Карта ролевой игры "Бал-маскарад в Бате"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фицуильям Дарси. Показать сообщения всех игроков
17.09.10 18:27 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Ричард Нэш писал(а):
следующая наша остановка дом Салли Лунн!!!! Кто знает, чем она стала знаменита???


Она знаменита своими булочками.


http://www.povarenok.ru/images/recipes/step/small/6/693/69318.jpg


http://www.povarenok.ru/images/recipes/6/693/69317.jpg


Рецепт "Английские булочки от Салли Лунн"
Ингредиенты:
Яйцо куриное - 1 шт
Вода (+ 2 ст. л. ) – 230 мл
Мука пшеничная - 450 г
Масло сливочное (не заменять на другие жиры!)- 100 г
Сахар-песок - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Дрожжи (сухие) - 1 ч. л.

Загрузить ингредиенты в хлебопечку. Сливочное масло порезать мелкими хлопьями, не топить. Режим «Тесто». Или замесить руками. Готовое тесто разделать на булочки. Противень смазать маслом. Можно делать жгутики, а из них - булочки. Готовым булочкам дать полежать 30 минут. Духовку разогреть до 210 градусов. Верх булочек смазать яйцом, посыпать измельченными орешками. Выпекать 20 минут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 19:49 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Эдвард Рочестер писал(а):
Мистер Данверз, осторожнее, говорю Вам, как друг. Что-то не видно блюстителя нравственности- мистера Дарси, он вчера имел честь увеличить мои познания о скомпрометированной репутации юных дев.


Я здесь и полностью согласен с Вами мистер Рочестер относительно поведения нашего общего знакомого.
Мистер Данверз. Открыто посреди зала, прилюдно целовать на Балу даму, о помолвке с которой ещё не было официально объявлено - это неслыханно!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 20:06 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Кассандра Фредерика Брюне писал(а):
Фицуильям Дарси писал(а):
Открыто посреди зала, прилюдно целовать на Балу даму, о помолвке с которой ещё не было официально объявлено - это неслыханно!!!
Будет, вам, мистер Дарси, проявите снисходительность к бедным влюбленным. Леди Кларк, столько лет отказывала себе в маленьких житейских удовольствиях. Ах право, я так счастлива, что готова закрыть глаза на маленький поцелуй.


Возможно, я недостаточно мягок - во всяком случае, с точки зрения удобства тех, кто меня окружает. Я не способен расчувствоваться, как только меня захотят растрогать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 20:12 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Рафаэль Данверз писал(а):
Фицуильям Дарси писал(а):
Мистер Данверз. Открыто посреди зала, прилюдно целовать на Балу даму, о помолвке с которой ещё не было официально объявлено - это неслыханно!!!
С Вашего позволения, капитан Данверз! Вы, кажется мне не отец? И не блюститель нравственности среди присутствующих? Я не потерплю нравоучений от юнца ещё не нюхавшего пороха, сударь!


Я - юнец???
Я не умею забывать глупость и пороки ближних так быстро, как следовало бы, так же, как и нанесенные мне обиды. Меня, вероятно, можно назвать обидчивым. Если кто-нибудь лишается моего уважения, то уже навсегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 20:28 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Наверно, всякому человеку свойственна склонность к какому-то недостатку, - природная слабость не может быть преодолена даже отличным воспитанием. Но на протяжении своей жизни я немало потрудился над тем, чтобы избавиться от недостатков, которые могут сделать смешным даже неглупого человека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 21:22 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Рафаэль Данверз писал(а):
Ричард Нэш писал(а):
Элинор Дэшвуд/Эмма Томпсон -
Я уже прежде ответил, Нэш! Это няня Макфи!


Да, это так. Но ещё до Вас мистер Рочестер назвал Эмму Томпсон.


Эдвард Рочестер писал(а):
Цитата:
Кого эта дама вам напоминает???
Эмму Томпсон.


Уточняю - для соблюдения справедливости...


Благодарю, дорогой кузен, за столь лестную оценку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 21:43 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Ричард Нэш писал(а):
Начинаю подводить итоги
Мистер Дарси ответил на 2 вопроса


В общем-то я ответил правильно на бóльшее количество вопросов, но, увы, в тех случаях я не был первым...
Как это ни печально констатировать...
Хотя и 2 тыс. фунтов годовых лишними никак не будут...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 23:01 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Амалия Боббингтон-Смит писал(а):
Полковник! Ещё раз упомянете вашего кузена - и я вас брошу! Мне третий в семейной жизни не нужен!


Семейные связи надо принимать безропотно.
Вы полагаете меня всегда всё устраивало в общении с леди Кэтрин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 23:08 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Амалия Боббингтон-Смит писал(а):
Дорогой мистер Дарси, а вам мало мистера Бингли, вы ещё и семейную жизнь кузена хотите контролировать?


Вы забываете, что опека над моей сестрой, которая моложе меня на десять лет, была разделена между мною и полковником Фицуильямом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 23:20 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Амалия Боббингтон-Смит писал(а):
А причём тут ваша сестра, дорогой сэр? Речь вроде идёт не о присмотре полковника за ней, а вашем присмотре за полковником!


Какой "присмотр"? Мой кузен - взрослый, самостоятельный мужчина. С чего бы это я стал за ним "присматривать"???
Я говорил о том, что родственников выбирать не приходится, и леди Амалии придётся общаться со всей роднёй своего избранника. Мне ведь тоже далеко не всегда приятен круг людей, в котором постоянно находится ОНА...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 23:39 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
По-моему, что-то не то вырисовывается у Вас господа с хронологией...
Мистер Нельсон, каким образом Вы могли в ДЕТСТВЕ "бегать вместе" с мистером Рочестером, чья юность припала на совсем другой временнóй период?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.10 23:48 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Эдвард Рочестер писал(а):
Эх...как мне не хватало нашего милейшего Дарси...


Польщён...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.10 00:06 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Горацио Нельсон писал(а):
Эдвард, на моей щеке появилась скупая мужская слеза. как красиво сказал, не то что я - вояка, не знающий слов нежности


Что-то это мне напоминает...
"Я старый солдат и не знаю слов любви..."
Очень похоже...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.10 22:22 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Рафаэль Данверз писал(а):
Беатрис! Ваша приятельница такая милая озорница...
Чарлз Фицуильям писал(а):
Предлагаю отметить знаменательные события!
Мы принимаем Ваше предложение, полковник! А где же Ваш многоуважаемый кузен?


Я здесь. Стою и наблюдаю за всем, что происходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.10 22:47 Бал-маскарад в Бате
Фицуильям Дарси
Фицуильям Дарси
Рафаэль Данверз писал(а):
Фицуильям Дарси писал(а):
Стою и наблюдаю за всем, что происходит.
Наблюдение - ценный навык, но не изволите ли Вы и поучаствовать...Кажется не нашлось для Вас пары? О, как Вы разборчивы однако!


Вы знаете, танцы не доставляют мне удовольствия, если я не знаком со своей дамой. А в здешнем обществе - это было бы для меня просто невыносимо. Они не настолько хороши, чтобы нарушить мой душевный покой. Возвращайтесь-ка к своей даме. Уверяю вас, вы теряете со мной время, которое могли бы провести, наслаждаясь её улыбками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение