Карта ролевой игры "Однажды в Шато де Гесдьер"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Антуан де Сент-Моринье. Показать сообщения всех игроков
05.08.17 00:12 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
- Мадам и месье! Многоуважаемые гости!
Я и моя супруга счастливы приветствовать Вас в Шато де Гесдьер. Мы рады, что Вы смогли быть с нами в столь великий день. Сегодня мы празднуем свадьбу нашей дочери мадемуазель Марии и месье Венсана. Спешим пригласить Вас на венчание, которое состоится в домовой часовне. А по окончании на вечерний пир в большом бальном зале. Веселая музыка, танцы, театральные представления, вино и закуски ждут вас!
Продолжаю шепотом:
- А может и сам Король прибудет к нам в гости поздравитит молодых!
Оглядывается в поисках жены:
- Жанна! Скорее! Нас ждут гости!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.17 08:11 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Граф окинул взглядом нарядных гостей, нашел в толпе красавицу дочь, кивнул жене:
- Дорогие гости! Очень извиняюсь, что пропал. Сегодня такой хлопотный день, а мой помощник как назло пропал. Поэтому приходится за всем следить самому.

Кристоф д’Отрант писал(а):
- Антуан, мой друг, - повернувшись к хозяину поместья. - Как ты решился выдать свою дочь замуж? Я ее помню совсем малышкой. Неужели так быстро выросла?

- Любезный друг, я рад вас приветствовать! Дети растут быстро. Не успеешь оглянуться и ты уже выдаешь свою дочь замуж. Венсан де Рошфор достойный молодой человек. Надеюсь, Мария будет счастлива с ним.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.17 21:16 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Жанна де Сент-Моринье писал(а):
- Антуан, я скоро вернусь. Хочу ещё раз убедиться, что на кухне все готово для начала ужина и заодно посмотреть, как дела у Марии.

- Жанна, передай Марии чтобы она не волновалась. Все будет хорошо. Осталось совсем чуть - чуть и она будет женой.

Кристоф д’Отрант писал(а):
- Граф, я хотел бы с вами согласиться и не обращать внимание на досужие сплетни, но покровительство графа де Леграна братьям Монгольфье и постоянные путешествия по стране настораживают.

- До меня тоже долетели эти слухи. Но очень надеюсь, что это только сплетни. Я много лет знаю его отца и думаю, что граф де Легран получил достойное воспитание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.17 23:24 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
- Кристоф, мне тоже придется Вас покинуть. Необходимо все еще раз проверить перед венчанием. Скоро увидимся. - граф зашагал прочь.

"Графа взволновало услышанное. Значит уже ходят слухи о покровительстве графа де Леграна братьям Монгольфье. Да и происходящее в Париже не давало покоя уже который день. Но на кон поставлено сейчас очень многое, отступать поздно. Брак с представителем одной из известных семей Парижа укрепит их положение в обществе. Брак по расчету ... Что тут скажешь. Так заведено. По любви сейчас редко женятся. Даже он сам вступил в брак по велению своего отца. Но Жанна оказалась редкой красоткой, к тому же очень умной. И в скором времени смогла пленить его сердце. Единственное, что омрачало счастливую семейную жизнь это отсутствие наследника. В конце концов чувства охладели. И даже рождение Марии не смогло их спасти. Но надо отдать должное супруге, что смогла поддерживать теплые дружеские отношения, быть опорой и мудрым советчиком. Остается надеяться, что брак дочери будет удачным. Правда, Мария девушка своенравная, но прилежная. Нет, надо гнать все дурные мысли прочь. Все будет хорошо."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.08.17 21:21 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Мысли графа прервал слуга:
- Ваше сиятельство, вам конверт. Просили передать, что это срочно.
- Что там может быть еще срочного? Просил же сегодня не беспокоить! - недовольство Антуана возрастало. Но стоило взять из рук слуги черный конверт с восковой печатью и сразу стало все понятно. - Можешь идти. Хотя, подожди, - и торопливо стал открывать конверт.

"Уважаемый брат, сегодня в 16-00 состоится церемония инициации Венсана де Рошфора, графа де Леграна, и принятие его в братство. На Вас возложена важная миссия. Необходимо найти чистую девушку с родимым пятном в виде сердца и привести её в назначенное время в назначенное место. За помощью следует обраться к Маркизу Дампьер, он также уведомлен мной в подобном письме о срочности дела. Л.”

- Только этого сегодня не хватало! Боги! Что же делать!!! - воскликнул граф и повернулся к слуге. - Срочно, слышишь, срочно найди Графиню д’Атруа и супругов д’Отрант. Я буду их ждать в своем кабинете. Давай, скорее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.08.17 10:45 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
В кабинете повисло напряжение. Я пытался следил за словами Кристофа. Но мои мысли витали где - то далеко. Появление девушки с кухни вывело меня из задумчивости. А рюмка коньяка окончательно привела в чувства.

Кристоф д’Отрант писал(а):
- В штате прислуги не может не быть девушек, чьи тела еще не осквернены мужчиной. А уж среди них найти светловолосую с родимым пятном будет проще.


- Согласен. - кивнул граф. - Искать среди гостей не лучший вариант, который к тому же может грозить скандалом. Надо искать среди прислуги. Но действовать надо быстро. У нас всего пару часов. Мастеру не понравится, если мы провалим столь ответственное задание. - Я повернулся к супруге. - Жанна, у тебя нет никого на примете? Ты же лучше меня знаешь нашу прислугу! Подумай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.17 17:15 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Надо отдать должное моей супруге - хозяйка она отличная. Штат прислуги подобран великолепно. Всех она помнит по имени. Я с восхищением посмотрел на Жанну. Сейчас все складывается наилучшим образом. Остается держать пальцы, чтобы девушка оказалась той самой.

Жанна де Сент-Моринье писал(а):
И да, ты права, лишняя информация ей не нужна. Чем меньше девушка будет знать до времени, тем лучше.

Мелиса д’Отрант писал(а):
И ещё, лучше чтобы девушка не знала до определенного момента, что от неё хотят.

- Мелиса, Жанна, умоляю, будьте предельно аккуратны. Вы же понимаете, что осложнения в этом деле нам абсолютно не нужны сейчас. Сейчас надо подготовит все необходимое для ритуала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.17 22:57 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
В кабинете снова воцарила тишина. Больше не были слышны рыдания служанки, только из за двери доносились стук каблучков и шелест женских платьев.

Кристоф д’Отрант писал(а):
- Антуан, выпейте, - я собственноручно наполнил бокал и протянул ему.


- Спасибо! - взял бокал из рук Кристофа и сделал первый глоток. - Спасибо за поддержку. Не знаю чтобы я сейчас без вас делал.

Кристоф д’Отрант писал(а):
Теперь, когда девушка найдена, дело за малым - подготовить самого соискателя. Вы, кстати, не знаете, где он? Я вашего дражайшего жениха не видел сегодня. Лишь огромный воздушный шар на лужайке перед домом, оставленный им по прибытию.


- Я сам его видел всего несколько минут, а потом они с Марией ушли в сад. Наверно надо послать за ним слугу и передать записку. Ни когда бы не подумал, что буду проводить инициацию своего будущего зятя. - покачал я головой и отпил коньяка из бокала.

Время шло, а будущий соискатель не появлялся. Посланный слуга вернулся ни с чем. Ни в покоях, ни в саду графа так и не смогли найти...

Кристоф д’Отрант писал(а):
Время работает против нас, граф.


- Да, куда же запропастился наш де Легран? Остается все меньше и меньше времени. - Волнение брало свое. Последние капли коньяка добавили мне решительности. И я последовал по темной лестнице за д’Отрантом. Он был частым гостье в Шато де Гестьер и прекрасно знал расположение тайного зала. Много лет назад мой дед, не за долго до моего рождения оборудовал зал Становления. Мрачные каменные стены, зажженные факелы добавляли соответствующий настрой во время проведения обряда. Когда - то и меня посвящали в братья в этом зале.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.08.17 22:51 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Мы с маркизом Дампьер вошли в Зал, куда со всех сторон уже заходили наши братья. Черные накидки, зажженные факелы, кинжалы... Все это было частью ритуала. Вот уже и Мастер вступил в предалтарный круг. Последний факел был поставлен перед алтарем. И в Зале снова воцарилась тишина. Всего лишь на пару минут стало тише. А потом Мастер заговорил, призывая соискателя назвать себя . А мы послушно ударяли рукоятками кинжалов, вынуждая его снова и снова выкрикивать свое имя. Наверно, каждый из братьев сейчас вспоминал день своей инициализации. Вот и я сейчас вспоминал. Липкий пот покрыл меня с головы до ног. А в ушах барабаном бил хор братьев:

Цитата:
- Он достоин. Он достоин. Он достоин.

Цитата:
- Отринь! Отринь! Отринь!

Цитата:
- Сила за кровь. Невинность во благо. Жертва неизбежна. Невинность во благо.
- Говорил Мастер. И в этом момент в Зал завели белокурую девушку. Одетая в белую полупрозрачную накидку, она послушно ступала по каменному полу. Жанна и Мелиса подвели ее к алтарю. Оставалось только совершить ритуал. Мастер сделал надрез и девственная кровь закапала в чашу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.17 17:10 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Я сейчас не мог сказать ни слова. Руки тряслись, тело покрывал пот. Мня охватывало непонятное возбуждение. И так было каждый раз, когда оканчивался Священный ритуал посвящения. Перед нами уже не просто соискатель, а брат, полноценный член общества каменщиков. Окинув взглядом Зал, увидел, что женщины уже уводят девушку. Значит все уже закончилось. Нужно срочно было добрать до своих покоев, переодеться и отдышаться. Ритуал отнял много сил и энергии. Всего несколько минут для отдыха и нужно собирать гостей для праздника. И я вслед за мастером и Братьями покинул Зал. Каменная дверь захлопнулась. Надеюсь, следующие посвящение будет происходить не в такой спешке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.08.17 23:46 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
В своих покоях граф отдавал последние указания слуге. Ему просто необходимо сейчас было выпить рюмку другую коньяка, успокоить расшалившиеся нервы. Тут конечно, без алкоголя не обойтись. Столько событий за один день. Расторопный слуга уже успел подготовить праздничный костюм. Оставалось только переодеться и надеть напудренный парик. Надо было спешить в церковь, где уже начинали собираться гости.
- Жан, поторопи Графиню д’Атруа. Не стоит заставлять нас ждать. - попросил граф. - Я жду их в библиотеке.
Антуан быстро переоделся, слуга помог ему надеть парик. Последний взгляд в зеркало:
- Вроде бы все нормально. - и граф поспешил покинуть покои. Оставалось самое главное дело - выдать дочь замуж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.17 22:04 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Жанна де Сент-Моринье писал(а):
- Все в порядке, Антуан, - Жанна вошла в библиотеку, уже полностью готовая следовать на венчание. - Мария сейчас спустится, я только что говорила с ней.


Жанна нашла меня в скором времени в библиотеке. Было заметно, что она немного расстроена. Но это было понятно. Маленькая девочка выросла и пришел момент, когда с ней придется расстаться. От этого становилось совсем грустно.

Жанна де Сент-Моринье писал(а):
- Нам пора. Священник ждет и жених, полагаю, тоже уже на месте.

- Да, ты права, нам стоит поторопиться.

Под руку с дочерью мы вошли в церковь. По всюду были цветы, горели свечи. Гости не спешно рассаживались по своим местам. А мы с Марией под звон свадебных колоколов неспешно шли к алтарю. И вот этот волнительный момент - я передаю руку дочери Венсану.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.08.17 21:49 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
День подходил к концу. Торжественное венчание сменилось шумным праздником в парадном зале. Гости были повсюду. Во дворце, в саду. За последние несколько часов я ни разу не заметил ни Марию с новоиспеченным мужем, ни собственную супругу. Как ни старался, но на глаза они мне не попадались. Зато ко мне подходили все новые и новые гости. Друзья, знакомые, родственники... Бесчисленная вереница людей. Вроде бы всех гостей мы с Жанной приглашали лично, но почему то в толпе мелькали лица, которые ни как не могли здесь появиться. Нужно найти своего помощника и уточнить. Надеюсь, это не повод для беспокойства. Мысли о происходящем в Париже и его окрестностях временами не давали покоя. Новости о нападениях на имения доходили и до нас. Возможно и не стоило волноваться, но надо проверить охрану. И я решительным шагом направился к дому. И тут заметил Жанну возле розовых клумб. Что - то ее беспокоило, выглядела она встревоженной.
- Жанна, милая, что - то случилось? Ты какая то растерянная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.08.17 00:02 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Жанна де Сент-Моринье писал(а):
- Мари увидела оружие в одном из сундуков наших гостей. Оно выпало, когда слуги разгружали карету.

- Ты в этом уверена? Не могла ли Мария ошибиться?

Жанна де Сент-Моринье писал(а):
- Я уже попросила, чтобы гвардейцы герцога держались поблизости. Пожалуйста, найди Марию. Я надеюсь, что она с мужем, но перестраховка не помешает. Не хочу, чтобы с нашей дорогой девочкой что-то случилось. А я поищу этих самых де Гастон и постараюсь выведать, кто они и зачем пожаловали.


- Я так и знал! Обязательно что - то случится! Видел среди гостей людей которых мы не приглашали. Что они здесь забыли? Это все не к добру! - В очередной раз меня охватила паника. - Жанна, умоляю будь осторожна. А я разыщу Марию и нашего зятя. Надеюсь, что ни сейчас вместе. - Граф отправился в замок. На входе его встречал старший дворецкий.
- Жюст, ты случайно не видел Марию и ее мужа? Они не были здесь?
- Месье де Легран сейчас в библиотеке. И с ним незнакомый мне гость.
- Только этого еще не хватало! - граф недовольно покачал головой и развернулся в сторону библиотеки. - Жюст, сейчас надо найти Марию и отправить ее в покои.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.08.17 13:06 Однажды в Шато де Гесдьер
Антуан де Сент-Моринье
Антуан де Сент-Моринье
Антуан зашел в библиотеку, но там ни кого уже не было. Обошел все залы замка и там ни Марии, ни ее мужа не было. Расспросы слуг тоже не помогли. Кто - то , где - то видел Марию, но точно ни кто сказать не мог. Старший дворецкий тоже вернулся ни с чем. Теперь надо было найти супругу, узнать у нее последние новости и продолжить поиски детей. Нужно держать себя в руках, не подаваться панике.

Конферансье писал(а):
Оглушительные залпы фейерверка следовали один за другим, разрывая дубовые стены амбара на мелкие щепки и распространяя огненное зарево на лье вокруг.


Стены замка надежно охранялись гвардейцами герцога. Но все пошло наперекосяк. Моим планам не было суждено исполниться. На заднем дворе послышались один за одним залпы фейерверка. И уже начался пожар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение