Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кристофер Фокс. Показать сообщения всех игроков
07.11.17 14:43 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
"Вряд ли для женщин, которые и так не закрывают рот, необходимо давать права голоса по общественным вопросам"  Фокс хмыкает, откладывая на стол листовку с каррикатурой, то что он не согласен с идеей ещё не означает, что Кристофер не способен оценить юмор содержания.
Такие листовки были не внове, их партия и сама отдавала заказы, конечно,  в поддержку движения суфражисток, а не против. Надо быть глупцом, чтобы не понимать рано или поздно, но женщинам дадут право голоса. Новая Зеландия, Автралия, которые были подчинены Короне, уже дали. Где гарантия, что Великобритания не станет следующей? 
Насмешки тори и салонные сплетни уже ничего не смогут изменить. Совсем недавно подобные бумажонки можно было увидеть и о Гиртоне, а уже сегодня перед женщинами открыты двери и Лондонского университета.
Кто мог подумать в далеком 65-м, что их партия, прийдя к власти, выдвинет в палате общин билль, по которому средства, необходимые для получения избирательного права, сократятся до 14 фунтов в графствах и до 7 фунтов в городах? И если бы тогда тори не помешали, то новый закон принёс бы в копилку голосов как минимум два миллиона рабочих и мелких торговцев. Тори приняли биль в 67, разделив голоса. Такую оплошность с женщинами повторить нельзя ни в коем случае. Крис  потёр лоб  и снова принялся делать заметки для выступления в блокнот, который всегда носил с собой.

Пару лет назад партия в его лице попыталась поставить на обсуждение палаты общин отвергнутую ранее поправку  Милля, но тогда Фокса просто осмеяли. Напрасно, к слову.  В ответ на свой смех тори получили массовый митинг, а сам Кристофер преданных и верных сторониц, которые получив право голоса не забудут тех, кто защищал их интересы. К тому же молодость и отсутствие супруги у главы франкции, то есть его, Кристофера Фокса, принесёт на счёт партии голоса и более консервативных женщин.
Маргарет Честер писал(а):
- Добрый вечер, джентльмены, - кивнула женщина обоим, застав их с чашками в руках. - Как хорошо, что вы смогли прийти.

Кристофер кивнул чересчур деятельной женщине, предоставив Майклу расспросы, и ограничился коротким:
- Отличная погода, миссис Честер, надеюсь, она будет к нам добра и на следующей неделе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 16:39 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Фокс никак не мог понять главной сути движения. Хотят ли женщины прав или хотят быть равными мужчинам? Он намеренно подавил желание подняться в тот же момент, как только в помещение вошла женщина. Однако её жест и слова убедили Кристофера, что миссис Честер всё-таки привыкла к подобным знакам внимания и считает их правильными. Вместе с Майклом они одновременно поднялись со своих мест.
Нет, всё-таки угадать чего на самом деле хотят женщины невозможно.
Мужчина не слишком внимательно слушал досужий разговор. Сегодня его внимание было крайне рассеянным, заставляя то и дело отвлекаться и предаваться анализу. Его положение в партии было подвергнуто сомнению, а значит, Фокс должен доказать всем свою значимость. Очередная демонстрация и заявление намерений суфражисток идти нога в ногу с либералами вполне сгодятся.
Маргарет Честер писал(а):
- Вам тоже по душе промозглый ноябрьский туман, мистер Фокс. Как я вас понимаю, - она сделала еще один глоток и бросила взгляд за окно, - в такую погоду равно хорошо сидеть с кружкой чая у камина и творить справедливость.

- И меньшее рвение кого бы это ни было помешать нам, - Фокс кивнул и продолжил, вдохновившись мыслями о грядущем. - Слякоть и туманы покажут, что мы не боимся никаких трудностей на пути к своей цели, миссис Честер. К тому же в пасмурную туманную погоду плакаты особенно удачно смотреться на фото в газетах. словно сама природа плачет о поддерживает требования женщин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 21:49 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Громкий вскрик был довольно неожиданным, как ни странно. но первой мыслью Кристофера было - мышь. Совершенно непонятно почему, но все женщины просто дико боялись этих мелких зверюшек. Крыс вот понятно, огромные, страшные и действительно могут нанести вред и урон, но мыши наверняка боялись женщин ещё больше, чем женщины их. Но для всего лишь мыши крики были очень уж истеричными и продолжительными. Переглянувшись с присутствующими в комнате, Фокс поднялся и пошёл на крики.
Действительно кому-то из женщин было плохо, но дело оказалось вовсе не в пресловутой мыши. Всё было куда страшнее. На полу лежал барон Мирроу, надеющейся занять его, Фокса, место во главе партии, при чем под его головой расплывалась кровь. Кристофер потер переносицу и вздохнул. Он не спрашивал проверял ли хоть кто-нибудь жив ли барон или нет, слишком много крови для пустяковой раны.

Тёрнер увел миссис Честер, которой было явно не по себе, а Фокс растеряно ходил по комнате. Он понимает и даже поддерживает стремление женщин к возможности голосовать и владеть имуществом, пусть не всегда одобряет их методы, но всё же понимает, что громкий голос слышен лучше. Но убийство может одним махом перечеркнуть все общие стремления.
Как мог Фокс пытался успокоить женщин. вероятно, скоро прибудет полиция, как же неудобно, что его имя будет упомянуто в связи со скандальным происшествием. Особенно, учитывая разногласия между Кристофером и покойным...
Детектив Колмс писал(а):
- Моё имя Колмс, Деррик Колмс, детектив. Меня пригласил мистер Тёрнер. Что у вас тут случилось?

- Детектив, - Фокс кивает в ответ и представляется. Сыщик довольно известен в Лондоне и окрестностях, а это значит, что о нынешнем деле наверняка напишут в газетах.
Маргарет Честер писал(а):
- Несчастный случай, - выступила вперед Маргарет, - есть пострадавший.

Кристофер делает шаг назад, предоставляя миссис честер взять дело в свои руки, кто как не она лучше знает своих подопечных. Да, именно так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 11:58 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Прибытие детектива ознаменовывается громкими перешептываниями в коридорах и стоическим молчанием в лицо. Как же всё-таки неудачно вышло, прекрасно понимая всю необходимость реформ, Кристофер очень ярко видел к чему может привести нынешняя ситуация. Убийство в стенах Организации будет истолковано однозначно. Женщины понимают только насилие и не чураются его применять, разве можно им давать голос? Ведь это будет голос безумия.
Кристофер опускается в кресло и раздумывает что же можно сделать и как выкрутиться из ситуации. Миссис Честер однозначно говорит о несчастном случае,что несомненно правильно. Мужчина сомневался. что дело обстояло действительно так, но версия для Организации самая разумная. К тому же Мирроу был из партии, поддерживающей права женщин, а значит, убивать его по политическому мотиву или из-за разногласий было бы совсем уж глупым. Да, именно так.
Фокс опустился в кресло, хотелось курить и горячего чая. Смерть Ричарда никак не желала укладываться в голове Это было что-то фантастическое, что просто не могло иметь к Кристоферу никакого отношения. Хотя это происходит прямо сейчас и прямо с ним. Рядом в кресло опустился Майкл, который, казалось. понял его настроение и закурил.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Как ты думаешь, что произошло? - Он выдохнул струйку дыма, наблюдая как в зал входят и выходят женщины разных возрастов и сословий. - Сомневаюсь, что смерть Ричарда как-то связана с делом. С другой стороны, не могу представить, чтобы кого-то из этих женщин связывало с ним что-то помимо.

- Он был знатным сукиным сыном, хоть о покойниках так и не принято говорить, - Кристофер пожал плечами и продолжен, - но тоже сильно сомневаюсь, что дело именно в Организации. Ричарду голоса женщин были нужны куда больше, чем он им. Уже к обеду об этом деле буду трубить на каждом углу, Майкл.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Хотя, ты же знаешь Мирроу, он всегда умел находить себе почитателей и врагов. Особенно врагов.

- Кому, как не мне знать об этом? - Фокс ухмыльнулся. как ближайший помощник Майкл, конечно же знал, что Мирроу мечтает занять место Фокса, чем приводил Кристофера в редкое раздражение. Помощник внимательно осматривал присутствующих, а Кристофер достал блокнот и принялся делать наметки для комментария, когда таковой понадобится.
Для нынешнего хватит - "Мы опечалены трагической утратой и вместе с родными и близкими скорбим о безвременной утрате нашего сподвижника." Дважды утратой, нет, надо поработать... "И скорбим о безвременной кончине" , правильно избегать - слова убийство... Добавить чуть больше личного и не забыть о упоминании Организации. Фокс нахмурился и по тер переносицу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 16:12 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
"... И обещаем не оставить дело всей жизни покойного и продолжить нашу борьбу" Как же пафосно это звучит. Делом жизни покойного было портить другим эту самую жизнь. Но плохо о мёртвых нельзя. Кристофер всё ещё не принял тот факт, что Мирроу мёртв. Словно сейчас он видит сон наяву, не слишком страшный, к слову, скорее поучительный. Уверенность, что утром все вернётся на круги своя, и день просто повторится сначала уже без происшествий, но так не бывает. Почему же Фокс никак не мог осознать происшедшее? Они не были друзьями, чтобы горевать по Ричарду. Скорее уж наоборот, они были соперниками , старательно создавая лишь видимость сотрудничества во благо.
Кристофер потушил окурок и огляделся. Им всем предстояло провести ночь под одной крышей, если детектив Колмс не разрешит мужчинам удалиться. Неудобства были довольно обременительны для непривычного к ним Фокса. Но мысль пострадать ради общего дела не была лишена привлекательности, хотя какое уж дело. Скорее чтобы унять неуместные подозрения.
Стоит ли партии официально поддержать суфражисток до выяснения подробностей или же отстраниться? С одной стороны несомненно его имя не должно фигурировать рядом со скандалом, с другой - друг и союзник познаётся в беде.
Маргарет Честер писал(а):
Немного поколебавшись, она встала и пробравшись между стульями и ногами готовящихся ко сну людей, остановилась перед мужчинами.

-Мистер Фокс, мистер Тернер, вы знакомы с мистером Джексоном? - Она указала подбородком в сторону бородатого мужчины, с густой аурой недовольства.

- Миссис Честер, не желаете ли, - Кристофер оглядывается, пытаясь сообразить, что же он может предложить хозяйке в её же доме? Кофе, булочки, которыми их кормят? Поэтому говорит нейтрально, - присоединиться. Знакомство неблизкое, - Фокс тоже смотрит в сторону мужчины, - мы друг другу представлены, но никогда не водили близкой дружбы. Слышал, что он довольно щедр в займах средств. Не более.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Не лично, - Тёрнер ответил осторожно. - А почему вы спрашиваете, миссис Честер?

Фокс так же заинтересованно смотрит на миссис Честер, ожидая ответ. Вопрос и действительно непраздный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 20:12 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Маргарет Честер писал(а):
- Я всего лишь хочу понять, что он здесь делает, - Маргарет села, кивком поблагодарив мистера Фокса за ответ и приглашение. - Мистер Джексон дал недвусмысленно понять, что относится к нам с презрением и никогда не стал бы нас поддерживать. Его тон был таким враждебным, что я невольно задалась вопросом как далеко он может зайти в своей ненависти к нам. Настолько, чтобы убить человека в наших стенах и опорочить Организацию? Других причин быть здесь, я для него не вижу.

Кристофер снова переводит взгляд на мужчину с бородкой, чуть хмурится и жмёт плечами:
- Ошибочность его суждений несомненна, но мог ли он зайти так далеко... - Признаться, это было бы оптимальным вариантом для всей партии и Организации. Попытка оклеветать благороднейших женщин, оговорить их с стенах убежища... - Миссис Честер, мы с мистером Тернером несомненно присмотримся к к мистеру Джексону, и если возникнут хоть малейшие подозрения или сомнения в его честности незамедлительно сообщим об этом мистеру Колмсу.
Маргарет Честер писал(а):
- Спасибо, джентльмены, - Маргарет встала, - не буду вам мешать.

Кристофер тоже приподнялся:
- Спасибо, что хоть обстоятельства и неблагоприятны, вы дали нам кров на эту ночь.

Услышав перешептывание женщин, а после и тихое удаление в коридор, Кристофер решил выйти, не дай Бог решат убить ещё кого-то. Хватит и одного трупа в этом доме.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Кристофер, что-то происходит, - тихо сказал Тёрнер, проследив за тем, как сначала на всех парусах из зала выплыла миссис Честер, а после её ухода сёстры начали о чём-то шушукаться, - и это что-то нехорошее. Ты курить не хочешь? - Понаблюдав ещё несколько секунд, намекнул Майкл.

Майкл придерживался того же мнения, кивнув друг другу и воспользовавшись желанием покурить, как предлогом, они с Тёрнером вышли следом за женщинами.
Марша Деркс писал(а):
Растелив плед сбоку от барона, уже была готова перекатить тело, как открылась дверь.

Он застал молодых женщин, которые расстелили плед, явно собираясь перекатить барона. Почему не скинуть вниз? Ему же уже всё равно! Но такие мысли надо ставить при себе. Он резко оглянулся, не заметив никого и быстро, но очень твёрдо отдал приказание:
- Немедленно оставьте тело. - Взмах рукой и Кристофер снова оборачивается на дверь. - Мистер Колмс уже видел покойного, если тело исчезнет, то тут же будет вызвана полиция, что приведет к тюрьме для каждой из вас, а не только для виновной. Вы готовы поставить дело всей жизни под угрозу и ради чего? Ваши попытки скрыть вызовут лишь больше обвинений. То, что вы решили прикрыть покойного пледом делает честь доброте вашего сердца, а вот попытка тронуть тело покойного приведет к трагедии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 23:13 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Кристофер удивленно смотрит на молодых женщин. Вероятнее всего барона убила одна из них или обе вместе, может, следует позвать мистера Колмса и предоставить ему разбираться с этим делом. Лишь опасения о том, что его имя может быть упомянуто в свете скандала, а так же ущерб, который может быть нанесен их партии, останавливают Фокса.
Майкл Тёрнер писал(а):
- Говори потише, - обратился он к коллеге, а затем к женщинам, - забирайте одеяло и быстро уходите отсюда. Желательно наверх, в комнаты, чтобы никто сейчас не увидел ваши лица.

Кристофер кивает и немного отходит в сторону, давая возможность женщинам пройти без препятствий.
Марша Деркс писал(а):
- Всем бы было лучше, но вероятно вы правы. - признавать это было тяжело, но теперь я точно видела причины по которым решилась на этот поступок и неприятности для Организации были не на первом месте.

- Едва ли, тихо под нос. Как исчезновение тела может помочь? Вызвать кучу ищеек, которые будут пытаться его найти. Признать вину и практически расписаться в ней? Таким образом подвергнув сомнению и деятельность организации, и решение партии её поддерживать.
Хизер Ривз писал(а):
- О! Господи! - воскликнула Хизер на восклицание мистера Фокса и снова зажала рот рукой.
- Мистер Фокс, - произнесла Хизер и прикрыла огненные щёки ладонями. Ец было так стыдно. Неужели они все правы. И Дороти и этот джентельмен. И вместо помощи она чуть было не подвела всех. Ах, бедная миссис Честер.

Вторая женщина кажется куда более смущенной, но самые лучшие лгуны обычно кажутся самыми невинными жертвами. Конечно, Фокс надеется, что это просто женская неосмотрительность и глупость, но списывать со счетов возможную попытку скрыть улики тоже не стоит. Пусть в этом разбирается детектив, а Кристофер не станет крепко спать этой ночью, хотя Ричарда убили всего лишь вечером.
Он смотрит вслед идеально выпрямленным спинам , качает головой и перехватывает взгляд Майкла. Затем идёт вместе с ним к двери.
Маргарет Честер писал(а):
- Что здесь происходит? - Удивленно спросила, отступив от двери.

- Миссис Честер, - Кристофер вздыхает и проводит ладонью по лицу - тяжелый день, затем бросает взгляд на дверь, где сейчас могут быть детектив с помощником, и прикрывает за ними с Майклом дверь. - Ваши подопечные лучше смогут объяснить мотив своих поступков. Я склонен думать, что они, как добрые дочери Господа, хотели прикрыть тело, если не простынёй, то пледом. Мы с мистером Тёрнером предостерегли их от этой глупости. Надеюсь, вы тоже расскажете женщинам о грозящих последствиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 01:13 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Ситуация из и так не слишком приятной перерастала в вопиющую. Если Колмс или его помощник выйдут, то вполне логично, хоть и неоправдано, могут решить. что здесь зреет заговор по уничтожению улик. нет, всё-таки с полицейскими в этом вопросе было бы куда легче. Один человек непременно охранял бы место преступления, с другой стороны - ещё множество охраняли бы всех их в камерах заключения. Не радужная перспектива.
Хизер Ривз писал(а):
- Это моя вина, миссис Честер, - она прямо посмотрела на женщину, а потом опустила голову. Ее лицо пылало от стыда перед миссис Честер и джентльменами. – Но я думаю нам лучше уйти отсюда.

Одна из девушек извиняется, не совсем понятно за что - что пыталась уничтожить улики или что убила барона, но выдвигает и здравую мысль - всем ум лучше находиться подальше от места преступления. Кристофер согласно кивает и переводит взгляд на Тёрнера.
Майкл Тёрнер писал(а):
Зачем вы пришли сюда, миссис Честер? - Майкл спросил прямо, игнорируя её вопрос и ответ Фокса. На светские беседы у него не было настроения.

Вместо того, чтобы благополучно ретироваться, Майкл решает провести своё расследование, а именно выяснить роль миссис Честер в деле. Признаться, Фоксу этот вопрос тоже крайне интересен. И с человеческой, и с политической точек зрения. одно дело, если несчастного неприятного барона убила какая-то из девушек, всегда можно заявить. что она намеренно вступила в ряды Организации, чтобы навлечь тень на идеи суфражисток, и совсем иное, если убийцей будет идейная вдохновительница и лидер движения. И как бы Фокс не хотел избежать участи глупца, который поставил не на ту лошадь, но окажись ситуация таковой им придётся думать, как быть дальше и смогут ли либералы поддерживать Организацию и впредь.
Маргарет Честер писал(а):
- Спасибо, мистер Фокс, я вам очень признательна, - устало проговорила Маргарет, в кое-веки не имея сил смотреть в лицо собеседника.

Он опускает вежливое "не стоит благодарности", заметив, как плечи женщины на миг опустились. Нет, всё-таки виновная была бы лишь рада такой оплошности от девушек.
- Мы на одной стороне, миссис Честер.
Маргарет Честер писал(а):
Маргарет проводила их взглядом, а потом посмотрела на мистера Фокса:

- Мистер Фокс, пожалуйста, оставьте нас с мистером Тернером наедине. То, что я собираюсь сказать, не нуждается в свидетелях.

Забавно, но его общество раз за разом предпочитали обществу помощника. Быть может дело в том, что Фокс не вызывал доверия у главы суфражисток, или ей был куда приятнее Майкл, как мужчина, или привычнее общаться, потому что они куда легче находили общий язык. Впрочем, какая разница? Кристофер склонил голову и пошёл обратно в комнату. Ночь предстояла быть долгой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 15:23 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Ночь, проведенная на кресле с минимальными удобствами, никак не способствует хорошему настроению и самочувствию. Шея и спина затекают от неудобного положения, которое невозможно сделать сколь сколько-нибудь более удобным. Разумеется, это не ночь в участке или тюремной камере, надо уметь находить хорошее и в мелочах. К тому же теперь ничего не угрожает его положению. Пусть ситуация получилась ужасной, но надо уметь...
Кристофер поднимается и потягивается, делает несколько махов руками, стараясь размять мышцы. В помещении пахнет свежей выпечкой, в желудке требовательно тянет, вероятнее всего скоро подадут булки с чаем. А пока стоит снова подумать над положением дел.
Мирроу, хоть и не нравился лично Фоксу, но был уважаемым членом партии, значит, он заслуживает напутственного слова и скорби от однопартийцев хотя бы прилюдно, что на душе у каждого узнать просто невозможно. Следующий вопрос, который стоит рассмотреть ещё более тщательно - сотрудничество с Организацией. Несомненно, сегодняшнее происшествие нанесёт большой урон их общему делу. Просто отойти в сторону уже невозможно, оказанная прежде поддержка не может быть стёрта из памяти общества. Остаётся призрачная возможность отойти в сторону до окончания расследования, но, разумеется, так или иначе все будут ждать их решения. точнее, его решения, как главы партии.
Кристофер снова открывает блокнот и пишет, что необходимо сделать. Разумеется, если вызванный детектив найдёт убийцу и ту поместят под стражу, то громкой огласки удасться избежать. Нет, резонанс в обществе всё равно будет непременно, но узнав мотив и личность коварство замысла можно свести к минимуму или же и вовсе обвинить в попытке навредить деятельности Организации


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 20:59 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Кристофер никогда не мог понять женщин. Всё в них - таинство. Улыбки, взгляды, решения и даже борьба. Они стремятся быть независимыми, иметь права равные с мужчинами, но при этом ищут поддержки и заботы. Готовы бороться за то, чтобы быть со своими детьми, но при этом раз за разом оказываются под арестом, рискуя этих детей потерять. Как там писал Джонсон? Природа наделила женщин столь мощной властью, что закон очень мудро обделил ей их. Может, есть в этом доля истины?

Разумеется, поддержка женщин была политическим шагом прежде всего. Мир не стоит на месте, рано или поздно и скорее рано, женщины получат право голоса, и либералы будут именно той силой, что получит их поддержку в ответ. Верный расчёт, который оказывается под угрозой из-за преступления. Даже после своей смерти Мирроу умудрился насолить Кристоферу. Не подвинуть с места главы, так обрушить град нападок на их идеи.

Самое важное теперь, чтобы Колмс нашёл убийцу до приезда полиции, их своевольное решение, при отсутствии подозреваемой и веских улик, может дорого обойтись всем. Кристофер решает покурить и заодно разведать обстановку. Майкл наверняка в курсе всех событий.

Тёрнер как раз разговаривает с детективом, кажется весьма успешно. Кристофер подходит к мужчинам, слегка откашливается, привлекая внимание.
- Доброе утро, господа. Есть ли какие-то успехи, мистер Колмс?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 22:28 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Майкл Тёрнер писал(а):
Тёрнер выразительно скривил губы.
- Вызвали полицию. Нельзя дольше оставлять их в неведении. Об остальном тебе может рассказать сам мистер Колмс.

Судя по отразившемуся на лице Майкла недовольству, разузнать ничего полезного так и не удалось. Пришло время вызвать полицию. . Кристофер выдыхает и кивает, сам не понимая чему больше: тому, что полицию более нельзя держать в неведении, или же своим мыслям обо всём. Как не хотелось обойтись малой кровью, но теперь арестов и обысков не избежать.
Детектив Колмс писал(а):
- Насколько я знаю, внутри партии у вас есть разногласия. Имеют ли они отношение к этому женскому движению? Почему барон пришёл сюда не с вами и мистером Фоксом, а намного раньше? Вы не могли бы рассказать вашу версию вчерашних событий? Кому в вашей партии выгодна эта смерть?

Намекаете, что мне? Остаётся невысказанным, так как удар на себя берёт Майкл
Майкл Тёрнер писал(а):
- Ваш последний вопрос абсурден. Мы в партии не престол делим, чтобы идти по трупам друг друга. Что касается моей версии произошедшего - у меня её нет. - Майкл снова пожал плечами. - Как можно строить догадки, если я не знаю с какой целью он приехал сюда пораньше, с кем говорил или ссорился. Чтобы я ни сказал, это будет голословным. Извините.

Кристофер кивает подтверждая слова помощника.
- Поверьте, детектив, именно нам в партии это ситуация не выгодна более всего. - Кристофер пожимает плечами и чуть сбавляет тон. - Мы оба понимаем, что обвинения в убийстве теперь относятся не только к конкретному человеку, мужчине или женщине, совершившим деяние, но прежде всего к самим суфражисткам. Общество не убедить, что это происшествие на почве любви, ненависти, жадности или чего-то ещё. Теперь все будут говорить, что суфражистки решили убивать. О каких правах можно говорить с убийцами?
Он замолкает, давая Колмсу закончить мысль самому.
Тернер уходит вниз, чтобы разузнать о чае и булочках, Кристофер смотрит ему вслед так же желая подкрепиться.
- Вы курите, детектив Колмс? - Фокс кивает в сторону курительной комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 00:19 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Детектив Колмс писал(а):
- Партии в целом - возможно, но лично вам? Мистер Фокс, хоть ваш коллега и заявил, что вы не престол делите, но всё же лидирующее положение в партии это завидная должность и, как я понимаю, погибший пытался вас с этого места подвинуть, не так ли? Так что лично вам вам это происшествие принесло пользу. Поэтому со всем моим к вам уважением, но я вынужден вас спросить. С момента вашего прибытия сюда вчера вечером и до того, как поднялась тревога - кто может подтвердить ваше алиби?

- Детектив, меня пытаются "подвинуть" ровно столько же, сколько я занимаю это место, - Кристофер пожимает плечами и хмыкает, чуть скривив угол рта. - А происшествие принесло бы мне пользу, как вы выразились, случись оно в ином месте. Мистер Колмс, это именно мы вызвали вас по самой простой причине - нужна минимальная огласка, наша поддержка суфражисток и так вызывает немало вопросов, к чему нам лишние голоса против? Что же касается алиби, то мы практически всё время были с мистером Тёрнером, так же нас могли видеть девушки, которые периодически предлагали чай. Если возникнет необходимость, я непременно напишу вам их имена.
Детектив кивает в ответ на вопрос, мужчины вместе идут в комнату, специально предназначенную для курения. Устроившись удобнее, Колмс ненавязчиво пытается выяснить ещё какие-то моменты, вероятно, проверяет свои теории. Кристофер внимательно отслеживает и запоминает всё высказанное, возможно, что-то пригодится для заявления и ему самому.
Детектив Колмс писал(а):
- Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, мистер Фокс, - продолжил я, когда мы устроились в относительном удобстве курительной комнаты. - Вы - человек состоятельный. Ваша партия по всем прогнозам на следующих выборах должна получить парламентское большинство. Так что понятно, почему барон Мирроу так стремился занять ваше место. Но вот факт, что он финансово совершенно уничтожен, мог повлиять на его политическое будущее?

Фокс слегка приподнимает брови, затем кивает:
- В политике, как и в жизни, всё слишком переменчиво. Наличие у кандидата собственных средств кроме того, что позволяет вести грамотную кампанию, нанимать квалифицированных людей и поддерживать материально необходимые проекты и идеи, - Кристофер стряхивает пепел, задумчиво трёт подбородок и продолжает, - но и избавляет от необходимости лоббировать расходящиеся с идеями партии чужие интересы. Не удивлюсь, что когда-нибудь, уже после того, как женщины получат своё право голоса, всех политиков заставят отчитываться о полученных средствах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 20:55 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Разговор с детективом проходит довольно быстро. Это именно разговор, а не допрос и не дача показаний. Никаких обвинений, лишь соблюдение необходимых формальностей.Докурив, детектив Колмс уходит допрашивать очередную подозреваемую, а Фокс прикуривает следующую. Чуть позже возвращается в зал, где получает чай и абсолютно свежие слухи. Суфражистки во главе с миссис Честер в очередной раз устроили акцию, которая опять-таки не впервые закончилась арестом. Мистер Тёрнер вызвал полицию, а после поехал в участок. Фокс удивленно приподнимает брови, но молчит. Пожалуй, он может признать. что заметил некую долю симпатии Майкла в отношении миссис Честер, признаться, и самого Кристофера восхищает её несгибаемый характер и сила духа. И чтобы не выглядеть ещё большим идиотом, чем себя чувствует, Кристофер просто кивает, давая понять, что это само собой разумеющееся положение дел.

Немногим после прибывает полиция. Законники снова переговариваются о чём-то с Колмсом, видимо, уточняя детали расследования. А после уносят труп. Сейчас, пожалуй впервые с момента, как он узнал, Кристофер начинает осознавать, что Мирроу на самом деле мёртв. Ни угроз, ни мерзких шуток. Он был, а теперь его просто нет. Фокс снова разговаривает о покойном и его присутствии здесь, на этот раз с полицейскими.
Среди шепотков слышит, что какая-то из девушек призналась, что ходила ночью в кабинет и морщится. Остаётся надеяться, что у глупышки хватит ума не говорить зачем и кто её остановил.
Дождавшись Майкла и перекинувшись с ним парой слов Кристофер обращается к констеблю, который записывает адреса и разрешает удалиться домой. Кэб уже ожидает на улице, спеша отвести Фокса домой.
там его ждёт ванна, горячий обед и сон, после работы, разумеется


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 22:10 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Майкл Тёрнер писал(а):
- Кристофер, сегодня вечером мы снова приглашены сюда на ужин, - ожидая машину перед штаб-квартирой Организации, сказал Майкл. - Я думаю, есть смысл заглянуть. Узнаем новости, если таковые будут, из первых рук.

В первый момент Кристоферу кажется немного странным такое приглашение и лишь после он понимает - их зовут на поминальный ужин, весьма правильно решение. Миссис Честер хочет убедится в дальнейшей поддержке партии, плюс показать сожаление о покойном и свою непричастного к его смерти. Со всех сторон верное решение. Судя по тому, что Майкл его озвучил, то считает необходимым прийти. В ответ Фокс кивает:
- После того, как принесём соболезнование супруге, думаю, будет весьма уместным прийти на ужин, организованный в память о покойном.

Вечер получается слишком насыщенный на визиты и события. После принятого душа визит к супруге, теперь уже вдове Мирроу. Высказанные соболезнования и много чая. После однопартийцы и собрание, куча криков и голосов - от призывов к немедленному прекращению всех связей с суфражистками до обещания поддержки и оплаты адвоката для виновной. Комментарии для прессы, аккуратные и безличные - мы опечалены утратой, это частное дело, окажем всю необходимую поддержку полиции. Огромную роль во всём этом на себя берёт Майкл, снова напоминая, как много он значит для Фокса и партии.

Чёрный траурный костюм, кажущийся как нельзя более уместным в этом случае. Теперь их ждёт ужин, несколько слов в память об усопшем и после, наконец-то, возвращение домой и нормальный сон, в собственной кровати.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.11.17 17:23 Ещё одно дело Деррика Колмса
Кристофер Фокс
Кристофер Фокс
Фокс не любит поминки, все эти траурные речи часами. Если ты не скорбишь на самом деле, то чувствуешь себя лицемером, если же горе неподдельно, то хочется тишины. У Кристофера проявляется именно так. Но есть и правила учтивости. Слова соболезнования, траурные речи или же поминальные обеды, ужины. Поэтому он идет, равно как и для того, чтобы показать обществу - либеральная партия все так же поддерживает женщин, желающих отстаивать свои права. Предвкушая скуку, он опустошает бокал виски и ещё один следом. недостаточно пьян, чтобы вести себя неподобающим образом. но головная боль наконец-то отступает, а чувство расслабленности и умиротворения позволит продержаться ещё пару часов до вожделенного сна.

Прибыв в назначенное время вместе с Тёрнором к штаб-квартире организации, они встречают с констебля у двери, которого так и не отозвали, значит, расследование ещё не прекращено, а арест не состоялся. Он немного удивлён их визитом, но старательно не подаёт вида. Фокс благодарит за службу и перебрасывается парой слов, а так же просит мнения о том, как можно усовершенствовать их службу и чем может партия облегчить непростую и крайне ответственную работу. Спустя пять минут разговора они с Майклом идут наверх, оставив констебля довольным, что его мнение услышано и важно.

Пахнет едой, вкусной и горячей, желудок требовательно сжимается и урчит, звук, который Фокс маскирует кашлем. Он перекусывал сегодня, но до полноценного ужина руки так и не дошли, а обед был уж слишком давно. теперь к желанию быть хорошим другом и соратником прибавляется просто человеческое - поесть. Из-за двери слышны смешки и разговоры... Что ж , может, кто-то вспомнил шутку покойного. Кажется, хоть изредка, но подобное случалось.
Стук в дверь остаётся без ответа, Фокс переглядывается с Майклом, пожимает плечами, в ответ Тёрнер поворачивает ручку, пропуская кристофера вперёд.

Он видел многое и привык ко многому. все скорбят по разному, как и выражают почтение, гнев и любовь. но поминки в нижнем белье! Это же немыслимо! Кристофер замирает на пороге и лишь годы выдержки и самоконтроля на пути к высшей цели позволяют его рту не раскрыться в удивлении, подобно глазам. женщины были раздеты! крайне неприлично раздеты, такой положено видеть лишь жену. Это вопиюще, скандально и при этом завораживающе.
Маргарет Честер писал(а):
Маргарет подхватила мистера Фокса под руку и повела к столу:

- Эдна, Марша, позаботьтесь о наших гостях.

И во главе всего этого безобразия, конечно же, миссис Честер, не более одета, чем остальные девушки... женщины... чем все! Должно быть, он выпил больше, чем помнит. Глава суфражисток подхватывает Кристофера под руку и ведёт к столу. Только испытанный им шок может послужить оправданием того, что Фокс всё ещё молчит.
Марша Деркс писал(а):
Налив в тарелки суп, мы понесли гостям. Суп был с маленькими кусочками мяса и за него не было стыдно:
- Угощайтесь на здоровье, мистер Фокс, - ставя тарелку перед политиком, сказала я мужчине.

Машинально кивнув, Кристофер переводит взгляд на Майкла. Им нужно незамедлительно уйти. Это вопиюще! Но сделать это надо максимально корректно, не дело Фокса осуждать в чём скорбеть.
Маргарет Честер писал(а):
- Мне кажется, я невольно ввела вас в заблуждение о характере сегодняшнего ужина. Мы не празднуем кончину барона Мирроу, поверьте, - Маргарет коротко приложила руку ко лбу, словно только что поняв, что могло сложиться такое впечатление. - Это торжество по случаю успеха сегодняшней акции. Вы уже видели газеты? - Ее глаза снова загорелись.

- Я надеюсь, но всё же... - Кристофер прочищает горло. - Вам есть чем гордиться и что праздновать, но всё же Мирроу был нашим однопартийцем, и мы, хоть и рады вашей победе, не сможем задержаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение