Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хизер Ривз. Показать сообщения всех игроков
07.11.17 12:59 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Утрам она проснулась рано. Как всегда до рассвета. Она еще не привыкла к новому дому, и каждый раз, поутру открывая глаза, боялась увидеть ту старую и маленькую комнату, где они жили раньше с Мартином. Где бы они были сейчас с сыном если бы не "Организация"...
Она осторожно спустила ноги с кровати на пол и по привычке сразу же одернула. В старом доме, холодный пол, обдуваемый сквозняками из щелей, не давал ступить голой ногой. А здесь тепло, но Хизер все равно обула домашние потрепанные туфли.
Мартин еще спал. Она наклонилась над кроваткой сына и отвела пряди светлых волос, упавших ему на лоб. Лоб был теплый, но не горячий. Хизер несколько раз просыпалась из-за кашля Мартина. А такую пору сын часто простужался. Соседка посоветовала ей микстуру, которую Хизер собралась купить с будущей выплаты ей денег за ее работу. Она старалась укутывать Мартина, но ребёнок все равно простывал.
- Просыпайся сердце мое, - зашептала она на ухо сыну.
Мартин заворочался, и приоткрыл один глаз. Хизер раньше не подозревала, что кого-то можно любить настолько сильно. А ведь когда-то она думала, что не сможет…

Ей тогда только исполнилось пятнадцать, и она впервые пришла на фабрику. К пятнадцати годам Хизер уже стала приобретать округлости в тех местах, куда обычно смотрели мужчины. Раньше она под видом мальчика продавала газеты или чистила обувь богатым господам, но с каждым годом это становилось сложнее. Она работала вместе с матерью. Стирала руки до крови на стиральных досках, дышала химикатами. Мистер Ферфакс всегда был по-особенному внимателен к Хизер. А девушка по своей неопытности принимала это за проявление отцовских чувств. Пока однажды он с силой не задрал ей юбку, удерживая брыкающуюся девушку, зажимая ей рот. Он шептал что она «его девочка» и что ей будет хорошо. Хизер роняла молчаливые слезы и дышала в зажимающую ей рот ладонь. Его пальцы пахли табаком и химикатами. С тех пор она ненавидит запах табака и химикатов.
Это было не единожды.
Мать на ее слова о случившимся - ударила ее. Она говорила, что Хизер должна быть благодарной мистеру Ферфаксу, ведь он взял ее к себе. Когда Хизер обнаружила беременность – она испугалась. Она загоняла себя на работе, поднимала тяжелые баулы, находилась там, где больше пара, но спустя девять месяцев на свет появился Мартин.
Спустя два года после рождения сына, ее мать умерла от воспаления легких.
Хизер трудно давалось принятие сына. Он напоминал ей о ее падении и грехе. Лишь когда она окрестила Мартина, ей стало легче. Словно Бог очистил его от ее порока.
Она продолжала работать на фабрике, ведь выбора у нее не было, и продолжала ловить на себе взгляды мистера Ферфакса. Но он не подходил к ней. Он занялся новой девочкой, которой было не больше четырнадцати. Хизер всей душой сочувствовал ей, она видела ее слезы и терзания, но не знала, как помочь.
Хизер винила себя в том, что произошло с ней, что сделал с ней мистер Ферфакс. И только себя. Она избегала любых встреч с мужчинами, а от случайных прикосновений - съёживалась. Если бы она тогда случайно не попала на тот митинг, она бы и не знала, что женщина может жить иначе. Может не бояться.
Только лишь барон Мирроу – он так был похож на мистера Ферфакса, и тоже называл Хизер «девочка моя».

- Мартин! – она снова окликнула сына, и тот показался в дверях в одном гольфе.
- Опять каша, - пробурчал сын и сел за стол.
- Кушай скорее, - Хизер отвела его волосы со лба и поцеловала Мартина, - миссис Гарриет не любит, когда мы опаздываем.
Сама она поела немного, оставшуюся долю выложила в кулек, чтобы взять с собой. По дороге она прикормила пса, и теперь он как безмолвный страх каждый раз провожает и встречает Хизер с фабрики. Она проводила Мартина в дневные ясли, а сама побежала на работу, стараясь перепрыгивать лужи.

Работала она всегда с усердием. Она не думала, что это поощряется лишним шиллингом, но иначе не умела. Хизер была не единственной с фабрики, кто вступила в «Организацию», но остальные не понимали. Они боялись и посмеивались. Но Хизер не обращала на это внимание, ведь ее жизнь с приходом в Организацию стала другой. Стала лучше. По крайней мере, Хизер Ривз так думала.
По дороге домой Хизер купила микстуру для сына, и забрала Мартина из яслей. Они шли медленней, чем утром. Мартин рассказывал, как играл с мальчишками в сражение, а Хизер устало думала, где взять больше шиллингов, чтобы купить новое пальто сыну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 16:53 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Все, что есть главное в жизни Хизер Ривз, это сын, Организация и крупицы гордости. Организация дала им с Мартином кров. Хизер Ривз была верна миссис Панкхерст и миссис Честер. Она всей душой была верна им, хотя лично знакома с миссис Панкхерст не была. Вот только… Мартин.
Можно ли назвать это везением, но Хизер не попадала в тюрьму. Она слышала от миссис Честер рассказы о том, как там, и боялась, что однажды, Мартин проснется, а ее нет. Она слышала от той же миссис Честер, что детей забирали у матерей и, не понимала, как такое может быть? Кто будет любить собственное дитя сильнее его матери? Это был постоянно преследуемый ее ужас. Но миссис Честер удавалось успокоить ее. Она боролась за это. Она со своими «сестрами» боролась за права женщин и матерей.

Мартин играл на полу, а Хизер готовясь к новому собранию, штопала дыру в платье. Но каждый раз, когда ее взгляд останавливался на сыне, сердце сжимало в кулак.
- Я никому тебя не отдам, - шептала она.

Хизер надела платье, которое считала относительно новым, ведь оно было куплено почти год назад, и взглянула в зеркало. Волосы она скрепила в тяжелый узел, и ладонями пригладила разлохматившиеся пряди на висках. Наряды ее мало интересовали, хотя она замечала, настолько красивы платья других мисс. Но ей не было дело до этого. Ведь они все сражались за одно правое дело. А в этом сражение и ее заштопанное платье сгодится. К тому же дыру совсем не видно. Ласково она прошлась пальцами по трехцветной ленте, отражающую их будущую свободу и надежду, прежде чем прикрепить ее к платью.
Хизер присела на пол рядом с Мартином. Поиграла с ним немного в его любимое «сражение». Как всегда привычным жестом отвела его челку со лба и коснулась его губами.
- Пора спать, мой хороший. Завтра доиграешь.

Сын не любил отправляться спать затемно, но из-за раннего подъема, он всегда быстро засыпал. Хизер надо было выходить, но она не уйдет, пока не споет любимую колыбельную Мартина и не поцелует его. Только лишь когда сын уснул, и его дыхание стало ровным, Хизер неслышно выскользнула из комнаты. Она всегда испытывала чувство вины перед сыном, но ведь она борется ради него. За него. Хизер Ривз не знала, каким он вырастет, но она приложит все усилия, чтобы он никогда не был похож на мистера Ферфакса.
Утром она угостит Мартина вкусными булочками, которые готовит миссис Деркс,- решила Хизер, когда спускалась по ступенькам в общий зал.

Хизер пришла почти вовремя. Она приветственно кивнула своим "сестрам" и заметила миссис Честер в компании господ. Хизер восхищалась ей. Ее упорством, ее умом, ее мудростью. Хизер хотела бы походить на миссис Честер, хоть мизинцем, но понимала, что она жалкая пташка по сравнению с такой величавой птицей, как миссис Честер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 19:10 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Пронзительный женский крик заставил вздрогнуть, переглянуться со всеми и побежать в сторону шума. Но на последней минуте Хизер свернула и побежала вверх к сыну, удостовериться, что Мартин спит и шум не разбудил его. Лишь спустя некоторое время, она спустилась обратно.
Вначале Хизер увидела без чувств мисс Уилкинсон и склоненного над ней джентльмена, который нещадно приводил ее в чувство. Что же она такое увидела?
- Что случилось? – пытается узнать мисс Ривз у джентльмена, и обеспокоенно взглянула на Эдвину, которая, о, Хвала Господу приходила в чувство.
Любопытство всегда являлось характерной женской чертой. Хизер лишь подойдя ближе и вытянув шею, заметила в кабинете человека лежавшего на полу. А позже и слабый голос мисс Уилкинсон донес до нее слова.
Эдвина Уилкинсон писал(а):
Там... там мистер Мирроу, - она так и кивнула с закрытыми глазами. - Он ранен.

Хизер снова обернулась в сторону кабинета. Человек на полу не шевелился, но Хизер не решалась подойти ближе. Она была напугана картиной происходящего, и то что сильная по ее мнению мисс Уилкинсон лишалась чувств. Она пытается выискать глазами Дороти Ханч среди "сестер", но не находит ее.
- Может стоит пригласить мисс Ханч? - неуверенно предложила Хизер, но ее взгляд все еще не отпускал мистера Мирроу, лежавшего на полу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 20:05 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Эдвина Уилкинсон писал(а):
- Это она... - ее голос не очень то подчинялся и был каким-то негромким.- Это она была здесь когда я зашла в кабинет, - негромко произнесла девушка, - Она убежала куда-то, как только увидела меня. Я не думаю, что она захочет ему помочь после этого.

Глаза мисс Ривз округлились от неожиданных слов мисс Уилкинсон. Мисс Ханч? Барон? Невозможно!
- Ох! Что вы такое говорите, мисс Уилкинсон? - Хизер не могла поверить, и подумала, что падая в обморок, мисс Уилкинсон слишком сильно ударилась.
Она прижала ладонь к трехцветной ленте, словно ища защиты и поддержки. Она снова посмотрела на распростёртое тело барона Мирроу. В полумраке комнаты она не сразу заметила, но лишь приглядевшись, мисс Ривз увидела темное пятно у его головы. Кровь. Хизер замотала головой и начала грызть ноготь на большом пальце, как делала всегда в период сильного волнения или испуга. Мисс Ханч не могла такое сделать. Нежная и добрая мисс Ханч. Она всегда так заботилась о Мартине, и даже шиллинга не брала, чтобы осмотреть его. Нет, она не могла. Хизер, зубами оторвала часть ногтя и прикусила его. А если она….. то. Но ведь барон Мирроу так похож на мистера Ферфакса, что если…. Тогда ей хватило сил сделать то, что в свое время не смогла сделать сама Хизер.
Хизер все ждала, когда кто-нибудь подойдет к барону, ведь ему нужна помощь. Она почти до крови сгрызла ноготь, прикусывая сильнее, а дрожь сотрясала ее.
Маргарет Честер писал(а):
Она распрямилась и, перешагнув через ноги девушки, сделала пару шагов в направлении распластавшегося на полу мужчины. Маргарет прикрыла глаза, а почувствовав, что кто-то стоит рядом тихо сказала:

Мисс Ривз смотрела, как смело миссис Честер подошла к барону. Сама же она дрожала, испуганно смотрела на собравшихся и снова на барона. Зажмуривала глаза, но барон Мирроу и кровь, они не исчезали. Главное чтобы Мартин не узнал о случившимся. Она должна огородить его.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Эдвина, что ты такое говоришь? – строго оборвал сестру Фрэнсис. – Ты не в себе. Отпусти меня на минуту, я взгляну, что случилось с лордом Мирроу. Мисс, пожалуйста, побудьте пока рядом с Эдвиной, она еще слаба, - вежливо попросил он незнакомку.

Поток хаотичных мыслей оборвался голосом джентльмена.
- Да, да, - чуть заикаясь, проговорила Хизер и присела рядом с Эдвиной, - давайте, я помогу вам подняться.
Она взяла в свою холодную руку, дрожащую руку мисс Уилкинсон, стараясь больше не смотреть в сторону распростертого на полу барона Мирроу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 22:06 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Джентльмен увел Эдвину, которая продолжала настаивать на том, что видела Дороти в кабинете. Хизер все еще не верила ей, но даже если это так, то у мисс Ханч были на то свои причины, и Хизер не смела ее осуждать. Хотя это грех. Боже, какой это грех. Она заламывала пальцы, мяла ткань юбки, но когда услышала про полицию, решила, что надо скрыться. Она не должна попасть в руки полиции, ведь тогда Мартин проснется, а ее не будет рядом. Он испугается. Она старалась незаметно отступать, когда подъехали те два джентльмена, один из которых представился детективом. Она никогда не видела детективов, но почему-то была уверена, что они должны носить длинное черное пальто и шляпу. А еще у них должны быть усы. Господи, сколько всего лезет в голову, лишь бы не думать о бароне Мирроу. И о мисс Ханч. Надо спешить.
Маргарет Честер писал(а):
- Возьми Хизер и Эбби, найдите Дороти и, если это она, скажите, чтобы бежала.
Но подоспевшая к ней миссис Деркс, остановила ее и передала просьбу миссис Честер. Хизер закивала, и только лишь когда им удалось отойти, зашептала Марше.
- Эдвина слишком много болтает, - они поднимались вверх к жилым комнатам, - я не могу поверить, что такое могла сделать мисс Ханч. Но даже если…
Они остановились у очередной двери, прислушиваясь. А потом Хизер горячо зашептала:
- Дороти! Дороти, ты здесь? Это я, Хизер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 23:42 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Дороти Ханч писал(а):
- Хизер? - я почувствовала облегчение. - Что там происходит? Я так напугана, - честно призналась подруге и отперев дверь, тутже спросила, - Меня уже ищут? Да? Мисс Уилкинсон обвинила меня? Только не ври, Хизер.

Хизер вздохнула и не смогла сдержать улыбку, которая появилась, от облегчения, что Дороти нашлась.Она вошла в комнату, стараясь, ничего не уронить, чтобы не наделать лишнего шума. Было темно и Хизер с трудом удалось различить силуэт Дороти.
- Мы тебя везде ищем.
Она порывисто обняла подруга, опускаясь рядом с ней на колени и погладила ее по волосам.
- Эдвина болтает, что видела тебя, там в кабинете рядом с... - она не решилась сказать с мертвым, - с бароном Мирроу. Ты была там?
Она снова обняла подруга.
- Дороти, чтобы ты не сделала, мы поможем тебе. Главное, ничего не бойся. Но нам нужно поторопиться.
Хизер посмотрела на Маршу и Эбби ища поддержку у них для Дороти, для всех них.
Дороти Ханч писал(а):
Хизер, что мне делать? Что сказала миссис Честер?

- Миссис Честер простила ни в коем случае тебя не оставлять. Она просила помочь тебе бежать, - и Хизер тоскливо посмотрела на Дороти. - Ты же не делала этого, правда?
Хизер продолжала гладить Дороти по волосам, как делала всегда, если пыталась успокоить своего сына. Подарить уверенность, что он не один. Так же как подарить эту уверенность Дороти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 00:17 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Дороти Ханч писал(а):
- Да, была, - вздохнула я, утирая слезы, - Но я клянусь, что это не я! Я ни причиняла вреда барону! Ты мне веришь?

- Верю, - зашептала Хизер и улыбнулась подруге, стирая с ее лица слезы. - Конечно, я тебе верю. И ни на минуту не сомневалась в этом.
Дороти Ханч писал(а):
- Я останусь, Хизер. Я невиновна и мне нечего скрывать!

Хизер согласно кивнула и посмотрела на подруг.
- Здесь сыщики. И они производят впечатление..., - Хизер попыталась подобрать нужное слово. Ее словарный запас был значительно ниже чем у ее образованных "сестер" и это расстраивало мисс Ривз, заставляя стыдиться. - Я считаю им удастся найти правду. И кто это сделал. К тому же может барон просто неуклюже упал?
Хотя Хизер сама не верила в эту версию, но ведь так могло быть.
- Давай, приведем тебя в порядок, - она улыбнулась Дороти, помогая подняться с пола.
- Мне нужно проверить Мартина, - произнесла Хизер, когда они наконец-то вышли из кладовки. - Боюсь как бы весь этот шум не переполошил его. Дороти, если хочешь, можешь умыть лицо в моей комнате?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 11:26 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Мисс Ривз еще не знала, что просили запереть двери и, что все приглашенные гости в том числе и джентльмены разместятся здесь. В общем зале.
Агата Шэллоу писал(а):
Хизер, Дороти нашлась? - Голос дрожал и Агата тихонько продолжила. - Мальчики Марши спят, я только на твоего хотела взглянуть, но вот... - Она кивнула на одеяла, - я тебя подожду. Вроде у Мартина всё тихо

Хизер улыбнулась Агате.
- Да. С ней все будет в порядке, - она пошла рядом с Агатой к своей комнате и кивнула подбородком на одеяло, что сжимала Агата. – А это зачем? Ох! Неужели миссис Честер решила, что всем необходимо остаться? И джентльменам?
Одно дело проводить ночи в обществе своих «сестер», но совсем другое в обществе джентльменов. Хизер нисколько не сомневалась, что джентльмены они не только на слове, но нервное напряжение снова заставило поднести палец и начать нервно грызть ноготь. Она не доверяла мужчинам. Всем без исключения, уверенная полностью что и за самой невинной внешность и фразой всегда скрывается умысел. Разве могла она такое подумать о мистере Ферфаксе, но он сломил ее волю. Сломил. Но не сломал. Хизер выстояла и теперь сражается, против таких как он. «Господь милосердный, сделай так, чтобы Мартин не был похож на этого чудовища».
- А детективы еще здесь? – задала свой следующий вопрос Хизер, когда они оказались у ее двери. – Ты заходи, - позвала она Агату шёпотом.

Мартин проснулся, как Хизер и предполагала. Она ласково улыбнулась сыну и села на край его постели. Поправила одеяло, подоткнув его со всех сторон и погладила волосы.
- Закрывай глазки, - прошептала она и начала намурлыкивать ему очередную колыбельную.
- Ты не уйдешь? – сонно спросил сын, но Хизер ничего не ответила.
Она не хотела ему врать, что ей придется сейчас спуститься ко всем. Но она очень скоро вернется обратно. Вот кому она должна помогать и с кем быть. Барону уже ни чем не поможешь, к тому же что она может сказать, если даже ничего не видела. Она подождала пока сын уснет, снова поцеловала в теплый лоб. Умыла лицо прохладной водой и откусила кусок хлеба, запивая его водой.
Встречаться с полицией она не хотела. Но ее доверие к миссис Честер было настолько велико, что Хизер была уверена, чтобы не случилось, миссис Честер защитит всех их. Мисс Ривз нисколько не лукавила, когда говорила это Дороти. Но все равно страх внутри не хотел отпускать ее.
Она обернулась на сына, губ коснулась ласковая улыбка. Посмотрела на себя в зеркале. В отражение она увидела бледную худую девицу с большим ртом и снова разлохматившимися волосами. Хизер пощипала себя по щекам, чтобы придать немного румянца и пригладила свои волосы. Расправила складки на юбке, чтобы выглядеть подобающе.
- Я так не хочу туда выходить, Агата, - вдруг произнесла Хизер и посмотрела на девушку. – Это полиция на меня наводит ужас. Как такое вообще могло произойти?

По пути в общий зал она все же зашла в комнату миссис Деркс. Не потому что не доверяла Агате, а потому что ее попросила об этом Марша, а Хизер привыкла выполнять свои обещания. Она каждому, как и своему сыну поправила оделяло, подтягивая его выше к шее, и так же неслышно вышла из комнаты.
- Вроде все хорошо, - Хизер все ещё продолжала шептать Агате, боясь потревожить чуткий сон детей. – Господи, пусть они все не узнают, что сегодня произошло.
Хизер вздохнула и устало посмотрела на Агату и на одеяло, что она сжимало?
- Тебе помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 13:36 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Хизер не знала, чем себя занять. Она то и дело поглядывала в сторону двери, за которой скрылась Дороти с сыщиками. Волновалась за подругу. Она помогла разложить одеяло, помыла кружки и принесла новые, но проклятое видение распростёртого тела на полу не исчезало. Даже усталость не могла заставить ее подняться к себе. Мисс Ривз хотела найти мисс Уилкинсон, узнать не беседовала ли она ранее с джентльменами-сыщиками. Вдруг она чем-то навела их на неверные мысли о Дороти. Но нигде не видела ее. Неужели уехала? Но потом тут же отругала себя за такие мысли. Они всегда все друг за друга, за дело свое, чтобы не случилось.
Хизер понимала, что ей ничего не грозит. Убийце вряд ли нужна девица, которая и шиллинга за душой не имеет, но все равно волнение за сына, за подруг возрастало. Еще и Дороти так долго нет. Неужели они не могут понять, что это не она? Ведь только один взгляд на нее и сразу же станет ясно. Хизер была уверена, что ни одна из ее «сестер» не осмелились бы на такой ужасный поступок. Какую бы тайну не скрывала каждая.
Она поискала глазами миссис Честер. Лишь одно только ее присутствие вдохновляло и помогало Хизер. Сколько же неприятностей свалилось на голову бедной миссис Честер сегодня. Как бы Хизер хотела помочь ей.

Хизер Ривз плохо знала барона, у них не было общих дел. Но он всегда ласково смотрел на Хизер. Этим он пугал мисс Ривз, но она никогда не заговаривала с ним. Старалась всегда скрыться, если видела его в коридорах. Она так и не знала были ли он хорошим человеком или плохим. Ее мать – Царствие ей Небесное - всегда любила повторять: «Невиновных не бывает. Бог все видит и воздаст по заслугам». Значит ли это, что барон Мирроу получил по заслугам?
Она помотала головой и села на один из стульев. В руках она теребила трехцветную ленту, которую открепила от платья. Ощущения ткани под пальцами давала некоторую защиту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 16:49 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Заметив вернувшуюся Дороти, Хизер подвинула стул чуть ближе, чтобы не пропустить ни слова. Она слегка с опаской посмотрела на джентльмена, который сидел рядом Линдой за столом. На его лице была печать недовольства, и на девушек он смотрел сурово. Хизер поежилась, и решила держаться подальше от этого джентльмена.
Дороти Ханч писал(а):
- Это какой-то кошмар, не находите?

- Я тоже хочу, чтобы эта ночь наконец-то закончилась, - устало заявила Хизер.
Она так устала, что даже булочки миссис Деркс ее не занимали. Но она помнила, что если та позволит, то заберет с собой пару пышек для сына.
Дороти Ханч писал(а):
- Мистер Колмс, кхм, он не похож на тех полицейских, с которыми мы обычно имеем дело. Он не стремился обвинить меня, но и дал ясно понять, что не снимает с меня обвинений. Я считаю, он будет честен и беспристрастен в расследовании.

- Значит, возможно скоро все закончится? - произнесла мисс Ривз с надеждой, - те полицейские и слушать нас не желают, а этот джентльмен видимо услышит, то что мы говорим. И поверит.
Дороти Ханч писал(а):
А вот второй, - я перешла на шёпот, - Мистер Уоррен. У меня он симпатий не вызывает. Он очень похож на сторонника патриархальных устоев, а в его черных глазах такой холод, что мне стало не по себе! А еще он что-то постоянно записывает в свой кожаный блокнот, и мне кажется это имеет отношение к подозреваемым.

- Ты думаешь, он как-то связан..., - и понизила голос до шепота, - с убийством барона?

Хизер обратно прикрепила ленту к платью и все-таки взяла булочку. Отломила половину, а вторую положила на тарелку рядом. Крутила, крутила в руке, вдыхала сладкий аромат ванили, но аппетит совсем не пришел. Так она и положила первую половинку ко второй.
Она вспоминал свои недавние часы, как тщательно готовилась к собранию. Штопала, утюжила, и это, казалось, было так давно.
Хизер вздохнула и потянулась к чайнику, чтобы налить себе чаю, а заодно предложила и другим:
- Вам налить?

Никак не могу понять: мы все в одной комнате, или нет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 18:24 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Ранее.

Миссис Честер поймала Хизер, когда та, продолжала бродить в ожидании рассвета. Ведь когда приходит рассвет и рассеивается тьма, уходит все страшное. Оно остается в той тьме. И Хизер надеялась, что и сегодняшний вечер, перешедший в ночь, тоже останется в прошлом. Но полиция в доме, сильно тревожила мисс Ривз. Она стала часто бегать к себе в комнату, чтобы проверить Мартина. И чем дольше находились сыщики в доме и барон Миррой (Царствие Ему Небесное), тем сильнее ее тревога. Они так долго беседуют с подругами, что словно правду выбивают силой. Не физической, а данной им властью. Доверяет ли миссис Честер этим джентльменам?
Она глядела своих подруг. Она не верила, что кто-то мог решиться, но а что если.... Хизер прикрыла рот ладонями и глубоко задышала.
Сколько же раз миссис Честер была в тюрьме? Она рассказывала про голодовку, и как насильно в последний день вталкивали еду. Чтобы сломить дух, показать кто сильнее. Разве можно им доверять? Пусть и выглядят сыщики иначе, словно джентльмены, но они из одного теста с полисменами, которые так дерзко забирали женщин, борющихся за свои права. Как долго они еще будут здесь, продолжать ломать их волю. Ее сын, миссис Честер и сестры, это все что было у Хизер. И они должны сохранить все это: ради себя, ради миссис Честер.

Цитата:
Хизер, - обратилась она к девушке, явно не знавшей куда себя деть, - проводи, пожалуйста, Агату. Мне кажется ей может стать дурно. А потом ложитесь спать. Хоть на пару часов.

- Не беспокойтесь, миссис Честер, - она кивнула ей и взяла ее ладони в свои руки, - как вы? Миссис Честер, я не верю, что кто-то из нас мог такое совершить, - зашептала Хизер ближе наклоняясь к миссис Честер. - Но если мог? Барон не был святым, это знает каждая из нас. Боже, если бы вы знали, как он пугал меня всегда, своим ласковым шепотом. Миссис Честер, - Хизер задышала, словно боясь сказать вслух. - Я хочу сказать, что все сделаю, чтобы спасти наше дело. То, что за мы боремся.
Хизер задыхалась от своего потока слов и шепота. Она нервно терла ладони о ткань юбки, хваталась за ленту. То, что она думала, это так ужасно. Так непостижимо. Но ведь миссис Честер так много им с Мартином дала. Она буквально заново родила Хизер Ривз.
- Я кажется, знаю, что надо делать.

Позднее.

Хизер резко повернулась, побежала за Агатой и не давая той увернуться, потащила девушку в общий зал. Некогда слезы лить.
- Мне нужна твоя помощь, - обратилась она к Агате, - а также мне нужна помощь всех девушек.
Хизер пыталась собрать всех, но джентльмены, находившиеся в одной с ними комнате очень смущали ее. Лишь выдавшаяся минуту, когда джентльмены отвлеклись и девушки остались одни, Хизер зашептала.
- Мы должны унести барона Мирроу, - она ловила на себе удивленные взгляды, но кивала на их мысли. - Я не знаю, кто это сделал. Но я знаю, что это кто-то сделал. Если одна из нас, я уверена, была причина. Но ведь это наш дом. К утру здесь будут полисмены.
Хизер не знала этого точно, но она делилась своими страхами.
- Нас всех посадят, даже не разбираясь, кто виноват! Вы знаете отношение полисменов, правительства и мужчин в целом к нашей борьбе. Нас сажают за участие в митингах, просто за то, что мы смелее остальных. Что бросили вызов. Что будет с миссис Честер? С Организацией. Со всеми нами? Мы боремся за свои права. За свое будущее. Так давайте бороться до конца!
Хизер смотрела на каждую из своих "сестер", желая найти в их глазах отклик.
- Если мы унесем барона Мирроу, и вода Темзы его..., - она опять не знала какое слово нужно подобрать. - Нам нечего будет опасаться. Ведь если нет барона в нашем доме, то и миссис Честер и нашей Организации ничего не угрожает!
Свою речь Хизер произносила страстным шепотом, стараясь достучаться до "сестер".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 19:51 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Дороти Ханч писал(а):
истер Колмс обещал, что наши политические взгляды в расследовании замешаны не будут и я ему верю!

- Дороти, ради своей выгоды мужчины много обещают. Но джентльмены не всегда джентльмены. Они сейчас всех опросят, и конечно никто не сознается. И что тогда? Тюрьма? Разве они станут разбираться? Мы всего лишь взбалмошные женщины для них, а наши права - для них ничто.
Дороти Ханч писал(а):
- Ни в коем случае! - я проснулась от слов, показавшихся мне нереальными. Видимо задремала. - Хизер, я не ослышалась? Ты предлагала избавиться от тела?! Поздно, не находишь? Во-первых его уже видели детективы, во-вторых, многие дали показания и я в том числе. Есть тело или его нет, факт убийства останется, а если потревожим трупп, лишь усугубим свое положение.

-А что бы сделала миссис Панкхерст? Спросите себя, чтобы сделала она? Неужели, бы оставила все как есть? Я не верю! Я просто в это не верю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 21:58 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Они не понимали ее. А может были правы. И это она сама сошла с ума. Она кивком головы согласилась с доводами Дороти. Ведь она была такой мудрой и честной. Но в душе Хизер Ривз поселилась обида. На не поддержку. На непонимание. Девушка лишь надеялась что миссис Честер и миссис Панкхерст поймут ее.
Она покинула большой зал под предлогом проверить сына. Как она презирала себя за то, что прикрывается его именем. Но она потом вымолит за это прощение.

Она остановилась у двери и посмотрела по сторонам. Нет, она знала что сама не сможет это сделать. Но вдруг они поймут, что Хизер была права. И тогда Хизер расскажет, как они будут совершать это. А для этого она должна увидеть барона. Ведь она даже не заходила в кабинет.
Она неуверенно медленно повернула ручку и вошла. Но тут же воскликнула и зажала рот рукой.
- О! Марша. Ты меня до смерти напугала!
Но потом поняв что сказала, виновато посмотрела на покойного. Перекрестилась.
- Они все отказались, - Хизер повернулась в сторону двери. - Я была уверена, что согласятся. Но они отказались. Как они могли отказаться?! Ведь это все ради нас. Ради них. Ради миссис Честер? Марша?
Она осмотрела барона взглядом. На вид тучный мужчина. Им не донести. Хизер снова стала нервно грызть ногти и испуганно смотреть на миссис Деркс.

Но они не успели исполнить задуманное. От мужского тихого голоса девушка подскочила. Мистер Фокс. Джентельмен что поддерживает их.
- О! Господи! - воскликнула Хизер на восклицание мистера Фокса и снова зажала рот рукой.
- Мистер Фокс, - произнесла Хизер и прикрыла огненные щёки ладонями. Ец было так стыдно. Неужели они все правы. И Дороти и этот джентельмен. И вместо помощи она чуть было не подвела всех. Ах, бедная миссис Честер.
Но следом зашёл ещё одни джентельмен. Мистер Тернер. Хизер пожалела, что не особо впечатлительна, ибо считала сейчас лучшим вариантом упасть в обморок.

Она выслушала джентельменов. Посмотрела на Маршу и кивнула. Она расправила плечи и гордо подняла голову, когда выходила из комнаты. Но исподтишка посмотрела по сторона - не видел ли их кто?
Чтобы кто не думал, но она делала во имя организации.


Без цитат, с телефона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 23:44 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Хизер дрожала от мысли, что осмелилась на такой отчаянный и дерзкий поступок. А что если бы не вошли эти джентльмены? Решились бы они действовать дальше? Она обхватила себя руками за талию. Хизер ощущала сильную усталость, ее знобило, а от вида барона Мирроу ей становилось тошно. Только оказавшись в комнате, она заметила его рану на голове и кровь, так близко от своей ноги, что отпрыгнула.
О, Господь Милостивый, за что ты подбрасываешь нам все эти испытания? Она исподтишка глядела на этих джентльменов, думая, что заставило их помочь им. Ведь они могли пойти к тому сыщику, и рассказать, что делают две глупые девицы в кабинете. И тогда все закончилось бы. А может, так и надо было сделать? Но Мартин. Она не сможет без него.
Маргарет Честер писал(а):
- Что здесь происходит? - Удивленно спросила, отступив от двери

Хизер взволнованно посмотрела на миссис Честер. Она чуть было не подвела эту женщину. Если бы не джентльмены. Это все от глупости и необразованности.
Кристофер Фокс писал(а):
Ваши подопечные лучше смогут объяснить мотив своих поступков. Я склонен думать, что они, как добрые дочери Господа, хотели прикрыть тело, если не простынёй, то пледом. Мы с мистером Тёрнером предостерегли их от этой глупости. Надеюсь, вы тоже расскажете женщинам о грозящих последствиях

Хизер повернула голову в сторону мистера Фокса, и подняла ладонь, прерывая его. Невежливо с ее стороны, но она лишь виновата. Она надоумила. А значит ей отвечать. Она была благодарна этому джентльмену, пытавшему их защитить.
- Это моя вина, миссис Честер, - она прямо посмотрела на женщину, а потом опустила голову. Ее лицо пылало от стыда перед миссис Честер и джентльменами. – Но я думаю нам лучше уйти отсюда.
Хизер обернулась в сторону коридора, где за одной из закрытых дверей вели допрос сыщики.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 10:34 Ещё одно дело Деррика Колмса
Хизер Ривз
Хизер Ривз
Хизер кивнула миссис Честер, еще раз извинилась и кивнув джентльменам, отправилась к себе.
- Марша, мне так стыдно, - шепнула она миссис Деркс, когда они поднимались в свои комнаты.

Она долго ворочалась, никак не могла уснуть. Но она была настолько вымотана и возбуждена от событий сегодняшнего дня. Каждый раз закрывая глаза, они видела барона Мирроу. Он был живой, шел к ней, называл ее «девочка моя», а из его головы, из раны, текла густая кровь. Хизер не могла больше спать, и ходила из угла в угол. А если удавалось провалиться в забытье, то постоянно вскакивала, если сын вдруг просыпался или закашливался.

Хизер получила распоряжение от миссис Честер относительно утра, благодарная, что та не держит зла на нее, за ее глупость.
Хизер Ривз раздала «сестрам» все записки, которые ей вручила миссис Честер, а свою спрятала в лиф платья.
С вечера она не переодевалась, упала на кровать в чем была. Не было сил снять ставшим тяжелое после всего дня платье. Она лежала и смотрела в потолок, на то как причудливо пляшут тени, отражающие деревья. Они как костлявая лапа, словно тянут свои скрюченные пальцы. Хизер поднялась и прислонилась спиной к стене. Она не была суеверной, но находиться под одной крышей с покойным и полицией, считала не слишком хорошим знаком.
Она встала, померила ладонью температуру сына, и снова села на постель. Надо поспать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение