Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эбигейл Поуп. Показать сообщения всех игроков
07.11.17 11:51 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
В уличном смоге ровно стучали каблуки туфелек. Звук выходил глухой, он умирал, не долетая до стен домов, скрытых в пелене тумана. Редкие фонари с трудом освещали улицы, не разгоняя тьму, а окрашивая ее в тревожный оранжевый свет.

Проходя мимо вокзала Юстон-Роуд, она с трудом разглядела циферблат часов.

На сегодня назначено собрание организации, но ей надо прийти пораньше для разговора с бароном Мирроу, с этим респектабельным джентльменом, всеобщим другом и любимцем. Она восхищалась этим человеком: он тратил огромные сумы на благотворительность, поддерживал их организацию и являя собой образец умного и благородного человека. И каково было ее возмущение и негодование, когда он, увидев ее в штаб-квартире суфражисток, сделал это омерзительное предложение. Он дал ей на раздумья некоторое время и сегодня ждал от нее ответа.

Выбравшись на более оживленную и респектабельную улицу, Эбби перевела дух. Этот человек вздумал ее шантажировать. «Не выйдет. Она не беспомощная дамочка и сможет за себя постоять», - билось в мозгу в такт шагам. Но через минуту она призналась себе, что у нее нет авторитета, чтобы закрыть ему рот. И, конечно же, он не поверит, что его действия бесполезны. С недавнего времени дед отказал ей от дома.

Она отдала пальто дворецкому и тот, в ответ на ее вопрос, сообщил, что барона видели в курительной комнате. Нервно ломая пальцы и теребя обшлага темно-синего форменного платья, она стремительно шла в указанном направлении. «Я должна его убедить, должна. У меня нет другого выхода».

***
Через некоторое время, она вышла из комнаты и медленно побрела в общую залу. Все было бесполезно. На ее рассказ о лишении наследства, он только снисходительно ответил: «Ну-ну милая, дед в вас души не чает. Не упрямьтесь и сделайте, как я прошу. Иначе вы знаете, чем рискуете».
Да, она знала и от этого отчаяние поднималось в ней волной. «Что же делать? Должен же быть выход!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 21:01 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Направляясь в зал, где должно было состояться собрание, Эбигейл думала о том, что жизнь ее опять круто изменилась. Ее отец, офицер британской армии, служил в Бомбее, где познакомился, а потом и женился на дочери врача. В положенный срок родилась Эбби, и детство у нее было вполне счастливым. В 15 лет девушку отправили к деду по отцовской линии в гости, но возвращаться оказалось некуда, так как вскоре после отъезда город закрыли на карантин в связи со вспышкой эпидемии. Родители погибли от чумы, и Эбби пришлось остаться в Англии.

Джереми Поуп, ее дед, по своему любил ее, позволил получить образование и после длительных уговоров разрешил преподавать в начальной школе. Но чем старше становилась девушка, тем больше появлялось причин для недовольства ее поведением. По мнению Джереми, каждая девушка в положенный срок должна выйти замуж для продолжения рода, но строптивая внучка отвергла всех кандидатов. По ее словам выходило, что у нее нет экономической необходимости связывать себя узами брака, а замуж она выйдет только по искренней любви. Любви так и не встретилось и девушка стойко держала оборону. «Вот что образование делает с женщинами, - в сердцах думал Джереми. – Нахваталась умных слов. Экономическая необходимость, скажите пожалуйста. А мозги-то и отбило».

Но последней каплей, после чего произошел окончательный разрыв, стало известие, что Эбби посещает собрания женской организации. Известия о действиях суфражисток последнее время не сходили с газетных полос. «Эти богомерзкие дамочки вытворяют непозволительные вещи. Носят непотребные костюмы, устраивают митинги, голодают. Женщины перестали слушаться мужчин, куда катится мир», - снова услышала Эбби дедов голос. И это было самое мирное высказывание Джереми.
Девушка пыталась сказать, что Организация борется за увеличение зарплаты работающих женщин, с помощью суфражисток была создана Лондонская ассоциация учительниц, и это уже принесло свои плоды: жалованье стало медленно, но верно повышаться. Но дед ничего не желал слушать и узнав об активном участии внучки в суфражистской деятельности, рассвирепел и выгнал ее из дома, прокричав вслед, что внучки у него больше нет.

Из невеселых размышлений Эбби вырвал истошный женский крик. Она поняла, что задумавшись, пропустила начало собрания и увидела, как двери в залу распахнулись и оттуда стали выбегать люди, встревоженные шумом.
Девушка поспешила вслед за ними. У распахнутых дверей одной из комнат сгрудилась толпа, из испуганных шепотков Эбби поняла, что кто-то сильно пострадал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 22:15 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Прибыл детектив Колмс помощником и Эбби поняла, что случилось что-то серьезное.
Маргарет с бледным, но решительным лицом провела сыщиков наверх. По пути она шепнула
Маргарет Честер писал(а):
найдите Дороти и, если это она, скажите, чтобы бежала.

"Дороти нужно бежать? Да что же произошло?" и не мешкая боле, Эбби вместе с остальными дамами поднялись в комнату мисс Ханч и тихо постучались:
Хизер Ривз писал(а):
- Эдвина слишком много болтает, - они поднимались вверх к жилым комнатам, - я не могу поверить, что такое могла сделать мисс Ханч. Но даже если…

Из торопливых объяснений Хизер, стало понятно, что барона нашли в луже крови.
- Лучше послушать, что скажет Дора. Барон Мирроу, он... - известие было настолько ошеломительным, что ничего более вразумительного Эбби сказать не удалось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 23:50 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Из-за дверей очень долго не доносилось ни звука и Эбби поначалу решила, что Хизер ошиблась и в комнате никого нет, но через некоторое время дверь распахнулась и перед появилась Дороти, болезненно морщась, с лихорадочным блеском в глазах.
Дороти Ханч писал(а):
- Что там происходит? Я так напугана, - честно призналась подруге и отперев дверь, тут же спросила, - Меня уже ищут? Да? Мисс Уилкинсон обвинила меня?

- Дора, постарайся успокоиться. Приехали сыщики, думаю, скоро начнут всех допрашивать.
Хизер Ривз писал(а):
- Дороти, чтобы ты не сделала, мы поможем тебе. Главное, ничего не бойся. Но нам нужно поторопиться.

Эбби согласно наклонила голову.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 07:44 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Дороти Ханч писал(а):
- Я останусь, Хизер. Я невиновна и мне нечего скрывать!

По мнению Эбигейл это было правильное решение.
Вероятно сыщики уже допросили Эдвину, потому что когда они вышли из комнаты и спустились вниз, детектив Колмс уже ждал Дороти и пригласил ту пройти вместе с ним.

Эбби оглядела собравшихся в зале заседаний: многие были утомлены и подавлены, мужчина рядом с Линдой излучал ярость и что-то вполголоса выговаривал Маргарет.
Подойдя к ним, она шепнула миссис Честер:
- Мистер Колмс беседует с Дороти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 14:44 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Маргарет Честер писал(а):
- Все будет хорошо, - заверила она девушку. - Барон, он больше не...

Кажется Эбигейл догадалась, о чем хотела сказать Маргарет, и была согласна с миссис Честер.
Девушка посмотрела на часы, была уже глубокая ночь, и села на свободный стул, чтобы привести мысли в порядок. Впервые с того времени, как узнала об убийстве, она подумала о бароне. В стране, где она выросла, иначе относились к смерти, чем в Англии. Для европейца смерть - это отвращение, страх, безжалостное завершение, но для индийца - это дверь в другое перерождение, возможность начать что-то заново или исправить. И Эбби надеялась, что лорд Мирроу, даже если он родится змеей, усвоит урок и проживет правильную жизнь.
Убийство претило ее натуре, человек не может брать на себя роль Господа Бога и решать кто достоин жить, а кто должен умереть, в этом вопросе она оставалась христианкой. Но как бы это ни было ужасно, согласилась она в душе, смерть барона Мирроу избавила ее от многих проблем.

То, что произошло событие в штаб-квартире их организации, серьезно, если не навсегда подорвет авторитет движения, поэтому девушка присмотрелась к мужчинам, уж не свели ли они счеты с политическим соперником, решив свалить вину на женщин.

Обхватив себя руками Эбби почувствовала, что ее бьет озноб, нервное напряжение последних часов давало себя знать. Оглядевшись, увидела неподалеку Маршу Деркс и присела рядом с ней.
- Как вы Марша, держитесь? Похоже нам придется коротать здесь всю ночь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 15:24 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Поначалу Эбби не поняла, что Марша находится в одной компании с Линдой и тем мужчиной, который беседовал с Маргарет, поэтому немного смутилась, когда Линда поздоровалась и стала знакомиться.
Линда Джексон писал(а):
- Эбигейл, как давно мы не виделись. - И робко обернулась к брату. Он всё так же был очень мрачен. - Позвольте представить вам моего брата Логана. Логан, это мисс Эбигейл Поуп. - И более грустно добавила, - представляете, Логан, она учительница.

- Добрый вечер, Линда. Кхм. Точнее, ночь. Я думала увидеть тебя на ежегодном открытом уроке для слушательниц высших курсов при колледже.
А затем, обернувшись к ее брату, произнесла обычную формулу вежливости:
- Приятно познакомиться, мистер Джексон.
Мужчина выглядел раздраженным и сурово смотрел на собравшихся вокруг него дам. Кажется ему досаждали разговоры, не смягчили его настроения даже прекрасные булочки, которые так мастерски выпекала миссис Дерск.

В это время к ним присоединилась утомленная Дороти.
Дороти Ханч писал(а):
- Это какой-то кошмар, не находите?

- Да, это ужасно, - согласилась Эбби. - Расскажи нам, Дора, мы все очень волнуемся, детектив поверил тебе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 16:12 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Дороти поделилась своими наблюдениями.
Дороти Ханч писал(а):
Я считаю, он будет честен и беспристрастен в расследовании.

Такая оценка внушала оптимизм. Значит детектив будет вести расследование, а не свалит вину на подходящего человека.
Дороти Ханч писал(а):
Мистер Уоррен. У меня он симпатий не вызывает. Он очень похож на сторонника патриархальных устоев, а в его черных глазах такой холод, что мне стало не по себе!

Эбигейл не обратила внимания на помощника мистера Колмса, но его описание звучало устрашающе.
Дороти Ханч писал(а):
Еще они спрашивали, не было ли у барона конфликтов с нами.

А вот этого вопроса Эбби ждала и страшилась.
Дороти Ханч писал(а):
Я вопросительно посмотрела на подругу.
-Я ответила, что не было. Но, согласись, в последнее время, мы перестали его восторженно обсуждать.

Занятая своими мыслями, Эбби чуть не пропустила вопрос, который прозвучал для девушки чуть ли не обвиняюще. Она вздрогнула, но постаралась ответить спокойно:
- Да? Как-то не обращала на это внимание. Но может быть ты и права, в последнее время столько дел надо было выполнить: и организация митингов, и это собрание, и моя работа в учительской ассоциации.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 23:15 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Дороти Ханч писал(а):
- Давай лучше поговорим о тебе. - я ободряюще улыбнулась подруге, - Как твое самочувствие? Ты ужинала? Со сном есть проблемы?

- Ты потрясающая девушка, Дороти, - улыбнулась Эбби. - Ты пережила ужасное потрясение и все равно заботишься об окружающих. Не знаю никого, кто лучше тебя подошел бы на роль врача. А за меня не волнуйся, сейчас для всех нелегкие времена.
Линда Джексон писал(а):
- Ты мне потом расскажешь, что это за курсы и когда они начинаются?

- Я, наверно, что-то напутала, мне казалось, что ты знаешь, но если тебе интересно, то я конечно все тебе расскажу.

Тягостная ночь все тянулась, казалось ей не будет конца. Эбигейл вставала, прохаживалась по залу, пыталась вздремнуть, а приглашения от детектива никак не поступало. Не только она изнывала от безделья, Хизер пришел в голову безумный план.
Хизер Ривз писал(а):
- Если мы унесем барона Мирроу, и вода Темзы его..., - она опять не знала какое слово нужно подобрать. - Нам нечего будет опасаться. Ведь если нет барона в нашем доме, то и миссис Честер и нашей Организации ничего не угрожает!

"Ничего, кроме как сесть в тюрьму по обвинению в преступном сговоре. Не думаю, что Маргарет жаждет быть спасенной именно так."
Слава Богу, остальные девушки с жаром принялись убеждать Хизер в невозможности подобного замысла. Но похоже это не возымело особого действия, так как упрямо тряхнув головой, девушка выскочила из зала.
Агата Шэллоу писал(а):
Агата чувствовала себя всё хуже и постаралась незаметно отойти в сторонку. В конец обессиленная, она присела, передвинув стул в самый угол и закрыв глаза, прислонилась головой к стене.

Эбби обратила внимание на поразительную бледность Агаты и ее поникшую позу. Она поспешила к ней подойти:
- Агата, тебе плохо? Нужна помощь? Может быть воды? - обеспокоенно спрашивала она сидящую девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 14:21 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Агата Шэллоу писал(а):
- Спасибо. Ты была уже там? А где миссис Честер?

Агата не уточнила где именно она была, но это было и так понятно, чтобы они сегодня не делали и где бы ни находились, мысли каждого прикованы к месту, где работали сыщики и беседовали с присутствующими. Со свидетелями? С подозреваемыми?
- Нет, - ответила она. - Я не видела миссис Честер довольно давно, но думаю, у нее все под контролем.
Эбби и не подозревала насколько была права. Через некоторое время, когда девушка поднялась в комнату, чтобы привести себя в порядок, ее нашла Маргарет и вручила несколько записок.
Маргарет Честер писал(а):
Эби получила бумажку, на которой стояло Оксфорд-стрит, а миссис Честер несколько раз повторила как важно там быть именно в 5:30 утра, а разбив витрину быстро исчезнуть. Эби, как и Хизер, получила еще несколько квадратов бумаги для сестер, которые нужно было передать им так, чтобы не заметили мужчины.

Девушка внимательно прочитала адрес.

Так, большая торговая улица, а поскольку миссис Честер акцентировала внимание на точном времени начала акции, значит предполагается что-то значительное и массовое.
Эбби поспешила передать записку Эдвине, с указанием времени и адреса, предупредив, что бумагу надо уничтожить.

Полная решимости, девушка вместе с подругами выскользнула из штаб-квартиры через черный ход и зашагала в нужном направлении. По пути, она выбросила бумагу с адресом в сточную канаву, предварительно разорвав ее на куски. Было раннее утро, еще не рассвело и фонари также как и вечером не могли разогнать клубящийся туман пополам со смогом. Но звуки и запахи, которые наполняли улицы - скрип телеги, развозившей лед; звяканье бидонов с молоком, которые разносили молочницы и запах свежего хлеба - были утренними.


Эбби привела в Организацию ее коллега-учительница и девушке показались разумными те требования, которые выдвигали суфражистки: права голоса на выборах и особенно экономической независимости. На собственном примере девушка видела, что за одинаковою работу мужчинам платили в разы больше, чем женщинам. Да и работы для женщин, особенно для женщин среднего достатка, было очень мало. Учительницы да медсестры - вот тот выбор, который считался в обществе приличным.
Женщин старались вообще не допускать к образованию, с боем были организованы высшие курсы для женщин при колледжах, а о некоторых университетах пока оставалось только мечтать. И надо было с этим что-то делать. Но правительство не желало слушать выдвигаемых требований, поэтому от слов переходили к делу.
И сейчас им предстоит грандиозная акция, которая запомнится надолго.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 15:31 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Она была на Оксфорд-стрит. Расстегнув пальто, Эбигейл посмотрела на часы, приколотые к лифу платья. Ровно 5:25 утра. До назначенного времени оставалось еще пять минут. Многочисленные лавки оставались закрытыми и огромные витринные стекла были занавешены темными шторами. На короткое мгновение Эбби почувствовала жалость к лавочникам, которые пострадают из-за недальновидности правительства. Но в следующую минуту пришли гнев и чувство, что своими действиями они совершают благое дело. Приходится свои права в буквальном смысле слова вколачивать в общественное сознание.

Она снова посмотрела на часы. 5:30. Пора. Открыла сумочку и, достав несколько заранее припасенных камней, бросила в ближайшее стекло. Первый камень не долетел до цели, поэтому пришлось его подобрать и подойти поближе. Вторая попытка оказалась удачной, витрина пошла трещинами и со звоном посыпалась на тротуар. Следующие камни полетели в очередную лавку. Свистков полицейских не было слышно и Эбби охватил азарт. Победно прокричав "Эгей-эй!", достала молоток и побежала к следующим магазинам.
- Право голоса женщинам, - она вспомнила, что кричать надо нечто другое.
Все напряжение последних дней, потрясение от убийства и усталость от бессонной ночи, все это выплескивалось сейчас в разрушительных действиях.
Послышались свистки и крики полицейских, Эбигейл опомнилась и, остановившись, огляделась. Весь тротуар на десятки метров вокруг нее был усеян сверкающими осколками, побитые окна зияли рваными провалами, хлопали ставни и уже кое-где поднимался визг хозяев.

Девушке повезло, полицейские бежали к месту погрома с другой стороны улицы, она видела, как схватили несколько ее подруг, а сама она развернувшись и бросив молоток побежала прочь с Оксфорт-стрит. Завернув за угол и спрятавшись в небольшом переулке, пытаясь отдышаться, она видела как мимо нее, свистя и бухая сапогами, промчались несколько бобби.

Восстановив дыхание, она пошла в сторону штаб-квартиры, ей нужно было забрать детей Маршы и отправиться с ними школу, не опоздав к началу занятий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 17:55 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Вернувшись в штаб-квартиру Эбби первым делом отправилась на кухню, но миссис Дерск еще не было. Девушка встревожилась, Марша должна была уже вернуться, их группа начинала свои действия раньше всех.
Выйдя в коридор, Эбби увидела Линду и поделилась своими опасениями.
- Ты не пострадала в акции? Мистер Колмс все еще здесь? - спросила она девушку.

В это время они увидели Эдвину и окликнули ее.
- Как все прошло? Ваша группа цела? - нервничая, Эбби забросала вопросами. - У нас арестовали Терезу Симмонс и Мэри Джидс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 23:08 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Эдвина сообщила, что миссис Честер в полицейском участке.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Эби, ты с нами или у тебя работа?

- Пока у меня есть немного времени, я помогу вам в булочной, - ответила Эбби и вместе с девушками отправилась за прилавок.
Вскоре начали собираться остальные сестры.
Агата Шэллоу писал(а):
- Хизер арестовали, - Агата вовремя появилась из кухни. - Я покормлю Мартина и отведу в дневные ясли

Еще одна потеря... Хорошо, что Агата взяла на себя заботу о ее малолетнем сыне.

Постепенно кондитерская стала наполняться народом. Сюда стекались измученные люди, привлеченные ароматами свежего хлеба и сдобы, а также крепкого чая и кофе.
Майкл Тёрнер писал(а):
- А что, миссис Честер ещё не вставала?

К прилавку подшел советник главы либеральной партии, мистер Тернер и поинтересовался местонахождением Маргарет. Эдвина, запнувшись, на ходу придумала про комнату и отдых. Но Эбби считала, что миссис Честер скорее выберется из передряги при помощи политической поддержки. В худшем случае мистер Тернер ничего не станет предпринимать, но шанс упускать не хотелось, поэтому, дождавшись когда мужчина отойдет от прилавка, Эбби подошла к нему и сказала:
- Миссис Честер и еще несколько наших сторонниц находятся в полицейском участке на Пикадилли серкус.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 14:29 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Шло время, а вызова от детектива еще не поступало. Эбби помогала девушкам за прилавком кондитерской, но около семи утра была вынуждена снять передник и отправиться к себе в комнату, готовиться к рабочему дню. Закрепляя волосы шпильками, Эбигейл подумала, что сегодня ей осталось выполнить еще одно важное дело.
Прихватив Арчи и Джейми, сыновей Марши, они направились в школу Элейнс, где девушка преподавала, а мальчики учились. Обычно Эбби наслаждалась утренними прогулками: дети беззаботно болтали и дурачились, а впереди был новый, интересный день. Но сегодня слишком много мыслей теснилось в голове и главной, конечно же, была: что говорить детективу. Признаться или надеяться, что правда никогда не всплывет?
Все то время, что она вела занятия, этот вопрос не давал ей покоя. Другие учительницы даже обратили внимание на рассеянность Эбигейл, со смехом указав на усталый и не выспавшийся вид. Женский коллектив может быть очень наблюдателен, а у ж по части предположений заткнет за пояс любого выдумщика, поэтому девушка постаралась собраться и не давать повода для сплетен.

На обратном пути в штаб-квартиру, так ничего и не решив, они вместе с мальчиками зашли на вокзал Виктория. Эбби уточнила, когда прибывает поезд Дувр - Лондон, времени оставалось немного и нужно было торопиться.

Отдав детей с рук на руки Эдвине, которая все также работала в кондитерской, девушка посмотрела на часы, было 13.00.
И тут она услышала, как ее вызывает детектив Колмс.
Детектив Колмс писал(а):
Давайте по очереди, мисс Поуп.

Но она не могла, никак не могла. До прибытия поезда оставалось полчаса. Ей надо успеть. И подхватив юбки, она выбежала на улицу.
Добежав до остановки, она заскочила в подъехавший трамвай и плюхнулась на свободное место, переводя дух.
И только сейчас она сообразила: "Ой, что же я натворила?!"
Но ей нужно попасть на вокзал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.11.17 15:09 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эбигейл Поуп
Эбигейл Поуп
Не успел трамвай набрать скорость, как Эбби услышала свистки, и в салон на ходу запрыгнул полицейский.
Детектив Колмс писал(а):
- А ну-ка, выходите, мисс. Сами, если не желаете выйти в наручниках.

Под удивленные и жгуче-любопытные взгляды девушке пришлось сойти с трамвая.
- Вы не понимаете, мне нужно уехать, - обратилась она к сопровождающему ее мужчине.
- Мне приказано вернуть вас, - широко шагая, ответил констебль, для надежности придерживая Эбби за предплечье.
Так Эбби и была доставлена в штаб-квартиру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение