Карта ролевой игры "Добро пожаловать в "Синий лес"!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кристин Хольмберг. Показать сообщения всех игроков
13.04.20 01:27 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
Все еще ночью в лесу

Уве Хедрексон писал(а):
– Осторожно, вода очень холодная, – предупредил Кристин, – зато вроде бы чистая. Можно вернуться в тот дом и подождать до утра (если оно наступит) или попытаться выбраться из леса.

Вода действительно была ледяной. Кристин зачерпнула горсть и тотчас ощутила, как до боли заломило пальцы. Холод как будто пробрался вглубь ее тела, проник в легкие, лишая воздуха, сковал движения, не давая возможности ни пошевелиться, ни произнести хоть что-нибудь. Девушка не понимала, что происходит. Смотрела на Уве, который только что умылся из ручья, слышала его слова, но ответить не могла. Лишь чувствовала, как становится все труднее дышать. Как тогда…
А она ведь была уверена, что ей не придется к этому возвращаться. Даже в мыслях. Еще в самом начале этой сумасшедшей ночи, когда Уве спросил о ее страхах, подумала, что ТАКОГО точно не сможет случиться на этот раз. Все осталось в ее прошлом. Далеком, старательно забытом, похороненном в самой глубине памяти. Но, как оказалось, ждущим своего времени, чтобы опять напомнить о себе.
Сколько тогда ей было лет? Около десяти. Совсем не тот возраст, когда можно отправляться со взрослыми в дальние походы. Но отец баловал безмерно маленькую Кристин, ни в чем ей не отказывая, и девочка этим пользовалась. Она не хотела оставаться с няней, не хотела ждать возвращения родителей домой. Красивые фотографии с их прошлой поездки, сделанные за фоне заснеженных гор, дразнили воображение и заставляли настаивать на том, чтобы и ее взяли с собой.
Ее родители даже поссорились: мать настаивала, что ребенку нечего делать в таких местах и что девочка слишком для этого мала, а отец ни за что не хотел уступить. Кристин тогда еще не знала, что для них это был просто очередной повод доказать неправоту другого, новый шаг к окончательному разрушению отношений. Но так или иначе, она добилась своего и вместе с ними отправилась в путешествие.
Поначалу все было именно так, как ей представлялось: море снега, яркое солнце и потрясающие горные пейзажи. Но она лишь позже узнала, что в горах погода может быть весьма переменчивой, а красивый снег – смертельно опасным. Уже позже, повзрослев, прочла у любимого автора слова, в правоте которых уже могла убедиться: «Лавина – это снег, ставший огненной печью. Она ледяная, но все пожирает»*.
Девочка проснулась от холода, жуткого и удушающего, холода, который проникал абсолютно везде, до боли жег кожу, залеплял глаза, проникал в рот, не давая ни кричать, ни дышать. Снег был везде. Снег стал синонимом смерти. И Кристин тогда впервые узнала, что страшнее нет ничего на свете. Нет ничего ужасней холода, который наступает, когда смерть дышит в твое лицо.
Их нашли спустя несколько часов, и, как рассказывали родители, физически девочка не слишком пострадала. Незначительные обморожения, воспаление легких – все это легко и довольно быстро забылось. Но в ней поселился страх. Дикий, нечеловеческий ужас, который охватывал всякий раз, стоило увидеть заснеженные горные вершины.
Она отказывалась от невероятно выгодных предложений участвовать в съемках, если те должны были проводиться где-нибудь в горах, пусть даже и не зимой. Ссорилась с Петтером, который никак не мог понять ее упрямства. Но объяснить ничего ему Кристин не пыталась. Как и не говорила об этом ни с одной живой душой.
Почему этот кошмар вернулся сейчас?! В апреле, в лесу, где в помине нет ни гор, ни снега? Почему она снова умирает от леденящего холода и не может сделать абсолютно ничего?
– Кристин? – окликнул Уве, во все глаза глядя на нее. – Что с тобой?
Хотела бы она объяснить. Попросить помощи, чтобы мужчина увел ее подальше от этого ледяного жуткого ручья. Но не могла вымолвить ни слова. И уже почти не могла дышать. Подняла глаза к небу, к огромному диску луны, и показалось, что эта самая луна смеется над ней. Будто победу торжествует. И в этот миг Кристин осознала, что и правда может проиграть. Проиграть свою жизнь, если поддастся сейчас этому страху.
Она думала, что сильнее замерзнуть уже невозможно, но когда из последних сил подалась вперед, зачерпывая воду пригоршнями и плеская в лицо, ей показалось, будто кожу обожгло кислотой – такая боль пронзила все тело. А потом… потом внезапно стало тепло. Несколько капель попало на язык, и девушка вдруг поняла, что очень хочет пить. Зачерпнула еще воды, делая один глоток за другим и ощущая, как жажда отступает. А вместе с ней отступает страх, многие годы терзающий ее. Отступает навсегда.
Через силу, но она все-таки улыбнулась Уве.
– Все в порядке. Теперь – в порядке. Глянула в ручей – и призрак из прошлого привиделся. Но теперь все действительно в прошлом. Идем?
Они двинулись по тропинке дальше и какое-то время шли молча. Возможно, ее объяснение не слишком устроило Уве, но на другое Кристин пока не была готова. Она обязательно обо всем ему расскажет, но позже. А пока надо было придумать, как выбраться отсюда.
Внезапно впереди послышались какие-то звуки. Или это были голоса?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.04.20 00:11 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
Уве Хедрексон писал(а):
– Идем. Знаешь, мне после этого ручья тоже оказалось, что призраки в прошлом. Как сказано в вечной книге – оставьте мертвым погребать своих мертвецов. Я вдруг понял эту фразу – оставьте прошлое в прошлом, все страхи, сомнения, все, что было когда-то, и с чем мы не могли справиться. Все это надо выплеснуть и оставить. Умыться чистой водой и идти дальше.

Это были очень правильные слова. И очень уместные сейчас, после всего, что случилось. Кристин по-прежнему не понимала причин происходящего, но абсолютно точно могла сказать, что в их невероятном и страшноватом приключении были свои плюсы. Банальное утверждение о том, что все к лучшему, обрело для нее сейчас какое-то новое значение. Поездка в Синий лес, которая виделась только как отдых, стала своего рода откровением.
– С чистой водой нам сегодня повезло, – пошутила девушка в ответ, имея в виду совсем не этот ледяной ручей. – Думаю, потом будет что вспомнить. Знаешь, я чувствую себя студенткой после успешно сданного экзамена. Все страхи и волнения позади и теперь можно просто радоваться тому, что у тебя хватило ума вспомнить все, что учил. А может, не только ума, но и удачи. Без нее ведь никуда на экзаменах.
Уве Хедрексон писал(а):
на поляне танцевали маленькие эльфы, я не мог ошибиться, это были именно они – в серебристом свете луны они танцевали под какую-то причудливую мелодию необычный танец. Они словно не двигались, а струились, перетекая в танцевальных па. И лунный свет струился, делая их серебристыми. Это было удивительное зрелище.

Увиденное, как и все остальное в этой странной ночи имело мало общего с реальностью, но в отличие от предыдущих происшествий, было удивительно-прекрасным. Девушка ахнула, рассматривая танцующих на поляне крошечных существ, на всякий случай протерла глаза, но эльфы не исчезли, они продолжали кружиться в воздухе, выделывая какие-то замысловатые па, а луна вновь сменила свой облик, и ее свет из пугающего и грозного стал волшебным и мягким.
Уве Хедрексон писал(а):
Меня переполняло какое-то удивительно странное чувство разлитого вокруг волшебства, и, повинуясь внезапному порыву, я поцеловал девушку, слегка коснувшись ее губ своими.

Наверно, Кристин подсознательно ждала этого. Легкое прикосновение губ Уве как будто стало продолжением окружающего их волшебства. И сейчас девушка не собиралась задумываться о том, что на самом деле стоит за этим поцелуем. Они были практически незнакомы, но при этом так много уже успели пережить вместе, и каждый стал свидетелем чего-то очень откровенного и личного из жизни другого. А бесследно такое не проходит. И Кристин знала наверняка, что ничего из случившегося этой ночью она не забудет.
– Танцующие эльфы нравятся мне гораздо больше змей и старых подвалов, – улыбнулась мужчине, снова оборачиваясь к поляне. – Как ты думаешь, если подобраться поближе, мы их не спугнем? Не хочешь попробовать их сфотографировать? Не уверена, что таких существ можно запечатлеть на пленке, но а вдруг? Это были бы совершенно уникальные кадры!
Она присела на поваленное дерево и какое-то время любовалась сказочным танцем, а потом крошечные существа вдруг один за другим стали растворяться в воздухе. А на их месте – Кристин опять потерла глаза, не понимая, как с такой скоростью может видоизменяться окружающий мир, – снова появилась та самая площадь в Синем лесу, с которой все и началось.
Девушка в изумлении взглянула на Уве.
– Мистика какая-то! Все-таки я ничего не понимаю! Но должна признаться, очень рада, что мы вернулись назад.
Воздух опять наполнился ароматом всевозможных угощений, и Кристин направилась к ближайшему столу, потянув мужчину за собой.
– Думаю, ужин мы заслужили. Только на этот раз без аквавита, не хочу больше рисковать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.04.20 03:29 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
Уве Хедрексон писал(а):
– Не то слово, – кивнул я. отвечая сразу на все, – хотя окончание наших приключений мне понравилось. И эльфов я все-таки снял, не знаю, конечно, получится ли хоть что-нибудь, они все-таки существа нематериальные. Хотя, в свое время, прочитав трилогию про братство кольца. Мы с друзьями искали у себя черты тех или иных населяющих Средиземье народностей. И, огорчу тебя, я скорее хоббит, ну или из племени Арагорна, но не эльф. А вот ты, возможно, ближе эльфам, – снова улыбнулся я, глядя на Кристин, поднял аппарат и сделал несколько снимков.

Она согласно кивнула в ответ на слова Уве.
– Мне тоже завершение наших приключений очень нравится. Все оказалось не так страшно, как думалось вначале, а вернуться сюда очень приятно.
Уве Хедрексон писал(а):
– Насчет аквавита не знаю, но что-нибудь я бы выпил, – согласился я, что подкрепиться однозначно не помешает.
В одной из палаток нам выдали кропкакор с мясной начинкой, нанизанных на шпажки, какие-то пирожки, в том числе и сладкие, были тут и бутерброды, и пирожные. В общем, яства на любой вкус. Мы набрали две тарелки с горкой – лично я был очень голодный – и я все-таки уговорил Кристин немного выпить. По пятьдесят грамм коньяку нам явно не помешает.

Как все-таки было хорошо находиться среди столов, ломящихся от всевозможных яств и смотреть на веселящихся людей вместо того, чтобы сражаться со змеями! Кристин не могла этого не признать, хоть и была рада тому, что мучившие ее страхи остались позади. Но после сытного ужина и бокала коньяка настроение значительно улучшилось.
Танец под открытым небом, рядом с пылающими кострами тоже способствовал хорошему настроению. Это было и романтично, и волнующе одновременно. Казалось, что и огромная луна над головами тоже танцует, то прячась за облаками, то вновь появляясь на небосклоне, и высокие, вековые деревья тоже покачиваются в такт. Кристин понимала, что все это – скорее всего, игра ее воображения, но приятно от этого было ничуть не меньше.
Сравнение ее с эльфами было милым и трогательным, хотя и не особенно соответствовало действительности. Вряд ли Уве так подумал, если бы видел, как она ругается со своим агентом, отстаивая собственную точку зрения. Но спорить девушка не стала. Кто знает, может быть после всех этих событий уйдут не только страхи, но и отношение к жизни тоже поменяется. И тогда она, возможно, и станет немного похожа на эльфа.
Уве Хедрексон писал(а):
– Не догадался взять рюкзак, сейчас сложил бы все и убрал за спину, – посетовал я, – прямо хоть возвращайся в гостиницу, чтобы отнести технику. А может быть, и правда сходим, тут рядом совсем? Я оставлю фотик и погуляем просто так, без съемок?

Уже была глубокая ночь, но спать еще не хотелось. А вот сменить одежду не помешало бы, после их недавних скитаний джинсы были перемазаны травой, а куртка в нескольких местах промокла после происшествия у ручья.
– Давай, – откликнулась Кристин на предложение мужчины. – С твоей аппаратурой сейчас надо обходиться особенно бережно, ведь там заснят танец эльфов! Так что лучше пусть камера действительно полежит в гостинице. Да и гулять налегке будет удобнее. Только давай сначала зайдем ко мне, я хочу переодеться.
Они дошли до ее коттеджа, где девушка быстро привела себя в порядок, порадовавшись в очередной раз, что не нужно тратить время на прическу и макияж. Она уже успела к этому привыкнуть, а то, что в приезжей туристке никто, кроме Уве, не признал известную модель, не могло не радовать.
На этот раз Кристин захватила с собой телефон, убрав его в карман куртки. Вряд ли понадобится кому-то звонить ночью, но если Уве оставит камеру, было бы неплохо на всякий случай иметь возможность что-то заснять хотя бы так.
– Я готова к новым подвигам, – сообщила она мужчине, ожидающего ее внизу, и добавила, улыбаясь. – Правда, надеюсь, что остаток ночи пройдет более мирно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.04.20 22:38 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
14 апреля, ночь Танцующей луны и почти утро. Гостиница

Кристин с трудом верилось, что с момента ее приезда в Синий лес прошло немногим больше суток. Казалось, она давным-давно здесь и вообще не воспринимает себя иначе, как в этом месте. Все, что было с ней прежде, теперь казалось каким-то далеким, полузабытым и даже не очень реальным. Реальностью же был этот странный поселок с красивым названием, приветливыми людьми и невероятными происшествиями.
Нет, дело не в том вовсе было, что прежде Кристин не доставало экшена. В жизни хватало различных событий, и некоторые из них могли дать фору фантастическим приключениям в ночном лесу. Но если раньше возникающие сложности лишали ее покоя и напрягали нервы, то теперь девушка ощущала себя совсем иначе. Она устала, прилично переволновалась, а полученных впечатлений хватило бы на годы вперед, но при этом Кристин чувствовала, что все происходит именно так, как должно быть. Тот редкий случай, когда ты оказываешься в нужном месте и в нужное время, и все необходимые тебе дороги сходятся в одной точке. Почему этой точкой стал Синий лес, Провидение ли вело ее, или Случай направил именно сюда, девушка не знала. Да и не так важно было это. Случилось то, что случилось, и Кристин была этому рада. Как и тому, что рядом с ней находится сейчас человек, о существовании которого еще вчера утром она не задумывалась.
За этот день так много всего изменилось. И наверно, в первую очередь, сама Кристин стала другой. Свободней, спокойней и счастливее. И в этом была немалая заслуга Уве. Кто знает, окажись она в лесу одна, как могли развиваться события.
Уве Хедрексон писал(а):
– Я готов, – присел на корточки рядом с девушкой и, взяв ее руки, уткнулся в них лицом, – только давай никуда не пойдем? Хочу провести остаток этой ночи только с тобой, – поцеловал одну ладонь, потов вторую и посмотрел на Кристин, ожидая ее ответа.

Поддаваясь внутреннему порыву, она провела рукой по еще влажным после душа волосам мужчины. Потом коснулась его лица, и когда Уве поднял голову и взглянул на нее, сказала:
– Спасибо за этот вечер и ночь. И за то, что ты был со мной. Я очень этому рада. Знаешь, когда я ехала сюда, то была уверена, что никто не узнает меня, что не будет никого из прошлой жизни. А теперь понимаю, как мне повезло встретить тебя здесь.
Она склонилась к его губам, касаясь их легким поцелуем. Понимала, что мужчина ждет большего, читала это в его глазах, но понимала еще и то, что перейди они сейчас эту грань, и некое волшебство момента рассеется. Стихия страсти захлестнет обоих, но вот этого легкого, едва ощутимого дуновения романтики уже не будет. А Кристин это ощущение хотелось продлить. Снова любоваться танцующими эльфами, рассматривать луну и усеянное звездами небо, готовить вдвоем блюда из прошлого, пить вино и делать еще много-много всего, исподволь думая о том, что ждет впереди.
– Наверно, я ужасная эгоистка, – произнесла девушка, чуть виновато поглядывая на Уве. – Но мне так нравится весь этот ореол романтики и то волшебство, которое нас окружает здесь, что не хочется слишком быстро идти дальше. Хочу запомнить именно эти моменты, – она помолчала. Ночная темнота за окном как будто стала прозрачнее: приближался новый день. – Расскажи мне о себе. Я ведь знаю только то, что ты фотограф. Что в последнее время тебе тоже пришлось многое переосмыслить. Но мне хочется знать больше. Что ты любишь, о чем мечтаешь? Расскажи о своих близких. Или о чем сам хочешь. Мне интересно все.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.20 23:45 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
15 апреля, раннее утро
Уве Хедрексон писал(а):
– По натуре я не романтик, но ты права, тут все настраивает именно на романтический лад. Я тоже думал, как здорово было бы дарить тебе цветы, водить в кино или просто гулять по улицам, в моей жизни такое было только в юности. А потом я решил, что мне мало адреналина, и после института рванул – на войну. Мальчишка, немного за двадцать, мне и страшно не было, даже когда рядом другие погибали. Где я только ни мотался... но дома никто не ждал, и возвращаться мне было не к кому. Потом тот подвал, гибель друга, доктор, который сказал, что он умер, потому что не хватило ресурса... – Я начал ходить по комнате, стараясь не смотреть на Кристин. Возможно, мне и в самом деле надо было выговориться, но вот надо ли было ей меня слушать? – Какое-то время пил, но вовремя опомнился – до наркоты не дошло. Почти... Во всяком случае, я сумел остановиться. А потом стал снимать красоток... Но это тоже было не то, тогда увлекся медитацией, Рерихом, путешествовал, издал альбом фотографий, выставку мне организовали, но это все тоже не то. Главное я тебе рассказал, за ужином, помнишь?

Рассказ Уве заставил девушку задуматься и о собственной жизни. Они с ним в чем-то были похоже: ведь Кристин тоже некогда выбрала карьеру модели, потому что хотелось каких-то особенных переживаний. Она не за славой гналась и не за признанием в первую очередь, это, скорее, было попыткой найти себя таким не слишком стандартным образом. А такое осознание никогда не дается особенно легко.
– Помню, – она кивнула в ответ на слова Уве. – И я рада, что ты рассказал об этом. И тогда, и сейчас.
Кристин улыбалась, глядя на мужчину. Улыбалась ему, этой ночи и поселившемуся в душе покою. И настолько погрузилась в собственные мысли, что не сразу расслышала слова Уве.
Уве Хедрексон писал(а):
– Кристин, слышишь? Река шумит. – Я встал с дивана и подошел к окну. Внизу и в самом деле плескалась вода...

– Река? – растерянно переспросила, поднимаясь с места и тоже подходя к окну. – Но ведь она далеко…
Еще когда Кристин готовилась к приезду сюда, продавец коттеджа упоминал, что где-то в окрестностях поселка протекает река. Но сама девушка ее пока не видела. Была мысль отправиться к ее берегам на прогулку, вместе с Уве. Но что происходит сейчас? Ее невысказанное желание сбылось вот таким странным образом?
Улица, по которой они проходили совсем недавно, была полностью залита водой, так что ни тротуаров, ни зелени было не видно. Кристин взглянула в сторону своего коттеджа. Рассмотреть его на таком расстоянии было невозможно, но то, что вода прибывает туда со значительной скоростью, сомнения не вызывало.
Девушка повернулась к Уве.
– Похоже на наводнение, но только я не понимаю, как такое возможно. Ведь не было никакого дождя. И плотины, которая могла бы прорваться, кажется, поблизости тоже нет, – она озадаченно хмыкнула. – А ведь мы только порадовались, что все происшествия остались позади.
Шум становился сильнее, напоминая бушующий где-то рядом водопад, и Кристин невольно поежилась. Распахнула окно, выглядывая наружу, но открывшаяся ее глазам картина отнюдь не внушала спокойствия.
– Может быть, нам лучше уйти из гостиницы? Вода пребывает. Если она заполнит здание, выйти будет сложнее. Не уверена, что хочу выбираться отсюда вплавь.
Они быстро спустились по лестнице, и уже оказавшись на улице, Кристин оценила масштаб надвигающегося бедствия. Вода будто ожила. Она бурлила, кипела, накрывая все, что попадалась на ее пути. Приближалась неминуемо.
- Ко мне домой нельзя, - горестно проговорила девушка, теперь окончательно убедившись, что в районе ее коттеджа вышедшая из берегов река бушует еще сильнее. - Надо добрать до какой-то возвышенности. Или найти лодку.
Но сказать проще, чем сделать. Она понятия не имела, где и у кого в Синем лесу может иметься лодка. Да и мало вероятно, что сейчас с ними кто-то захочет поделиться. Кристин огляделась по сторонам в поисках какого-то более высокого места, потом повернулась к Уве.
- Наверно, нам надо бежать в сторону от воды. Посмотри, вон там, кажется, пока сухо, - она указала в сторону леса. - Правда, выглядит лес сегодня как-то особенно мрачно. Не уверена, что я хочу идти туда, - и, переведя взгляд на подступающую воду, горестно добавила: - Но и оставаться на месте нет никакого желания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.04.20 00:49 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
Уве Хедрексон писал(а):
Но, как я понимаю, это какие-то местные духи. Я читал про них – нёкки – духи воды. Они могут и не такое устроить. И теперь я верю в это, потому что это не галлюцинация. Когда читал, думал – сказки-легенды, а теперь вижу, что это правда. И, как видишь, приключения продолжаются

Кристин все меньше понимала происходящее. Объяснение Уве про духов воды звучало совершенно фантастически, но при этом очень смахивало на правду. Да и события прошедшей ночи убедили девушку в том, что в этом странном месте может произойти что угодно.
Они приблизились к поляне, где, как оказалось, уже были другие люди. И не только люди. Рассматривая странных существ у края поляны, Кристин поняла, что это и есть те самые нёкки, о которых говорил Уве.
Уве Хедрексон писал(а):
– Смотри, это Ингрид Линд. Ты должна ее знать. Наверняка, снимались хоть раз вместе, – я взял Кристин за руку и при этом постарался встать так, чтобы она оказалась у меня за спиной. – Мне кажется, она права, пытаясь договориться.

Она перевела взгляд туда, куда указывал мужчина, и кивнула.
– Да, я знаю Ингрид. Вернее, не то, чтобы знаю. Мы пересекались на каких-то съемках, довольно давно, но лично не общались. Удивительно, что она тоже здесь. Получается, Синий лес – это совсем не край света, как мне казалось, когда я собиралась приехать сюда.
Кристин приказала себе успокоиться и какое-то время молча наблюдала за происходящим, пытаясь оценить обстановку. Она по-прежнему мало что понимала, кроме того, что давняя знакомая Уве оказалась не совсем человеком. И, кажется, для самой Хелли это тоже стало открытием. Девушка о чем-то говорила с духами воды, но Кристин слышала лишь отдельные слова и не замечала, чтобы ситуация как-то менялась к лучшему.
Уве Хедрексон писал(а):
– Остаться все-таки стоит мне хотя бы по праву мужчины и старшего.

Странные мрачные существа никак не отреагировали на предложение Уве, а вот Кристин оно совершенно не понравилось. Она подошла вплотную к мужчине и прошептала ему на ухо:
– Думаю, если бы они хотели нас убить, то сделали бы это сразу. Да и не нравится мне идея с заложниками. Я вообще не уверена, что они понимают человеческую речь. И потом, жертвы приносят, когда хотят замолить грехи, а мы ведь не делали ничего плохого.
Флёр Линд писал(а):
- Теоретически здесь мог бы сесть санитарный вертолет. Предположу, что из-за сильного паводка трассу хорошо размыло. Спасатели и медики могут попасть сюда по воздуху, - размышляла я и затем обратилась к Хелли. – Хелли, тебе слушаются некки. Могла бы ты их попросить помочь, чтобы они из-за тонувшего посёлка эвакуировали на эту поляну раненных людей, которым необходима медицинская помощь.

Ингрид что-то говорила про спасательные вертолеты, и это могло бы стать неплохим вариантом, но только в мрачном серо-туманном небе не было никаких признаков их появления. Кристин вообще не знала, вызвал ли кто-то спасателей, поэтому особенно рассчитывать на это не приходилось. А то, что она продолжала слышать, еще больше укрепляло ее в собственном мнении. Если лес разбушевался, и духов не устраивает присутствие чужаков, тогда тем более нельзя оставлять им заложников. Должен был быть какой-то другой путь. Вот только какой?
Резкий порыв ветра заставил ее поежиться и сильнее укутаться в куртку, застегнув ее до самого верха, спрятать лицо в горловину. Но сделав это, Кристин вдруг ощутила некое неудобство: висящий на шее кулон зацепился за ткань рубашки.
Она носила его так давно, что уже перестала замечать. И вспомнила вдруг, как однажды во время съемок этот кулон рассмотрел Петтер, и чуть было не лишился дара речи. «Крис, дорогая, ты знаешь, сколько это стоит? Я видел подобный бриолет, но куда меньшего размера, так он стоил целое состояние! Когда твое лицо и фигура перестанут приносить деньги, ты сможешь это продать и безбедно жить до конца дней» Дурацкая была шутка. Кристин разозлилась на Трулса и поспешила снять украшение и убрать подальше от любопытных глаз. Ей даже слышать подобные речи было противно. Знала прекрасно, что этот кулон действительно стоит немало, но он был ценен для нее как подарок дорогого человека, как память о бабушке, преподнесшей ей его на совершеннолетие.
Решение пришло неожиданно, и девушка поспешила его осуществить: быстрее, чтобы не поддаться собственным сомнениям и сожалениям. Если эти существа как-то связаны с водой, то этот символ воды на кулоне, еще и баснословно дорогой должен их удовлетворить. Она коснулась шеи, расстегивая застежку, и когда цепочка соскользнула в руку, шагнула в сторону духов, протягивая им раскрытую ладонь. На открытом воздухе бриллианты на кулоне заискрили как-то особенно ярко, так что Кристин сама растерялась от такого их блеска. И, преодолевая последние сомнения, опустила украшение на траву. Потом сделала шаг назад, к Уве, еще один, обхватив мужчину за руку и переводя дыхание от волнения.
– Давай уйдем отсюда. Просто уйдем, – она взглянула в сторону поселка, где воды становилось все больше, потом на духов – нёкки не шевелились, кажется, всерьез заинтересовавшись ее подношением. А может, это ей показалось, кто знает, что на самом деле на уме у этих существ. И есть ли у них ум в принципе. Но в любом случае, ее с Уве сейчас никто не удерживал, и этим моментом нельзя было не воспользоваться.
– Назад в поселок нельзя, там вода.
Лес выглядел неприветливо – похоже, там разыгралась настоящая буря, но зато было относительно сухо. Кристин подумала про дом, который они видели вчера ночью. Не понятно, как далеко он от поселка, но искать его и как-то двигаться в любом случае лучше, чем стоять на месте и ждать непонятно чего. Она снова посмотрела на духов – те по-прежнему оставались недвижимы. Девушка кинулась в глубину леса, потянув мужчину за собой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.04.20 23:25 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
Уве Хедрексон писал(а):
– Стой, куда, – схватил ее за руку и прижал к себе. – Не торопись. Во-первых, мы не можем бежать одни. Я тут единственный мужчина, и Ингрид, и Хелли тоже на моем попечении, даже если Хелли не нужна помощь. И потом лес – дом этих духов, там мы точно от них не спрячемся. Мне кажется, надо попробовать договориться.

Кристин опомнилась только тогда, когда Уве остановил ее. Действительно, как ей такое не пришло в голову? Некрасиво и неправильно было бы сбежать, оставив двух беззащитных девушек рядом с этими существами. Хорошо, что мужчина проявил рассудительность и мужество.
Хелли Соммер писал(а):
-Вы свободны. Теперь я отвечаю за этих чужаков, - уверенно и четко проговорила Хелли. – Вы уходите. А буду сама контролировать чужаков.

Один из нёкки, тот который толкал Ингрид, что-то непонятное пробулькал. Хелли не могла объяснить, как, но она точно знала, что ее решение одобрили и приняли. Нёкки удалились вновь в лес, видимо с готовностью передав фрамону свою неудобное задание.

Она не поняла, что именно в большей степени повлияло на духов: ее ли подношение, или слова Хелли, которыми девушка пыталась убедить этих нёкки. Но так или иначе, те удались, и можно было вздохнуть с облегчением.
Флёр Линд писал(а):
Мне кажется, отсюда дорога в Скогенвик идёт только через посёлок. Как в город через лесные дебри пробираться даже не представляю. В лесу опасно. Может, мы встретимся в посёлке ещё фрамонов, которые смогут помочь отогнать от коттеджей воду. Может, кому-то необходимо оказать первую медицинскую помощь. Наши руки для этого пригодятся.

Кристин выслушала Ингрид и согласилась.
– Я тоже думаю, что надо идти в поселок. На месте разберемся, что там происходит и насколько велики повреждения от воды, а дальше уже будет видно. И Ингрид права, возможно кто-то нуждается в помощи.
Флёр Линд писал(а):
Хелли, ты сможешь нам отсюда до коттеджа проложить сухую тропинку?

– У тебя получится, – ободряюще сказала она Хелли, а потом полушепотом обратилась к Уве:
– Ты знал о том, что Хелли – фрамон?
Спросила – и сама задумалась. Это звучало очень непривычно, и Кристин с трудом верилось, что она всерьез обсуждает такие вещи. Вся эта история с водными духами, фрамонами и прочими обитателями Синего леса была по-прежнему мало понятна, но если бы все эти существа были похожи на знакомую Уве, с ними точно бы не возникло никаких проблем.
Флёр Линд писал(а):
У меня отлегло от сердца, когда услышала голос Элис. В трубке телефона слышался плеск волн. Похоже, она в посёлке. И какой-то шум.
- Я вместе с Хелли, Кристин и Уве находимся на лесной поляне, где вчера прыгали через костры, - быстро сказала я. – Ты где и с кем? Что это за шум на заднем фоне помимо воды? Некки?

В этот момент из телефона Ингрид раздался незнакомый девичий голос. И еще какие-то не слишком разборчивые звуки. Неужели кто-то в поселке действительно нуждался в помощи или спасении от нёкки?
Флёр Линд писал(а):
- Хелли, ты по телефону сможешь успокоить некки, если они тебя услышат?

Кристин повернулась к Хелли в ожидании ее ответа и одновременно размышляя, что нужно будет прежде всего сделать после того, как они доберутся до поселка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.04.20 00:17 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
Это было удивительно: вода, затопившая поселок, исчезла так же неожиданно, как и появилась. Еще совсем недавно казалось, что весь Синий лес вот-вот превратится в одну большую реку, а теперь казалось только, что недавно прошел сильный дождь, но и после него земля и улицы высыхали довольно быстро.
«Мистика какая-то», – подумала Кристин, рассматривая, как меняется окружающий мир. Ей хотелось бы знать, что на самом деле случилось и отчего водяные духи выбрались в мир людей, но, похоже, ответов на эти вопросы не было. Хелли и Ингрид отправились по своим делам, а Уве, как поняла девушка, знал о происходящем лишь немногим больше нее.
Уве Хедрексон писал(а):
– Я снова чувствую себя большой грязной свинкой, которой надо принять душ и переодеться. Давай, я провожу тебя в коттедж, потом наведаюсь к себе и вернусь за тобой. Хорошо? Поход в ресторан, надеюсь, ты одобришь?

После его слов Кристин придирчиво осмотрела себя и рассмеялась. Сравнение со свинкой вполне можно было отнести и к ней: последний раз девушка была такой грязной, наверно, еще в детстве.
– Да, ты прав, выглядим мы не очень. Так что душ будет очень кстати.
Продуктов дома было предостаточно, но после стольких событий абсолютно не хотелось тратить силы еще и на готовку. Крис кивнула:
– И насчет ресторана идея мне тоже нравится. Надеюсь, в этот раз обойдется без наших с тобой страхов и без встреч со всякими там духами и фрамонами, – она с улыбкой глянула в сторону лесу, куда скрылась знакомая Уве и добавила с улыбкой. – Нет, против Хелли я ничего не имею, она оказалась добрым и милым фрамоном, но вообще хорошо было бы обойтись в ближайшее время без новых приключений.
Они как раз подошли к ее коттеджу и, оглядевшись, Кристин вздохнула с облегчением: вода не попала в дом и ничего не повредила, лишь снаружи территория была мокрой и грязной.
– Я приведу себя в порядок и буду ждать тебя, – улыбнулась Уве и, легонько коснувшись губами его щеки, отправилась домой.
После душа девушка почувствовала себя бодрее. Вода смыла усталость и помогла окончательно расслабиться, отбросить скопившееся за прошедшие ночь и день напряжение. Укутавшись в пушистый махровый халат, Кристин уселась в кресло в своей спальне и задумалась. Она по-прежнему не жалела, что приехала сюда, вот только Синий лес оказался совсем не таким спокойным и тихим местом, как показалось ей сначала. И что делать дальше, девушка пока не знала.
Впрочем, срочного решения и требовалось. Случившееся события многому ее научили, а главное: что не нужно спешить с выводами и действиями. Иногда нужно, чтобы все развивалось своим чередом.
Эта мысль добавила ей спокойствия, и Кристин улыбнулась собственным мыслям: сейчас она соберется и отправится на ужин с замечательным мужчиной. И прекрасно проведет время. А что делать потом… это она решит потом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.20 01:10 Добро пожаловать в "Синий лес"!
Кристин Хольмберг
Кристин Хольмберг
Уве Хедрексон писал(а):
– Знаешь, я сентиментальностью не отличаюсь, и тосты в компании обычно не говорю. Но сейчас мне хотелся выпить за тебя. И, как это не удивительно, за это странное место, в котором мы встретились. – я коснулся своим бокалом бокала Кристин. – Подумай сама, ведь мы были знакомы, но абсолютно не существовали друг для друга. Ты знала, что есть такой фотограф Хедрексон, неплохо снимает – льщу себя надеждой – и все. Я знал, что есть такая модель Кристин Хольмберг, даже как-то снимал тебя, но по большому счету не обращал внимания. И, наверное, мы так бы и прошли мимо друг друга... Так вот, я хочу выпить за то, что мы встретились и не прошли мимо друг друга, думаю, ты понимаешь, о чем я.

– Мне нравится твой тост, – Кристин сделала глоток вина, чувствуя, как от него по телу растекается приятное тепло. – Я тоже думала об этом сегодня, пока собиралась в ресторан. Пройдем время, и многое забудется. Наши ночные скитания по лесу, встреча с некки и переживания из-за этого. Но есть то, что останется неизменным. То, чему мы здесь научились. И то, что почувствовали, – она приподняла бокал и улыбнулась, отвечая мужчине его же словами: – Думаю, ты понимаешь, о чем я.
Уве Хедрексон писал(а):
Музыка продолжала играть. – Потанцуем? Надеюсь, я еще помню, как это делается, и не отдавлю тебе ноги. Если что, разрешаю наступить в ответ, – я поднялся из-за стола и подал Кристин руку.

Девушка рассмеялась и поднялась навстречу. Ее нисколько не напугали его опасения. Ведь Уве был не просто фотографом, он рисовал действительность, чувствовал ее самые тонкие грани и умел запечатлеть это на снимках. А человек, умеющий такое, просто не может быть неуклюжим, будь то танцы, или что-то другое. Да и потом, они ведь не на конкурсе были и не на званом вечере, чтобы стараться угодить кому-то из окружающих. А то, что этот танец доставит удовольствие им обоим, Кристин не сомневалась.
Так и вышло. Покачиваясь в такт мелодии в объятьях Уве, девушка подумала, что это необыкновенное время. Она чувствовала себя совсем юной, беззаботной, прекрасной и совершенно счастливой.
– Чудесная музыка. И кстати, танцуешь ты прекрасно. Хотя я в этом и не сомневалась. – Кристин улыбнулась и сказала, глядя в глаза Уве: – Знаешь, что я сейчас поняла? Мне очень повезло в том, что я выбрала именно Синий лес. И именно в это время. И именно тебя встретила здесь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение