Карта ролевой игры "Ещё одно дело Деррика Колмса"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эдвина Уилкинсон. Показать сообщения всех игроков
07.11.17 13:37 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Эдна дала еще пару распоряжений на счет ужина слугам и покинула кухню. Брат должен был быть где-то в доме, но она его еще не видела. На самом деле Эдна до сих пор не могла поверить в то, что ее вступление в организацию не вызвало с его стороны никаких возмущений, даже более того он ее поддерживал. Отец бы никогда не одобрил ее такое увлечение. В отличии от брата. Эдна улыбнулась. И поспешила в свою комнату. Время бежало слишком быстро, накануне они с Фрэном договорились о том, что на собрание поедут вместе, а ей еще было необходимо соответствующе одеться.
Ее новое зеленое платье уже было разложено на кровати, оно как нельзя кстати подходило к ее волосам, но больше всего, конечно, Эдну привлекало то, что этот цвет был выбран не просто так. Шляпка с зеленой лентой и брошью с большим аметистом, окруженным изумрудами поменьше, завершали образ. Облачившись в платье, девушка почувствовала, что даже спина ее стала ровнее,а походка более уверенной. Ведь то чем они занимались в организации было правильным.
Спустившись на первый этаж, Эдна увидела брата. Поздоровавшись с друг с другом они вместе вышли из дома и сели в кэб, который и привез их в штаб-квартиру. Они приехали немного раньше необходимого, поэтому у них еще осталось время для того чтобы пообщаться с другими единомышленниками. Эдна увидев несколько знакомых леди в холле, покинула брата и отправилась поговорить. Обсудив несколько насущных вопросов, а также как прошел последний митинг, она как и многие другие двинулась в сторону зала заседаний.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 17:12 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
После одного из разговоров Эдна задумалась о том, что все же женщинам в их мире позволено очень мало. И что самой ей повезло больше чем многим. Ее брат не контролирует каждое ее движение, позволяя быть самостоятельной. И она надеется, что Фрэн не изменит своего мнения в будущем, не станет таким как ее отец, позволяющим унижать свою жену пусть и не на людях, а в своем собственном доме.Так за размышлениями девушка не заметила как отстала от остальной массы людей и оказалась одна в темном коридоре. Лампы никто еще не зажег. Эдна остановилась. Надо признаться в этом вопросе она была страшная трусиха и даже сейчас, повзрослев, засыпала с ночником. Так как в темноте ей все время слышались какие-то посторонние звуки и шорохи, которые пугали своей необъяснимостью и неожиданностью. До зала заседаний было идти еще несколько шагов. А других членов организации рядом не наблюдались. Девушка сделала еще один нерешительный шаг по коридору, а затем снова замерла. Откуда-то справа раздалась подозрительная возня. Внезапно Эдна вспомнила о кабинете главы, который находился совсем рядом, буквально в паре шагов. Рядом с кабинетом всегда стояли керосиновые лампы и , на тот случай если внезапно пропадет электричество. Девушка повернула к кабинету и, достав одну из таких ламп с полки шкафа, уже собралась продолжить путь. Как из кабинета раздался шорох, как будто там кто-то был. Эдна остановилась, прислушиваясь. В кабинете не должно никого быть, все наверное уже должны быть в зале заседаний. Ее рука опустилась на ручку двери и замерла. Любопытство оказалось сильней всех других здравых факторов и девушка открыла дверь, освещая себе путь лампой. В первые секунды Эдна не могла произнести ни слова, от увиденной картины, впрочем как и двинуться с места. На полу лежал барон Мирроу, а рядом с ним стояла Мисс Ханч. Она поставила лампу на стол и перевела взгляд с девушки на мужское тело из под головы которого показалась красная струйка, явно не похожая на компот и завизжала во весь голос. Похоже это стало спусковых крючком не только для нее, но и для Дороти Ханч, так как девушка до этого стоявшая истуканом как и сама Эдна, бросилась вон из комнаты, оставляя ее саму наедине с возможным трупом. Эта мысль добила мисс Уилкинсон и она позорно упала в обморок прям у открытой двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 18:31 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Поднять бесчувственное тело в одиночку слишком сложно, поэтому Фрэнсис только приподнял сестру за плечи, чтобы голова была повыше, и слегка похлопал Эдну по щекам.
- Эдвина? Эдвина, ты меня слышишь?

Девушка почувствовала легкие шлепки по щекам и открыла глаза. Увидев перед глазами лицо брата непроизвольно улыбнулась.
- Фрэн... - может ей все приснилось и они вообще все еще дома. Ее взгляд метнулся в сторону и уперся в тело барона. Эдна дернулась, зажмуриваясь и прижимаясь поближе к брату. - Там... там мистер Мирроу, - она так и кивнула с закрытыми глазами. - Он ранен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 19:21 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Хизер Ривз писал(а):
- Может стоит пригласить мисс Ханч? - неуверенно предложила Хизер, но ее взгляд все еще не отпускал мистера Мирроу, лежавшего на полу.

услышав слова мисс Ривз, Эдна замотала головой как болванчик и еще сильнее прижалась к брату.
- Это она... - ее голос не очень то подчинялся и был каким-то негромким.- Это она была здесь когда я зашла в кабинет, -негромко произнесла девушка, - Она убежала куда-то, как только увидела меня. Я не думаю, что она захочет ему помочь после этого.
Эдне было сложно поверить в то, что мисс Ханч всегда радеющая за больных, могла так поступить, но факты... факты говорили обратное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 21:21 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Эдвина, что ты такое говоришь? – строго оборвал сестру Фрэнсис. – Ты не в себе. Отпусти меня на минуту, я взгляну, что случилось с лордом Мирроу. Мисс, пожалуйста, побудьте пока рядом с Эдвиной, она еще слаба, - вежливо попросил он незнакомку.

Она действительно была слаба, но отчетливо помнила, кто был в комнатею
- Я говорю как есть, - произнесла она,даже сама заметив, что ее голос дрожит от обиды. А может просто от пережитого.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Миссис Честер, думаю, следует сообщить в полицию о произошедшем. Где здесь телефон? Эдвина, поднимайся, обопрись на меня. Благодарю вас, мисс, - машинально поблагодарил он незнакомку.
Фрэнсис надеялся, что четкие распоряжения, отданные уверенным тоном, хотя бы предотвратят дальнейшие обмороки и подвигнут дам собраться и организованно покинуть комнату.

Эдвина не возражала, так как находиться в одной комнате с бароном ее пугало.
Хизер Ривз писал(а):

Глаза мисс Ривз округлились от неожиданных слов мисс Уилкинсон. Мисс Ханч? Барон? Невозможно!
- Ох! Что вы такое говорите, мисс Уилкинсон? - Хизер не могла поверить, и подумала, что падая в обморок, мисс Уилкинсон слишком сильно ударилась.

- То, что видела, мисс Ривз, надо найти мисс Ханч, чтобы она объяснила все.
Брат вывел Эдну из комнаты и она немного облегченно вздохнула.
- Я просто пришла за лампой , Фрэн, было слишком темно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.17 22:15 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Ни на минуту не сомневаюсь в этом, - серьезно кивнул он.

Эдвина была рада что брат ей верит.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Кроме того, люди, служащие в полиции, как правило, крайне презрительно относятся к словам о правах женщин. Они понимают лишь грубую силу и диалог на равных готовы вести только с мужчинами. Поэтому я очень тебя прошу: забудь на время о правах женщин и не разговаривай с полицейскими без меня. Ты ведь слышала истории о том, с чем пришлось столкнуться другим женщинам из Организации: насильственное кормление и прочие прелести общения с полицией?

- Но... - Эдна замолчала, - это не правильно Фрэн, они должны считаться с моими показаниями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 14:33 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):

- Считаться-то они будут, - сев в соседнее кресло и склонившись поближе к сестре, негромко начал он, - только вот в реальной жизни методы нашей полиции сильно отличаются от методов мистера Шерлока Холмса. А насильственная смерть – это не стук башмаков по мостовой и не разбитая витрина. Подумай хорошенько, Эдвина, надо ли встречаться с полицейскими без меня, если одно мое присутствие может помешать им применить действительно грубые методы.

- Но я его не убивала, Фрэн, поэтому мне нечего скрывать. - Эдна на мгновения замолчала. Слова брата немного пугали, но получалось, что на словах она боролась за права женщин, а на деле должна спрятаться за мужскую спину. - И ты же всегда поддерживал нашу организацию. Я могу просто не выходить из зала, беседовать здесь, дабы полиция вела себя так как подобает им себя вести. Давай не будем спорить, Фрэн.
Эдна видела, что девушки перешептываются и поглядывают на нее. Но ей самой было нечего скрывать. Она выбралась из их укромного места и поинтересовалась на счет полиции. Одна из суфражисток подошла к ней и сказала, что ее ждет мистер Колмс для разговора, девушка оглянулась к брату и, сказав, что побеседует с детективом, а потом вернется, удалилась.

* потерялась в пространстве, детектив встречайте, ибо не понимаю где вы есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 15:22 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Эдна постучалась в комнату, где сидел детектив.
Детектив Колмс писал(а):
- Мисс?
Девушка представилась. Та самая Эдвина Уилкинсон, которую мы не могли найти. Прекрасно.

-Эдвина Уилкинсон, - представилась она, ожидая, что ей предложат присесть.
Детектив Колмс писал(а):
- Как мы поняли, мисс Уилкинсон, это вы подняли тревогу, обнаружив тело? Так? Пожалуйста, не будете ли вы столь любезны рассказать сейчас всё в мельчайших подробностях. Что вы тут делаете, зачем поднялись наверх, в кабинет? Вы кого-то искали? И всё что вы видели, чувствовали, пожалуйста, всё что происходило, до мельчайших подробностей. Ваша информация очень важна для нас.

- Я присяду, с вашего позволения, мистер...? - девушка уже немного отошла от увиденного в кабинете, да и отсутствие трупа перед глазами, придавало большей уверенности. - Я как и все шла в зал заседаний, но по дороге задумалась и не заметила как осталась в коридоре одна. В это время как раз начало темнеть, а я, - говорить о том, что боишься темноты, было немного неловко. - а я не очень хорошо себя чувствую в темноте. Лампы еще не зажгли. Рядом никого не было и идти дальше по темному коридору одна я не решилась. Поэтому свернула к кабинету главы, там рядом с кабинетом стоит шкаф, и в нем есть несколько керосиновых ламп. Взяв одну из них, я уже хотела удалиться, но меня остановил шорох из кабинета. У нас должно было быть собрание, кабинет должен был быть пуст, но вот шорох меня смутил. Честно не помню о чем я думала, в тот момент, что там воры, наверное. Я решила заглянуть и проверить. Я совсем не ожидала, - Эдна замолчала, не зная как правильно сказать про барона, - увидеть там мистера Мирроу. Впрочем и мисс Ханч тоже. Закричала я скорей всего больше от страха, от того что увидела кровь на полу. А потом, потом я просто потеряла сознание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 17:19 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Детектив Колмс писал(а):
- Мисс Уилкинсон, а вы лично были знакомы с бароном? Что вы знаете о его отношениях со здешними обитателями? - я смотрел на девушку, пытаясь понять, что может побудить её к большей откровенности,

- Ммм, мистер Колмс, я была представлена мистеру Мирроу, впрочем как и многие из организации. Все-таки его партия нас поддерживает в наших начинаниях. Но близкого знакомства мы не водили.
Детектив Колмс писал(а):
- Неужели это всё, что вы знаете и видели? Я не верю, женщины обычно очень наблюдательны и замечают мелочи, на которые мужчины могут не обратить внимания. Пожалуйста, напрягите память. Вы же наверняка знаете больше чем говорите, только вам это может кажется не важным? Поверьте, это не так.

- Простите, но в общих чертах это все, что я могу рассказать, возможно какие-то детали я упустила, не обратив внимания, если вас интересует что-то определенное спрашивайте, я расскажу, все что знаю.
Детектив Колмс писал(а):
Или вот сегодня - вы услышали шорох, а какого рода? Звук шагов? Звук падения? Может это были голоса?

- Что-то похожее на шаги, шуршание одежды или листвы деревьев. Нет это не был звук падения. Как будто скрипят половицы и кто-то крадется, что-то такое.Голоса я честно не помню.
Детектив Колмс писал(а):
Вот вы открыли дверь, вы же не сразу увидели тело, не так ли? Вы сначала смотрели просто в кабинет.

- Я... я наверное сделала пару шагов, это было как-то автоматически, я просто зашла в кабинет, а потом увидела мисс Ханч.
Детектив Колмс писал(а):
Вот например мисс Ханч, что она делала, когда вы её увидели? Где она стояла? Что было в руках?

- Мисс Ханч просто стояла. я не помню, чтобы у нее было что-то в руках, мне было не очень хорошо видно, ну или я просто не задумывалась об этом, а когда я закричала, она убежала. Оставила меня наедине с телом мистера Мирроу, я растерялась, может даже испугалась. Я видела кровь у его головы, это было... это было очень неприятно, находиться в том кабинете в этот момент.
Детектив Колмс писал(а):
А вы, где вы стояли, когда потеряли сознание? В кабинете? В коридоре? Подробней, пожалуйста. Нам важна каждая, даже самая маленькая деталь, чтобы составить истинную картинку происшедшего.

- Я стояла у комода в кабинете, мои руки дрожали и я еще успела поставить лампу на комод, прежде чем потерять сознание. А потом я уже пришла в себя на руках у брата. В общем это пожалуй все, что я могу вспомнить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 19:00 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Детектив Колмс писал(а):
- Благодарю вас за помощь, мисс. Надеюсь, если вы вспомните ещё что-нибудь, даже мелочь, вы поставите нас в известность.


- Обязательно, мистер Колмс, - Эдна кивнула и встала, перед выходом она обернулась и добавила, - Но знаете, я не думаю, что это мисс Ханч, она медик и ей всегда больно вспоминать о тех пациентах, которых не удалось спасти.
Девушка покинула комнату и вернулась в зал.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
Фрэнсис откинулся на спинку кресла и устало прикрыл глаза. Впервые с момента обнаружения тела он остался наедине с собственными мыслями.

Брат все так же сидел в кресле и она подошла к нему.
- Вот видишь, Фрэн ничего страшного не случилось. Мистер Колмс был предельно вежлив. Мне надо найти мисс Данч, я не верю, что она могла что-то сделать с бароном Мирроу, надо ей объяснить, что моя реакция там в кабинете была не от того, что я испугалась именно ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 21:32 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Ничего удивительного, если память меня не подводит, мистер Колмс – сын графа Кавендиш. Он не полицейский, а частный детектив.

- Надеюсь, полиции не будет вовсе. - произнесла Эдна.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- А совсем недавно ты говорила иное. Теперь понимаешь, почему я не позволил тебе развить мысль, когда ты была еще слаба после обморока? Слишком легко в таком состоянии сказать то, о чем позднее пожалеешь.

- Но я не в чем ее не обвиняла, Фрэн, просто она была там в тот момент, моя реакция была естественна, хотя может быть не стоило говорить об этом, чтобы все слышали.
Эдна принялась оглядывать зал в поисках мисс Ханс и увидев ее, двинулась в ту сторону.
Фрэнсис Уилкинсон писал(а):
- Мне кажется, многие сейчас собрались именно в этом зале. Взгляни сама, здесь ли мисс Ханч. Если ее здесь нет, мне лучше тебя проводить. Здание большое, и во многих коридорах темно. Я не хочу, чтобы тебя вновь что-либо испугало.

- Я ее вижу, Фрэн ты не хочешь перекусить, - Эдна зевнула, чувствуя усталость, - мы не попали домой на ужин.
Дождавшись ответа брата, она начала пробираться в сторону мисс Ханч.
- Дороти, как вы себя чувствуете? - поинтересовалась она останавливаясь рядом с девушкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 22:00 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Дороти Ханч писал(а):
- Словно только что пережила долгое лечение от чахотки, Эдвина. А вы?

Эдвина улыбнулась.
- Боюсь такого сравнения мне не понять, но жутко устала.
Дороти Ханч писал(а):
Простите что бросила вас тогда, в кабинете. Я растерялась и испугалась. Видите ли, я искала барона, чтобы попросить его профинансировать профилактическое лечение одной из моих пациенток. Больничные фонды, да и мой собственный отец, наотрез отказались помочь. Я так надеялась на барона, а теперь ума не приложу, где взять деньги?

- Ничего страшного, на самом деле я тоже хотела извиниться, мои слова в кабинете прозвучали, так как будто я вас обвинила. Но на самом деле я не верю, что вы могли сделать нечто подобное. А сколько нужно денег, Дороти? - спросила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.11.17 22:41 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Дороти Ханч писал(а):
А потом лично следила за его состоянием, когда он шел на поправку. Я презирала его. Не понимаю, как можно было опуститься до такого дна? И все-таки, я и мысли не допускала о том, чтоб лишить его помощи.

- Мне кажется, я бы так не смогла. Он же совершил просто ужасный поступок.
Дороти Ханч писал(а):
Если бы мои родители меня понимали и позволили поступить на медицинский факультет, - я мечтательно закрыла глаза, - Я бы обязательно стала самым лучшим хирургом-женщиной!

- Когда мы донесем до парламента наши требования, я думаю у вас получится.- Эдвина вздохнула, - у нас у всех получится.
Агата Шэллоу писал(а):
К ним подошла мисс Уилкинсон,значит и она уже ответила на вопросы.
- Эдвина, а вы как? О чём там вас спрашивали, вам не угрожали?

- Яне могу сказать, что детектив мне угрожал. В принципе он был предельно вежлив, хоть и не предложил даме присесть, - Эдвина улыбнулась, - но не думаю, что это можно воспринимать как угрозу. Мне он показался вполне разумным.
Эдвина налила себе чаю и взяла булочку.
- Я ужасно хочу есть и спать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 14:18 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Брат ушел к детективу, а Эдвина сама не заметила как задремала в кресле. Разбудило ее едва ощутимое подергивание за рукав. Это была Эби, которая молча показала на выходи из зила. С трудом поднявшись и едва не простонав от неудобной позы в которой уснула, Эдвина вышла с девушкой в коридор, где получила записку с адресом. Быстро разобравшись в чем дело, она в неком предвкушении стала вчитываться в адрес на бумажке. Эби исчезла так же быстро как появилась. То что брат еще не вышел от Колмса, было девушке на руку, в связи с обстоятельствами, она боялась, что он просто не позволит ей сделать то, что она должна. А Эдвина не могла так поступить. В нужное время с еще несколькими девушками, она выскользнула из здания Организации через черный ход, скрывая в складках своего манто увесистый молоток. На улицы они разошлись в разные стороны а сама Эдна свернула к Бонд- стрит и быстрым шагом направилась к указанному в записке ювелирному магазину. Приложив все усилия, она ударила по витрине, чувствуя как от звона рассыпавшего стекла перехватывает дух.
-Право голоса женщинам, - звонко выкрикнула она и бросилась к следующей витрине, успевая разбить еще одно стекло, прежде чем сзади послышались бегущие шаги.
Звон стекла слился с ее смехом, но стоять на месте сейчас было не время.
Крикнув "право голоса женщинам" еще раз, Эдвина бросила молоток, так как бег вместе с ним был тяжелым занятием и понеслась вверх по Бонд- стрит, выискивая пути отхода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.11.17 17:07 Ещё одно дело Деррика Колмса
Эдвина Уилкинсон
Эдвина Уилкинсон
Свернув в один из переулков, Эдна вновь повернула, пытаясь оторваться от погони, небывалое возбуждение будоражило кровь, пробежав еще несколько проулков, запыхавшись, она выскочила на Пикадилли и услышала знакомый лозунг:
-Право голоса женщинам. - раздавалось из-за угла.
Эдна сделала последний рывок и оказалась в небольшой толпе.
Маргарет Честер писал(а):
- АААААААААААААААА! АААААААААААААААААААА! - Маргарет кричала страшно и истошно, привлекая все больше зевак.

Маргарет схватил полицейский. Девушка остановилась поглядывая по сторонам, на ее поспешное появление никто не среагировал, все были увлечены арестом одной из них.
Эдна выбралась из толпы и неспешным шагом отправилась к щтаб-квартире. Там было слишком людно, поэтому помочь Маргарет не было возможности. А схватить еще и себя было бы верхом глупости. Так говорила и сама Маргарет, так считала и Эдна. Кто будет бороться, если все будут сидеть в тюрьме, но все же какое-то чувство вины проскальзывало и мешало. Может все же стоило как-то помочь Маргарет? Но Эдвина не хотела сидеть за решеткой, лучше уж помогать в булочной чем оказаться под арестом. Так же тихо девушка вернулась через черный ход и зашла в зал заседания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение