Карта ролевой игры "Мафия: Наследство леди Морган"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Бобби Вумэк. Показать сообщения всех игроков
07.12.10 21:54 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
День начался просто ужасно. Утром, а если быть более точным, то ближе к обеду, меня разбудила моя мамулечка и спросила:
- Бобби, какого черта ты вчера не уехал к бабушке?
В этот момент я из последних сил боролся с остатками сна и похмельным синдромом, поэтому в ответ смог только что-то промычать маловразумительное, причем я даже сам не понял, что я же хотел сказать. Однако на мою мать это не произвело никакого впечатления - уже через десять минут я, одетый и даже немного умытый, сидел в гостиной за обеденным столом. Передо мной стоял кофейник (о, кофе - это то, что нужно, особенно когда в голове так шумит после вчерашнего) и блюдо с разными бутербродами (бу-э-э). Мама собственноручно налила мне кофе в чашку и продолжила меня пилить:
- Бобби, мы же с тобой договаривались, что ты поедешь к бабушке Люсинде. Ты же знаешь, что у нее день рождения, и она пригласила своих родных и близких отпраздновать. Твой отец сейчас ведет сложные переговоры, а у меня - серия благотворительных мероприятий. И мы ну никак не можем вырваться к моей матери. Тем более что она не слишком ладит с твоим отцом. - Я хмыкнул и насмешливо посмотрел на маму. - Ну, хорошо, они совсем не ладят. Именно поэтому мы с твоим отцом и решили, что нашу семью на дне рождения леди Морган в этом году будешь представлять ты.
Я мученически закатил глаза. Вот радость-то какая - мне придется тащиться в этот замок и торчать там, вместо того, чтобы остаться дома. Я начал чувствоваться себя ссыльным каторжником. Мама истолковала мой кислый вид по-своему, она поднялась и вышла из гостиной, а, вернувшись, поставила передо мной стакан воды и пару таблеток аспирина.
- Не надо, - буркнул я, - меня уже отпустило немного.
- Хорошо, - сказала мама, - тогда не сиди с таким кислым видом. Я собрала твой багаж, машина уже подана. Тебя отвезут в аэропорт, оттуда на частном самолете, кстати, за это скажи спасибо своему отцу, тебя отвезут на остров. Так что будь любезен, поцелуй свою мамочку и поезжай. Не забудь передать бабушке привет.
Я встал из-за стола, поцеловал мамульку и поднялся к себе в комнату. В углу комнаты стояла сумка с вещами, конечно, надо было бы самому их складывать, так как наши с мамой взгляды на манеру одеваться существенно расходились, но только не сегодня. В голове все еще немного штормило, так что буду носить те шмотки, что выбрала маман. Я тяжело вздохнул – шансов соскочить с поездки у меня не было. Я упаковал свой ноутбук и несколько дисков с играми. Надо же хоть чем-то развлекаться в этом старом замке. Затем повесил сумку с вещами на плечо, спустился вниз и загрузился в машину.

***

Через некоторое время легкий двухмоторный самолетик приземлился по посадочном поле позади замка. Я уже успел немного поспать и выпил три бутылки пива, так что предстоящий семейный праздник не казался совсем уж плохой идеей. Я выбрался из самолета и потащился в обход замка. Преодолев ступени парадного крыльца, я наконец-то попал в гостиную. Там сидела бабушка с двумя какими-то девчушками. Я вскинул руку в приветственном салюте:
- Всем привет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 22:30 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Одна из девушек, обладательница рыжих волос, повернула голову в мою сторону и ответила на приветствие:
Кайя писал(а):
- Привет. Я Кайя. Ведьма. А ты....?

Ее собеседница только кивнула. Я улыбнулся - девушки были очень симпотичные, да что там, настоящие красотки. Кажется, семейный праздник обещает быть намного более интересным, чем мне казалось утром.
- Я внук леди Люсинды Морган. Меня зовут Бобби. А вы...?
Я многозначительно замолчал и посмотрел на вторую девушку, вопросительно приподняв одну бровь в ожидании ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 22:47 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Джес Маккэнзи писал(а):
- Получается, что я - твоя сестра, так как я тоже внучка Люсинды. Меня зовут Джессика. Можно просто Джес.

Вот те на! У меня есть кузина! Отлично, можно будут круто тусануть! Грядущее семейное торжество мне определенно нравилось все больше и больше. Я отнес вещи в свою комнату и спустился вниз.
- Эй, девчонки, где тут можно раздобыть бутылку пива?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 23:16 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Леди Люсинда Морган писал(а):
- О мой дорогой мальчик, как я рада тебя видеть, как там мама? Хорошо доехал?

Я обнял бабушку и поцеловал ее в щеку. В этот момент я даже пожалел, что отбрыкивался от этой поездки. И уж точно почувствовал себя виноватым из-за того, что не приехал вчера. Все-таки это моя бабушка, у которой я часто гостил в детстве, и она навсегда будет ассоциироваться у меня с детскими воспоминаниями.
- С мамой все в порядке. И с папой тоже. Они передают тебе привет и свои поздравления, - я с улыбкой посмотрел на бабушку. - Доехал я нормально. И это... Ба, извини за опоздание.
Я горестно вздохнул. Признаваться или нет? А, ладно, она все равно догадается. Я еще раз покаянно вздохнул и продолжил:
- Я просто немного задержался на вечеринке, а потом приполз домой и лег спать. Ты не обижайся, ладно? Я честно не хотел тебя обидеть.

Асмодей Саинткид писал(а):
- У леди Морган имеется огромная винотека. Там можно найти и более изысканные напитки.

Я обернулся на голос. Передо мной стоял молодой парень, приблизительно мой ровестник. Я шагнул к нему и протянул руку:
- Привет, меня зовут Бобби. Весьма дельный совет, но пока я предпочту все же пиво. Как тебя зовут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 00:10 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Асмодей Саинткид писал(а):
- Асмодей Саинткид, к вашим услугам. Пиво и эль тоже имеются. Темное, светлое, имбирное... Хотя, думаю, в замке никто не разбирается в этом лучше, чем конюх О'Нил.

Рукопожатие было твердым, а тон парня - дружелюбным. Даже внешне он как-то оттаял что ли. Судя по его "к вашим услушам" он работает на Ба. Ну и что? Сейчас на дворе 21-й век, к черту всякие предрассудки.
- Приятно познакомиться, Асмодей, - сказал я. - Бутылочка светлого пивка сейчас будет очень кстати. Пойду пошарю в баре.

Распахнул дверцы бара, я застыл от увиденного. Мдя, бедная моя головушка. Она и так раскалывается, а тут такая пытка многообразием сортов всякой выпивки. "О, Боже!" Я помотал головой, а потом просто протянул руку и взял первую попавшуюся бутылку с пивом. Затем я вернулся поближе к нашей компании и оказался возле Кайи. Она посмотрела на меня, затем улыбнулась и сказала:
Кайя писал(а):
- Бобби, я твоя родственница...но очень-очень дальняя. Так что для тебя просто Кайя,

- Окей, нет проблем, Кайя, - ответил я, поражаясь ветвистости нашего генеалогического дерева. Эту девушку я точно не помнил, впрочем, я и Джес видел впервые. Хотя, возможно, мы были знакомы в детстве, а потом я просто забыл об этом. Тут она дала о себе знать:
Джес Маккэнзи писал(а):
- Любви не существует. Есть только страсть и холодный расчет.

Я чуть пивом не поперхнулся. Это надо же - такая молодая девчонка и так загоняется по жизни. Ни фига себе! Надо точно тут тусу замутить какую-нибудь, чтобы народ расслабился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 01:03 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Нэнси писал(а):
- Добрый день, сэр! - поприветствовала Нэнси новоприбывшего родственника. - Ваша комната уже ждет Вас. Когда будете готовы, я провожу Вас.


- Не беспокойся, Нэнси, - сказал я девушке, - я уже сам отнес свою сумку в ту комнату, которую я обычно занимаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 10:16 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Генри Морган писал(а):
- Ты Бобби? - узнав двоюродного брата, он протянул руку для рукопожатия, - Привет брат, давно тебя не видел! А ты повзрослел. Заходи тебя давно ждут, бабуля в гостиной.

Я пожал руку своего кузена. Мы давно не виделись. В детстве мы особо не дружили, так как Генри был старше меня лет на восемь. Хотя теперь мы оба взрослые, и я надеялся, что теперь мы все же сумеем найти общий язык. Тем более, что впереди семейное торжество.

***

Оглядывая гостей, собравшихся в гостиной, я заметил, что Кайя начала как-то таинственно улыбаться после слов Джес о том, что любви не существует. "И что ж тут смешного?" - подумал я. "У девчушки явные проблемы, а наша дальняя, очень дальняя родственница только ухмыляется". Я решил, что Джес нужно немного развеяться. Я подошел к ней, обнял ее за плечи и сказал:
- Эй, сестренка, не забивай себе голову это философской ерундой! Расслабься! Хочешь пивка?
Я протянул девушке свою бутылку, предлагая сделать пару глотков и начать проще смотреть на жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 11:01 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Видимо, мое предложение сестренке не понравилось. Она скривилась и сказала:
Джес Маккэнзи писал(а):
- Спасибо, но я не приветствую алкогольные напитки...

Я ухмыльнулся и ответил:
- Ну как знаешь.
Тут послышался голос Кайи:
Кайя писал(а):
- Бобби, предложи лучше пиво тем, кто его оценит. Асмодею, например, или конюху.

Ого! Мои брови поползли вверх от удивления:
- А что Асмодей или тот же конюх у нас хуже Джес? Откуда такое пренебрежение?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 11:54 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
К сожалению этот парень, Асмодей, услышал наш разговор. Ясное дело он отреагировал:
Асмодей Саинткид писал(а):
- Если леди Джес считает меня мебелью, это нормально. В сущности, я удивлен, что леди не проигнорировала мое существование. Счастье - это умение ценить то немногое, что у вас есть. Наслаждаться этим. Каждым мгновением. Впрочем, стены не говорят. Я благодарен вам, мистер Вумэк.

Я поспешил сгладить неловкость:
- Эй, не обращай на это внимания! Ей просто забили голову всеми этими аристократическими штучками, только и всего. Я ведь тоже по происхождению аристократ, и меня с детства учили:"Настоящий джентельмен должен делать то, настоящий джентельмен должен делась сё". Просто я в эти игры играть не желаю. А Джес, видимо, не устояла.

Тут Кайя решила тоже принять участие в разговоре. Я прям своим ушам не поверил, когда услышал ее объяснение:
Кайя писал(а):
- Нет, просто они не леди. Или я чего-то не знаю? Леди не пьют ничего крепче шампанского, и то по большим праздникам. Их главная цель - выйти замуж, причем чем богаче муж, тем лучше,

- Ты это серьезно?

В этот момент возле Кайи появилась маленькая домовиха в красном платьеце и бумажной пилотке. Я поднес к глазам бутылку пива и удостоверился, что там всего 6 градусов. Значит, домовиха - это не глюк. С ума сойти! Но, как оказалось, это было еще не все, так как она обратилась к ведьме и спросила:
Ахонька писал(а):
- Кайя ты меня слышишь? А ты случаем не моя ровесница, а? Так для справки мне 150 лет

Я с интересом посмотрел на свою дальнюю родственницу. Ей 150 лет? В таком случае она отлично сохранилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 12:16 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Домовиха оказалась не промах. Пока Кайя обдумывала ответ, она потрогала свою бумажную пилотку. Пока она ее поправляла на голове, я то видел это существо, то нет. "Может, все-таки глюк?" - с надеждой подумал я. Тут домовиха положила конец моим сомнениям и сказала:
Ахонька писал(а):
- Эй Бобби дайка мне пивка отведать.

Я как заколдованный протянул ей бутылку, параллельно пытаясь, понять могут ли глюки разговаривать или нет. Домовиха отхлебнула из бутылки и дернула Джес за подол платья. Я уставился на Джес. Если она сейчас отреагирует, то, значит, у меня еще не белая горячка. А вот если не отреагирует...
Слаба Богу, сестренка почувствовала, что ее дернули за платье. Она даже схватилась за меня, чтобы не упасть. Я облегченно вздохнул. Белая горячка, пока-пока.





Хочу напомнить правила ролевых игр - нельзя роллить за другого персонажа.

Джес Маккэнзи писал(а):
Пока Кайя что-то бубнила по поводу своего возраста,

Кайя еще ничего не ответила.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 14:14 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Я с изумлением наблюдал за домовихой. Видимо, я зря ее напоил, потому что существо стало буянить. Она уронила свою пилотку и снова стала видимой. Пилотку упала на ногу Асмодею, тот поднял ее и стал разглядывать, в то время как маленькая леди водрузила себе на голову кусок кружев, оторванных от платья Джес. Естесственно, Асмодей поинтересовался, что это такое.
Ахонька писал(а):
- Я - Ахонька и еще я принадлежу к роду домовых. Я самый главная в доме, ну может не самая, может Люсинда главнее.

Господи, я только что познакомился с домовихой. А ведь я совсем недавно приехал. Что же будет дальше? Тем временем маленькая домовиха разбежалась и в прыжке выхватила свой головной убор из рук парня. У меня от этого зредища отпала челюсть. Ничего себе, какая спортивная домовиха. Я даже немного порадовался за Ба - обычно этих домовых не видно и не слышно, а ее домовиха совсем не тихоня. Ахоньку хоть сейчас можно было записывать в олимпийскую сборную по прыжкам в высоту.

В этот момент в гостиную вошла Нэнси, увидев рядом с Асмодеем домовиху, бедная девушка упала в обморок. Хорошо, что этот парень успел подхватить ее.
Асмодей Саинткид писал(а):
- Воды!

крикнул он, укладывая Нэнси на диван. Я помчался на кухню, схватил со кухонного стола стакан, набрал воды и бегом вернулся в гостиную.
- Вот, держи, - сказал я, протягива я стакан Асмодею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 15:38 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
В гостиную заглянула мадам Лоран, повариха Ба, и сказала:
Мадам Лоран писал(а):
- Леди Морган, обед готов, всем приятного аппетита

Я тут же почувствовал себя голодным. Ну еще бы. Завтрак прошел стороной, так как утром мой организм мог воспринимать только крепкий кофе. Судя по запахам, доносившимся со стороны накрытого стола, я не прогадал, прибыв в замок до обеда. Гости потянулись к столу, я решил воспользоваться моментом и подошел к конюху О`Нилу.
- Слышь, я тут немного опоздал. Что не так с этим падре?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 17:25 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Я наслаждался обедом и слушал пикировку Джес, Кайи и Генри, как вдруг послышался звон колокольчика из гостинной, а Генри рявкнул:
Генри Морган писал(а):
Что это? Да замолчите ВЫ! Слышите?


- Черт побери, кажется, Ба звонит в свой колокольчик, - пробормотал я и поднялся со своего места вслед за Генри. Надо бы пойти посмотреть, что там такое происходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 17:36 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Мы примчались в комнату к Ба. Оказывается, ей стало плохо. Генри попытался узнать, что с ней такое, но она потеряла сознание.
Кайя писал(а):
-Я могу помочь, - выдохнула Кайя. - Да, я могу помочь ей, но при одном условии...

сказала Кайя. Я закатил глаза и произнес:
- Кайя, какие к черту условия! Ей плохо! Если можешь помочь, то делай, а не разговаривай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 20:24 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Бобби Вумэк
Бобби Вумэк
Генри Морган писал(а):
- Бобби если у твоего отца нет вертолета, то полосы для самолета там нет!

Спросил Генри. Вот черт, я ведь прилетел на самолете! Вот и толку от этого семейного состояния, если в критический момент не на чем слетать за доктором? Мой голос немного дрожал от волнения за бабушку, когда я ответил кузену:
- Значит, этот вариант отпадает. Отец мождет прислать вертолет, но он доберется сюда, может быть уже поздно.

Затем, слава Богу, Нэнси дозвинилась до местного врача, а в это время бабушка начала приходить в себя. Генри предложил кому-то остаться и подежурить возле Ба. Мой кузен вызвался добровольцем и предложил кому-нибудь составить ему компанию. Спор о том, кто будет дежурить вспыхнул с новой силой. Тогда я громко произнес:

- Все, хватит спорить. Я останусь с Генри возле Ба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение