Карта ролевой игры "Цена ошибки - жизнь"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дрю. Показать сообщения всех игроков
21.09.16 18:47 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Эти придурки, видимо, жрали слишком много бургеров и выпивали немеряно бухла.
Таскать их в фургон было той еще задачкой.
Дрю втащил последнего и злобно выругался, пнув его носком в охотничьем ботинке. Вот мл*! Чуть руки себе не оторвал этой тушей.
Игры. Ну, поиграем чутка, деточки, поиграем.

Джо с Дином уже упаковывали всех покомпактнее, кто-то сел за руль. Дрю остался внутри. По пути имел удовольствие слушать стоны одной из разожравшихся с*чек. Пинай, не пинай, орать не перестанет.
Он заранее ее возненавидел. Пусть Крупье даст отмашку - пристрелит мигом и с удовольствием. Одной проблемой меньше на грязной планете.

Передышка была короткой. Лес ждал.

Крупье писал(а):
Один из связанных зашевелился и приподнял голову. Охотники замолчали и дружно посмотрели в его сторону.

Ты смотри, уже очухиваются. Хорошо.

- Эй, жертвы абортов ваших г***ных мамочек! - рык Дрю можно было услышать за милю отсюда. Проснувшийся испуганно замотал башкой, ища источник звука. - Подняли свои ж*пы и быстро - подчеркиваю, быстро - понесли их по направлению к зеленым листикам и бэмби!!! Отстающие будут лежать тут с дырками в безмозглых черепушках!
Для убедительности он поднял АК-47 и дал очередь в воздух.
- ЖИВО!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 13:01 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Стадо, валявшееся на земле, сразу поняло язык, на котором изъяснялся Дрю. Еще бы.
Наблюдая за их судорожными попытками оторваться друг от друга и доскакать до деревьев, он корчился от смеха. Джо попивал что-то из пластиковой бутылки и щурился на солнце. Дин, в глазах которого, как обычно, ничего не отразилось, засвистел и сорвался с места. Первым.
- Прыткий наш, - проводил его Дрю ласково. - Не терпится кого-то пришить, застоялся...

Быстро прикурил, затянулся пару раз, бросил и затоптал.
- Ну что, ствол, и мы потихоньку за всеми? - уже Джо. - Фору честно дали.
Он задумался, оглядывая давно выученный наизусть ландшафт.
- Так, ловушки я смотрел накануне. Все пучком. Теперь надо будет сходить проверить, не попался ли кто.
Потянулся, автомат поставил на предохранитель и перекинул через плечо.
Двинулся к лесу, думая об одном укромном местечке примерно в двух милях к северо-востоку. Хорошее местечко, тихое. Надо бы и туда наведаться обязательно.
А пока что вспомнить ту шл*ху из фургона. Ту, что стонала и раздражала его.
Вдруг повезет, и она сейчас бежит, виляя толстой задницей, прямо по курсу. Хотя нет, везение - для идиотов вроде этого быдла.
А у Дрю есть что-то получше везения.
Тепловизор последней модификации, работающий в любых условиях, вплоть до шторма.
Хип-хоп. Тип-топ. И ты мертв.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 20:00 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Он привык ходить по лесу еще ребенком. В том захолустье, где вырос Дрю, только и развлечений было, что драпать в чащу и по многу часов выискивать там хоть что-то съестное. Потому что дома жрать было нечего.
Отец пропивал все пособие и все подаяние, которое ухитрялся собирать за неделю у приезжих идиотов.
Дрю изворачивался. Лгал, подличал. По ночам лазил в незапертые окна соседей и приворовывал там. Хочешь жить - умей вертеться.
За год до совершеннолетия он сбежал, явился в вербовочный пункт и, соврав о возрасте, стал рядовым армии США.
Потом был спецназ. А потом была война и гр***ный Восток.

Не думать. Не думать. Только здесь и сейчас. Шаг, еще шаг. Не быстро. Но и не медленно. Скользящие плавные шаги бывалого охотника и солдата.
Где-то неподалеку мелькает тень Джо.
Сейчас каждый сосредоточен на задаче. Испугать быдлоту. До чертей в глазах. Чтобы от страха им хотелось блевать собственными кишками на мягкий зеленый мох.
Скорее всего, тупари уже у реки. Пьют водичку. Думают, как уйти. От охотников.
Имбецилы.

Тепловизор ловит сигнал: красное размытое пятно на экране. Один? Нет. Их там больше. На мгновение Дрю замирает, легко свистит, делая Джо знак левой рукой. "Рядом объект". Потом новый знак: "Иду проверить". Кивок от напарника.
Тени расходятся. Как в балете, где каждый знает свое место. И каждый танцует свой танец. До финала.
До кровавых брызг на мху.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 21:06 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Вот они. Тепленькие. Живые. Пока живые.
Три человека висят на веревке и пытаются освободиться. Мл*, Дрю наслаждается зрелищем, давно такого с ним не было.
Попкорна бы. Масла плеснуть. И колы, классической. Но нет в жизни совершенства.
Придется обойтись без бонусов.

Мужик выбирается первым.

Роберт писал(а):
Спрыгнув на землю, Бобби первым делом ищет свой нож, хрен ему делать в кроссовке. Бобби перекладывает в карман брюк, ругается, понимая, что и оттуда бы выпал, пинает камень рядом. Быстро ощупывает карманы - косяк все ещё на месте, плюет на землю. Потом снимает майку, рвёт пару веток, засовывает, чтобы растянуть и цепляет к веревке. Издалека решат, что кто-то попался, пусть проверяют.

Неплохой приемчик. С майкой. Для круглого олигофрена, может, и прокатило бы. Для слепого - тоже.
Но с Дрю не прокатит. Не повезло тебе, дрищ с косяком. Роберт.

Автомат снова в руках охотника, предохранитель снят, режим одиночных выстрелов.
Первый выстрел приходится на дюйм выше макушки дрища.
Вторым Дрю приветствует маленькую азиатку. Ювелирно. Полдюйма от щечки. А щечка вкусная. Так и хочется впиться в нее зубами, как в сочный персик.
А третий, просто для понта, рассекает веревку к хр*нам собачьим. Бэмс.
Тип-топ, детки. Тип-топ. Уже весело?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.16 23:08 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Они уже орали, падая на землю, а Дрю бежал прочь. Снова автомат за плечами, руки работают, ноги мощно отталкиваются от пружинящей почвы, от островков песка и гальки.
Зеленый покров сомкнулся над головой. Укрывая. Защищая.
Ложное чувство. Нигде нет спасения. Ни для кого. Камеры следят, поворачивая маленькие головы вслед за его движениями. И движениями всех игроков.
Шоу продолжается.
Маленький черный овал в левом ухе оживает. Шепчет приказ голосом шефа.
Убить Хайда.

Опытный боец. Похож на Дрю, и на Джо, и на Дина. Тем радостнее будет его завалить.
Убивая Хайда, Дрю сможет хоть ненадолго избавиться от привкуса паники.
Взрыв. Горящий грузовик на пыльной дороге. Конвой попал в засаду по дороге в Кабул. Крики. Выстрелы.
"Аллах акбар!" "Они наступают, м*ть их! Дрю, слышишь? Они уже здесь, сержант ранен в грудь, помоги вытащить!". Еще взрыв. Молчание.
Потрескивание в рации. Шум.
Смерть на пыльной дороге. Он, валящийся наземь с простреленной ногой, воющий от ненависти. "С*ки-и-и! Сдохните!"

Хайд сидит под большим деревом, раскачиваясь, монотонно шепчет что-то. Снова и снова.
Он поднимает на Дрю безумный взгляд, улыбается. Словно увидел брата.
В каком-то смысле так и есть. Но и Хайд, и Дрю - два Каина.
Охотник поднимает автомат, но передумывает. Недостойная смерть для того, кто побывал там.
Драка. Глаза в глаза. На равных.

- Бери, - Дрю достает нож, кидает ему. Сам берет в правую руку другой. Делает приглашающий жест. - Давай. С тебя первый удар.
Хайд вскакивает, как будто давно ждал этого. И он правда ждал, Дрю знает это.
Все они ждут смерти. Все хотят ее.

Кружа и делая обманные выпады, Дрю следит за тем, как Хайд теряет остатки выдержки. Остатки контроля. В момент ломки слышит отчетливый хруст.
Все. Хайда можно брать голыми руками.
Но он снова применяет "обманку", ловит подходящий миг и вонзает клинок в почку жертвы. Поворачивает его там, резко вынимает нож.
Хайд падает. Дрю следит, как из него убегает жизнь.
Когда боец затихает, он наклоняется и целует его в лоб.
- Видишь. А ты боялся. Спи с миром. Брат.

Через минуту тень снова уходит в лес.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.16 19:03 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Тихо. Полумрак, душновато, слабый луч света откуда-то сверху.
Мне пофиг – день или ночь. Есть прибор ночного видения и два разных прицела, на разное время суток.
Я на позиции в своем убежище. Это воздушная платформа с домиком между двух близко расположенных отвесных, гладких скал, отсюда до земли футов пятьдесят примерно, ок. 15 метров вниз идет веревочная лесенка. Сейчас она поднята и скатана возле порога. Ловушки я временно обезвредил, но в мое отсутствие они будут работать как часы. Ни один убл*док не проберется.
Дышу. Спокойно. Медленно. Автомат уже убран. На очереди кое-что другое.
Карабин Remington 700P Light Tactical Rifle с магазином на 4 патрона. Копы обожают эту винтовку, и не зря. Легкая, но мощная. Пробивает окно машины, дверь без брони, тонкую стену. При этом поражает находящуюся за ними цель.
Хип-хоп, тип-топ. И ты мертв.
На крышке чемоданчика от винтовки какое-то шевеление. Я скашиваю глаза.
Жирный черный паук перебирает лапками. Ползет по крышке к краю. Ищет новое место жительства.
Темный угол, где удобно плести паутину. Ловить мух. Глупых, доверчивых. Вкусных.
Эти участники шоу. Голодные, встревоженные. В глазах блеск азарта. Предвкушение. Надежда на лучшее.
Они правда думали, что их позвали сюда, чтобы вручить миллион баксов и отпустить?
И чего они хотят, тупари? Судя по их состоянию, ни один не приспособлен к жесткой игре. Разве что тот громила-боксер. Может, еще мелкая азиатка. Все. Два более-менее годных мужика, и то один без х*я и яиц. Но бабы! Они куда полезли, мл*?
Жадность их уравняла. Сделала похожими друг на друга, как две капли воды.
Я облизываю губы, не глядя протягиваю руку за фляжкой. Отхлебываю и полощу рот полминуты, потом глотаю. Все. Больше пить нельзя. Лезть вниз, чтобы отлить – опасно. Даже отсюда посс*ть и то опасно, можно упустить цель.
«Следи за ними, Дрю. Следи хорошенько. Не давай этим хомякам поднять головы выше уровня земли, они должны верещать от страха»
«Сделаю, шеф»
Миллион долларов. Миллион вкусной зелени, а. Чего бы я только не сделал, имея такие бабки.
Многое.
Например, купил новую дальнобойную винтовку и билет в Канаду. В один маленький провинциальный городишко.
Там живет двуногая с*чка, которая задолжала мне по-крупному. Живет со своим кобелем и двумя щенками.
Мои пальцы ласково проводят по вырезам на стволе LTR. Да, она бы даже не успела рот открыть. Моргнуть бы не успела.
Я представил себе ее блондинистую голову, разлетающуюся на кусочки подобно спелому арбузу. Потом головы ее семьи. Это было бы зрелищно. Лучше празднования Дня независимости, м*ть его.


Рой писал(а):
Рой был измотан, голоден и зол, прежде чем они добрались до гор.

Бонита писал(а):
В темноте идти было сложнее, хоть глаза и привыкли к отсутствию света, но каждая ямка в земле становилась опасна - легко подвернуть в ней ногу. Или свалиться в какой-нибудь овраг. Поэтому быстро идти не получалось.


Впереди, ярдах в ста, ок. 91 метра появляется кто-то. Баба.
Цель.
Оторвавшись от праздных мыслей, я приникаю к прицелу и опускаю палец на спуск.
Усмехаюсь краем рта. Нет Канады, зато есть вот эта. Прямо по курсу. Удобно. Вовремя.
Первый выстрел застигает ее врасплох. В перекрестье прицела вижу расширившиеся от ужаса глаза, бледную кожу. Снова облизываю губы.
Это из-за тебя я тут лежу, вместо того, чтобы пойти отлить в нормальном месте.
Ты во всем виновата. Получай.
Выстрел номер два.
Оба – чуть выше ее головы, намеренно промахиваюсь. Пока нет отмашки на ликвидацию, я работаю бугименом.
Наблюдая за ее метаниями и попытками спрятаться, ржу, но негромко. Давай-давай, так веселее.
Оу. Да с тобой и пацан? Веселуха. А какой у него затравленный взгляд! Как он явно хочет избавиться от девчонки и удрать куда глаза глядят! Отдашь ее мне, а, шустрый?
Бегите. Пока можете, бегите.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.16 13:18 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Дрю спит недолго. Дремлет вполглаза, реагируя на малейший шорох там, внизу.
Потом просыпается, делает несколько упражнений на разогрев, быстро перекусывает энергетическим батончиком и запивает витаминизированной водой.
Он давно приучил тело к узде, как послушного мула. Тело - мешок де**ма и костей, не более.
Разум - вот что управляет всем. Дух.
Его дух подобен темному облаку, полному красных молний. Он клокочет сейчас. Потому что копошащиеся внизу людишки раздражают.
Пора переходить к активной охоте.

Он спускается из убежища, оставляя лестницу висеть. Ловушки поставлены, тот, кто попробует стать хозяином домика - пожалеет.
В горах утром очень холодно. Дрю со злорадством представляет себе эти дрожащие тельца, урчание в желудках. Они напуганы, затравлены.
Когда же хоть один из них взбунтуется против обстоятельств? Когда зарычит и попытается ударить в ответ? Пойти на хитрость, поставить свою ловушку?
Вдруг он морщит лоб. При обыске, когда они выбирали все из карманов быдла, точно ли не упустили чего-то?
Могли ли они не увидеть, к примеру, закатившейся под подкладку спички хотя бы того у нарика? Или у кого-то еще?
Огонь. Если они смогут добыть огонь...
Но если и так, этим они покажут себя. Слишком глупо даже для тупиц.


Он скользит тенью, осматривая, обнюхивая каждый дюйм камней, желтой скудной травы.
Следов нет, придется снова включить тепловизор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.16 18:11 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Он чует слабый запах крови. В такой день, как сегодня, запах разносится на большие расстояния.
Неужели? Эти убл*дки все же исхитрились и кого-то прикончили? Возможно, порвали кролика голыми руками.
Неплохо, неплохо.
А может, это заплутавшая лиса где-то пообедала.
Тепловизор ходит из стороны в сторону, взгляд охотника рыскает следом.
Ага. Выше, к югу отсюда, у одной из пещер.
Идет быстрым шагом, потом перебрасывает автомат назад, за спину, влезает на первый уступ, подтягивается, выпрямляется. С этого места вход в пещеру отчетливо виден.
И ни одной жирной трусливой задницы. Прячутся. Боятся.
Дымовые гранаты в поясе. Серые глаза Дрю щурятся, ухмылка перекашивает тонкие губы.
Он приседает на корточки, быстро достает сигарету, закуривает, тщательно прикрывая пламя рукой. Дым выпускает вниз, к земле. Пара затяжек. Бросить и затоптать.
Если они не совсем дебилы, значит, ищут выход. А это уже веселье класса люкс.
Давно, давно он так не веселился. Со времен первой охоты шефа, пожалуй.
Да. Было время...

Рассеянно оглядывая окрестности пещеры, Дрю вспоминает о маленьком сюрпризе, оставленном в убежище.
Если кто-то очень удачливый вдруг пройдет мимо ловушек, внутри будет ждать конверт.
И записка.


Встав на ноги, Дрю с хрустом потягивается, усмешки на лице как не бывало.
Пора пощупать шоуменов как следует.
Время Большой Игры.
Следы уже видны, знакомые следы мужской и женской обуви. У входа в пещеру он замирает, вслушиваясь в звуки, ловит каждый скрип. Они там. Судя по всему, те, кто вчера бежал в слепом страхе от его выстрелов.
Бонита. Рой.
Дымовая граната летит внутрь и взрывается, наполняя пещеру густым, едким дымом.

Он тут же вспрыгивает на уступ немного выше входа, делает шаг вправо. Теперь те, кто выбегут, не заметят его сразу.
В зубах у Дрю зажат нож.
Ну же, зверюшки мои. Вы там или сбежали через тайный проход куда-то?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.16 21:27 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Дрю ждет несколько минут, наблюдая за струйками черного дыма. Они выползают из пещеры и рассеиваются.
Похоже, будто внутри сидит дракон. Чешуйчатый, злой.
Он лыбится.
Проходит еще минута. Инстинкт подсказывает: хомячки внутри решили процарапать другой выход от отчаяния.
Проверим.
Он спрыгивает наземь, сует нож в ножны, достает из кармана куртки специальную маску, надевает. Теперь можно дышать свободно.

В пещере темно и несет страхом. Их страхом. Густой, плотный запашок, вкусно. Он бы облизнулся, да неудобно - резина плотно облегает нижнюю часть лица.
Никого. Успели удрать, шустрики. Стоя на пороге, он напрягается. Что-то тревожит. Не бегуны, нет. Что-то...
И в эту секунду в горах гремит взрыв.
От неожиданности Дрю дергается. Снова выскакивает наружу, смотрит в сторону домика, несмотря на то, что выступы скалы не позволяют ничего рассмотреть.
Ловушка. Сработало. Ну хоть что-то.
Одним никчемным уродом меньше на грязной никчемной планете.
Остались другие, и двое из этих других сейчас делают ноги на свободу. Ну уж нет!
Передает Джо и Дину:
- Квадрат семнадцать, южная пещера. Двое уходят. Кажется, там есть проход на другую сторону. Иду за ними.

Дрю вбегает в пещеру, включает фонарик и тщательно изучает стены, пол, потолок. Вот она - расщелина.
Протиснуться бы, с его широкими плечами и немалым весом. Мл*, куртку придется снять, автомат завернуть в нее, как куклу, и прицепить все к собственной ж*пе.
Справившись, охотник ползет следом за беглецами.
Не уйдете, зас**нцы. Не тот Дрю человек, чтобы вас упустить, ваши заднюшки слишком вкусная добыча.
Тихо. Очень тихо. С остановками. Прислушиваясь к звукам впереди.
Услышав речь, Дрю замирает. Тесно-то как. Как в банке сардин, причем протухших.
Воняет теперь не только страхом, но и чьими-то грязными носками и потом.
Ох, доберусь до вас, зайчики мои. Кровью умоетесь. Оба.

Бонита писал(а):
- Рой, - задумчиво произнесла Бонита, - В этой камере может быть что-то полезное для нас? Кроме стеклышка?

Камера?
Если бы не проклятая маска, Дрю бы уже ржал, широко открыв рот.
Идиоты влезли в другую пещеру. С камерой. Везунчики.
Ему удается повернуться так, чтобы не застрять в узком лазе, потом Дрю подтягивает к себе завернутый автомат, прижимает к груди.
Руки чешутся. Выпрыгнуть бы туда, к ним. И дать очередь.
Нет. Сначала паренька положить, потом ранить девку. Привязать девку к стене и под прицелом камеры сделать приятно.
Себе. Не ей.
Ей будет неприятно. Она даже будет орать. Минуту, скорее всего.
Дольше пока ни одна тварь не выдерживала.

Надо вдохнуть глубоко. Кислая резина, кончик языка трогает небо, зубы. Вкус смерти. Такой знакомый.
Охотник медленно пятится назад. Шаг. Второй. Спиной чувствуя скалу. Мощь горы.
Снова первая пещера. Ждем.
Эти двое уже трупы. Просто сами не поняли.
Жаль.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.16 15:49 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Дрю обдумывает план поимки хомячков. Лезть туда и стрелять в ограниченном пространстве, хоть и соблазнительно, но нельзя. Да и зачем? Опытный охотник всегда знает - легче поставить у входа в нору мину, а потом пройти поверху и найти дальний выход. Обогнать. Подстеречь го**юков там.
В городе достаточно мест, чтобы выстроить чудесную ловушку для бегунов. Туда и нужно идти по давно протоптанной и удобной тропиночке, известной только троим загонщикам и шефу.
Она короче любого пути, которым поползут зверьки.
Он выходит из пещеры, ставит грамотную бомбочку, настраивает часовой механизм. Рванет минут через пятнадцать после его ухода.
И тут земля вздрагивает. Очень мощно. Дрожит и ахает, словно ее кто-то ударил со всей дури гигантским молотом.
Еще ловушка сработала. Это Дин. Точно, больше некому.
Еще парой зверюшек меньше, если повезло. Нет - не беда. Успеют на тот свет, причем с его, Дрю, активной помощью.

Сыплются мелкие камушки, Дрю слышит знакомый свист, потом появляется напарник. Даже не запыхался. Свежий, будто не бегал тут часами. Как ему, мл* это удается? Хотя застарелые психозы, говорят, омолаживают.

Он кивает ему, потом передает Джо:
- Сбор в городе. Делаем все по плану.

Тропа узкая, идет вдоль глубокой расщелины, из которой несет падалью. Наверное, олень свалился, убегая от хищников.
Ноздри Дрю расширяются, крылья носа сиреневые. Губы тоже. Холодно на такой высоте. Ничего. Потерпим.
На ходу он закидывает в рот горсть мюсли с шоколадом, пьет ту же воду с витаминами из фляги.
Дин сзади молчит. То ли тоже питается, то ли прикидывает, кого резать первым.
Солнце яркое, небо пустое. Как жизнь Дрю в последнее время.
Пустоту скрашивают только крики жертв. И то ненадолго.
Кажется, с каждым разом кайфа от этого все меньше. Привык.
Привык даже к такой охоте. Профессиональное, мл*, выгорание.

На той стороне открывается вид на город.
Дрю плевать, что он, скорее всего, положит тут последнее здоровье. Он все равно не собирается жить до ста лет в этом говн*ном мире.
Он спускается быстро, камни сыплются из-под ног.
Полицейский участок у въезда. Пойдут ли зверьки туда первым делом? Или направятся в аптеку? В магазин? В больницу?
Нужно ставить растяжки везде, м*ть их. Пусть попотеют.
А еще неплохо бы проверить давно установленные на двери и окна сигнальные системы. С оповещением о проникновении.
И это, деточки, не все сюрпризы городка.
Далеко не все.
Дрю вспоминает про водокачку с установленными пулеметами и блаженно жмурится.
О да. Поиграем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.16 21:17 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
От старой водокачки остался только внешний каркас. Облупившаяся штукатурка летит клочьями, бледно-желтая, мерзкая.
Напоминает одну из тех больничек, где он валялся уже после возвращения на гражданку.
Дрю передергивает. В памяти оживают голоса у*людков докторов, которые разговаривали с ним, как с шизоидом.
"Как вы себя чувствуете? Воспоминания все еще тревожат?"
Тревожат ли воспоминания? Мл*, еще как. Первые полгода после дембеля каждую ночь подрывался и несся в туалет блевать.
Когда начал по совету приятелей-ветеранов ходить на стрельбища, стало легче.
А когда совершил первое убийство, вообще отпустило.

Набрав код доступа и повернув ключ, охотник поднимается по внутренней лестнице. Наверху - восьмиугольная комнатка с грязными окнами, стекол давно нет. Обзор отличный. Весь город как на ладони.
Дрю закуривает, теперь уже спокойно, не тая огонька и дыма. Хорошо.
В такой день хорошо подыхать. Воздух свежий. Небо чистое. Никого рядом, кроме тараканов.
Пулеметы стоят незаряженными. Незачем. Заряды в коробках на полу, понадобятся вряд ли.
Этих членоголовых внизу можно пришить быстрее. Проще. А может, и не придется стараться - что-то подсказывает ему, что они уже вгрызаются друг другу в глотки.
Хочешь жить - умей вертеться.
Он достает из шкафа аптечку, осматривает себя в зеркале. Несколько ссадин, пара порезов. В скалах покарябался. Нормально.
Приклеив пластыри, докуривает. Берет пакет с сухпайком, вскрывает, жует. Запивает диет-колой.
Потом стряхивает крошки. Приникает к оптике на подоконнике.
Ух ты. А бегуны уже на улицах. Вон один крадется к больнице.
И тут же на пульте вспыхивает лампочка и гудит зуммер. Ухмылка выползает на его лицо. Кто-то попался.
Сигнал приняли и другие. Наверное, будет весело.

Движение в другом квартале. Еще один. Грязный, злой. Выглядит отсюда как один из тараканов.

Роберт писал(а):
- Есть твоя вещь, м*дак. Приходи один.

Надо же. Мы умеем буквы складывать в слова. И даже загадки загадывать. Это какая ж вещь у тебя, Бобби? Нашел фунт лишних мозгов в переулке?

Дрю с интересом наблюдает, как мужик лезет куда-то наверх. Тоже понял расклад. Ищет верный угол обзора.
Ищи.
А я скоро найду тебя.
Хочется поиграть вживую, дружок. Скучно тут без такого, как ты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.16 13:47 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Когда Дрю спускается вниз и запирает дверь водокачки, на улицах уже явственно пахнет безнадегой.
Он хорошо знает этот запашок, всю его жизнь черные костлявые пальчики безнадеги тянулись к Дрю и пытались ухватить, крепко. Удавить.
Но эту с*чку охотник переигрывал много раз. Переиграет и сегодня. Все ее трюки знает наизусть.
Так же, как и трюки загнанных в угол крыс. И людишек, которым уже нечего терять, кроме своей никчемной вонючей жизни.
Жизнь?
Существование.
Они все существуют. Портят воздух. Гадят везде.
Начнись сейчас Третья мировая с обменом ядерных ударов, Дрю бы поднял руки к небу и в первый раз за все годы истово поблагодарил того, кто там сидит.
В чем-то безумие Дина - разумно. Дрю тоже хочется очищения.
И неважно, что потом выживут одни тараканы.
Они, если помозговать, милашки. Потому что не врут и не притворяются никем другим.

Мужика уже нет на той крыше, где Дрю его видел в последний раз. Охотник легко прослеживает его путь: следы в пластах пыли, старых, нападавших давным-давно листьях и брошенного сдохшими птицами мусора.
Он добирается до того дома, куда скрылся крысеныш.
Явно готовится там к встрече с загонщиком. Хитрый. Но самонадеянный. Не любит ставить себя на место врага, а это необходимо.
Потому что ну какой нормальный охотник полезет туда, где скорее всего, уже стоит ловушка?
Не-ет, Бобби. Выходи. Поиграем на свежем воздухе.

Дрю спрыгивает наземь. Быстро бежит к ближайшему окну первого этажа, автоматом выносит стекло и бросает последнюю дымовую гранату.
Дым распространяется по дому, черная пелена ест глаза и нос того, кто внутри.

Охотник тут же меняет направление, ныряет за угол дома. Выжидает. Стена за его спиной глухая. Кирпичи воняют сыростью.
Это не пещера. И здесь есть запасной выход, конечно. Еще есть крыша, но только придурок попытается прыгать с нее вниз. Шею и ноги сломать только так.
Твой выход, Бобби.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.16 17:13 Цена ошибки - жизнь
Дрю
Дрю
Роберт писал(а):
- Я хотел написать тебе "Фрэнсис", - Бобби глухо кашляет и добавляет, - тебе бы пошло это имя. Я думал, что ты придёшь, как в лучших традициях боевика, с одним ножом в зубах... Ну там крутой весь такой, бригада "Штыки и яйца" - охота на людей, потому что пойти работать не хватает мозгов...

Дрю бежит туда. К запасному выходу из дома.
От злобы в глазах на миг темнеет, но потом он одергивает себя.
Не время. Не место. Сначала поймать с*чонка и распластать по земле. Веселье будет потом.
Автомат подрагивает в руках.
Скуки как не бывало.
Адреналин, организм штормит.
Я до тебя доберусь.

Роберт писал(а):
С двух сторон глухой забор, небольшой проход к ним и стена самого дома - незаметно не подобраться. Три стены из четырёх...

Мало места. Слишком мало для маневра. Мусорный бак, здоровенный, из него несет г*вном. Неизвестно чьим. Здесь уже никого живого.
Неужели сам хомячок нагадил?

Роберт писал(а):
Бобби подползает к двери, выдергивая чеку из гранаты. Считает про себя до двух, ему страшно до усрачки. Лишняя секунда - и пипец всему. Девчонка бьёт стекло и кричит ругательство, громко, очень громко. Мужик вскидывает голову вверх и получает под ноги гранату, которая взрывается через пару секунд.

Дрю вскидывает автомат, чтобы разнести дверь к е*рене фене, но вдруг сверху кто-то орет дурным голосом.
Он инстинктивно смотрит туда. Хомячок не один?
В следующий момент он слышит знакомый звук у ног. Цок.
Кругляшок гранаты с выдернутой чекой.


Взрыв.
Дрю мертв.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение