Карта ролевой игры "Мафия: Новый Год"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Метелица. Показать сообщения всех игроков
06.12.11 09:16 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Всем привет! С началом партии!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.11 14:35 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.12.11 19:31 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Всем вновь прибывшим - привет!

Искринка писал(а):
Ух, че то холодом повеяло... Привет Метелица!!))
На дороге снег клубится,
Белая метелица.
Пора пьянку начинать,
Хватит канителиться!


Искринка, спасибо за стишок! Можно, конечно, и пьянку начинать, но подождем пока всех остальных. И потом, нужно уточнить у Бутылки Шампанского, не будет ли она против, если мы ее пьянствовать начнем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 10:38 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Всем доброго дня.

Бутылка Шампанского писал(а):
уже восьмая заканчивается)

Пойду читать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 14:12 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Ну-с, приступим. Первый, кто бросился в глаза - Юльниссен.
Юльниссен писал(а):
а пока эльф Юльниссен хмуро оглядел собравшихся, как проснувшихся, так и слегка прикорнувших на мягких диванах, и задумался: кто же из них замыслил недоброе против хозяина дома?


На мой взгляд, эти слова какбэ дают понять, что эльф Юльниссен к бякам в принципе не может иметь отношения. В чем лично я сомневаюсь, ибо кроме его намека на это дело, других доказательств нет.

Юльниссен писал(а):
Здравствуй-здравствуй, коллега эльф. Вместе работать будем? Это хорошо, только бы найти, кому подарки наши подарить.


Такое ощущение складывается по прочтении, что Юльниссен не особо рвется причислять второго эльфа к обидчикам хозяина дома. Интересно почему?

Не отказывается от возможности причислить себя к чижам и Искринка. Она не собирается "изобретать велосипед" и просто поддерживает Юльниссена:

Искринка писал(а):
Юльниссен писал(а):
Кто же из них замыслил недоброе против хозяина дома? Надо хозяина найти, ведь иначе кому подарки-то дарить, да и непорядок без хозяина в доме.


Не легкой будет задача, но мы найдем того кто сделал с нашим хозяином, не хорошо так благодарить за гостеприимство.


Разумеется не могу обойти вниманием оживление в зале, вызванное дискуссией Елка-Малышка Лили-Олень Виксен-Снегурочка-Снеговик.

Цитировать не буду, выскажусь в общих чертах. Вопросы Елки, с которых все началось, показались мне уж слишком "притянутыми за уши". Игра, конечно, пошла в более правильном направлении - большинство бросило ролить и начало искать бяков. Это хорошо, но "притянутость за уши" все равно оставило неприятный осадок. Ответ Лили, конечно, мог быть и помягче, но в целом ее недоумение лично мне понятно. Далее подключились к диспуту Снегурочка и Олень. Из них двоих мне больше импонирует Снегурочка. Олень не понравился тем, что счел вопросы Елки "закономерными". Что же закономерного может быть в вопросах, которые касались ролевки? Далее его вдруг заволновал вопрос особенного подарка для Лили. Для меня эта тема с подарком для малышки вписывается в ролевку, следовательно, не стоит делать на этом акцент, но он все же сделал. Тоже какая-то "притянутость за уши" прослеживается. Про поддакивание Снеговика здесь уже писали, я лишь подпишусь под этим. В заключении хочу вернуться к Елке. Она сначала решила дружить с Оленем - он ведь ее поддержал - а потом вдруг объявила его журналистом. Крайне нелогичный поступок. Но продолжение и вовсе странное, ведь Елка объяснила это тем, что она спасает настоящего журналиста. А откуда Елке известно, что Олень не является этим самым журналистом? Может, потому, что ей известен его статус? А это означает, что они могут быть мафами.

Итого: пока не нравятся Олень и Елка. Лили и Снегурочка кажутся вполне себе чижами. Вызывают сомнения Снеговик, Искринка и Юльниссен. Еще понравился Запах мандарин, его мысли во многом совпадают с моими.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 18:46 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Искринка писал(а):
То есть по твоим словам, я просто пристроилась к Юльниссену, найдя в его лице единомышленника и таким образом показывая что я чиж?)


Да, ты правильно поняла мою мысль.

Запах мандарин писал(а):
А с чего Юльниссен должен причислять второго Эльфа к обидчикам? Совсем не понял логики тут


Логика в том, что сначала Юльниссен оглядывает всех присутствующих в поисках обидчиков хозяина дома, то бишь должен ко всем настороженно относиться. А потом вдруг проникается дружелюбием именно ко второму эльфу. Он уже пояснил, что, дескать, родственники, но для меня это звучит не слишком убедительно. И, кстати, а на каком основании Юльниссен не должен причислять второго эльфа к бякам? Теперь уже я логики не понимаю.

Юльниссен писал(а):
Ну а противопоставление себя бякам я не специально писал, оно само нечаянно получилось


Я какбэ и понимаю, что всякое может произойти, но позволь спросить: а разве поиск бяков не основывается в том числе и на обнаружении вот таких вот оговорок, которые "сами получились"?

Юльниссен писал(а):
А вот твоё стремление увидеть в тех начальных ролевых постах игровую подоплёку и намеренное отсутствие подозрений - подозрительно выглядит.


Юльниссен, к тому моменту, когда я перечитывала тему, у тебя других постов не было. Поэтому пришлось воспользоваться тем, что было. И, кстати, я не совсем понимаю, почему в ролевых постах не может оказаться сколь-нибудь ценной информации. И что такое "намеренное отсутствие подозрений"?

Юльниссен писал(а):
Дед Мороз, а тык чему этот списочек сделал? Половине ролевые характеристики дал, и лишь кой-кому игровые. Ради чего было это смешивать? Чтоб о каждом что-нибудь да сказать, и неважно, что?


А вот это очень хорошее замечание. Очень хотелось бы услышать ответ Деда Мороза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.11 22:50 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Моими подозреваемыми так и остались - Елка, Олень, Искринка, Юльниссен и Снеговик. Больше всего не нравились Елка и Олень. По поводу кандидатуры Оленя меня пока терзают сомнения - будет ли бяк подымать такую бучу в игре? Теоретически, конечно, может и такое быть. Но сомнения не проходят. А вот Елку я бы, пожалуй, проголосовала хоть сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.11 15:10 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Оболадеть! Гринч - оказался мафом! Респект шерифу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 00:41 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
По заявке Оленя-Виксена.
Олень-Виксен писал(а):
напомню один случай, когда сначала Метелица обвиняет, что я прецепилась к ролевым постам некоторых игроков, сама же в последствии пишет, что в ролевке можно за что-нить прецепится) И это ли не двойной стандарт?
1. Она меня игнорирует.
2. Ей как мафу трудно это объяснить.

На мой взгляд, речь о разных ситуациях. Мне кажется, что в ролевке Юльниссена, где он причисляет себя к чижам, могла иметь место оговорка. В ролевке Елки имели место намеренно нелогичные вопросы. Ты признал их закономерными, а я с этим согласиться не могу. Поэтому больше всех подозревала Елку, а следом и тебя.
Теперь ты видишь, что:
1. я тебя не игнорирую;
2. мне как не мафу это легко объяснить.

Олень-Виксен писал(а):
кст, Метелица, ты сейчас онлайн, ответь плиз на мои вопросы, которые я тебе задавал ещё в 0 день, и как ты относишься к тому, что я голосовал за тебя и до сих пор считаю мафом?


На вопрос ответила, а по поводу моего отношения к твоему голосу и уверенности в мафстве, то это всего лишь твое мнение. Я его уважаю, но это вовсе не означает, что ты прав.

------------------------------

По заданию рупкома.

Наиболее вероятные мафы:

1. Кикимора. Если исходить из получившего распространение мнения о том, что Елка и Серпантин имеют одинаковый статус, и он, скорее всего чижовый, то из подозрительных игроков, которых озвучил Гринч с самого начала остается именно она. Напомню, там было трое: Елка, Кикимора и Олень. Елку пока считаем условно-чижовой, Олень - тоже условно-чижовый, исходя из его бурной деятельности. Методом исключения - Кикимора. Все же я думаю, что хоть одного подельника Гринч таки написал в список своих подозреваемых.

2. Дед Мороз. Прочитала его посты - сначала он собирается голосовать Елку, причем свой выбор он обосновывает. Потом переключается на Оленя и тоже делает это обоснованно. На тот момент эта парочка и в самом деле выглядела чертовски мафской. Затем совершенно непонятным образом Дед Мороз решает голосовать Эльфа Merenven. Эльф был в списке подозреваемых, но его присутствие там не было подкреплено какими-то обоснованиями Деда.

3. Третье место делят:

- Юльниссен со своей бурной реакцией.

Юльниссен писал(а):
Метелица - для меня она примечательна тем, что как прицепилась ко мне ещё на основе первых ролевых постов, так и не слезает. Ощущение: выбрала себе мафа, нашла для себя причины для обвинения, отличные от остальных, дабы не обвинили в повторяемости и примазыванию, и идёт своим курсом, потому что иначе кого-то ещё придётся искать, а это сложно. В подозреваемых нуль-дня Ёлка, Олень, в подозрительных я, Искринка и Снеговик. В сторону последних у неё улетели лёгенькие такие обвинения, что прям напрашивается вывод - может мафить вместе с ними. После хода её толком не было, поэтому как там у неё дела сейчас обстоят, мне неведомо, поэтому она в подозрительных. Почему при таких нападках на меня даже не попыталась меня посадить - непонятно, напрашивается вывод, что просто поймала общую волну.


1. "Так и не слезает" аж в целых двух постах, один из которых адресовался вообще не тебе?
2. Если игрок какое-то время отсутствует, значит, он обязательно маф?
3. А с какого перепугу тебя садить, если более всех мне подозрительна Елка?

У меня другое ощущение - игрок пытается представить себя в роли жертвы. Зачем?

- Запах мандарин.

1.Совсем не жалеет, что поспособствовал посадке Эльфа.
2.
Цитата:
Голос скинула на Елку, но никаких активных действий по посадке своего подозреваемого не предпринимала. Чиж видя что его подозреваемого "снимают" должен бы выйти и возмущаться и настаивать, доказывать что все ж надо его сажать, а тут нет, отсиживалась.


Голосование происходит в рабочее время. Как ты представляешь себе мою активность по игре во время работы? И почему аналогичные претензии ты не предъявляешь всем остальным игрокам, которые отсутствовали перед ходом?

3.
Запах мандарин писал(а):
Эльф Merenven - очень вероятный маф. Почти ничего не сказал по игре, разве ответил на пару вопросов, но инициативы не видно совсем.

Эльф стал кандидатом на посадку из-за своей малоактивности. Но ведь низкая активность в игре еще ни о чем не говорит.




Громила.
Если честно, то я не знаю, по каким признакам можно его отличить. Я впервые играю в игру с громилой.




Чижи.

Про них тоже постараюсь завтра отписаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.12.11 19:29 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Ооо, респект шерифу!

Рассказчик (мэр) писал(а):
Вариант решения технической проблемы.

Ни мафы, ни чижи, не виноваты во вскрытии статуса Мешка. Но статус вскрыт и игрока, к сожалению, нужно технически убивать.
Но если я просто его убъю, это даст преимущество мафам.
Я предлагаю следующее:
Чижи лишаются мешка с подарками. Что дает преимущество мафам.
У мафов Громила превращается в обычного мафа. Что в какой-то степени нейтрализует преимущество мафов.


Я так понимаю, что приемлемой альтернативы этому решению нет, так что я - не против.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.11 19:11 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Снеговик писал(а):
Бутылка Шампанского писал(а):
Метелица

Вот слова Метелицы
Цитата:
Еще понравился Запах мандарин, его мысли во многом совпадают с моими.

Мысли двух мафов совпадают??
Но она тихушница еще, вполне может быть как мафом, так и просто спуном-чижом


Ишь ты прыткий какой. Процитировал мои слова с первого дня и сделал вывод. Что же ты не прочитал анализ второго дня, где я записала Запах в мафы?
Или тогда теория рассыпается?

Снеговик писал(а):
Поэтому предлагаю Шерику стрельнуть Метелицу


У меня есть предложение получше. Можно тебя стрельнуть.

---------------------------------------

Дед Мороз писал(а):
Леди и джентльмены!
Мы бы хотели услышать, что вы думаете по поводу проверенных мною пар:
Олень- Снегурочка
Серпантин -Елка.

Прошу писать в заголовке ответа "Письмо Деду Морозу"


Письмо Деду Морозу.

Олень - Снегурочка - мне они видятся чижами. Во многом благодаря активности Оленя, да и Снегурочка тоже как-то опасений не вызывает.

Серпантин - Елка - могут быть мафами. Взять, к примеру, Серпантина. В первый день именно Елка была у него однозначным мафом, даже Эльф был на втором плане. Когда Елку начали голосовать, Серпантин уже передумал и голосовал Эльфа. Я так понимаю, что если игрок видится мафом, то за него и нужно голосовать. И то, что якобы не бывает, чтобы мафа усадили в первый день, - это не аргумент. Вполне мог снимать подельницу с посадки на пару с Гринчем. Елка пугает своей верой в Оленя. На каком основании?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.11 10:19 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Олень-Виксен писал(а):
да, подумал я, думаю сажать когото надо! Елку? Серпантина?


Без разницы, по-моему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.11 11:57 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Олень-Виксен писал(а):
Начнем с Серпантина?


Снегурочка уже голосует Елку. Лучше тогда на нее голоса собирать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.11 14:04 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Ёлка-иголка писал(а):
И с этим персонажем мы совпадаем в мнениях по игрокам, почему бы не верить?


Мне когда-то тоже нравился Запах мандарин. Однако позже я пришла к выводу, что он может быть мафом, что потом подтвердилось.

Ёлка-иголка писал(а):
Удачи вам в моей посадке. Буги-вуги тут изображать не буду, хотите сажать чижа садите.


Интересное кино. Я, конечно, понимаю, что когда группа игроков кого-то садит, что подозреваемому крайне сложно убедить их не делать этого. Но в любом случае, нужно хотя бы попытаться, а не просто пожелать удачи. Если ты чиж, то сейчас ты действуешь против своей команды. Как-то ты быстро смирилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.11 14:38 МАФИЯ:party4 (новый год)
Метелица
Метелица
Ёлка-иголка писал(а):
значит игрок Ёлка вам не нужен.


Ну что за обиды??? Если ты - чиж, то ты нам нужна. Вот только на чижа ты не похожа. И не хочешь помочь нам разобраться в этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение