Карта ролевой игры "Однажды в Шато де Гесдьер"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мария де Сент-Моринье. Показать сообщения всех игроков
05.08.17 12:26 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Мария кусала губы и смотрела на себя в зеркало, нервно поправила выбившийся из причёски локон, пока служанки затягивали и без того стройный стан в корсет. Нижняя юбка приятно скользила по ногам, облачённым в чулки. Панталоны были совсем тоненькие, с красивыми лентами внизу, завязанными в банты. Под тонкими панталонами кожу щекотала тончайшая кружевная подвязка. От мыслей, что её увидит мужчина, бросало в жар.

Мария настояла на выборе платья на панье, потому что фижмы ей казались некрасивыми. Вопреки всем её подругам и веяньям моды, фижмы она терпеть не могла.
Специальный каркас, искусственно увеличивающий бедра и соблазнительно подпирающий груди, которые в буквальном смысле выступали наружу, нравился и не нравился одновременно. В нём было тесно и Мария чувствовала себя немного скованно. Открытое декольте подчеркивало овальные формы. Нежности и кокетства придавала отделка из кружев. Они украшали рукава, каскадом спадали по низу юбки.

Платье ей нравилось - нежно-зелёное, жемчужного оттенка, с богатой вышивкой серебром и шёлком. Все кружева красиво подчёркивали тонкие руки и аккуратную шею, даже массивные кружевные цветы идеально лежали. Мари фыркнула и прогнала служанку, которая пыталась выбелить ей лицо. Мария гордилась своей белоснежной кожей, которую не надо было забеливать до состояния фарфора. Но в то же время, она не всегда берегла кожу, например, когда скакала на лошади с ловчим соколом на руке. А ещё родинка над губой, благодаря которой не нужны были противные мушки.

От роскошного парика она тоже отмахнулась сразу же. Она долго возилась со служанками, укладывая локоны и завитки, а потом крепили в волосах тонкие кружевные цветы. Она немного побаивалась, что мама будет ругаться, что она своевольно решила отказаться от парика. Изящные открытые туфельки на высоком каблуке, что делали миниатюрную Марию не такой низкой, а ещё красиво очерчивали точёные ножки. Атласные, с богатой вышивкой, кончики туфель озорно выглядывали из-под платья при каждом шаге.

Антуан де Сент-Моринье писал(а):
Мадам и месье! Многоуважаемые гости!
Я и моя супруга счастливы приветствовать Вас в Шато де Гесдьер. Мы рады, что Вы смогли быть с нами в столь великий день. Сегодня мы празднуем свадьбу нашей дочери мадемуазель Марии и месье Венсана. Спешим пригласить Вас на венчание, которое состоится в домовой часовне. А по окончании на вечерний пир в большом бальном зале. Веселая музыка, танцы, театральные представления, вино и закуски ждут вас!


Услышав отца, Мария подобралась, выдохнула и приготовилась ко всему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 14:33 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Венсан де Рошфор писал(а):
Окрестное небо над Шато де Гесдьер было ясным, и вот в нем замелькала точка, с каждой секундой увеличивающаяся в размерах. Приближаясь к замку, она вызвала настоящий ажиотаж. 


Служанки зашептались и кинулись к окнам, Мария шикнула на них и подошла к окну. Распахнула его и ахнула - в воздухе висело цветное пятно, круглое, как яблоко, внизу на верёвках крепилась корзина, в которой виднелись люди. Мария слышала, но никогда не видела воздушных шаров. Кровь вскипела, ей было жуть как интересно потрогать небо.

Венсан де Рошфор писал(а):

Воздушный шар, плавно шел на посадку прямо у ворот замка. Жених появился эффектно. 


Мария закусила губу и улыбнулась. Жених её удивил.

- Интересно, а что из слухов правда? - пробормотала Мария и вылетела из комнаты.

Мамки и няньки только ахнуть успели да руками всплеснуть, а Мария уже спускалась по ступенькам навстречу будущему мужу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 16:28 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Мария, завидев родителей, замедлила шаг и внимательно посмотрела на галантного молодого человека, что стоял рядом с ними.

Венсан де Рошфор писал(а):
Граф и графиня взволнованно улыбались.
- Ваше сиятельство, - он низко поклонился графу, а его очаровательной супруге, которую годы ничуть не затронули, учтиво поцеловал ладонь, - Мадам, если ваша дочь унаследовала вашу красоту, то я счастлив, что участь стать вашим зятем выпала именно мне.


- Так вот он какой! - прошептала Мария и вспыхнула от ответного взгляда молодого графа.

Венсан де Рошфор писал(а):
Улыбнувшись, Венсан шагнул к невесте.
- Мадмуазель. Видя вас росточком, я предположить не мог, что из него вырастит столь роскошная роза. - он склонился перед ней и плавно захватив ладонь, поднес её к губам, при этом смотря в темные, как пасмурное небо глаза. - Имею честь представиться. Я ваш будущий супруг, Венсан- Алесандр де Рошфор, граф де Легран, сын герцога Орлеанского.


- Мария де Сент-Моринье, для вас просто Мари, - представилась Мария и осторожно покосилась в сторону родителей.

И почувствовала, как сердечко заходится стуком от пронзительного взгляда молодого графа. Последний раз они виделись ещё детьми. Куда подевались румяные кругленькие щёчки сорванца? Куда делась некоторая угловатость? Перед ней стоял прекрасный молодой мужчина и пытливо смотрел на неё.

- Граф, а вы подарите мне возможность дотронуться до неба?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 16:50 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Венсан де Рошфор писал(а):
- Тогда вы можете называть меня просто Венсан, - он не выпустил из рук её ладони, а услышав вопрос, тревожно оглянулся, - Простите мне мои манеры, совсем забыл вас представить!


Мария кивнула, немного смутившись, но всё так же прямо смотрела на Венсана, позабыв всё, чему учили светские манеры.

Венсан де Рошфор писал(а):
Он сделал знак спутникам, что прибыли вместе с ним, приглашая их подойти. - Знакомьтесь, Мари, это Жозеф-Мишель и Жак-Этьенн Монгольфье, - пожилые мужчины учтиво поклонились его невесте, сделав комплименты вежливости. - Собственно, только благодаря им и ветру, я смог сегодня прибыть вовремя. Монгольфьер, что вы имели удовольствие созерцать, изобретение этих замечательных братьев.


Невеста сделала реверанс и мягко улыбнулась мужчинам, поблагодарив за комплименты и уделённое внимание. Негромко стукнула каблучком, и шушукающиеся служанки вмиг умолкли.

Венсан де Рошфор писал(а):
И как-только они приведут шар в надлежащее состояние, я обещаю, что покажу вам небо. - он спохватившись покосился в сторону её родителей, - Думаю, будет лучше сделать это после нашего венчания. А пока, буду рад, если вы покажете мне замок. Пьер! - он громко позвал слугу. - Пьер, будь добр, проследи чтобы гувернантки мадмуазель Марии, сопровождали нас. И подготовь подарки.


- О да, не уверена, что маменька оценит мой порыв, - улыбнулась Мария, и тихонько, чтобы никто, кроме Венсана не услышал, добавила: - Ей хотелось бы, чтобы я вышивала, пела на лютне играла, а не на соколиной охоте в мужском седле каталась.

Венсан де Рошфор писал(а):
Мари, надеюсь, вы не откажете мне? - он подал ей локоть.


- С удовольствием, - проговорила Мария и ухватилась за предложенный локоть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 17:37 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Венсан де Рошфор писал(а):
Венсан с трудом сдержал смех. И также шёпотом добавил, - Мой отец не далеко ушел. Ему бы тоже хотелось, чтоб вы вышивали, пели и дарили нашему роду наследников. Но мне, если честно, хотелось бы обрести в вашем лице друга и соратника в приключениях.


Дожидаясь разрешения родителей, молодые люди готовы были отойти прочь от прочь от въездных ворот в любой момент. Губы графа дрогнули с намёком на улыбку, и Мария не сдержалась, улыбнувшись ещё шире.

-Я не против стать соратником в ваших приключениях, если вы не против, как многие мужчины, чтоб женщина лезла "не в свои дела", - Мария фыркнула, выражая своё отношение к такому несносному поведению большинства мужчин. - Представляете, некоторые прознав о моих познаниях в географии, вели себя, как истинные мужланы! Надеюсь, вы не дадите меня в обиду своему отцу и не обидите сами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 19:58 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Жанна де Сент-Моринье писал(а):
Ей показалось, что молодой человек немного спешит, норовя побыстрее оказаться в обществе невесты, но присутствие гувернанток позволяло ей избежать беспокойства по поводу соблюдения правил приличия. Потому она кивнула, отвечая согласием на его вопрос, хотя и с неохотой, и проводив молодых и их сопровождающих глазами, обернулась, чтобы встретить очередного гостя.


Не успела Мария обрадоваться, что мать спокойно отпустила их с женихом на прогулку, как к Венсану подошёл мужчина.

Венсан де Рошфор писал(а):
Венсан переменился в лице, кипя от раздаражения. Он осторожно освободил Мари от своей руки и расстроенно сообщил:
- Моя прелестная невеста, к сожалению, вынужден на время покинуть вас. Срочное дело не требует отлагательств. Прошу простить и обязательно надеюсь послушать про вашу птицу. - он самозабвенно расцеловал ей обе руки и вздохнув, отправился с Пьером.


Мария разочарованно вздохнула и поджала губы, провожая взглядом Венсана. Даже ногой притопнула с досады. Жених оказался неожиданно приятным, а не неотёсанным мужланом, который собирался запереть её в золотой клетке, заставляя плодить наследников.

Ведь она так хотела показать жениху парк и вспомнить совместное прошлое, пусть это и было очень давно. Но ничего, она обязательно расспросит его обо всём и расскажет о любимом соколе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.17 22:21 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Мария присела на скамеечку в тени деревьев и задумалась.

Венсан куда-то подевался, гости прибывали, здоровались и разбредались по имению. Некоторые дамы оставались с Марией, восхищаясь её платьем и туфельками, богатыми украшениями и поздравляли с днём свадьбы до тех пор, пока Мария не начинала закатывать глаза от скуки. Она очень старалась держать себя в руках, но всё равно изредка чихала от излишне надушенных тел и напудренных париков.

Птицы щебетали в ветвях деревьев, слуги и служанки носились туда-сюда, причитали и шёпотом ругались между собой. Велись последние приготовления. А ей хотелось поговорить с кем-нибудь не о платье или предстоящем торжестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.17 21:38 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Венсан де Рошфор писал(а):
Избавившись от пчелы,Венсан улыбнулся и бесшумно подкрался к невесте сзади. Быстро склонился. Осторожным движением он закрыл ей глаза ладонями, не проронив при этом ни слова. Интересно, узнает ли?


Мария мягко засмеялась и робко спросила:

-Венсан? - не отнимая чужих рук от лица, она предложила, чуть склонив голову: - Идёмте, у нас прекрасный парк, есть даже пруд! Помните, как я упала в него во время игры, а вы спасли меня? - она немного растеряно улыбнулась и закусила губу. - Вы и тогда были куда выше ростом, с тех пор лишь повзрослели и стали красивее, - тише добавила Мария. Чтобы скрыть возникшую неловкость, она тут же стала рассказывать о своей страсти к охоте. - Сокола моего зовут Сай. Хоть папенька и следит, но я стараюсь сама ухаживать за Саем, хоть и ругаются потом...Мы с Саем на уток, диких гусей, тетерева и фазанов охотимся. А хотите, я вам его покажу?

Жанна де Сент-Моринье писал(а):
– Дорогая! Месье де Рошфор! – Жанна подошла ближе к молодым. – Я сожалею, что вынуждена прервать ваше общение. Но, Мари, тебя ждут наверху, чтобы закончить с нарядом, а вас, граф, только что снова разыскивал отец. Поэтому вам обоим лучше поспешить, чтобы потом не задерживать церемонию.


Мария тяжело вздохнула и отняла чужие руки от лица. Глаза ей действительно закрывал Венсан, но от этого стало ещё грустнее. Сегодня словно все ополчились против неё, стараясь то нарушить уединение, то разлучить с женихом, с которым столько хотелось обсудить.

"Ну, ничего", - подумала она, - "вот выйду замуж, никто мне не помешает узнать столько нового, сколько я захочу".

- Да, матушка, - кивнула Мария и, с грустью посмотрев на Венсана, и пошла в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.17 23:37 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Мария неспешно поднялась по ступенькам в дом и наткнулась на кузину Беатрис. Возле неё толпились младшие сёстры. Приодетые и такие хорошенькие, как фарфоровые куколки.

- Мари, поиграй с нами! - воскликнули младшие сёстры Беатрис и закружили вокруг Марии.

- Девочки, Мария занята, она замуж выходит, уймитесь! - строго проговорила Беатрис, одёргивая сестёр.

- Да ладно тебе, - отмахнулась Мария. - Поправить платье - минутное дело, а девочки, должно быть, заскучали в этой суете?

- Верно! - воскликнула младшенькая Софи и захлопала в ладоши. - Прятки, Мари, прятки! Кто выиграет, тому самый большой кусок торта!

- Хорошо, - проговорила Мария. - Кто водит? Или как всегда считалочку применим?

- Считалочку! - воскликнули девочки.

считалочка

Водить выпало Беатрис, и девочки со смехом разбежались по дому.

-Я тебя найду первой, - фыркнула Беатрис и показала Марии язык. Мария рассмеялась и умчалась прятаться. Уж там-то её никто не найдёт. Хотя Беатрис и бывала в её потайной комнате, но о ней вспоминала в последний момент, и Мария часто выигрывала.

Мария прокралась мимо подрёмывавшей в кресле няньки и, провернув рычаг в виде крупного подсвечника на каминной полке, вошла в комнату. Прикрыла за собой дверь и приготовилась ждать. В комнате раздались голоса, и Мария вскинула брови. Неужели, её так быстро найдут? Но это были всего лишь служанки с метёлочками и тряпками, чтобы убирать пыль.

- А Венсан-то хорош! - сказала одна.

-Да, красив, как бог! - добавила вторая.

- Как думаешь, а правда всё то,что о нём говорят? Может, и нам повезёт побывать у него в постели, как думаете?

Служанки весело хихикали и обсуждали молодого графа, Мария даже закипела от негодования.

Кто-то из девушек задел рычаг, механизм щёлкнул, и дверь закрылась полностью. Мария подскочила к ней и забарабанила по дереву, но никто её не услышал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.17 09:48 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Мария ещё долго пыталась найти выход, ощупывала стены, но в темноте никак не могла найти нужный выступ, чтобы выбраться из тайной комнаты. Кричать и плакать она не стала, знала, что рано или поздно родители найдут её, лишь только заметят пропажу.

Всё равно свадьба без неё не состоится. Мария на ощупь нашла кресло, улыбнулась и присела на край. Она не озаботилась взять с собой свечи, а на ощупь бродить в темноте не хотела. Она же не в древнем заброшенном замке, в конце-концов! Посидит немного.

Она протянула руку и нащупала лютню. Одну из нескольких любимых инструментов, подаренных отцом. Она всегда дожидалась хозяйку на привычном месте, готовая отозваться на лёгкое прикосновение пальцев.

Мария огладила инструмент, тронула струны, что тут же отозвались сладким стоном, склонила голову к плечу и запела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.17 22:31 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Венсан де Рошфор писал(а):
Там тоже было темно, звук музыкального инструмента тотчас стих.
- Кто здесь? Назовите себя! - мягко приказал он.


- Венсан? - Мария отложила инструмент и прищурилась на свет. В проёме дверей стоял человек, и Мария хотела думать, что это именно жених. Спасает её, как прекрасный принц сказочных принцесс из старых добрых сказок.

Она поднялась и подошла к двери, ведущей из потайной комнаты. Её действительно обнаружил Венсан. Мария улыбнулась и присела в реверансе.

- Спасибо, мой граф, - проговорила она, и щёки залились румянцем.

Жанна де Сент-Моринье писал(а):
- Мария, дорогая, у тебя ещё будет время очаровать месье графа своим чудесным пением. А сейчас нам нужно спешить. К венчанию все готово, и отец ждет тебя, чтобы проводить к алтарю.


- Да, матушка, простите, что заставила волноваться.

Марии было немного неловко за своё поведение, но улыбка не желала сходить с лица, когда Мария думала о том, что спасителем стал именно Венсан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 12:16 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Мария отправилась в покои поправить платье и причёску. Оставалось совсем немного времени - и она переступит порог церкви, держа за руку своего отца, графа Антуан де Сент-Моринье. Всегда души не чаявший в дочери, отец выглядел немного растерянным, на взгляд Марии. Да и глаза матери были на мокром месте.

Пока служанки спешно приводили в порядок складочки и рюши, поправляли цветы в волосах и наводили последний лоск, Мария разглядывала себя в зеркало и думала о родителях. Некоторое чувство печали охватило Марию, но его быстро вытеснило по-детски озорное ощущение и жажда приключений.

Сердце билось, как сумасшедшее, и затмевало все звуки в доме, Мария вышла из комнаты и неспешно, ступая осторожно в богато расшитых туфельках на высоких каблучках, спустилась по лестнице. И остановилась перед родителями, опустив глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 20:11 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Мария выжидательно смотрит на отца и схватилась за предложенный локоть. Ей показалось, что если бы не надёжная рука отца, она бы упала от охватившего её волнения. Граф де Сент-Моринье не спешит, позволяя дочери насладиться моментом, Мария выжидательно смотрит на отца и схватилась за предложенный локоть. Ей кажется, что если бы не надёжная рука отца, она бы упала от охватившего её волнения.

И вот они входят церковь под аккорды свадебной музыки и звон колоколов. Мария идёт к алтарю. Все вокруг улыбаются, говорят комплименты и тихо шушукаются за спиной. Многие ласково улыбаются, с восторгом наблюдая за прекрасной девушкой, что сегодня выглядела просто волшебно. Краем глаза она видит мать, утирающую кружевным платочком слёзы счастья. Волнение растёт и девушка с трудом сглатывает ком в горле. Робко улыбается матери, кивает, и следует дальше. Отец ведёт под руку дочь к ожидающему её жениху.


Вот отец доводит Мари до алтаря и вкладывает руку дочери в руку Венсана. Рука у графа намного больше её, и её ладошка тонет в его руке. Священник начинает зачитывать права и обязанности новой семьи, а девушка слышит слова через раз, всё ещё оглушённая счастьем и неверием в то, что это реальность, не сказка или дивный сон.

Венсан стоит напротив и его глаза лучатся каким-то необычным светом. Марии он кажется особенно красивым сейчас, и ей немного боязно того, что произойдёт, она навсегда распрощается с девичеством и родным домом. Но сердце гулко выстукивает в такт органной музыке и колоколам, и Мария украдкой поглядывает на стоящего рядом молодого графа, что через мгновения станет её мужем.

Она всё ещё не может поверить, что эти глаза напротив, горящие таким же счастьем, как и её, смотрят только на неё, что ещё какие-то мгновения, и их союз будет подтверждён весомым и таким важным словом «семья», а бог благословит их брак. Девушка счастливо закрывает глаза, чувствуя поддерживающее ободряющее пожатие руки своего жениха – он тоже волнуется, но старательно это скрывает.

- Согласна ли ты, Мария де Сент-Моринье, и в горе и в радости любить своего мужа, слушаться его, делить с ним тяготы жизни и счастье, преподносимое судьбой? – Священник смотрит на замершую от Марию, а она словно боится произнести самые главные слова.

Мария борется с собой и накатившим желанием сбежать. Оно поднимается где-то из груди и ползёт по телу, но горящие глаза Венсана останавливают её от подобного нелепого поступка и она тихо отвечает.

- Согласна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 22:08 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Венсан де Рошфор писал(а):
Пред лицом Господа нашего, я Венсан де Рошфор, беру тебя Мария де Сент-Моринье в законные жены, чтобы быть с тобой всю оставшуюся жизнь, в радости и в горе, в болезни или здравии. Я обещаю любить и заботиться о тебе, пока смерть не разлучит нас. Клянусь.


- Перед лицом Господа нашего я, Мария де Сент-Моринье, беру тебя, Венсан де Рошфор в законные мужья, чтобы быть с тобой всю оставшуюся жизнь. В радости и в горе, в болезни и здравии. Я обещаю заботиться о тебе, пока смерть не разлучит нас, - вторит клятву Мария и не может оторвать глаз от восторженного взгляда Венсана.

Венсан де Рошфор писал(а):
-Мария, прими это кольцо как знак моей верности и любви - во имя отца, и сына, и святого духа.


Мария пытается взять золотое кольцо со специально подушечки, но пальцы немного дрожат, но она приказывает себе собраться и сосредоточиться, чтобы не уронить кольцо. Она одевает кольцо на палец жениха со словами клятвы, глядя Венсану в глаза.

Венсан де Рошфор писал(а):
Далее следует бесконечно-монотонная молитва, но Венсан уже не слушает, он любуется той, которой имеет полное право назвать своей. И когда церемония завершается их благословениям, они поднимаются с колен, и приняв от родителей Марии хлеб и вино для дара, подносят яства к алтарю и оставляют там.


Сияющий взгляд Венсана льстит и волнует Марию, она смотрит только на него, не слушая слов священника, она слышит лишь стук сердца и надеется, что Венсан так же волнительно чувствует себя. Совершенно неважно, что со всех сторон смотрят люди, которые обсудят каждую деталь, каждый вздох и перемоют косточки хотя бы за этот своевольный взгляд прямо в глаза мужу. Обязательно кто-то возмутится её наглости, но сейчас Марии всё равно. У Венсана горят глаза и улыбка растягивает губы, заставляя отвечать.

Венсан де Рошфор писал(а):
-Теперь вы моя, Мари. Крепитесь! - радостно шепчет Венсан на ухо жене, пока их обступают желающие поздравить.


Мария вздрогнула, её обдало смесью жара и холода от этих лов, она посмотрела Венсану в глаза, а потом перевела взгляд на губы и замерла.

- Венсан?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 22:18 Однажды в Шато де Гесдьер
Мария де Сент-Моринье
Мария де Сент-Моринье
Венсан де Рошфор писал(а):


- Предлагаю под благовидным предлогом сбежать с торжества, вы со мной, моя соловушка? - сказал он жене, одновременно принимая чьи-то поздравительные объятия.


- А как же гости? - удивилась Мария, но идея ей пришлась по душе. Ведь она так и не показала своего любимого сокола Сая, да и скука смертная выслушивать однотипные поздравления и натянуто улыбаться, когда ей хотелось целоваться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение