Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Марша Деркс. Показать сообщения всех игроков
07.11.17 11:04 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Оставшись одна, думала, что смогла немного расслабиться. С половины дня провела в таком напряжении, что руки требовали ещё хоть какой-то работы. Я всегда любила работать с тестом и взявшись за вечерние булочки, думала что у меня всё выйдет как всегда – легко и быстро. Но волнение, так и не отпустившее, было виновником того, что тесто теряло свою воздушность и становилось всё туже. А вот волнение так не проходило, ведь выход из ситуации я так пока и не нашла. Долг никуда не делся, а лишь возрастал, и выплатить его я пока не могла, да и когда смогу не знаю, но лорд Мирроу дал очень хорошо понять, что он не собирается входить в моё положение.



Вспоминая, как кричал барон, как надвигался на меня, я словно заново переживала тот страх, что поначалу навалился на меня. Лишь то, что это не Ричард и мне не грозит избиение, позволило и мне ответить. Опыт учил меня, что имея дело с мужчинами лучше промолчать, но здесь я чувствовала себя смелее и поплатилась за это. Слёзы опять тихо потекли по щекам, но зло в вытерев их я продолжила месить, уже склоняясь к тому что вкусных вечерних булочек не будет. Вымещая всю свою обиду и злость на тесте, вспомнила, как полгода назад дала отпор мужу и защитила сыновей. Теперь я только радовалась, что к моменту скандала Эбигейл уже увела мальчишек в школу и они ничего не слышали.



Посмотрев, который час я подумала что Арчибальд и Джейми наверное учат уроки, а мне пора заканчивать мучить тесто и надо переодеться перед собранием. Выбросить столько продуктов совесть не позволила, потому расскатав тесто нетолстыми пластами, разрезала его на небольшие кусочки, решив, что из него выйдут вполне неплохие сухари. Пока прибиралась и подготавливала всё для завтрашней работы, сухари были готовы, а я всё-равно не чувствовала себя спокойной. Очищать ножом доску из под теста в таком состоянии было плохой идеей. Порезавшись, обматала палец тряпицей и сняв фартук отправилась наверх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 20:38 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Зайдя в зал заседания, я заняла место в одном из последних рядов.
Смотря, как мужчины кушают приготовленные мною эклеры, улыбнулась.
Вздрогнула, когда женский крик ужаса разнесся на всё здание.
Жутко захотелось курить.
Но мать во мне сопротивлялась суфражистке. Зажечь сигаретку в зале где собирались люди для заседания было провокационно и смело, а то что произошло что-то ужасное заставляло успокоится и не лезть в дела которые меня не касались.
Не собиралась как другие упасть в обморок, но не отказалась от крепкого мужского плеча рядом. Но где же такое найти?!
Тихо опустив голову, посмотрела на пораненный палец, и не выдержав, достала сигарету, втянула носом приятный запах, который успокоил. Оглядываясь, пыталась понять в чём дело и чем оно грозит Организации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 22:13 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Всё так завертелось, что я не успевала за событиями и даже сделать выводы не получилось. Вот только когда мне задала вопрос одна из соратниц я начала думать.
Агата Шэллоу писал(а):
- Миссис Честер...- Хотела позвать женщину Агата, но спазм перехватил горло и она повернулась к Марше и, едва справившись с горлом, прошептала. - Марша, ведь Дороти не могла этого сделать...

Могла или нет это я не знала, но если бы я смогла, то тело бы вообще нашли спустя несколько дней где нибудь в Темзе это точно. Я только успела моргнуть, перед тем как что-то сказать, как Маргарет Честер решила поиграть в детектива:
Маргарет Честер писал(а):
- Не могла? - Маргарет развернулась так быстро, что юбки взметнулись, а потом обвили ее ноги. - Что ты знаешь, Агата? Ты что-то видела?


- Видела, не видела - какая разница, - буркнула я и всё же зажгла сигарету, пытаясь успокоиться и понять как эта ситуация повлияет на меня и моих сыновей. - Сейчас всем будет не до чаепития.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 03:54 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Маргарет Честер писал(а):
- Возьми Хизер и Эбби, найдите Дороти и, если это она, скажите, чтобы бежала.

Как выполнить такое распоряжение, если все выглядят такими невинными я не знала, но попробовать стоило. Хоть по мне надо было тихо избавиться от трупа и я была согласна с Хизер:
Хизер Ривз писал(а):
- Эдвина слишком много болтает, - они поднимались вверх к жилым комнатам, - я не могу поверить, что такое могла сделать мисс Ханч. Но даже если…
Что из-за столь шумного обнаружения барона это был не выход.

Хизер Ривз писал(а):
- Дороти, чтобы ты не сделала, мы поможем тебе. Главное, ничего не бойся. Но нам нужно поторопиться.
Хизер посмотрела на Маршу и Эбби ища поддержку у них для Дороти, для всех них.
Смотря как Хизер успокаивает Дороти, сама не могла определиться считаю ли я её виновной или нет. Все в Организации знали, что для Дороти медицина и помощь людям были на первом месте. разве может лишить жизни такой человек, я склонялась к тому что нет.
Эбигейл Поуп писал(а):
- Дора, постарайся успокоиться. Приехали сыщики, думаю, скоро начнут всех допрашивать.

Мне нравилась мисс Поуп не только потому что она помогала мне с мальчишками, но и своей учительской выдержкой. После её слов, я занервничала и меня немного замутило.Только сейчас вспомнила, что все в штаб-квартире слышали как барон требовал с меня долг и получается, что все знают что у меня был повод. И где-то в душе, не смотря на страх, я почувствовала облегчение. Это было ужасно.
Дороти Ханч писал(а):
- Я останусь, Хизер. Я невиновна и мне нечего скрывать! - смело заявила я. Внутри зарождалась решимость, подавляющая страх. Хизер напомнила, что я не одна и организация заступиться за меня, в случае если полиция вздумает навязать обвинение.
Дороти так твёрдо стояла на своём, что я уверилась что она невиновна. Вот правда поверит ей детектив или нет я не знала.
- Ну, будем надеяться, что детектив хоть и мужчина, но честный и во всём разберётся, - сказала я девушкам.
Хизер Ривз писал(а):
- Мне нужно проверить Мартина, - произнесла Хизер, когда они наконец-то вышли из кладовки. - Боюсь как бы весь этот шум не переполошил его.

- Хизер, заглянешь к моим, пожалуйста, - попросила я девушку, решив что уходить всем не стоит. Девушка согласилась и я поблагодарила её.

Детектив Колмс писал(а):
- Возможно, кто-то захочет дать показания раньше остальных? - Это я спросил уже громко. - Если желают раньше уйти домой.

Я не умела быстро соображать. Зато когда что-то делала могла делать выводы. Когда Маргарет Честер попросила покормить желающих, я даже обрадовалась.
Уже одно то, что я только сейчас подумала, что мне самой придётся давать показания говорит о многом. Решив, что вполне вероятно может выплыть то, что мой муж бил меня и детей и пропал полгода назад и, добавив это к моему поводу, вообще получалась нехорошая картина. Мысленно я стала решать, что лучше самой во всём признаться или понадеяться, что никто ничего не узнает.
Так и не решив, сжала зубы покрепче, пыталась не показать, что испытываю страх за себя и сыновей. И мне очень хотелось чтобы детектив его не заметил.

Пока размышляла, спустилась, вскипятила чайник и, взяв ещё дюжину булочек из обедней выпечки, отправилась кормить людей, которым пока не разрешили расходиться.

Принеся всё в зал, расставила на столе и пригласила угощаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 13:27 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Цитата:
- Здравствуйте, миссис Деркс. Мне подсказали, возможно, буду вам полезна.

От помощи я никогда не отказывалась и чувствуя что тут я всё больше нервничаю . Мы унесли грязную посуду и принесли ещё кипятка.

Смотря по сторонам, я всё пыталась решить кому бы хватило смелости убить барона, ведь повод был не только у меня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 14:13 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Мисс Джексон была очень внимательна:
Цитата:
- Может присядем? - И, взяв плед с горячим чаем, подошла к брату. Сев рядом с Логаном, обратилась к нему. - Что-то детектив долго никого не вызывает к себе. Неужели уже вычислили преступника?
- Да, пожалуй, - согласилась я и села недалеко от них. Немного посидев, посмотрела с каким удовольствием брат Линды кушал нашу выпечку решила, что мне и самой не помешает подкрепиться. Съев булочку, запила её чашкой чая, стала опасаться, что усну прямо здесь. Вставала я в пол пятого утра и усталость побеждала. Вот только взгляд, которым смотрел мистер Джексон на членов Организации не позволил расслабиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 17:18 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Видимо Линде стало неудобно, что мы с её братом не представлены друг другу и она решила исправить ситуацию:
Линда Джексон писал(а):
- Логан это Марша Деркс. Всю эту выпечку приготовила она. Согласись, они изумительны, - и поймав непонимающий вгляд брата, добавила. - Ну выпечка вкусная же?
К ним так же подсела мисс Поуп.

- Спасибо большое, Линда, но в кондитерской я работаю с хорошей командой, - сказала я после знакомства, пытаясь скрыть, что мне приятна похвала.
Вот только мистер Джексон сделал, то что развеяло моё удовольствие:
Логан Джексон писал(а):
– Да, спасибо, булочки вкусные. – кивнул я, доставая портмоне, – благодарю, мисс Деркс, – достав шиллинг, положил его не стол. – Думаю, этого достаточно за съеденное мной угощение.

- Благодарю, мистер Джексон, - сказала я мужчине, отодвигая шиллинг по столу в его сторону, - но сегодня угощение бесплатно, а вот на выходе, есть ящик для спонсорской помощи и вы сможете сделать хорошее дело, оказав нашей Организации материальную помощь.
Линда Джексон писал(а):
К ним так же подсела мисс Поуп.

Эбигейл Поуп писал(а):
- Как вы Марша, держитесь? Похоже нам придется коротать здесь всю ночь.

- Пока держусь, - созналась я Эбигейл, - но боюсь, что в кондитерской утром я не буду хорошей работницей.

Под неторопливые разговоры, я всё-таки уснула.

реал до 22ч


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 18:39 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Умные мысли говорят приходят по утру, но видимо мой мозг или успел отдохнуть за столь короткое время, но я подхватила стоимость, когда миссис Честер вызвали к детективу. Идея могла оказаться и не столь умной, как мне показалось, но я решила, что чем дольше я буду думать, тем меньше шансов у меня её осуществить. Вот только сделать дело одной или позвать кого-то в помощь я ещё не решила.
Главное попытаться!- подумала и извинившись, направилась в кабинет где был труп барона, захватив с собой плед, накинув его на плечи, как будто я замёрзла.
Всё же проверить охраняют его или нет стоило. К удачи или нет, но в кабинете никого не оказалось. Расстелив плед сбоку от барона, уже была готова перекатить тело, как открылась дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 20:57 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Хизер пришла мне на помощь, но мы опять ничего не успели. От двери послышалось строгое приказание:

Кристофер Фокс писал(а):
- Немедленно оставьте тело. - Взмах рукой и Кристофер снова оборачивается на дверь. - Мистер Колмс уже видел покойного, если тело исчезнет, то тут же будет вызвана полиция, что приведет к тюрьме для каждой из вас, а не только для виновной. Вы готовы поставить дело всей жизни под угрозу и ради чего? Ваши попытки скрыть вызовут лишь больше обвинений. То, что вы решили прикрыть покойного пледом делает честь доброте вашего сердца, а вот попытка тронуть тело покойного приведет к трагедии.

Прикрыть пледом покойного! - слова политика были или самым смешным оправданием для нас или издевательством мужчины над женщинами.
То что мы так бездарно попались вызвало одновременно стыд и злость.
А уж когда появился ещё один свидетель:
Майкл Тёрнер писал(а):
- Говори потише, - обратился он к коллеге, а затем к женщинам, - забирайте одеяло и быстро уходите отсюда. Желательно наверх, в комнаты, чтобы никто сейчас не увидел ваши лица

стало только хуже и я порадовалась, что мы не успели ничего испортить, но всё же не удержалась и негромко сказала:

- Всем бы было лучше, но вероятно вы правы. - признавать это было тяжело, но теперь я точно видела причины по которым решилась на этот поступок и неприятности для Организации были не на первом месте.

Подняв плед с пола, вышла из кабинета вместе с Хизер. Неторопливо и держа спины прямо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 08:45 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Не успели мы отойти от двери как к нам подошла миссис Честер:
Маргарет Честер писал(а):
- Что здесь происходит? - Удивленно спросила, отступив от двери
Объяснять что-то при мужчинах было бы последней глупостью, которую выдержала моя совесть сегодня и я просто выразительно посмотрела на Маргарет и перевела взгляд на Фокса, чтобы она поняла.
Зато сам Фокс, решил провести урок морали и ничего другого как опустить голову и слушать я не смогла.
Кристофер Фокс писал(а):
Ваши подопечные лучше смогут объяснить мотив своих поступков. Я склонен думать, что они, как добрые дочери Господа, хотели прикрыть тело, если не простынёй, то пледом. Мы с мистером Тёрнером предостерегли их от этой глупости. Надеюсь, вы тоже расскажете женщинам о грозящих последствиях

Не успела я подтвердить, что мы именно и собирались прикрыть хладное тело барона Мирроу пледом, как не выдержали нервы Хизер:
Хизер Ривз писал(а):
- Это моя вина, миссис Честер, - она прямо посмотрела на женщину, а потом опустила голову. Ее лицо пылало от стыда перед миссис Честер и джентльменами. – Но я думаю нам лучше уйти отсюда.
Хизер обернулась в сторону коридора, где за одной из закрытых дверей вели допрос сыщики.


Не став ничего добавлять, потому что в том что нам лучше уйти отсюда, я только посмотрела на Фокса, как бы спрашивая доволен он этим признанием или ему мало. Мужчина мне показался доволен, что совесть над Хизер одержала победу.
В разговор с Маргарет вступил Тёрнер и мы отошли.

- Я к себе, - негромко сказала я Хизер и отправилась в свою комнату, решив что все знаю где меня можно найти, если понадоблюсь.

Мои мальчики спали. Подоткнув одеяльца им под бока, подошла к окну и закурила не боясь, что дым наполнит комнату, потому что щели позволяли ветру хорошо вентилировать комнатушку.
Но жаловаться мне было грешно. Организация единственная оказала мне помощь, когда полгода назад я искала приют с мальчиками. Теперь я только надеялась, что они не увидят ничего такого, что испортит моих маленьких мужчин.
Надо было прилечь, отдохнуть, но волнение не давало. Мысли словно рой пчёл накинулись и глядя на то как дрожит огонёк сигареты в стекле окна, я поняла что у меня сильно дрожат руки.
Долго смотря в окно я ничего за ним не видела. Мне скоро исполниться 29 лет, у меня есть двое детей и я здоровая и сильная женщина, умеющая печь. В табачном дыму мне как-будто виделись картинки моей жизни.
Я и Ричард возле церкви 9 лет назад. Светило солнце и я счастливо улыбалась. Рождение Арчибальда и его первое "ма-ма-ма". Крик Джейми, когда спустя почти двое суток он, слава Богу, появился на свет. Запах сдобы, который всегда окутывал меня.
На этом все хорошее заканчивалось. Боль и страх разъели что-то внутри.
Битая или воспитанная?! Замужем или вдова?! Должница или нет?! Подозреваемая или обвиняемая?! Даже запах сдобы смешался с терпким запахом табака. Окурок обжёг кожу на пальце и я вздрогнула, приходя в себя.

А легкий стук в дверь заставил вздрогнуть собраться.
Открывала дверь, готовая ко всему. Но Маргарет Честер смогла удивить:
Маргарет Честер писал(а):
- Марша, вот адрес. Это модный магазин на Пикадилли-стрит. Возьми с собой молоток и будь там ровно в пять утра. Ты знаешь, что говорить, когда опустишь молоток на витрину магазина - "Право голоса женщинам!". Два-три удара, Марша, и ты должна раствориться в тумане. Ты все поняла? В пять, запомни.


- Хорошо, - ответила, забирая молоток и записку. Закрыв дверь, я прижалась к ней спиной. Это требовало обдуманного подхода. Легкие стуки в соседние двери давали понять, что я буду не одна. Организация требовала отдачи и она её получит.

Размер комнаты была небольшой, но вполне позволял делать 7 шагов от двери до окна.
Прочитав адрес, несколько раз повторила название магазина и адрес, чтобы запомнить и ничего не испортить, сунула записку в карман, решив что позже сожгу её. Ходя туда-сюда, постукивая молотком по ладони левой руки, поглядывала на сыновей и выбирала, как лучше сделать, порученное дело и не попасться. Пока мне везло, и приводов в полицию у меня не было, как у многих других, но после случая с бароном я не могла даже представить чем это дело кончиться. Ведь из-за моих поступков завтра я вполне могла быть названа убийцей, если детектив не захочет или не сможет найти настоящего.
Осмыслив мой порыв избавиться от тела, точно знала, что не могу больше глупить или мои дети останутся ещё и без матери, а так рисковать я не готова.

Тихо ополоснув лицо над тазом из кувшина, переоделась и, взяв молоток, плащ и две шляпки: одну цвета суфражисток и вторую обычную коричневую, направилась вниз в кондитерскую.
Отдых я себе позволить сегодня не могла.
Чтобы ни у кого не возникло сомнений, что в пять я была в кондитерской в полпятого у меня должна уже быть готова партия выпечки.
И тогда в пять на Пикадилли-стрит, разбив витрину, громко крикнув - "Право голоса женщинам!" я буду иметь шанс вернуться к моим мальчишкам.
Спускаясь по лестнице, я надеялась, что никого не встречу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 12:16 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Я успела поставить тесто на булочки и сделать 3 десятка эклеров. Поставив их на стол, накрыла чистой тканью, чтобы Лизи - мастер по кремам, доделает их. Если всё у меня получиться как надо, то мы их начиним вместе.
Достав записку, я ещё пару раз повторила адрес, чтобы от волнения не забыть и спалила записку.
Я дошла до формирования булочек и плюшек, когда стали подходить другие работницы. Объяснять что-то кому-то было чревато и я просто сказала, что мне надо будет отойти.
Когда заглянула Маргарет я даже обрадовалась. Возбуждение бурлило в крови и уже хотелось быстрее всё сделать.
Выйдя к чёрному ходу, я одела шляпку суфражисток, положила молоток во внутренний карман плаща, вторую шляпку спрятала в другой, и тихо выскользнула из штаб-квартиры вслед за остальными.
У нас с Честер и ещё нескольких дам адреса были на Пикадилли. Пока шли, я получила инструкции:
Маргарет Честер писал(а):
что делать, если она сегодня не вернется в штаб-квартиру.
- Организуй присмотр за детьми, если полиция явится с арестами в наш дом. Мальчики не должны пострадать. Не закрывайте булочную даже на один день. Попроси мисс Уилкинсон заменить меня за прилавком, если я не вернусь. - Бросив на женщину взгляд, Маргарет добавила, - не задерживайся, пытаясь отвлечь бобби. Сразу уходи.

- Хорошо, миссис Честер, я сделаю, как вы говорите, - и кивнула. Мне было очень приятно, что Честер подумала и о моих мальчиках и если у меня не получится вернуться, то о них точно позаботятся, но я буду стараться чтобы мои мальчики не потеряли свою маму.
Жутко хотелось закурить, но я удержалась.
Через 20 минут мы были на Пикадилли и каждый отправился искать свою витрину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 22:28 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Раннее утро было удачным для нашей акции. Это была не трусость, а стратегически верное решение.
Мне повезло.
Мой адрес - огромный магазин одежды, был на углу Пикадилли и Риджент-стрит, где до Риджент-парка было рукой подать.
Я подождала когда другие отойдут, дождалась пяти и со всей силы ударила молотком по большой стеклянной витрине.
Громко закричав:
- Право голоса женщинам! - добивала оставшиеся целые куски витрины, ещё несколько раз скандируя лозунг акции.
Спустя несколько минут где-то рядом раздался звон стекла и наши требования прокричали другие.
Рассвело достаточно, чтобы было видно, но задерживаться, чтобы поглазеть было нельзя.
Над магазином зажёгся свет, а я под недалёкие звуки свистков полицейских, юркнула за угол и, сменив шляпку, пошла в сторону парка.
Кто-то сказал бы что смена шляпки как предательство, но мне казалось нужным обезопасить себя, чтобы не подвести сыновей и Организацию.
Оглянувшись, не заметила ни одного бобби и довольно быстро припустила к штаб-квартире. Молоток выбросила в парке. Пришлось попетлять, но не прошло и часа как я была у штаба.

Поднявшись по чёрной лестнице наверх, я тихо зашла в свою комнату.
Мальчишки ещё спали. Поцеловав каждого в лоб, я быстро умылась, переоделась, и, захватив сигареты, направилась проверить пекарню и кондитерскую.

Географические данные приблизительные)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 23:31 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Я только успела зайти в булочную и кивнуть Эдне, Эби, Линде и Агате, как вошёл помощник детектива:

Нельсон Уоррен писал(а):
- Мэм, - он кивнул женщинам.
- Миссис Деркс? - он поискал глазами, - я могу с вами поговорить?


- Доброе утро, - я не стала поднимать вопрос о представлении, но уточнила, - Вам удобно здесь или я могу подняться с вами наверх. - Посмотрев, как мужчина потянул воздух носом и печально вздохнул, подошла к витрине и взяла на тарелку несколько булочек и плюшек, пытаясь успокоиться. - Чай или молоко? - спросила я молодого человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 23:50 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Нельсон Уоррен писал(а):
- Мне удобнее там, где нам не помешают, поэтому думаю, лучше подняться в кабинет.

- Хорошо, согласилась я, тоже считая что так и мне будет удобнее.

Нельсон Уоррен писал(а):
он отрицательно покачал головой, вздохнул и вышел, надеясь, что миссис Деркс пойдет за ним.


Ну может принципы мужчины не позволяли ему угощаться, а мне мои не угощать.
Взяв тарелку с булочками с собой, повернувшись к Агате, прошептала: "сладкий чай, пожалуйста" и отправилась вслед за помощником.

В кабинете:


Нельсон Уоррен писал(а):
- Нельсон Уоррен, - представился, когда понял, что не сделал этого в булочной. - Я задам вам несколько вопросов.

Поставив тарелку на столик, ответила:

- Задавайте, Мистер Уоррен, но в 7 мне нужно будет ставить опару на новую партию выпечки.

Нельсон Уоррен писал(а):
Он так же сел и достал из кармана блокнот. Открыл его на чистой странице и взглянул на женщину.
- Как давно вы состоите в Организации, мэм?


Не спрашивая разрешение, присела на стул возле стола, за который сел мужчина. Вблизи, он показался старше чем мне сразу показалось.

- Пол года, - честно ответила я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 00:10 Ещё одно дело Деррика Колмса
Марша Деркс
Марша Деркс
Нельсон Уоррен писал(а):
- И за эти пол года, как часто вам приходилось сталкиваться с бароном? - и добавил. - Какие у вас с ними были отношения?

Вопросы были просты, а вот ответы на них подводили меня к двум вариантам продолжения допроса. То что это не беседа, а именно допрос я понимала очень хорошо. Можно было врать, но есть вариант, что правда вылезет и тогда я буду выглядеть действительно виновной, а можно сказать правду или её часть и надеяться на ум детектива и его помощника.
А ещё могло быть такое, что про мои взаимоотношения с бароном господам детективам уже всё известно и это проверка.

- Около 6, - говорить, что раз в месяц он приходил за долгом не стала. - Деловые, раньше я снимала у него комнату, - быстро сказала я мужчине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение