Карта ролевой игры "Бал-маскарад в Бате"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фицуильям Дарси. Показать сообщения всех игроков
16.09.10 19:04 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Здравствуйте.

Я - Фицуильям Дарси.



Я приехал сюда, в Бат, прямо из Пемберли. Полагаю нет никакой надобности представлять своё поместье Пемберли в Дербишире?
Надеюсь, что в здешнем обществе мне не придётся скучать. А то, помнится мне, однажды я был на балу вместе со своим другом мистером Бингли. Так там я танцевал только раз с миссис Хёрст и один раз с мисс Бингли, и дальше весь остальной вечер провёл, прохаживаясь по залу и изредка перекидываясь словами с кем-нибудь из своих спутников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 19:21 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Я тоже приветствую Вас дражайший кузен. Помнится мне до недавнего времени Вы были в Розингсе. Поделитесь последними новостями.


Джон Триггарт писал(а):
Цитата:
А дамы и правда премиленькие!
ох, мистер Фицуильям, Чарлз если позволите по старому знакомству, в вашем возрасте пора думать о высоком будь то Кант или Шиллер а вы о дамах!


Решительно возражаю наглому наговору.
Мой кузен как раз находится в том возрасте, когда начинаешь задумываться о поисках жены. Вспомните, как незабвенная Джейн Остин писала о нём: " Вошедшему первым полковнику Фицуильяму можно было дать лет тридцать".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 20:00 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Фи, дорогой кузен. Танцы в то же время весьма распространены в обществе, не тронутом цивилизацией. Плясать умеет всякий дикарь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 20:44 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Ричард Нэш писал(а):
Следующий вопрос!!!!! О ком это написано????



Ричард Нэш писал(а):


Это о герое романа "Эмма" - Фрэнк Черчиль.


Ах, дорогой кузен. Я навсегда запомнил тот бал в Незерфилде. Ведь тогда я впервые танцевал с НЕЙ...
Правда тогда она большую часть времени выясняла насколько были верны те слухи, которые распространял мистер Уикхэм. Кроме того, именно тогда, из высказываний сэра Уильяма Лукаса, я понял, что мне надо спасать моего друга от старшей мисс Беннет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 21:14 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Ричард Нэш писал(а):
И сразу же для азартных следующий вопрос!!!



Ричард Нэш писал(а):


Я так понимаю, что это мистер Коллинз.
Но он не дядя сёстрам Беннет. Мисс Остин пишет, что он - кузен их отца.
Как там об этом говорил мистер Беннет: "Около месяца назад я получил вот эту эпистолу, на которую ответил две недели спустя. Дело казалось настолько тонким, что я предпочел его предварительно обдумать. Ее написал мой кузен, мистер Коллинз, тот самый, который после моей смерти сможет вышвырнуть вас из этого дома, как только ему заблагорассудится". Элизабет отозвалась о нём ещё точнее. "Ну и диковина, должно быть, этот наш троюродный братец, - сказала она".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 21:30 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Амалия Боббингтон-Смит писал(а):
И всё же, ваш конь чуть не сломал ногу, а колесо моей кареты отлетело полностью... Я не говорю уже о том, что я сама вылетела через лобовое стекло... Хорошо, что его не ставят в каретах...


Мд-а... "Лобовое стекло" у КАРЕТЫ??? Однако, однако. Где ж это Вы у неё лобовое стекло-то нашли?
Я всегда был невысокого мнения об образованности современных дам. Образованной называют всякую барышню, которая заслуживает этого тем, что вяжет кошельки или раскрашивает экраны. Я, например, не мог бы похвастаться, что среди знакомых мне женщин наберется больше пяти - шести образованных по-настоящему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 21:53 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Ричард Нэш писал(а):



Ричард Нэш писал(а):
Леди, вы всех джентльменов распугали!!!! Ответьте лучше на вопрос!!!!


Я полагаю, это мисс Марианна Дэшвуд из книги "Чувство и чувствительность".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 22:32 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Горацио Нельсон писал(а):
Дамы и господа! Я вынужден вас покинуть. Веллингтон срочно вызвал к себе.


Веллингтон же сейчас, если я не ошибаюсь, в Испании. Значит и Вы тоже направляетесь на континент?



Это мисс Энн Эллиот из "Доводы рассудка".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 23:02 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Завтра днём у меня назначены встречи. Поэтому мне необходимо точно знать во сколько завтра вновь начинается Бал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 23:16 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Ричард Нэш писал(а):



Призрак - и "после работы"??? Что же это за работа - пугать гостей?

Я пока что точно не могу сказать, но первая половина дня у меня занята полностью и окончательно. Надо нанести несколько визитов, встретиться с поверенным, который специально приедет в Бат из Лондона...
Возможно, что дела растянутся и на вторую половину дня (всё будет зависеть от того как сложится наша беседа с поверенным).
Если не возникнут какие-то проблемы с делами и инвестициями, то с освобожусь где-то около 15.00 по мск. Если же возникнут проблемы - то после 19.00.
Поэтому мне важно точно знать - во сколько же всё-таки мы все здесь завтра встречаемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 23:23 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Мистер Рочестр осмелюсь заметить, что женатому мужчине негоже "уводить в ночь" молодых леди. Это грозит испортить её репутацию... Так как Пилот не будет считаться в данном случае компаньонкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 23:41 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Эдвард Рочестер писал(а):
Мистеру Дарси, конечно, виднее, насчет того, что "негоже" делать женатому мужчине...Как поживает миссис Дарси?


Делая поправку на то, что Вы опаздали к началу Бала, поясняю. На данный момент когда проводится Бал в Бате (по условиям Бала-маскарада) я ещё не женат. Эту информацию заявил Ричард Нэш в самом начале мероприятия.
Так что миссис Дарси пока что ещё не существует...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.10 23:51 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Ну, в таком случае - если Вы ещё не женаты - то уведя "в ночь" мисс Амалию Вы рискуете погубить её репутацию. Так как вуаль далеко не всегда может скрыть от бдительного глаза сплетниц личность леди...
И если это произойдёт, то тогда Вам придётся на ней жениться.
В этом случае - есть как свой плюс, так и свой минус. Да, став мужем леди Амалии Вы никогда не женитесь на Берте. Это - несомненный плюс. Но Вы НИКОГДА не сможете, встретив Джейн, назвать её своей женой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 00:51 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Разумеется, я нисколько не сомневаюсь, что Вы правы, и это будет невинная прогулка с Пилотом.
Но я говорю о той страшной опасности, которая подстерегает леди, опираясь на нравы света. Увы, приходится признать, что порой основанием для погубленной репутации бывали случаи, когда дама всего-то протанцевала с одним кавалером более двух танцев. Что уже тогда говорить о проведённой наедине ночи?
И хотя я, так же как и Вы, знаю что ничего не могло произойти, светские сплетники подвергнут леди необоснованному астракизму.
Вот от этого я и предостеригаю Вас, говоря о репутации леди...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 18:03 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Да, кузен, Вы правы в Роззингсе, действительно, хороший инструмент. У меня в Пемберли в музыкальной комнате тоже находится замечательный рояль, выписанный специально для моей сестры.
Ах, помню как в Пемберли ОНА играла на этом рояле. Играла и пела фрагмент арии из оперы "Женитьбы Фигаро"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение