Карта ролевой игры "Святочные гадания"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Царевна-Несмеяна. Показать сообщения всех игроков
08.01.11 23:45 Святочные гадания
Царевна-Несмеяна
Царевна-Несмеяна
Здравствуйте, люди добрые!

Я смотрю у вас тут весело, возьмите меня к себе, а?

Ах, кстати, я ж ведь не с пустыми руками! А с угощением





Фея-Предсказательница писал(а):
Гадания на компьютере
Для особо продвинутых существуют способы гадания на ПК. Когда станет темно, расположитесь напротив монитора, поставьте около две горящие свечи. Зайдите в сеть и, глядя на курсор, повторяйте: "Суженый-ряженый, покажись, заряженный". Он-то и появится первым в асе. Спросите фотку, взгляните на нее и быстро отключайтесь, а то он может попросить и вашу! Как только выключите компьютер, вглядитесь в монитор. Скорее всего, вы увидите вытянутую морду, которая, на проверку, окажется вашей. Потом зайдите в интернет и зависните в чате. Спросите первого попавшегося паренька, как его зовут. Его имя окажется именем будущего мужа.

Погадала.... Итак, моего суженного зовут "SexyGerls", а работает он (если я правильно поняла) рассыльщиком спама


маленькая ведьмочка писал(а):
ОКЛИКАНИЕ

Собравшись все вместе, в один дом, девицы выходят на улицу: здесь каждая из них должна спрашивать об имени первого встретившегося ей человека. Они верят, что таким именем будет называться их суженый. Это самое окликание производилось под Новый год; девушки тогда выходили на перекресток с пирогом.
(В настоящее время есть возможность замаскировать гадание под рекламную акцию, чтобы простому человеку было понятно с чего вы вышли на улицу с пирогом.).

Это гадание упоминает и А.С. Пушкин в "Евгении Онегине"

"Чу... снег хрустит... прохожий; дева
К нему на цыпочках летит,
И голосок ее звучит
Нежней свирельного напева:
Как ваше имя? Смотрит он
И отвечает: Агафон."



Кстати, кстати! Довелось и мне в этом году в новогоднюю ночь испробовать это гадание... подружке выпал Андрей, а мне... эх... почти как у Пушкина - Прохор! (приколоться молодой человек взумали-с А я так и осталась без имени своего суженного )

Цыганка-гадалка писал(а):
Приветствую всех в этот великий праздник!!! Приглашаю всех на гадания в свой шатер!!!
Могу гадать на кофейной гуще:

Цыганочка, миленькая, погадай мне, пожалуйста! Сколько мне еще прЫнца своего ждать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 00:11 Святочные гадания
Царевна-Несмеяна
Царевна-Несмеяна
Вау! Принц!!!

Уж не в ответ ли ты на мой вопрос? (на всякий случай принаряжусь - )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 01:06 Святочные гадания
Царевна-Несмеяна
Царевна-Несмеяна
Принц на белом коне писал(а):
Быть может да, а может нет)
Тебе милей какой ответ?

Совсем засмущал девушку *краснеет и пытается закрыться бантом*

Принц на белом коне писал(а):
Спасибо всем за угощения, и от меня и от коня

Кстати, о коне...



*Мысленно: Принцу должна понравится такая забота... *


Цыганка-гадалка писал(а):
тебе на кофейной гуще погадать, аль в шар посмотреть, могу еще по руке, выбирай.

В шар, если можно... Я была бы очень благодарна

Цыганка-гадалка писал(а):
тебе только нужно выбрать своего единственного, не ошибиться,

Ну, буду по очереди выбирать

*Одного я уже углядела... Надо присмотреться - а вдруг и вправду - ОН *

Добрая фея писал(а):
А на последок мужичков прикольных приволокла, один уже готовенький, с колечком обручальным.

*Внимательно оглядываю очередь*
- Нет, похоже среди этих МОЕГО нету

*Вернусь-ка я поближе к принцу... *


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 02:09 Святочные гадания
Царевна-Несмеяна
Царевна-Несмеяна
маленькая ведьмочка писал(а):
Да Черт с ним, с угощением, главное, чтоб мальчишки ни в кого не обернулись.

*волнуясь* а они могут?

маленькая ведьмочка писал(а):
Здравствуй, здравствуй, Царевнушка!

И тебе здравствовать, ведьмочка!

маленькая ведьмочка писал(а):
*принюхиваясь к прекрасным ароматам* Поросеночка сама запекала?

*погромче, чтоб принц услышал*
- А то ж!

маленькая ведьмочка писал(а):
Ух, а Церевна-то у нас прыткая оказалась! Чуть появилась - и сразу за прЫнца взялась.

Ну надо же бедной девушке свою судьбу устраивать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение