Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Нельсон Уоррен. Показать сообщения всех игроков
07.11.17 17:16 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Нельсон как всегда корпел над книгами. Сгорбившись над столом, он ближе подвинул лампу к пожелтевшим страницам. Он читал, и одновременно делал заметки на полях и у себя в блокноте. В своей маленькой тесной комнате, в доме своей тетки. Он платил ей пять шиллингов в неделю, хотя она была против этого. В этой комнате он сам помещался с трудом, а уж вместе со столом, стулом, узкой кроватью и заполненными полками книгами по сыску – и вовсе было не пройти. Нельсону этого было достаточно.
Книги были его отдушиной. Он всегда искал и, как правило, находил там все ответы. Второй его страстью – была работа. Для него было честью помогать такому выдающемуся детективу, как мистер Колмс. Он учился у него всему, чему мог: дедукции, сыску, даже как пользоваться своей интуицией. Но Нельсон знал, все это должно быть врожденным, как у сэра Колмса, ибо приобретеное - давалось труднее. Он внимательно слушал, как детектив ведет допросы, и всегда делал пометки в своем блокноте, чтобы в следующий раз (если предоставится такая возможность) вести допрос с таким же профессионализмом.
После очередного расследования, вернувшись, домой, тетка, как всегда посетовала на его худобу, а Нельсон лишь сдержанно улыбнулся женщине и ее попыткам его откормить. Родители его давно забрала болезнь, и тетушка была его единственной семьей. К ее мужу он относился с наименьшей любовью, но, безусловно, уважал и вынужденно терпел.
Или барон Мирроу терпел его, что было вернее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 21:22 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Время ужина. С кухни доносился голос тетушки, которая неумело что-то напевала. Нельсон привык к этому, но все равно это мешало ему сосредоточься над книгами. Он скрипнул зубами, прикрыл ладонями уши, нахмурился и постарался углубиться в чтение.
Очнулся он лишь, когда кто-то стучал ему по спине:
- К тебе посыльный, - сообщила тетушка, и вышла.
Нельсон вышел следом. Забрал записку, прочитал и вернулся в комнату. В небольшой порфель он собрал нужные ему книги, не забыл взять свой блокнот с заметками.
Он крикнул тетушке, когда проходил мимо кухни, что ужинать не будет. Но уже закрыл дверь, когда она снова стала причитать.
Дорога на велосипеде заняла гораздо больше времени, чем он рассчитывал и Колмс уже был на месте. Он не любил заставлять себя ждать, особенно детектива, и почувствовал неловкость, решив ее сгладить в дальнейшем. Он придерживая кепку на голове, вбежал внутрь дома, и поспешил на шум голосов вверх по лестнице, перешагивая через ступеньки.

Детектив Колмс писал(а):
- Моё имя Колмс, Деррик Колмс, детектив. Меня пригласил мистер Тёрнер. Что у вас тут случилось?

- Сэр, - коротко кивнул Уоррен, оказавшись рядом с детективом.
Вперед выступила женщина, и Нельсон вслед за детективом прошел в кабинет, где на полу лежал пострадавший.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 22:32 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Детектив Колмс писал(а):
- Миссис Честер, можно организовать сюда побольше света? Уоррен, позаботься пожалуйста, чтобы нам тут не пришлось ползать в потёмках

Лишь когда принесли больше керосиновых ламп, Нельсон узнал его. Он на мгновение задержал дыхание, и покосился в сторону Колмса, надеясь, что тот не заметит. Первая мысль, как сообщить тетушке. Пусть сам Нельсон недолюбливал барона, но тетка его любила. И даже говорила, что счастлива. Он почесал волосы под кепкой, потом сообразил и быстро снял ее, свернул и засунул в карман.
Достал блокнот из портфеля, чтобы все записать, но мысли в голове разбредались, не давая сосредоточиться. И он помотал головой. Теперь он просто обязан узнать, кто это сделал. Не ради дела, а ради тетки.
Детектив Колмс писал(а):
Посмотрите, Уоррен, - я передал ему фигурку. - Похоже, это как раз и есть орудие убийства.

- Довольно тяжелое, - коротко заметил Нельсон, взвешивая статуэтку в руке, обвёрнутую платком, после того как прочистил горло, откашлявшись. - Видимо убитый чем-то сильно разозлил убийцу.
Детектив Колмс писал(а):
- Миссис Честер, вы знаете убитого? И кто нашёл тело? Я бы хотел поговорить с этим, этой... в общем, со всеми, кто находился в здании в момент убийства. Но в первую очередь с тем, кто нашёл тело.

Нельсон приготовился записывать имена, хотя должен признаться детективу, что сам знаком с убитым. Но он сделает это, когда будет меньше взволнованных женщин вокруг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 00:58 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Нельсон никогда не доверял женщинам. Его можно счесть шовинистом, но он считал что коварнее и хитрее созданий Бог ещё не придумал. Он пытался вслушаться и всмотреться в каждую из мисс, которые встречались на пути сегодняшнего расследования, и каждый раз словнл что-то ускользало от его внимания.
Кто же та Немезида, которая так безжалостно расправилась с бароном. Он снова подумал о тетке и горестно вздохнул. Но сейчас не время.
Мисс Ханч часто употребляемая фамилия въелась в его память. Но он записал ее в блокнот и подчеркнул трижды. Мисс Уилкинсон тоже оказалась в столбце под названием «подозреваемая». Остальные фамилии он ещё не знал, но первой шла фамилия миссис Честер. Проверить они обязаны каждую.
Нельсон указал сэру Колмсу годовой на верх лестницы. Доносились женские голоса, а позже показались и сами дамы.
Он пытался поняла кто из них, кто из этих коварных созданий лишила жизни мужа его родного человека.

А пока Нельсон выискивал место, где можно без помех детективу вести допрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 11:42 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Дороти Ханч писал(а):
- Я не виновна, сэр. И лгать вам не стану. Я действительно первой обнаружила тело барона Мирроу. Я искала его, чтоб обсудить одно благотворительное дело. Поднимаясь по лестнице, мне показалось, что я слышу шаги из крыла, в котором находится кабинет. В коридоре было совершенно темно, но я отчетливо помню мелькнувшую тень. Там явно кто-то был. Почему-то я решила зайти в кабинет. Там тоже было темно и пахло керосином. Я ушла бы тотчас же, если бы не кровь. - мне было не комфортно возвращаться мыслями к тем событиям, но раз детектив просит правду, то он её получит, - Я работаю медсестрой и отчетливо знаю как пахнет кровь. Именно наличие этого запаха заставило меня остаться. Я решила, что кто-то ранен. Глаза немного привыкли к темноте. Пятно крови было внушительным, а человек лежащий рядом не подавал признаков жизни. Клянусь, я хотела помочь! Я склонилась над ним, чтобы нащупать пульс и констатировала, что он мертв. И только тогда по характерному силуэту, я поняла что передо мной лежал барон. Я не закричала и не закатила истерику лишь потому, сэр, что работа в госпитале закалила мои нервы. И тут появилась мисс Уилкинсон с фонарем или лампой, я точно не помню, но стало светло. Поймите, я привыкла сталкиваться с раненными и умершими на работе, но не в обыденной жизни и тем более в организации. Разумеется, в первые секунды, я искренне считала, что барон был ранен, а не пал жертвой убийства. Все прояснилось при освещении. Я увидела статуэтку, а потом мисс Уилкинсон завизжала. И это было похоже на нечто обвиняющее. Поэтому я выскочила прочь.

Нельсон внимательно слушал рассказ женщины больше походивший на оправдание. А может он хотел так считать, заранее уверенный, что все они виновны. Да. теперь он стал пристрастен, а это совсем было непозволительно в его работе и он постарался отключиться от этого, хладнокровно взирая на девушку.
- Когда вы видела барона в последний раз? - спросил Нельсон и быстро посмотрел в сторону сэра Комлса. Он перешагнул положенную субординацию, но ответит за это позже, а сейчас надо найти убийцу. Он внимательно смотрел на молодую женщину. давая понять, что поймет, если она солжет. - У вас были какие-то конфликты или разногласия, мисс Ханч?
Дороти Ханч писал(а):
- Вам ведь не нужна правда? Вы все равно хотите обвинить именно меня? Потому что я суфражистка. - я расправила плечи и гордо посмотрела ему в глаза, - Но я невиновна и готова чем угодно поклясться что не причиняла никому вреда. Мой долг спасать жизни, а не отнимать их.

"Лучшее средство защиты, это нападение". Нельсон знал это. и сделал необходимые заметки в блокнот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 12:45 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Дороти Ханч писал(а):
- В зале, когда только пришла. А потом он исчез из моего поля зрения. - второй вопрос заставил меня нахмуриться. Этот джентльмен явно намерен спустить на меня собак. Стало не по себе, словно я маленькая девочка, на которую нападают.

Выслушал и записал в черный блокнот. Он заметил, что женщина нервничает. но связано ли это с событиями или с ее виной - еще не разобрался.
Дороти Ханч писал(а):
- Какие у меня могли быть с ним конфликты!? Я знала его как "друга" организации, но лично никогда не обращалась, поскольку в этом не было необходимости. Любая подтвердит этот факт. У меня не было общих дел с бароном. И решение обратиться к нему сегодня я приняла, имея отчаянные обстоятельства.

Снова очередная запись и взгляд на мисс Ханч.
- А какого рода помощь оказывал барон этой.... ?- Он сверился с записями, чтобы не ошибиться и произнес, - Организации? Вы вначале упоминали про благотворительный бал. Вы хотели, чтобы он вложил свои средства?
Он не глядя на мисс продолжал писать в блокноте, но напряженная поза выдавало то, что очень внимательно слушает и ждет ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 13:55 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Дороти Ханч писал(а):
- Прошу прощение, сэр. Но я ни говорила о благотворительном бале. И о помощи организации вам больше расскажет миссис Честер, чем я,

- Прошу прощение, - сдержанно произнес Нельсон и зачеркнул в блокноте ручкой несколько раз слово "бал".
Вот уже невнимательность, а все потому что слишком пристрастен. Ему пора уже научиться разделять личное и дело, но до этого его личное никогда не пересекалось столь тесно с его делом. Чтобы шло красным пятном по пятам.
Дороти Ханч писал(а):
- Барон Мирроу был известным благодетелем, а мне нужны были средства для важного дела. Вот и я подумала, почему бы не попросить у него помощи?

Интересно, а тетушка Люсинда знала, чем занимался барон Мирроу? Он снова что-то написал в своем блокноте и поставил рядом со словом жирную точку.
Дальше в разговор снова вступил детектив, а Нельсон лишь записывал, все то, что считал важным по своему мнению.
Дороти Ханч писал(а):
И он помогал не только организации, но еще и школам. Мы с подругами об этом знали и часто обсуждали его, восхищаясь такой добротой и заботой о ближнем.

Он знал, что барон часто делал пожертвования, но никогда не вдавался в его дела. А не могли ли его убить как раз из-за того, что отказался от спонсорства? И он снова внимательно посмотрел на мисс Ханч.
Он решил все рассказать детективу, после того, как женщина уйдет.
Дороти Ханч писал(а):
И еще, ваш эээ друг, то есть коллега, не представился. - я взглянула на незнакомца с его блокнотом, манящим меня, словно заговоренный. Это я о блокноте. Что же там написано? Что?

Нельсон оторвался от пометок и взглянул на женщину.
- Нельсон Уоррен, мэм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 14:33 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Уоррен подождал пока молодая женщина покинет кабинет, прежде чем обратиться к детективу:
- Сэр?
Детектив Колмс писал(а):
- Узнай, будь добр, нашлась ли мисс Уилкинсон. Нам надо наконец с ней поговорить.

Он кивнул и взглянув на свои записи, наконец произнес:
- Прежде чем позову мисс Уилкинсон, хочу сообщить вам. Я знал барона, - он прямо посмотрел в глаза Колмса и кивнул, как бы подтверждая то. что должен был сознаться раньше.- Он муж моей тетки Люсинды. Я снимаю комнату в их доме.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 15:21 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Детектив Колмс писал(а):
- Вот как. Так вы поэтому так удивились, увидев тело?

Он кивнул и нахмурился.
- Подумал о тетке. Не знаю, как сообщить.
Он погладил обложку их кож.зама своего блокнота, все еще хмурясь.
Детектив Колмс писал(а):
- То есть вы должны неплохо его знать, друг мой, как я понимаю. Причём изнутри, а не отлакированную действительность. По-вашему, сколько правды в том, что нам наговорила о бароне мисс Ханч? Он действительно такой святой бессеребренник, каким она его считает? Надеюсь на вашу беспристрастную оценку.

- Барон действительно делал пожертовавания и был попечителем. Право, я не очень всегда вдавался в его дела, - тут он почувствовал неловкость и корешком блокнота потер свой лоб. - Он не был легким человеком. Но он был... достойным.
Уоррен снова задумался, наморщив лоб он поджал губы.
- Но если вы хотите услышать мое мнение, то в последнее время барон был крайне раздражительным. Я не часто старался попадаться ему, но... - выдал лишнее Нельсон и запнулся. - Мне кажется все дело в деньгах. Я думаю, что в последнее время у барона появились финансовые затруднения. Поэтому, я так удивился тому, что с ним хотели поговорить о благотворительности здесь.

Уоррен взглянул на сэра Колмса, ожидая его оценки, но в дверь постучали.
Очередная подозреваемая. И Уоррен перелистнул блокнот на чистую страницу . Написал "Эдвина Уилкинсон". Подчеркнул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 20:17 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Мисс Уилкинсон не сказала ничего нового. Уоррен подумал, что женщины сговорились, так ладно рассказывают. Показания не пролили света на преступление, но если в мисс Ханч Уоррен видел хладнокровную убийцу, то в мисс Уилкинсон определенно нет.
Он покачал головой сверяясь с записями, когда пришла следующая женщина. Миссис Честер. Ей так же была отведена отдельная страница.

Детектив Колмс писал(а):
- Уоррен, проверьте, пожалуйста, что там происходит?

- да, сэр.
Закрыв блокнот Уоррен вышел в коридор. Было темно и он прошелся взад вперед, но коридор был пуст. Он стоит, прислушиваясь. Прищурив глаза пытался всмотреться в темноту отдаленной части коридора, где находилась комната с убитым, но и там никого не обнаружил и вернулся в кабинет к Колмсу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 22:49 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Нельсон записал все, что говорила миссис Честер. Особенно подчеркнул фамилию Джексон, которую произносили не раз. мог опираться на интуицию и свои догадки, это не улики, а лишь пшик, но само убийство... Это сделала либо женщина, либо мужчина, являющийся трусом и слабаком.
Маргарет Честер писал(а):
- У меня не было с бароном отношений, на которые вы намекаете. Насколько я знаю, ни у кого не было. Запишите это, пожалуйста, мистер Уоррен, у меня наверняка не возникнет желания повторить это в третий раз. - Маргарет посмотрела на помощника Колмса, а потом снова на самого детектива.

- Я записал все, что необходимо, мэм, - коротко ответил Уоррен.

После того как миссис Честер покинула кабинет, Уоррен обратился к детективу:
- Вы думаете, она знает, кто убийца?

Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Добрый вечер, господа! – поприветствовал он их. - Мое имя – Фрэнсис Уилкинсон, мне сказали, что мистер Колмс хочет поговорить со мной.

Уоррен кивнул, отступая от двери и пропуская мужчину.
- Присаживайтесь, - подбородком указал на стул и посмотрел на детектива.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 23:50 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Я поразился, потому что не видел в комнате больше никого, но она была весьма скупо освещена, а я сразу же сосредоточил все внимание на сестре. Огляделся я только после слов сестры, но и тогда не разглядел лорда Мирроу, лишь заметил чуть дальше какой-то темный силуэт на полу.

Уоррен облизнул указательный палец и перевернул страницу.
"Подозреваемый утверждает, что трудно было опознать убитого. В то время, как его сестра узнала в убитом барона на таком же расстоянии. Еще раз допросить сестру."
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Я как можно осторожнее дотронулся до шеи лорда Мирроу, стараясь нащупать пульс. Пульса не было. Тогда я немедленно предложил всем покинуть помещение и вызвать полицию. Спросил у миссис Честер, где находится телефон, но мистер Тернер предположил, что миссис Честер сама захочет позвонить в полицию. Я помог сестре подняться и вывел ее из комнаты.

- А как часто, мистер Уилкинсон, вы посещаете данные... - сверился с записями, - собрания. Вы тоже жертвуете средства этой Организации?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 09:57 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Детектив Колмс писал(а):
Мир тесен, так совпало, что он является племянником убитого. Так вот он утверждает, что не раз слышал ваше имя от дяди. Слишком часто для шапочного знакомства. Вы уверены, что ничего не хотите добавить?

Уоррен быстро взглянул на детектива, понимая к чему он клонит и кивнул, подтверждая его слова. Его взгляд перешел на мужчину, сидевшего напротив. Нельсон заметил, как тот удивился сказанному детективом, и ждал, когда наживка клюнет на крючок.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Мистер Уоррен, позвольте выразить вам мои соболезнования, - склонил голову Фрэнсис.

- Благодарю, сэр, - коротко ответил Уоррен, не сводя пытливого взгляда с допрашиваемого. Но то ли он говорил правду, то ли его удивление было неподдельным.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Я не могу знать, в связи с какими обстоятельствами лорд Мирроу упоминал мое имя, могу лишь повторить, что мы с ним практически не общались. С мистером Уорреном до сего момента я не был знаком. Мне нечего добавить

- У вас не случалось конфликтов с убитым? Может вы не сошлись в каком то вопросе? А может, вы случайно стали свидетелем его разговора на повышенных тонах с кем-то из женщин здесь присутствующих? Например, с мисс Уилкинсон? Расскажи, все что знаете, сэр?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 13:27 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
А что здесь делала мисс Джексон? Уоррен с любопытством смотрел на девушку, которая мало напоминала тех сумасшедших митингующих, с которыми ему доводилось встречаться. Он подождал пока она сядет, перелистнул блокнот и приготовился.
Линда Джексон писал(а):
Я пришла на собрание намного раньше остальных. Сидела и ждала начала. Барон заметила среди присутствующих. Немного заволновалась, что он всё расскажет родным

"боялась барона" Подчеркнул. "Возможно он ей угрожал"
Он внимательно посмотрел на хрупкую леди, и с трудом представил в ней убийцу. Уоррен открыл рот. чтобы спросить, что мог рассказать барон, но первым эта мысль посетила детектива.
Детектив Колмс писал(а):
- Мисс Джексон, - я присел напротив, глядя девушке в глаза, - Вы ведь говорите не правду. Или не всю правду. Что вы скрываете? О чём вы говорили с бароном, что так боитесь сейчас?

Мисс Джексон не успела ответить, как дверь распахнусь ударившись о пятку Уоррена. Нельсон недовольно посмотрел на вошедшего и процедил:
- Мы вас не приглашали.
Логан Джексон писал(а):
- Я брат этой девушки, вы имеет право допрашивать ее только в моем присутствии, - процедил сквозь зубы. еле сдерживаясь, злость так и бурлила внутри.

Уоррен быстро посмотрел на мисс Джексон, пытаясь понять как она будет реагировать. Может это брат настолько запугивает ее, что она сидит вся дрожит. Главное чтобы не упала в обморок, - подумал Уоррен, - тратить время на впечатлительных девиц, хотелось еще меньше.
Когда мистер Джексон покинул кабине Уоррен успел ему сказать:
- Не уходите далеко, - прежде чем закрылась дверь.
Линда Джексон писал(а):
За этими думами и застал меня барон. Мне кажется, он попытался меня шантажировать... - Линда задышала ещё чаще, - что расскажет всё брату.

" Боится брата. Б.М.мог шантажировать. Могла убить?".
Линда Джексон писал(а):
то Лорд Мирроу... - Линда запнулась, подбирая нужное слово, - погиб.

- Мэм, вы хорошо знаете этих женщин? - он кивнул в сторону двери, намекая на всех тех, кто собрался сегодня, - какие они?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 14:03 Ещё одно дело Деррика Колмса
Нельсон Уоррен
Нельсон Уоррен
Уже несколько часов они здесь. а не продвинулись ни на йоту. У него затекла шея, находиться в постоянно согнутом состоянии, чтобы писать. Между посетителями он выходил, чтобы попросить принести им чай. И сейчас снова сделал глоток, промокая пересохшее горло. Ему осточертели все эти увиливания, коварных и беспощадных женщин. Кто-то здесь убил барона. Нельзя верить невинным лица, ради его тетушки, нельзя.
Линда Джексон писал(а):
- Достаточно хорошо. Какие они? Они... Они...- Линда начала переводить взгляд от одной вещи к другой в кабинете в поисках нужных слов. Но прежде, чем продолжить, поправила себя. - Мы вынужденны бороться за свои идеалы и свободу. И каждая из нас очень разная, поэтому сложно дать какую-то конкретную характеристику, но вносим свой личный вклад в общее дело и преданны ему.

- Нанесение ущерба чужому имуществу, - прочитал Уоррен свои пометки. -А нанесения ущерба чужой жизни? Как вы думаете, мэм? Кто-то мог желать смерти барону Мирроу? Если вы, знаете этих женщин "достаточно" хорошо.
Линда Джексон писал(а):
- Вообще Логан очень вспыльчив, как вы заметили. И его могут разозлить даже мелочи. Поэтому не думаю, что у него мог быть какой-то серьёзный конфликт с бароном.

- Настолько вспыльчив, что мог убить? - прямо задал вопрос Уоррен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение