Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леонард Бергер. Показать сообщения всех игроков
10.09.17 15:19 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Смешно: люди осваивают бесконечный космос, изучают далёкие планеты, изобретают хитроумную технику для своих исследований, но напрочь игнорируют то, что лежит под носом, свою собственную планету. Почему до сих пор не найден способ остановить вулкан, или хотя бы заблаговременно предупредить о его возросшей активности и вытекающих из этого последствий?
Всего-то требовалось призвать науку себе на помощь, и сотни людей не оказались бы в транспортном коллапсе Пуэрто-Рико, не в силах улететь из этого яркого города самолётом.
Всё это так невовремя...
О своём присутствии на научной конференции Леонард Бергер не жалел, он мысленно отметил пару идей коллег-учёных как возможно пригодных в его работе, и сейчас, стоя на палубе, обдумывал эти возможности. Но всё-таки Леонард предпочёл бы это делать уже дома. Работа требовала присутствия и контроля, особенно на данном этапе. Существовало ещё одно обстоятельство, вызывающее некоторую тревогу, но там всё было в рамках предположений, к тому же не мешало собственно работе, и это оставалось главным.

Вечерело, небо становилось всё темнее, а наряды женщин, то и дело проходящих по палубе, всё открытее. Леонард, углубившись в свои мысли, привычно не обращал на них внимание, пока одна из них чуть не врезалась в него. Он запоздало вспомнил о традиционном для круизов ужине (традиция, о которой он узнал уже на борту, из специального журнала для пассажиров).
Костюм, белая рубашка, и никакого галстука... Хорошо быть мужчиной: побрился, одел костюм, и уже готов. Не то, что бедные женщины, которым для сборов требовалась прорва времени.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:06 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
В ресторане Леонарду подсказали, как найти свой стол, и он, посмотрев номера на первых трёх, попытался в уме вычислить систему, по которой данные номера распределялись. Система определённо имелась, но чтобы её понять, понадобились ещё парочка столов, и ещё контрольный - для проверки теории. Доля хаоса, безусловно, имелась, но в принципе, было понятно, в каком направлении надо искать его столик.

Первым внимание привлёк номер его собственной каюты. Леонард удовлетворённо кивнул. Вторым - третий номер... или второй, он не слишком в этом разбирался и не придавал особого значения. В общем, это было очень провокационное декольте. Именно его стоило признать виноватым в некотором беспамятстве и бестактности, с которой Леонард остановился, не признавая в сидящей за столом женщине пассажирку, с которой сегодня столкнулся на палубе.

- Доброго вечера, - наконец произнёс он, отодвигая свой стул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 21:09 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Как счёл Леонард, игра с представлением могла помочь запомнить скорее лишь тех, с кем находился за одним столом, или узнать что-то новое о тех, кого успел запомнить или заинтересоваться до текущего момента. Большинство представлений, кроме самых необычных, сливались в одно и совсем не откладывались в памяти. Своих соседей он, конечно, постарался запомнить. Не исключено, что именно в таком составе за ними закрепят места за столами для всего путешествия.
Вероника Сантана писал(а):
Не успела она сделать и глотка лимонада, как ей в руки сунули микрофон.
- Вероника Сантана, - представилась она. Судно опять качнулось, чуть заметней уже привычного ритма и девушка поморщилась, - Не очень люблю плавать.
На взгляд Леонарда, это представление мало что говорило о девушке. Поэтому он просто запомнил имя.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Найджел Мёрфи. Честный. Открытый. Добродушный.
Улыбается про себя и возвращается к ужину.
Исключительно положительные качества. Старается произвести на кого-то хорошее впечатление?
Дженнифер Миллер писал(а):
Тут девушка-аниматор подала микрофон мне. О, с моими тремя словами все понятно еще с детского возраста!
- Дженнифер Миллер, - четко произнесла я в микрофон. – Голова в огне.
Это имя Леонард запомнил тоже. Хотя характеристику предпочёл бы услышать другую, не такую очевидную.

- Леонард Бергер, - представился он, когда микрофон сунули ему под нос, - Марс, спутник, работа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 16:27 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Вечер. Ресторан.
Найджел Мёрфи писал(а):
- Наверное, это интересно, - произносит Мёрфи, когда Бергер передаёт микрофон кому-то другому. - Ни разу не встречал людей, у кого бы работа была связана со спутниками и Марсом.
- Не то слово, - Леонард кивнул. - Быть причастным к таким вещам, за которыми следит весь мир, посылать команду и получать ответ от техники, находящейся за миллионы километров от нас - это невероятно, потрясающе интересно и значимо.

Дженнифер Миллер писал(а):
- Как к вам предпочтительнее обращаться? Мистер Бергер или Леонард? – с улыбкой осведомилась я, когда мужчина помогал мне подняться из-за стола. - Меня можно называть просто Джен. Дженнифер, все же, слишком длинное имя.
- Леонард, конечно, - Бергер подал даме руку, - Дженнифер, у вас красивое имя, зачем его сокращать? - Своё-то имя Леонард в сокращённом варианте терпеть не мог.

Дженнифер Миллер писал(а):
Мужчина лишь молча приложил палец к губам. О, как серьезно он относится к правилам игры! Ну, что ж, по правилам, так по правилам. Мы немного отошли от столика, поближе к входу в ресторан. Быстренько прикинув, что проще всего показать, я сложила большие и указательные пальцы обеих рук, причем указательные слегка согнула, чтобы пальцы соприкасались ногтевыми пластинами, а большие пальцы максимально отвела вниз, соединив подушечки. Кажется, жест более чем понятный, и это же так по-женски. Разъединяя кисти, я заметила, что по стене метнулась легкая тень. Что ж, это облегчает задачу. Показав глазами на стену, я подняла вверх большой палец правой руки, согнула указательный, а мизинцем слегка пошевелила. Не знаю, какая именно лампа давала нужное освещение, но на стене отобразилась тень. Да, не очень темная, но вполне достаточная, чтобы можно было опознать силуэт. Ну, а с третьей вещью мне было и вовсе просто: это квинтэссенция моей работы! Я приложила открытую ладонь к уху и изобразила на лице живейшую заинтересованность.
Играть в предложенные игры казалось Леонарду нелепым. Взрослые люди всё-таки, и не развлекаться поехали, всем как-то выбраться из Пуэрто-Рико надо было. С другой стороны, отказываться и портить другим настроение своим отношением было бы некрасиво. Что ж, правила игры поняты и приняты, и Леонард с нескрываемым удовольствием посмотрел на то, что изобразила его рыжеволосая спутница.
- Сердце, - легко узнал он первую миниатюру. - Думаю, это любовь.

Театр теней было бы хорошей версией для второго слова, но если бы его показывал сам Леонард, он не ограничился бы одним изображением.
- Вы любите собак?

Третье было тоже не слишком сложным.
- Слушать. Вы любите слушать, что вам рассказывают? Хорошее качество.

Что изобразить самому ему, мужчина толком не знал. Да и, в конце концов, он уже сказал три слова о себе. Показать их же? Слишком очевидно... Если это вообще кто-то запомнил, конечно.
Чтож... Леонард поднял глаза к потолку, делая вид, что рассматривает что-то там. Медленно повернулся вокруг своей оси, не опуская взгляд. Показал пальцем в хаотично расположенные точки, в которых предположительно что-то видел. Проводил взглядом что-то летящее или падающее.

Второе... Он показал два пальца, обозначая второе слово. Очертил руками квадрат прямо перед собой в вертикальной плоскости и прямоугольник - в горизонтальной. Пробежался пальцами по прямоугольнику, пристально смотря на квадрат, нашарил рукой что-то рядом, держа это в полусогнутых дугой пальцах, поводил рукой, поднимая и опуская указательный палец. Понятно же? Леонард вопросительно посмотрел на Дженнифер.

Третье. Три пальца обозначили последнее слово. Леонард снял рукой невидимую крышку перед собой, взял в руки другой, не менее невидимый предмет, и поднёс его ко рту, глубокомысленно прожевал, кивнул. Взял что-то стоящее рядом, тоже поднёс к губам, запрокидывая голову. Немного подумав, Леонард сунул руку в карман, как будто бы достал из него что-то, зажал в кулаке и большим отогнутым пальцем несколько раз резко щёлкнул по зажатому предмету. Поднёс туда, где находились предыдущие невидимые предметы, и, наклоняя кулак, по очереди поднёс его к трём точкам, после чего снова щёлкнул пальцем и подул на него.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 17:59 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Вечер. Ресторан.

Дженнифер Миллер писал(а):
- Космос, правильно? Мне тоже очень нравится любоваться звездным небом, и я мечтаю хоть раз посмотреть в настоящий телескоп!
Слова сопровождались мягкой улыбкой.
- Да, верно. - Леонард кивнул. - Это очень красиво. Но почему только мечтаете? Сейчас без труда можно получить доступ к практически любому телескопу, везде бывают дни открытых дверей и экскурсии для желающих.

Дженнифер Миллер писал(а):
- О, компьютер! Вам нравится работать за компьютером, верно?
- Да, компьютер - важная часть работы, именно за ним производятся все расчёты, строятся модели и разрабатываются теории, - Леонард запнулся, понимая, что это уже лишние подробности. - Работа, компьютер, вы угадали, Дженнифер.

Дженнифер Миллер писал(а):
- Вы знаете, у меня, наверное, неправильная версия, но мне почему-то показалось, что это именинный торт. Вы любите дни рождения или вообще праздничные застолья? – я чуть смущенно пожала плечами, как бы извиняясь за свою фантазию.
- Это просто я неудачно показал, - Леонард мягко и извиняюще улыбнулся. - Свечи были лишними, но мне хотелось обозначить время суток и то, что это не просто приём пищи, а ужин. Вропчем, слово застолье в вашем ответе близко к истине, и я предлагаю его зачесть. Как думаете, это была последняя из задуманных игр, - понизив голов, спросил он Дженнифер. - И мы можем перестать ждать очередного задания? Давайте вернёмся, - Леонард предложил даме руку, попутно оценив преимущества своего роста. Вид сверху всё-таки прекрасен. - Еда, кхм, остывает.

Утро.
Утро приветствовало пассажиров лайнера пасмурным, отнюдь не приветливым небом. Позавтракав в числе первых, Леонард неспешно обошёл палубу, интересуясь не столько видами и комфортом, сколько техническим оснащением судна. Интересно, что с давних времён и по сей день используется немало предметов, почти не претерпевших изменения. Порой ведь действительно нет ничего надёжнее самых простых приборов и устройств, несмотря на все достижения современной науки. Конечно, такой простой прибор способен выполнять только одну конкретную функцию, но что, если в тех узлах, где не выдерживает нагрузки сложная техника, и при этом не требуется многозадачность, использовать как можно более простые устройства, предназначенные на одно-два конкретных действия? И уже на выходе результат будут обрабатывать более умные приборы?
Рубен Гонсалес писал(а):
Через полчаса на палубе первого класса громко играла музыка, а Альма заливалась соловьём, сообщая пассажирам, что сегодня самый что ни на есть настоящий День Нептуна!
- Какой ещё День Нептуна? - удивился Ленард, выдернутый этим объявлением из своих мыслей. Их ещё поди и нырять заставят?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 19:39 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Сути происходящего Леонард пока ещё не понимал. К тому же остановка двигателей настораживала, и не его одного.
Рубен Гонсалес писал(а):
- Вам не о чем беспокоиться, - поспешил заверить Рубен, - всего лишь маленькие неполадки. Работы уже ведутся. Думаю, через пару часов продолжим путь. Вы должны брызгать водой на пассажиров, - переводя разговор на другую тему, - это непременная часть праздника.
"Неполадки? Разве любое судно не проходит техническую проверку перед выходом из порта?" - вертелось на языке, но было очевидно, что второй помощник капитана в любом случае не собирается что-то сказать по существу вопроса. Леонард сверлил его задумчивым взглядом.
Вероника Сантана писал(а):
Ну и для начала выбрала первую жертву.
Брызги не сразу попали точно в цель, задев и рядом стоящих, но серьезному пассажиру досталось больше всех.
- Царь морской любит танцы и веселье, на его празднике улыбки не должны сходить с ваших лиц, если конечно вы не хотите быть выброшенными за борт.
...Как оказалось, зря он подошёл так близко ко второму помощнику. На светлых брюках проявилась мокрая россыпь брызг, досталось и рубашке, и лицу. Девушка, его обрызгавшая, кажется, была соседкой по столу? Ругаться на неё Леонард не стал, но довольно хмуро посмотрел и, стерев капли с лица, поспешил отойти с опасного места на передовой.

Дженнифер Миллер писал(а):
В толпе собравшихся вокруг трона с восседающим на нем повелителем морей я увидела несколько знакомых лиц, но подойти ни к кому не успела: девушка-аниматор проворно разделила нас на команды, но я так и не поняла, что следует делать.
- О, Дженнифер, здравствуйте. - Лицо Леонарда чуть разгладилось. - Отлично выглядите, как всегда.
И вырез снова был на месте, хоть и не такой откровенный, как вчера, не мог не заметить он.
- Не ходите туда, там брызгаются, - предупредил Бергер. - А день не настолько жаркий, чтобы с удовольствием подставляться под струи воды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 16:02 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Всё, что точно понял Леонард за время так называемых игр - он слишком стар для этого? Или слишком серьёзен? И не умеет расслабляться таким дурацким образом?
Конечно, наблюдать за другими участниками было смешно, но поскольку платить за это приходилось выставлением себя на посмешище, то Леонард предпочёл бы отказаться от таких зрелищ. Так глупо он себя давно не чувствовал, даже когда два года назад в его разработку вкралась глупейшая ошибка, из-за чего вся работа оказалась бессмысленной.
Был момент, что показался ему интересным, но когда выяснилось, что конфетки передают не тем способом, что изобрела рыжая Дженнифер, стало не так интересно.

По завершении игр (и явной угрозы следующей их порции) Леонард поднялся к себе переодеться в сухое, убедился, что содержимое карманов не пострадало от воды, и дошёл до ресторана. За "их" столиком сидела одна Дженнифер, тоже в сухой одежде, и снова с открытым декольте. Остальные разбежались по другим столикам.

- Я что-то пропустил? - спросил он, усаживаясь. - Всем мужчинам в этом зале раздали повязки, и они, лишённые зрения, разошлись кто куда, не замечая под своим носом такой красоты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 17:26 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Дженнифер Миллер писал(а):
- Скорее уж в панике разбежались от угрозы, понимая, что такая красота может быть разрушительной, - рассмеялась я, вспомнив, с какой поспешностью брюнеточка постаралась огородить территорию красными флажками.
- Вы наговариваете на себя, - укорил Бергер, не представляя, что женщина имеет в виду. Шутит, видимо, он ни за что не поверил, что от неё и правда способны разбегаться.
Дженнифер Миллер писал(а):
- Вы явно самый смелый, раз не боитесь сидеть со мной за одним столом. Всем людям, работа которых связана с космическим пространством, приходится быть такими смелыми?
- Мы, люди, работающие с космическим пространством, привыкли к ослепительному сиянию... - в этом месте Леонард невольно запнулся, опустив взгляд ниже положенного, кашлянул, понимая, что всё это должно было быть замечено цепким взглядом Дженнифер, явно понимающей силу притяжения своего выреза. Мужчина внезапно улыбнулся, смеясь над самим собой, и закончил наконец предложение, - ...звёзд.

Обед прошёл за приятным разговором, Леонард, умело подталкиваемый наводящими вопросами, рассказал немного о своей работе, стараясь не увлекаться, понимая, что если сядет на любимого конька, даме может стать очень скучно. Его даже уже упомянутый ослепительный вид не отвлекал. Разве что он ограничивался очень короткими техническими описаниями способов связи с марсоходом Кьюриосити, его технологическими проблемами и научными открытиями, но это к слову о скуке, не о виде. О научных открытиях, произведённых на Марсе, к слову, Леонард не мог рассказать слишком много, ибо это уже была не его сфера.
-...Лишь недавно команде удалось вернуть в рабочее положение заевший год назад бур, берущий пробы с глубины породы. Сейчас же главная задача для научной и инженерной команды - выбрать наиболее удобное место для восхождения на Гематитовый хребет. На самом деле там совсем небольшая возвышенность, но стоимость марсохода и сложность управления с задержкой сигнала в 20 минут усложняют задачу, приходится перестраховываться и тщательно выбирать каждый шаг. И... Простите, Дженнифер, я вас заговорил, - опомнился Леонард, и усмехнулся. - Зато после таких историй, возможно, вы с радостью броситесь играть в игры, предлагаемые командой, лишь бы поскорее сбежать от меня.

Но сам он предпочёл бы более серьёзное времяпрепровождение, только кого это интересовало? Поэтому - палуба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 18:03 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Рубен Гонсалес писал(а):
Соперники должны встать друг напротив друга и зажать между лбами большой мяч. Затем постараться как можно быстрее добежать до "трона", не уронив мяч. При этом один бежит вперед, а другой "задом наперед". Тот, кто виновен в падении мяча, приносит минус-пункт своей команде.
Леонард обречённо вздохнул. Увильнуть не удаётся, остаётся уже исполнить наконец эту повинность. Хотя учёный в нём настойчиво говорил о необходимости посмотреть, как именно ведут себя объекты в подобных ситуациях, рассмотреть основные принципы поведения объектов и методы управления ими, и только потом пытаться самому провести опыт с учётом всех полученных знаний. Но это же всего лишь игра, а не научное исследование.

Карла Бареа писал(а):
стала в первую пару от Зелёных, ожидая противника от красных
Леонард выбрал участь не маяться долго в ожидании своего позора и вышел к брюнетке.
- Как у вас с вестибулярным аппаратом? Задом наперёд идти сможете? Мне кажется разумным, если я, как более крупный и высокий, не буду загораживать вам обзор, что обязательно произойдёт, если вперёд будете идти вы. Я же смогу хоть немного видеть дорогу и из-за вас.

Правда, мяч оказался довольно большой и видеть много не удавалось, только лишь то, что было прямо под ногами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 18:25 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Карла Бареа писал(а):
Прижав лбами мяч мы направились в сторону трона. Я зря сказала "побежали", правильнее поплелись.
Поняла несколько вещей - хорошо, что заплела волосы, что рост мужчины немного выше моего, что не видно как смеются другие.
От усердия не потерять мяч, я даже по-моему даже кончик языка высунула. Но самое главное что я поняла - что мне нравится.
Если его рассмешить или обескуражить - мяч укатится? - подумала я и сказала мужчине:
- Представьте, сейчас вас сфотографируют и выложат в какой-нибудь газете или на ютубе видео, как вы мячики лбом толкаете.
Вроде бы всё оказалось не так уж страшно. Идти получалось, главное - полная синхронность и небольшая помощь головой, если случалась рассинхронизация. И внимание только на мяч. А вот девушка ещё и отвлекаться умудрялась.
- Никому не интересно будет публиковать такие фотографии, - рассеянно ответил Бергер, не отвлекаясь от своего занятия: смотреть под ноги, идти равномерно и чувствовать мяч. По его прикидкам оставалось всего пара метров до цели - трона. - И это не настолько смешно, я надеюсь, чтобы выкладывать на Ютуб. Осторожно, сзади стул!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 20:19 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Конкурс обошёлся малой кровью. Мяч, по крайней мере, они не уронили, а как всё это выглядело со стороны - Леонард и знать не хотел.
Дженнифер, как он заметил, оказалась умной девочкой, и со своим напарником повторила их маневр. Когда они уже добрались до финишной черты, Леонард одобрительно поднял большой палец. То, как Дженнифер слушала его в ресторане заметно добавило ей весу в его глазах, ничуть не меньшего, чем её постоянное декольте. Красота и ум, или, как минимум, умение слушать и слышать - прекрасное сочетание.

- Этот парень мог бы стать неплохим изобретателем, - проговорил Леонард, видя маневр корабельного доктора с девушкой из Техаса. - Нетривиальность мышления у него работает на ура.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 17:23 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
В рукав не заставляли лезть всех в обязательном порядке, и Леонард предпочёл уклониться от этой "почести". К тому же назрело более привлекательное предложение.
Дженнифер Миллер писал(а):
- Кстати, вы уже знакомы? Пол… Леонард… - на всякий случай представила я мужчин друг другу.
- Пока не довелось познакомиться, - Леонард пожал руку мужчине. - Хотя визуально я вас помню.

Дженнифер Миллер писал(а):
- Лично я после всех сегодняшних водных процедур отчаянно хочу выпить чего-нибудь согревающего. Предлагаю отыскать ближайший бар и выпить за встречу, знакомство или День Нептуна. Можно даже за все сразу. Кто со мной?
- Вы знаете чем увлечь мужчин, да, Дженнифер? - пошутил Леонард. - К тому же ваше предложение идеально состыковывается с желанием сбежать с палубы, чтобы ещё в какую игру не втянули. Я весь ваш, - улыбнулся он.

Дженнифер Миллер писал(а):
Заказав «Авиацию», я уверенно прошла к одному из столиков и устроилась в удобном кресле. Мужчинам ничего не оставалось, кроме как последовать моему примеру. Посидеть, конечно, можно было и у стойки, но там слишком неудобно было разговаривать.
Пока нам готовили заказанные напитки, я все обдумывала одну странную мысль, связанную с магнитными аномалиями. Не то чтоб я была излишне суеверной, но в непосредственной близости от маршрута нашего лайнера находилась одна аномальная зона, пользующаяся прескверной репутацией. Я, правда, не была уверена, что это именно магнитная аномалия, но какая-то аномалия в этой зоне точно наблюдалась. А еще в этой зоне регулярно бесследно исчезали морские и воздушные суда.
- Мне бы не хотелось, чтобы вы сочли меня охотницей за жареными фактами и громкими заголовками, но вы что-нибудь слышали о Бермудском треугольнике? – поинтересовалась я у мужчин после того, как нам принесли заказ.
- Трудно о нём никогда не слышать, даже если ты в головой ушёл в космос, - признал Леонард. - Загадочный природный объект, который до сих пор не удосужились изучить и дать объяснения его аномалиям. Хотя как можно не интересоваться тем, что происходит под самым носом?
Пол Эдмондсон писал(а):
- Район в Атлантическом океане, ограниченный треугольником, вершинами которого являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико, - тут же выдал Пол. - по идее, это где-то здесь. У Колумба в судовых дневниках где-то на этой широте есть описание моря, сплошь заполненного водорослями, рассказ о необычном поведении стрелки компаса, о внезапно возникшем огромном языке пламени, о странном свечении моря. Но не думаешь же ты, - начал он и осекся, вспомнив про водоросли за бортом. Похоже, мы в самом деле в треугольнике, но пугать девушку? Сделав вид, что замолчал только для того, чтобы выпить, Пол глотнул виски, а потом продолжил, - Исследования океанского дна у берегов Кубы с помощью глубоководного робота подтвердили, что на самом дне Бермудского треугольника расположен город гигантских размеров. Ученые предполагают, что это и есть Атлантида, а насчет страхов по поводу треугольника, здесь постоянно курсирует много судов, и об исчезновениях ничего не слышно. Мне кажется, все это - слухи и домыслы, чтобы собирать жареные факты, а потом снимать кино типа того про корабль "Корона Куин" и всякую потустороннюю чушь.
- Судя по тому, что я читал, - Леонард тоже сделал пару глотков, слушая Пола, и позволил себе не согласиться, не догадываясь о причинах его последнего предложения. Отрицать научную правду по таким незначительным причинам ему бы никогда не пришло в голову. - Происходящее, хоть и обросло слухами и явными выдумками, но наверняка имеет под собой реальную основу, а та, в свою очередь, обусловлена научными причинами и природными свойствами данной зоны. Увы, до сих пор не исследованной.
Дженнифер Миллер писал(а):
- Пол, ты забыл, что я – журналист, - как можно спокойнее начала я. – Мне приходилось писать и о страшных трагедиях, и о необъяснимых вещах… Сейчас на судне явно творится что-то очень странное: не работает электроника, корабль стоит без движения уже весь день, вокруг невероятно густой туман, и при этом где-то совсем близко – Бермудский треугольник… Ты хочешь убедить меня, что эти вещи никак не связаны между собой? Я, конечно, не выглядывала за борт и не знаю, светятся ли там водоросли, но готова проверить хоть сейчас.
- Светятся, я обратил внимание, - признался Леонард. - Но я не силён в биологии, подумал, что это нормальное явление, мало ли существует биологических видов водорослей со всевозможными причудливыми свойствами?

Пол Эдмондсон писал(а):
В бар вернулась Андреа с курткой Пола в руках, он встал, чтобы девушка его увидела, и позвал ее за свой столик.
- Присаживайся и познакомься. это Дженнифер, она журналистка, когда-то брала у меня интервью, это Леонард, - представил он сидящих, помогая девушке устроиться, - Леонард, Джен, это Андреа. Что будешь пить? - После того как девушка озвучила свои предпочтения, Эдмондсон наведался к бармену и принес желаемое. - Мы тут о мистике и Бермудском треугольнике разговариваем, - сказал оператор, садясь на свое место.
Несмотря на предложение Пола ввязать девушку в разговор о Бермудском треугольнике, тема незаметно сменилась на совсем мистическую и неправдоподобную. По крайней мере, Леонард в такое совсем не верил и потому ни капли не интересовался. Наука, высокие технологии - вот его интересы. Он скользнул рукой в карман, где лежал неработающий с утра телефон, в чехле которого таилась надёжно упакованная в непроницаемый материал мини-флешка с частью его последних разработок. С тех пор, как Бергер понял, что если его идея увенчается успехом, он и на Нобелевскую премию сможет претендовать, то стал аккуратнее обращаться со своими записями, стараясь не держать всё в одном месте. Конечно, почти полная информация имелась в его лаборатории, ведь всё, что он делал на работе, принадлежало прежде всего ЛРД и НАСА. Даже с собой для конференции у него были лишь частичные выкладки. Некоторыми же нюансами вообще занимались другие команды, чтобы в дальнейшем объединить свои результаты. Пусть Леонард и говорил о своей работе на конференции, но не настолько, чтобы дать другим возможность использовать его наработки раньше него самого.
Дженнифер Миллер писал(а):
Спустя еще пару коктейлей я засобиралась к себе. Леонард, как мой ближайший сосед, вызвался проводить меня до каюты.

Я развернулась лицом к мужчине, положила руки ему на плечи и предложила:
- Пойдем к тебе?
А потом сама же потянулась, чтобы поцеловать его.
По дороге в каюту Леонард ушёл в раздумья, поэтому, кажется, что-то пропустил. Предложение Дженнифер безмерно удивило и он застыл столбом, забыв, что на такое вообще надо бы как-то реагировать. Из оцепенения выдернул поцелуй-предложение, выпитый виски будоражил кровь, женщина перед ним была очень красива, а он, как ни крути, всё же был живым мужчиной. Не до конца веря в происходящее, словно ожидая, что Дженнифер скажет, что пошутила и убежит, Леонард открыл дверь своей каюты, взял Дженнифер за руки и потянул за собой, внутрь. Почему вдруг она так решила - его мало волновало. Он узнает потом. Держа руки Дженнифер в своих, он завёл их руки за спину, превращая это в объятье, и поцеловал манящие губы. Ненавязчивый поначалу поцелуй погорячел, обрёл силу...

Проснулся Леонард в одиночестве, но смятая постель, рыжий волосок на подушке, ощущение явного удовлетворения и довольно чёткие воспоминания не давали заподозрить, что всё ему всего лишь приснилось. Такое не приснится, у него фантазии не хватит. Чтож, теперь у него к Дженнифер уже два вопроса: почему пошла к нему, и почему к утру сбежала. Собираясь к завтраку, Леонард залез в сумку со своими вещами, и замер над ней, нахмурившись. В некоторых отношениях он был весьма педантичен, и укладывал свои вещи в определённом порядке. Сейчас они лежали в другом, хотя он точно помнил, как собирал сумку после конференции. Горничная? Но зачем горничной доставать вещи и снова убирать их в сумку? Она бы развешала их в шкафу. А где?... Перетряхнув вчерашние брюки, Леонард нашёл свой до сих пор не работающий телефон и проверил наличие флешки. На месте. Бергер облегчённо выдохнул, но продолжал хмуриться. Вот так хочешь-не хочешь, а начнёшь подозревать, что за ним шпионят и пытаются выкрасть информацию. Но кто? Не Дженнифер же? Не-е-е-ет, на неё Леонард не был готов так думать, слишком свежи и ярки воспоминания о её горячности, и позже - ласке. Не она, нет. Он быстро всё проверил - на первый взгляд, ничего не пропало, но всё равно ему не нравился факт, что кто-то копался в его вещах. А у кого мог быть доступ в каюту? Правильно, только у персонала. Этим Леонард и собирался заняться.

Сердито хвурясь, он вышел из каюты в поисках кого-то, кто занимается персоналом. Первая же попавшаяся горничная направила его ко второму помощнику - мистеру Гонсалесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 18:33 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Рубен Гонсалес писал(а):
- Доброе утро, мистер Бергер, - Рубен понял, что это один из пострадавших по возмущённому лицу мужчины. - Второй помощник капитана, Рубен Гонсалес. Что у вас произошло?
- Здравствуйте, мистер Гонсалес, - Леонард сдержанно поздоровался. - Как я понимаю, персоналом занимаетесь вы? Кто-то копался в моих вещах. Очень аккуратно, и сложил всё почти так же, как было, но я точно знаю, что порядок был другой, я сам укладывал свои вещи перед отъездом. - Бергер старался не заваливать второго помощника излишними подробностями, коротко излагая основные факты. - Ничего не пропало, но сам факт не не нравится. Разберитесь, пожалуйста. И, пока не найдут того, кто это сделал, мне хотелось бы, чтобы в мою каюту не входил никто без моего ведома. Это возможно? Старые добрые замки и единственный ключ, к примеру?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 19:03 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Рубен Гонсалес писал(а):
- Разумеется, я могу уведомить персонал, чтобы вашу каюту не убирали. Насчёт нового замка - я посмотрю, что можно сделать. Как вы понимаете, ситуация не стандартная. - Гонсалес был уверен, что замков запирающихся на ключ у них нет, но решил не говорить об этом сразу, когда человек на взводе.
- Да, я сам вызову горничную, когда понадобится, - Бергер кивнул. Да, наверное это стоило бы сделать сейчас, пусть сменит бельё, или чёрт с ним?...
Рубен Гонсалес писал(а):
- Вы уверены, что ничего не пропало?
- Нет, - Леонард твёрдо покачал головой. - У меня с собой мало вещей, я же ехал на несколько дней. Одежда на месте, деньги, карты, документы - тоже. Телефон у меня был с собой, ноутбук в сейфовой ячейке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.09.17 19:40 Полундра!
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Дженнифер Миллер писал(а):
Несколько рассеянно, хотя и вежливо, улыбнувшись Леонарду, я немедленно напустилась на второго мужчину:
- Капитан, это же черти что! В моей каюте определенно кто-то побывал в мое отсутствие и перерыл все вверх дном! Ничего не украли, насколько я могу судить, но сам факт! У вас приличный лайнер или проходной двор?
- И в твоей? - удивился Леонард. А там-то что могли искать? Впрочем, Дженнифер - журналист, и у неё может оказаться какая-то важная информация, а он-то уже о себе всякое возомнил. Смешно, кому, кроме узкого мира учёных, нужны его разработки?

...Платье на его прекрасной утренней беглянке было... А это точно платье? Может, выскочила в том, в чём спала? Хотя спала она у него, не проходит версия... Но на просвет же всё видно, все изгибы и детали, разве платья бывают такими? Нет, легче Марс исследовать, чем понять женщин, их вкусы и причины их поступков.

Леонард дождался, пока Дженнифер выплеснет раздражение на второго помощника капитана лайнера, и они хоть на минуту останутся одни. То есть относительно одни, так чтобы его слов кроме них никто не слышал.
- Неужели я был настолько ужасен, что ты предпочла сбежать от меня? - немного иронично спросил он. - И лишила возможности сказать тебе "доброе утро"? Доброе утро, Дженнифер, - Леонард протянул руку вперёд, взялся за ладонь Дженнифер, поддерживая её снизу пальцами, и прикоснулся к ней губами. Потеплевший взгляд наклоненной головы упёрся в вырез её платья. Опять декольте. Красиво смотрится. Но он помнил, что на самом деле всё ещё красивее. - Ты уже завтракала? Составишь компанию?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение