Карта ролевой игры "Окна"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Герман Чудинов. Показать сообщения всех игроков
27.10.16 11:34 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Спрятав ладони глубоко в карманах куртки, Герман торопливым шагом спешил к своей старой школе. Сегодня ему повезло – перепала кое-какая работа с раннего утра, ещё и у деда он взял целый касарь. Герман ниже опустил лицо. Ещё немного, каких-то десять-пятнадцать минут и Гера наконец-то получит то, что так желал! Со стороны он выглядел самым обычным парнем своего возраста: высокий, худощавый, коротко стриженый. Возможно он слегка нервный, но любой прохожий скажет, что паренёк видать опаздывал. За последний месяц Гера похудел на пару килограмм, поэтому джинсы висели на нем мешком, а некогда модная байкерская куртка стала на размер больше. Темные очки скрывали глаза. Однажды, его дед спросил зачем, мол, тебе очки осенью, солнце-то не яркое. Тогда Герман просто отмахнулся, сказав, что это модно, а деду просто не понять. На самом деле в последние пару месяцев его глаза стали слишком чувствительны к свету. Настолько, что будь воля Геры, солнце вообще перестало светить.
Шея под шарфом взмокла, в висках застучало сильнее, Герман прибавил шаг, спеша к заднему входу на территорию старой школы. Телефон в кармане вдруг ожил. Достав его, Герман скинул звонок от деда. Не до старикана сейчас! Придя на место, он сразу заметил своего поставщика и поспешил к нему. Тот отбросил окурок, и дождавшись Германа, кивнул.
- Принес?
- Как обычно, - Гера протянул несколько купюр, это было всё, что он заработал, смог собрать и дал дед, и стал ждать, пока поставщик пересчитает деньги. От нетерпения, Герман, потирал ладони и переминался с ноги на ногу. Закончив подсчет, его собеседник спрятал деньги и достал из внутреннего кармана своей куртки так нужный Гере пузырёк и шприц. Забрав всё, парень ни сказав и слова, поспешил за угол, к «слепой зоне» школы. Задумывалось это небольшое строение, как отдельный трудовой класс для мальчиков, а в итоге стал простым складом школьного хлама. Открывая дверь, которая никогда не была заперта, Герман не оглядывался, а пройдя сквозь кучи старых парт, стульев, досок, порванных матов и прочего, в другой конец класса, сел на один из этих матов, достав шприц и пузырек. Германа начала бить мелкая дрожь. Он быстро сбросил куртку и снял очки, шарф так и остался висеть на шеи. Он закатал левый рукав темной водолазки и потянулся за жгутом, который был всегда тут. Дрожь усилилась: не сразу он набрал шприц и только с третьего раза, Герман смог попасть в нужную вену. Введя дозу, парень на секунду оцепенел, а после закрыл глаза и издал вздох блаженства. Отбросив иглу и жгут в сторону, он скользнул вниз по мату, так и не открыв глаз.

***
Однажды, когда Герману было пять, он спросил Лизу (именно Лиза, а «мама» было под запретом): почему она назвала его «Германом». Мальчику было интересно, почему его так назвали. Лиза, не отрываясь от важного дела, педикюра, ответила тогда:
- Это тебя медсёстры так назвали. Как доктора моего. Дуры.
- А почему не ты?
- Слушай, свали! Из-за тебя лак размазала!
Тогда он пошел к бабушке, которая что-то готовила на кухне. Герман очень-очень любил бабушку и дедушку! Они всегда были рядом и помогали ему, а когда эта плохая Лиза начинала кричать и шлепать его – бабушка с дедом защищали Геру. Подойдя к бабушке, Гера подергал край её халата, привлекая внимание.
- А Лиза сказала, что меня назвали, как доктора. Ба, я тоже доктор?
- А ты хочешь быть доктором?, - женщина не растерялась перед вопросом и поправила Германа. За эти годы она свыклась.
- Не-е-ет! Я хочу как дедушка!
- Значит, будешь, - рассмеялась бабушка, и погладила внука по голове. – Главное, Герочка, очень сильно хотеть и стараться.
***


Открыв глаза, Герман не сразу понял, что он не на кухне, а рядом нет бабушки, что сука занятая педикюром свалила на Север и, что у него остался лишь дед. Эйфория всё еще владела им, поэтому Гере было глубоко пох*р на всё. Медленно сев, он так же медленно оправил рукав водолазки, надел куртку, поправил шарф, нацепил на лицо очки и поднялся, опираясь о стоящую рядом старую парту. Герман получил всё, что хотел от этого места.

Медленно, будто плывя на волнах, Герман дошел до своего подъезда. Он подошел к лифту и нажал кнопку вызова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 15:58 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Герман вошел в квартиру и сунул свою связку ключей обратно в карман. Это были новые ключи, деду пришлось сделать дубликат, так как Герман не помнил, куда подевал свои старые. Парень прислушался, но всё было тихо. Дома что ли нет их?
На полпути в свою комнату, он вспомнил, что так и не снял кроссовки. Облокотившись о стену, Гера стянул вначале один, потом второй кроссовок и швырнул их в стороны двери. Он продолжил идти вперед, лишь на минуту остановившись у комнаты девчонки. Вновь прислушался, но никакого звука не услышал. Зубрит или спит? Иногда Герману становилось интересно, куда это Тая сваливает ночами, а потом отпускало.
Герман вошел в свою спальню, скинул куртку и шарф, а очки бросил на компьютерный стол. Достав наушники, Гера присоединил их к телефону и, надев, включил свой плей-лист во «Вконтактах». Он лег на кровать, закинул руки за голову и отдался наслаждению музыки и гуляющего в крови методона...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 17:28 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Он не сразу понял, что больше не был один в комнате. Только после того, как комнату осветил яркий свет и подул свежий ветер, он открыл глаза. Перекатив набок, Герман сдернул наушники и посмотрел на деда. Когда Гера уходил в армию, сразу после окончания училища, дедушка, конечно, похудел и жизнь потрепала, но вернувшийся со службы внук его не узнал: старик сильно сдал. Тогда Гера почти сразу нашел работу… Тут его мысли поплыли и Герман не сразу понял, что дед что-то говорил.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
сестёр твоих близняшек привезти познакомиться с дед.. с братом, то есть с тобой.

Каких сестер?! Мозг Германа пытался побороть туман, но пока не очень-то преуспел….
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Взрослый ты уже парень, Гер. Да и мать как видно повзрослела, Рано ты у неё появился, тогда она ещё не осознала материнства своего,... В общем, скоро приедет.

- Что за фигня?! Дед, ты сбрендил?, - до Германа, наконец, дошло и он сел на постели. Глядя на своего деда Гера сказал: - Не нужна мне тут ни эта тварь ни дочки её, понял? Пусть валят обратно!
Герман, вспомнил тот день, пять лет назад, когда они с дедом ждали Лизу на вокзале. Герман отказывался идти, но дед настоял, сказав, что это ради бабушки. Внук молчал до той минуты, как кондуктор вышла из вагона прибывшего поезда и крикнула тут ли Василий Чудинов. Дед подошел, моля, а та ему в руки сунула пакет и записку. В пакете зачерствевшие пирожки, а записка от суки Лизы: мол, прости пап, не смогла я, простись с мамой за меня.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Может картошечки сварить, будешь с селёдкой, Гер? Поел бы. А то ходишь как тень.

- Все нормально. Не хочу я есть. Позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 19:31 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Нельзя так, Герман. Как-никак жизнь она тебе дала, нельзя.

- Не великое дело, - проговорил себе под нос Герман. Он повел плечами, пытаясь их расслабить. Гера никак не отреагировал на замечания старика. Слова «Лиза» и «не груби»» попросту несовместимы для него.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Может я и сбрендил, как ты говоришь, но она дочь моя.

Да кому нужна такая дочь?!
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
И внучек привезёт. - Голос затих. - Познакомиться.

- Внучек?! Бл@, дед, да она же кинет их на тебя и снова свалит к своим мишкам на север!

Гера, стал мерзнуть и понял, что действие метадона начинает ослабевать. Он только подумал о том, что надо бы закрыть форточку, как дед уже закрывал, причитая на ходу. Германа, это раздражало больше всего: он не маленький, чтоб сюсюкались с ним. У Геры были планы, просто сейчас он решил добавить в жизнь красок, а потом он всё бросит и дед, наконец, перестанет его опекать. Потом.
- Да всё нормально! Успокойся ты, - сказал он деду, в ответ на все вопросы.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Пойдём на кухню, Гер, поешь со мной за компанию? Заодно расскажу что надумал.

Герман поднялся и пошел следом за дедом на кухню. Сев за стол, он потер ладонями свою шею, плечи, бедра, всё пытаясь согреться.
- Есть не хочу. Чаю сладкого, - когда дед поставил на газ старый чайник, Гера спросил: - Ну что там? Новый квартирант?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 21:15 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Тая Королькова писал(а):
- Добрый день , вы чай собрались пить? Значит я вовремя, как раз купила в магазине свежую халву и шоколадные вафли.

При звуке этого голоса, Герман замер. Дед, кинул на него предостерегающий взгляд, но Гере было наплевать. Эта девчонка раздражала его с первого дня, как поселилась у них с дедом. Вся такая правильная и хорошая. Дед не переставал ставить её в пример внуку, и от этого она бесила его ещё больше. Герман снова потер свою шею. Черт, снова немеет.
- Привет, - бросил он в ответ. Герман, скривил губы видя, как она достает свои покупки и идет мыть руки. Ещё и чистюля. Почесывая правую бровь, Герман обратился к Тае. – Слышь, Королькова, а что ты ночами то делаешь? Приличные девочки спят же в это время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 22:34 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Свитер поди надень, прохладно у нас, а в пятницу наверное уже все по домам сбежали из жилконторы. Надо у Ильных спросить топят у них или нет, и заодно у Лидочки сверху, может стояк засорился, если начали топить. А в понедельник позвоню, а лучше схожу заявку написать, пусть починят.

Герман потер щеку, не понимая, зачем дед тратит его время на эти разговоры. Парень просто кивнул, потому, что дед ждет хоть какой-то реакции в ответ.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Да нет, не новый. Я тут подзаработать надумал, пока ты не устроился на хорошую работу. Вон. Объявление написал...

Гера посмотрел на стопку листов. Его реальность поделилась на две части. В одной он был рад, что старик идет работать, следовательно, появятся лишние деньги. Во второй же, Герман чувствовал себя полным козлом. Это он, Гера, должен помогать деду, а не трясти из старика последние деньги!
- Делай, как знаешь, дед.

Тая Королькова писал(а):
- Герман, а ты из любопытства интересуешься или решил наконец-то поработать?

- А ты где бываешь-то, что бабла срубить можно?

Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Василий Сергеевич поставил перед Германом кружку и стукнул слегка по лбу.
- Не приставай к моей девушке, балбес

Герман, хмуро глянул на деда. Встав, Гера поднял чашку с чаем и посмотрел на парочку:
- Можешь не отвечать, ухажер-то твой недоволен. Я к себе.
Не оглядываясь, Герман побрел в свою спальню. Там он поставил чашку на стол, а сам снова лег, теперь уже укутавшись в одеяло. Герман начинал замерзать всё сильнее.


Ушел до завтра. Деда не бей сильно. Всем доброй ночи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 12:40 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Герман, лежал, укутавшись в одеяле, он слышал, как вошел дед, но не подал и виду. Пусть думает, что сплю.
В голове до сих пор звучали, слова дедушки, что Лиза скоро приедет. Неужели старик до сих пор верил в эту шалаву?! Герман, расстался со всеми иллюзиями ещё в детстве, когда и в школу то не ходил. Парень уже тогда понимал, что от Лизы толку нет. Вначале он хотел так, как у друзей: мама рядом, улыбается ему, играет с ним… Но шли месяцы, и он просто перестал ждать. Если Герману было что-то нужно, он бежал к бабушке или дедушки. В первый класс его отвела бабушка, а дедушка пришел на первое школьное соревнование. А когда Лиза ушла из дома, Герман заметил её отсутствие лишь тем, что ему досталась отдельная спальня. За все годы она давала о себе знать лишь в двух случаях: Новый год и день рождение одного из родителей. Эта дрянь никогда не обращала на него внимания, он ей просто не был нужен, а теперь дед говорит помириться? Принять сестер? Да он скорее сдохнет! «Она дала тебе жизнь», - сказал дед. Ха-ха! Скорее выплюнула и забыла!
Хлопнула входная дверь. Ушел.
Мобильник завибрировал в кармане джинсов. Стараясь не раскрыться, Гера достал его и посмотрел на дисплей. Саша. Наверное, какая-то работа. Герман, положил телефон рядом с собою, решив позвонить позднее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 14:59 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Телефон снова ожил и, Гера, вздрогнув, открыл глаза. На этот раз звонил Лёха и Герман ответил почти сразу.
- Да?
- Спал что ли?
- Нет. Что хотел?
- Собираемся вечером. Ты как? С нами?
- Посмотрим, - Герман сжал и тут же разжал кулак левой руки.
- Ну, смотри. Если что мы в новом клубе, - договорив, он сбросил звонок.

Трудно было бы объяснить, кем приходиться Алексей Герману. Он не был простым знакомым, но и другом не назвать. Парни знали друг друга со времен училища. Оба пришли после 9 класса, обоим не повезло с матерями, но в отличие от Геры, у Лёши не было никого, кроме непутевой матери. Парни вместе выкурили первый «косяк», однако в армию провожать Германа Алексей не пришел. Потом жизнь их свела в том автосервисе. Вначале всё было как обычно, подумаешь, покуривали нет-нет, кто не курил-то? Однажды, вместо нового «косяка», Лёша достал парочку таблеток. Это круче травы, сказал он, привыканий ноль, попробуй. В первый и второй разы Гера отказывался, на третий решил всё же попробовать. «Если не понравится – брошу», - сказал он сам себе. Ему не понравилось, но он не бросил. Всё повторял себе «потом». Именно Лёша познакомил Германа с поставщиком, а последний с иглой.
Сбросив одеяло, Гера сел, а после встал с постели. Его взгляд упал на чашку, с так и не выпитым, чаем. Уже остыл. Герман, взял чашку и залпом выпил весь чай. Он занес пустую чашку на кухню, и направился к ванной, на ходу снимая водолазку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 17:19 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Герман стянул водолазку и встретился глазами с соседкой. Святая Тая, рискнула покинуть свою обитель, когда деда нет рядом?
Тая Королькова писал(а):
- Ой, извини, я не думала, что ты здесь.

- Да ладно?, - Герман сжал водолазку подмышкой и скрестил руки на груди, пряча сгибы локтей. – Я тут живу, если не забыла.

Тая Королькова писал(а):
Думала, что спишь.

Гера, обвел её медленным взглядом: от темной макушки к губам, его взгляд задержался на её груди под светлой майкой, спустился ниже, к бедрам и вернулся тем же путем обратно к глазам. Гера слегка наклонился вперед и спросил:
- Хочешь со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 18:11 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Тая Королькова писал(а):
- Я не так выразилась, просто ты меня напугал.

Гера, усмехнулся, слушая её. Она была такой маленькой и напуганной, а он большой злой Герман... Ай-ай-ай.
- Я даже не начинал. Когда решу напугать тебя, ты первая об этом узнаешь.

Герман начал сильнее замерзать. Кожа на руках покрылась мурашками, и он перестал ухмыляться. Совсем не смешно, когда грозит отморозить себе что-то.

Тая Королькова писал(а):
- Чтооо? Ты о чем вообще?

На её удивленный взгляд он не отреагировал, а вот возмущение, прозвучавшие в голосе, стало для парня приятной музыкой. Он подбородком кивнул на дверь за спиной Таи.
- Я в душ. Если со мной – пошли. А нет – очисти мне дорогу. – Сделав паузу, Гера добавил со значением: - Знал бы я о твоих мыслях раньше…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 19:25 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Тая Королькова писал(а):
- Как-нибудь в другой жизни. Не нужно выдавать свои желания за мои мысли.

Герман, проводил соседку взглядом, не стараясь остановить. Пусть бежит. Пока. Дождавшись, когда дверь за Таей закроется, парень крикнул:
- Ты обещала!
Он вошел в ванную комнату, скинул с себя оставшуюся одежду и залез под душ. Герман, стоял под горячей водой дольше, чем необходимо, позволяя горячим струям согреть его. Наконец, довольный он закрутил кран и вылез. Протерев запотевшее зеркало, Герман встретился с собой взглядом. Ну и какого хрена я творю? Сегодня он сделал это в последний раз. Гера, понял, что хватит с него и, позже, он так и скажет Лёше. Герман провел ладонью по подбородку и решил, что бриться не надо. Он покопался и достал из шкафчика лечебную мазь от синяков, которую держал тут, и замазал изгиб локтя. Гера, потянулся за полотенцем, но только сейчас до него дошло, что не взял ничего. Вот бл@!
- Дед? Дедушка!, - Герман кричал, пытаясь узнать, пришел ли дед. Не дождавшись ответ, парень слегла, приоткрыл дверь и снова крикнул: - Дед?! Вот черт! Эй, есть кто? Малая? Ну блин.. Тая!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 20:20 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Герман, уже решил было надеть на мокрое тело грязные джинсы, когда услышал:

Тая Королькова писал(а):
- Герман? что-то случилось?


- Эээ…, - необходимость просить о помощи, так претила Герману, что не мог найти нужных слов. Ведь нужно быть вежливым, а он им быть не хотел, по крайней мере, с ней. Эта Тая с первого дня действовала ему на нервы своей праведностью: учится, где-то работает, родителям не обуза, в общем, полнейшая противоположность ему, Герману. – Я в ванной и, нет, не упал. Слушай, мне… полотенце принеси, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 20:56 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Пока ждал, когда ему принесут полотенце, взгляд Германа упал на разбросанные вещи. Бабушка с детства приучила его к аккуратности, а армия лишь укрепила это черту. Но сейчас, нетрепливо топчась на месте, Гера лишь равнодушно отпихнул их поближе к стиральной машине.

Тая Королькова писал(а):
- Герман, возьми. Я не стала рыться у тебя в комнате поэтому, принесла тебе свое. Оно чистое.


- Да-да, - Гера высунул руку и, потянувшись, схватил полотенце. Уже собирался выдавить «Спасибо», но увидев, что получил – мигнул. Потом прищурился. Одним движением обмотал бедра этим розовым пушистиком и открыл дверь. Увидев Таю, Герман приложил раскрытую ладонь правой руки к груди: - Отплачу добро на добро, Каролькова.
Глядя ей в глаза, Герман опустил руку к поясу и начал медленно снимать полотенце….


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 21:27 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Тая Королькова писал(а):
- О, Боже! я ослепла! Что ты наделал? Полотенце можешь вернуть позже, мне оно не скоро понадобиться.


Герман, спокойно наблюдал за всей этой театралищиной. Когда Тая развернулась и пошла к себе, он бросил ей в спину лишь одно слово:
- Трусиха!
Придерживая полотенце, он прошагал к себе и хлопнул дверью. Гера, снял и кинул кусок тряпья на постель. Парень успел надеть чистые джинсы и майку, но до носков не добрался...

Елена Зайцева писал(а):
свет вырубило во всём доме.


В комнате погас свет. На ощупь шаря по кровати, Гера нашел свой мобильный и включил фонарь. Опять пробки выбило что ли? Все так же светя фонариком, Герман подошел к комнате Таи и постучал:
- Эй, слепая на выход. Иди проверь счетчик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 21:49 Окна
Герман Чудинов
Герман Чудинов
Тая Королькова писал(а):
- Герман, тебе сегодня требуется повышенное внимание? Общения не хватает? Убери это.


- Мне денег не хватает, остального завались. Не хочешь помочь? Подкинуть милому соседу пару штук?
Герман опустил руку, направив свет фонаря в пол. Комната за спиной Таи была во мраке, но парень не сомневался, что она такая же, как хозяйка: слишком аккуратная и чистая. У всех свои недостатки, понял Гера.

Тая Королькова писал(а):
Ты сам не можешь что ли?


- Зачем?
Герман сделал шаг в сторону, уступая дорогу соседки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение