках Хлои, Блэк отругал себя за грубость. Какого черта он набросился на девочку? Только потому, что хочет ее и скрывать свои желания становится все труднее. Блэк крепче прижал Хлою к себе и погладил большим пальцем обнажившееся вырезе платья плечо. – Извини, нервы на пределе. Знать бы, что с нами происходит и чем это закончится. – На лице появилась грустная усмешка. Что если лестница разом обвалится и все они погибнут в шаге от вожделенной двери, за которой их ждет либо спасение, либо новая напасть? Блэк стер большую прозрачную каплю с лица Хлои , в надежде, что это всего лишь вода, а не слезы. Такая нежная кожа, сладкая даже на вид. Он обрисовал мягкий овал от виска до подбородка и скользнул ладонью на шею, понуждая приподнять лицо. Сколько раз прежде она вот так позволяла касаться себя, не вздрагивая и не отворачиваясь? - Посмотри на меня , Хлоя. Что бы не случилось, я не позволю тебе упасть.

Юбка Филлис выпала из моих ослабевших рук, которыми я вцепилась в него. От усталости и страха я едва соображала, что надо делать. Все-таки сидение за роялем не способствует закалке ног в мокрым туфельках. Каждый маленький камушек, каждая трещина с острыми краями ранила мои ступни и мне уже больно было наступать на следующую ступеньку, но я шла, стараясь не отставать и не быть обузой силачу, который не знал усталости и по прежнему легко и быстро перескакивал через трещины и с угрюмым лицом смотрел на меня. Я задрала подбородок и посмотрела на него, такого чужого... такого незнакомого, такого близкого и дорогого... Запутавшись в себе и в нём, я закрыла глаза...
- Спасибо...- с пересохших губ слетело на выдохе всего одно слово. Он называл меня по имени и если считал меня как и раньше незнакомкой, то почему позволил себе такую вольность? Но мне уже было все равно, лишь он был жив и больше не исчезал. Его дерзкая ладонь прошлась в невесомой ласке по моему лицу и на секунду время остановилось. Он никогда не позволял себе таких вольностей, когда мне было восемнадцать, а сейчас в двадцать два, я готова была стоять, прижавшись к нему вот так, как сейчас и будь, что будет, но мне хотелось его поцелуя...
Блейз Блэк писал(а):
Когда очередная молния сверкнула буквально над их головами, Кристофер и Филлис как раз дошли до двери, манящей призрачным светом, но она никак не поддавалась. Времени оставалось катастрофически мало, потому мужчины сообща выбили дверь и Кристофер первым вошел внутрь.

Хорошо, что молния и раздавшийся вслед за нею страшный гром нарушили столь интимный для меня момент, а то я сама бы поцеловала его. Оказалось, что мы стоим чуть ниже площадки, где была расположена дверь. Виконт с Филлис уже были возле нее, но дверь оказалась закрыта и Крейг отпустил меня. Я глубоко вздохнула, впервые подумав, что может это не он, а я ошибаюсь и на самом деле это не капитан Крейг МакЭвой, а как он и говорит, артист цирка силач Блейз Блэк? Прислонившись в изнеможении к стене , я пропустила вперед Лори и мистера Кохрана и только чудом успела подняться в комнату смотрителя и захлопнуть дверь, потому что тьма и вода с клубами чёрного тумана поглотили оставшиеся ступени.
Филлис Кэмерон писал(а):
Рассматривая внимательно комнату, обнаружила странный механизм.
- Кристофер, смотрите, что это такое?
Она подошла совсем близко к непонятному сооружению, похожему на конструкцию, виденную Филлис в одном из старых замков. Та конструкция поднимала мост, а эта? Филлис тронула механизм рукой и он сдвинулся с места, она ещё немного приложила усилия и механизм заработав, поджёг большую керосиновую лампу, находящуюся на возвышении и привёл в движение большие линзы, в которых отразился свет лампы.

Я отошла от двери и прошлась вдоль круглой стены, наблюдая за Крейгом, потом, нашла маленькую дверцу, вышла на узкую огороженную хлипкими перилами, площадку вокруг комнаты смотрителя маяка. Я слышала как Филлис нашла виски и пледы и ещё что-то.
А потом она нашла что-то, какой-то механизм и маяк вскоре загорелся.
Я чуть не свалилась вниз от неожиданности и, уже перегнувшись через перила и с трудом удерживая равновесие, заметила лодку в свете маяка.
- Смотрите!- Как можно громче закричала я, оборачиваясь назад. - Там лодка! - И снова, повернувшись к лодке замахала руками. - Сюда! Пожалуйста сюда! Помогите!!!
Вокруг маяка бушевала стихия, волны со злостью набрасывались на клубящийся над ними густой туман, молнии пронзали и туман и волны, вспенивая их и направляя на наш маяк, а вокруг лодки, которая двигалась к нам, было всё тихо и спокойно. На носу никем не управляемого судёнышка стояла фигура, словно сотканная из теней и от одного вида её мое сердце чуть не остановилось...
- Крейг! Смотрите! Что это, Боже?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.16 13:29 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон

МАЯК НАД БЕЗДНОЙ


Блейз Блэк писал(а):
Лампа зажглась неожиданно, как по волшебству, линзы пришли в движение и помещение наполнилось ярким светом, отраженным линзами и приумноженным во стократ. Видимо Филлис обнаружила пусковой механизм и провернула ручку. Даже удивительно, что детали не заржавели от длительного бездействия.

Луч прожектора, прорезая тьму, клубящуюся вокруг маяка, высветил наконец и лодку и тёмную фигуру, стоящую в ней. Мой голос сорвался,
Блейз Блэк писал(а):
Допив свой виски, найденный Филлис в каморке смотрителя, Блейз вышел на смотровую площадку вслед за Хлоей. Она вновь назвала его Крейгом и это было…странно, но уже не вызывало в его душе неприятия. Циркач готов был стать для нее кем угодно.
На мой крик все вышли на открытую площадку, окаймлявшую верхнюю башню маяка. Блэк подошёл и встал за моей спиной словно окутывая, защищая от любой напасти. Я замерла от смертельного холода, который пронзил меня насквозь. Казалось лодка двигалась, подчиняясь лишь неведомой силе, которая шла от призрака. Да, я поняла, что не человек плывёт к нам и это было по-настоящему страшно. Что ещё фантазия того, кто отправил нас на Маяк, принудит нас делать, чтобы развлечь извращённый разум!
Вцепившись в перила, я не спускала глаз с приближающего судёнышка, которое подвозя своего пассажира, остановилось напротив нас
Кристофер Марсден писал(а):
Смерть подплыла ближе и я увидел в ее руках ключ.
Фигура как и лодка была нереально большая. Весь укутанный в плащ, Призрак вытянул руку с большим золотым ключом.
Я отпустила перила, с трудом разжав руки и отступила к Крейгу упершись в него спиной.
Кристофер Марсден писал(а):
- И куда же ведет дверь, к которой подходит этот ключ, уважаемый сэр? Позвольте угадаю - наверняка в Чистилище? - Поинтересовался я со всей возможной любезностью. Ответом мне был смех - такой глухой, будто доносился со дна колодца. Смерть бросил нам ключ и испарился, будто его и не было.

Я уже так устала бояться, что когда раздался жуткий хохот и Призрачный Жнец исчез, лишь крепче вцепилась в ладонь Блейза Блэка...
Блейз Блэк писал(а):
Мир вокруг начал стремительно меняться, стихли звуки шторма, померк свет маяка и голоса Лори и Филлис казались отголосками далекого прошлого. Единственное , что осталось неизменным и единственно важным – они живы, рука Хлои в его руке и вся она так близко, позволяет обнимать себя, прижиматься горячими губами к прохладному виску, где под кожей бешено стучит пульс .

Потом обняла обеими руками за талию и зажмурилась. Потому что подумала, что в последний миг своей жизни, хочу ощущать себя в его руках настолько близко, насколько это возможно.
Мир исчез вместе с Жнецом и я парила в объятиях своего капитана над Бездной, над всем миром и мне нужен был лишь он один. Один во всей вселенной.

Зал пяти дверей

А потом мы вдруг ощутили твёрдую землю под ногами и я, не размыкая рук, подняла голову и посмотрела на капитана сияющими глазами
- Мы живы, мой капитан!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.16 20:46 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон

ЗАЛ ПЯТИ ДВЕРЕЙ


Капитан поцеловал меня в висок и я, успокоенная, отстранилась немного, посмотреть, где же мы оказались.
Пространство без стен и потолка, вокруг которого сплошная тьма, просто чернота. Я поёжилась.
- Это никогда не закончится, капитан?-Подняла голову и негромко продолжила, глядя на дорогое лицо.- Я называю вас Крейгом, а остальные зовут Блэком или Блейзом, а некоторые циркачом... Так странно, знать и не знать вас. Вы тогда исчезли так внезапно, что отец долго возмущался, что ему придётся нанять другого капитана, ведь груз не может ждать, да и команда без капитана разболтается. А я боялась, что с вами что-то случилось, ведь вы не могли без слова прощания уйти навсегда, не могли ведь?
Прижалась ухом к его сердцу, слушая сильное и ровное биение и разглядывая окружение. Нас было в этом неправильном зале довольно много. И поделены мы были на три группы почему-то. Я отстранилась от Крейга, неохотно разрывая объятия. Потому что прямо перед каждой группой вдруг словно по мановению волшебной палочки выросли двери разных цветов. Филлис с виконтом, кажется её подруга и несколько гостей Фалам Кнока и циркачей, стояли пред красной дверью. Хорошо, что Алан тоже попал в эту группу, он если что поддержит кузину. Джеффри оказался перед белой дверью, вместе с маленькой Лори и мистером Кохраном, а так же другими гостями. А я с Крейгом, его компанией циркачей и несколькими незнакомыми гостями, оказалась перед чёрной дверью.
Меня поразило как преобразился простой архитектор дяди. Раньше он казался спокойным, приятным, немного загадочным человеком, но теперь чувствовалось, что это он здесь всем заправляет. Потому что по его повелению появились двери. И он забрал у нас, то есть у Кристофера, золотой ключ и отдал его директрисе Цирка. Себе он взял серебряный. Ещё когда мы оказались на маяке, стало понятно, что дело нечистое... Мистика или колдовство, уже не было так важно, как то, что нам всем надо как-то выживать. Вот и сейчас, эта чёрная дверь словно притягивала нас... Я решила, что ни за что не пойду туда и вот мы с капитаном идем вслед за "страшной маской"
Крейг чуть слышно назвал всех, кого он знал, но словно в голове раздался голос
- Вам осталось сделать еще один шаг. Решающий. и человек к маске первым шагнул в чёрную дверь.

ФАБРИКА ИГРУШЕК




Мы вошли вслед за остальными и я с удивлением увидела большую комнату, в которой всё как нарочно было закрашено черной краской, даже столы и окна. Похоже что здесь делали кукол, но теперь в зале было очень мрачно и как-то зловеще из-за черной краски повсюду.
-Ну и фантазия у владельцев фабрики, - покачав головой я подошла к столу, потрогать части незаконченных кукол

В это время капитан прочел записку, оставленную для нас и оказалось, что каждый должен сделать куклу.
- Что это за насмешка, а дальше что будет? - Я прикусила губу.- Все принялись располагаться за столами, на которых лежали части кукол и горели лампы, разгоняя темноту по углам помещения.
Нам с Крейгом пришлось тоже сесть за стол. Оказалось, что куклу надо сделать как можно быстрее и лучше.
- Давайте поделим работу напополам? - Улыбнувшись, с сомнением посмотрела на большие сильные руки. - Я могу нарисовать нашим куколкам лица, Кре... мистер Блэк. Вам придётся правильно соединить все части.- Я лукаво посмотрела на серьёзного, даже сердитого где-то Крейга и рассмеялась, не смотря на серьёзность ситуации.- Руки сверху, ноги снизу... Ну а потом мы нарядим их во что-нибудь. Вы свою, я свою. Или наоборот.
Всё ещё улыбаясь, я взяла кисточку и краски и принялась за дело, поглядывая на Крейга. Он искал одинаковые руки и более-менее подходящие к телам ноги. Кажется он понемногу справляется. У меня получалось значительно хуже. Никогда не рисовала по деревянным лицам глаза, носы и губы. -Я прыснула, рисуя тонкие губы на кукле капитана. Он выбрал марионетку.
Донна Хофмайстер писал(а):
- Фил и Стелла, - даже не думая, выпалила я, трансформировав в имена часть наших фамилий.

-Капитан, - я посмотрела на него и попросила, - назовите наших сами. - Интересно, какие имена он выберет? Ах, если бы он четыре года назад выполнил своё обещание поговорить с моим отцом, то у нас могли быть уже мальчик и девочка... Как бы я любила наших детей! Так же, как и их отца...
Но папа сказал, что капитан МакЭвой ни о чём с ним не говорил и исчез, забрав лишь свою дорогую астролябию из каюты...
Зверь писал(а):
Зверь повернулся к Шиан и показал ей игрушку.
-Это Уродливая Лисс. Она может исполнять желания. Пожелай выбраться отсюда. 

Я склонилась над куклой капитана и загадала чтобы и она исполнила желание глупой Хлои...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.16 15:46 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон


ФАБРИКА ИГРУШЕК





Платье для моей куклы было готово. Осталось надеть его и подправить уже на фигурке, что я и сделала.Туфельки получились с крепкой подошвой, чтобы моя девочка не натёрла ножки, если ей придётся долго идти. Шлейфом можно будет прикрыть как капюшоном голову и плечи....
Я поймала себя на том, что в голове моей творится сущая сумятица. Куда может идти моя маленькая фея! Разве что за своим заколдованным принцем... Посмотрев на сосредоточенного капитана, который прикреплял к крепкому туловищу гнома, или фейри короткие ноги я улыбнулась в очередной раз.
- Я поищу пряжки на колпак, пояс и башмаки вашего волшебного гнома. - Предупредила я капитана и встала из-за стола, решив пройтись по залу.
Вдоль стен стояли коробки, наполненные мишурой, тканями, париками. Я наклонилась и вытащила пять подходящих к костюму гнома пряжек. и быстро вставила их на место. Какой же приличный гном позволит себе выйти из дома без пряжек и волшебного посоха. Так что пришлось поискать и деревянный посох.
Под колпак я положила ему золотую монетку, а карманы наполнила самоцветами. Всего этого было много в шкатулках на столе. Драгоценными каменьями украсила платье и своей куклы. Получилось очень красиво. Я взяла свою куклу и решила осмотреться, найти нужное окошко.
Шиан Макгуайр писал(а):
Подошла к окошку приёмщика, заглянула в него. Пусто и безлюдно. Темно и страшно. Дошла до того места, где раньше была дверь на фабрику, которая теперь исчезла, и отправилась дальше.
Возле одного из них, заметила рыжеволосую очаровательную девушку, которая встревоженно осматривалась, будто потеряла что-то. В руках она держала куклу. Девушка пошла ко мне не замечая, что я стою на её пути. Похоже девушка из цирка.
- Здравствуйте. Меня зовут мисс Кэмерон, Хлоя Кэмерон. А вас? -Поздоровалась я и поёжилась, будто ледяной ветер подул. - В записке сказано, что мы должны принести свои куклы вон к тому окну, да? - Я махнула в ту сторону, откуда она пришла. - Может выбрать ящик побольше, чтобы они все уместились?
Мадемуазель Амалия Моро писал(а):
И я снова взялась за дело. Куколка получилась прелестная, улыбчивая, полная оптимизма и солнечного света. Ну, а кошечку я смастерила другую, тоже улыбающуюся, и посадила рядом с моей девочкой.

Мы остановились возле девушки, которая только что закончила шить крошечную розовую кошечку.
- Мне нравится. Они такие яркие и добрые! Смотрите, кошечка счпстливая? У неё глаза разные! Если не возражаете против совета, то я бы посадила котёнка на ручки девочки, чтобы они были вместе.
Донна Хофмайстер писал(а):
Обе куклы были готовы, я вышла из-за стола, прижимая к груди Стеллу, отчего то улыбка на её лице больше не казалась веселой.

В проходе к окошку приёмщика появилась ещё одна девушка.
- Что с нами теперь будет? - Негромко спросила я. - Нам надо уложить кукол в коробку, Идёмте? - Предложила девушкам.

Если припозднюсь, то

Я хотела бы оставить свою куклу, но раз нельзя, то выбираю куклу мистера Элайджа


Надеюсь, он на меня не в обиде, если появится


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.07.16 05:05 Архитектура Страха
Хлоя Кэмерон
Хлоя Кэмерон

ФАБРИКА ИГРУШЕК



Бродя по цеху игрушек, подбирая аксессуары для наших кукол, даже разговаривая с девушками из цирка я все время думала над словами капитана.
Блейз Блэк писал(а):
- Я ничего не помню, Хлоя. Мне жаль. – Блейз отрицательно покачал головой. Как можно объяснить то, чего сам не понимаешь. - С тех пор, как очнулся в полумраке тесной комнатушки в лондонских трущобах четыре года назад, куда меня приютили небезразличные люди, я привык к жизни Блейза Блэка – простого портового грузчика, которому улыбнулась удача стать частью цирка Дюпре. – Помедлив, Блэк поправил упавшую на лицо девушки прядку, едва касаясь мягкой щеки. - В голове не укладывается, как я мог забыть тебя, раз мы были настолько хорошо знакомы, но если ты поможешь мне…Если… - «Глупец, чем она может тебе помочь, если в голове твоей огромная дырка вместо воспоминаний о прошлой жизни. Ты даже вкуса поцелуев ее не помнишь», вздохнул, но вслух произнес. - Мне даже предложить тебе нечего, кроме чужой жизни и чужого имени, но я готов на многое, лишь бы получить призрачный шанс завоевать тебя заново.

То, что это был он, у меня не было сомнений. Моё сердце тянулось к нему, как цветок тянется к солнцу. Я страдала за него, за того человека в которого была влюблена когда-то и который, сделав мне предложение, пропал. А сейчас мы встретились и он не узнает меня. Обида и непонимание прошли на самом деле. Ведь Крейг ничего не помнит и это поистине ужасно! Ужасно жить без имени, без прошлого, без любви... Мне пришла в голову мысль, что надо как-то узнать, что произошло, но потом поняла, как призрачна моя надежда узнать хоть что-то. И где? Пойти в порт или на верфи и задавать вопросы рабочим или матросам? С усмешкой покачала головой. Отец поручил своим ищейкам найти Крейга...Я нахмурилась, внезапно вспомнив, что ни одного отчёта не было в его столе, когда я разбирала папины бумаги спустя год после похорон. Не было.
- Как же мне помочь вам, мой капитан или циркач... Кто же вы? - Я подалась навстречу его ласке и прижалась щекой к большой сильной ладони. - Может обратиться к врачам? Или поехать в Абердин. Возможно родные места навеют воспоминания?
Хотя о чём это я? Может быть родина капитана не Абердин? Он там был капитаном на корабле моего отца.
Блейз Блэк писал(а):
- Где-то здесь я видел красивую фурнитуру. Она хорошо дополнит богатство наряда маленькой леди.

Когда куклы были готовы мы все подошли к окошку приёмщика и стали укладывать их в появившуюся коробку. Но по иронии судьбы одну куклу, только не свою, нужно было оставить
Шиан Магуайр писал(а):
- А я Шиан. Меня зовут Огненная Шиан. Я акробатка из цирка. - Шиан ещё раз посмотрела в том направлении, куда указывала мисс Кэмерон. Наверное, это была дочка хозяина Фалам Кнок. И кивнула: - Да. Вот туда.
Они нашли большую коробку и принялись укладывать туда кукол. Уродливую Лисс Шиан положила особо бережно и шепнула:
- Принеси тому, кто тебя изготовил, свободу.
Но когда оказалось, что помещаются только девять кукол и нужно оставить одну, Шиан выбрала:
- Та кукла, которая у Зверя, и которую сшила я, пусть останется на фабрике.

Огненная Шиан кажется схитрила, пытаясь оставить свою куклу.
Мадемуазель Амалия Моро писал(а):
И я сказала, очень надеясь на то, что права:
- Пусть останется вот эта кукла, - и указала на куклу Кавалера Роз.

Граф Лоуренс Флеминг писал(а):
Я ВЫБРАЛ КУКЛУ ШИАН,
- Позвольте нашим куклам быть вместе.

Дестини Таггерт писал(а):
Кукла Донны была очень красива - почти как живая! Дестини стало жаль отправлять такую красавицу неизвестно куда... и она предложила оставить именно эту куколку здесь.

Зверь писал(а):
Шиан должна быть с ним. Если в жизни ему не удалось обладать ею, то он хотел владеть ею хотя бы после смерти. 
-Прости, Донна...

Элайджа Майклсон писал(а):
- Я выбираю куклу Донны,

Харли Таггерт писал(а):
Выбрал куклу Шиан

Донна Хофмайстер писал(а):
- Я оставляю куклу Элайджи,

Блейз Блэк писал(а):
оставляю куклу Донны.

Я выбрала куклу Элайджа... И мир замер, чтобы в следующее мгновение всё изменить
Шиан Магуайр писал(а):
- Уистен, - выдохнула Шиан, бросив на Зверя испуганный взгляд. Чёрные стены фабрики стали растворяться, и Шиан растворялась вместе с ними, становясь куклой. Её душа металась в тесном плену, стремясь на свободу, к нему... К её Зверю.

Мы все сделали свой выбор и последнее, что я запомнила перед тем, как тьма поглотила меня, были слова моего капитана...
Блейз Блэк писал(а):
- Я ничего не помню, Хлоя. Мне жаль.

Блейз… Ему Алхимик припасла шкатулку. Он ведь был полон тайн.
Малышка Хлоя – как яркая сверкающая драгоценность, обрела пристанище в виде серёжки с бриллиантами.

И красивая серёжка с изумительным бриллиантом в прекрасной оправе, оказалась на мягкой бархатной подложке закрытой на ключ старинной шкатулки...[/p]

Блейз, с вами моё сердце Serdce Не правда ли идеально! Драгоценность и шкатулка)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение