Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса. Показать сообщения всех игроков
18.01.17 15:13 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
- Я кажется знаю, как отвлечь стражей-великанов. Разбойница, у тебя есть трут и огниво? Попытаемся разжечь огонь у двери, а пух с Элизой наберем здесь, в зале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 16:23 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Разбойница писал(а):
Алиса, что ты задумала?

- Страж хотел попробовать чая. Думаю, мы сможем организовать чаепитие, - усмехнулась Алиса. - Я отвлеку великанов, а вы с Элизой разожжете костер. Посмотрим, устоят ли ледяные чары против жаркого огня.
Фразами они перебрасывались уже на бегу, торопясь добраться до заветной комнаты.
Спрятавшись, стараясь выровнять дыхание, они наблюдали за двумя охранниками, которые неподвижно стояли у таинственно мерцавшей изумрудными искрами двери.
- Ну, девочки, я пошла, - набравшись смелости сказала Алиса.

Выйдя из-за угла она торопливо подошла к стражам:
- Привет, я с ног сбилась, вас ищу. Это вы те великаны, участвующие в театральной постановке?
Оба охранника немедленно открыли глаза:
- Мы, - пророкотали они, - а откуда ты знаешь?
- Меня послали великаны, которые стоят у входной двери, просили передать, что спектакль состоится немедленно и вам нужно срочно явиться в гримерку.
- Но, как же...
- Если вы не хотите, чтобы вас заменили вторым составом, то нужно торопиться, - перебила их Алиса, - зрители ждать не будут.
Великаны, топая, дружно рванули по направлению к лестнице. Конечно существовали какие-то правила, что нельзя оставлять охраняемый объект, начальник охраны у Снежной Королевы зря мороженное не ел, но с тщеславием сложно справиться.

Облегченно взохнув, ведь ее затея удалась, Алиса повернулась и позвала Разбойницу с Элизой:
-Быстрее, нужно развести огонь, охранники скоро разберутся, что их надули.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 17:04 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Разбойница писал(а):
Где пух? - обернулась к девочкам.- Дверь ледяная и от огня быстро откроется.

Алиса подтащила к двери охапку пуха, у Элизы тоже собралась внушительная гора. Теперь нужна искра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 21:53 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Разбойница писал(а):
Она оказалась ужасно холодная. Очень - очень. Обжигающий холод охватил меня. Руки посинели. Я с ужасом переводила взгляд от двери к рукам.

Разбойница оказалась слишком нетерпеливой и дотронулась до заколдованной двери. Алиса с ужасом смотрела как ее руки начали синеть, а потом бледнеть, делаясь прозрачными. Постепенно заклинание поднималось выше.
- А-а-а, надо что-то делать пока она не превратилась в ледяную статую! - она бросилась к Разбойнице, хватая ее за руку, пытаясь согреть.
Страж писал(а):
-Как вы смели! Нарушительницы! Вас постигнет кара! - он резко схватил одну из них за руку - юное дитя, с темными волосами и нежным взглядом, столь знакомое и теплое, что на миг поколебало его настрой.

Но тут ее резко развернуло и она оказалась лицом к лицу с разгневанным Стражем.
-Да, только сначала спаси Разбойницу! - и она бросилась парню на шею и замерла, уткнувшись лицом в плечо.
Карисса писал(а):
- И такое наказание ждет каждого, кто осмелится нарушить запреты.

Сверху доносилось мрачное пророческое карканье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 23:02 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
- Спасти?! Спасти её может лишь моя госпожа, а вот кто спасет тебя от её гнева? Знаешь что бывает с нарушительницами? Они попадают в ледяные катакомбы в самых жутких глубинах замка и остаются там на целую вечность, медленно умирая от холода, голода и одиночества в белой тьме!

Расширившимися глазами смотрела Алиса на Стража:
- Я знаю, что нужно отвечать за свои действия. Я думала, что в комнате есть что-то, что поможет тебе освободиться из плена, но мы разбудили беду. Я виновата. Но как убедить Ее Величество спасти Разбойницу?
Снежная королева писал(а):
Отойдите все немедленно! И не смотрите сюда!

Алиса хотела повернуться к Снежной Королеве, но, услышав ее приказ, осталась стоять, глядя на Стража глазами, полными слез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 23:18 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
-Из плена?! Из какого плена?!И кто ты?! Мы разве знакомы?! Я...ничего не понимаю, - он сжал голову руками.

- Мы встретились сегодня на балу. Ты рассказывал о скульптурах и жизни в замке, а я о болтала всякие глупости о чае и жизни за стенами замка, - ты разве ничего не помнишь поразилась Алиса. - Хотя это многое объясняет. Ты живешь здесь очень долгое время, работаешь, а всю информацию, что приходит извне - забываешь и становишься рядом с Королевой отстраненным и ледяным, неживым. И в то же время ты горяч, порывист и уж точно не безразличен.
Страж писал(а):
-Почему у тебя льется из глаз растаявший лед?! - еще больше удивился Страж, - Ты колдунья?!

- Нет, - торопливо вытирая слезы со щек сказала Алиса. - Я обычная девушка, а слезы бегут, когда я расстраиваюсь, переживаю или боюсь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 23:25 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
- Как это?! - Страж подобных чувств не испытывал, и ему казалось, что их не существует вовсе,- Послушай, я не помню тебя, не понимаю тебя, но одно понимаю точно, тебе нужно уйти в безопасное место, пока королева пытается справиться с тем, что вы натворили. Пойдешь со мной? - он протянул ей руку, -И...как тебя зовут?

- Да, конечно, пойдем. Меня зовут Алиса, а тебя я знаю - Страж. Нужно и Разбойницу оттащить на безопасное расстояние, не знаю, может ли она ходить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 23:39 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Ледяная дева писал(а):
Ваше Величество, не действует!

- Страж, подожди! Они не справляются! Как же нам уйти? Если вырвется то, что так страшно завывает, то нам не спрятаться.
И Алиса крепко зажмурившись, она ведь помнила приказ королевы, повернулась в сторону двери, крича:
- Ваше..., - пригорошня снега залепила ей рот, - тьфу, Снежана, что делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 23:56 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
Надеюсь, королева простит тебе твою дерзость, но до тех пор, ты будешь моей пленницей!

Алиса думала, что Страж отведет ее в безопасное место, ожидать решения Королевы, но вместо это он запер ее в свей комнате и в безопасности она себя отнюдь не чувствовала.
- Это возмутительно! У тебя нет никакого права! Без суда и следствия! - ей хотелось долго вопить, переколотить все эти прекрасные, бездушные работы. Она обхватила себя руками, черт возьми, как же здесь холодно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 00:12 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
- Я не хочу, чтобы ты пострадала. - Страж в растерянности схватил с кровати плед из пушистой шкуры и накинул его на Алису

Алиса немного успокоилась и согрелась. Села в прозрачное кресло, к которому не рисковала примерзнуть благодаря пушистому пледу из шкуры незнакомого животного.
Страж писал(а):
- У меня никогда не было здесь гостей, и ... я не помню, сколько уже нахожусь в замке, как попал сюда и ... Скажи, а в твоем мире у всех людей есть имена?

Она сочувствовала Стражу и не знала как помочь ему.
-Да, у всех моих знакомых есть, у некоторых даже несколько. А ты мне своего так и не назвал, ведь страж - это не имя, а должность. Ты скрываешь его специально?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 14:01 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
Он медленно сел у ног Алисы, прижавшись к ледяному креслу щекой и пустым взглядом уставился в прозрачно-белую стену.

Алиса медленно опустила руку и осторожно прикоснулась кончиками пальцев к волосам Стража. Она ожидала, что ощутит ледяные жесткие пряди, но они оказались мягкими и шелковистыми.
Страж писал(а):
- Каждый раз я просыпаюсь здесь, и вырезаю свои скульптуры в мастерской, иногда прогуливаясь по замку. Все что я знаю - нельзя выходить за пределы ледяного дворца, иначе я заледенею. Меня тянет служить Снежной королевы, быть ей преданным, и ... тьма в памяти. На следующий день я опять просыпаюсь, и целую вечность так продолжается. Я не знаю как я тут появился, сколько мне лет, сколько времени я провел в замке, и никогда, даже в самых сокровенных снах, я и намека не встречал на свое имя.

- Ты спрашивал его у старейших обитателей замка? Иногда прямой путь - самый короткий, так говорил Чеширский Кот, - вздохнула Алиса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 20:37 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Передышка заканчивалась. Алиса отчетливо чувствовала как утекает время, боясь потерять это усталое, печальное, но такое драгоценное доверие.
Страж писал(а):
он перехватил её ладонь и прижал к губам, вдыхая мягкий аромат тепла и холода,

Девушке была приятна эта мягкая ласка и она пожалела... а может быть пожелала... В голове царил сумбур и объяснить, что с ней творится она была не в состоянии.
Страж писал(а):
Опасаюсь, что королева захочет наказать тебя. Выбор за тобой. Ты можешь остаться здесь, а потом я помогу тебе покинуть замок незамеченной, или пойти наверх и принять наказание, но я сделаю все, чтоб оно было мягким.

- О благородный и смелый Страж, тебя уже достаточно наказали, я не допущу, чтобы из-за меня Королева злилась на тебя. Пойдем наверх.
Алиса неохотно поднялась, в комнате потеплело и она оставила в кресле, так выручившую ее шкуру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 22:50 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
-Тогда, пошли, смелая Алиса, - Страж улыбнулся ей, - Знаешь, если ты сохранишься в моей памяти, я буду скучать, - честно признался он, вставая на ноги и предлагая ей руку.

Алиса медленно шла, держась за руку Стража. Его ладонь была горячей, и это тепло давало ей силы идти вперед.
Она помнила совет, который ей дали давным-давно: "Если неважно куда хочешь попасть, тогда без разницы куда идти". Но ей-то не было все равно, только вот дорогу она выбрала неправильно.
Страж писал(а):
-Надо найти твоих ...эээ...подруг, - он искал их глазами, не выпуская руку Алисы, словно боялся, что она опять потеряется из его жизни.

Девушка не хотела выпускать руку спутника. Ей было страшно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 22:31 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Пока Алиса напряженно ожидала решения своей участи, постепенно оттаяла Разбойница и тут же завертела головой, осматривая коридор.
Разбойница писал(а):
Очень быстро пришла в себя и уже начала искать своих новых подруг.

Она напоминала дикую лесную кошку, которая всегда приземлится на четыре лапы. Smile
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Снежная Роза, - промолвил старец. - Ты хорошо знаешь, что такое зло, таящееся за дверями, Снежана. И знаешь, что противостоять ему может только Роза Любви. Но вырастить ее могут лишь живые люди с горячими сердцами, готовые пожертвовать собой ради высшей цели. Есть ли здесь такие? Если есть, самое время им объединиться и сделать это. В ином случае двери очень быстро растают и все твое королевство падет. А следом придет Метелица, твой вечный враг.

Откуда-то появился седой старик и предупредил о том, что чары, которые наложили на дверь Снежана и Леда, недолговечны. Нужно вырастить Розу, одну-единственную.

Карисса метнулась за землей, в воздухе только остались висеть два темных перышка, а Снежок побежал за цветочным горшком. И почему говорят, что медведи неуклюжи? Сделал он это быстро и изящно. Smile
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Алиса, Элиза, помогите спасти Королеву и королевство от зла!

- Я это начала, мне и помогать заканчивать, - решительно ответила Алиса, стискивая руку Стража.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 23:53 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
Только, скажи,что я могу сделать?

- Думаю, очень сильно пожелать и поверить.
Алиса наклонилась, чтобы бережно поднять семечко и оглянулась ища, куда его посадить. У Кариссы и Снежка все было наготове.
Девушка выкопала ямку, положила туда семечко, и начала говорить, глядя на Стража:
- Мое сокровенное желание - не дать вырваться беде из этой комнаты, пусть спит и ничто его там не тревожит. А еще я хочу, чтобы оковы, которые тебя удерживают, исчезли без следа, чтобы к тебе вернулась память и ты смог узнать внешний мир не только по рассказам других людей. Я знаю, ты - отважный, благородный, чуткий и нежный и пусть эти черты расцветают в тебе, а не замораживаются ледяным холодом.
Я - Алиса и мне кажется, что я в тебя влюбилась.
Она чувствовала, что краснеет, в ушах так стучала кровь, что она почти не слышала, что говорит.

Девушка замолчала в изнеможении и посмотрела вниз, на землю под их переплетенными пальцами, и не поверила своим глазам. Там, раздвигая почву, вверх стремился зеленый росток, но все же это был еще не цветок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение