Карта ролевой игры "Цена ошибки - жизнь"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джо. Показать сообщения всех игроков
22.09.16 20:36 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Бутылка воды перед тем, как начать. Занять себя чем-то, пока очередная партия овец Хозяина судорожно бежит к деревьям.
Дрю как всегда не стесняется в выражениях. Дин неизбежно молчит. Мы связаны не пластиком, не общей идеей. Связаны сломленной психикой и отсутствием эмоций. Идеальны для роли охотников. Для исполнителей воли Хозяина.
Фора участникам просчитана до секунд. Дин выходит первым. Его преданность холодному оружию всегда негласно уважаема. Дрю с автоматом - следом, едва подпрыгивая от нетерпения. Его преувеличенное веселье с лихвой компенсирует нашу с Дином холодность. Он насвистывает. Не могу уловить ритм и узнать. Да и не надо оно мне. Лишь привычно поправляю чехол снайперской винтовки и наконец шагаю к лесу.

Они бегут слонами на водопой. Нет нужды даже высматривать следы. Ветки сломаны, земля разворочена испуганным топотом. Равнодушно переступить через первую жертву. Быстро. Дальше тихо, аккуратно пригибаясь, обходя ловушки, чудом не задетые убегающими. Догоняю Дрю, но ухожу немного в сторону, чтобы покрыть большее расстояние. Достаточно скоро достигаем реки, но близко не подходим. Только Дин автоматной очередью вносит разнообразие в толпу на берегу.
Дрю отделяется, предупредив, что заметил кого-то. Киваю легко, осматривая цепочку следов, уходящих от реки. Свежие, теплые. Работа.
Никакого азарта, никакого адреналина.
Оставляем Дина у реки, заинтересованно склонившего голову. И неслышно растворяемся в тени густого леса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 21:54 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Лес удобно расположен на холмистой местности. Многочисленные овражки и поросшие орешником хорошее прикрытие, если собираешься снести голову одним выстрелом. И неудобное поле боя тех, кому собираешься снести голову одним выстрелом.
Без спешки собираю и устанавливаю винтовку. Движения четкие, слаженные. Выработанные годами и нежностью к оружию. К Бэтси, что пережила со мной и спец.войска и частных клиентов.
В глазок прицела рассматриваю парочку, что попалась в капкан. Тодд и Айви. Хастлер и убийца. Он помогает ей. Возится с капканом. Жду. Легкий ветер доносит голоса, но слов не разобрать. Найти их было не сложно, они все еще не понимают, что лес - не город. Здесь каждый шаг оставляет следы.
Еще немного.
Когда поднимается Айви, стреляю. Тщательно выверив расстояние и конечную точку. Пуля вгрызается в землю в пяти сантиметрах от ее поврежденной ноги. Следующая - задевает край его джинсов и шнурки на обуви. Третья - между ними для лучшего стимула пошевеливаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.16 22:42 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Дин и Дрю легко, свободно чувствуют себя в горах. Мне же противна сам мысль подставить спину. До последнего остаюсь на земле. Дин и Дрю справятся без меня.
Наблюдаю за мошками на скалах. Отчасти понимаю Хозяина, созерцателя. Но их карабканье быстро утомляет.
Чтобы отвлечься, мысленно рисую карту красных точек на ползущих телах. Взрыв ожидаем. Террел отлично просматривался на пути к "домику" Дрю. Мелькает искры интереса. И почти гаснут, когда Нейт продолжает путь вверх. К другим ловушкам Дрю. На что надеется? Тодд же наоборот. Спускается вниз. Прячется среди деревьев. Отбился от стада.
Легко спрыгиваю с ветки. Выпрямившись, поправляю автомат, переводя на одиночные. Собранная винтовка за спиной привычной тяжестью. Шаги мои неслышны в траве. И только остановившись за спиной Тодда намеренно наступаю на сухую ветку. А в следующий момент упираю холодное дуло автомата в шейный позвонок над воротом куртки. В ответ на его предложение, предназначенное далеко не мне:
- Звал?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.16 00:49 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Склонив голову наблюдаю. Мальчик забавный. Играет. Азартен. Приходится, когда оружие так близко.
Позволяю сбежать. Позволяю его маневр. Слишком просо было бы отпустить автомат и одним точным ударом вырубить мальчишку. Пусть бежит.
Пусть почувствует свободу на какие-то мгновения. Ведь это все, что ему дано.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.16 15:06 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Заброшенный город для них лучше леса. Вся жизнь их заключена в коробках. Стенах. Клетках. Здесь они ориентируются куда лучше.
Но мы не охотники, не безумцы с манией вешать головы над камином. Мы можем работать в любых условиях. Убивать при любой погоде. Роботы. Машины. Бездушники, сколько бы не прикрывались Верой, Жаждой жить.
Улицы как прежде пустынны. Но бегуны здесь. Прячутся, попадают в ловушки, заботливо расставленные. Где сигналка и блок, где подпиленные до основания балки. Один осторожный шаг, легкий, женский, и пол рухнет. Именно это происходит в ресторанчике в тени которого курю, сидя на колченогом стуле.
Попался. Зашли с черного хода, раз не заметил. Ничего. Отбросив окурок, поднимаюсь. Оружие по прежнему за спиной, но не приведено в готовность. Посмотрю, кто попался в мышеловку. Со скрипом открываю дверь, осторожно подхожу к зияющей темнотой яме. Целые балки мне прекрасно известны. Заглянув вниз, вижу изломленный силуэт.
Попалась. Бонита. Мексиканская девчонка. Нашла знакомое место. Место, которое могло бы быть ее преимуществом, если бы не обвал.
В ладонь привычно ложится метательный нож. Легкий и тонкий. Достаточно одного удара. Тихого, бесшумного в яремную вену. Но бить бессознательную? Не по чести, даже такой сомнительной как наша. Да и прямого приказа не было, как и вести про то, что она мертва.
Значит, подождем немного. Пока очнется. На один бросок всегда будет время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.16 18:23 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Хотел по-хорошему. Правда хотел. Хотел дать ей выбор. Умереть в бою. Сражаться за свою жизнь. Ведь она так много для этого сделала. Но все отхожу в тень, когда шевелится, приходит в себя. Еще не время. Не сейчас.
Бонита с грохотом выбирается из пролома и покидает ресторан. Он больше не безопасен для нее. пора искать новое убежище. Она не замечает слишком густой тени за своей спиной. Слишком напугана. Задергана.
Усмешка кривит губы, когда прибивается к Роберту. Надо же, Дрю все еще играет с ним. В его глазах сумасшедший блеск. Плохо. Жажда поглотила его, выела изнутри. Обречен. Таких давно научился видеть. Будет до последнего рвать зубами, но поляжет в собственном бою.
Последнее, что могу сделать, отдать дань уважения. Нездорового, черного. Все же он был хорош.
Вечер - хорошее укрытие. Не тревожа обломки, обхожу дом, с котором скрылись участники и Дрю. У меня пара минут, чтобы оценить расположение бегунов и отбить сообщение Дину. Он тоже захочет попрощаться.
Легко перепрыгиваю низкий забор у соседнего дома и скрываюсь в его открытой двери. Лестница на второй этаж хлипкая от времени, но выдерживает. Прислушиваюсь к происходящему в соседнему. Взрыв подтверждает мое опасение. От гранаты даже Дрю не сбежать. Небольшое сомнение в том, что и бегуны полегли развеивается, когда в окне мелькают сгорбленные силуэты. Дрю бы не прятался. Улавливаю звук битого стекла и в тот же момент разбиваю локтем свое. Винтовку собираю быстро, на ощупь. Склоняюсь, рассматривая тени в ночной прицел. Красная точка дрожит на чьем-то плече. Перескакивает в сторону, на второе. Рядом. Дрю был бы рад, если бы снял Роберта.
Один палец. Одно движение. Один тихий выстрел.
Не могу разглядеть в кого попал. Но один из силуэтов оседает на пол. Хорошо. Значит, второй достанется Дину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.16 21:28 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Все еще наблюдаю за соседним домом. Страховка никогда лишней не будет. Загнанные в угол отчаяны.
И подтверждением тому - второй взрыв. Задумываюсь, попал ли Дин под раздачу. Но телефон гудит, на вспыхнувшем экране сообщение, что оба мертвы. Трудно не догадаться. И несколько слов о том, как жаль, что огнестрел его у меня. Предлагаю ему догнать меня в крестовом похоже на единственно оставшегося в живых.
Собрав винтовку, запускаю приложение и всматриваюсь во флажки маячков, вживленных в любимых мастифоф Дина. Послушные собаки никогда бы не бросили дело, а значит, они знали Тодда. И почему-то еще не убили. Что в принципе легко исправить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.16 22:56 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Идти недолго. Темень конечно не помощник. Но тлеющую ткань реально разглядеть. К тому же звуки борьбы собаки и человека не услышать, надо быть вовсе глухим. Рычание рассерженного животного стелится по земле, поднимает пыль. Ох и получит мальчишка за собак. Любит Дин своих всадников. Сам порвать готов глотки за них.
Человек не видит меня, снова скрытого тенью. Стою тихо, не движения лишнего. Ждать Пастыря нет смысла. Ранен. Эта охота потрепала всех. Перевожу дыхание и опускаю руку на закрепленный нож на поясе. Делаю шаг вперед, немного выходя из тени низенького дерева. Ближе к городу. Как раз на его пути. Заметит или нет, мимолетная мысль. В любом случае до города ему не добраться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.16 00:17 Цена ошибки - жизнь
Джо
Джо
Смотрю как подпрыгивает, падает на колени и замахивается палкой. Мог бы коленом ударить в челюсть. Мог бы подпрыгнуть, избегая удара. Но не стал этого делать. Послушно подогнув колени, оседаю на землю. Недовольная гримаса застывает на лице. Глупый. Хорошо, будь по-твоему.
Поднимаюсь, нож остается на земле. Слишком долго, а я устал. Нагнувшись отстегиваю от лодыжки карманный. Никогда не знаешь, когда пригодится. Пара шагов в обход облюбованного мальчишкой дерева, чтобы появиться в поле его зрения.
Тодд писал(а):
- Ты слишком слаб чтобы выйти ко мне безоружным, хотя твоих навыков для этого достаточно. Это все равно если бы я все время делал минет через презерватив, и говорил, что ничего нет круче.

Его слова, резкие, на грани, цепляется за последний свой шанс. Не оказывают, правда, должного эффекта:
- Берешь на "слабо"? - голос равнодушен, чист. - Только не учел одного. Мне плевать.
Вскинутая рука и выстрел. Разрывает тишину и височную кость последнего выжившего. Позволяю себе короткий вздох, прежде чем развернуться и уйти. Обратно в город. Нужно помочь Дину.
Встречаю его на полпути. Одного взгляда хватает, что понять. Все. Отработали.
- Собак жаль. Одолел последний.
- На все воля Божия.
Подставляю товарищу плечо, и возвращаемся в город.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение