Карта ролевой игры "Цена ошибки - жизнь"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рой. Показать сообщения всех игроков
21.09.16 12:26 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
За спиной хлопнула дверь, и задрожали ставни на кухне от хлопка. Рой потирал стесанные от многочисленных драк костяшки пальцев, но не оборачивался, когда дверь за его спиной снова отворилась и вслед ему полетели матерные слова.

Новый ухажер матери - Дейв - не отличался сдержанным нравом. Он любил приложиться не только к бутылке, но и приложить кулак к челюсти Роя. Рой ненавидел его. Ненавидел его наглую самоуверенную рожу, эти жёлтые кривые зубы, которые он вечно облизывал, когда скалился. Не стесняясь ни Роя, ни Флетчера, Дейв частенько тискал их мать на обшарпанном диване, посылая малого то за сигаретами, то за бутылкой пива. А если Флетчер отказывался, то эта гнида замахивалась на младшего брата, которому недавно стукнуло семь, а этого Рой никак терпеть не мог и сам набрасывался на Дейва.
Матери всегда было плевать на сыновей. Частенько она винила то Роя, то Флетчера в том, что испоганили ей жизнь. Для нее важны мужские штаны и то, что у мужиков между ног, чем родные сыновья.

Рой покачал головой. Надел на голову капюшон толстовки и засунул руки в карманы куртки. Сплюнул под ноги, когда ругательства долетали до его уха. Ему было жаль оставлять Флетчера в компании этой мрази, но он надеялся, что тот не тронет пацана, если Рой уйдет.

Все любят деньги, но не все любят их зарабатывать. Мечта Роя, как и многих – это легкие деньги. Гробить себя за гроши на фабрике - Палмер не желал. Именно поэтому он со своими дружками занимался «перегоном» - как Рой это называл - автомобилей. Деньги были небольшие, а Рою нужно было много денег. Работа в клубе мальчиком на побегушках нужный доход не приносила.
Увидев в интернете рекламу шоу, из любопытства Рой кликнул на нее мышью. Он не стал вдаваться в подробности участия, он лишь видел сумму, что была в заголовке. И это был его шанс вытащить малого из той жизни, где он прозябает, и обеспечить ему достойное существование.

- Я вытащу тебя отсюда, - шептал перед своим уходом Рой младшему брата, - слышишь? Вытащу. Но мне надо будет ненадолго уехать. А когда вернусь, заберу тебя отсюда.
- Обещаешь? – в голосе малого был испуг и надежда.
- Обещаю, - твердо подтвердил Рой, – а теперь спи.

Рой надеялся, что ему удастся сдержать обещание, данное ночью брату, и он вытащит его из этого дерьма.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.16 16:29 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Рой был удивлен, увидел девчонок среди участников шоу, в котором говорилось что-то о выживании, и даже присвистнул, стягивая капюшон с головы и пройдя по волосам пятерней взад-вперед. Куда они-то лезут? – подумал он про себя и взял у мимо проходящей улыбающейся девушки бокал с шампанским, проводил ее взглядом засмотревшись на кругленькую попку. Рой бы еще не отказался от пожрать чем-нибудь более существенным чем закуски, вспомнив, что перекусил тостами только утром, но осмотревшись по сторонам, понял, что потчуют только алкоголем и то в умеренных дозах.
Подписав какие-то бумаги, Рой большими глотками выдул бокал с шампанским. Поморщившись, икнул.
- Что за хрень?! – выкрикнул Рой, когда в глазах стало темнеть, а голова кружиться.
Палмер потряс головой, пытаясь прийти в себя, и сделал шаг вперед в сторону дивана, чтобы присесть или прилечь.
Координация движения нарушилась и, ударившись коленкой о столик, боком перегнулся через диванный подлокотник, повалился на диван.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.16 19:10 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Рой силится открыть глаза, но тут же снова закрывает от сильной рези в них. Делает еще попытку и открывает по очереди то правый, то левый, привыкая к яркому освещению. Глаза слезятся, а голова раскалывается, словно с бодуна. Пытается вспомнить, где был и что пил, но словно черная дыра памяти заволокла его. Рой пытается поднять руку, но та поддается тяжело и, немного приподнявшись на одном плече с трудом поднимает голову и разлепляет веки, пытается увидеть, что мешает ему. Рядом с ним женщина, привязанная своими руками к его рукам. Рой продолжает часто моргать, прогоняя головную боль и резь в глазах, и пытаясь вспомнить - какого черта он здесь делает? И почему он лежит на земле? И кто это такая? И что вообще было? И было ли вообще? Слух улавливает движение, и Рой замечает, что не только они в таком плачевном состоянии, а и все те, кто раньше был с ним в одной комнате. Палмер все еще пытается поймать в памяти хоть что-то. Последнее что он помнил, как вошел в комнату и что-то подписал, а дальше…. пустота. На то чтобы осмотреться времени не оказывается, это занятие прерывается громким криком.
Дрю писал(а):
- Эй, жертвы абортов ваших г***ных мамочек! - рык Дрю можно было услышать за милю отсюда. Проснувшийся испуганно замотал башкой, ища источник звука. - Подняли свои ж*пы и быстро - подчеркиваю, быстро - понесли их по направлению к зеленым листикам и бэмби!!! Отстающие будут лежать тут с дырками в безмозглых черепушках! Для убедительности он поднял АК-47 и дал очередь в воздух

Услышав выстрел, Рой втянул шею в плечи. Во рту пересохло, а сердце забилось сильнее от непонимания ситуации и какого-то первобытного страха.
Рой не знает в чем дело и в какое дерьмо он вляпался, но он точно знает, что надо уносить ноги отсюда. А пристегнутая к его рукам девица чертовски ему мешает.

- Твою мать! – Рой живо пытается подняться и встать на ноги. Дергает рукой ту, что была привязана к нему, помогает подняться, придерживая за локоть, и тянет на себя. – Поднимайся!
Дрю писал(а):
- ЖИВО!

- Давай, давай! - торопит Рой девушку и с опаской смотрит на мужиков с оружием и остальных.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.09.16 22:48 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Бежать со скованными руками Рою было сложно, но когда к скованным рукам прикованы еще и чужие руки, и владелица этих чужих рук бежит медленнее, то задача становится почти невыполнимой. Но недавно прозвучавший выстрел как стимул подстегивает Роя и девицу бежать вперед и не оглядываться. Ноги заплетаются, и Рой удерживает равновесие корпусом, наклоняясь ниже, постоянно этим дергая девицу. Пот со лба течет, заливает глаза. В плече и предплечье появляется неприятное болевое ощущение от постоянно дёргающихся во время бега рук. В голове, словно группа барабанщиков репетирует новый саунд.
Рой частенько удирал в своей жизни: и от копов, и всякой шушуры, пытающейся доказать, что они главные, но никогда Рою не было так тяжко, как сейчас.
Девица старается не отставать от Роя, и Палмер мысленно отдает ей должное, но все равно создавалось ощущения, что именно он тянет ее за собой. Рой не знал, от чего они бегут, и понятия не имел, куда именно бегут и что может ждать их среди этих деревьев, что проносятся перед глазами.

- Всё! Стой, стой! - задыхаясь, пытается выкрикнуть Рой и оглядывается назад.
Место их первого «привала» скрыто за деревьями и без сил Рой и девушка падают на колени, за толстым стволом дерева, тяжело дыша. Опустив голову, Рой не удерживает равновесие и опускается на четвереньки, упираясь ладонями в землю, таща за собой и девицу, которая тоже неуклюже заваливается. Рой пытается сплюнуть, но во рту сушняк. Он бы выпил сейчас пару литров воды, залпом и жадно, и даже представив себе это Рой причмокнул ртом.

- Что это было за дерьмо? – срывающимся шёпотом спрашивает Рой и смотрит вначале по сторонам, вытягивая шею, а потом и на девицу. - Я на такую хрень не подписывался.
«Подписывался. Что черт я там подписывал»? Рой не мог вспомнить ни слова на документе, который подмахнул не глядя. Да, и откуда он вспомнит, если даже не взглянул на него?
- Ты читала то, что мы подписывали? Я так просто черканул, даже не глядя. А ты читала? Что там было? Суки нас опоили.
Рой поднимает руки, пытается вытереть пот со лба рукавом куртки и видит, как девица морщится от неудобного положения ее рук, которые поднимаются вслед за его руками.
- Надо как-то освободиться и убираться подальше к чертовой матери от этих ублюдков, пока они не нашли нас.
Рой смотрит на пластиковые наручники, которыми скреплены их руки и крутит запястьями. От этих гребанных оков появились красные саднящие борозды на коже, которые в отдельных местах начали кровоточить от сильного трения во время бега.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 11:12 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Бонита писал(а):
- Карман. Там что-то лежит! - Пришла очередь Бониты дёргать руки напарника на себя, чтобы залезть в карман брюк.

Парень поддается вперед, когда девушка залезает к себе в карман. Рой с надеждой ждет, когда она достанет это «что-то» и молится, чтобы это было что-то режущее. Когда видит нож, облегченно выдыхает.
Рой смотрит на блеснувшее острие лезвия ножа, то оказывается в руках у девчонки. Потянув руки на себя, локтем стучит по боку и нащупывает в кармане куртки предмет.
Бонита писал(а):
- Я режу твои, а ты - мои, идёт? - предложила она парню.

- Так, сейчас, погоди, - неуклюже Рой залезает рукой в противоположный карман куртки и вытаскивает нож. – Есть!
Бонита писал(а):
- Погоди, - вскинулась Бонита, высматривая подходящую деревяшечку, какой-нибудь обломок. - Надо что-то просунуть между рукой и пластиком. Вон там, у твоей ноги что-то есть...

Парень хмуро смотрит на девицу.
- На кой черт такие извращения? - грубо отвечает Рой и начинает перерезать пластик, связывающий их руки между собой, - захочешь избавиться от личных браслетов – сама потом перережешь. Некогда красоту наводить! Оттяни немного руку.
Как и было оговорено Рой и девушка разрезают пластик между своими запястьями. Слегка оттягивают руки в сторону, вызывая натяжение. Пластик поддается, и руки оказываются на свободе. Рой трет запястья, на котором еще красуются пластиковые браслеты, но уже не держат его плененным с барышней.
- Валим отсюда! – парень вскакивает на ноги и убирает нож обратно в куртку. – Понятия не имею куда, но валим.
Рой с опаской оглядывается по сторонам и проводит ладонями по бокам куртки. В голове его полнейший сумбур. Сердце грохочет как сумасшедшее. Не успевает сделать и пару шагов как подпрыгивает на месте, от выстрелов, доносившихся недалеко от места, где находился он и девчонка.
- Твою же ж мать! – шепчет Рой и с округлившимися от страха глазами смотрит в сторону страшных звуков, а потом не моргая переводит взгляд на девушку. – Ты как хочешь, а я валю. Ты со мной?
Не дожидаясь пока девчонка ответит, метнулся в противоположную от выстрелов сторону, отмахиваясь от веток деревьев, что бьют по лицу. Если надо девица догонит.
Бежать, бежать, надо бежать. Главное бежать и не останавливаться. Рой спотыкается об коряги деревьев, но не сбавляет ход. Страх за собственную шкуру оказывается сильным, и Рой бежит и постоянно оглядывается назад, чтобы убедиться, что этих ублюдков с оружием позади нет.
Надо найти место – затаиться. А ночью все кошки серы. Ночью проще спрятаться, главное не попасться до этой ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 15:04 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Девчонка решает остаться с ним, и Рой даже вздохнул от облегчения. Парень спокойно переносил одиночество, но почему то в данных условиях оставаться одному ему не хотелось. Живот скрутило от страха, недавние выстрелы плотно отложились в памяти. Рой подумал о младшем брате, который может пропасть без него и стимул выжить становился сильнее.
Одежда прилипала к потному от жары и страха телу. Он пытался вспомнить все, что знал о выживании в лесу. У них есть нож – это хорошо. Но у тех автоматы и против ножа – это плохо. Рой умел драться, но те парни запрограммированы на «убивать», и азы уличных драк вряд ли окажутся полезными. На стороне Роя лишь быстрые ноги и умение удирать от плохих парней. Он вспомнил тысячу фильмов с подобным сюжетом. Можно из палок сделать стрелы, но на кой черт стрелы, если нет лука, и даже если бы был – Рой не умел стрелять. Хотя острые пики не помешают, ими можно будет проткнуть шею нападающему, но в любом случае пуля окажется быстрее.
Рой не хотел признавать, но ему было страшно, он заглатывал этот страх, точнее пытался заглотнуть пересохшим горлом, но он все равно вырывался наружу: липкий и мерзкий.

- Нужно найти воду и желательно до темноты, - едва дыша от быстрого бега, обращается к девушке, когда они решают замедлить темп.
Рой задыхается, наклоняется и упирается ладонями в колени, переводит дыхание.
- Я, кстати, Рой.

Выстрелов больше не было слышно, и Рой подумал, что возможно на сегодня убийцы лимит убийств свой исчерпали, но верилось ему в это с трудом.
Сколько они пробежали и докуда добежали, Рой не представлял. Кругом лишь деревья. Парень вытирает лицо, рукавом куртки стирая пот смешанный с пылью. Пока они стоят на месте, Рой достаёт из кармана ножик: пользы от него мало, но иногда и он жизнь может спасти. На каждый посторонний шум, хруст ветки парень резко оборачивается, сильнее сжимая маленькую рукоятку складного ножа в ладони.

- Надо будет где-то спрятаться, - Рой смотрит на девицу, а потом поднимает голову, и задумчиво смотрит на ветви деревьев. – Ты умеешь лазать?
Редко кто смотрит наверх, чаще себе под ноги, особенно в лесу, чтобы не напороться на корягу или не наступить на змею – это может спасти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 16:37 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Бонита писал(а):
- Если не найдём, утром можно собрать росу, - "утешила" девушка. Пить отчаянно хотелось, но... Если в лесу есть родник или озеро, не окажется ли там засада? Или у неё уже паранойя?

Парень понял, что и она думает о том же о чем и он: что место, где есть вода, будет основным местом мишени, и они там будут все как на ладони. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что именно этого добиваются те мрази, что загоняют их: вывести их на водопой и пристрелить, как скотину.
Если выживу, - думает Рой, - никаких больше сомнительных мероприятий. Пошло оно все к черту. Слишком уж дорога собственная шкура оказывается. Но думать о смерти Рой не хотел, да и не собирался он умирать и переключил свое внимание на девицу.
Бонита писал(а):
- Бонита, - представила она, просто кивая головой.

Рой тоже кивает, и знакомым движением руки, протирает рукавом потное лицо и влажные волосы, ероша их взад-вперед пятерней.
Бонита писал(а):
- Да, - Бонита снова кивает и поднимается на ноги. Некогда рассиживаться. Она выбирает дерево повыше и покрепче, с которого, должно быть, можно хоть что-то увидеть вокруг. - Подсадишь до той ветки? Посмотрю, что тут за место.

Парень снова кивает и подходит ближе к девушке, предупреждает:
- Но знай, если ты вдруг свалишься и сломаешь себе что-нибудь, я с тобой возиться не буду. Брошу. Мне балласт ни к чему. Свою бы задницу спасти. Так что аккуратней.
Рой и сам, конечно, может залезть, но раз она сама предложила, побережет он лучше свои силы на бег и самозащиту.
- Я сяду, а ты мне на плечи залезай, попробую подтянуть, - смерил взглядом девушку, прикидывая ее вес, - надеюсь, немного весишь?
Рой приседает на корточки, сгибает ноги в коленях, как можно ниже и поднимает руки раскрытыми ладонями вверх, чтобы Бонита могла упереться на них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 18:01 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Рой подсаживает Бониту за попу, впиваясь пальцами в ягодицы, и подталкивает ее вверх, чтобы она могла залезть на ветку. В любой другой ситуации он бы оценил упругость ее попки, но явно не сейчас. Пока женщина обучает обстановку сверху, Рой снова достает нож, который прежде убрал в карман и осматривается снизу. Он надеялся, что Боните удастся увидеть речку или пруд, или еще какой источник воды, а может даже выход какой-то из леса или проезжую дорогу.
Рой нервно ходил кругами, осматривался по сторонам, то и дело, поглядывая наверх, на женщину и помахал ей рукой, чтобы она спускалась. Слишком долго они на одном место тусят. Пора менять место их дислокации. Постоянные шорохи в лесу его напрягали, и Рой постоянно перекидывал нож из одной руки в другую, готовый напасть в случае опасности.
В ожидании женщины он оглядывался и прислушивался и постоянно смотрел на спускающуюся вниз Бониту, постоянно ее поторапливая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 18:40 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Бонита писал(а):
На нижней ветке она снова переваливается через неё животом, спускает ноги пониже, повисая на руках, и только потом спрыгивает вниз, предварительно убеждаясь, сколько именно до земли. На ногах Бонита не устояла, конечно, завалилась задом на землю.

Рой наблюдает за спуском Бониты и даже помочь вдруг захотел, вспомнилось видимо воспитание, которого у него отродясь не было, но женщина справилась без его помощи, повалившись на землю. Не спрашивая как она, перешел к делу:
- Что ты видела? - нахмурившись, ждет ответ, - этих ублюдочных не видела поблизости?
Бонита писал(а):
- Не знаю, куда они нас завезли, - кривится она. - Я с этими местами незнакома. Смотри, - она достаёт ножик, на более-менее свободном от травы участке земли чертит кривую линию. В серединку ложится шишка, символизирующая их двоих. - Это мы, а это край леса, - показывает ни линию. - Там, откуда мы прибежали - пустыня. Далеко, на самом горизонте посёлок или город. Или что-то заброшенное, но явно дело рук человека. Дотуда пешком по пустыне идти дня три, наверное. С другой стороны - горы. - Бонита сорвала травы и накидала по краю "леса". До них чуть побольше, чем мы уже пробежали. И река есть, мы совсем немного до неё не добежали, в сторону ушли. Вот здесь, - нож снова рыхлит землю. - Широкая, её даже с высоты дерева хорошо видно.

Рой смотрит на художества женщины и не забывает поглядывать по сторонам, все так же держа нож наготове, и быть настороже. Картина рисовалась не радужная, даже печальная, и Рой костяшками пальцев потер лоб.
Когда Бонита закончила рисовать, еще раз посмотрел на художество и растер его подошвой кеда, заметая следы.
- Нам пора, - коротко произнес парень и поглядел в сторону.
Бонита писал(а):
…И дошли. И... Может, никто не думает, что найдутся безумцы, которые попрутся в пустыню, и нас с той стороны никто не ждёт? - предположила она с надеждой.

- Я бы в этом не был так уверен. В любом случае на открытой местности гораздо опаснее. И я сомневаюсь, что они не рассчитали все возможные варианты нашего побега, - хмуро посмотрел на девушку и снова взъерошил волосы.
- Пошли, слишком долго торчим здесь, - подталкивает женщину за локоть вперед, - Надо все-таки добраться до реки. Я бы убил за глоток воды.
Рой снова в тысячный раз облизал пересохшие губы, но без толку. Сложил и убрал в карман складной ножик и широким быстрым шагом направился вперед. Постепенно шаг перерастал в бег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 19:35 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
До реки они добежали без проблем. Осматриваясь по сторонам, Рой подбежал к реке, и опустил руки в воду. Умылся и намочил шею и волосы. Засучив рукава до локтя, намочил руки. Посмотрел по сторонам и заметил мужчин, которые тоже озирались. Такие как они, - подумал Рой и живот снова стянул спазм от страха. Покачав головой, снова зачерпнул в ладони воду и сделал несколько глотков. Рой было плевать на вкус воды, он испытывал истинное удовольствие от того, что влага поступает ему в рот и глотку.

Рой не забывал прислушиваться и понимал, что рассиживаться у реки опасно, лучше скрыться среди деревьев, чем здесь и снова сделав несколько глотков воды, кивнул Боните, что пора дальше. Он также не знал, куда это дальше, но точно знал, что пора.

- В каком же мы все-таки дерьме оказались? – яростно процедил Рой, оглядываясь назад, где текла широкая река, пока они спешно поднимались по склону к деревьям. Но будто приняв какое-то решение, покачал головой. – Слишком сильное течение.

Оказавшись среди деревьев, они снова пустились бегом, отдаляясь от реки, но не так далеко, а чтобы можно было ее найти и вернуться. Рой все думал, можно ли переплыть реку, когда носком кеда почувствовал, что наступил на что-то твердое и услышав щелчок резко остановился. По инерции его тело двинулось вперед и лишь с усилием Рой остался на месте.
«Твою мать. Мина что ли?», - подумал Рой и внутри все похолодело. Кажется, даже поседел и Рой на мгновение перестал дышать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 21:59 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Бонита писал(а):
Проще говоря, она рухнула на землю сжавшимся зверьком. Успела только пискнуть по-испански "caer"*. Вряд ли Рой знал значение этого слова, она могла надеяться только на то, что успеет понять, что не так, благо, он на несколько драгоценных мгновений полёта бревна дальше от него, чем она.

Рой все еще боялся пошевелиться и двинуть ногой, но заметил краем глаза как девчонка что-то пробубнив, повалилась мешком на землю. Ловушка, ну, конечно. Рой быстро стал заваливаться на бок. Не успел. Настигнувшее его бревно, ударяет в висок, сдирая кожу, и уходит дальше. Рой обмяк от силищи удара по голове и повалившись боком на землю, отключился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.16 14:40 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Когда Рой очнулся, уже стемнело. Голова его разламывалась, Роя тошнило, застонав, он попытался подняться, упираясь на плечо и поднимая корпус вверх опираясь на руки. Голова от этого закружилась сильнее и Роя вырвало. Прокашлявшись и сплюнув несколько раз, он медленно вытер губы тыльной стороной ладони.
Никогда его еще с такой силой не било по башке, что первые пару минут он не мог вспомнить кто он и где он. Рой даже не мог вспомнить кто его так приложил, но надеялся, что он приложил того не меньше. Лишь когда память начала возвращаться к Рою, он выругался и приложил ладонь испачканную землей к голове и снова застонал.
Игра. Охота. Лес.
Пальцы дотянулись до виска коснулись чего-то липкого. Кровь. Висок был содран. не сильно. но кровоточил, и в кое-каких местах кровь уже запеклась.

Рой пытался подняться, но тело его не слушалось. Кое-как, поднявшись на колени, но все еще руками упираясь в землю, он услышал хруст за спиной. Рой резко обернулся, и увидел фигуру человека, но у него снова потемнело в глазах, и закружилась голова от резкого движения. Тошнота в очередной раз подступила к горлу..
Раз он еще жив, значит, эта фигура пришла его не убить. Он снова посмотрел в сторону человека и приподнял брови, заметив кто это:
- Я бы тебя бросил, - коротко и сипло произнес Рой и снова сплюнул.
Теперь он должен был быть ей обязан и это не нравилось парню.
Рой прикрыл веки и старался как можно глубже дышать и опустил подбородок ниже. Рой старательно поднимался на ноги и матерился от того, как ослабло его тело и как кружится все перед глазами. Бонита решила помочь и подставила свое плечо. Рой хмыкнул, но промолчал. Если выживут, он найдет способ ее отблагодарить, а сейчас слова были излишне. Он постоял, слегка согнувшись в спине немного привыкая к новому положению тела и аккуратно начал распрямлять спину, упираясь рукой на плечи Бони.

- Долго я был в отключке? – Рой озирается по сторонам и замечает, что они уже в другом месте, не там где была ловушка. – Ты меня тащила что ли? Как ты…? Охренеть.
То, что девчонка не бросила его – удивило Роя. Не думал, что поступил бы также. Хотя нет, точно бы не поступил. Он бы думал о своей заднице, а не о чужой. Рой кивнул Боните, таким образом, говоря «спасибо».
Видимо немало он тут провалялся, если лес уже стал погружаться в темноту. Рой медленно огляделся. Слегка покачиваясь, не до конца восстановив координацию, он похлопал себя по карманам и, убедился, что нож все еще при нем.
- Хватит разлеживаться, - сказал скорее себе чем ей, - пора делать ноги, пока не до конца стемнело.
Прятаться на дереве Рой передумал, с его головокружением еще не хватало по веткам скакать и свалится, чтобы шею сломать. Но все равно, если придется и на дерево вскочит.
Рой с каждым шагом увеличивал скорость и приближался к реке. Каждый шаг, каждое спотыкание о неровность - болью отдавалось в больной голове.
Добравшись до реки, Рой затаился в кустарниках и огляделся.
- Сейчас погоди, нужно в кондицию прийти.
Снял с себя куртку, толстовку и футболку. Снова надел толстовку на голое тело и сверху куртку. Пригибаясь на полусогнутых ногах, и вертя головой по сторонам, он приблизился к реке. Опустившись на корточки, умылся, выпил воды и прополоскал рот. После рвоты с таким привкусом во рту рвота наворачивалась снова. Потом намочив хорошо футболку, выжал ее руками, и приложил к голове к месту удара и потом ко лбу. Прикрыл глаза, но тут же открыл и посмотрел по сторонам. Несколько раз он быстро проделал это.. до тех пор, пока пульсация в голове не стала меньше.

- Пошли, если повезет, успеем добраться до гор, - произнес Рой, когда они снова были среди деревьев.
Голова продолжала гудеть, и тошнота не проходила, но стоять и жалеть себя он не имел права, да и не хотел.
Бонита сказала, что стреляли с противоположной от них стороны, пока он валялся в отключке, возможно среди гор, в пещерах, им удастся скрыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.16 17:25 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Рой шел и хмурился. От напряжения глаз, что вглядывались в темноту, голова стала болеть еще сильнее, и он потер виски, стараясь осторожно касаться места ушиба. Потом пальцами нажал на глаза, которые болели от постоянного напряжения. Но вся боль мира сосредоточилась именно в его голове. Хотя если проанализировать, то ноги у него гудели нещадно, желудок болел от голода и его скручивали спазмы, парня продолжало мутить, и он постоянно сплёвывал. И, кажется, Рой натер левую пятку. Поэтому парень старался не думать, о своих болячках и сосредоточиться на основной своей миссии – на выживании. А именно – как выжить, в условиях, в которых никогда не был. В городе всегда легче было ему затеряться и спрятаться.

Они петляли между деревьями, старясь не идти по одной стороне долго. Рой задумчиво смотрел под ноги и думал лишь о том - получит ли выживший деньги? Или задача - убить всех?

Современное дитя мегаполиса, он вновь стал прокручивать в памяти все знакомые сюжеты, ранее виденные им. Рой кусал губы и кожу внутри щек – дурная привычка из детства, помогающая сосредоточиться и размышлял про себя. В одном фильме участники должны были убить друг друга, чтобы завладеть деньгами. И один участник получил их в черной сумке, правда, когда он думал, что его выпустят после этого, то он снова оказался в круге таких же, как и он победителей с деньгами – затюканных и напуганных и это был не конец, а начало. Новое начало кругов ада.
Рой снова подумал о Флетчере. и его лицо страдальчески нахмурилось. Рой привык сдерживать обещания данные брату, единственному человеку, которого он любил, и он не мог подвести его в этот раз. У брата не должно быть той дерьмовой жизни, которой жил он.

Рой споткнулся в очередной раз о выступающий корень дерева и рухнул на колено. В голове зазвенело, и парень поморщился. Поднявшись, он рукой схватил упавший на землю сук и поднял.

Шли они медленно, хотя и старались ускориться, тщательно глядя под ноги, насколько это позволяла видимость и смотрели перед собой. Рой постоянно прислушивался к шорохам. Во время их коротких передышек, у деревьев, окруженных листвой, Рой срезал ветки с поднятого им сука и срезал кору под углом, чтобы получить заостренный наконечник.
В темноте ни черта не было видно, и Рой боялся попасть себе по руке ножом, поэтому действовал очень медленно. Но потом они снова шли, и он откладывал свое занятие и нес получившийся колышек в руке. Рой хотел хоть как-то занять свои мысли, хоть что-то делать, лишь бы отвлечься. Тем больше Рой думал, тем сильнее у него начинала болеть голова, и тем сильнее он понимал – всем им не выбраться.
А если помочь тем мужикам с автоматами избавиться от беглецов, от таких же, как он попавших в ловушку жадности и легких денег? Рой обернулся и посмотрел на Бониту, идущую следом за ним. В темноте он не видел выражение ее лица, но задался вопросом: а сможет ли он убить?
Убить человека, чтобы выжить. Чтобы спасибо свою шкурку и вернуться к брату. Рой задумался и сильнее стал кусать щеку.
Обернулся и снова посмотрел на Бониту. Он не желал ей зла, она даже стала нравиться ему. Наверное, лучше было ей бросить его, там одного и спасаться. Ради своей жалкой шкуры, он бы пожертвовал ее. И не только ее... По крайне мере Рой так думал. И это мысль одновременно ужаснула его и придала силы.

Рой был измотан, голоден и зол, прежде чем они добрались до гор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.16 21:39 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Дрю писал(а):
Первый выстрел застигает ее врасплох. В перекрестье прицела вижу расширившиеся от ужаса глаза, бледную кожу. Снова облизываю губы.
Выстрел номер два.

Выстрел застает врасплох. Не то чтобы Рой не был готов, но он, черт побери, не был готов! Крикнув «Черт!» он слегка приседает и прикрывает голову руками. Когда выстрелы были слышны вдалеке, оказывается, это было менее страшно, чем когда почти у ног. Рой чуть не обделался, когда услышал второй еще ближе от себя, и сразу же упал на землю, все также прикрывая голову руками. Он даже боялся шевелиться, а сердце билось как сумасшедшее. Щекой, прижимаясь сильнее к земле, Рой подождал несколько секунд, ожидая продолжения выстрелов. Но ничего не было. Как и Бониты, которая убежала, укрываясь от пуль. Слегка приподняв голову он, наморщив лоб, посмотрел на верх в сторону скалистых гор, пытаясь разглядеть, откуда были выстрелы и, не мешкая, сплюнул землю, попавшую в рот и полуприсядку, почти по собачьи побежал к горе. Добежав до каменной стены, перепрыгивая через ветки, прилип к ней спиной, озираясь по сторонам. Постояв пару минут, переводя дыхание, поднял голову. Высоко.
«Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет», и Рой решил, что нужно как можно дальше уйти в сторону. Парень понимал, что ни черта ему не обойти, но по крайне мере, болтаться на горе как ёлочное украшение на виду он не будет. Что Рой знал о горах, да ни черта он не знал о горах, а от страха даже ни один фильм вспомнить не мог.
В школе учили овраги, равнины, горы, что там говорилось, черт побери? Рой почти вжался в камни и терся о них спиной, когда двигался вбок, постоянно озираясь, прячась за зеленой растительностью, которая еще сохранилась, выше же были только камни. Надо найти пещеру, или как мать там ее впадину. Пока в полуприсядку старался «обойти». Рой неожиданно остановился и посмотрел назад, желая увидеть Бониту. Но та видимо отстала, и одна часть Роя даже обрадовалась. Чем больше она была с ним рядом, тем сильнее он начинал жалеть ее и желать помочь. Он начинал волноваться за нее, а это было лишним и отвлекало. Жалость могла убить его, а этого он очень не хотел. Но в глубине души надеялся, что она все-таки выберется.
Кажется, что Рой уже достаточно ушел в сторону от леса, и посмотрел наверх. Гора возвышалась над ним и у Роя закружилась голова. Таблетка аспирина не помешала бы и слегка присев, Рой подпрыгнул, дотянулся руками за выступ в скале и подтянулся, скользя носками кед ища опору, чтобы можно было забраться. Застонав и стиснув зубы, приложил все силы, которых почти не осталась, поднимаясь на руках вверх. Оказавшись на небольшом уступе, стоя на коленях, снова посмотрел вверх. Пещера, надо искать пещеру. Рой оглянулся назад и посмотрел по сторонам, вздохнул, плюнул на руки и растер слюну между ладонями. Аккуратно поднялся на выступе и снова ухватился выше головы за еще один выступ, подтягиваясь и также ногами ища опору.
Он старался не выходить на голые участки камней, не забираясь выше, а держаться так, чтобы верхушки деревьев у подножия горы скрывали его. Он поднимался и двигался, вбок прижимаясь всем телом к камням стараясь уйти как можно дальше в сторону от леса и при этом не сорваться. Он чувствовал, как кровоточат ладони, которые скользят по острым камням, и ободрался щекой об выступ. На следующем выступе ему повезло, и уже из последних сил он подтянулся выше и скатился кубарем, больно ударившись локтем и боком о камни. Небольшой углубление скрытое не очень густой растительностью укрыло его. Руки Роя дрожали, когда он поднял ладони, чтобы взглянуть на них. Он как обычно похлопал по карману куртки, чтобы убедиться что оружие, слабое, но оружие у него все еще с собой.
Рой опустился без сил на задницу и отполз к стене, вжимаясь в камни за спиной, подтянул колени выше к подбородку, и озирался по сторонам, желая стать частью горы, как команда «Летучего голландца» стала частью корабля.
Только он на мгновение прикрыл глаза, как услышал шорох, будто кто-то карабкался за ним...
Рой съежился от страха, прислушиваясь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.16 13:03 Цена ошибки - жизнь
Рой
Рой
Рой уместился в пещере и вздрагивал от каждого шороха. От камней было холодно, и парень вначале прижался к ним раненым виском, ослабляя головную боль, а потом натянул на голову капюшон и съежился. Рой очень хотел, есть, и жалел, что прогуливал занятия в школе, где говорилось о том, что можно есть в лесу, и что вообще там растет, а что нельзя. Язык его снова прилип к небу. Рой очень устал, но страх за собственную жизнь не давал ему уснуть. Усталость побеждала, на каждый раз он просыпался и снова впадал в забытье на несколько минут и снова вскакивал.
Уже светало.
Страшно хотелось жрать. Уже не есть, а именно жрать. В каком то шоу, на острове, герои ели насекомых. Рой скривился, но все же посмотрел по сторонам. Жить захочешь и г*вно собственное сожрешь. Рой не поднимаясь, все так же на заднице подвинулся к краю пещеры и заглянул вниз. Было тихо. Пугающе тихо.
Снова поднял голову и осмотрелся по сторонам. На дереве на листьях заметил черные завитки. Улитки, а еще гусеницы. Белок, и к черту что шевелящейся, но белок. Пальцами поднял гусеницу с листа и быстро закинул в рот. Чтобы все не полезло обратно, прикрыл рот ладонью и пару раз и не пережёвывая, чтобы не чувствовать вкус, со звуком быстро проглотил. Передернулся и рукой сдерживал спазмы к рвоте, которые сотрясли его тело. На глазах навернулись слезы от усилия удержать в организме эту гадость. Отдышавшись, продолжил трапезу.
Мелкие улитки были вскрыты ножом и кончиком острия ножа, поддел «мякоть» и также закинул в рот.
Семья Роя всегда жила бедно, но все равно ползающих тварей он не ел, и, отползая обратно к стене, прислушивался к своему организму. Было бы обидно сдохнуть от улитки.

Его «убежище» располагалось не очень высоко, но и не так низко, чтобы можно было допрыгнуть с земли или дотянуться. Если тем тяжеловесам с пушками захочется его убить, то придется попотеть и слегка вскарабкаться. Рой, конечно, желал, чтобы они сорвались со скалы и размозжили себе черепушку, но понимал, что с такой высоты с ними ничего не случится, но Рой будет готов в случае чего. Лезть и стрелять они не станут, значит надо сильнее прислушиваться ко всем звукам и быть готовым: различая звуки природы и звуки вмешательства в эту природу и смотреть в оба. На всякий случай Рой продолжал сжимать рукоятку ножу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение