Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лиса Лонгрен. Показать сообщения всех игроков
10.04.20 14:03 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Ларс Оберг писал(а):
- Ничего, ночь длинная, - разулыбался Ларс. - Соберёмся с силами, тяпнем аквавита и снова в бой.

Я покачала головой
— Сегодня твой день, Ларс . - И когда он подхватил на руки Ингрид, поймала и этот момент. Камера на телефоне оказалась удачной, так что и этот снимок получился. Вот только Ларс несколько смазан. Я пожалела о том, что испортила кадр, но решила не удалять пока.
Хелли Соммер писал(а):
В какой-то момент появился Уве, и Хелли с сожалением вернула фотоаппарат и сумку.

Кажется вернулась Хелли и теперь мы все вместе думали, как помочь Элис.
Ларс Оберг писал(а):
- Ну, давайте перетряхнём площадь, что ли? Не переживай, Элис, сейчас попробуем отыскать твой телефон.

Мужчина взялся за дело.
—Я даже не представляю, как в этой толчее и сумраке можно хоть что-то найти. Сожалею, Элис. А впрочем, давайте попробуем. Вы помните где были и как шли сюда? - В голове еще гулял туман аквавита и наверное поэтому я решила, что может и получится. - Веди нас, Ларс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.20 22:24 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
14 апреля. Ночь, такая ночь. И никакой луны.

Пока мы стояли ждали когда вся компания подтянется, в поле зрения появился Оден, приятель Амалии. Я поискала, где же может быть моя американская подружка. Мы ведь хотели вместе встретиться здесь, пообщаться. Утром в пекарне я нечаянно услышала, что какая-то американская девушка, сестра хозяина, взяла его мотоцикл и как вихрь промчалась тихим по улочкам Синего леса. Я с улыбкой подумала, что это очень похоже на Амали. Девушка-праздник, девушка ходячий сюрприз... Но, к сожалению, так и не заметила её в такой толпе. А Оден, как и в прошлый раз присел и уткнулся в свое рисование.
Оден Свенссон писал(а):
Придя на поляну,он стал искать глазами знакомые лица, но почему-то среди множества людей Амалия ему на глаза так и не попалась. Зато завораживающее пламя костров, опять заставило взяться за наброски.

Может я и подошла бы к нему поздороваться, но пришла Хелли и принесла с собой аквавит. Не то, чтобы я не напилась его вместе с ней, но мне захотелось ещё...
Хелли Соммер писал(а):
Чтобы успокоить девушку, Хелли подала ей стакан с аквавитом.
-Элис, не переживай. Вместе у нас больше шансов его отыскать, чем в одиночку, - девушка прекрасно понимала, что в такие моменты важна поддержка.

- Вот и я о том же. Выпей, Элис.
Если уж искать в тёмной комнате чёрную кошку, то только после хорошего глотка крепкой наливочки.
Так что и мне достался небольшой стаканчик. А поднёс мне его ни кто иной, как мистер Гуди, с которым я познакомилась кажется сто лет назад, а на самом деле только сегодня утром. Я спросила, не видел ли он Микеля, что стоял на кассе, ведь кажется все собирались на праздник? Но старик лишь хихикнул, подмигнул с хитринкой и промолвил: Пей, девица, пей, красавица. Да смотри по сторонам и может что увидишь. И загадай желание...
Я рассмеялась и мысленно продолжила его фразу: Говорил паук мухе. Но поблагодарила добряка и даже вместе с ним и выпила, то чем он меня угостил.
Элис Валлин писал(а):
- Ингрид, ущипни меня, - попросила Элис.

- Ой! - Я выронила стакан и испуганно оглянулась на Элис. - Что случилось? - Но не дождалась ответа, только Ингрид кинулась к подруге.
То ли в голове, то ли где-то поблизости зазвучала незнакомая, приводящая в какое-то оцепенение музыка и нежный голос затянул печальную песнь.
Ведущий писал(а):
Внезапно налетел порыв ветра, согнул верхушки деревьев, костры потухли, и в темноте остался лишь горький дым.
Луна скрылась за тучами...

Так же как песня началась внезапно, так внезапно и оборвалась. Вместе со всем светом оборвалась. Перехватило дыхание от горького дыма, я закашлялась, согнувшись пополам, и упала на колени. Сначала и не поняла, что случилось, только что вот был Гуди и Хелли. Потом вскрикнула Элис и Ингрид пошла к ней, я уронила стакан... Едва откашлялась. Руками опершись о землю, попыталась встать и... очутилась в каком-то сумеречном тумане. Я вскочила на ноги. Поляны не было, костров не было, даже слышно ничего не было. Я оказалась в вакууме... сердце подступило к горлу и чтобы успокоиться, пришлось собрать в кулак всю свою волю.

Стараясь не глядеть по сторонам, не обращать внимание на ощущение, что меня затягивает в какой-то парализующий страх, я начала считать вслух, дыша на каждый:
- Раз. Два. Три. Четыре. Пять...
И вдруг услышала детский голосок со смехом повторяющий за мной: Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать. Нежным колокольчиком зазвучал детский смех и рассыпался по моим напряжённым нервам, утишая, успокаивая. Я огляделась:
- Кто здесь? -
И снова: Я здесь! Я здесь!
- Мамочки! - Кажется я схожу с ума?!
В ответ: Мамочка, ищи меня!
Как сомнамбула, пошла я за зовущим меня голосом, понимая в подкорке, что это маленькая, совсем маленькая девочка. И она играет в прятки со своей мамой. Или со мной...
- Где ты, малышка?
Так странно: Нигде, нигде...
- Не бойся, скажи как твоё имя? И я позову тебя.
Но в ответ: тишина...
- Скажи!
Я шла и шла вперёд, чувствуя что ещё немного и найду потерявшуюся маленькую девочку. Я должна найти, без меня она пропадёт... Наползали какие-то тени, ветви деревьев цеплялись за волосы, за свитер, пытались ухватить за руки, задержать... Только сейчас я осознала, что иду в темном туманном лесу совсем не разбирая дороги. Но не думала о том, страшно ли мне. Нет, я безумно страдала за ребёнка. Она потерялась, я ощущала это каждым своим нервом, каждой клеточкой. Я. Должна. Найти. Её.
Ноги уже не слушались, на плечи давила страшная тяжесть, голова кружилась всё сильней, но я шла. Шла вопреки всему.

Она играла на маленькой полянке в лесу и была такая милая, эта малышка: белое платьице, длинные рыжие волосы, огромные любознательные глаза... Она всегда куда-то бежала, пряталась от родителей и бабушек-дедушек. Часто смеялась и её обожали все вокруг...
- Не-е-е-ет!!!
Слёзы катились из глаз, я остановилась в изнеможении
- Нет! Нет! Нет!..
Большое дерево на моём пути. Ствол покрытый зелёным мхом. Я уткнулась в него, прильнула, раскинув руки и разрыдалась от бессилия, от страшной тоски, от того, что не смогла найти эту малышку, спасти её... Меня накрыло окончательно и я уже ничего не чувствовала...
...и может что увидишь...
- Гуди...
... загадай желание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.20 16:34 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Мне слышалось, как Гуди всё говорит и говорит что-то, я не разбирала слов, но чувствовала, что мне надо очнуться. Успеть что-то важное сделать. Но куда-то делись все мысли, воспоминания и ощущения. Ни холода, ни тепла, ничего... Я чувствовала себя как выжатый лимон. Через долгое, долгое время откуда-то издалека пришёл новый звук. Более низкий и сильный. Теперь меня звал другой голос.
Ханс Лундквист писал(а):
- Лиса, Веснушка. - Он снова негромко, как и с Элис, позвал напуганную девушку, но ответа не было. - Она нас не слышит. Может ты попробуешь позвать её, Элис?
Лундквист отошёл немного в сторону, давая место Элис и поддерживая её.

- Я здесь... Я здесь... - Как та крошечная девочка, потерявшаяся и потерянная, я прошептала ее слова. Хотелось, чтобы хоть кто-то услышал меня, нашёл и спас от меня самой... Голос всё звучал в голове, и я нахмурилась, начиная вспоминать. Синий лес, костер, темнота... Но сил ответить, позвать у меня не было.
Элис Валлин писал(а):
Элис обвела лес глазами: выглядело все так, словно вокруг никого, кроме них с Хансом, не было, но Элис знала, что это может быть обманчивым впечатлением. Набрав в истерзанные легкие воздуха, она хрипло крикнула в темноту леса:
-Лиса-а! Где ты?..Отзовись! Я Элис Валлин, со мной Ханс Лундквист....

Они меня зовут и не видят?! Я поняла, что сейчас они уйдут, оставят меня здесь, как уже было когда-то. Ужас сковал моё тело, но мозг проснулся и начал бороться за мою жизнь. В головы шумело, кричало, рвалось сильнейшей болью желание спастись. Очнись. Отзовись.
- Я здесь. - Удалось прохрипеть мне негромко. - Элис! Вот она я!
Руки налились силой и мне удалось оттолкнуться от дерева, в котором было так покойно и уютно. Я посмотрела на свои пальцы во мху и качнулась, отталкиваясь от ствола. Ноги запутались в кривых корнях и никак не хватало сил отшагнуть, отступить на свободу. Снова пришлось приказать себе, сделать шаг. Я снова качнулась и меня подхватили чьи-то сильные руки. Как только я почувствовала себя на свободе, окончательно очнулась от морока.
- Привет, Элис, - поздоровалась с Элис и поняла, что меня поставили на землю. - Ханс, что ты здесь делаешь? - Я посмотрела вокруг, чтобы определить где это здесь. - Мы были на какой-то поляне. Темные заросли кустарника, высокие деревья, слышался звук воды, но ручья видно не было. А за спиной Элис в холме или скале была высокая и узкая щель. - Похоже на вход в пещеру горного короля...
- Ханс, Элис! Что с нами происходит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.20 20:24 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
В какой-то другой реальности. Хорошо, что не одна.

Элис Валлин писал(а):
Элис обвела лес глазами: выглядело все так, словно вокруг никого, кроме них с Хансом, не было, но Элис знала, что это может быть обманчивым впечатлением.

- Элис, ты не нашла телефон? - Первое, что пришло мне в голову, когда я повернулась к Элис, это то, что с телефона всё и началось. Какие глупости я спрашиваю!- Как же всё запуталось!
Ханс Лундквист писал(а):
- Держу тебя, Веснушка. Помнишь меня? Очнулась, вот и хорошо, вот и здорово. Он поставил Лису на землю. - Мы с Элис нашли тебя. Теперь всё будет хорошо.

Я наконец свободна и на своих ногах стою, кажется. Мне многое хотелось обдумать. Что только со мной происходило и про маленькую девочку тоже обязательно подумаю Но говорить об этом тем, кто сейчас находился со мной я не могла. Ведь я их совсем не знала...
- Элис, а чего ты испугалась, - я имела ввиду, когда к ней подбежала Ингрид. - И где Ингрид? А Хелли и Ларса вы не видели? Мы же были все вместе... Я в растерянности оглядывалась, стараясь не смотреть на скалу впереди и на чернеющий в ней проход.
Ханс Лундквист писал(а):
Ну как их успокоить, объяснить, если он и сам не понимает, что происходит.
- Главное, держите себя в руках, не давайте страху завладеть собой. Что-то происходит с Луной и она по всей вероятности воздействует на нас. Смотрите вокруг внимательно и будьте очень осторожны. Мы выберемся отсюда, обязательно выберемся.

Я подошла поближе к Элис, взяла её за руку... Вместе не так страшно, как совсем одной. Пока Ханс рассматривал гору я вспомнила, что он же егерь. Значит на самом деле может вывести нас отсюда. Оглянулась назад и мне совершенно расхотелось возвращаться, надо было идти вперед.
Ханс Лундквист писал(а):
Скала стояла перед ними и не было возможности обойти её. И по чьей-то егерь волей направился прямо к пещере. Да ещё девушек позвал за собой.
- Идемте, возможно там есть проход.

Мы подошли к нему и с опаской посмотрела на Ханса.
- Ты уверен, что нет другого пути?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.20 23:43 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Элис Валлин писал(а):
Тут взгляд её упал на глиняную чашку на столе - в ней могла оказаться вода. Элис колебалась секунду, взять или не взять чашку, но сила жажды перевесила. В чашке оказалась мутная жидкость, похожая на болотную. и воняло тиной. Но Элис поднесла её ко рту и жадно выпила.

— Ты что! - Меня даже мурашки пробрали и не успела выбить чашку из рук Элис. Она выпила непонятно что.
В ручейке вода была гораздо чище. Я быстро взяла чашу из ее рук, ополоснула и, набрав воды из ручья, попробовала сама и протянула Элис.
—Запей чистой, а то как бы плохо не стало. - Потом увидела свечу на столе и зажгла спичками, лежащими рядом. - Странно так всё в пещере этой, вам не кажется? Стол и бревна, очаг, чайник и ручей прямо на полу. Неужели это снова над нами аквавит и луна издеваются? - И вообще всё здесь было странным. Я уже не знала, бояться нужно или нет. Устала, как не знаю кто.
Я посмотрела на Марит. Тоже, как и Элис, она выглядела замерзшей.
—Вот бы сейчас к кострам выйти и выпить для сугрева крепкого напитка. Марит , а ты тоже на празднике была? И аквавит пила?
Марит Эклунд писал(а):
- Да, со мной все нормально. Я пошла искать бригаду, но их не оказалось там где надо и немного заплутала,
- Извини. Не рассчитывала, что моя прогулка на столько затянется, - я виновато развела руками.

— Мы вот тоже не рассчитывали, что попадём в этот кошмар. Лес непроходимый, куда-то весь народ с поляны пропал, как в сказке какой-то страшной. Брр...
Элис Валлин писал(а):
- Мне кажется, это жилище троллей, - наконец сказала она, опустошив чашку. - Может, тут спрятаны их сокровища?

—А давай поищем, может и правда тролли бросили это жилище и свои сокровища. Марит, поставишь чайник? - Я подмигнула новой
Элис, знакомой, которой по-моему не нравился Ханс. - Мы пока поищем.
Ханс куда-то вышел и мы с Элис решили пройтись по пещере. Я заглянула за груду камней, ничего... Страха почему-то не ощущается. Зашла за камень, потом обогнула ещё один. Они торчали прямо из земли, не помню как это называется.
— Элис, Марит, а кто такие фрамоны? - Как только я произнесла это слово, наступила такая тишина...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.20 13:07 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Пещера. И мне всё равно, что там за Луна)

Элис Валлин писал(а):
- Спасибо, Лиса, - смущенно поблагодарила Элис и сделала несколько глотков. - Никогда не думала. что вода может быть вкуснее чая...

-Знаешь, мне она тоже показалась такой вкусной, чуть ли не с пузырьками.- Я немного расслабилась, ведь если вместе собралось больше одной девчонки, то нам ничего не страшно.
Элис Валлин писал(а):
- Может, мы все заснули и нам это снится? -задумчиво ответила ей Элис. - Я видела, как Луна танцует...

- Нет, этого не видела. Деревья там были,
такие огромные деревья, словно живые. - Про девочку у меня язык не повернулся рассказать. - Думаю, раз ночь танцующей луны, может это к счастью, что ты видела, как она танцует?
Элис Валлин писал(а):
- Ну да, - хихикнула Элис. - Еще пару бокалов аквавита, и я за себя не ручаюсь...

- А знаешь, что мне сказал старик Гуди? Ты его, наверное, знаешь, он в "Сумарсдаге" работает. Там ещё есть Микель, он на кассе стоял. Тоже там работает. Так вот, Гуди сказал, что надо желание загадывать сегодня ночью.
Марит Эклунд писал(а):
- Нет, у меня более тяжёлый случай, и зовётся он работой. Так что на праздник я попасть не успела.

- Я не загадала пока. Девочки, а вы загадали? Марит, Элис, а вы пожелайте поменьше работы, побольше денег и чтобы любовь повстречать...
Элис Валлин писал(а):
- Выглядит как коллективная галлюцинация. Но ведь..это невозможно?!

-На коллективную не похоже. Ведь мы разное все видели. Хотя сейчас возможно она и коллективная. Вот, например эта пещера и мы и Ханс. Только его собак не хватает. Я всё думаю, правда ли что говорят о фрамонах...
Элис Валлин писал(а):
- Почему ты спрашиваешь? - Элис пожала плечами. -Говорят, что это потомки богини Луны. И живут среди нас...Сейчас я готова поверить во что угодно. Ой! Девочки, смотрите! И почему я сразу не заметила?!

Я пожала плечами, - да так к слову спросила. Сегодня на празднике кто-то рассказывал про них.- Марит подожгла что-то и в очаге разгорелся огонь. Она приладила чайник и мне сразу захотелось горяченького. Проверила, есть ли чашки, Кажется стоит подумать о чём - то, как это появляется. Правда не чашки с блюдцами, а кружки на полке. Задумалась, размышляя над эти фактом. Пещера была маленькая, а теперь подросла...
Я вздрогнула, когда по полу загрохотал камень и подошла к Элис.
Элис Валлин писал(а):
Она с трудом вытащила из стены шатающийся камень и отбросила его в сторону. За камнем обнаружилась спрятанная шкатулка. Элис подцепила её пальцами и потянула на себя. Шкатулка поддалась, хотя и не сразу. Элис надеялась обнаружить там письма или деньги, но внутри на бархате возлежали совершенно одинаковые серебряные цепочки с кулонами Танцующей Луны.

- Ого! Вот это да! - Мы с Марит пошли посмотреть на находку. - Ой, какие красивые!
Надо всем вместе ещё поискать. Я даже забыла о Хансе, так мне хотелось найти клад. Походила по пещере и мне снова показалось, что она меняется. Как и думала, растёт. Сначала она была маленькая, теперь свет падал в темноту и мне виделись там огоньки. Пошла было на свет, но услышала как появился Ханс.
Ханс Лундквист писал(а):
Девушки, позвольте представить вам Одена Свенссона. А это Элис, Марит и Лиса. Будьте знакомы.

- Оден ! Привет, рада тебя снова видеть. Как поживаешь? - Я выглянула из-за каменного выступа, куда забралась в поисках сокровищ. Элис здорово повезло. Я тоже мечтала найти что-нибудь. А о том, что происходило со мной в лесу, я предпочитала не думать. Пока не думать. Всё прошло и сейчас мой природный оптимизм подпитывала Элис и мои спутники.
Элис Валлин писал(а):
- ОЙ! - взвизгнула от неожиданности Элис и едва не уронила шкатулку на пол. - Привет, Оден. Кажется, мы раньше не встречались. Сейчас будем пить чай. Или как там называется напиток троллей?
Элис взяла Одена под своё крыло, а я снова нырнула, за камень, мне показалось, что там что-то блеснуло.
Ханс Лундквист писал(а):
— Что тут у вас происходит? - Над очагом уже закипал чайник, Лиса что-то искала, а у Элис был такой довольный вид. - Ханс задумчиво разглядывал этих партизанок.

Меня не видно, я и не стала отвечать.)
Элис Валлин писал(а):
- Ничего особенного, если не считать этого...

Элис достала из шкатулки подвеску и привиделось мне, что та аж замерцала в её руках.
Элис Валлин писал(а):
-Не знаю, кому это принадлежит, но я бы не отказалась примерить её...Лиса, помоги мне застегнуть цепочку на шее...

Шагнула к Элис, обошла её, накинула кулон на ее шею и застегнула замочек. Отошла посмотреть.
- Какое совершенство! Элис, какая ты красивая!
Элис Валлин писал(а):


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.20 17:42 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Упс)



Оден Свенссон писал(а):
- Здравствуй, Лиса. - Оден слегка наклонил голову в знак приветствия. - Представляешь, потерял свой блокнот для рисования, и карандаш. Видимо уснул и выронил. Не знаешь, здешние жители возвращают потерянные вещи? Просто там очень много важных набросков.

-Это надо у Ханса спрашивать. - Я рассмеялась. - Он из нас самый местный, правда, Ханс? У него есть две огромные собаки. Очень милые. -Понизила голос. - Но такие страшненькие.
Элис Валлин писал(а):
- Правда?...- Элис пожалела, что в пещере нет зеркала, чтобы она могла рассмотреть себя. - Я боялась, что превращусь в троллиху, злобную и сморщенную.

-Правда, правда. Только смотри не зазнавайся.
На Элис кулон смотрелся очень красиво. Я взяла из шкатулки почти такой же, застегнула сначала, потом надела его через голову.
Элис Валлин писал(а):
Кто-то из девушек протянул ей кружку с горячим чаем, и она торопливо глотнула, обжигаясь.
- Ай, горячо! - Элис отняла кружку ото рта, едва не расплескав. Чай, заваренный некрепко, в кружке походил на зеркальную поверхность, и Элис, наклонившись, стала рассматривать свое отражение в воде. Кулон сверкнул на шее драгоценным металлом, а Элис тут же почувствовала жжение на коже. Она коснулась пальцем украшения...

Когда я встала перед ручьём на колени, чтобы посмотреть на себя, Элис вдруг вскрикнула. Я успела подняться на ноги и, сжав в руках фигурку девушки в луне, в волнении обернулась. Вот сейчас Элис и обратится в тролля, подумала, с улыбкой глядя на неё.
Элис Валлин писал(а):
И - она и моргнуть не успела - как исчезла и пещера, и все, кто был в ней. Элис оказалась на той самой поляне, где гремел праздник Танцующей Луны. У костра грелись люди, звучала музыка.

Но ничего не успела сказать. Тело вдруг налилось такой лёгкостью, словно я стала невесомой. А Элис прямо на глазах начала исчезать. Я протянула к ней руку и, не успев испугаться, оказалась с зажатым в другой руке украшением рядом с Элис, на поляне у костра. Ничегошеньки не поняла...
-Элис! Неужели нам и правда всё привиделось?- Всё было как было. Вспомнив, спросила. - Ты нашла телефон? - Мы с ней стояли у костра, а через него прыгали парни.-Значит всё, что было перед этим мне привиделось? - Никогда ещё не перемещалась в пространстве. Даже во сне. А ты?
Я не осознала ещё, что так и сжимаю в руке, надетое на шею украшение...

Непреодолимые обстоятельства)Давайте за нами, ребят)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.20 19:39 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Ночь с 14-го на 15 апреля.

Лиса Лонгрен писал(а):
Я протянула к ней руку и, не успев испугаться, оказалась с зажатым в другой руке украшением рядом с Элис, на поляне у костра. Ничегошеньки не поняла...

Увидела Гуди с той же бутылкой аквавита, из которой он мне наливал. Старик словно почувствовал мой взгляд и, подмигнув, поднял стакан вверх, приветствуя меня. Я покачала головой, а вдруг от напитка этого меня так... Всё, остановила сама себя. Потом, всё потом. Сейчас хочется забыться, не думать ни о чём, но как-то не получалось. В ладони грелся кулон и я вспомнила о нем. Сначала хотела снять и выбросить, но он был такой необычный, что передумала, оставила висеть на груди.
Элис Валлин писал(а):
Люди на поляне проходили мимо неё, не обращая никакого внимания. Элис оглянулась вокруг себя в поисках знакомых лиц. Если Лиса исчезла из пещеры вслед за ней, то должна быть здесь. Кажется, всё началось с исчезновения телефона. Элис полезла в карман: сотовый был на месте. Она облегченно вздохнула. Значит, если телефон не разрядился, она сможет позвонить Ингрид.

Элис стояла рядом, искала в кармане телефон и кажется нашла. Вот ещё вопрос: было ли то, что с нами произошло?..
Лиса Лонгрен писал(а):
-Элис! Неужели нам и правда всё привиделось?- Всё было как было. Вспомнив, спросила. - Ты нашла телефон? - Мы с ней стояли у костра, а через него прыгали парни. Значит всё, что было перед этим мне привиделось? - Никогда ещё не перемещалась в пространстве. Даже во сне. А ты?

Но Элис вдруг сорвалась с места и побежала к Ингрид. Подруги обнялись, будто не виделись много лет. Как хорошо, что у Элис нашёлся, а может и не пропадал телефон. Она снова была неунывающей, весёлой
Элис Валлин писал(а):
- Ингрид! -Элис едва не завизжала от радости при виде подруги. Она помахала рукой и кинулась навстречу. Подруги обнялись, и засыпали друг друга вопросами.
- Ты спрашивала, что со мной случилось?.. Когда налетел ветер и стало темно, я очнулась на старом заброшенном кладбище. Бр-рр! И там, в полуразрушенном склепе, кишащем крысами, нашла свой телефон. А потом я нашла свою могилу…Вернее, на ней было моё имя и дата рождения, а после меня нашел Ханс. Мой Ангел-спаситель! Ну, а после мы встретили Лису, Марит и Одена. Ларса среди них не было. Я вообще-то думаю, что он самый настоящий фрамон!

Флёр Линд писал(а):
- Не думаю, что Эмиль Хольк что-то будет подмешивать в свои напитки. Это в первую очередь удар по его бизнесу. Происки его конкурентов? С трудом верю. Не заметила вражды между владельцами ресторанов. - задумалась я. – В привлекательности можно обвинить большую часть населения Земли. В том числе меня и тебя.
Необычные способности? Фрамоны? С таким же успехом можно начать верить в НЛО. То тогда что же?

Мой вопрос остался без ответа, - но был ли на него ответ, - вот в чём вопрос. Всё так сложно...
Девушки, ничего не замечая вокруг, делились впечатлениями и я, стоя почти рядом, стала невольной свидетельницей их беседы. Мне стало неловко, и хоть знала про крыс Элис, всё же отступила назад, чтобы не мешать им секретничать. Крепко задумалась, не замечая, что начала говорить вслух. Негромко рассуждая.
Эмиль Хольк писал(а):
Вокруг царило веселье. Люди пили, ели и танцевали. Общались. Эмиль же не мог заставить себя даже посмотреть в сторону столов – точно не тех, где стояло спиртное. Нет, он не боялся, что аквавит в бутылках превратится в кровь, хотелось верить, что тот ужас не повторится. Он мог бы взять алкоголь в руки, понюхать и даже символически пригубить, но не сейчас. Совсем позже. Может быть, через год или два. Или больше. Он не знал. Понимал, что его дело связано с тем, чтобы угощать людей, но… Сейчас ему было сложно не вспоминать, а значит, трудно представить подобное.
Около костра пришло четкое понимание того, что сегодняшний день станет поворотным в его судьбе. День, который еще утром мог стать одним из многих в череде таких же серых будней, стал знаковым и изменил ощущение окружающей действительности, а значит, все.

- А действительно, куда же мог исчезнуть Ларс, он конечно очень симпатичный, весь такой мощный, впечатляюще сильный. А его волосы? И улыбка... Похож ли он на фрамона? Я пятилась от костра и девушек спиной назад и вдруг сильно наткнулась на кого-то, наступив на его ногу.
- Ох, извините, пожалуйста, очень больно? Так неловко! - Оглянулась посмотреть на потерпевшего. - А я вас знаю! Вы-Эмиль Хольк. Вчера видела в ресторане, вы так увлекательно рассказывали, чем можно полакомиться на ужин, что не удержалась и съела потрясающе вкусный сливочный суп лохикейто. Вам точно не больно? - Мне было ужасно неловко, в свете костра показалось, что мистер Хольк поморщился. Наверное он хотел остаться один, вот только ему не повезло, я попалась на пути... Я шагнула от него в сторону и неожиданно для себя спросила:
-Знаете, столько уже слышала об этих фрамонах, а вот скажите, их можно увидеть? Мне кажется недавно я видела одного, он шёл между деревьями так странно, словно танцевал, от одного к другому, потом будто упал и исчез. - Я отступила ещё на шаг. - Я пойду? Ещё раз, извините, надеюсь нога поправится...

Эмиль, я вообще-то не надоедливая и незаметная) и могу исчезнуть, у меня кулончик заветный есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.20 21:37 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Эмиль Хольк писал(а):
Рыжая и веснушчатая она была очень похожа на пламя костра, которым Эмиль только что напитывался. Почему-то это сравнение пришло ему на ум и вызвало желание улыбнуться, но на его лице так давно не было улыбки, что растянутые губы растолковались как гримаса боли.

Я смотрела на его лицо и пыталась понять почему он молчит. Нет, ему не так уж и больно. Только как понять эту его грустную улыбку? Может улыбнуться в ответ?
- Простили? - И улыбнулась просяще-извиняюще.
Эмиль Хольк писал(а):
Он отрицательно покачал головой, показывая, что ему не больно. То есть он не повел себя как нормальные люди, которые после подобных встреч обычно спрашивают имя собеседника, интересуются положением дел и предлагают выпить за знакомство. Не его случай. У Эмиля свело новым спазмом внутренности от подобного развития событий, вежливые слова, вопросы и вообще все застряли комом где-то на уровне кадыка.

- А мне показалось, что да...- Я немного расстроилась, когда Эмиль мотнул головой и снова ничего не сказал. Стесняется? Не похоже. - Меня зовут Лиса Лонгрен. Приехала... - Я хотела, как и всем, сказать, что приехала на праздник луны, но сказала правду почему-то...- Я когда-то здесь потерялась, маленькая совсем. Вот...приехала хоть что-нибудь узнать о девочке, которая здесь пропала двадцать семь лет назад.- Где-то в глубине души заплескалась боль и совсем тихо закончила. - Всё напрасно...
Эмиль Хольк писал(а):
Эмиль понимал, что время уходит и нужно что-то делать, чтобы не выглядеть в глазах незнакомки нелюдимом и дикарём. Молчуном. Но говорить он не мог. Будто язык отрезали. И тогда он не придумал ничего лучше, чем отвести девушку от костра в сторону танцующих пар, среди которых заметил несколько знакомых лиц, и поклонившись и увидев удивление на лице, усыпанном веснушками словно звездами, взять ее в кольцо из своих рук и повести в медленном танце.

И совсем не ожидала и не надеялась, что Эмиль осторожно возьмёт и пригласит меня на танец. Это было так необыкновенно, разговаривать с человеком, в глазах которого были все ответы... Он поклонился, я положила руки на его плечи, улыбнулась с нежностью глядя ему в глаза. И он легко повёл меня в танце под красивую, медленную мелодию, так созвучную моему настроению.
- Как вы можете так хорошо танцевать, когда я отдавила вам все ноги? И кстати, вы так и не простили меня. Может сейчас кивнёте и простите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.20 14:05 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Эмиль Хольк писал(а):
You’re a summer, girl.
You know, you’re summer, girl…



Эмиль Хольк писал(а):
Он пересилил себя. Прочистил горло, проглатывая ком, и удивляясь тому, как хрипло звучит его голос, произнес:
- Мне не за что тебя прощать, Лиса.

Никто ещё так не произносил моё имя, что-то такое неспешное, нежное, как дуновение ветерка... Я посмотрела на него, наверное немного неуверенно, всё-таки мы только что познакомились. Откуда такое чувство, что когда-то я знала его? Может в другой жизни? Перевела взгляд на его плечо, вдруг он смутится от моего внимания.
Эмиль Хольк писал(а):
- Я ... Мне очень жаль, что с тобой произошло подобное. Я могу сказать в качестве утешения, что на свете не существует людей, которые бы не пережили утрату или боль, но... все зависит от того, как ты к этому относишься.

Но Эмиль медленно продолжил. На мой слух его голос звучал приглушённо, словно прорывался откуда-то из глубины. Будто ему необходима свобода. Мне захотелось положить голову на его плечо, но я не решилась, хоть и понимала, что в танце так можно.
Эмиль Хольк писал(а):
- До недавнего времени я цеплялся за свой потерянный бизнес, неудачный брак, за переживания, которые доставил близкому человеку, за то, что не умею любить и никогда не узнаю, что это такое. Я думал, что ничего не изменится, жил прошлым, искал утешения там, где не должен был... Не поверишь, но этой ночью я понял, что ошибался. Нужно уметь отпускать и двигаться дальше. Нужно жить.
Очень тихо, чтобы услышал только он, я ответила:
- Мне тоже кажется, что это особенная, загадочная ночь. - Я глубоко вздохнула и почувствовала его запах. Кажется это был очень мужской тонкий аромат геля или шампуня и немножко мята. Ещё раз глубоко вдохнула, да, негромкий тон мяты. Я всё-таки прижалась головой к его груди и продолжая танцевать, прислушивалась к стуку его сердца, вникала в смысл его откровений. Он меня понимает... Каким-то образом я чувствовала его боль, разлад в душе. Сочувствовала ему. Тепло и покой постепенно наполняли меня, растерянность и боль понемногу отступали. Утешение... Его голос дарил утешение. Всё правильно: даже если мне не удастся ничего выяснить, не надо оглядываться назад, искать там что-то непонятое, непринятое. Надо жить... Я прильнула к нему, обняв за талию и двигалась с ним в одном темпе.
- Я попробую отпустить, только пока не понимаю как...- Он не знал о том, что я осталась совсем одна на целом свете. Меня никто не ждёт и никому не интересно что со мной происходит. Если пропаду, то никто не заплачет обо мне... Стало так жалко себя... Я всхлипнула как-то по-детски и спряталась ещё глубже в нём. Сама теперь смущаясь...
Эмиль Хольк писал(а):
- Я занимался танцами раньше. Мама отводила меня в группу и следила за тем, чтобы я не пропускал уроки. Потом, конечно, это хобби исчезло из моей жизни, но мне приятно порой вспомнить детство...

Хорошо, что Эмиль отвлёк и принялся рассказывать о своей маме. У нас так слаженно получалось, словно это со мной он ходил на танцы в детстве. Очень легко и непринуждённо вёл меня в танце и было так хорошо, что я совсем расслабилась. Кажется так и уснула бы в его объятиях... Но вот смолкла мелодия и танец закончился. Площадка постепенно пустела, музыканты ушли на перерыв. Люди снова потянулись к столам и к кострам. Мне было жаль, что всё проходит так быстро и не хотелось, чтобы Эмиль отпустил меня и ушёл. Я посмотрела на него и улыбнулась.
- Спасибо за чудесные, добрые слова, Эмиль. Они мне сейчас очень нужны.
Эмиль Хольк писал(а):
- Ты не устала? Может, хочешь присесть и отдохнуть? Честно говоря, я давно не проживал такого длинного дня, как сегодня. И в то же время мне пока что совсем не хочется возвращаться домой одному...

- Сегодня был день длиною в жизнь... - Я согласилась с ним. Похоже я готова была согласиться со всем, что он скажет. Его сила и ум мне очень нравились, зачаровывали... Он сам тоже нравился, а когда смотрела на него, кулон становился теплее, согревал так же как и взгляд этого много пережившего мужчины.- Мне тоже не хочется расставаться...
Эмиль Хольк писал(а):
- Могу... Тебе не покажется странным, если я приглашу тебя к себе сейчас? То есть... Это не то, что ты можешь подумать. Ни к чему тебя не обяжет. У меня есть хорошая гостевая комната. Просто мне будет спокойнее, если я буду знать, что за стенкой кто-то спит.

Если честно, его приглашение было совершенно неожиданным и застало меня врасплох. Я не знала куда глаза девать от смущения. Идти к нему домой? Вот так взять и пойти домой к Эмилю? Но предчувствие, уверенность, что я нужна ему уже не покидали меня и я медленно кивнула, взяла за руку и готова была идти с ним, куда бы не позвал.
- А у тебя есть морошковое варенье? И ещё очень хочется горячего вкусного чая, с травками и ягодами. - Надежда такой силы светилась в его глазах, что я и не подумала отказать.
Эмиль Хольк писал(а):
Выпалив последнее, Эмиль замер в ожидании ответа. Кажется, он совсем рехнулся.

Эмиль не шевелился и я с лукавой улыбкой посмотрела ему в глаза.
- Ты можешь кивнуть, и я пойму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.20 17:43 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Эмиль Хольк писал(а):
Я силу воли тренирую
Я против грусти протестую
Зачем мне нужна она?
Ведь есть только ты одна.



Эмиль Хольк писал(а):
- Я найду для тебя чай и варенье. Не сомневайся. Мы можем заглянуть в "Улыбку богини" по дороге, там точно это есть. Я даже могу приготовить что-нибудь... Не слишком сложное, потому как не хочу, чтобы потом на меня обижался шеф-повар за то, что я хозяйничал на его территории, но вполне съедобное... Омлет, например.

Я с облегчением расплылась в улыбке. Он заговорил про свой ресторан и мне показалось, что это важно. И не удержалась, рассмеялась спрятав лицо у него на груди.
-Эми-иль! Так говорят те мужчины, которые не умеют готовить ничего, кроме омлета! Но я с удовольствием его попробую, если нас, конечно, пустят в обитель твоего шеф-повара. А если нет, то просто посидим... - Поняла, что нахожусь неприлично близко, на полшага отошла. И проследила за его взглядом, который он бросил на столы. - Мне тоже не очень хочется быть среди толпы, тем более самое вкусное наверное съели, пока я бродила по лесам да пещерам. - Упс, совсем не хотела говорить про свои путешествия за пределы сознания, да чуть не проговорилась... Сама ещё ни в чём не разобралась. Может позже, у него дома... Я знала откуда-то, что он выслушает, поможет найти ответы, поймёт. Вот так встретить человека и сразу довериться ему у меня никогда не получалось, а тут случился Эмиль Хольк...
Эмиль Хольк писал(а):
- Вот, значит, как ты обо мне думаешь? - приподняв брови, спросил Хольк. - Я могу говорить столько, что ты устанешь от моей болтовни, честное слово! Но сейчас я не хочу этого делать. Мы оба устали. Предлагаю отправиться в небольшое путешествие по поселку в поисках чая, варенья и таких же сладких морошковых снов. Сегодня был праздник и администрация оплатила банкет для гостей и жителей, а завтра мне придется снова выйти на работу. Позавтракать могут и в гостинице, и в пекарне перекусить, купить что-то в супермаркете, а обедать и ужинать люди предпочитают за уютными столиками. Нужно убедиться, что им всего хватает и нет недовольных.

Я покивала его приподнятым бровям, мысленно сообщая, что да, именно так и думаю. На самом деле мне стало вдруг весело, от его пространной речи. И хорошо. Он перестал думать о чём-то сложном, от чего спирает в груди дыхание и нет возможности вытолкнуть из себя хоть слово... И разговорился.
- Есть немножко, подустала. Сегодня столько всего произошло, что хочется просто посидеть и просто отдохнуть. Что ж пошли за морошковыми снами?
Эмиль Хольк писал(а):
Он не хотел думать о ресторане в этот момент, но приходилось считаться с грядущим завтра. Единственное, что Эмиль не мог предвидеть, так это того, что недавняя посетительница его ресторана теперь навестит и его дом. Хотел, чтобы она никуда не исчезала и провела еще время с ним. Он повел Лису по одной из тропинок, выводя на Сосновую улицу.
- Поэтому я был серьезен, когда говорил, что мы будем именно спать. Права народная мудрость - утро вечера мудренее.

Я шла рядом с Эмилем и смотрела под ноги, думая о том как иногда складывается жизнь. Кто-то бродит по свету, ища истину или приключения, кто-то сидит дома и думает о том, что неплохо бы отправиться на поиски приключений. А они порой просто сваливаются тебе на голову и уже ни о каких желаниях нет и речи, главное по возможности выбраться из них без последствий и проблем...
- Мы будем только спать... И может немножечко говорить...
Эмиль Хольк писал(а):
- Не знаю, показывал ли тебе кто-то это место, но мне хочется это сделать для тебя. Наш поселок считается совсем новым, дома построены по последним технологиям. Здесь находится пекарня, если ты еще не была, то советую попробовать местную выпечку. Я, клянусь, иногда предпочитаю их пирожки, а не блюда из ресторана. Кстати, владелец пекарни - очень хороший парень, дружелюбный и веселый, именно поэтому вся его продукция получается вкусной, с душой. А здесь живет Ханс, местный егерь, ты, наверно, знакома с его собаками. Они хоть и не слишком симпатичны на вид могут показаться, но у них доброе сердце, как и у их хозяина. Там находится лесопилка, а в той стороне - салон красоты и магазин. Уверен, что ты уже должна была там побывать. Везде работают профессионалы своего дела. Кстати, а ты кто по профессии? Где работаешь?

- Нет, я только пробежалась по двум улицам, такие милые названия, согласись. Дубовая и Сосновая. Наверное, если проведут ещё одну, то точно назовут Берёзовой или Липовой.- Мы шли вперед неторопливо и беседовали. - Эмиль, знаешь, мне бы очень хотелось прогуляться по лесным тропинкам. Весной здесь должно быть так красиво... Птицы поют, на деревьях почки распускаются. Первые цветы, первый дождь, первая трава... - Мечтательно продолжала я. - И запах весны непередаваемый, я уже ощутила его. В столице всё не так. Я выросла там в уюте цивилизации. А здесь ощущаешь себя совсем по-другому.
Эмиль рассказывал о Хенрике и салоне красоты, куда я так и не добралась, но очень желала. О собаках егеря, с которыми мне уже повезло познакомиться. А я слушала и слушала его голос, он уже звучал по другому, тепло,
уверенно и великодушно. Казалось ему нравились люди, с которыми свело соседство.
- Утром сегодня я забегала сюда, только Хенрика не видела, зато много хорошего слышала о нём. И выпечку, крамблы, попробовала. Завтра обязательно здесь позавтракаю. - По дороге чуть дальше увидела крышу увитого виноградом домика. Он стоял на соседней улице, но крыша поражала зеленью.- А этот коттедж Хелли, такой восхитительный, правда?- Потом Эмиль показал дом егеря. Я покачала головой, понимая до чего же маленький весь этот посёлок.
- У вас здесь всё так близко, так компактно, кажется весь Синий лес можно обойти за несколько минут. Я до конца прошла только одну улицу и кажется всё уже и увидела. Да, с Хансом мы познакомились. Нас представил Одо. - Я улыбнулась. - И с Уллой успела увидеться, когда шла на праздник. Кем работаю? Я преподаю фортепиано. Занимаюсь музыкой с детьми. У меня несколько учеников. Даю частный уроки. В столице, Эмиль... А сейчас у меня отпуск, если можно так сказать.
Эмиль Хольк писал(а):
Он долго рассказывал о поселке и его жителях. И только хорошее. До тех пор, пока они не очутились перед дверьми.

Они шли и шли, и на душе было светло и любопытно узнавать о жителях и их характерах и о том, как тут все живут. Эмиль рассказал про лесопилку и мне вспомнилась Марит и Ханс с Оденом. Мы с Элис как-то безответственно исчезли, хотя возможно и не было ничего? Мне захотелось уточнить кое-что.
- Скажи, Эмиль, а ты знаком с Марит? Такая молодая девушка, очень красивая, с длинными волосами?- Если он скажет да, то откуда я её знаю? Я так задумалась, что не заметила, как мы подошли к коттеджу Эмиля. Он остановился перед входом. А я прошла вперед и открыла незакрытую дверь, просто на автомате. - А у тебя хорошо... Наверное птицы спать не дают по утрам?
За коттеджем начинался лес, как и у егеря, и птичий гомон по утрам и соловьи по ночам наверное спать не давали жителям близлежащих к лесу коттеджей. Потом остановилась, заметив, что Эмиль замолчал.
- Эмиль? Всё в порядке? - Вдруг отчего-то исругалась, почему он остановился? Уже готова была напридумывать всего. - Если ты передумал, то просто проводи меня в "Изумруд". Ничего страшного, Эмиль. - Подошла и положила руку ему на грудь. - Пойдём?
Я понятия не имела куда пойдём, к нему ли, вернёмся ли обратно в посёлок. Как он решит так и будет... Но мне хотелось бы слушать его голос, узнать, от чего он бежал и как понял, что надо жить... Рассказал о себе... И я ждала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.20 19:30 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Эмиль Хольк писал(а):
Я нарисую в расцветке, где
Солнце сильно любит нас детьми.
Планета находит Планету.


"Морошковые сны - это прекрасно. Это то, от чего никогда не надо отказываться. Это легко и сладко, не приторно и очень приятно."
Эмиль Хольк писал(а):
- Я, честно признаюсь, сплю молча, - не слишком удачно пошутил Эмиль, хмыкнув. - Но, так и быть, попробую это исправить.

- А откуда ты это можешь знать, если спишь? - Я с улыбкой посмотрела на Эмиля, мне так понравилось, как он хмыкнул. И ещё мне очень нравилось его чувство юмора. Надо же, "исправить"... Захотелось вдруг поделиться. - Знаешь, когда ко мне приходит один малыш на урок, он с таким восхищением смотрит на рояль, что я и сама начинаю понимать, какой это таинственный, роскошный инструмент, как умеет развеселить и довести порой до слёз, от грусти о чём-то далёком и прекрасном. Видел бы ты эти маленькие ручки на клавишах, как он гладит их, пальчиком пробует нажимать то на чёрные, то на белые... Это так трогает душу, Эмиль, что становишься... Ой, я тебя совсем заговорю сейчас.
Почему я в его присутствии всё время смущаюсь, и меня всё время тянет рассмешить, разговорить, удивить его...
Эмиль Хольк писал(а):
- Ты меня приятно удивила, Лиса. Я знаю, что нет ничего страшнее, чем заниматься нелюбимым делом, а поэтому четко понимаю, что музыка и ее преподавание для тебя - это смысл жизни. То же самое я могу сказать о своем бизнесе, однако между нами есть разница. У тебя результат работы - музыканты, специалисты в области искусства, а у меня - сытые гости. Небо и земля. Я восхищаюсь тобой и твоим выбором... И отпуск - это тоже замечательно и порой очень нужно. Но я уверен, что твои ученики уже соскучились по тебе... Знаешь что? Ты обязательно должна мне сыграть! Я безумно хочу послушать. Обещай мне, пожалуйста, что до того, как уедешь, сделаешь это. Только сразу предупреждаю, не факт, что после я тебя отпущу. Мне уже не хочется никуда тебя провожать. Мне кажется, что ты сделала самое правильное в своей жизни, приехав сюда.

Вот и удивила... Так тепло на душе от его слов... Наверное да, сначала смыслом моей жизни была музыка, вокальное пение и работа в ансамбле. Но по какой-то неведомой причине, после гастролей что-то случилось со связками и петь теперь не получалось. Только если негромко и только для себя... Потому и стала я заниматься тем, чему училась шесть лет в консерватории. И у меня очень неплохо получалось играть, передавать настроение любого музыкального произведения, от Брамса до Глиэра, от Чайковского до Бетховена. Эмиль снова понял мою суть, почему меня это не удивляет? Я опустила голову, вслушиваясь в его пожелание послушать как я играю... И я уже знала, что сыграю ему. Наверное где-то в Синем лесу, а может даже в его ресторане, есть рояль, или фортепиано.
-Я обязательно сыграю для тебя, Эмиль. - Сердце стукнуло в грудь, когда он напомнил, что мне нужно будет уезжать, но тут же на губах заиграла нежная улыбка, когда он предупредил, что может не отпустить... Мне это понравилось, а ещё так нравилось как звучит его имя, что с удовольствием произносила его на разные лады. То коротко - стаккато, то кантабиле - певуче. А в душе звучало аффэттуозо, стремясь к аппасьонатто...- Эмиль, у меня такое чувство, что ты знаешь меня лучше чем я сама. Кажется всё чаще, что я приехала сюда за самой собой, разве так бывает?
Разве бывает, что думаешь, что всё, что случилось с тобой этой ночью, выдумка, страшный и волшебный сон, навеянный сомнениями, заблуждениями, страхами. А потом узнаёшь, что Марит есть, и что Эмиль знаком с ней. Значит то, что было, было? Я посмотрела на кулон на груди. Когда Эмиль спросил про него, мне нечего было ответить, да, он необыкновенно красив и словно тайна в нём заключена. Он греет не только руку, а кажется и душу. И, наверное, благодаря ему мы с Эмилем повстречались. Вернее я наступила ему на ногу...
Эмиль Хольк писал(а):
- Да, все хорошо, проходи. Чувствуй себя здесь как дома. Располагайся. Я могу предложить тебе принять душ, пока готовлю чай и ищу варенье, в шкафчике есть полотенца... Вспомнил, у меня еще есть несколько новых футболок, думаю, что они тебе подойдут в качестве ночной рубашки... Что еще? - Эмиль зашел в ванную и убедился в том, что стиральная машинка закончила работу, он вытащил влажное белье и вместо того, чтобы развесить, отнес в мусорное ведро.

Сначала я подумала, что Эмиль передумал. Он остановился на пороге и было такое ощущение, что он не хочет идти домой. Может мы зря пропустили его ресторан? Но он кажется был закрыт... Я затаила дыхание и с облегчением выдохнула, когда он пригласил в дом. Я почему-то осторожно шла за ним с интересом рассматривая убранство его дома. Он предложил принять душ и это было так просто... Так немного буднично, что неловкость и нерешительность пропали сами собой и я кивнула:
- Футболка - это замечательно. Спасибо, с удовольствием воспользуюсь душем, если разрешишь. - Он что-то выбросил из машинки, я почти не обратила на это внимания., потому что он тут же вернулся с полным комплектом всего необходимого после душа. Такой предусмотрительный! Я ещё ни на секундочку не пожалела, что приняла его приглашение. Но когда увидела станок, то чуть не превратилась в пожар, так это было интимно и... очень интимно.
Кожа моя горела с головы до ног и я отвернулась, включая воду и пробуя её пальцами...
Эмиль Хольк писал(а):
- Кажется, теперь у тебя есть все необходимое... Мойся, а я пока буду на кухне... Или ты предпочтешь сразу лечь спать? Вот за той дверью - гостевая спальня, а моя чуть дальше, так что мы будем рядом... Кажется, я немного переволновался и теперь не понимаю, за что хвататься... Извини, ко мне не слишком часто заходят гости, а той комнатой вообще никто не пользовался, но я прошу уборщицу держать ее в порядке...

Кивнула, не поднимая на него глаз, и боясь, что он может что-то не то подумать, если заметит как я покраснела. Спать, мы будем только спать и немножечко говорить...
- Я бы горячего чая выпила, если не против. Можно и с таком, если ничего больше нет.
Эмиль Хольк писал(а):
Эмиль осекся, потер щеки и посмотрел на собеседницу.
- А, может, мы с тобой снова потанцуем? - улыбнувшись краем губ, спросил он. По крайней мере, это у них уже получалось и при этом хорошо.

- Потанцуем? - Мне всё-таки пришлось посмотреть на него. Я улыбнулась немного растеряно. - Давай потанцуем. - Но тут же посмотрев на себя в зеркало в потрёпанном свитере и с пятнышком грязи на щеке, развела руки в стороны, словно предлагая посмотреть на меня. - А может лучше после душа? Мне как-то неловко, что я такая чумазая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.20 01:03 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Эмиль Хольк писал(а):
- Я - идиот. Прости меня. Конечно, после душа. И только если ты захочешь. Я совершенно не подумал про усталость и вообще... Пожалуйста, не обращай внимания. Мойся спокойно.

-Эмиль, Эмиль... Всё хорошо же, правда. Вода обычно снимает усталость, раздражение. Когда моешься или пьёшь её. Так что буду как новенькая. И я... я очень люблю танцевать. Ну, я пошла?
Эмиль Хольк писал(а):
Он проследил за тем, как Лиса скрылась за дверью ванной и только тогда направился в кухню. Он включил чайник, заполнив его свежей водой, поочередно открыл холодильник и полки в поисках съестного, соорудил "холостяцкие" сандвичи и выложил чудом! обнаруженное морошковое варенье в пиалу. Достал свою любимую кружку и ещё одну, из сервиза, что украшал шкаф, фарфоровую с маленькими желтыми цветами и золотой каймой. Наверное, надо было и себе такую достать, но он предпочитал пить чай из большой. Вскипела вода. Автоматически щёлкнул выключатель. Небольшая горстка сухих трав и ягод опустилась на дно заварочного чайника. Залив их кипятком, Эмиль накрыл чай крышкой, а затем завис, глядя в окно. Он все приготовил для чаепития, но понятия не имел, будут ли они сидеть за столом в принципе.

Ванная комната была небольшой, уютной и чисто мужской. Моё любопытство сунуло нос во флакон с гелем для душа, угу, тот самый запах. Пританцовывая, я сбросила с себя одежду, быстро простирнула трусики и повесила их на полотенцесушитель. Майку, брюки, рубашку и свитер засунула в машину и включила самый короткий, щадящий режим с сушкой.
Теперь душ. Но сначала с привычным недовольством посмотрела на себя в большом зеркале на стене. Ну вот как можно быть такой веснушчатой? Изогнулась и поморщилась, даже на попе... Мама с папой смеялись и говорили, что меня солнышко всю расцеловало... Угу...
Ох, там же Эмиль ждёт. Быстро сполоснулась, привела себя в порядок. Паста оказалась та самая, мятная. Волосы сушила под мурлыканье танцевальной мелодии на поляне. Потом феном же высушила трусики, не хотелось идти без них... Оделась в то, что мне одолжил Эмиль. Футболка соскальзывала с плеча, а штаны волочились по полу, пришлось их подвернуть. Получился медвежонок какой-то, но наверное так безопасней... Я ещё раз изучила себя в зеркале, попыталась пригладить волосы, но они всегда после фена были слишком пушистые, а плойки у меня не было. Мне хотелось быть красивой для Эмиля и в то же время я осторожничала. Ох, чуть кулон не забыла.
Эмиль Хольк писал(а):
Он откровенно хотел другого. Другую. Ее.

Выйдя из ванной, пристроила лунную богиню на груди и пошла на кухню, заглянув по дороге в гостиную. Там тоже вполне уютно всё устроено. Мягкий диван, столик, кресла. Неяркий свет бра создавал романтическую атмосферу. Наверняка где-то была и музыка и телевизор и камин. Захотелось забраться с ногами в кресло, укрыться пледом и смотреть на огонь в камине и слушать музыку. Или войти в его объятия и танцевать под медленную мелодию... Стоп. Мы будем только спать, спать и спать... и может немножко поговорим, как мантру вбивала себе в голову заходя на кухню.
Эмиль стоял спиной ко мне, смотрел в окно, а на столе был накрыт чудесный ужин. Вот точно он стопроцентный мужчина. Сандвичи, кружка с симпатичной чашкой на столе и варенье. Так очаровательно и со вкусом. Я разулыбалась: можно быть деловым предприимчивым владельцем шикарного ресторана и совсем не уметь готовить. У меня в груди так и бурлил смех. Но вот в животе забурчало...
Эмиль Хольк писал(а):
- Чай готов, - произнёс он, кивая на стол и стараясь не рассматривать гостью в своих вещах, которые ожидаемо оказались ей велики. - Но если ты решишь уже идти отдыхать, то ничего страшного. Я все уберу в холодильник и мы съедим все утром. Или можно сходить в пекарню. Как ты захочешь, в общем...

- Чай! Самое то! Так вкусно пахнет, что я ни за что не уйду отсюда без сэндвича и чашки чая. Ммм... Морошка, неужели у тебя нашлась морошка? - Я подошла к столу, взяла пиалу в руки и со смешком заявила, - рыжая , как и я.
Эмиль Хольк писал(а):
Он всё-таки не мог оторвать от нее глаз. Не мог налюбоваться. Не мог не желать. Но пусть это будет только его проблема. Он справится с ней. Со всем.

Радостно посмотрела на Эмиля и немного смутилась под его взглядом, прекрасно понимая, что он означает... Но готова ли я? Прислушалась, чувствуя, что нам будет очень хорошо вместе, лучше, чем очень хорошо, но не сейчас... Не сегодня... Сердце стучало быстро и так громко, что испугалась, не услышит ли Эмиль.
- Я похожа на неуклюжего медвежонка, ты не находишь? - Повертелась перед ним, стараясь не краснеть, отвлекая. - Я... - Всё-таки трудно будет устоять...- Мне бы хотелось посидеть там, в гостиной, если не возражаешь? Хотя наверное лучше здесь. А там я постелю себе... - О чём это я!? Я определенно мечтала о его объятиях, может поцелуе... Или просто посидеть рядом на диване. Спать по-отдельности, так будет правильно. Надо наконец сесть за стол и попить чаю. Я взглянула на Эмиля. Его глаза словно насквозь меня видели, ну конечно же он более опытный, сильный, мужественный... Очень притягательный... Каков на вкус его поцелуй, его губы?... Я сжала в руках кулон, нервничая немного и пытаясь пошутить.- Кивни, если согласен попить чай здесь.
*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.20 17:41 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Эмиль Хольк писал(а):
Видишь сама: это не я — это мир сходит с ума. - 4 раза)


Эмиль Хольк писал(а):
- Сам не знаю, откуда оно здесь, поверишь? Мне очень повезло, что ты оказалась его любительницей, и я смог тебе угодить. Если хочешь, я добуду для тебя хоть коробку этого варенья, только бы ты была довольна. Правда, потом, наверно, придется пить антигистаминное, но это ведь только потом… А рыжее… Я совсем не против, если этот цвет будет меня окружать.

Я поглядывала на Эмиля из-под ресниц, пока он говорил не глядя на меня. Значит слишком много рыжего - это не плохо... Нагнула голову и волосы скрыли мою улыбку. Но что это, таблетки пить?
- Антигистаминное? Аллергия, да? Неужели на морошку?- Я распереживалась, вот ведь, напросилась на варенье, а Эмиль из-за меня может пострадать. - А какая реакция у тебя, кашель или сыпь? - Я поставила пиалу на стол, потом схватила и убрала в холодильник. Посмотрела на него извиняясь. - Я не знала, Эмиль... Давай тогда просто по бутерброду и спать. - Но он молчаливо и с усмешкой вернул пиалу на место, поставив прямо передо мной. А его взгляд я прочла так, что лучше бы о сне не говорила. Ну вот, ну вот...
Эмиль Хольк писал(а):
- На кухне будет удобнее всего. Располагайся. Вот твоя кружка, ложечка, салфетки, ну, в общем, ты все видишь сама. Угощайся…

- Окей, спасибо тебе. - Спряталась носом в чашку с золотой каёмкой.- Очень вкусный запах, какие-то травы и вижу ягоды. Лесные? Знаешь, а я никогда не ходила в лес по ягоды-грибы., да и вообще не бывала. Только вот вчера, что называется прогулялась на поляну. Родители были сугубо городскими людьми и я тоже горожанка. Раньше и не думала, почему именно, но кажется начинаю понимать. Они ведь где-то здесь нашли меня и беспокоились, что мне будет плохо, если вспомню то ужасное, что пережила одна совсем маленькая в лесу. А я и не помнила ни о чём... И не вспоминала до того письма. Ну и конечно много времени занимала учёба, конкурсы всякие, концерты. Потом занятия... Ты спрашивал, ждут ли меня ученики, скучают ли? У меня сейчас большой перерыв, самая талантливая девочка переехала, а двое остальных... Я передала их своей учительнице. Уехала, не зная, что ждёт меня впереди.
Эмиль Хольк писал(а):
Они пили чай и разговаривали. О прошлом и настоящем, не затрагивая тему будущего. О своих родных и курьезных случаях на работе. О ее любви к животным и его аллергии на шерсть. О разном. До тех пор, пока взгляд Лисы окончательно не осоловел и глаза не стали закрываться сами собой. Эмиль убрал со стола и проводил гостью до двери комнаты.
- Думаю, пришло время немного поспать. Надеюсь, что тебе будет комфортно. Если что, окликни меня, не бойся разбудить.

Эмиль в ответ рассказывал, как открыл ресторан, о том, что знает насколько это его дело и я была очень рада, что он нашёл себя. О бывшей жене рассказал немного с грустной теплотой и я поняла, что они остались друзьями. Мне очень понравилось это. О своих родителях и тёте я тоже рассказала. А когда было всё съедено и выпито, даже не помогла убрать со стола, так меня разморило и стало клонить в сон. Эмилю пришлось поддержать меня, провожая к гостевой спальне.
Эмиль Хольк писал(а):
Он не хотел от нее уходить. Больше всего на свете он желал взять ее за руку и отвести в свою спальню, чтобы там уложить на покрывало, стянуть с нее и себя мешающую одежду и показать всю силу своего желания. Присвоить ее. Сделать своей. Но это было преждевременно, поэтому он позволил себе лишь короткий поцелуй в щеку и тихое.
- Спокойной ночи, Лиса.

Мы остановились перед дверью и я качнулась к нему, невольно желая, чтобы он обнял, может поцеловал на ночь. Ощущала тепло его кожи, сдержанность и немного отстраненность.
- Спи спокойно, Эмиль... - Прошептала и легонько коснулась губами его щеки в ответ, радуясь и грустя почему-то. Но поцелуй окрылил и с таким вот завершением ночи, я забралась в постель, пригрелась и уснула, совершенно позабыв, что надо бы развесить свои вещи.
Эмиль Хольк писал(а):
А затем, пока не передумал и не наделал глупостей, быстрым шагом направился в свою комнату и закрыл за собой дверь. Прислонившись спиной к деревянному полотну, он потрогал кончиками пальцев свои губы, еще хранящие тепло ее кожи, и заставил свое сердце не стучать так быстро. Когда возбуждение прошло, он скинул с себя все, кроме нижнего белья, забрался в холодную постель и уснул без сновидений.

Я была в пещере одна и с интересом разглядывала на стенах странные рисунки, неузнаваемые знаки, трогала их, водила по камням рукой. Не холод, тепло ощущала под ладонью. Мне было не страшно, а покойно, словно я дома. Одетая в прозрачное белое кружево, казалась себе невестой, с венком из крошечных белых полевых цветов на голове. Чувство огромной любви, заботы окутывало словно покрывалом и я была счастлива...
Пещера сменилась тёмной, жестокой ночью и теперь вокруг и во мне стыла невыносимая боль, печаль, понимание, что я ухожу навсегда. Покидаю тех, кого люблю безмерно, безгранично и невосполнимая ничем потеря, сковывает сердце и угасает свет в глазах... Только бьётся чьё-то сердечко, стучит тук-тук, тук-тук, тук-тук... И вот уже летит маленькое чудо, словно лёгкое пёрышко парит над зеленью травы и счастье снова окутывает меня. Я купаюсь в солнечных лучах, ощущаю брызги воды на личике и совсем не помню той, что ушла так давно и навсегда. А потом удар и страх, что я потерялась, что нет рядом привычного окружения и той бесконечной, окутанной волшебством любви, в результате которой я появилась на свет...
Моё сознание ещё не проснулось, но тело поднялось из уютной тёплой постели. Я не открывала глаз, но виделось мне что-то чуждое тому месту, где я сейчас находилась. Что-то такое ненавистное, страшное, иссушающее душу, вытягивающее все соки. Я вышла из своей комнаты и медленно, словно проплыла в соседнюю. Эмиль сказал, что это гостиная... За окном было ещё темно и только светящийся в предрассветном сумраке кулон был единственным источником света. Я держала его на раскрытой ладони перед собой и всё так же медленно обходила сначала одну, потом другие комнаты. Абрис луны на моей ладони словно вбирал в себя, кровавое зло, врачуя ауру этого дома, ауру много пережившего человека. Я вышла на улицу, не ощущая ни холода ни страха, словно убирая дом, вышла выбросить мусор... Луна с девушкой замершей в танце раскалилась на ладони, жар казалось прожигал мою тонкую кожу насквозь, но я знала, что нужно вытерпеть эту боль... Взять часть её на себя и принять очищающий огонь. Потом вернулась в дом, но оказалась не в своей спальне, а на мягком диване в гостиной и, так и не выпустив из руки кулон, заснула исцеляющим, обновляющим сном. Спала...
Пока не услышала музыку. Она звучала в голове, на улице, она была везде и влекла за собой, как магнит...Нёкки.
Мелодия застала меня врасплох, нахмурившись, я открыла глаза и ощутила гнев... Что-то угрожающее снова обступало дом, нет, не только дом Эмиля, весь посёлок был в опасности. В окне маячила противная морда лица и я погрозила ей кулаком. Вскочив на ноги, побежала в комнату Эмиля, проверить, что с ним, где он. Разбудить.
-Эмиль, - упала на колени перед его кроватью. Он просто спал. - О, Эми-иль, - потрясла его за плечо, погладила по щеке... Ну и пришлось разбудить его поцелуем, потому что на улице плескалась, накатывала на дом волна и надо было или драться или договариваться с речными существами.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.20 19:53 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Лиса Лонгрен
Лиса Лонгрен
Эмиль Хольк писал(а):
Глубже дышу и нахожу что я такой живой.
Нашел нелегко шум и дышу глубоко — это воздух мой.
Время как вода, не временна она.


Эмиль Хольк писал(а):
Но до возможности взять сигарету Эмиля отделяла фея Лиса и чудовище, которое маячило за окном. Невольно подтянув к себе ноги, он чуть было не спрятался под одеялом, как делал это в детстве, когда ему снились кошмары, но потом взял себя в руки и отбросил в сторону покров, чтобы прижать к себе Лису, чувствуя как кожу на его груди опаляет жар от кулона и как потряхивает его гостью от нетерпения и готовности действовать. Он в этот момент даже не обратил внимания на естественную реакцию своего организма!
- Все хорошо, милая. Все хорошо. Я никому не дам тебя в обиду.

- Эми-иль, я так испугалась за тебя, ты не представляешь. Когда поняла, что это Нёкки. - Он затащил меня в постель и я прижалась к нему, задрожав от того, что лежу в его руках. Почувствовала всего его и это было волшебно... И только потом поняла, что он сказал. Улыбнулась и спряталась в нем. - Ты - мой герой! Знаешь? - Поцеловала колючий подбородок и снова улыбнулась. Теперь я точно знала, кто я и откуда. И это наполняло мою кровь и разум восторгом и счастьем и хотелось поделиться всем этим с единственным для меня человеком. С тем, кто готов был защищать меня и я знала, ни за что он не даст меня в обиду. - Я не боюсь их, Эмиль. Это нёкки должны бояться меня.
Эмиль Хольк писал(а):
Он никогда не одевался так быстро! Ему отчаянно не хотелось выходить из воображаемой безопасности дома, но он понимал, что здесь тоже можно умереть. И он не мог отпустить Лису одну непонятно куда и зачем. Просто не мог. Он открыл дверь и увидел, как по коврику бежит вода, а чудища от окон отходят и идут в их сторону.
- Надо бежать, Лиса! - сердце заполошно колотилось где-то в горле, ладони стали влажными, а по крови гулял адреналин. Эмиль даже упившись аквавитом такого не ощущал.

Так как я не снимала одежды Эмиля, надела только ботинки на босу ногу. Эмиль открыл дверь и я увидела, что вода уже под ногами. Останавливающим движением я направила руки на потоки воды. А когда в дверной проём собиралась ворваться первая нёкки, вытянула руку вперед, прямо на неё, держа перед собой кулон.
Эмиль Хольк писал(а):
Лиса ничего не ответила. Только снова будто озолотилась сверху донизу и раскинула руки. Нёкки замерли, а вода под ногами перестала прибывать и кажется даже пошла на убыль.

Только мы знали, что эти существа, кажется непобедимые и очень хитрые, боятся особенного металла, металла моей планеты. Женской планеты. Луны... Нам надо было бежать, найти хотя бы ещё одного сильного фрамона, управлять водой очень трудно, а сил у меня пока было немного. Вода расступилась, конечно не так как перед Моисеем. Но идти по ней было можно.
- Эмиль, - он повернулся, продолжая целенаправленно двигаться в сторону соседнего коттеджа, - Эмиль, если мне станет плохо, возьми в руки кулон и нёкки не подойдут, они его боятся. - О том что они хитры и свирепы, думаю он знал.
Эмиль Хольк писал(а):
Они шли и речная вода перед ними отступала. Они шли и ждали увидеть перед собой новых чудовищ, но вместо этого встретили адвоката и пекаря. И Эмиль был так рад им, рад, что с ними ничего плохого не случилось, что не мог скрыть своих эмоций. Да и не хотел.

Обнимая Эмиля за талию, я кажется слабела... Но встрепенулась, когда услышала новые голоса.
Эмиль Хольк писал(а):
- Как хорошо, что вы оба целы! Знакомьтесь, это моя Лиса. А это Свенн и Хенрик, лучшие юрист и хлебопек Синего Леса. Вы уже видели нёкки? Кажется, праздник продолжается... - все же вытащив из кармана сигарету и прикурив, озадаченно проговорил он. Нужно лечить нервы.

- Я много слышала о тебе, Хенрик и о тебе, Свенн. Самый лучший пекарь в Синем лесу и самый умный адвокат. - Голос мой ослаб и я привалилась к Эмилю. Надо было как-то восстановиться, но как? - Эмиль. Прости...
Потом в голове возникло видение: Пламя костра и меч, направленный на водяных чудовищ, и я погрузилась во тьму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение